TVPro-online Spielerportrait (17.12.2018 16:28:38)
Schulz, Jost-Henning  Deutschland, TC Sportpark Rheinbach, TVM (19802802)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w Junioren U14
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2012 32 23 9
2011 7 3 4
2010 23 11 12
2009 15 5 10
2008 4 0 4
Summe 81 42 39
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 23:08:55)
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
21.12.2012Junioren U14Hauptfeld 204 Wurring, Youri Alexander  , Tus Breitscheid 1972 Tennis e.V. (10051220)6:0 6:2
22.12.2012Junioren U14Hauptfeld 302 Davies, Will, ohne Verein / Verband (19957236)0:6 0:6
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 103 Tilbürger, Lasse  , Club Zur Vahr (10050066) ohne Spiel
DR.MELEGHY-POKAL powered by DUNLOP (06042212/06043212)
RW Berg.Gladbach 17.09.2012 - 23.09.2012
17.09.2012JUNIOREN M 14Hauptfeld 107 Siebert, Julian  , TCRW Bad honnef (19801614)m.A. ohne Spiel
18.09.2012JUNIOREN M 14Hauptfeld 206 Backhaus, Janis  , THC Berg. Gladbach (19852450)m.A. ohne Spiel
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2012 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2012
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 08.09.2012 - 09.09.2012
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 106 Breitbach, Kai  , TC Schiefbahn (19851149)2:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
29.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 115 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)2:6 1:6
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
17.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 115 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606)6:4 6:2
18.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 208 Schlechtriem, Yannick  , Remscheider SV (19853139)6:1 6:2
19.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 304 Preuß Neudorf, Constantin  , Marienburger SC (19805976)6:0 6:2
20.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 402 Karl, Julian  , TC GW Aachen (19801570)3:6 5:7
5. Siegburger Sommercup (06225112)
STV am Grafenkreuz 13.08.2012 - 16.08.2012
13.08.2012Junioren U14Hauptfeld 102 Siebert, Julian  , TC RW Bad Honnef (19801614)7:6 6:4
13.08.2012Junioren U14Hauptfeld 201 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)6:3 7:6
14.08.2012Junioren U14Hauptfeld 301 Münter, Daniel  , TV Geislar (10054405)6:3 6:0
15.08.2012Junioren U14Hauptfeld 401 Lange, Julius  , TC Grün-Weiss Aachen (19901592)0:6 4:6
17.TSC-Jugend-Cup Offenes internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung (6044312)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 18.07.2012 - 22.07.2012
19.07.2012U 14Hauptfeld 104 binus, moritz  , stc02 solingen (19902890)6:0 6:3
30.11.-0001U 14Hauptfeld 202 Jakubec, Tizian  , Kölner HTC BW (19952072)6:0 6:0
21.07.2012U 14Hauptfeld 301 riazantcev, aleksandr  , tc kerpen (10057132)6:2 6:4
22.07.2012U 14Hauptfeld 401 Papalia, Alessandro  , TC Grün Weiss Königsforst (19901604)6:3 7:6
8.bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18 Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 16.07.2012 - 21.07.2012
16.07.2012U14 MännlichHauptfeld 205 Leggewie, Leon  , TC RW Bad Honnef (10001456)m.A. ohne Spiel
17.07.2012U14 MännlichHauptfeld 303 Nabi, Saman  , Kölner TG BG (10000829)6:2 6:2
18.07.2012U14 MännlichHauptfeld 402 Kenzlers, Adrian  , TC Grün-Weiß Westerholt (10052146)7:6 7:5
18.07.2012U14 MännlichHauptfeld 501 Voigt, Paul  , KHTC Blauweiss Köln (19902884)7:5 6:1
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 204 Decker, Felix  , TC Rot-Weiss Süchteln e.V (19853656)6:0 6:1
07.07.2012Knaben U14Hauptfeld 302 Amaefule, Marc  , Kölner THC Stadion RW (10052178)3:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 06.06.2012 - 10.06.2012
07.06.2012Junioren U 14Hauptfeld 207 Müsch, Jonas  , TC Fredenbruch Brühl (19802759)6:1 6:0
09.06.2012Junioren U 14Hauptfeld 304 Wiemar, Raphael  , TC RW Bliesheim (19801625)6:3 5:7 7:6
09.06.2012Junioren U 14Hauptfeld 402 Bradley, Luca  , TC Bayer Dormagen (19802649)6:4 6:2
10.06.2012Junioren U 14Hauptfeld 501 Heidenreich, Julian  , TTC Brauweiler (19802694)7:5 7:5
Rheinbach Sommer Cup 2012 (11. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06104312)
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 25.05.2012 - 27.05.2012
25.05.2012U 14 mHauptfeld 110 Dahm, Kilian  , TC Horhausen (19853517)6:4 6:1
26.05.2012U 14 mHauptfeld 205 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)6:2 6:4
26.05.2012U 14 mHauptfeld 303 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)2:6 2:6
Overath Indoor Junior Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305612)
TC RW Overath e.V. 29.03.2012 - 01.04.2012
31.03.2012U 14 männlichHauptfeld 207 Miebach, Max  , TC RW Overath (19902941)7:5 6:2
31.03.2012U 14 männlichHauptfeld 304 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)3:6 3:6
TLC Prince Karnevals Cup 2012 Jugend (06243312)
TC Rot Weiß Hangelar 16.02.2012 - 19.02.2012
16.02.2012Junioren U14Hauptfeld 107 Siebert, Julian  , TC RW Bad Honnef (19801614)6:2 6:1
17.02.2012Junioren U14Hauptfeld 204 Meuwissen, Paul  , T.C. Rot-Weiß Geilenkirchen (19901600)3:6 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 23:08:55)
UNIEXPERTS TC RHEINBACH CUP 2011 (9. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06104311 (Jugend) / 06126011 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U 14 mHauptfeld 103 Zelder, Christoph  , Godesberger TK GW (19752926)0:6 2:6
12.06.2011U 14 m NebenrundeHauptfeld 204 Schönwälder, Niclas  , KTHC Blau Weiß Köln (19851164) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 01.06.2011 - 05.06.2011
02.06.2011Knaben U 13Hauptfeld 203 Heidenreich, Julian  , TTC Brauweiler (19802694)7:5 6:3
04.06.2011Knaben U 13Hauptfeld 302 Bradley, Luca  , TC Bayer Dormagen (19802649)6:4 6:4
04.06.2011Knaben U 13Hauptfeld 401 Westkamp, Mats  , TC BW Duisdorf (19850973)3:6 2:6
Tourna Grip Cup (13316811)
Tennispark Wulfen 31.03.2011 - 03.04.2011
31.03.2011Junioren U14Hauptfeld 107 Rojahn, Tobias  , TC Buer (19855129) ohne Spiel
RIW-CUP (6101411/6100311)
RW Berg.Gladbach 17.03.2011 - 20.03.2011
18.03.2011JUNIOREN M 14Hauptfeld 103 Loccisano, Benjamin  , TC Grunewald Duisburg (19751532)0:6 0:6
TLC Karnevals Cup 2011 Jugend (06243311)
TC Rot Weiß Hangelar 03.03.2011 - 06.03.2011
04.03.2011Junioren U14Hauptfeld 207 Thiers, Julian  , TC RW Hangelar (19751318) ohne Spiel
05.03.2011Junioren U14Hauptfeld 304 Avdullahu, Leonardo Giuseppe  , TC Rot-Weiss Hangelar (19855010)6:0 6:1
06.03.2011Junioren U14Hauptfeld 402 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)2:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 23:08:55)
TLC Winter Cup 2010 -Jugend TVM-Kat. A (06225410)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
17.12.2010Junioren U14Hauptfeld 114 van der Put, Bastian  , Marienburger SC (19757936) ohne Spiel
18.12.2010Junioren U14Hauptfeld 207 Rausch, Jona  , TC RW Hangelar (19801602)4:6 2:6
11 Nikolaus Cup (07174210)
03.12.2010 - 05.12.2010
03.12.2010Junioren U14Hauptfeld 103 vom Heede, Till  , RTC Grün Weiß Ratingen (19754685)6:7 7:6 6:1
04.12.2010Junioren U14Hauptfeld 202 Bockers, Marvin  , GHTC (Gladbacher HTC) (19951281)1:6 3:6
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
05.11.2010U 14 mHauptfeld 114 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048) ohne Spiel
06.11.2010U 14 mHauptfeld 207 Neumann, Lennart  , TC RW Bad Honnef (19801590)2:6 1:6
OTS Herbst Cup 2010 U12/14/16 m+w (06238010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.10.2010 - 24.10.2010
18.10.2010Junioren U14Hauptfeld 115 Messerschmidt, Ruben Leander  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (19805955)6:0 6:1
21.10.2010Junioren U14Hauptfeld 208 Beuning, Luke  , Kölner HTC BW (19851557)1:6 3:6
5. Rheinbacher Stadtmeisterschaft Jugend Ranglistenturnier (6234910)
TC Sportpark Rheibach 23.09.2010 - 26.09.2010
25.09.2010U 12 MännlichHauptfeld 104 Löffler, Marlon Christopher  , Pulheimer SC (19804740)6:2 6:0
26.09.2010U 12 MännlichHauptfeld 202 Messerschmidt, Ruben Leander  , HTC Schwarz Weiß Bonn (19805955)6:1 6:1
26.09.2010U 12 MännlichHauptfeld 301 Bretz, Kilian  , KTHC Stadion Rot Weiss Köln (19853048)2:6 2:6
6.bob-Open 2010 U12/U16 W/M
TC RW Bliesheim 26.08.2010 - 28.08.2010
26.08.2010U12 MännlichHauptfeld 202 Löffler, Marlon Christopher  , psc pulheim (19804740)6:1 6:1
27.08.2010U12 MännlichHauptfeld 301 Westkamp, Mats  , Bonner THV (19850973)4:6 6:4 2:6
28.08.2010U12 MännlichHauptfeld 402 Wiemar, Raphael  , TC Blau-Weiss Lechenich (19801625)7:5 6:2
3. Siegburger Sommercup Altersklasse U 12 & U 14 (06225110)
STV Am Grafenkreuz 12.08.2010 - 15.08.2010
30.11.-0001U 12 männlichQualifikation 506 Samulowitz, Tobias  , Gladbacher HTC (19851501)6:4 6:0
30.11.-0001U 12 männlichQualifikation 607 Küppers, Mark  , TV Forsbach (19855098)6:0 6:2
30.11.-0001U 12 männlichHauptfeld 102 Patzke, Aaron  , TC RW Troisdorf (19851049)4:6 0:6
Sommercup Lechenich Teil der Dunlop Junior Series (07128810)
TC BW Lechenich 09.08.2010 - 15.08.2010
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 103 Bradley, Luca  , TC Bayer Dormagen (19802649)6:2 6:3
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 203 Kuhl, Philipp  , THC Rot-Weiß Bergisch Gladbach (19852429)3:6 2:6
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 304 Rinschen, Jakob  , TC GW Aachen (19900812)4:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2010 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 12.05.2010 - 16.05.2010
14.05.2010Knaben U 12Hauptfeld 206 Wiemar, Raphael  , TC BW Lechenich (19801625)6:2 3:2 Aufgabe
15.05.2010Knaben U 12Hauptfeld 303 Westkamp, Mats  , Bonner THV (19850973)2:6 0:6
OTS Oster Cup 2010 Jugend U 12/14/16 m+w (06237910)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.04.2010 - 11.04.2010
06.04.2010Junioren U 12Hauptfeld 102 Wiemar, Raphael  , TC BW Lechenich (19801625)1:6 3:6
08.04.2010Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Denfeld, Alexander  , TC Lese GW Köln (19901555) ohne Spiel
Future Challenge Tour 2010 (TVM-Kat. C)
Sportwelt Schäfer 29.03.2010 - 02.04.2010
29.03.2010Junioren U12Hauptfeld 103 Wiemar, Raphael  , TC BW Lechenich (19801625)0:6 6:0 7:6
29.03.2010Junioren U12Hauptfeld 202 Meuwissen, Paul  , T.C. Rot-Weiß Geilenkirchen (19901600)6:3 2:6 3:6
TLC Karnevals Cup 2010 Jugend (06010910)
TC Cyriax 11.02.2010 - 15.02.2010
11.02.2010Junioren U12Hauptfeld 203 Hesse, Lukas  , TC Rhode (19850246) ohne Spiel
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 23:08:55)
RHEINBACH Cup 2009 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (06126309 (Jugend) 06126409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 06.11.2009 - 08.11.2009
07.11.2009U 12 mHauptfeld 105 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)0:6 0:6
4. Rheinbacher Stadtmeisterschaft Jugend Ranglistenturnier (06106809)
TC Sportpark Rheinbach 03.09.2009 - 06.09.2009
05.09.2009U 12 MännlichQualifikation 911 Loick, Paul  , TC Rot-Weiß Euskirchen (19752762)0:6 1:6
04.09.2009U 12 MännlichQualifikation 1011 Eisenzapf, Tom  , TC BW Lechenich (19851204)2:6 2:6
6.Offenen Kölner Tennis Stadtmeisterschaften TVM Kategorie A (616409)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 03.09.2009 - 06.09.2009
04.09.2009Junioren U12Hauptfeld 105 Lange, Lukas  , TC Weiden (19751824) ohne Spiel
12.OTS Sommer Cup U10,11,12 im TC Weiden ehemals Techem Cup (6045309)
TC Weiden e.V. 03.08.2009 - 06.08.2009
03.08.2009Junioren U11Qualifikation 506 Südel, Yannick  , RTHC Bayer Leverkusen (19802811)6:4 6:3
04.08.2009Junioren U11Qualifikation 507 Queck, Sören  , TUS Moitzfeld (19801601)6:0 6:0
05.08.2009Junioren U11Hauptfeld 101 Karl, Julian  , TC GW Aachen (19801570)4:6 0:6
DR.MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie (6042209)
Rot Weiss Berg.Gladbach 09.07.2009 - 12.07.2009
30.11.-0001JUNIOREN M 11Hauptfeld 106 Queck, Sören  , TuS Moitzfeld (19801601)6:2 6:0
30.11.-0001JUNIOREN M 11Hauptfeld 203 Borchers, Victor  , SG Kaarst (19851123)0:6 0:6
TC Rot-Weiss Jugend-Turnier 2009 U 8, U9, U10, U12, U14, U16 (6211109/ 6210809/ 6210909)
TC RW Troisdorf 01.07.2009 - 08.07.2009
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 110 Patzke, Aaron  , TC RW Troisdorf (19851049)1:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Linksrheinisch
Bezirk Linksrheinisch 11.05.2009 - 14.06.2009
06.06.2009Knaben U 11Hauptfeld 105 Dibelius, Christoph  , Godesberger TK GW (19855032)6:0 6:0
11.06.2009Knaben U 11Hauptfeld 203 Schmitz, Axel  , TC RW Bedburg (19801609)2:6 6:7
9. Bezirks-Jüngstencup 2009 (6190409)
TTC Brauweiler, LLZ Chorweiler 19.03.2009 - 22.03.2009
30.11.-0001männlich U11Hauptfeld 108 Westkamp, Mats (19850973)4:6 1:6
30.11.-0001männlich U11 NebenrundeHauptfeld 102 Sieg, Philipp (19850882)6:3 7:5
30.11.-0001männlich U11 NebenrundeHauptfeld 201 Ruppert, Luis (19853683)6:1 3:6 3:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101309/6100209)
RW Berg.Gladbach 13.02.2009 - 15.02.2009
30.11.-0001JUNIOREN M12Hauptfeld 108 Funke, Konstantin  , TC Hösel (19751866)2:6 1:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 23:08:55)
SPORTPARK RHEINBACH Cup 2008 (9. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.11.2008 - 09.11.2008
08.11.2008U 12 mHauptfeld 105 Thiers, Julian Steven  , HTC SW Bonn (19751318)1:6 0:6
TESPO Cup 2008 (8. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07111208)
M.A.R.A. Sport Consulting 10.10.2008 - 12.10.2008
11.10.2008U 12 mHauptfeld 203 Morr, Jonathan  , MTG BW Mannheim (19800669) ohne Spiel
Blau-Gold Bonn Cup 2008 (6. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126108)
M.A.R.A. Sport Consulting 12.09.2008 - 14.09.2008
13.09.2008U 10 mHauptfeld 104 Dietz, Christopher  , TC GW Elz (19850013)3:6 0:6
14.09.2008U 10 mHauptfeld 204 Eisenzapf, Tom  , TC BW Lechenich (19851204) ohne Spiel
12.09.2008U 10 mHauptfeld 304 Niendorf, Kevin  , TC SW Heimerzheim (19801594)1:6 3:6
13.09.2008U 10 mHauptfeld 405 Wendt, Malte  , TuS Altenberge 09 (19851066)1:6 0:6