TVPro-online Spielerportrait (18.04.2019 12:55:15)
Boehlke, Tim  Deutschland, TV von 1926 e.V. Osterath, TVN (19650150) Aktuelle LK: 5
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ TV Osterath LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6) Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 5 2 3
2017 3 2 1
2016 4 1 3
2015 10 5 5
2014 1 0 1
2012 23 18 5
2011 8 4 4
2010 15 7 8
2009 19 13 6
2008 18 12 6
Summe 106 64 42
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 14.04.2019 05:15:44)
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ TV Osterath LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6)
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 26.07.2018 - 29.07.2018
26.07.2018HerrenHauptfeld 115 Bochnia, Til-Felix  , THC Münster (19952302) (Aktuelle LK: 6)3:6 6:7
28.07.2018Herren NebenrundeHauptfeld 201 De Lange, Luis  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10054427) (Aktuelle LK: 14)6:2 6:4
29.07.2018Herren NebenrundeHauptfeld 301 Sommer, Alexander  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (19954148) (Aktuelle LK: 5)7:6 6:7 6:10
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ TV Osterath (Indoor) LK und DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunden und 500__EUR__ Preisgeld
Nico Michel & Lars Zimmermann 03.01.2018 - 07.01.2018
03.01.2018Herren offenHauptfeld 202 Gleich, Philipp  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10050369) (Aktuelle LK: 4)6:2 6:2
05.01.2018Herren offenHauptfeld 301 Walter, Elias Emilio  , TV von 1926 e.V. Osterath (10051026) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:2 9:11
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.04.2019 05:15:45)
Paschertz Immobilien Cup 2017 @ Rochusclub Düsseldorf by Niederrhein Tennis Trophy DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! 1.000__EUR__ Preisgeld
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 31.07.2017 - 05.08.2017
31.07.2017HerrenHauptfeld 113 Groth, Thomas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (19010133) (Aktuelle LK: 5)7:6 7:5
01.08.2017HerrenHauptfeld 207 Mokhaberi, Bijan  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19853158) (Aktuelle LK: 7)6:7 7:6 10:5
03.08.2017HerrenHauptfeld 304 von Arnim, Lucius  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19300480) (Aktuelle LK: 2)2:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.04.2019 05:15:45)
Niederrhein Tennis Trophy 2016 @ Hülser SV DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT/ Nico Michel 19.09.2016 - 25.09.2016
24.09.2016HerrenHauptfeld 101 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion e.V. (19951921) (Aktuelle LK: 8) ohne Spiel
TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort White Open by Sport Palast (Niederrhein Tennis Trophy) DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT / Nico Michel & Yellow Blood 14.09.2016 - 18.09.2016
15.09.2016HerrenHauptfeld 111 Spicker, Marcus  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (18201123) (Aktuelle LK: 2)4:6 6:7
Herren NebenrundeHauptfeld 201 Vigener, Luca  , TV von 1926 e.V. Osterath (19600564) (Aktuelle LK: 9)2:4 Aufgabe
Niederrhein Tennis Trophy 2016 @ TV Osterath (Indoor) DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT / Nico Michel 29.12.2015 - 03.01.2016
29.12.2015HerrenHauptfeld 103 Raschke, Max  , TC Blau-Weiß Delmenhorst (18506408) (Aktuelle LK: 1)7:6 3:6 10:3
02.01.2016HerrenHauptfeld 202 Schell, Maximilian  , TV Blau-Weiß Jülich (19000974) (Aktuelle LK: 2)2:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.04.2019 05:15:46)
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ TG Willich DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 15.09.2015 - 20.09.2015
16.09.2015HerrenHauptfeld 107 Lange, Jannik  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (19300362) (Aktuelle LK: 2)6:3 7:6
19.09.2015HerrenHauptfeld 204 Faessen, Nick  , Gladbacher HTC e.V. (19960954) (Aktuelle LK: 2)3:6 6:4 10:4
20.09.2015HerrenHauptfeld 302 Kranz, Adrian  , TV von 1926 e.V. Osterath (19655608) (Aktuelle LK: 3)5:7 4:6
Offene Meerbuscher Stadtmeisterschaften 2015 LK-Turnier
Tennisverein von 1926 e.V. Osterath 05.09.2015 - 20.09.2015
11.09.2015Herren AHauptfeld 102 Skiba, Rafael  , TV von 1926 e.V. Osterath (17704438) (Aktuelle LK: 3)3:6 5:7
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ NTB Neersen DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 10.08.2015 - 17.08.2015
13.08.2015HerrenHauptfeld 203 Hensen, Konrad  , TC Rheinstadion e.V. (10051852) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:2
15.08.2015HerrenHauptfeld 302 Schell, Maximilian  , TV Blau-Weiß Jülich (19000974) (Aktuelle LK: 2)3:6 1:6
16.08.2015HerrenHauptfeld 402 Grützediek, Timo  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (19109946) (Aktuelle LK: 2)4:6 3:6
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ TC Vorster-Wald DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 04.08.2015 - 09.08.2015
05.08.2015Herren offen/30/35Hauptfeld 108 Skiba, Rafael  , TV von 1926 e.V. Osterath (17704438) (Aktuelle LK: 3)6:3 2:6 12:10
06.08.2015Herren offen/30/35Hauptfeld 204 Schwennicke, Tim  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19853286) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:0
08.08.2015Herren offen/30/35Hauptfeld 302 Kranz, Adrian  , TV von 1926 e.V. Osterath (19655608) (Aktuelle LK: 3)3:6 6:3 4:10
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ TV Osterath DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 29.07.2015 - 02.08.2015
HerrenHauptfeld 110 Stahl, Kevin  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18805079) (Aktuelle LK: 9)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.04.2019 05:15:49)
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014Nachwuchs mQualifikation 101 Fest, Joshua  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (19752229) (Aktuelle LK: 9)m.A. ohne Spiel
28.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 103 Hierl, Max  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19650664) (Aktuelle LK: 4)1:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.04.2019 05:15:49)
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2012 U18 / U16 / U14 (19040212)
Deutscher Tennis Bund e.V. 03.12.2012 - 08.12.2012
03.12.2012Junioren U16Qualifikation 108 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010) (Aktuelle LK: 2)4:6 6:4 7:5
03.12.2012Junioren U16Qualifikation 204 Stodder, Timo  , TC SCC Berlin (19650219) (Aktuelle LK: 1)3:6 3:6
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07308412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
männlich U21Hauptfeld 111 Schmitz, Timo (19650014) (Aktuelle LK: 14) ohne Spiel
TESPO CUP 2012 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 19.10.2012 - 21.10.2012
männlich U21Hauptfeld 107 Hierl, Max (19650664) (Aktuelle LK: 4)6:2 7:5
männlich U21Hauptfeld 204 Blome, Maximilian (19750695) (Aktuelle LK: 3)6:3 6:4
männlich U21Hauptfeld 302 Pashayan, Daniel (19652447) (Aktuelle LK: 2)5:7 6:4 6:7
Jugendkreismeisterschaften
Tenniskreis Krefeld e.V. 27.08.2012 - 08.09.2012
01.09.2012Junioren Einzel U 16Hauptfeld 208 Niepel, Fabian  , TV Osterath (19651452) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:2
03.09.2012Junioren Einzel U 16Hauptfeld 304 Schumacher, Torben  , GW St. Tönis (19656418) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
04.09.2012Junioren Einzel U 16Hauptfeld 402 Schmitz, Lucas  , HTC BW Krefeld (19652343) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
08.09.2012Junioren Einzel U 16Hauptfeld 501 Vigener, Luca  , TV Osterath (19600564) (Aktuelle LK: 9) ohne Spiel
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Junioren M18Hauptfeld 212 Jehmiller, Yannik  , TV Osterath (19650015) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:3
03.08.2012Junioren M18Hauptfeld 306 Rottschäfer, Philip  , Solinger TC 02 (19400598) (Aktuelle LK: 13)6:3 7:5
03.08.2012Junioren M18Hauptfeld 403 Greven, Steven  , TC BW Neuss (19650121) (Aktuelle LK: 99)6:2 2:6 7:6
04.08.2012Junioren M18Hauptfeld 502 Wegner, Till  , Solinger TC 02 (19751246) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:3
05.08.2012Junioren M18Hauptfeld 601 Wegner, Karlson  , Solinger TC 02 (19400593) (Aktuelle LK: 2)4:6 1:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Nachwuchs MHauptfeld 122 Mertens, Marco  , Solinger TC 02 (19650221) (Aktuelle LK: 9)6:2 7:5
31.07.2012Nachwuchs MHauptfeld 211 van Berck, Felix  , TuS Baerl (19500586) (Aktuelle LK: 8)2:6 3:6
cargill cup 26. cargill Cup 2012
HTC Blau Weiss Krefeld 21.07.2012 - 23.07.2012
21.07.2012Junioren U 16 EinzelHauptfeld 101 Stechmann, Marco   (19654415) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:1
22.07.2012Junioren U 16 EinzelHauptfeld 301 Hofer, Jan   (19758961) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:1
23.07.2012Junioren U 16 EinzelHauptfeld 401 Maurin, Noel   (19650176) (Aktuelle LK: 12)6:4 6:1
Junioren U 16 EinzelHauptfeld 501 Elspass, Philipp   (19650113) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:3
Bezirksmeisterschaften Sommer 2012
Tennis-Bezirk 1 28.04.2012 - 06.05.2012
28.04.2012Junioren U16Hauptfeld 105 Nowak, Moritz  , TC Rheindahlen (19759164)6:0 6:0
28.04.2012Junioren U16Hauptfeld 203 Schmitz, Lucas  , TC GWG Krefeld (19652343) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:2
29.04.2012Junioren U16Hauptfeld 302 Ludwig, Dennis  , TC Giesenkirchen (19650129) (Aktuelle LK: 7)7:5 6:2
01.05.2012Junioren U16Hauptfeld 401 Schaefer, Lukas  , TC Sportpark Moers-Asberg (19650494) (Aktuelle LK: 5)m.A. ohne Spiel
04.05.2012Junioren U16Hauptfeld 501 Sandkaulen, Tim  , TC Giesenkirchen (19751107) (Aktuelle LK: 1)4:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 14.04.2019 05:15:51)
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U16 mHauptfeld 101 Majewsky, Robin  , Odenkirchener TC (19509417) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
12.06.2011U16 mHauptfeld 301 Vrhovac, Daniel  , TV GW Heiligenhaus (19655043) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:1
13.06.2011U16 mHauptfeld 401 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:2
13.06.2011U16 mHauptfeld 501 Kühling, Jan Niklas  , TV Osterath (19650159) (Aktuelle LK: 2)4:6 5:7
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
18.02.2011U 21 mHauptfeld 106 Holst, Robin  , Kahlenberger HTC (19201266) (Aktuelle LK: 12)7:6 6:2
19.02.2011U 21 mHauptfeld 203 Andres, Mark-Flavius  , TC Rot-Weiß Troisdorf (19201228) (Aktuelle LK: 2)2:6 2:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
04.02.2011U 21 mHauptfeld 111 Rother, Jannik  , TC BW Lemgo (19400010) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
SPORTPARK BÜDERICH CUP 2011 (4. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07304411 (Jugend) / 07304511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011U 21 mHauptfeld 104 Litzenburger, Thorsten  , Kahlenberger HTC (19002719) (Aktuelle LK: 99)6:2 3:6 6:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 14.04.2019 05:15:52)
12. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172610)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 26.08.2010 - 29.08.2010
26.08.2010M16Hauptfeld 101 Frank, Niklas  , TC Selbeck Mülheim (19454286) (Aktuelle LK: 12)1:6 Aufgabe
M16Hauptfeld 213 Gleisner, Tristan  , Grunewald Duisburg (19450233) (Aktuelle LK: 11) ohne Spiel
28.08.2010M16Hauptfeld 307 Thöring, Steffen  , unterbacher tc (19401142) (Aktuelle LK: 11)4:6 7:5 6:7
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192310 und 07192410)
TC Rheinstadion 09.08.2010 - 12.08.2010
09.08.2010U 16 männlichHauptfeld 203 Usakli, Özen  , HTC BW Krefeld (19650419) (Aktuelle LK: 20)4:6 6:2 3:6
5. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 14 (07230410)
Odenkirchener TC 27.07.2010 - 29.07.2010
27.07.2010männlich U14Hauptfeld 101 Palm, Philip  , Gladbacher HTC (19751610) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:1
28.07.2010männlich U14Hauptfeld 301 Elspaß, Philipp  , GW Geldern (19650113) (Aktuelle LK: 11)6:4 6:0
28.07.2010männlich U14Hauptfeld 401 Greven, Marvin  , TC BW Neuss (19650120) (Aktuelle LK: 1)6:2 4:6 3:6
21. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w U14 / U16 (07232410)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U16 mHauptfeld 109 Thönneßen, Aljoscha  , TC Bayer Dormagen (19401002) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:3
23.05.2010U16 mHauptfeld 402 Liebig, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19500226) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:0
24.05.2010U16 mHauptfeld 501 Brandner, Philipp  , Odenkirchener TC (19400557) (Aktuelle LK: 20)1:6 3:6
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
23.04.2010U 16 mHauptfeld 203 Stubbe, Maik  , TuS Ickern (19500056) (Aktuelle LK: 3)6:3 6:2
24.04.2010U 16 mHauptfeld 302 Barwinski, Björn  , TC Homberg-Meiersberg (19650424) (Aktuelle LK: 8)2:6 4:6
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
20.03.2010U 16 mHauptfeld 207 Niehaus, Alexander  , TC RG Bad Bentheim (19400314) (Aktuelle LK: 21)3:6 5:7
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
20.02.2010U 16 mHauptfeld 206 Heimann, Daniel  , TC Angertal (19500742) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:2
20.02.2010U 16 mHauptfeld 303 Hoeveler, Leon  , TC Bruchköbel (19500705) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
05.02.2010U 16 mHauptfeld 107 Eistert, Denis  , GW Büttgen (19500589) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:1
06.02.2010U 16 mHauptfeld 204 Schewe, Malte  , TC Rot-Weiß Gevelsberg (19500055) (Aktuelle LK: 8)6:7 6:2 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 14.04.2019 05:15:54)
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07130109)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2009 - 22.11.2009
20.11.2009Junioren U16Hauptfeld 102 Blum, Tim  , Ratinger Tennisclub Grün-weiss (19450112) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
21.11.2009Junioren U16Hauptfeld 201 Millington-Herrmann, Brendon  , SV Reinickendorf 1896 (19400441) (Aktuelle LK: 5)5:7 6:7
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
23.10.2009U 14 mHauptfeld 203 Halstrick, Felix  , Godesberger TK GW (19652361) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:2
24.10.2009U 14 mHauptfeld 302 Kühling, Jan Niklas  , TV Osterath (19650159) (Aktuelle LK: 2)5:7 6:1 7:6
25.10.2009U 14 mHauptfeld 401 Barwinski, Björn  , TC Homberg-Meiersberg (19650424) (Aktuelle LK: 8)7:5 1:6 7:6
25.10.2009U 14 mHauptfeld 501 Schwab, Lorenz  , Rochusclub Düsseldorf (19650336) (Aktuelle LK: 3)6:3 7:6
TVN Cup 2009 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07110309 (Jugend) 07112309 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 02.10.2009 - 04.10.2009
03.10.2009U 16 mHauptfeld 102 Gerlach, Raphael  , Sportpark Windhagen (19551975) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
03.10.2009U 16 mHauptfeld 201 Boehlke, Tobias  , TV Osterath (19400556) (Aktuelle LK: 10)4:6 6:3 6:4
04.10.2009U 16 mHauptfeld 301 Heidari, Galan  , ETUF Essen (19650104) (Aktuelle LK: 6)6:4 6:4
04.10.2009U 16 mHauptfeld 401 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609) (Aktuelle LK: 1)7:5 6:2
DORMA VITA Cup 09 - TVN Dunlop - Junior - Series 17. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07172909)
Tennisabteilung des SV BAyer Wuppertal 20.07.2009 - 23.07.2009
20.07.2009Jungen U14Hauptfeld 109 von der Heyden, Pablo  , TSC Hansa Dortmund (19650320) (Aktuelle LK: 7) ohne Spiel
20.07.2009Jungen U14Hauptfeld 214 Grobecker, Lennart  , TC Lese GW Köln (19551680) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
4. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 16 (7173909)
Odenkirchener TC 17.07.2009 - 19.07.2009
17.07.2009männlich U16Hauptfeld 121 Samulowitz, Johannes  , Gladbacher HTC (19552132) (Aktuelle LK: 22)6:2 6:1
17.07.2009männlich U16Hauptfeld 211 Brandner, Philip  , Odenkirchener TC (19400557) (Aktuelle LK: 20)4:6 3:6
4. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U12 + U 14 (7173809)
Odenkirchener TC 14.07.2009 - 16.07.2009
14.07.2009männlich U14Hauptfeld 115 Wegner, Till  , Unterbacher TC (19751246) (Aktuelle LK: 2)7:6 7:6
14.07.2009männlich U14Hauptfeld 208 Greven, Marvin  , TC Giesenkirchen (19650120) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:2
15.07.2009männlich U14Hauptfeld 304 Sandkaulen, Tim  , TC Giesenkirchen (19751107) (Aktuelle LK: 1)5:7 4:6
20. Odenkrchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w U14 + U 16 (07173309)
Odenkirchener TC 30.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U14 mHauptfeld 123 Korsten, David  , TC Kaster (19652140) (Aktuelle LK: 2) ohne Spiel
31.05.2009U14 mHauptfeld 306 Brümmer, Felix  , TC Angertal (19500603) (Aktuelle LK: 19)2:6 7:5 2:6
KNIEST Cup 2009 (4. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07049709 (Jugend) 07014109 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 24.04.2009 - 26.04.2009
25.04.2009U 14 mHauptfeld 208 Appel, Jonathan  , TV Osterath (19650132) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:1
25.04.2009U 14 mHauptfeld 304 Heidari, Galan  , TC BW Lechenich (19650104) (Aktuelle LK: 6)6:4 1:6 2:6
ASICS Future Cup 2009 (1. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07126109 (Jugend) 07126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 06.02.2009 - 08.02.2009
07.02.2009U 14 mHauptfeld 201 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664) (Aktuelle LK: 4)6:2 6:2
08.02.2009U 14 mHauptfeld 301 Schwab, Lorenz  , Rochusclub Düsseldorf (19650336) (Aktuelle LK: 3)2:6 5:7 1:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 14.04.2019 05:15:57)
2. OTC - Cup (07130108)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2008 - 23.11.2008
20.11.2008Junioren U16Hauptfeld 103 Schewe, Malte  , Rot-Weiß Gevelsberg (19500055) (Aktuelle LK: 8) ohne Spiel
2. OTC - Cup (07155008)
Olympic Sportcenter Mettmann 14.11.2008 - 16.11.2008
Junioren U14Hauptfeld 201 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309) (Aktuelle LK: 2)2:6 6:2 7:6
Junioren U14Hauptfeld 301 von der Heyden, Pablo  , TSC Hansa (19650320) (Aktuelle LK: 7) ohne Spiel
Junioren U14Hauptfeld 401 Niehaus, Christian  , TC RG Bad Bentheim (19750221) (Aktuelle LK: 6)3:6 6:1 7:6
Junioren U14Hauptfeld 501 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
TESPO Cup 2008 (8. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07111208)
M.A.R.A. Sport Consulting 10.10.2008 - 12.10.2008
11.10.2008U 14 mHauptfeld 104 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014) (Aktuelle LK: 14)6:4 5:7 3:6
5. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER Cup Dunlop Junior Series Junioren/innen U10 / U12 / U18 und U8-Kleinfeld (07049508 und 07174308)
TC Rheinstadion 24.07.2008 - 27.07.2008
24.07.2008Junioren U12Hauptfeld 117 Pluta, Jakob  , Gladbacher HTC (19752179) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:3
25.07.2008Junioren U12Hauptfeld 209 Irrgang, Louis  , Rochusclub Düsseldorf (19751823) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
25.07.2008Junioren U12Hauptfeld 305 Elspaß, Philipp  , GW Geldern (19650113) (Aktuelle LK: 11)6:4 6:1
26.07.2008Junioren U12Hauptfeld 403 Schaefer, Lukas  , Rumeln-Kaldenhausen (19650494) (Aktuelle LK: 5)1:6 5:7
5. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER Cup Dunlop Junior Series Junioren/innen U14 / U16 (07049608)
TC Rheinstadion 21.07.2008 - 24.07.2008
21.07.2008Junioren U 14Hauptfeld 108 Kühnert, Mikel  , Neukirchener TV (19550530) (Aktuelle LK: 99)3:6 5:7
3. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 14 (07173908)
Odenkirchener TC 1966 e.V 10.07.2008 - 12.07.2008
10.07.2008männlich U14 mHauptfeld 107 Aliveioglou, Tim  , Neuss-Gnadental (19500591) (Aktuelle LK: 15)4:6 6:3 6:4
11.07.2008männlich U14 mHauptfeld 302 Michaelis, Magnus  , ETB SW Essen (19500861) (Aktuelle LK: 5)7:5 7:5
11.07.2008männlich U14 mHauptfeld 401 Michaelis, Torben  , ETB SW Essen (19401185) (Aktuelle LK: 2)3:6 1:6
KNIEST Cup 2008 (4. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07049708)
M.A.R.A. Sport Consulting 18.04.2008 - 20.04.2008
19.04.2008U 12 mHauptfeld 203 Broska, Florian  , TC Eitelborn (19850111) (Aktuelle LK: 1)2:6 7:5 6:4
19.04.2008U 12 mHauptfeld 302 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014) (Aktuelle LK: 14)6:3 6:4
20.04.2008U 12 mHauptfeld 401 Duhnsen, Robin  , TC Rheinstadion (19650414) (Aktuelle LK: 8)6:7 1:6
M.A.R.A. Cup 2008 (3. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07042308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.03.2008 - 09.03.2008
08.03.2008U 12 mHauptfeld 101 Kielmann, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19650208) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:0
09.03.2008U 12 mHauptfeld 201 Appel, Jonathan  , TV Osterath (19650132) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:3
09.03.2008U 12 mHauptfeld 301 Heidari, Galan  , TC Lechenich (19650104) (Aktuelle LK: 6)6:1 6:3
ASICS Future Cup 2008 (1. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07126108)
M.A.R.A. Sport Consulting 08.02.2008 - 10.02.2008
U 12 mHauptfeld 103 Johannvordersielhorst, Yannick  , TC Blau-Weiß Schwelm (19650017) (Aktuelle LK: 21) ohne Spiel