TVPro-online Spielerportrait (18.12.2018 22:10:46)
Knoke, Leon  Deutschland, TC Blau-Weiss Neuss e.V., TVN (19751511)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Aggertal Winter Open 2018 powered by O- Saft. Der neue Strom für Overath Damen Euro 250; Herren Euro 750 Preisgeld Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 5 3 2
2017 4 0 4
2016 6 1 5
2015 8 1 7
2014 19 10 9
2013 14 8 6
2012 7 3 4
2011 28 21 7
2010 37 25 12
2009 42 28 14
2008 8 4 4
Summe 178 104 74
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:29:57)
Aggertal Winter Open 2018 powered by O- Saft. Der neue Strom für Overath Damen Euro 250; Herren Euro 750 Preisgeld
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 31.10.2018 - 04.11.2018
01.11.2018HerrenHauptfeld 105 Brück, Sebastian  , Wiesbadener THC (19100267)2:6 1:6
03.11.2018Herren NebenrundeHauptfeld 101 Formella, Leon  , TC Schönbusch Aschaffenburg (10200158)7:6 1:0 Aufgabe
04.11.2018Herren NebenrundeHauptfeld 201 Sautter, Dennis  , TC Blau-Gelb Nümbrecht (18100407)2:6 7:5 10:3
04.11.2018Herren NebenrundeHauptfeld 301 Jovicic, Aleksandar  , TC Holthausen e.V. Düsseldorf (19859163)6:4 6:3
8. Moerser Open by Head Tour Janssen
TC Moers 08 25.10.2018 - 28.10.2018
26.10.2018Herren offenHauptfeld 115 Sieben, Nils  , Kölner HTC Blau-Weiss (10152250)5:7 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:29:57)
Sport*Stars End of Season LK Turnier Düsseldorf
DSC99 23.09.2017 - 23.09.2017
23.09.2017HerrenHauptfeld 101 Ahleff, Martin, Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (17051200)4:6 6:1 8:10
23.09.2017HerrenHauptfeld 102 Kihm, Sebastian  , Düsseldorfer TC 1984 e.V. (18650052)2:6 6:2 8:10
7. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 05.08.2017 - 05.08.2017
05.08.2017Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 103 Hess, Marc  , TC Grün-Weiß Königsforst (19251781)2:6 1:6
05.08.2017Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 305 Dumouchel, Thomas  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (19073602)1:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:29:57)
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports 1.600 __EUR__ Preisgeld
RTHC Bayer Leverkusen 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016HerrenHauptfeld 109 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)5:7 4:6
13.08.2016Herren NebenrundeHauptfeld 107 Mokhaberi, Bijan  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19853158)4:6 3:6
8. Riehler-Aue-Cup sponsered by Florida Keys and Key West KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 30.07.2016 - 30.07.2016
30.07.2016Herren Gruppe 1Hauptfeld 102 Holzmüller, Willi  , TC Ford Köln (18801192)6:1 6:0
30.07.2016Herren Gruppe 1Hauptfeld 205 Malejka, Louis  , Kölner HTC Blau-Weiss (19650428)6:4 5:7 7:10
TVN LK-Turnier Serie 2016 Turnier Nr. 1 Pre-Season (auf Asche)
Tennis-Verband Niederrhein e.V. / TVN Tennis-Zentrum Essen 10.04.2016 - 10.04.2016
10.04.2016Herren offenHauptfeld 1007 Klemenz, Stefan  , DJK Adler Union 1910 Essen-Frintrop e.V. (18700114)1:6 6:7
10.04.2016Herren offenHauptfeld 1009 Schwertner, David  , Tennis-Club Duisburg-Süd e.V. (18600584)0:1 Aufgabe
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:29:57)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015U18m (JG 1997/1998)Hauptfeld 113 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)3:6 3:6
29.12.2015U18m (JG 1997/1998) NebenrundeHauptfeld 107 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044)3:6 4:6
26.12.2015U21m (JG 1994 u. j)Hauptfeld 112 Kenzlers, Julian  , TC GW Westerholt (10052147)4:6 1:6
26.12.2015U21m (JG 1994 u. j) NebenrundeHauptfeld 203 Breitbach, Kai  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19851149)6:7 3:6
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Oberhausen
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 08.11.2015 - 08.11.2015
08.11.2015Herren offen/30Hauptfeld 103 Friemel, Dirk  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (17950990)2:6 6:1 8:10
08.11.2015Herren offen/30Hauptfeld 110 Shaw, Christopher  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19101975)2:6 6:3 10:8
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 1013 Kaiser, Maximilian  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19751848)2:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2015 - 26.06.2015
22.06.2015Junioren U21Hauptfeld 215 Eistert, Dennis  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19500589)3:6 5:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:29:57)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
30.11.-0001U18m (JG 1996/1997)Hauptfeld 115 Grundmann, Maximilian  , TC Eintracht Dortmund (19950249) ohne Spiel
28.12.2014U18m (JG 1996/1997)Hauptfeld 208 Koch, Niklas, TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911)2:6 4:6
29.12.2014U18m (JG 1996/1997) NebenrundeHauptfeld 202 Decker, Felix, Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19811142)6:4 6:3
29.12.2014U18m (JG 1996/1997) NebenrundeHauptfeld 301 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19853048)6:0 6:3
30.12.2014U18m (JG 1996/1997) NebenrundeHauptfeld 401 Malejka, Louis  , Kölner HTC Blau-Weiss (19650428)3:6 1:6
Wintercup Köln 2014 unterstützt von DUNLOP und DIADORA
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 13.10.2014 - 19.10.2014
17.10.2014HerrenHauptfeld 107 Schmalen, Jan  , TC Blau-Weiss Lechenich (18900444)0:6 3:6
18.10.2014Herren NebenrundeHauptfeld 103 Möller, Ben  , TC Bayer Dormagen (19805957) ohne Spiel
18.10.2014Herren NebenrundeHauptfeld 202 Kappes, Jan Felix  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (19650755)0:6 2:6
2.Cologne Sportspark Indoor LK-Cup powered by Arning Events
Arning Events / Cologne Sportspark (Köln-Poll) 12.10.2014 - 12.10.2014
12.10.2014Herren Gr.1Hauptfeld 406 Sonnenschein, Michael  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (17500043)7:5 6:1
12.10.2014Herren Gr.1Hauptfeld 607 Kocks, Sebastian  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (18007756)6:4 6:4
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014Nachwuchs mQualifikation 103 Rottschäfer, Philip  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19400598)0:6 1:6
28.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 107 Tsarev, Vitaly  , TuS Ickern (19557933)2:6 6:3 7:6
29.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 204 Mannapov, Alexander  , Dortmunder TK RW 98 (19500037)2:6 1:6
15. Sommercup Lechenich 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele/Mixed!)
TC BW Lechenich 21.07.2014 - 27.07.2014
22.07.2014U21 männlich (JG 1993 u. j.)Qualifikation 1316 Bennewitz, Johannes  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19607187)6:3 6:1
22.07.2014U21 männlich (JG 1993 u. j.)Qualifikation 1416 Messerschmidt, Ruben Leander  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (19805955)6:2 6:1
23.07.2014U21 männlich (JG 1993 u. j.)Hauptfeld 103 Schäfer, Tim  , Kölner HTC Blau-Weiss (19853704)6:4 7:6
23.07.2014U21 männlich (JG 1993 u. j.)Hauptfeld 202 Messerschmidt, Ruben Leander  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (19805955)6:0 6:2
24.07.2014U21 männlich (JG 1993 u. j.)Hauptfeld 301 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044)3:6 1:6
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124414)
TC RW Bliesheim 17.07.2014 - 20.07.2014
17.07.2014U21 Einzel männlichHauptfeld 104 Heinrichs, Stefan  , THC Brühl (19301078)6:0 1:6 8:10
19.07.2014U21 Einzel männlich NebenrundeHauptfeld 203 Plasa, Christoph  , TC Blau Weiß Erkelenz (19450128)6:3 Aufgabe
19.07.2014U21 Einzel männlich NebenrundeHauptfeld 302 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)3:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:29:58)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
28.12.2013U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 104 Jülich, Sascha  , TC Rot-Weiss Hangelar (19652354)3:6 3:6
30.11.-0001U18m (JG 1995/1996) NebenrundeHauptfeld 102 Kern, Jan David  , TuS Griesheim (19750359)6:2 6:4
30.11.-0001U18m (JG 1995/1996) NebenrundeHauptfeld 201 Thiel, Oliver  , Tennisclub Radolfzell e.V. (19652525)2:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
15.07.2013Junioren U 16Hauptfeld 106 Kapoor, Tejas  , TC RW Overath (19760686)1:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 08.05.2013 - 12.05.2013
10.05.2013Junioren U 16Hauptfeld 201 Lentzen, Alexander  , Godesberger TK GW (19855033)6:0 6:0
11.05.2013Junioren U 16Hauptfeld 301 Nolden, Jannik  , Pulheimer SC (19705879)6:3 6:1
11.05.2013Junioren U 16Hauptfeld 401 Sammel, Jan  , TC Erftstadt-Gymnich (19704097)6:0 6:3
12.05.2013Junioren U 16Hauptfeld 501 Heidenreich, Julian  , TTC Brauweiler (19802694)6:1 6:0
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 2 (07214013)
Tennisakademie PMTR 27.03.2013 - 31.03.2013
30.03.2013Junioren U16Hauptfeld 108 Schauerte, Roman  , Angermunder TC (19751586)6:0 6:0
30.03.2013Junioren U16Hauptfeld 204 vom Heede, Till Lukas  , Ratinger TC Grün Weiß (19754685)6:0 7:6
31.03.2013Junioren U16Hauptfeld 302 Bonmann, Johannes  , GW Stadtwald (19853639)6:2 6:0
31.03.2013Junioren U16Hauptfeld 401 Tenbensel, Christian  , Bocholter TC BW (19752601)1:6 1:6
Kirschbaum Cup 2013 9. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013U 16 (m)Hauptfeld 104 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668) ohne Spiel
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
02.02.2013U 16 (m)Hauptfeld 103 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668)7:5 3:6 6:7
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06218913)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2013 - 27.01.2013
25.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 106 Neumann, Lennart  , TC RW Bad Honnef (19801590)1:6 7:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:29:58)
UniExperts Cup 2012 13. von 13 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour (07224412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting(TVN) 21.09.2012 - 23.09.2012
22.09.2012U 16 (m)Hauptfeld 204 Stechmann, Marco  , TC BW Neuss (19654415)6:0 6:1
30.11.-0001U 16 (m)Hauptfeld 302 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)0:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012Junioren U 16Hauptfeld 206 van Kesteren, Yan  , RTHC Bayer Leverkusen (19751314)6:3 2:6 3:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 unterstützt durch Babolat
Tennisverband Mittelrhein 25.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 106 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)6:3 6:3
28.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 203 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)6:3 6:7 6:0
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 302 Jülich, Sascha  , TC RW Hangelar (19652354)3:6 2:6
Wintercup Dormagen 2012 Teil der Dunlop Junior Series (06234012)
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportsmanagement 02.01.2012 - 03.01.2012
02.01.2012U21 männlichHauptfeld 107 Stahl, Aaron  , Rochusclub Düsseldorf (19551968)3:6 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:29:58)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
28.12.2011U16 männlichHauptfeld 108 Einig, Johannes  , Andernacher TC (19752807)6:3 6:2
29.12.2011U16 männlichHauptfeld 204 Weiler, Niclas  , TC Heimbach-Weis (19651226)
Großer Preis der Stadt Neuss 2011 (11. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR by uniexperts 2010/11) (07224411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.09.2011 - 25.09.2011
23.09.2011U 16 mHauptfeld 107 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)3:6 2:6
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2011 (07128811)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Niederrhein 17.09.2011 - 18.09.2011
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 103 Iaccarino, Francesco  , Berliner Schlittschuh-Club (19853036)6:2 7:6
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 202 Möhler, Matthias  , SC WB Aschaffenburg (19752618)6:3 6:3
18.09.2011U14 männlichHauptfeld 301 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010)2:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
10.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 206 Westkamp, Mats  , TC BW Duisdorf (19850973)6:4 6:0
10.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 303 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)6:2 7:5
11.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 402 Zens, Max, TC GW Aachen (19751668)6:7 4:6
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
03.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 109 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)7:5 6:3
04.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 303 Nitsche, Christopher  , TC GW Oberkassel (19556157)6:1 6:0
05.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 402 Kappes, Jan Felix  , HTC SW Bonn (19650755)7:6 6:4
06.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 501 Klass, Dustin  , TC BG Bonn-Beuel (19751825)6:2 4:6 6:2
06.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 601 Berger, Michael  , MTV Kahlenberg (19550573)6:3 6:1
14.OTS Cup im TC Weiden Teil der Nike Junior Tour (TVM Kategorie A) (06045311)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2011 - 25.08.2011
22.08.2011Junioren U 14Hauptfeld 201 van der Put, Bastian  , Marienburger SC (19757936)6:2 6:2
23.08.2011Junioren U 14Hauptfeld 301 van Kesteren, Yan  , RTHC Bayer Leverkusen (19751314)6:1 6:3
24.08.2011Junioren U 14Hauptfeld 401 Vogt, Waleed  , TG Nord Am Lantzschen Park (19951939)6:0 6:3
24.08.2011Junioren U 14Hauptfeld 501 Lehn, Luca  , TC Weinheim 1902 (19850570)6:2 6:2
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U16 mHauptfeld 105 van Berck, Felix  , TuS Baerl (19500586)6:1 6:4
12.06.2011U16 mHauptfeld 302 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)6:7 6:2 6:3
13.06.2011U16 mHauptfeld 401 Boehlke, Tim  , TV Osterath (19650150)1:6 2:6
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
18.02.2011U 16 mHauptfeld 106 Eistert, Denis  , GW Büttgen (19500589)4:6 7:5 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften Altersklasse U 16 / U 14 (6218911)
Tennisverband Mittelrhein 26.01.2011 - 30.01.2011
27.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 106 Beuning, Luke  , Kölner HTC BW (19851557)6:3 6:1
29.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 203 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704) ohne Spiel
30.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 302 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 401 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309)6:1 1:6 4:6
Wintercup Dormagen Teil der Dunlop Junior Series (06234011)
Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2011 - 04.01.2011
02.01.2011U16 männlichHauptfeld 203 Kappes, Jan Felix  , HTC Bonn (19650755)6:2 6:0
03.01.2011U16 männlichHauptfeld 302 Kühling, Jan Niklas  , TV Osterath (19650159)6:2 0:6 7:6
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 401 Schröter, Jan  , TC RW Hangelar (19604263)6:2 6:0
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:29:58)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U14 männlichHauptfeld 113 Bosch, Julian  , TC BG Kleineichen (19951334)6:2 6:2
26.12.2010U14 männlichHauptfeld 207 Steidle, Tristan  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19756679)6:4 6:2
27.12.2010U14 männlichHauptfeld 304 Loccisano, Benjamin  , TC Eintracht Duisburg (19751532)6:2 6:3
28.12.2010U14 männlichHauptfeld 402 Rehbronn, Leon-Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328)3:6 6:3 6:1
28.12.2010U14 männlichHauptfeld 501 Simon, Jan Paul  , Andernacher TC (19850117)6:0 6:4
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
23.10.2010U 14 mHauptfeld 208 Irrgang, Louis  , Rochusclub Düsseldorf (19751823)6:1 6:2
23.10.2010U 14 mHauptfeld 304 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)2:6 5:7
ITS Cup (07264410)
15.10.2010 - 17.10.2010
15.10.2010Junioren U16Hauptfeld 102 Michaelis, Magnus   (19500861)6:4 6:4
16.10.2010Junioren U16Hauptfeld 201 Beckmann, David  , ETUF Essen (19650737)4:6 3:6
7 Indoor Cup (07196610)
08.10.2010 - 10.10.2010
08.10.2010Junioren U14Hauptfeld 108 Ankenbrand, Niros  , TC Angertal (19952579)6:0 7:5
09.10.2010Junioren U14Hauptfeld 204 Neidlein, Niels  , Unterbacher TC (19754775)6:2 6:1
10.10.2010Junioren U14Hauptfeld 302 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)2:6 6:2 6:2
10.10.2010Junioren U14Hauptfeld 401 Koeke, Linus  , TC BW Bad Camberg (19850170)6:4 4:6 1:6
ASICS-TENNIS-BASE CUP 2010 (10. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07224410)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 24.09.2010 - 26.09.2010
25.09.2010U 14 mHauptfeld 106 Meier, Elias  , RW Grevenbroich (19755060)6:2 6:0
25.09.2010U 14 mHauptfeld 203 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)6:2 6:3
26.09.2010U 14 mHauptfeld 302 Korsten, David  , TC Kaster (19652140)1:6 4:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
03.09.2010Junioren U 14Hauptfeld 110 Bittner, Maik  , TC RW Overath (19650317)6:3 6:4
04.09.2010Junioren U 14Hauptfeld 205 Jülich, Sascha  , TC BG Bonn-Beuel (19652354)6:7 6:7
Sommercup Lechenich Teil der Dunlop Junior Series (07128810)
TC BW Lechenich 09.08.2010 - 15.08.2010
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 106 Spitkovsky, Anton  , TC Königsdorf (19604281)6:7 6:1 6:0
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 203 Eisenzapf, Tom  , TC BW Lechenich (19851204)6:1 6:3
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 302 Schraa, Fabian  , TC BW Duisdorf (19751651)4:6 1:6
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 102 Süpke, Christian  , HTC Bad Neuenahr (19454630)7:5 4:0 Aufgabe
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 201 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)7:6 1:6 0:6
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
21.05.2010U 14 mHauptfeld 113 Maurin, Noel  , TC Alsdorf RW (19650176)6:3 6:4
22.05.2010U 14 mHauptfeld 207 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)6:1 6:3
23.05.2010U 14 mHauptfeld 304 Malejka, Louis  , KTC 71 (19650428)0:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2010 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 12.05.2010 - 16.05.2010
13.05.2010Knaben U 13Hauptfeld 208 Carstens, Jonas  , Godesberger TK GW (19752000)6:1 6:0
15.05.2010Knaben U 13Hauptfeld 304 Zelder, Christoph  , Godesberger TK GW (19752926)6:2 6:0
16.05.2010Knaben U 13Hauptfeld 402 Reifenstahl, Tim  , Pulheimer SC (19750474)6:1 6:3
16.05.2010Knaben U 13Hauptfeld 501 Schraa, Fabian, TC BW Duisdorf (19751651)1:6 4:6
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
19.03.2010U 14 mHauptfeld 104 Rente, Ramin  , Gladbacher HTC (19652218) ohne Spiel
20.03.2010U 14 mHauptfeld 202 Stechmann, Marco  , TC BW Neuss (19654415)6:0 6:0
20.03.2010U 14 mHauptfeld 301 Pastore, Marco  , TK 78 Oberhausen (19650882)3:6 5:7
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 (6218910)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 03.02.2010 - 07.02.2010
04.02.2010Junioren U14Hauptfeld 104 Reifenstahl, Tim  , Pulheimer SC (19750474)6:3 6:3
06.02.2010Junioren U14Hauptfeld 202 Bringmann, Marc  , TC Lese GW Köln (19603920)4:6 6:4 7:5
07.02.2010Junioren U14Hauptfeld 301 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309)1:6 5:7
INTERSPORT-HAEGER-POKAL TVM-Kategorie A (6101310/6100210)
RW Berg.Gladbach 21.01.2010 - 24.01.2010
30.11.-0001Junioren M 14Hauptfeld 111 Kaiser, Anthony  , RTHC Leverkusen (19650630)6:4 6:0
30.11.-0001Junioren M 14Hauptfeld 206 Broska, Florian  , Andernacher TC (19850111)3:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:29:58)
Mettmann 11. Nikolaus Cup DTB Jugendranglistenwertung (07174209)
Olympic Sportcenter 04.12.2009 - 05.12.2009
04.12.2009Junioren U14Hauptfeld 109 Schauf, Titus  , Haaner TC (19650642)2:6 4:6
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07155009)
Olympic Sportcenter 13.11.2009 - 15.11.2009
13.11.2009Junioren U14Hauptfeld 114 Goldau, Maxim  , Tc Blau weiss heiligenhaus 02 (19750075)6:3 3:0Auf
14.11.2009Junioren U14Hauptfeld 207 Mertens, Marco  , STC 02 Solingen Widdert (19650221)2:6 7:6 6:7
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
22.10.2009U 14 mHauptfeld 115 Appel, Jonathan  , TV Osterath (19650132)6:2 1:6 6:7
BLAU-GOLD BONN Cup 2009 (6. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06126109 (Jugend) 06126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Gold Bonn e.V. 11.09.2009 - 13.09.2009
12.09.2009U 12 mHauptfeld 203 Kühn, Niklas  , TC RW Bad Honnef (19702717)6:3 6:1
13.09.2009U 12 mHauptfeld 302 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668)6:2 6:2
13.09.2009U 12 mHauptfeld 401 Neumann, Lennart  , TC RW Bad Honnef (19801590)6:3 6:1
6.Offenen Kölner Tennis Stadtmeisterschaften TVM Kategorie A (616409)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 03.09.2009 - 06.09.2009
03.09.2009Junioren U14Hauptfeld 104 Hansen, Laurenz  , Pulheimer SC (19500953)2:6 7:5 6:4
05.09.2009Junioren U14Hauptfeld 202 Schall, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19653415)6:2 6:0
05.09.2009Junioren U14Hauptfeld 301 Kurth, Stephan  , TC Erftstadt-Gymnich (19550087)3:6 6:2 6:4
06.09.2009Junioren U14Hauptfeld 401 Blome, Maximilian  , TC Blau-Weiß Sundern (19750695)6:3 2:0 Aufgabe
06.09.2009Junioren U14Hauptfeld 501 Herges, Stefan  , RTHC Bayer Leverkusen (19500546)1:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2009 unterstützt durch Babolat (6042409)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.08.2009 - 23.08.2009
22.08.2009Knaben U 12Qualifikation 102 Zens, Max  , RTHC Bayer Leverkusen (19751668)3:6 6:2 4:6
21.08.2009Knaben U 12Qualifikation 203 Loick, Paul  , Euskirchener TC RW (19752762)6:1 6:3
22.08.2009Knaben U 12Qualifikation 204 Thiers, Julian Steven  , HTC SW Bonn (19751318)6:0 6:0
23.08.2009Knaben U 12Hauptfeld 102 Schraa, Fabian  , TC GW Am Kreuzberg (19751651)1:6 2:6
DORMA VITA Cup 09 - TVN Dunlop - Junior - Series 17. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07172909)
Tennisabteilung des SV BAyer Wuppertal 20.07.2009 - 23.07.2009
20.07.2009Jungen U14Hauptfeld 113 Apeler, Jonas  , SV Bayert Wuppertal (19556086)6:0 6:1
21.07.2009Jungen U14Hauptfeld 304 Malejka, Louis  , Pulheimer SC (19650428)2:6 1:6
KW-Tennis-Cup 2009 U14 (Gruppenspiele) (21579)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 13.07.2009 - 16.07.2009
30.11.-0001JuniorenQualifikation 912 Balve, Simon  , HTC BW Krefeld (19650164)6:2 6:0
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1012 Hähn, Jonas  , Baesweiler TC (19653295)6:0 6:0
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1112 Tittel, Clemens  , Aachen-Laurensberger TC (19500739)2:6 3:6
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 101 Ganssauge, Jan-Lucas  , Vorster Wald Kaarst (19650039)2:6 4:6
DR.MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie (6042209)
Rot Weiss Berg.Gladbach 09.07.2009 - 12.07.2009
30.11.-0001JUNIOREN M 12Hauptfeld 105 Israel, Kai   (19703989)6:0 6:0
30.11.-0001JUNIOREN M 12Hauptfeld 203 Neumann, Lennart  , TC RW Bad Honnef (19801590)1:6 6:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften Linksrheinisch
Bezirk Linksrheinisch 11.05.2009 - 14.06.2009
06.06.2009Knaben U 12Hauptfeld 202 Hammerschlag, Benedikt  , TC Erftstadt-Gymnich (19752001)6:1 6:0
11.06.2009Knaben U 12Hauptfeld 301 Schraa, Fabian  , TC GW Am Kreuzberg (19751651)0:6 3:6
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U 12 mHauptfeld 104 Schönwälder, Niclas  , TC Lese GW Köln (19851164)6:0 6:0
31.05.2009U 12 mHauptfeld 202 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)7:5 6:3
31.05.2009U 12 mHauptfeld 301 Zens, Max  , RTHC Bayer Leverkusen (19751668)4:6 6:4 7:5
01.06.2009U 12 mHauptfeld 401 Hartmann, Tobias  , TC Sportpark Rheinbach (19750096)6:2 6:2
01.06.2009U 12 mHauptfeld 501 Rehbronn, Leon-Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328)6:4 6:3
KNIEST Cup 2009 (4. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07049709 (Jugend) 07014109 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 24.04.2009 - 26.04.2009
25.04.2009U 12 mHauptfeld 203 Delank, Conrad  , ETUF Essen (19750473)2:6 2:6
25.04.2009U 12 m NebenrundeHauptfeld 103 David, Tim  , TC Stadtwald Hilden (19754840)6:0 6:1
26.04.2009U 12 m NebenrundeHauptfeld 202 Bockers, Marvin  , Turnerschaft Lürrip (19951281)6:2 6:3
26.04.2009U 12 m NebenrundeHauptfeld 301 Thiers, Julian Steven  , HTC SW Bonn (19751318)6:1 6:2
M.A.R.A. Cup 2009 (3. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07042309 (Jugend) 07013409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 27.03.2009 - 29.03.2009
28.03.2009U 12 mHauptfeld 104 Küppers, Nico  , TC Venn (19751619)7:6 6:2
28.03.2009U 12 mHauptfeld 202 Spitzer, Paul-Louis  , Dinslakener TG BW (19752744)1:6 2:6
BLAU-WEISS NEUSS Cup 2009 (2. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07048209 (Jugend) 07013309 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 20.02.2009 - 22.02.2009
21.02.2009U 12 mHauptfeld 104 Michler, Linus  , Crefelder HTC (19850081)6:0 6:3
22.02.2009U 12 mHauptfeld 202 Bongartz, Marc  , TC Giesenkirchen (19754760)6:1 6:2
22.02.2009U 12 mHauptfeld 301 Pluta, Jakob  , Gladbacher HTC (19752179)6:3 6:3
ASICS Future Cup 2009 (1. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07126109 (Jugend) 07126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 06.02.2009 - 08.02.2009
07.02.2009U 12 mHauptfeld 102 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)6:0 6:0
07.02.2009U 12 mHauptfeld 201 Blome, Maximilian  , TC Blau-Weiß Sundern (19750695)6:3 4:6 3:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:29:59)
10. Nikolaus Cup (mit Nebenrunde) (07174208)
Olympic Sportcenter 04.12.2008 - 07.12.2008
05.12.2008Junioren U12Hauptfeld 113 Hagemeier, Niklas  , ETUF Essen (19752770)3:6 6:0 6:7
07.12.2008Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 104 Ache, Robin  , Odenkirchener Tennisclub (19752909)6:1 6:7 6:7
1.OTS Hallen Cup 2008 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193008)
TC Weiden e.V. - OTS Team 28.11.2008 - 30.11.2008
28.11.2008Junioren U 12Hauptfeld 109 Morr, Jonathan  , MTG BW Mannheim (1980069)1:6 1:6
29.11.2008Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 203 Carstens, Jonas  , Godesberger TK GW (19752000)6:0 6:1
30.11.2008Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 302 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741)6:1 6:1
30.11.2008Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 401 Neumann, Lennard  , TC RW Bad Honnef (19801590)6:4 6:3
2. OTC - Cup (07155008)
Olympic Sportcenter Mettmann 14.11.2008 - 16.11.2008
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 115 Michler, Linus  , Crefelder HTC (19850081)6:3 6:3
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 208 Sanz, Robin  , TC Iserlohn (19750379)0:6 1:6