TVPro-online Spielerportrait (17.12.2018 02:15:52)
Fischer, Luis  Deutschland, TC BW Ahlen 23, WTV (19650202)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 14. Pfingst-Jugendturnier beim Ruderclub Hamm *** Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits *** M16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2012 2 1 1
2011 8 5 3
2010 11 8 3
2009 14 9 5
2008 11 6 5
2007 10 6 4
Summe 56 35 21
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 17:51:25)
14. Pfingst-Jugendturnier beim Ruderclub Hamm *** Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits *** (13044012 + 13110612 (NW))
Ruderclub Hamm 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012M16Hauptfeld 111 König, Lennart  , TC Kamen-Methler (19656558)7:5 7:5
27.05.2012M16Hauptfeld 206 Röhling, Tom  , TC Friedr. der Große (19754536)3:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 17:51:25)
KMA-Jugend Cup des TC Marl 33 (Ruhr-Circuit U12 / U14) Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung (13330711)
TC Marl 33 e.V. 14.08.2011 - 18.08.2011
15.08.2011Junioren U16 (Jg.95/96)Hauptfeld 105 Meyer, Victor  , Skiclub Werl (19652396)6:4 6:1
16.08.2011Junioren U16 (Jg.95/96)Hauptfeld 203 Röhling, Tom  , TC 80 Altendorf- Ulfkotte (19754536)6:3 6:2
16.08.2011Junioren U16 (Jg.95/96)Hauptfeld 302 Rausch, Constantin  , THC Münster (19650105)6:4 2:6 7:6
17.08.2011Junioren U16 (Jg.95/96)Hauptfeld 401 Henneke, Jonas  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19650486)1:6 3:6
Future Challenge Tour 2011 (13. Pfingst-Jugendturnier beim Ruderclub Hamm) Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits (13044011 und 13110611 (NW))
Ruderclub Hamm 10.06.2011 - 13.06.2011
12.06.2011M16Hauptfeld 205 Steinacker, Alex  , SV Vorwärts Gronau (19653131)6:1 6:3
12.06.2011M16Hauptfeld 303 Kühnert, Mikel  , RTHC Bayer Leverkusen (19550530)3:6 1:6
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 16 mHauptfeld 104 Maurin, Noel  , TC Alsdorf RW (19650176)6:2 6:2
12.03.2011U 16 mHauptfeld 202 Greven, Marvin  , TC BW Neuss (19650120)2:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 17:51:25)
7. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung (13284310)
TC Marl 33 28.10.2010 - 01.11.2010
31.10.2010Junioren U16 (Jg.95/96)Hauptfeld 204 Henneke, Jonas  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19650486)6:1 2:6 7:5
30.11.-0001Junioren U16 (Jg.95/96)Hauptfeld 302 Günther, Loris  , TV Sparta 87 Nordhorn (19650097)0:6 1:6
Masters des KIA Ruhr-Circuit 2010 (132 59 410)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 10.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010Junioren U14Hauptfeld 204 Bartsch, Janik  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19751373)6:4 7:5
12.09.2010Junioren U14Hauptfeld 302 Veinbergs, Leon  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19650111) ohne Spiel
Ahlener Jugend - Stadtmeisterschaften 2010
TuS Westfalia Vorhelm 07.06.2010 - 13.06.2010
07.06.2010Junioren U 18 (Jg. 1992/1993)Hauptfeld 103 Stroick, Tobias  , TC BW Ahlen 23 (19301926)6:4 3:6 7:6
09.06.2010Junioren U 18 (Jg. 1992/1993)Hauptfeld 202 Sobek, Matthias  , TC BW Ahlen 23 (19202207)4:6 6:4 6:1
13.06.2010Junioren U 18 (Jg. 1992/1993)Hauptfeld 301 Fitzon, Benjamin  , TC BW Ahlen 23 (19750344) ohne Spiel
Future Challenge Tour 2010 (12. Pfingst-Jugendturnier beim RC Hamm) (13044010)
Ruderclub Hamm 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010M14Hauptfeld 204 Winter, Miles  , TG Selm 76 (19751627)6:2 6:2
23.05.2010M14Hauptfeld 302 Reddig, Nils  , TC Blau-Weiß Sundern (19652485)6:2 5:7 6:4
23.05.2010M14Hauptfeld 401 Wegner, Till  , Unterbacher TC (19751246)3:6 0:6
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
05.02.2010U 14 mHauptfeld 114 Linne, Ole Christian  , Marienburger SC (19751999)6:3 7:5
06.02.2010U 14 mHauptfeld 207 Boerma, Pelle  , TF Ahrensfelde (19751269)6:3 6:2
06.02.2010U 14 mHauptfeld 304 Beckmann, David  , ETUF Essen (19650737)3:6 4:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 17:51:25)
6.Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung beim TC Marl 1933 e.V. (13284209)
TC Marl 1933 e.V. 29.10.2009 - 01.11.2009
31.10.2009Junioren U14 (Jg 96/97)Hauptfeld 202 Veinbergs, Leon  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19650111)6:2 6:4
31.10.2009Junioren U14 (Jg 96/97)Hauptfeld 301 Pashayan, Daniel  , TG Hüls (19652447)2:6 2:6
Ahlener Jugend - Stadtmeisterschaften 2009
TC Dolberg e.V. 11.09.2009 - 20.09.2009
30.11.-0001Junioren U 14 (Jg. 1995/1996)Hauptfeld 103 Westhoff, Friederich  , Ahlener TC 75 e.V.6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U 14 (Jg. 1995/1996)Hauptfeld 202 Pälmke, Steven  , Ahlener TC 75 e.V.6:0 6:1
18.09.2009Junioren U 14 (Jg. 1995/1996)Hauptfeld 301 Sonntag, Louis  , TC Blau-Weiß 23 Ahlen e.V. (19850487)6:2 6:4
20.09.2009Junioren U 14 (Jg. 1995/1996)Hauptfeld 401 Netuschil, Justin  , TC Blau-Weiß 23 Ahlen e.V. (19650728)3:6 6:1 10:1
4. VfT-Jugendcup - KIA - Ruhrcircuit (13136209)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 12.08.2009 - 16.08.2009
13.08.2009Junioren U14Hauptfeld 107 Kiziltuna, Koray  , TG Datteln (19652353)6:0 6:2
13.08.2009Junioren U14Hauptfeld 204 Berger, Michael  , TC Angertal (19550573)6:7 5:7
4. Stiepeler Jugendturnier 2009 um den Vermont Pokal - KIA Ruhr-Circuit (U12 und U14) (13124109)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 06.08.2009 - 09.08.2009
07.08.2009Junioren U14 (Jg. 95/96)Hauptfeld 208 Finke, Merlin  , TC Grün-Weiß Ennepetal (19653432)6:1 6:2
08.08.2009Junioren U14 (Jg. 95/96)Hauptfeld 304 Apostolov, Nedyalko  , TG Friederika Bochum (19656768)7:5 4:6 1:6
Future Challenge Tour 2009 by Wilson (11.Pfingst-Jugendturnier) (13044009)
Ruderclub Hamm 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009M14Hauptfeld 106 Biester, Marcel  , TV Sparta 87 Nordhorn (19651774)6:0 6:0
31.05.2009M14Hauptfeld 203 Rudenco, Alexandr  , TG Hüls (19650382)2:6 5:7
Sommer-Bezirksmeisterschaften der Jugend 2009 des Bezirks Ruhr-Lippe
Bezirk Ruhr-Lippe 18.05.2009 - 23.05.2009
21.05.2009Junioren U14 (Jg. 1995/96)Qualifikation 204 Martin, Tobias  , Dortmunder TK RW 98 (19550865)6:0 6:1
21.05.2009Junioren U14 (Jg. 1995/96)Hauptfeld 104 Kehres, Daniel Thomas  , TC Grün-Weiß Herne (19500068)2:6 0:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 17:51:25)
Hallen-Bezirksmeisterschaften 2008 des Bezirks Ruhr-Lippe
Bezirk Ruhr-Lippe 17.11.2008 - 23.11.2008
21.11.2008Junioren U14 (Jg. 1995/96)Hauptfeld 104 Almert, Jan Lukas  , TG Rheinelbe (19650291)6:2 6:2
22.11.2008Junioren U14 (Jg. 1995/96)Hauptfeld 202 Zielonka, Jan Niklas  , TC BW Wanne-Eickel (19550212)6:7 6:2 6:4
22.11.2008Junioren U14 (Jg. 1995/96)Hauptfeld 301 Röttlingsberger, Jannik  , TC Marl 33 (19500047)0:6 2:6
5.Marler Allerheiligen Jugend-Cup 2008, U14 Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen (13260408)
TC Marl 33 e.V. 31.10.2008 - 02.11.2008
31.10.2008Junioren U14 (95/96)Hauptfeld 106 Kehres, Daniel  , TC Grün-Weiss Herne/WTV (19500068)1:6 3:6
3. VfT-Jugendcup (13136208)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 14.08.2008 - 17.08.2008
14.08.2008Junioren U12Hauptfeld 103 Voigt, Moritz  , TC Bommern (19652475)6:1 6:0
16.08.2008Junioren U12Hauptfeld 202 Lenz, Niklas  , TuS Ickern (19750656)3:6 6:3 6:4
17.08.2008Junioren U12Hauptfeld 301 Sibbel, Jan  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19650589)1:6 3:6
Bezirksmeisterschaften der Jugend 2008 Bezirk Ruhr-Lippe (13050208)
Bezirksjugendausschuss des Bezirks Ruhr-Lippe 19.05.2008 - 24.05.2008
22.05.2008Junioren U12 (Jg. 96)Hauptfeld 202 Horn, Leon  , TV Altlünen (19750356)3:6 1:6
FUTURE CHALLENGE TOUR 2008 by Wilson (10. Pfingst-Jugendturnier) (130440-08 u. 131106-08)
Ruderclub Hamm 09.05.2008 - 12.05.2008
10.05.2008M12Hauptfeld 201 Bode, Christian  , TV Espelkamp-Mittwald (19652455)6:1 7:5
12.05.2008M12Hauptfeld 301 Krüger, Kurt  , TC Grün-Weiß Bochum (19650450)6:2 6:3
12.05.2008M12Hauptfeld 401 Erdbories, Tillmann  , Oldenburger TeV (19750183)6:4 1:6 4:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 17:51:25)
Hallenbezirksmeisterschaften 2008 beim TuS Ickern (13021307)
WTV Bezirk Ruhr-Lippe 18.11.2007 - 25.11.2007
24.11.2007Junioren U12Hauptfeld 203 Horn, Leon  , Turnier-Tennis-Club Lünen (19750356)6:3 6:3
24.11.2007Junioren U12Hauptfeld 302 Fitzon, Benjamin  , TC Blau-Weiß 23 Ahlen (19750344)1:6 6:3 6:2
25.11.2007Junioren U12Hauptfeld 401 Jasinski, Julian  , TG Friederika Bochum (19650331)2:6 4:6
25.11.2007Junioren U12Hauptfeld 502 von der Heyden, Pablo  , TSC Hansa Dortmund (19650320)6:2 6:4
3. MEURO-Junior Cup 2007 Nr. 13120507 (13120507)
THC im VfL Bochum 1848 e.V. 19.07.2007 - 22.07.2007
20.07.2007Junioren U 12Hauptfeld 104 Stein, Christoph  , Reckllinghäuser Tennisgesellschaft (19500028)6:0 6:4
20.07.2007Junioren U 12Hauptfeld 202 Blomtrath, Sönke  , VFT Schwarz-Weiß Marl (19500064)4:6 6:7
WTV-Nachwuchs Circuit 2007 (4) 9.Pfingst-Jugendturnier RC Hamm (13123407)
Ruderclub Hamm 25.05.2007 - 28.05.2007
27.05.2007B-Runde M12Hauptfeld 104 Rabe, Maximilian  , TuS Elch Holzwickede (19750385)6:2 6:2
28.05.2007B-Runde M12Hauptfeld 202 Rausch, Constantin  , TV RW Nordkirchen (19650105)6:4 6:2
28.05.2007B-Runde M12Hauptfeld 301 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)2:6 2:6
27.05.2007M12Hauptfeld 107 Tolle, Carl  , MTC Germania 1926 (19650640)1:6 1:6