TVPro-online Spielerportrait (20.08.2018 20:08:11)
Lebuser, Niklas  Deutschland, Meidericher TC 03 e.V., TVN (19650752)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Duisburger Stadtmeisterschaften 2015 (Halle) Herren Einzel B (LK 13-23)
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2015 4 3 1
2012 3 1 2
2011 14 7 7
2010 3 3 0
2008 1 0 1
Summe 25 14 11
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 06:22:41)
Duisburger Stadtmeisterschaften 2015 (Halle)
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 14.03.2015 - 22.03.2015
16.03.2015Herren Einzel B (LK 13-23)Hauptfeld 206 Gaupp, Andreas  , Club Raffelberg e.V., TA (18802458)7:6 6:3
19.03.2015Herren Einzel B (LK 13-23)Hauptfeld 303 Mittendorfer, Marcel  , TC Grunewald Duisburg e.V. (19200228)6:4 6:4
21.03.2015Herren Einzel B (LK 13-23)Hauptfeld 402 Kleinloh, Jens  , TC Duisburg-West e.V. (17802332)6:3 6:4
22.03.2015Herren Einzel B (LK 13-23)Hauptfeld 501 Erlemann, Max  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (19509331)1:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 06:22:41)
Duisburger Hallenstadtmeisterschaften 2012
Tennisfachschaft Duisburg 10.03.2012 - 18.03.2012
15.03.2012Herren Einzel BHauptfeld 204 Joussen, Tim  , Club Raffelberg (19454023)6:3 3:6 6:7
13.03.2012Junioren Einzel U18Hauptfeld 204 West, Dennis Christopher  , Club Raffelberg (19550542)6:0 6:2
17.03.2012Junioren Einzel U18Hauptfeld 302 Seehofer, Sven  , TC Eintracht Duisburg (19450563)2:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 06:22:41)
Duisburger Stadtmeisterschaften
Tennisfachschaft Duisburg 01.08.2011 - 17.09.2011
30.11.-0001Herren Einzel BHauptfeld 201 Lettmann, David   (18851665) ohne Spiel
10.09.2011Herren Einzel BHauptfeld 301 Elbert, Ralf  , Meidericher TC 03 (17751145)4:6 3:6
10.09.2011Junioren Einzel U18Hauptfeld 104 Rojahn, Tim  , TV Vennikel (19351729)6:7 0:6
HEAD Junior Circuit 2011 Dinslaken (07043111)
Dinslakener TG BW 16.08.2011 - 20.08.2011
18.08.2011Junioren U16Qualifikation 506 Faßbender, Max  , RG Voerde (19652759)2:6 0:6
18.08.2011Junioren U16Qualifikation 607 Reichmann, Jan  , TC Sterkrade 69 TA (19608375)6:0 6:0
19.08.2011Junioren U16Hauptfeld 101 Mirau, Jan  , TK 78 Oberhausen (19650599) ohne Spiel
Duisburger Hallenstadtmeisterschaften
Tennisfachschaft Duisburg 19.03.2011 - 27.03.2011
21.03.2011Junioren Einzel U16Hauptfeld 208 Rojahn, Christoph  , TV Vennikel (19658250)6:0 6:1
23.03.2011Junioren Einzel U16Hauptfeld 304 Bauer, Timo  , Club Raffelberg (19654645)6:1 6:3
26.03.2011Junioren Einzel U16Hauptfeld 402 Erlemann, Max  , Meidericher TC 03 (19509331)6:2 6:3
27.03.2011Junioren Einzel U16Hauptfeld 501 Hein, Artur  , Club Raffelberg (19500707)1:6 1:6
24.03.2011Junioren Einzel U18Hauptfeld 203 Kampmann, Julian  , DSC Preußen (19456591)6:0 6:0
26.03.2011Junioren Einzel U18Hauptfeld 302 Rojahn, Tim  , TV Vennikel (19351729)2:6 2:6
SPORTPARK BÜDERICH CUP 2011 (4. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07304411 (Jugend) / 07304511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011U 16 mHauptfeld 203 Eistert, Denis  , GW Büttgen (19500589)1:6 2:6
Future Challenge Tour 2011 (U10 GF) Junioren U10/12/16 Juniorinnen U12/16 (13295911)
Olymp-Sportpark TV Rhade e.V. 04.01.2011 - 06.01.2011
05.01.2011Junioren U16Hauptfeld 204 Weisner, Robin  , TC SuS Bielefeld 09 (19651977)6:1 6:1
06.01.2011Junioren U16Hauptfeld 302 Pommer, Fabian  , TC im TuS Dortm.-Brackel 1891 e.V. (19606516)6:1 4:6 6:4
06.01.2011Junioren U16Hauptfeld 401 Berger, Michael  , MTV Kahlenberg Mülheim (19550573)3:6 6:4 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 06:22:41)
TFC Goch Januar-Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Jugendranglistenturnier (07190410)
TFC Goch e. V. 30.01.2010 - 31.01.2010
30.01.2010U14 MännlichHauptfeld 201 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher TC (19654393)6:3 6:2
30.11.-0001U14 MännlichHauptfeld 301 Menzel, Domenic  , SV Orsoy (19656762)6:4 6:2
30.11.-0001U14 MännlichHauptfeld 401 Pluta, Jakob  , Gladbacher HTC (19752179)6:7 6:4 3:0 Aufgabe
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 06:22:41)
10. Nikolaus Cup (mit Nebenrunde) (07174208)
Olympic Sportcenter 04.12.2008 - 07.12.2008
05.12.2008Junioren U14Hauptfeld 108 Barwinski, Björn  , TC Homberg Meiersberg (19650424)2:6 2:6