TVPro-online Spielerportrait (19.07.2018 04:18:28)
Schäfer, Tim  Deutschland, Kölner HTC Blau-Weiss , TVM (19853704)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 3 1 2
2017 13 8 5
2016 19 7 12
2015 25 7 18
2014 17 9 8
2013 33 22 11
2012 28 15 13
2011 48 32 16
2010 39 24 15
Summe 225 125 100
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 19:30:45)
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2018 - 03.06.2018
29.05.2018HerrenHauptfeld 102 Schewiola, Sascha  , RTHC Bayer Leverkusen (17702828)6:7 5:1 Aufgabe
31.05.2018HerrenHauptfeld 201 Bartels, Dominik, TK Blau-Weiss Aachen (19200955)1:6 1:6
Aggertal Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 18.04.2018 - 23.04.2018
19.04.2018HerrenHauptfeld 110 Majkrowitz, Thorben  , TC Weiden (19400055)6:4 5:7 8:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 19:30:45)
6.TSC-Troisdorf-Open Offenes internationales Damen- und Herrenturnier- Preisgeld __EUR__ 2.500,-
Tennis-und Sportclub Troisdorf e.V. (TSC) 23.08.2017 - 26.08.2017
23.08.2017HerrenHauptfeld 102 Tucakovic, Corado  , TC Ford Köln (18402955)3:6 1:6
25.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 101 Riedel, Marius  , TC BR Eitorf (10101159)6:2 6:3
26.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 201 Niederprüm, Niklas  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (19550536)6:3 6:7 10:7
24. RTHC Tennis Cup powered by Felten Sports 1.600 __EUR__ Preisgeld
RTHC Bayer Leverkusen 17.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017HerrenHauptfeld 110 Voßgätter, Lennart  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19754673)6:3 3:6 14:12
19.08.2017HerrenHauptfeld 205 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)7:6 6:7 11:9
19.08.2017HerrenHauptfeld 303 Gerwald, Nicolai  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18802318)2:6 0:6
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier - J 2
TC Weiden e.V. / OTS Team 14.08.2017 - 17.08.2017
14.08.2017Herren NW U21Hauptfeld 107 Hillmann, Julius  , TSC Münster TA (19855478)6:0 6:3
30.11.-0001Herren NW U21Hauptfeld 204 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174) ohne Spiel
16.08.2017Herren NW U21Hauptfeld 302 Dietze, Louis  , TSC Münster TA (10153755)4:6 0:6
Best of Juniors U10, U14, U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 09.08.2017 - 12.08.2017
09.08.2017Nachwuchs männlichHauptfeld 105 Spickhoff, Ferdinand  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19909751)6:4 7:6
10.08.2017Nachwuchs männlichHauptfeld 203 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275)5:7 2:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2017 Bezirk Köln - Leverkusen
Tennisverband Mittelrhein 23.05.2017 - 28.05.2017
23.05.2017HerrenHauptfeld 109 Denz, Dominik  , TC Ford Köln (19306396)6:0 6:3
25.05.2017HerrenHauptfeld 205 Herter, Johannes  , TV Dellbrück (18950220)6:0 6:2
26.05.2017HerrenHauptfeld 303 Kanonenberg, Jörg  , TC Viktoria (18603153)4:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 19:30:45)
Lenneper 5vor12 Ranglistenturnier
TC Grün-Weiß Lennep e.V. 16.09.2016 - 25.09.2016
18.09.2016Herren offenHauptfeld 207 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236) ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Jungen U 18Hauptfeld 107 Strung, Kaspar  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19901622)2:6 6:4 3:6
13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2016 - 23.08.2016
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 203 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911) ohne Spiel
20.08.2016Junioren U18Hauptfeld 302 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)4:6 2:6
6.GiKay - Open 2016 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 05.08.2016 - 07.08.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 108 Lattwein, Johannes  , Baesweiler TC (19201932)3:6 0:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016 - Nachwuchs
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 04.08.2016
01.08.2016U21 mHauptfeld 115 Esser, Simon  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (19900796)6:0 6:3
01.08.2016U21 mHauptfeld 208 Oetzbach, Adrian  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19752071) ohne Spiel
02.08.2016U21 mHauptfeld 304 Roth, Jonathan  , Erfurter Tennis-Club Rot-Weiß e.V. (19901484)1:6 6:3 10:3
03.08.2016U21 mHauptfeld 402 Haylaz, Muhammet  , Bulacher Sportclub 1904/05 e.V. (19551965)1:6 0:6
Saitenfarm-Cup Köln - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
KHTC Blau-Weiß Köln 1930 e.V. 25.07.2016 - 31.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 107 Illiger, Robin  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19301115)6:7 2:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 204 Benning, Benjamin  , Baesweiler TC (19650177)4:6 0:6
STW-Cup 2016 DTB-Ranglisten und LK-Turnier (Preisgeld 2800.- gesamt)
TC Schiefbahn 11.07.2016 - 17.07.2016
14.07.2016Herren offen (1000,- Preisgeld)Hauptfeld 204 Spicker, Marcus  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (18201123)1:6 0:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2016
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 19.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016U18 männlichHauptfeld 201 Babayev, Michael  , TC Grün-Weiß Königsforst (19954624)6:1 6:4
28.05.2016U18 männlichHauptfeld 301 Salz, Konstantin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19853045)6:0 6:3
29.05.2016U18 männlichHauptfeld 401 Voigt, Paul  , Kölner HTC Blau-Weiss (19902884)1:6 3:6
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 13.05.2016 - 16.05.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 111 Tillger, Tom  , Netzballverein e.V. 1898 (10054321)1:6 2:6
KKHT Ostercup (je 500__EUR__ Preisgeld pro Konkurrenz) mit Nebenrunde
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 08.04.2016 - 10.04.2016
08.04.2016HerrenHauptfeld 113 Pfaff, Moritz  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10050223)2:6 2:6
09.04.2016Herren NebenrundeHauptfeld 104 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)6:4 6:4
09.04.2016Herren NebenrundeHauptfeld 202 Gassmann, Jean-Luc  , TC Blau Weiß Oberweier (10150182)4:6 7:5 10:2
10.04.2016Herren NebenrundeHauptfeld 301 Palmen, Felix  , SC Schwarz-Weiss Cuxhaven (19500673)1:6 0:6
Oberliga-Wintercup 2015-2016 Junioren Und Juniorinnen
22.11.2015 - 06.03.2016
30.11.-0001Junioren Halbfinale 22.11.21015Qualifikation 102 Westkamp, Mats  , TC Rot-Weiss Hangelar (19850973)5:7 5:7
30.11.-0001Junioren Halbfinale 22.11.21015Qualifikation 103 Stangier, Lukas  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10001467)6:1 6:1
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 19:30:45)
TLC Winter Cup 2015
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015HerrenHauptfeld 107 Jülich, Sascha  , TC RW Hangelar (19652354)5:7 3:6
1. Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
BS Düsseldorf 24.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015Herren offenHauptfeld 102 Michalek, Oliver  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (19102080)7:6 6:3
26.09.2015Herren offenHauptfeld 201 Mies, Andreas  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19002435)0:6 0:6
3. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 26.08.2015 - 30.08.2015
26.08.2015HerrenHauptfeld 122 Kippenhahn, Malte  , TSG Solingen e.V. (19751778)3:6 2:6
Topspin Future Turniere 2015 für Damen und Herren, 1000 Euro Preisgeld sponsored by -Loco-Soft
TC 77 Drabenderhöhe e.V. 31.07.2015 - 02.08.2015
01.08.2015HerrenQualifikation 506 Hafemann, Manuel  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19100265)6:7 3:6
31.07.2015HerrenQualifikation 607 Tsanang, Marc Arthur  , TC Germersheim (19011062)m.A. ohne Spiel
01.08.2015HerrenQualifikation 608 Teschke, Andreas  , TC 80 Gummersbach (18050208)3:6 4:6
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
27.07.2015Herren U21Hauptfeld 108 Hillebrand, Johannes  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19551931)4:6 0:6
29.07.2015Herren U21 NebenrundeHauptfeld 203 Watanabe, Takeru  , TC Kaiserswerth e.V. (19660894)1:6 0:6
4.TSC-Troisdorf Open Offenes Internationales Damen- und Herrenturnier mit Ranglistenwertung (Preisgeld 2.500)
Tennis-und Sportclub Troisdorf e.V.(TSC) 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015HerrenHauptfeld 107 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19757075)6:7 6:4 12:10
24.07.2015HerrenHauptfeld 204 Born, Yannick Stephan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19400465)2:6 3:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 1055 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth e.V. (10051189)6:2 6:2
21.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 2028 Heim, Sebastian  , BASF TC Ludwigshafen (19500714)0:6 1:6
Herren DTB Rangliste & Euro 1.000 Preisgeld plus: WILD-CARD für die Quali des ATP - Maserati-Challenger in Meerbusch
TC Kaster e. V. 17.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015HerrenHauptfeld 103 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel e.V. (19751866)1:6 3:6
11. bob-Open 2015 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 27.06.2015 - 04.07.2015
29.06.2015U21 männl. EinzelHauptfeld 204 Küpper, Louis  , TC Rot-Weiss Hangelar (19802735)0:6 1:6
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
26.06.2015Herren U21Hauptfeld 102 Becker, Jonas  , TC 80 Altendorf-Ulfkotte (19850858)6:2 6:2
27.06.2015Herren U21Hauptfeld 201 Wegner, Karlson  , Solinger TC 02 (19400593)0:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2015 - 26.06.2015
22.06.2015Junioren U21Hauptfeld 114 Neidlein, Claas  , Unterbacher Tennisclub e.V. (19853335)6:3 6:4
24.06.2015Junioren U21Hauptfeld 207 Zens, Max  , TC Grün-Weiß Aachen (19751668)1:6 0:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2015
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 28.05.2015 - 07.06.2015
04.06.2015U21 männlichHauptfeld 203 Lammerschmidt, Niklas  , TG Leverkusen (19702723)6:2 6:2
06.06.2015U21 männlichHauptfeld 302 Lehmann, Mathias  , TC Grün-Weiß Königsforst (19505414)7:6 6:1
07.06.2015U21 männlichHauptfeld 401 Lehmann, Max  , TC Grün-Weiß Königsforst (19405895)1:6 2:6
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 21 mHauptfeld 103 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC e.V. (19950554)5:7 5:7
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2015 - 19.04.2015
17.04.2015M 21Hauptfeld 106 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (2097) (19853048)3:6 6:4 9:11
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
13.03.2015U 21 mHauptfeld 108 Lenz, Paul  , TC Kaiserswerth (19851133)4:6 6:7
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
06.03.2015U 21 mHauptfeld 110 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057)4:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 19:30:46)
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
05.12.2014U 21 mHauptfeld 111 Borchers, Victor  , ETUF Essen (19851123)6:4 6:4
06.12.2014U 21 mHauptfeld 206 Ebeling, Robin  , TC Kaiserswerth (19350137)3:6 4:6
OTS Herbst Cup U10/14/18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.10.2014 - 08.10.2014
05.10.2014Junioren U 18Qualifikation 102 Welsch, Marlon Lee  , STC02 Solingen (19858866)6:1 6:3
04.10.2014Junioren U 18Qualifikation 103 Dering, Robert  , TK Blau-Weiss Aachen (19702612)6:1 6:2
06.10.2014Junioren U 18Hauptfeld 101 Beuning, Luke  , Kölner HTC Blau-Weiss (19851557)6:3 6:1
06.10.2014Junioren U 18Hauptfeld 201 Dering, Robert  , TK Blau-Weiss Aachen (19702612)3:6 5:7
19. Fleischhauercup 2014
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 25.09.2014 - 28.09.2014
27.09.2014HerrenHauptfeld 108 Kuligowski, Dariusz  , Bergheimer TC GW (18709331)2:6 1:6
Blau-Gold Bonn Cup 2014 (9. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06332014/06332414)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BG Bonn e.V. 12.09.2014 - 14.09.2014
13.09.2014U 21 mHauptfeld 104 Hain, Jan-Sören  , TC Haiger (19950490)m.A. ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014Junioren U 16Hauptfeld 207 Messerschmidt, Ruben Leander  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (19805955)6:1 6:3
30.08.2014Junioren U 16Hauptfeld 304 Neumann, Lennard Ole  , TC Rot-Weiß Troisdorf (19801590)0:6 4:6
15. Sommercup Lechenich 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele/Mixed!)
TC BW Lechenich 21.07.2014 - 27.07.2014
22.07.2014U21 männlich (JG 1993 u. j.)Qualifikation 508 Rehbronn, Leon-Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328) ohne Spiel
22.07.2014U21 männlich (JG 1993 u. j.)Qualifikation 608 Lippe, Matthias  , TC Schönbusch Aschaffenburg (19400854)6:1 6:0
22.07.2014U21 männlich (JG 1993 u. j.)Qualifikation 708 Achenbach, Philip  , Rodenkirchener TC (19405558)6:1 6:4
23.07.2014U21 männlich (JG 1993 u. j.)Hauptfeld 103 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)4:6 6:7
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124414)
TC RW Bliesheim 17.07.2014 - 20.07.2014
17.07.2014U21 Einzel männlichHauptfeld 110 Saengersdorf, Gerrit  , TG RW Düren (19301378)4:6 3:6
9. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U21 - Nachwuchs - Preisgeld bis zu 1.000 EUR - abhängig von Teilnehmerzahl
Odenkirchener TC 14.07.2014 - 20.07.2014
15.07.2014U21 mHauptfeld 105 Kollmeier, Jonas  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19756321)6:1 6:1
15.07.2014U21 mHauptfeld 203 Knof, Kristofer  , Kölner HTC Blau-Weiss (19750309)1:6 3:6
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06317414)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 29.01.2014 - 02.02.2014
31.01.2014Junioren U 16Hauptfeld 104 Westkamp, Mats  , TC RW Hangelar (19850973)4:6 6:0 7:5
01.02.2014Junioren U 16Hauptfeld 202 Kuhl, Philipp  , RTHC Bayer Leverkusen (19852429)0:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 19:30:46)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
29.12.2013U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 106 Zoske, Constantin  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10051400)6:7 1:6
30.12.2013U16m (JG 1997/1998) NebenrundeHauptfeld 204 Bradley, Luca  , TC Bayer Dormagen (19802649)6:4 6:4
30.12.2013U16m (JG 1997/1998) NebenrundeHauptfeld 302 Löffler, Marlon Christopher  , Pulheimer SC (19804740) ohne Spiel
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U 16 mHauptfeld 208 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)3:6 6:4 7:6
16.11.2013U 16 mHauptfeld 304 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)7:5 6:3
17.11.2013U 16 mHauptfeld 402 Zeuch, Tom  , TC Seppensen (10050162)2:6 0:6
OTS Herbst Cup - Köln U10/14/18 powered by Tretorn/Solinco (06238013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.10.2013 - 22.10.2013
19.10.2013Junioren U 18 (1995/1996)Hauptfeld 104 Hinz, Johannes  , TC Ford Köln (19608154) ohne Spiel
20.10.2013Junioren U 18 (1995/1996)Hauptfeld 202 Wefers, Oliver  , TC GW Geldern (19950499)3:6 6:3 11:9
20.10.2013Junioren U 18 (1995/1996)Hauptfeld 301 Kappes, Jan Felix  , HTC SW Bonn (19650755)1:6 1:6
Roisdorf Cup 2013 11. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (06322313 06322013)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Bornheim-Roisdorf e.V. 13.09.2013 - 15.09.2013
14.09.2013U 16 (m)Hauptfeld 203 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)6:4 6:0
15.09.2013U 16 (m)Hauptfeld 302 Tufekcic, Goran  , TC Weiß-Blau Hemer (10052454)4:6 2:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013Junioren MU18Hauptfeld 108 Maurin, Noel  , Pulheimer SC (19650176)7:6 6:3
16.08.2013Junioren MU18Hauptfeld 204 Westkamp, Mats  , TC RW Hangelar (19850973)6:3 6:1
17.08.2013Junioren MU18Hauptfeld 302 Janzon, Kilian-Merlin  , TC RW Hangelar (19500346)2:6 1:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Junioren MU16Hauptfeld 204 Duhnsen, Niklas  , TC Rheinstadion e. V. (19851257) ohne Spiel
Sommercup Lechenich 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06321613)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 05.08.2013 - 11.08.2013
05.08.2013U16 männlich (JG 1997/1998)Qualifikation 102 Beier, Mika  , TTC Brauweiler (19856315)6:1 6:1
05.08.2013U16 männlich (JG 1997/1998)Qualifikation 103 Salz, Konstantin  , Kölner THC Stadion RW (19853045)6:0 6:0
06.08.2013U16 männlich (JG 1997/1998)Qualifikation 104 Bradley, Luca  , SV BW Hand (19802649)6:1 6:0
07.08.2013U16 männlich (JG 1997/1998)Hauptfeld 101 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)6:3 6:3
07.08.2013U16 männlich (JG 1997/1998)Hauptfeld 201 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)6:3 6:0
8. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U12 - U14 - U16 (07384013)
Odenkirchener TC 29.07.2013 - 01.08.2013
29.07.2013U16 mHauptfeld 109 Schmidt, Erik  , TC RW Hangelar (19706075)6:0 6:1
30.07.2013U16 mHauptfeld 303 Gartz, Steffen  , TC RW Süchteln (19757909) ohne Spiel
20. RTHC Porsche Zentrum Bensberg Cup powered by Felten Sports (06324213)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Jugend U16 mHauptfeld 203 Welsch, Marlon Lee  , STC 02 (19858866)6:1 6:2
27.07.2013Jugend U16 mHauptfeld 302 Kuntze, Daniel  , TC Stadtwald Hilden (19856962)6:1 6:1
27.07.2013Jugend U16 mHauptfeld 401 Küpper, Louis  , TC RW Hangelar (19802735)6:4 4:6 10:2
28.07.2013Jugend U16 mHauptfeld 501 Schuh, Dustin  , Marpingen (19951037)1:6 1:6
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 103 Welsch, Marlon Lee  , STC 02 Solingen (19858866)6:2 6:3
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 202 Kühn, Niklas  , TC RW Bad Honnef (19702717)6:1 1:6 11:13
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
15.07.2013Junioren U 16Hauptfeld 111 Müller, Leonard  , TC Erftstadt-Gymnich (19704056)6:0 6:0
16.07.2013Junioren U 16Hauptfeld 206 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)0:6 2:6
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 16 (m)Hauptfeld 110 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)4:6 0:6
20.05.2013U 16 (m) NebenrundeHauptfeld 201 Schmidt, Erik  , TC RW Hangelar (19706075)6:2 6:2
20.05.2013U 16 (m) NebenrundeHauptfeld 301 Welsch, Marlon Lee  , Solinger TC 02 (19858866)6:1 7:6
Kirschbaum Cup 2013 9. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013U 16 (m)Hauptfeld 101 Steidle, Tristan  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19756679) ohne Spiel
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013U 16 (m)Hauptfeld 105 Lange, Niklas  , TC GW Aachen (19702725)6:3 6:0
09.03.2013U 16 (m)Hauptfeld 203 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth (10051400)6:1 6:2
10.03.2013U 16 (m)Hauptfeld 302 Sokolov, Samuel  , Grunewald TC (19853649)5:7 2:6
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387113)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013U 16 (m)Hauptfeld 202 Vogt, Waleed  , TC Rot-Weiß Hagen (19951939) ohne Spiel
TLC Karnevals Cup 2013 Jugend Teil der Dunlop Junior Series TVM A (06318213)
TC Rot Weiß Hangelar 07.02.2013 - 10.02.2013
07.02.2013Junioren U 18Hauptfeld 202 Fröhlich, Jannis  , Godesberger TK GW (19605194) ohne Spiel
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06218913)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2013 - 27.01.2013
25.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 104 van Kesteren, Yan  , RTHC Bayer Leverkusen (19751314)1:6 5:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 19:30:46)
36. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat. B) (06193612)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 08.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Junioren U14Hauptfeld 106 Miebach, Max  , TC RW Overath (19902941)6:1 6:2
08.12.2012Junioren U14Hauptfeld 203 Schöwing, Finn  , TC Eintracht Duisburg (10054422)4:6 7:5 8:10
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.2012Junioren U 16Hauptfeld 105 Westkamp, Mats  , TC RW Hangelar (19850973)2:6 3:6
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07306412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
23.11.2012U 16 mHauptfeld 207 Hübel, Tom  , Kapellener TC (19656885)0:6 6:2 6:7
17. Fleischhauer Cup 2012 (06233312)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 06.09.2012 - 09.09.2012
07.09.2012Junioren U16Hauptfeld 101 nolden, jannik  , PSC Pulheim (19705879)6:3 6:1
08.09.2012Junioren U16Hauptfeld 201 Brätschkus, Kevin  , TC RW Troisdorf (19607237)2:6 4:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012Junioren U 14Hauptfeld 204 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)3:6 7:6 1:6
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06045312)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.08.2012 - 09.08.2012
06.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 109 Korthaus, Leon  , TC RW Bad Honnef (19751635)6:2 3:6 7:10
07.08.2012Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Lange, Niklas  , TC GW Aachen (19702725)7:6 6:3
08.08.2012Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741)6:3 6:2
08.08.2012Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 401 Oelhafen, Max  , TC RW Overath (19604175)0:6 5:7
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
03.08.2012Junioren M14Hauptfeld 216 Schiera, Marco  , TG Nord am Lantzschen Park (19954082)6:1 6:2
03.08.2012Junioren M14Hauptfeld 308 Westrick, Luis  , TC St. Mauritz (19853338)1:6 3:6
10. Blau-Weiss Tennis Cup (06299312)
Kölner HTC Blau-Weiss v. 1930 e.V. 30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Jungen U16Hauptfeld 208 Gröner, Niklas  , PSC Pulheim (19651229)6:1 6:3
31.07.2012Jungen U16Hauptfeld 304 Klass, Dustin  , TC BG Bonn-Beuel (19751825)6:2 7:6
31.07.2012Jungen U16Hauptfeld 402 Spitkovsky, Anton  , TC Königsdorf (19604281)6:7 1:6
01.08.2012Jungen U16Hauptfeld 502 Steidle, Tristan  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19756679) ohne Spiel
Sommercup Lechenich 2012 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06180212)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 23.07.2012 - 26.07.2012
24.07.2012U16/18 männlichQualifikation 1316 Zens, Max  , RTHC Bayer Leverkusen (19751668)2:6 3:6
23.07.2012U16/18 männlichQualifikation 1416 Wierlemann, Felix  , Marienburger SC (19902978)6:1 6:0
23.07.2012U16/18 männlichQualifikation 1516 Küpper, Louis  , TC RW Hangelar (19802735)2:6 0:6
Rheinbach Sommer Cup 2012 (11. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06104312)
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 25.05.2012 - 27.05.2012
25.05.2012U 16 mHauptfeld 104 Stille, Karl  , Godesberger TK GW (19702815)6:2 6:0
26.05.2012U 16 mHauptfeld 202 van Kesteren, Yan  , RTHC Bayer Leverkusen (19751314)4:6 6:0 7:6
27.05.2012U 16 mHauptfeld 301 Broska, Florian  , TC BW Bad Ems (19850111)4:6 3:6
EISENBRAND CUP 2012 (10. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07300412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 23.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012U 14 mHauptfeld 103 Coenen, Max Alexander  , TG RW MG (19952537)6:0 6:0
24.03.2012U 14 mHauptfeld 202 Schuh, Dustin  , TC GW Marpingen (19951037)6:1 2:0 Aufgabe
25.03.2012U 14 mHauptfeld 301 Rausch, Jona  , TC RW Hangelar (19801602)6:3 6:3
25.03.2012U 14 mHauptfeld 401 Dockhorn, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900794)6:3 6:2
INTERSPORT-HAEGER-POKAL
RW Berg.Gladbach 13.03.2012 - 18.03.2012
16.03.2012JUNIOREN M 16Hauptfeld 115 Schröter, Jan  , TC RW Hangelar (19604263)6:2 7:5
17.03.2012JUNIOREN M 16Hauptfeld 208 klein, johannes  , TC BW Duisdorf (19901582)4:6 4:6
Brauweiler Open 2012 (6297312)
TTC Brauweiler e.V. 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012U 14 männlichHauptfeld 206 Wurring, Youri Alexander  , Tus Breitscheid 1972 Tennis e.V. (10051220) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 19:30:47)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U14 männlichHauptfeld 106 Hanka, Julian  , TG Leverkusen (19901569)6:1 6:1
26.12.2011U14 männlichHauptfeld 203 Kimmlingen, Nicolas  , TC Traben-Trarbach (19857104)6:2 6:3
27.12.2011U14 männlichHauptfeld 302 Bialy, Lars  , Gladbacher HTC (19851307)1:6 4:6
28.12.2011U16 männlichHauptfeld 111 Spitkovsky, Anton  , TC Königsdorf (19604281)2:6 7:6 6:7
30.11.-0001U16 männlich NebenrundeHauptfeld 203 Hauck, Moritz Immanuel  , TG Leverkusen (19705919)6:0 6:0
30.12.2011U16 männlich NebenrundeHauptfeld 302 Wefers, Til  , Bergheimer TC GW (19651732)6:1 6:0
31.12.2011U16 männlich NebenrundeHauptfeld 401 Steidle, Tristan  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19756679)3:6 4:6
35. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat-B) (06193611)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 10.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011Junioren U14Hauptfeld 107 Gerlach, Jonas  , TC RW Bad Honnef (19850968)6:2 4:6 6:10
4.OTS Jugend Hallen Cup 2011 TVM Kategorie A (06193011)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011Junioren U16Hauptfeld 102 Oelhafen, Max  , TC RW Overath (19604175)6:2 7:6
26.11.2011Junioren U16Hauptfeld 201 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)4:6 1:6
5 OTC Cup Olympic Sportcenter (07130111)
18.11.2011 - 20.11.2011
18.11.2011Junioren U16Hauptfeld 105 Dietrich, Marc  , TC Rot-Weiß Hagen e.V (19755307)6:0 6:1
19.11.2011Junioren U16Hauptfeld 203 Bialkowski, Lorenz  , HTV Hannover (19751351) ohne Spiel
20.11.2011Junioren U16Hauptfeld 302 Kanwischer, Jonas  , TC RW Barsinghausen (19750213) ohne Spiel
TESPO CUP 2011 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07111211)
M.A.R.A. Sport-Consulting 21.10.2011 - 23.10.2011
22.10.2011U 14 mHauptfeld 205 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC (19950554)6:2 6:1
22.10.2011U 14 mHauptfeld 303 Wefers, Oliver  , TC BWG Straelen (19950499)1:6 3:6
BLAU-GOLD BONN CUP 2011 (10. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06126111 (Jugend) / 06126211 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 16.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011U 16 mHauptfeld 105 Kappes, Jan Felix  , HTC SW Bonn (19650755)2:6 4:6
18.09.2011U 16 m NebenrundeHauptfeld 101 Kunkel, Moritz  , Godesberger TK GW (19604100) ohne Spiel
18.09.2011U 16 m NebenrundeHauptfeld 201 Pagliarello, Domenico  , Tc Blau Gold Bonn (19607111)6:1 6:1
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
09.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 110 Gesekus, Jannik  , TC RW Jülich (19853155)6:1 6:0
10.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 205 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)6:4 6:2
10.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 303 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)2:6 5:7
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 109 Korthaus, Leon  , TC RW Bad Honnef (19751635)6:7 6:1 6:2
04.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 303 Kugler, Marvin  , THC RW Berg. Gladbach (19754476)6:3 6:0
05.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 402 van Kesteren, Yan  , RTHC Bayer Leverkusen (19751314)6:7 1:6
HEAD Junior Circuit 2011 Masters (Einladungsturnier) (06045211)
RTHC Bayer Leverkusen 02.09.2011 - 04.09.2011
02.09.2011Junioren U14Hauptfeld 104 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751)6:1 7:5
03.09.2011Junioren U14Hauptfeld 202 Kraus, Adrian  , TSV Schott Mainz (19750220)0:6 4:6
14.OTS Cup im TC Weiden U10,11,16,18 TVM Kategorie A (06047511)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.08.2011 - 28.08.2011
25.08.2011Junioren U 16+18Hauptfeld 102 Essers, Konrad  , TK GG Köln (19802669)6:2 6:1
25.08.2011Junioren U 16+18Hauptfeld 201 Lobin, Benjamin  , TG RW MG (19353117)1:6 0:6
14.OTS Cup im TC Weiden Teil der Nike Junior Tour (TVM Kategorie A) (06045311)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2011 - 25.08.2011
22.08.2011Junioren U 14Hauptfeld 206 Zelder, Christoph  , Godesberger TK GW (19752926) ohne Spiel
23.08.2011Junioren U 14Hauptfeld 303 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)6:4 6:3
24.08.2011Junioren U 14Hauptfeld 402 Lehn, Luca  , TC Weinheim 1902 (19850570)3:6 5:7
HEAD Junior Circuit 2011 Dinslaken (07043111)
Dinslakener TG BW 16.08.2011 - 20.08.2011
16.08.2011Junioren U14Hauptfeld 204 Meier, Robert  , TuB Bocholt (19754037) ohne Spiel
DR.MELEGHY-POKAL (06043211/06042211)
RW Berg.Gladbach 11.08.2011 - 14.08.2011
13.08.2011JUNIOREN M 14Hauptfeld 201 Rinschen, Jakob  , TC Grün-Weiß Aachen (19900812) ohne Spiel
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 108 Wagner, Julius  , tc Blau Weiss Neuss (19857169) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 204 Neidlein, Claas  , Unterbacher TC (19853335)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 302 Atlevi, Henrik  , Schweden2:6 2:6
18. Pulheimer Jugend-Cup (06043411)
Pulheimer Sport-Club 25.07.2011 - 27.07.2011
30.11.-0001M14 EHauptfeld 108 Hamacher, Philipp  , TC Lese Grün-Weiß Köln (19702653)6:0 6:1
30.11.-0001M14 EHauptfeld 204 Essers, Konrad  , Tennisclub lese grün-weiß (19802669)6:1 6:0
30.11.-0001M14 EHauptfeld 302 Decker, Felix  , TC Wegberg (19853656)6:1 6:1
30.11.-0001M14 EHauptfeld 401 Karcz, Niklas  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19853374)6:3 6:2
UNIEXPERTS TC RHEINBACH CUP 2011 (9. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06104311 (Jugend) / 06126011 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U 14 mHauptfeld 109 Liebenberg, Ryan  , TC Kaiserswerth (19855417)3:6 6:4 6:1
11.06.2011U 14 mHauptfeld 205 van der Put, Bastian  , Marienburger SC (19702828)6:3 6:2
12.06.2011U 14 mHauptfeld 303 Linne, Ole Christian  , Marienburger SC (19751999)2:6 0:6
RIW-CUP (6101411/6100311)
RW Berg.Gladbach 17.03.2011 - 20.03.2011
17.03.2011JUNIOREN M 14Hauptfeld 113 Küpper, Louis  , TC GW Königsforst (19802735)6:3 4:6 6:3
19.03.2011JUNIOREN M 14Hauptfeld 207 Steidle, Tristan  , TC Grünweiß Langenfeld (19756679)7:5 7:5
19.03.2011JUNIOREN M 14Hauptfeld 304 Schönwälder, Niclas  , TC Lese GW Köln (19851164)6:3 7:5
20.03.2011JUNIOREN M 14Hauptfeld 402 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)7:6 1:6 1:6
TLC Karnevals Cup 2011 Jugend (06243311)
TC Rot Weiß Hangelar 03.03.2011 - 06.03.2011
04.03.2011Junioren U14Hauptfeld 206 Nutz, Tim  , KTHC Stadion Rot Weiß Köln (19757075)6:2 6:0
05.03.2011Junioren U14Hauptfeld 303 van Kesteren, Yan  , RTHC Bayer Leverkusen (19751314)6:4 7:5
06.03.2011Junioren U14Hauptfeld 402 Schulz, Jost-Henning  , TC Sportpark Rheinbach (19802802)6:2 6:3
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 501 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)6:2 6:3
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101311/6100211)
RW Berg.Gladbach 03.02.2011 - 06.02.2011
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 204 Reinhardt, Felix  , Rot-Weiß Geilenkirchen (19801603)6:3 7:6
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 302 Karl, Julian   (19801570)6:3 6:2
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 401 Papierz, Filip  , TC Lichtenrade (19750731)6:4 2:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften Altersklasse U 16 / U 14 (6218911)
Tennisverband Mittelrhein 26.01.2011 - 30.01.2011
27.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 105 Schlechter, Alexander  , TC Drabenderhöhe (19750492)6:4 7:6
29.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 203 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511) ohne Spiel
Brauweiler Open 2011 (6249311)
TTC Brauweiler e.V. 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011U 14 männlichHauptfeld 104 Hartmann, Tobias  , TC BG Bonn Beuel (19750096) ohne Spiel
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 19:30:48)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U14 männlichHauptfeld 112 Schmitz, Jonathan  , Andernacher TC (19750250)2:6 0:6
30.11.-0001U14 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Bialy, Lars  , Gladbacher HTC (19851307)2:6 2:6
34. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat-B) (6193610)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 11.12.2010 - 12.12.2010
11.12.2010Junioren U14Hauptfeld 102 Blome, Constantin  , Tc Bw Sundern (19850384)6:1 6:3
11.12.2010Junioren U14Hauptfeld 201 Stetzer, Kai  , TV Köppern (19850015)4:6 5:7
3. OTS Hallen Cup 2010 U12/14/16 m+w (06193010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.11.2010 - 28.11.2010
26.11.2010Junioren U 14Hauptfeld 115 Löffler, Marlon Christopher  , Pulheimer SC (19804740)6:2 6:0
27.11.2010Junioren U 14Hauptfeld 208 Koeke, Linus  , TC BW Bad Camberg (19850170)3:6 1:6
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
22.10.2010U 14 mHauptfeld 102 Loccisano, Benjamin  , TC Grunewald Duisburg (19751532)6:0 4:6 4:6
ASICS-TENNIS-BASE CUP 2010 (10. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07224410)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 24.09.2010 - 26.09.2010
25.09.2010U 12 mHauptfeld 201 Schaefer, Robin  , TC Stadtwald Hilden (19951888)6:1 6:0
26.09.2010U 12 mHauptfeld 301 Orbach, Yannik  , TC Selbeck (19856977)6:2 6:2
26.09.2010U 12 mHauptfeld 401 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654)6:1 6:2
HEAD Junior Circuit 2010 Masters (Einladungsturnier) (06045210 und U21 06102710)
RTHC Bayer Leverkusen 10.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010Junioren U12Hauptfeld 107 Hain, Jan-Sören  , TC Haiger (19950490)6:3 6:4
11.09.2010Junioren U12Hauptfeld 204 Iaccarino, Francesco, TC Weiß-Gelb Lichtenrade (19853036)3:6 0:6
7.Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften U12/U16 TVM Kategorie A (06237810)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 23.08.2010 - 25.08.2010
23.08.2010Junioren U12Hauptfeld 103 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)6:2 6:1
24.08.2010Junioren U12Hauptfeld 202 Kill, Leonard  , TC Ville (19900804)6:1 6:2
25.08.2010Junioren U12Hauptfeld 301 Neumann, Lennart  , TC RW Bad Honnef (19801590)2:6 0:6
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U10, U12, U21 (NW) presented by HEAD Junior Circuit (06193910 und U21 06193310)
RTHC Bayer Leverkusen 19.08.2010 - 22.08.2010
20.08.2010Junioren U12Hauptfeld 203 Jakubec, Tizian  , Kölner HTC BW (19952072)6:1 6:3
21.08.2010Junioren U12Hauptfeld 302 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)6:0 6:3
21.08.2010Junioren U12Hauptfeld 401 Rehbronn, Leon-Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328) ohne Spiel
13.OTS Sommer Cup U10,11,12 im TC Weiden Teil der Dunlop Junior Series (TVM Kategorie A) (06045310)
TC Weiden e.V. / OTS Team 16.08.2010 - 19.08.2010
17.08.2010Junioren U12Hauptfeld 202 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)6:1 6:3
17.08.2010Junioren U12Hauptfeld 301 Neumann, Lennart  , TC RW Bad Honnef (19801590)1:6 4:6
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192310 und 07192410)
TC Rheinstadion 09.08.2010 - 12.08.2010
09.08.2010U 12 männlichHauptfeld 111 Befort, Maximilian  , TC Stadtwald Hilden (19853180)6:2 6:4
09.08.2010U 12 männlichHauptfeld 206 Bockers, Marvin  , Gladbacher HTC (19951281)1:6 1:6
DR. MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie(TVM-Kategorie A) (6042210 bzw. 6043210)
RW Berg.Gladbach 05.08.2010 - 08.08.2010
30.11.-0001JUNIOREN M 12Hauptfeld 107 Bode, Julius  , Remscheider SV (19951927)6:3 7:6
30.11.-0001JUNIOREN M 12Hauptfeld 204 Patzke, Aaron  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19851049)6:3 6:1
30.11.-0001JUNIOREN M 12Hauptfeld 302 Liebenberg, Ryan  , SV Grun Weiß Rot Buderich (19855417)7:5 4:6 0:6
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2010 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210810)
TC RW Troisdorf 15.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 207 Traskin, Henrik   (19856927)6:2 6:2
20.07.2010Knaben U12Hauptfeld 304 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)6:1 6:0
20.07.2010Knaben U12Hauptfeld 402 Perrot, Maximilien   (19856960)2:6 6:1 3:6
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
17.06.2010Junioren U12Hauptfeld 111 Hollstein, Beat  , Ratinger TC GW (19850178)6:1 6:2
18.06.2010Junioren U12Hauptfeld 206 Baumbach, Silas  , TC Solvay Rheinberg (19851306)4:6 4:6
THC-MAKROLON-CUP (6101410/6100310)
RW Berg.Gladbach 04.03.2010 - 07.03.2010
30.11.-0001JUNIOREN M 12Hauptfeld 103 Holtrop, Moritz  , Kölner THC Stadion RW (19853040)6:1 6:0
30.11.-0001JUNIOREN M 12Hauptfeld 202 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)7:5 6:2
30.11.-0001JUNIOREN M 12Hauptfeld 301 Zens, Patrick  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (19900820)6:4 4:1 Aufgabe
30.11.-0001JUNIOREN M 12Hauptfeld 401 Patzke, Aaron  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19851049)4:6 2:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL TVM-Kategorie A (6101310/6100210)
RW Berg.Gladbach 21.01.2010 - 24.01.2010
30.11.-0001Junioren M 12Hauptfeld 106 RAUSCH, JONA  , TC Lindlar (19801602) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren M 12Hauptfeld 203 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren M 12Hauptfeld 302 Todeskino, Luc  , TV Mehrhoog (19851214)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren M 12Hauptfeld 401 Rehbronn, Leon  , RTHC Leverkusen (19851328)2:6 1:6
Brauweiler Open 2010 (6233410)
TTC Brauweiler e.V. 15.01.2010 - 17.01.2010
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 106 Palm, Pascal  , GHTC (19850966)6:3 4:6 6:0
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 203 Duhnsen, Niklas  , TC Rheinstadion (19851257)6:0 6:3
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 302 Bosch, Julian  , TC Blau Gold Kleineichen (19951334)7:6 5:7