TVPro-online Spielerportrait (21.04.2019 03:34:46)
Berger, Michael  Deutschland, Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim, TVN (19550573) Aktuelle LK: 10
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 12/16/21 Herren NW U 21
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 4 2 2
2015 21 13 8
2014 18 14 4
2013 7 2 5
2012 2 0 2
2011 8 7 1
2010 18 8 10
2009 22 11 11
2008 7 2 5
Summe 107 59 48
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.04.2019 02:05:28)
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 12/16/21
OTS Team / TC Weiden e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
31.03.2016Herren NW U 21Hauptfeld 107 Kirsten, Niklas  , TC Rot-Weiss Hangelar (19806959) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:2
01.04.2016Herren NW U 21Hauptfeld 204 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911) (Aktuelle LK: 1)2:6 7:6 6:10
PMTR Damen/ Herren Circuit (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 26.03.2016 - 29.03.2016
26.03.2016HerrenHauptfeld 119 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044) (Aktuelle LK: 2)6:3 6:2
26.03.2016HerrenHauptfeld 210 Geppert, Marwin  , KHTC Mülheim (19100884) (Aktuelle LK: 1)7:5 1:6 3:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.04.2019 02:05:28)
16. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer-Cup ***Sieger der Konkurrenz erhalten Reisegutschein über 100 Euro***
Ratinger TC GW 1911 e.V. 03.08.2015 - 09.08.2015
03.08.2015MU21Hauptfeld 102 Hensen, Konrad  , TC Rheinstadion e.V. (10051852) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:0
04.08.2015MU21Hauptfeld 201 Poswiat, Moritz  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (19551818) (Aktuelle LK: 1)6:4 4:6 10:7
07.08.2015MU21Hauptfeld 301 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600) (Aktuelle LK: 2)7:6 1:2 Aufgabe
Saitenfarm-Cup - Die Komfort-Turnierserie
TC Grün-Weiss Oberkassel e.V. 31.07.2015 - 02.08.2015
Herren offenHauptfeld 103 Bradu, Sebastian  , TC Freiheit e.V. (18001992) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:0
Herren offenHauptfeld 202 Niederprüm, Niklas  , Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. (19550536) (Aktuelle LK: 6)6:3 6:0
Herren offenHauptfeld 301 Kranz, Adrian  , TV von 1926 e.V. Osterath (19655608) (Aktuelle LK: 3)6:4 6:3
Herren offenHauptfeld 401 Thiel, Oliver  , Tennisclub Radolfzell e.V. (19652525) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:0
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
27.07.2015Herren U21Hauptfeld 101 Rönsdorf, Fabian  , TC Grävingholz (19450422) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:1
28.07.2015Herren U21Hauptfeld 201 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:3
29.07.2015Herren U21Hauptfeld 301 Korsten, David  , TC Grün-Weiß Aachen (19652140) (Aktuelle LK: 2)3:6 3:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 1005 Busch, Ruben  , Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 (19956017) (Aktuelle LK: 16)m.A. ohne Spiel
21.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 2003 Mannheims, Bjarne  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19851194) (Aktuelle LK: 2)7:5 5:7 8:10
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ Korschenbroicher TC DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 06.07.2015 - 12.07.2015
07.07.2015HerrenHauptfeld 102 Weiß, Patrick  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (19200832) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:0
HerrenHauptfeld 201 Faessen, Nick  , Gladbacher HTC e.V. (19960954) (Aktuelle LK: 2)m.A. ohne Spiel
Saitenfarm-Cup - Die Komfort-Turnierserie
Düsseldorfer SC 1899 e.V. 03.07.2015 - 05.07.2015
03.07.2015Herren offenHauptfeld 107 Oosterhof, Christian  , TC Hösel e.V. (18900364) (Aktuelle LK: 5)6:4 4:1 Aufgabe
04.07.2015Herren offenHauptfeld 204 Eldring, Jan  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (18209999) (Aktuelle LK: 2)3:6 5:7
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup 2015
MTC RW Raffelberg 30.06.2015 - 04.07.2015
30.06.2015Herren U21Hauptfeld 107 Niederprüm, Niklas  , TC GW Elberfeld (19550536) (Aktuelle LK: 6)5:7 6:2 9:11
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
26.06.2015Herren U21Hauptfeld 110 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:1
27.06.2015Herren U21Hauptfeld 205 Schumann, Felix  , KHTC Mülheim (19650092) (Aktuelle LK: 2)2:6 3:6
3. Bedburger LK-Tagesturnier powered by TC RW BEDBURG
TC RW Bedburg 04.06.2015 - 04.06.2015
04.06.2015HerrenHauptfeld 204 Bradley, Luca  , TC Bayer Dormagen (19802649) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:1
04.06.2015HerrenHauptfeld 304 Plasa, Christoph  , TC Blau-Weiss Erkelenz (19450128) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:0
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2015 - 19.04.2015
17.04.2015M 21Hauptfeld 102 Voßgätter, Lennart  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19754673) (Aktuelle LK: 7)6:2 4:6 8:10
Stauder-Circuit by PMTR (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 26.03.2015 - 30.03.2015
HerrenHauptfeld 105 Schauf, Magnus  , SV Bayer Wuppertal (19450446) (Aktuelle LK: 1)m.A. ohne Spiel
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015U 21 mHauptfeld 110 Kippenhahn, Malte  , TSG Solingen (19751778) (Aktuelle LK: 8)0:6 6:4 12:14
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.04.2019 02:05:31)
3. Niemöller Allround-Cup
Tennisclub Odenkirchen mit Tennisschule Dr. Axel Niemöller 28.12.2014 - 30.12.2014
Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 111 Wegner, Till  , Solinger TC 02 (19751246) (Aktuelle LK: 2)1:6 0:6
SERVE AND VOLLEY LK-Turnierserie Winter 2014/15 organized by ICH SPIEL TENNIS
ICH SPIEL TENNIS 11.12.2014 - 11.12.2014
11.12.2014Herren offenHauptfeld 105 Tiffeneau, Florian  , TC Vikctoria (18996066) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:2
4. Liblarer LK-Tagesturnier powered by TENNISHALLE SCHWARZAU
Tennisturniere Liblar 05.12.2014 - 05.12.2014
Herren II Alle AK´sHauptfeld 204 Hermes, Udo  , BSC Kerpen (16751045) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:1
Herren II Alle AK´sHauptfeld 405 Müllenborn, Dieter  , TC Blau-Weiss Siegburg (16702473) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:1
4.LK- Tagesturnier der "Season's End"- Turnierserie 2014 powered by www.tsf-ug.de
TSF Aggertal UG 29.09.2014 - 29.09.2014
29.09.2014Herren/Herren 30Hauptfeld 206 Agsten, Patrick  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (19010063) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:3
29.09.2014Herren/Herren 30Hauptfeld 207 Spitkovsky, Anton  , TC Königsdorf (19604281) (Aktuelle LK: 8)2:0 Aufgabe
4. PSV Sommer LK-Turnier
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 27.09.2014 - 28.09.2014
27.09.2014Herren A (LK 1-15)Hauptfeld 202 Rahyab, Najim  , Crefelder Hockey- und Tennisclub e.V. (19153847) (Aktuelle LK: 14)6:2 6:1
28.09.2014Herren A (LK 1-15)Hauptfeld 301 Grützediek, Timo  , TV Vennikel (19109946) (Aktuelle LK: 2)3:6 1:6
28.09.2014Herren A (LK 1-15)Hauptfeld 402 Köster, Stefan  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (17700213) (Aktuelle LK: 13)6:3 4:6 10:3
3. LK- Tagesturnier der "Season's End"- Turnierserie 2014 powered by www.tsf-ug.de
TSF Aggertal UG 26.09.2014 - 26.09.2014
26.09.2014HerrenHauptfeld 613 Loick, Philipp  , TC RW Euskirchen (19202006) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:3
2.LK- Tagesturnier der "Season's End"- Turnierserie 2014 powered by www.tsf-ug.de
TSF Aggertal UG 24.09.2014 - 24.09.2014
24.09.2014Herren IHauptfeld 310 Koch, Oliver  , Tc Ville (19153422) (Aktuelle LK: 9)6:7 6:3 10:7
24.09.2014Herren IHauptfeld 410 Knödler, Dirk  , SG GFC Düren 99 (18002370) (Aktuelle LK: 14) ohne Spiel
Herren IHauptfeld 710 Spitkovsky, Anton  , TC Königsdorf (19604281) (Aktuelle LK: 8)4:6 4:6
20. OTS LK-Montag 2014 - Leistungsklassen-Vormittagsturnier
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.09.2014 - 22.09.2014
22.09.2014Herren NachmittagHauptfeld 102 Kallfaß, Simon  , TV Ensen Westhoven (19405829) (Aktuelle LK: 8)4:6 7:6 8:10
22.09.2014Herren NachmittagHauptfeld 103 Hansen, Johannes  , TC Weiden (18889122) (Aktuelle LK: 5)6:1 6:1
2. TK 78 LK Turnier
Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. 18.09.2014 - 21.09.2014
20.09.2014Herren offen LK1-14Hauptfeld 105 Nowak, Yannik  , TK 78 Oberhausen (19300387) (Aktuelle LK: 6)6:1 6:2
20.09.2014Herren offen LK1-14Hauptfeld 106 Penteker, David  , Sterkrader Tennis Court (18503143) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:2
5.LK- Tagesturnier der powered by www.tenniszentrum-aggertal.de
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 17.09.2014 - 17.09.2014
17.09.2014Herren IHauptfeld 102 Bellinghausen, Dirk  , TC RW Bad Honnef (16802195) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:0
17.09.2014Herren IHauptfeld 201 Südel, Simon Oliver, TC RW Neunkirchen (17601701) (Aktuelle LK: 5)2:6 7:6 10:4
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.04.2019 02:05:34)
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013U 21 mHauptfeld 107 Lenz, Paul  , TC Kaiserswerth (19851133) (Aktuelle LK: 9)6:7 1:6
TESPO Cup 2013 (2. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14) (07389013/ 0738113)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U 21 mHauptfeld 103 Greven, Marvin  , Gladbacher HTC (19650120) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011113)
Tennisbezirk Düsseldorf 15.07.2013 - 19.07.2013
15.07.2013Junioren U21Hauptfeld 207 Jakubec, Jonah  , THC Brühl (19400992) (Aktuelle LK: 7)0:6 1:6
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
männlich U21Hauptfeld 106 van Kesteren, Yan (19751314) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
Overath Junkers Indoor Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06307513)
TC RW Overath e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 17.01.2013 - 21.01.2013
19.01.2013HerrenHauptfeld 201 Kathol, Niels  , TC RW Troisdorf (19500708) (Aktuelle LK: 6)1:6 3:6
19.01.2013Herren NebenrundeHauptfeld 102 Dahl, Patrick  , TC RW Overath (19051296) (Aktuelle LK: 5)6:3 Aufgabe
20.01.2013Herren NebenrundeHauptfeld 201 Jülich, Sascha  , TC RW Hangelar (19652354) (Aktuelle LK: 2)m.A. ohne Spiel
20.01.2013Herren NebenrundeHauptfeld 301 Bieniasch, Sascha  , VFB Lohberg (18301131) (Aktuelle LK: 8) ohne Spiel
13 Youth Cup (07173713)
11.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013Junioren U21Hauptfeld 102 Severing, Richard  , TSC Hansa Dortmund (19300051) (Aktuelle LK: 8)3:6 6:3 6:3
12.01.2013Junioren U21Hauptfeld 201 Corigliano, Luca  , TC Biblis (19404278) (Aktuelle LK: 1)6:4 1:6 1:3 Aufg
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.04.2019 02:05:36)
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07112312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
männlich U21Hauptfeld 101 Böttcher, Kevin (19200236) (Aktuelle LK: 5)1:6 1:6
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 10.09.2012 - 16.09.2012
10.09.2012Junioren U18Hauptfeld 105 Wiebelitz, Max  , RW Raffelberg (19711879) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
14.09.2012Junioren U18Hauptfeld 203 Sieger, Fabian  , Kahlenberger HTC (19556060) (Aktuelle LK: 11)5:7 6:1 8:10
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.04.2019 02:05:36)
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
Junioren U 16Hauptfeld 125 König, Simon  , TC Lese GW Köln (19607302) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
04.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 307 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:2
05.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 404 Westkamp, Mats  , TC BW Duisdorf (19850973) (Aktuelle LK: 2)6:1 6:3
06.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 502 Simons, Mark  , TC Rondorf (19604275) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:1
06.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 601 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511) (Aktuelle LK: 11)3:6 1:6
TFC Goch Januar-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (Annahme nach Ranglistenposition + Wildcards) (07190311 (U16) / 07314411 (U18))
TFC Goch e.V. 08.01.2011 - 09.01.2011
08.01.2011U18 männlichHauptfeld 105 Balve, Simon  , TG RW MG (19650164) (Aktuelle LK: 21) ohne Spiel
Future Challenge Tour 2011 (U10 GF) Junioren U10/12/16 Juniorinnen U12/16 (13295911)
Olymp-Sportpark TV Rhade e.V. 04.01.2011 - 06.01.2011
05.01.2011Junioren U16Hauptfeld 104 Appel, Jonathan  , TV Osterath (19650132) (Aktuelle LK: 99)6:4 6:2
05.01.2011Junioren U16Hauptfeld 202 Veinbergs, Leon  , VfT SW Marl (19650111) (Aktuelle LK: 11)6:1 4:6 6:4
06.01.2011Junioren U16Hauptfeld 301 Bode, Christian  , TV Espelkamp (19652455) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
06.01.2011Junioren U16Hauptfeld 401 Lebuser, Niklas   (19650752) (Aktuelle LK: 23)6:3 4:6 6:1
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.04.2019 02:05:37)
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
23.10.2010U 16 mHauptfeld 204 Eistert, Denis  , GW Büttgen (19500589) (Aktuelle LK: 10)6:3 0:6 4:6
ITS Cup (07264410)
15.10.2010 - 17.10.2010
15.10.2010Junioren U16Hauptfeld 103 Aliveioglou, Tim  , TC-Neuss-Gnadental (19500591) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:4
16.10.2010Junioren U16Hauptfeld 202 Hein, Artur  , MTV Kalenberg (19500707) (Aktuelle LK: 9)1:6 0:6
6.bob-Open 2010 U12/U16 W/M
TC RW Bliesheim 26.08.2010 - 28.08.2010
U16 MännlichHauptfeld 102 Kurth, Stephan  , TC Gymnich (19550087) (Aktuelle LK: 23)6:0 7:5
27.08.2010U16 MännlichHauptfeld 201 Hillebrand, Joey  , Tc lese gw köln (19551931) (Aktuelle LK: 2)3:6 4:6
13. OTS Sommer Cup im TC Weiden U14,16,18 Teil der Dunlop Junior Series (TVM Kategorie A) (06047510)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2010 - 22.08.2010
19.08.2010Junioren U 16Hauptfeld 206 Krupa, Tim  , Pulheimer SC (19400879) (Aktuelle LK: 21)1:6 4:6
Sommercup Lechenich Teil der Dunlop Junior Series (07128810)
TC BW Lechenich 09.08.2010 - 15.08.2010
U16 männlichHauptfeld 106 Wolf, Leander  , TC Königsdorf (19505681) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:2
U16 männlichHauptfeld 203 Rubinger, Robert  , TC Lese GW Köln (19652585) (Aktuelle LK: 9)1:6 4:6
21. Herner Jugend-Tennis-Turnier (KIA-Ruhr-Circuit 2010) (13045810)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 22.07.2010 - 25.07.2010
22.07.2010Junioren U16Hauptfeld 206 Krieft, Leonard  , TSG Sprockhövel (19451723) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:0
Junioren U16Hauptfeld 303 Eberhardt, Benedikt  , Hertener TC (19550470) (Aktuelle LK: 17)6:1 2:1 Aufgabe
Junioren U16Hauptfeld 402 Missbach, David  , Ruderverein Rauxel (19400043) (Aktuelle LK: 10)3:6 0:6
17. Pulheimer Jugend-Cup (6043410)
Pulheimer Sport-Club 19.07.2010 - 21.07.2010
M16 EHauptfeld 202 Saxler, Alexander  , Godesberger TK GW (19452294) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:1
M16 EHauptfeld 301 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664) (Aktuelle LK: 4)6:3 1:6 3:6
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
18.06.2010Junioren U16Hauptfeld 201 Pashayan, Daniel  , TG Hüls (19652447) (Aktuelle LK: 2)5:7 1:6
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
23.04.2010U 16 mHauptfeld 110 Eistert, Denis  , GW Büttgen (19500589) (Aktuelle LK: 10) ohne Spiel
INTERSPORT-HAEGER-POKAL TVM-Kategorie A (6101310/6100210)
RW Berg.Gladbach 21.01.2010 - 24.01.2010
Junioren M 16Hauptfeld 107 Bahlmann, Yannick  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel 1960 e. V. (19401146) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:2
Junioren M 16Hauptfeld 204 Malejka, Louis  , KTC71 (19650428) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
Future Challenge Tour by Wilson 2010 Juniorinnen U12/14/16/18 Junioren U10/12/14/16/18 (U10 national, GF) (13281810)
Olymp Sportpark Tennisverein Rhade 1977 e. V. 02.01.2010 - 06.01.2010
04.01.2010Junioren U16Hauptfeld 102 Abdou, Karim  , Tus Jöllenbeck (19552079) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:2
04.01.2010Junioren U16Hauptfeld 201 Stenzel, Ansgar  , TC SuS Bielefeld 09 (19400139) (Aktuelle LK: 4)2:6 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 15.04.2019 02:05:40)
TFC Dez. Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07191509)
TFC Goch e.V. 26.12.2009 - 27.12.2009
26.12.2009U16 männlichHauptfeld 201 Lückemeier, Lukas  , TC Rot-Weiß Greven (19500050) (Aktuelle LK: 1)5:7 0:6
U16 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Boerma, Pelle  , TF Ahrensfelde (19751269) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
U16 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Geppert, Torben  , Kahlenberger HTC (19501205) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
19. Wanne-Eickeler Jugend-Tennis-Turnier für U14 und U18 Cemex-Cup (13120209)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 27.08.2009 - 30.08.2009
28.08.2009U14 männlichHauptfeld 103 Gerhardt, Jan  , TC Grün-Weiß Herne (19507810) (Aktuelle LK: 8) ohne Spiel
U14 männlichHauptfeld 202 Ploch, Sebastian  , TC RW Hagen (19650165) (Aktuelle LK: 99)0:6 1:6
4. VfT-Jugendcup - KIA - Ruhrcircuit (13136209)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 12.08.2009 - 16.08.2009
13.08.2009Junioren U14Hauptfeld 108 Witten, Mark  , TC Union Münster (19650112) (Aktuelle LK: 6)6:4 6:3
13.08.2009Junioren U14Hauptfeld 204 Fischer, Luis  , TC BW Ahlen 23 (19650202) (Aktuelle LK: 99)7:6 7:5
15.08.2009Junioren U14Hauptfeld 302 Lüneborg, Lennart  , TC RW Hangelar (19750479) (Aktuelle LK: 7)6:3 Aufgabe
16.08.2009Junioren U14Hauptfeld 401 Weßels, Louis  , TC GW Hiddesen (19850979) (Aktuelle LK: 1)3:6 7:6 7:5
16.08.2009Junioren U14Hauptfeld 501 Brümmer, Felix  , TC Angertal (19500603) (Aktuelle LK: 19)0:6 5:7
4. Stiepeler Jugendturnier 2009 um den Vermont Pokal - KIA Ruhr-Circuit (U12 und U14) (13124109)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 06.08.2009 - 09.08.2009
07.08.2009Junioren U14 (Jg. 95/96)Hauptfeld 204 Scherbeck, Thilo  , Ruderverein Rauxel (19550593) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:2
07.08.2009Junioren U14 (Jg. 95/96)Hauptfeld 302 Eberhardt, Benedikt  , Hertener TC (19550470) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:1
08.08.2009Junioren U14 (Jg. 95/96)Hauptfeld 401 Rudenco, Alexandr  , TG Hüls (19650382) (Aktuelle LK: 4)3:6 3:6
6. TC-Rheinstadion Turnier um den BÖHNER-Cup 2009 Junioren/innen U10/U14/U18 und U8 Kleinfeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192509)
TC Rheinstadion 30.07.2009 - 02.08.2009
30.07.2009U 14 männlichHauptfeld 104 Ludwig, Dennis  , TC Giesenkirchen (19650129) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:0
30.07.2009U 14 männlichHauptfeld 202 Malejka, Louis  , Pulheimer SC (19650428) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2009 - 26.06.2009
Jungen U14Hauptfeld 113 Stahl, Aaron  , Rochusclub Düsseldorf (19551968) (Aktuelle LK: 2)6:3 6:4
Jungen U14Hauptfeld 207 Beckers, Matthias  , DSD Düsseldorf (19500602) (Aktuelle LK: 20)3:6 3:6
20. Odenkrchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w U14 + U 16 (07173309)
Odenkirchener TC 30.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U14 mHauptfeld 113 Zoller, Norman  , Klever RW (19500581)6:0 5:7 3:6
30.05.2009U14 mHauptfeld 215 Schuster, Niklas  , SV Hilden-Ost (19554543) (Aktuelle LK: 99)2:6 5:7
TLC Karnevals Cup 2009 Jugend (06010909)
TC Cyriax 19.02.2009 - 23.02.2009
20.02.2009Junioren U14Hauptfeld 111 Schröter, Jan  , TC Rath (19604263) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:0
20.02.2009Junioren U14Hauptfeld 206 Balve, Simon  , HTC BW Krefeld (19650164) (Aktuelle LK: 21)6:3 6:4
21.02.2009Junioren U14Hauptfeld 303 Neumann, Raphael  , Tc Lese Grün Weiß Koeln (19550119) (Aktuelle LK: 99)0:6 1:6
TFC Jan. Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07190409)
TFC Goch e.V. 17.01.2009 - 18.01.2009
17.01.2009U14 männlichHauptfeld 107 Niederprüm, Niklas  , GW Elberfeld (19550536) (Aktuelle LK: 6)2:6 4:6
U14 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Bergmann, Moritz  , Remscheider SV (19554497) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
U14 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Stanke, Dominic  , RW Goch (19555045) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
Future Challenge Tour by Wilson 2009 Juniorinnen/Junioren (13255208)
Olymp-Sportpark TV Rhade 27.12.2008 - 02.01.2009
Junioren U14Hauptfeld 108 Dieck, Tim  , TC Eintracht Dortmund (19650470) (Aktuelle LK: 99)2:6 2:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 15.04.2019 02:05:43)
TFC Goch Winter Cup 4 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07050308)
TFC Goch e.V. 29.11.2008 - 30.11.2008
29.11.2008U14 männlichHauptfeld 202 Höver - Hüschen, Tim  , Sportpark Moers-Asberg (19454822) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:0
U14 männlichHauptfeld 301 Geppert, Torben  , SuS Wesel-Nord (19501205) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
U14 männlichHauptfeld 402 Plasa, Christoph  , TC BW Erkelenz (19450128) (Aktuelle LK: 14)0:6 4:6
3. Stiepeler Jugend - Turnier 2008 um den Vermont Pokal (für U12, U14, U16 und U18) - U12 und U14 im Rahmen des KIA Ruhr-Circuit 2008 (13124108)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 23.07.2008 - 27.07.2008
23.07.2008Junioren U14 (Jg. 94/95)Hauptfeld 109 Lückemeier, Lukas  , TC Rot-Weiß Greven (19500050) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
23.07.2008Junioren U14 (Jg. 94/95)Hauptfeld 205 Cheong, Carsten  , Recklinghäuser TG (19500031) (Aktuelle LK: 99)1:6 1:6
25.07.2008Junioren U14 - NebenrundeHauptfeld 105 Ferber, Leon  , TC Hohenstein Witten (19550082) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:1
25.07.2008Junioren U14 - NebenrundeHauptfeld 203 Schilder, Jan-Wilm  , TC Rechen Bochum (19450101) (Aktuelle LK: 99)4:6 6:7
5. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER Cup Dunlop Junior Series Junioren/innen U14 / U16 (07049608)
TC Rheinstadion 21.07.2008 - 24.07.2008
21.07.2008Junioren U 14Hauptfeld 114 Gassen, David  , Rochusclub Düsseldorf (19401138) (Aktuelle LK: 23)4:6 1:6