TVPro-online Spielerportrait (18.07.2018 12:44:27)
Eistert, Dennis  Deutschland, TC Blau-Weiss Neuss e.V., TVN (19500589)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21 U 21 m
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 7 3 4
2015 5 3 2
2014 18 9 9
2013 14 6 8
2012 20 6 14
2011 19 6 13
2010 26 14 12
2009 15 7 8
2008 9 5 4
Summe 133 59 74
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 16:12:41)
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
14.05.2016U 21 mHauptfeld 202 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044)2:5 Aufgabe
Saitenfarm-Cup Neuss - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V. 20.04.2016 - 24.04.2016
30.11.-0001Herren BHauptfeld 107 Mertens, Jan  , TC Stadtwald Hilden e.V. (18750033)7:5 6:2
30.11.-0001Herren BHauptfeld 204 Kürschner, Alexander  , Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V. (19500713)2:6 0:6
PMTR Damen/Herren Circuit (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 19.03.2016 - 22.03.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 111 Fastabend, Ludger  , Lüdenscheider TV 1899 (19950534) ohne Spiel
20.03.2016HerrenHauptfeld 206 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)3:6 2:6
ORANGE Cup 2016 (4. von 14 Turnieren der YONEX junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016 21 mHauptfeld 103 Voßgätter, Lennart  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19754673)6:4 6:3
13.03.2016 21 mHauptfeld 202 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)6:3 7:6
13.03.2016 21 mHauptfeld 301 Kranz, Adrian  , TV Osterath (19655608)3:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 16:12:42)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015HerrenHauptfeld 121 Kempen, Lynn Max  , TC im TuS Brackel (19400759) ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2015 - 26.06.2015
22.06.2015Junioren U21Hauptfeld 215 Knoke, Leon  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19751511)6:3 7:5
25.06.2015Junioren U21Hauptfeld 308 Mertens, Nico  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19400597) ohne Spiel
Cologne Open 2015 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. E - Herren Kat. D
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.05.2015 - 25.05.2015
20.05.2015HerrenQualifikation 216 Brätschkus, Kevin  , TC Haus Rott (19607237)6:0 6:0
21.05.2015HerrenQualifikation 308 Schneider, Lukas  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (18802293)2:6 7:5 5:10
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
06.03.2015U 21 mHauptfeld 102 Pirdzun, Yannic  , TC Kaiserswerth e.V. (10051016)5:7 7:6 10:6
07.03.2015U 21 mHauptfeld 201 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund e.V. (19750010)3:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 16:12:42)
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
05.12.2014U 21 mHauptfeld 103 Mannheims, Bjane  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19851194)1:6 6:4 10:5
06.12.2014U 21 mHauptfeld 202 Fest, Joshua  , GW Geldern (19752229)6:1 6:1
06.12.2014U 21 mHauptfeld 301 Oetzbach, Adrian  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19752071)3:6 2:6
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014U 21 mHauptfeld 103 Klein, Johannes  , TC RW Hangelar (19901582)4:6 6:7
Wintercup Köln 2014 unterstützt von DUNLOP und DIADORA
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 13.10.2014 - 19.10.2014
17.10.2014HerrenHauptfeld 105 Sedello, Lothar  , TC Bayer Dormagen (16903422)7:6 7:6
18.10.2014HerrenHauptfeld 203 Arning, Clemens  , TTC Brauweiler (18400090)1:6 2:6
Patricio Travel Cup Oktober 2014
RTHC Bayer Leverkusen 01.10.2014 - 05.10.2014
01.10.2014HerrenHauptfeld 106 Kremer, Maarten  , KHTC Blau-Weiss (10054230) ohne Spiel
Patricio Travel Cup September Damen & Da30 & He30 & Nachwuchs
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2014 - 28.09.2014
27.09.2014M 21Hauptfeld 204 Miebach, Frederik  , TC GW Leverkusen (19405939)6:1 6:4
27.09.2014M 21Hauptfeld 302 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)6:2 6:4
30.11.-0001M 21Hauptfeld 401 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)6:7 1:6
43. Steintorturnier
TC-RW-Goch 19.09.2014 - 21.09.2014
19.09.2014HerrenHauptfeld 102 Mannheims, Bjarne  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (19851194)6:3 3:6 10:7
20.09.2014HerrenHauptfeld 201 Janssen, Jens  , HTC Blau weiss Krefeld (18305335)0:6 0:6
Blau-Gold Bonn Cup 2014 (9. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06332014/06332414)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BG Bonn e.V. 12.09.2014 - 14.09.2014
13.09.2014U 21 mHauptfeld 102 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)6:2 6:1
13.09.2014U 21 mHauptfeld 201 Wette, Cornell  , Grün Weiss Ratingen (19851122) ohne Spiel
14.09.2014U 21 mHauptfeld 301 Hain, Jan-Sören  , TC Haiger (19950490)3:6 1:6
15. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer-Cup ***Sieger der Konkurrenz erhalten Reisegutschein über 100 Euro***
Ratinger TC GW 1911 e.V. 11.08.2014 - 17.08.2014
13.08.2014MU21Hauptfeld 203 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19300981)2:6 4:6
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 07.08.2014 - 10.08.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 115 Zens, Max  , TC Grün-Weiß Aachen (19751668)1:6 1:6
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
04.08.2014Herren U21Hauptfeld 109 Dumberth, Moritz  , TC Grün-Weiß Stommeln (19607118)6:0 6:1
05.08.2014Herren U21Hauptfeld 205 Klein, Johannes  , TC Rot-Weiss Hangelar (19901582)6:7 3:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 21 mHauptfeld 205 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)7:6 6:2
25.01.2014U 21 mHauptfeld 303 Ebeling, Robin  , TC Kaiserswerth (19350137)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 16:12:42)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
28.12.2013HerrenHauptfeld 112 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)3:6 4:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 102 Lüneborg, Lennart  , TC Rot-Weiss Hangelar (19750479)4:5 Aufgabe
28.12.2013U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 102 Heuser, Jonas  , Marienburger SC (19604021)m.A. ohne Spiel
Kirschbaum tennis base Cup 2013 ( 1. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389213 / 07388713)
M.A.R.A. Sport-Consulting 11.10.2013 - 13.10.2013
11.10.2013U 21 mHauptfeld 110 usakli, özen  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19650419)6:3 7:5
12.10.2013U 21 mHauptfeld 205 Luckmann, Carl-Louis  , TC Alfeld/Leine (19750884)7:6 6:0
12.10.2013U 21 mHauptfeld 303 Kaiser, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19751848)1:6 0:6
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
30.11.-0001Junioren U 18Hauptfeld 115 Goral-Wood, Jonah  , TC Ford Köln (19608140)6:0 6:0
02.09.2013Junioren U 18Hauptfeld 304 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275)6:3 6:2
03.09.2013Junioren U 18Hauptfeld 402 Linne, Ole Christian  , Marienburger SC (19751999)4:6 2:6
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2013 - 21.08.2013
19.08.2013Herren NWHauptfeld 106 Miebach, Christian  , TC Viktoria Köln (19301066) ohne Spiel
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013Junioren MU18Hauptfeld 102 Hoffmann, Benjamin  , Lintorfer TC (19509371)6:4 6:3
16.08.2013Junioren MU18Hauptfeld 201 Wette, Cornell  , RTC GW Ratingen (19851122)3:6 4:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Nachwuchs mHauptfeld 128 Weigel, Thomas  , TC Grün- Weiß Ratingen (19300479)0:6 0:6
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 201 Iserath, Alexander  , Pulheimer SC (19201852)1:6 1:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2013 5. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387013)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 105 Heuser, Jonas (19604021)6:3 1:6 7:6
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 203 Hoffmann, Philipp (19851042)3:6 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 16:12:42)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
28.12.2012U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 103 Hierl, Max  , Pulheimer SC (19650664)m.A. ohne Spiel
28.12.2012U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 202 Janzon, Kilian-Merlin  , TC RW Hangelar (19500346) ohne Spiel
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07308412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 115 Ache, Robin (19752909) ohne Spiel
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 208 Vvedenskiy, Nikolay (19255016)1:6 4:6
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07112312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 103 Greven, Steven (19650121)4:6 6:3 6:7
TESPO CUP 2012 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 19.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 111 Deriagin, Andrey (19151927)4:6 4:6
Wißner Cup 2012 (07312412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neusse.V. 12.10.2012 - 14.10.2012
13.10.2012U 21 mHauptfeld 103 Poswiat, Moritz  , Barmer TC (19551818)3:6 0:6
Uni Experts Cup 2012 WILDCARD SPECIAL / insgesamt 1.000,00 € Preisgeld (07226412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting ( TVN) 20.09.2012 - 23.09.2012
20.09.2012HerrenHauptfeld 102 usakli, özen  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19650419)3:6 1:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Junioren M18Hauptfeld 207 Koenen, Christian  , TK RW Kempen (19401262) ohne Spiel
03.08.2012Junioren M18Hauptfeld 304 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)5:7 3:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Nachwuchs MHauptfeld 115 Hein, Artur  , MTV Kahlenberg (19500707)4:6 7:5 6:7
Wella Nachwuchs Cup 2012 (07176112)
TMT Jürgen Lutter 07.07.2012 - 09.07.2012
07.07.2012Herren U21Hauptfeld 105 Stubbe, Maik  , TuS Ickern (19500056)1:6 6:2 6:7
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 26.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U21 mHauptfeld 108 Böttcher, Kevin  , Viersener THC (19200236)3:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U18 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.05.2012 - 11.05.2012
08.05.2012Junioren U18Hauptfeld 212 von Szczepanski, Johannes  , TC 1913 Düsseldorf (19557694)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 306 Köneke, Philipp  , TSG-Benrath 1881 (19557030)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 403 Vogelbusch, Julius  , RTC Grün Weiß Ratingen (19450111)6:4 6:3
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 502 Nitsche, Christopher  , TC GW Oberkassel (19556157)6:3 4:6 7:6
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 601 Pünder, Jonathan  , TC GW Oberkassel (19500592)2:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften Erwachsenen (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 21.04.2012 - 29.04.2012
21.04.2012HerrenHauptfeld 131 Schaefer, Lars  , TC Vennhausen (18051348)6:1 6:1
22.04.2012HerrenHauptfeld 216 Hülsen, Tobias  , TC GW Oberkassel (18207757)2:6 2:6
EISENBRAND CUP 2012 (10. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07300412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 23.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012U 21 mHauptfeld 105 Usakli, Özen  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19650419)5:3 Aufgabe
24.03.2012U 21 mHauptfeld 203 Ebeling, Robin  , RW Goch (19350137)1:6 4:6
ASICS FUTURE CUP 2012 (7. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07126112)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 03.02.2012 - 05.02.2012
03.02.2012U 21 mHauptfeld 103 von Arnim, Lucius  , Rochusclub Düsseldorf (19300480)1:6 1:6
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012U 21 mHauptfeld 103 iserath, alexander  , TK RW Kempen (19201852)4:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 16:12:43)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
28.12.2011U18 männlichHauptfeld 107 Macke, Jörg  , WSV BW Rheidt (19306673)7:6 6:0
29.12.2011U18 männlichHauptfeld 204 Günther, Loris  , TV Sparta 87 Nordhorn (19650097)6:4 3:6 12:10
29.12.2011U18 männlichHauptfeld 302 Jakubec, Jonah  , THC Brühl (19400992)3:6 2:6
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011U 21 mHauptfeld 102 Triphaus, Phil  , TC Blau-Weiß Halle (19400108)0:6 0:6
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
18.11.2011U 21 mHauptfeld 106 Jakubec, Jonah  , THC Brühl (19400992)3:6 3:6
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 21 mHauptfeld 110 Weidung, Domenik  , Andernacher TC (19750237)6:7 3:6
WISSNER CUP 2011 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07310411)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.10.2011 - 16.10.2011
14.10.2011U 21 mHauptfeld 107 Greven, Marvin  , TC BW Neuss (19650120)6:4 4:6 6:7
Großer Preis der Stadt Neuss WILDCARD Hauptfeld ITF-Future Da/He in Kaarst / 1.000,00 € Preisgeld (07226411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.09.2011 - 25.09.2011
22.09.2011HerrenHauptfeld 115 Loccisano, Niclas  , TC Grunewald Duisburg (19351879)6:7 6:2 6:7
BLAU-GOLD BONN CUP 2011 (10. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06126111 (Jugend) / 06126211 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 16.09.2011 - 18.09.2011
16.09.2011U 21 mHauptfeld 106 Meller, Philipp  , Kölner HTC BW (19400662) ohne Spiel
17.09.2011U 21 mHauptfeld 203 Doyle, Joshua  , Kölner HTC BW (19500547)2:6 3:6
HEAD Junior Circuit 2011 Masters (Einladungsturnier) (06102711)
RTHC Bayer Leverkusen 02.09.2011 - 04.09.2011
03.09.2011Junioren U21Hauptfeld 102 Roth, Alexander  , SV Bergstedt v.1948 (19250328)0:6 7:5 6:7
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
29.07.2011Junioren U16Hauptfeld 206 Zens, Max  , TC GW Aachen (19751668)6:7 0:6
30.07.2011Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Wolf, Leander  , TC Königsdorf (19505681) ohne Spiel
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U16 mHauptfeld 111 Usakli, Özen  , HTC BW Krefeld (19650419)6:4 6:3
12.06.2011U16 mHauptfeld 303 Ludwig, Dennis  , TC Giesenkirchen (19650129)6:3 6:2
13.06.2011U16 mHauptfeld 402 Kühling, Jan Niklas  , TV Osterath (19650159)3:6 3:6
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 16 mHauptfeld 106 Beckmann, David  , ETUF Essen (19650737)1:6 0:6
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
18.02.2011U 16 mHauptfeld 106 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)6:4 5:7 6:1
19.02.2011U 16 mHauptfeld 203 Günther, Loris  , TV Sparta 87 Nordhorn (19650097)3:6 6:7
SPORTPARK BÜDERICH CUP 2011 (4. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07304411 (Jugend) / 07304511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011U 16 mHauptfeld 203 Lebuser, Niklas  , TK 78 Oberhausen (19650752)6:1 6:2
16.01.2011U 16 mHauptfeld 302 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609)1:6 4:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 16:12:43)
7 Indoor Cup (07046710)
29.10.2010 - 31.10.2010
29.10.2010Junioren U16Hauptfeld 104 Maurin, Noel  , TC Alsdorf Rot-Weiß (19650176)6:3 1:6 6:3
30.10.2010Junioren U16Hauptfeld 202 Hök, Christopher-Robin  , SV Darmstadt-Eberstadt (19650310) ohne Spiel
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
22.10.2010U 16 mHauptfeld 107 Gerlach, Raphael  , TC RW Bad Honnef (19551975)6:0 6:2
23.10.2010U 16 mHauptfeld 204 Berger, Michael  , MTV Kahlenberg (19550573)3:6 6:0 6:4
23.10.2010U 16 mHauptfeld 302 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund e.V. (19750010)6:3 6:4
24.10.2010U 16 mHauptfeld 401 Poswiat, Moritz  , Barmer TC (19551818)0:6 4:6
ITS Cup (07264410)
15.10.2010 - 17.10.2010
15.10.2010Junioren U16Hauptfeld 108 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)6:3 2:6 1:6
30.11.-0001Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Hoffman, Benjamin  , Lintorfer TC v. 1972 (19550683)6:2 6:0
KW-Tennis-Cup U16 (Gruppenspiele) (06132210)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 02.08.2010 - 05.08.2010
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1720 Greven, Marvin  , TC BW Neuss (19650120)6:2 4:6 6:1
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1820 von der Heyden, Pablo  , TSC Hansa Dortmund (19650320)6:4 6:0
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1920 Borghorst, Florian  , TC RW Geilenkirchen (19751582)6:0 6:1
30.11.-0001JuniorenQualifikation 2021 Langguth, Manuel  , Baesweiler TC (19400398)4:6 6:3 Aufgabe
04.08.2010JuniorenHauptfeld 103 Seul, Konstantin  , Bergheimer TC GW (19650380)7:5 6:2
05.08.2010JuniorenHauptfeld 202 Lüneborg, Lennart  , TC RW Hangelar (19750479)2:6 4:6
5. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U12 + U 16 (07222410)
Odenkirchener TC 30.07.2010 - 01.08.2010
30.07.2010männlich U16Hauptfeld 111 Pluta, Jakob  , Gladbacher HTC (19752179)5:7 6:1 6:2
30.07.2010männlich U16Hauptfeld 206 Lange, Lucas  , Korschenbroicher TC (19500595)6:3 6:2
31.07.2010männlich U16Hauptfeld 303 Korsten, David  , TC Kaster (19652140)6:7 2:6
17. Pulheimer Jugend-Cup (6043410)
Pulheimer Sport-Club 19.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001M16 EHauptfeld 102 Krupa, Tim  , Pulheimer SC (19400879)6:1 6:4
30.11.-0001M16 EHauptfeld 201 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)0:6 2:6
21. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w U14 / U16 (07232410)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U16 mHauptfeld 125 Plasa, Christoph  , TC BW Erkelenz (19450128)6:3 6:2
23.05.2010U16 mHauptfeld 307 Thönneßen, Aljoscha  , TC Bayer Dormagen (19401002)6:3 6:4
23.05.2010U16 mHauptfeld 404 Boehlke, Tobias  , TV Osterath (19400556)0:6 4:6
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
23.04.2010U 16 mHauptfeld 110 Berger, Michael  , MTV Kahlenberg (19550573) ohne Spiel
24.04.2010U 16 mHauptfeld 205 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)1:6 2:6
TFC Goch März-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (07190810)
TFC Goch e. V. 27.03.2010 - 28.03.2010
27.03.2010U16 MännlichHauptfeld 101 Schmitz, Kilian  , TC Iserlohn (19400086)4:6 2:6
27.03.2010U16 Männlich NebenrundeHauptfeld 101 Plasa, Christoph  , TC BW Erkelenz (19450128)6:7 6:7
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
20.02.2010U 16 mHauptfeld 201 Corigliano, Luca  , TC Olympia Lorsch (19404278)1:6 3:6
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
05.02.2010U 16 mHauptfeld 107 Boehlke, Tim  , TV Osterath (19650150)1:6 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 16:12:43)
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
23.10.2009U 16 mHauptfeld 204 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609) ohne Spiel
24.10.2009U 16 mHauptfeld 302 Orlovic, Lukas  , Oldenburger TeV (19500236)1:6 2:6
14.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044309-6130109)
TSC Troisdorf 23.07.2009 - 26.07.2009
30.11.-0001U14/mQualifikation 102 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487)1:6 5:7
25.07.2009U14/mQualifikation 203 Glenny, Malte  , TC RW Lage (19500011) ohne Spiel
KW-Tennis-Cup 2009 U14 (Gruppenspiele) (21579)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 13.07.2009 - 16.07.2009
30.11.-0001JuniorenQualifikation 103 von der Heyden, Pablo  , TSC Hansa Dortmund (19650320)6:2 7:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 203 Maurin, Noel  , TC Alsdorf RW (19650176)7:5 6:1
30.11.-0001JuniorenQualifikation 304 Schall, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19653415)6:0 6:2
30.11.-0001JuniorenQualifikation 305 Schönwälder, Florian  , TC Lese GW Köln (19652704)6:0 6:4
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 102 Maus, Julian  , Baesweiler TC (19650160)6:0 6:1
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 201 Ganssauge, Jan-Lucas  , Vorster Wald Kaarst (19650039)6:1 2:6 5:7
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 302 Maurin, Noel  , TC Alsdorf RW (19650176)0:6 2:6
20. Odenkrchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w U14 + U 16 (07173309)
Odenkirchener TC 30.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U14 mHauptfeld 105 Janssens, Oliver  , TC Kaiserswerth (19500604)3:6 0:1 Aufgabe
30.05.2009U14 mHauptfeld 210 Kubawitz, Noah  , TC Giesenkirchen (19751827)6:1 6:1
31.05.2009U14 mHauptfeld 305 Altmaier, Daniel  , BW Kamp Lintfort (19850056)5:7 3:6
BLAU-WEISS NEUSS Cup 2009 (2. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07048209 (Jugend) 07013309 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 20.02.2009 - 22.02.2009
21.02.2009U 14 mHauptfeld 207 Heidari, Galan  , ETUF Essen (19650104)2:6 2:6
10. Youth Cup (07040109)
Olympic Sportcenter Mettmann 09.01.2009 - 11.01.2009
10.01.2009Junioren U14Hauptfeld 103 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)1:6 0:6
11.01.2009Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Bergmann, Moritz  , RSV Remscheid (19554497)6:2 6:3
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 16:12:44)
10. Nikolaus Cup (mit Nebenrunde) (07174208)
Olympic Sportcenter 04.12.2008 - 07.12.2008
05.12.2008Junioren U14Hauptfeld 107 Taps, Simon  , Kahlenberger HTC (19501186)2:6 5:7
07.12.2008Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 204 Paffrath, John  , Rochusclub Düsseldorf (19652567)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 302 Ntouskas, Andreas  , Sportpark Moers-Asberg (19655248)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 401 Altmaier, Daniel  , HTC BW Krefeld (19850056)6:3 6:2
3. VfT-Jugendcup (13136208)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 14.08.2008 - 17.08.2008
14.08.2008Junioren U14Hauptfeld 107 Rönsdorf, Fabian  , Dortmunder TK RW 98 (19450422)1:6 1:6
5. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER Cup Dunlop Junior Series Junioren/innen U14 / U16 (07049608)
TC Rheinstadion 21.07.2008 - 24.07.2008
21.07.2008Junioren U 14Hauptfeld 115 Depping, Victor  , Rochusclub Düsseldorf (19550107)7:6 6:2
22.07.2008Junioren U 14Hauptfeld 208 Wegner, Karlson  , Unterbacher TC (19400593)0:6 0:6
3. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 14 (07173908)
Odenkirchener TC 1966 e.V 10.07.2008 - 12.07.2008
10.07.2008männlich U14 mHauptfeld 117 Michaelis, Magnus  , ETB SW Essen (19500861)6:3 2:6 6:4
11.07.2008männlich U14 mHauptfeld 305 Louven, Constantin  , RW Kempen (19400563)0:6 0:5 Aufgabe