TVPro-online Spielerportrait (16.08.2018 02:24:14)
Oetzbach, Adrian  Deutschland, Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19752071)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 38. certoplast OPEN 2018 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €) Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 12 9 3
2015 13 9 4
2014 17 10 7
2013 12 5 7
2012 31 18 13
2011 12 9 3
2010 9 4 5
2009 13 7 6
Summe 119 71 48
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 13.08.2018 14:45:26)
YONEX Cup 2016 (13. von 14 Turnieren der YONRX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016U 21 mHauptfeld 101 Stanke, Cedric  , TC Moers 08 e.V. (19853626)6:0 6:3
19.11.2016U 21 mHauptfeld 201 Galimardanov, Oscar  , KTHC Stadion Rot Weiss (10057254)6:4 3:6 9:11
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #5 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016HerrenHauptfeld 112 Matijevic, Ivan Sebastian  , SV Berliner Bären e.V. (19759950)6:1 6:2
11.11.2016HerrenHauptfeld 206 Malaszszak, Pit  , SV Berliner Bären e.V. (10152363)6:0 6:2
12.11.2016HerrenHauptfeld 303 Ehrenschneider, Nino  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10150397)6:2 6:3
13.11.2016HerrenHauptfeld 402 Fleischhauer, Patrick  , TEVC Kronberg (19952267)6:3 6:1
13.11.2016HerrenHauptfeld 501 Kirchhoff, Jan, TV Frohnau e.V. (19755036)6:2 7:5
4. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 24.08.2016 - 28.08.2016
26.08.2016HerrenHauptfeld 204 Meya, Rickmer  , TC Unna 02 GW (19000053) ohne Spiel
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016 - Nachwuchs
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 04.08.2016
01.08.2016U21 mHauptfeld 208 Schäfer, Tim  , Kölner HTC Blau-Weiss (19853704) ohne Spiel
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Nachwuchs m/w mit Nebenrunde Kat. N-2
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
02.04.2016Nachwuchs männlichHauptfeld 208 Avramenko, Leonid  , TC Grün-Weiß Herne (10062089)6:0 6:1
02.04.2016Nachwuchs männlichHauptfeld 304 Becker, Maximilian  , TUS Neunkirchen, Abt.Tennis (19950481)6:1 6:3
03.04.2016Nachwuchs männlichHauptfeld 402 Pashayan, Daniel  , TuS Ickern (19652447)3:6 2:6
PMTR Damen/ Herren Circuit (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 26.03.2016 - 29.03.2016
26.03.2016HerrenHauptfeld 207 Wegner, Till  , Solinger TC 02 (19751246)7:6 7:5
27.03.2016HerrenHauptfeld 304 Andres, Mark-Flavius  , TuS Sennelager (19201228)5:7 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 13.08.2018 14:45:27)
WECO Cup 2015 sponsored by BMW Amelung *** 5000,- Euro Preisgeld Damen/ Herren ***
TC BR Eitorf/ M.A.R.A Sport-Consulting 04.09.2015 - 06.09.2015
04.09.2015HerrenHauptfeld 103 Schmitz, Bastian  , Kölner THC Stadion RW (17850221)6:1 6:1
05.09.2015HerrenHauptfeld 202 Weil, Ramon  , Kölner HTC BW (19400664)6:2 6:2
05.09.2015HerrenHauptfeld 301 Cervenak, Pavol  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18751042)1:6 2:6
3. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 26.08.2015 - 30.08.2015
26.08.2015HerrenHauptfeld 208 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)6:1 6:4
28.08.2015HerrenHauptfeld 304 Avetisyan, Michael  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (19750057)4:6 6:4 [10:6]
29.08.2015HerrenHauptfeld 402 Mertens, Nico  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19400597)7:6(9) 6:1
29.08.2015HerrenHauptfeld 501 Gerlakh, Konstantin  , Dortmunder TK RW 98 (19454319)4:6 1:6
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup 2015
MTC RW Raffelberg 30.06.2015 - 04.07.2015
01.07.2015Herren U21Hauptfeld 201 Tsarev, Vitaly  , TuS Ickern (19557933)6:1 6:2
01.07.2015Herren U21Hauptfeld 301 Hoischen, Lars  , TC Herford (19751598)´6:4 6:1
03.07.2015Herren U21Hauptfeld 401 Schumann, Felix  , KHTC Mülheim (19650092)2:6 6:4 10:12
Stauder-Circuit by PMTR (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 26.03.2015 - 30.03.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 119 Eisenzapf, David  , TC BW Lechenich (19500896) ohne Spiel
28.03.2015HerrenHauptfeld 210 Geppert, Marwin  , KHTC Mülheim (19100884)6:3 6:3
28.03.2015HerrenHauptfeld 305 Maßmann, Till  , TC Stadtwald Hilden (18403259)6:3 3:6 10:6
29.03.2015HerrenHauptfeld 403 Weyhausen, Arnd  , TV Süd Bremen (19300122)2:6 5:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 13.08.2018 14:45:27)
BodenBoss & LightOne Preisgeldturnier 1200 Euro 2014
27.12.2014 - 31.12.2014
27.12.2014HerrenHauptfeld 115 Petkov, Milko  , TC GW Stadtwald / TVN (17002145)2:6 0:6
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U 21 mHauptfeld 201 Kranz, Adrian  , TV Osterath (19655608)6:4 6:1
06.12.2014U 21 mHauptfeld 301 Eistert, Denis  , TC BW Neuss (19500589)6:3 6:2
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 401 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122)4:6 6:3 10:5
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 501 Breitbach, Kai  , TC GW Oberkassel (19851149)6:3 2:1 Aufgabe
uniexperts-Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 13.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014HerrenHauptfeld 115 Tsirkun, Nikita  , TC Marl 33 (19658719)6:4 6:3
14.11.2014HerrenHauptfeld 208 Loccisano, Benjamin  , Lintorfer TC (19751532)6:4 4:3 Aufgabe
15.11.2014HerrenHauptfeld 304 Wegner, Karlson  , Solinger TC 02 (19400593)4:6 2:6
43. Steintorturnier
TC-RW-Goch 19.09.2014 - 21.09.2014
20.09.2014HerrenHauptfeld 207 Grützediek, Timo  , TC Moers 08 (19150068)6:1 6:3
20.09.2014HerrenHauptfeld 304 Strunk, Benjamin  , E T U F e.V., Tennisriege (19200712)5:7 1:6
SWS-Best of Juniors Nachwuchsturnier 2014 DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 23.07.2014 - 26.07.2014
23.07.2014Nachwuchs männlichHauptfeld 102 Schweikert, Sebastian  , TC Oberwerth Koblenz (19350593)6:3 6:0
23.07.2014Nachwuchs männlichHauptfeld 201 Willems, Johann  , Solinger TC 02 (19501018)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 301 Wegner, Karlson  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19400593)1:6 6:3 0:6
Stauder-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 13.04.2014 - 15.04.2014
13.04.2014HerrenHauptfeld 131 Findeisen, Christian  , TC GW Stadtwald Essen (17103511)1:6 2:6
14.04.2014Herren NebenrundeHauptfeld 108 Ganssauge, Jan-Lucas  , TC Schiefbahn (19650039)6:2 6:1
15.04.2014Herren NebenrundeHauptfeld 204 Durazzo, Dario  , TC Bovert e.V. (19300370)6:4 2:6 7:10
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
14.02.2014U 21 mHauptfeld 107 Schade, Mats  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (19754870)7:6 3:6 10:8
15.02.2014U 21 mHauptfeld 204 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)4:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 13.08.2018 14:45:27)
Uniexperts-Cup (07215013)
Tennisakademie PMTR 14.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013Herren U21Hauptfeld 203 Ferl, Daniel  , 1. TC Köthen (19651148)7:6 4:6 10:4
16.11.2013Herren U21Hauptfeld 302 Wegner, Till  , Solinger TC 02 (19751246)3:6 2:6
REWE-Cup 2013 Nachwuchsturnier 1.500 € Preisgeld Teil des WTV Nachwuchs Circuits (13258313)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 26.08.2013 - 28.08.2013
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 114 Janzon, Kilian-Merlin  , TC RW Hangelar (19500346)7:5 6:2
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 207 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010)1:6 0:6
HEAD German Masters Series Essen € 5.000 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (07386013)
Essen 03.06.2013 - 09.06.2013
03.06.2013Herren EinzelQualifikation 107 Topham, Christopher  , TC Grün-Weiß Herne (18751178) ohne Spiel
Stauder-Circuit - Turnier 2 (07214513)
Tennisakademie PMTR 27.03.2013 - 31.03.2013
28.03.2013HerrenHauptfeld 216 Möllers, Robin  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19200735)4:6 2:6
29.03.2013Herren NebenrundeHauptfeld 103 Michaelis, Magnus  , TC Mülheim-Dümpten (19500861)6:2 6:1
29.03.2013Herren NebenrundeHauptfeld 202 Geppert, Marwin  , TC BW Flüren (19100884)4:6 1:6
Stauder-Circuit - Turnier 1 (07214413)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
23.03.2013HerrenHauptfeld 104 EL Barkani, Yassine  , Preußen Duisburg (19200265)2:6 4:6
26.03.2013Herren NebenrundeHauptfeld 102 Plasa, Christoph  , TC Blau Weiß Erkelenz (19450128)6:0 6:0
27.03.2013Herren NebenrundeHauptfeld 201 Ebeling, Robin  , RW Goch (19350137)3:6 4:6
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 107 Hübel, Tom (19656885)6:2 6:2
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 204 Hierl, Max (19650664)2:6 3:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2013 5. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386413)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U 16 (m)Hauptfeld 203 Bockers, Marvin  , TC GW Oberkassel (19951281) ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 13.08.2018 14:45:27)
PMTR-Nachwuchs-Cup (07215012)
Tennisakademie PMTR 15.11.2012 - 18.11.2012
16.11.2012Herren U21Hauptfeld 213 Soltoianu, Andrei  , Dortmunder TK RW 98 (19352065)2:6 0:6
17.11.2012Herren U21 NebenrundeHauptfeld 107 van Berck, Felix  , TuS Baerl (19500586)2:6 1:6
PMTR-LK-Turnier
Tennisakademie PMTR 12.09.2012 - 16.09.2012
13.09.2012Herren LK 15-23Qualifikation 104 Engenhorst, Markus  , DSC Preußen (18351016) ohne Spiel
11. Mülheimer Jugendturnier um den RuhrText-Cup (07220612)
KHTC Mülheim 21.08.2012 - 25.08.2012
21.08.2012Junioren U16Qualifikation 910 Meier, Robert  , Bocholter TC BW (19754037)6:2 6:1
22.08.2012Junioren U16Qualifikation 911 Fest, Joshua  , GW Geldern (19752229)6:0 6:0
25.08.2012Junioren U16Hauptfeld 101 Westrick, Luis  , TC St. Mauritz (19853338) ohne Spiel
25.08.2012Junioren U16Hauptfeld 201 Kippenhahn, Malte  , TSG Solingen (19751778)4:6 0:6
14. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172612)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 13.08.2012 - 19.08.2012
14.08.2012M16Hauptfeld 111 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)6:1 6:2
15.08.2012M16Hauptfeld 303 Schauf, Titus  , Haaner TC (19650642)6:2 3:6 6:7
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat.A) (6146112)
RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2012 - 12.08.2012
10.08.2012Jugend U 16Hauptfeld 208 Oelhafen, Max  , TC RW Overath (19604175)3:6 3:6
11.08.2012Jugend U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Voßgätter, Lennart  , TC GW Langenfeld (19754673)6:4 6:1
11.08.2012Jugend U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Schauf, Titus  , Haaner TC (19650642)6:4 6:4
12.08.2012Jugend U 16 NebenrundeHauptfeld 401 Breitbach, Kai  , SG Kaarst (19851149)6:1 6:1
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Junioren M16Hauptfeld 209 Frank, Jannis  , TC Selbeck (19951951) ohne Spiel
Wella Cup 2012 (07242412)
TMT Jürgen Lutter 07.07.2012 - 09.07.2012
07.07.2012Junioren U16Hauptfeld 113 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden (19951911)7:5 5:7 7:6
07.07.2012Junioren U16Hauptfeld 207 Hebbelmann, Thorben  , MTV Kahlenberg (19751985)7:5 6:4
08.07.2012Junioren U16Hauptfeld 304 Baumbach, Silas  , Solvay-Rheinberg (19851306)7:6 6:4
08.07.2012Junioren U16Hauptfeld 402 Kanwischer, Jonas  , TC RW Barsinghausen (19750213)6:7 6:3 6:7
16. KHTC-Junior-Cup (07220412)
KHTC Mülheim 29.04.2012 - 03.05.2012
29.04.2012Junioren U16Hauptfeld 208 Baltes, Henry  , ETB SW Essen (19661530)6:0 6:1
29.04.2012Junioren U16Hauptfeld 304 Hebbelmann, Thorben  , MTV Kahlenberg (19751985)7:5 5:7 7:6
01.05.2012Junioren U16Hauptfeld 402 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)7:5 6:4
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 501 Loccisano, Benjamin  , Grunewald Duisburg (19751532)3:6 7:6 6:7
Tennis Point Jugend Circuit Masters (07214312)
Tennisakademie PMTR 21.04.2012 - 22.04.2012
21.04.2012Junioren U16Hauptfeld 101 Kippenhahn, Malte  , TSG Solingen (19751778)6:3 6:2
22.04.2012Junioren U16Hauptfeld 201 Rosenkranz, Mats  , Kahlenberger HTC (19850238)2:6 0:6
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 3 (07214212)
Tennisakademie PMTR 07.04.2012 - 10.04.2012
08.04.2012Junioren U16Hauptfeld 107 Kippenhahn, Malte  , TSG Solingen (19751778)6:1 4:6 6:7
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 2 (07214012)
Tennisakademie PMTR 02.04.2012 - 05.04.2012
04.04.2012Junioren U16Hauptfeld 106 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)6:2 6:0
04.04.2012Junioren U16Hauptfeld 203 Hamoda, Rami  , TC Herford (19750319)6:3 6:1
05.04.2012Junioren U16Hauptfeld 302 Müller, Jonas  , TC Herford (19850320) ohne Spiel
05.04.2012Junioren U16Hauptfeld 401 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher TC (19654393)6:3 1:6 6:4
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 1 (07213912)
Tennisakademie PMTR 30.03.2012 - 02.04.2012
31.03.2012Junioren U16Hauptfeld 107 Vortkamp, Tibor  , TC Grün-Weiß Ahaus (19751784)1:6 1:6
02.04.2012Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 101 Luckow, Nick Oskar  , TC Herford (19650851) ohne Spiel
Big Point Cup (07213712)
Tennisakademie PMTR 17.03.2012 - 18.03.2012
30.11.-0001Junioren U16Qualifikation 203 Mannheims, Bjarne  , Lintorfer TC (19851194)6:2 6:2
17.03.2012Junioren U16Hauptfeld 102 Fleming, John Dick  , Unterbacher TC (19752141)6:0 6:4
17.03.2012Junioren U16Hauptfeld 201 Heidari, Galan  , Kahlenberger HTC (19650104)0:6 0:6
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012U 16 mHauptfeld 204 Wittek, Constantin  , TC Rot-Weiß Waltrop (19850949)0:6 4:6
TFC Goch Februar-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190512)
TFC Goch e.V. 04.02.2012 - 05.02.2012
04.02.2012U16 m (Jg. 96-97)Hauptfeld 103 Kepser, Vincent  , LTK GW Moyland (19752069) ohne Spiel
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012U 16 mHauptfeld 102 Ache, Robin  , RW Mönchengladbach (19752909)4:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 13.08.2018 14:45:28)
NBV-CUP
Björn Friedrich 12.09.2011 - 18.09.2011
13.09.2011Jungen U16Hauptfeld 204 Engels, Falk  , Blau-Weiß Ronsdorf (19658640)6:0 6:1
14.09.2011Jungen U16Hauptfeld 302 Kranz, Adrian  , TG Nord (19655608)6:2 6:4
17.09.2011Jungen U16Hauptfeld 401 Schleicher, Max  , Unterbarmer Tennisclub e.V. (19656723)6:4 6:1
13. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172611)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2011 - 04.09.2011
29.08.2011M14Hauptfeld 131 Thomsen, Lukas  , MTV Kahlenberg (19758798)6:0 6:1
31.08.2011M14Hauptfeld 308 Eckey, Tim  , TC Grün-Weiß Aachen (19801548) ohne Spiel
02.09.2011M14Hauptfeld 404 Duhnsen, Niklas  , TC Rheinstadion (19851257)6:1 6:1
03.09.2011M14Hauptfeld 502 Kleinen, Alwin  , Viersener HTC (19952033)6:2 6:1
04.09.2011M14Hauptfeld 601 Hebbelmann, Thorben  , MTV Kahlenberg (19751985)6:0 6:1
RIW-CUP (6101411/6100311)
RW Berg.Gladbach 17.03.2011 - 20.03.2011
18.03.2011JUNIOREN M 14Hauptfeld 104 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048) ohne Spiel
19.03.2011JUNIOREN M 14Hauptfeld 202 Loccisano, Benjamin  , TC Grunewald Duisburg (19751532)4:6 4:6
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U 14 mHauptfeld 204 Karcz, Niklas  , TC Haus Wittringen (19853374)6:1 6:3
19.02.2011U 14 mHauptfeld 302 Eisenzapf, Tom  , TC BW Lechenich (19851204)6:7 3:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
04.02.2011U 14 mHauptfeld 102 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)6:2 6:2
05.02.2011U 14 mHauptfeld 201 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)2:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 13.08.2018 14:45:28)
11 Nikolaus Cup (07174210)
03.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010Junioren U14Hauptfeld 204 Decker, Felix  , TC Wegberg (19853656) ohne Spiel
4 OTC Cup (07155010)
12.11.2010 - 14.11.2010
13.11.2010Junioren U14Hauptfeld 202 Küppers, Nico  , TC-Venn e.V. (19751619)6:1 6:4
13.11.2010Junioren U14Hauptfeld 301 Rosenkranz, Mats  , KHTC Mühlheim (19850238) ohne Spiel
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
22.10.2010U 14 mHauptfeld 103 Eckey, Tim  , TC GW Aachen (19801548)6:3 6:2
23.10.2010U 14 mHauptfeld 202 Kötter, Justus  , Osnabrücker THC (19850062)6:4 1:6 6:2
23.10.2010U 14 mHauptfeld 301 Sabeshinskij, Maxim  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19750348)2:6 1:6
TVN CUP 2010 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07110310 (Jugend) 07112310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 01.10.2010 - 03.10.2010
02.10.2010U 14 mHauptfeld 105 Bertram, Leon  , TC BW Neuss (19756458)6:2 6:0
02.10.2010U 14 mHauptfeld 203 Zens, Max  , Grün-Weiß Aachen (19751668)6:2 2:6 1:6
12. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172610)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 26.08.2010 - 29.08.2010
26.08.2010M14Hauptfeld 109 Balve, Simon  , HTC BW Krefeld (19650164)0:6 0:6
27.08.2010M14Hauptfeld 214 Bongartz, Gerard  , GHTC (19752721) ohne Spiel
28.08.2010M14Hauptfeld 307 Gierscher, Maximilian  , unterbacher tc (19654393)0:6 3:6
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
19.03.2010U 14 mHauptfeld 109 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057)3:6 3:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 13.08.2018 14:45:28)
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
23.10.2009U 14 mHauptfeld 111 Feyer, Jan-Niklas  , Osnabrücker THC (19650423)1:6 0:6
11. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (07172609)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 09.08.2009 - 13.08.2009
10.08.2009U12 MHauptfeld 105 Hollstein, Beat  , Ratinger TC GW 1911 (19850178)6:1 6:1
12.08.2009U12 MHauptfeld 203 Koerner, Felix  , Ratinger TC GW 1911 (19851423)5:0 Aufgabe
12.08.2009U12 MHauptfeld 302 Frye, Steffen  , LIntorfer TC (19751764)1:6 6:3 7:6
13.08.2009U12 MHauptfeld 401 Lenz, Paul  , RTC GW 1911 e.V. (19851133)6:4 6:4
13.08.2009U12 MHauptfeld 501 Irrgang, Louis  , Rochusclub Düsseldorf (19751823)4:6 4:6
6. TC-Rheinstadion Turnier um den BÖHNER-Cup 2009 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192309 und 07192409)
TC Rheinstadion 27.07.2009 - 30.07.2009
27.07.2009U 12 männlichHauptfeld 125 Brandts, Paul  , TC Rheinstadion e. V. (19751765)6:0 6:2
28.07.2009U 12 männlichHauptfeld 307 Summaria, Corrado  , RG Obrighoven (19853254)3:6 6:7
DORMA VITA Cup 09 - TVN Dunlop - Junior - Series 17. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154509)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 23.07.2009 - 25.07.2009
30.11.-0001Jungen U12Hauptfeld 111 Lobak, Vlad  , ohne Verein (19855296)0:6 0:6
30.11.-0001Jungen U12Hauptfeld 202 Jusowizki, Mikael  , TC Phönix 01 (19850853)7:5 6:7 1:3 Aufgabe
2. Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (7173409)
Olympic Sportcenter Mettmann 27.02.2009 - 01.03.2009
27.02.2009Junioren U12Hauptfeld 101 Daftari, Marcus  , TC Metzkausen (19750644)6:1 6:1
28.02.2009Junioren U12Hauptfeld 201 Harmuth, Nicolas  , TD Lank (19850064)6:4 6:1
01.03.2009Junioren U12Hauptfeld 301 Broman, Marcus  , Rochusclub, Düsseldorf (19752364)3:6 3:6