TVPro-online Spielerportrait (16.07.2018 20:23:25)
Corigliano, Luca  Deutschland, TF Dachau, BTV (19404278)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Sparkassen Damen und Herren Circuit 2 by PMTR Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 6 2 4
2015 2 0 2
2014 4 2 2
2013 9 5 4
2012 5 1 4
2011 10 4 6
2010 4 4 0
2009 11 10 1
Summe 51 28 23
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 20:56:16)
Kahlenberg OPEN - DTB-Ranglistenturnier - Gesamtpreisgeld: 11.700,- EURO Damen / Herren / HE40 / HE50 / HE55 / HE60
TC Ringsheim 31.08.2017 - 03.09.2017
31.08.2017HerrenQualifikation 205 Kromer, Marvin  , TC Rot-Weiss Tiengen e.V. (19701282)6:2 6:0
01.09.2017HerrenHauptfeld 112 Müller, Daniel  , Tennis-Club Weinheim 1902 e.V. (18605717)1:6 1:6
37. certoplast OPEN 2017 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 14.08.2017 - 20.08.2017
16.08.2017HerrenHauptfeld 106 Harks, Sebastian  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (18800456)0:1 Aufgabe
Schillhorn-Open 22. Dithmarschen-Cup
Tennisclub Meldorf e.V. 17.08.2017 - 20.08.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 107 Seebrandt, Malte, Tennisclub Meldorf (18152020) ohne Spiel
Cluburlaub.de Cup No. 6 (mit 500__EUR__ Preisgeld+Nebenrunde)
RTHC Bayer Leverkusen & Alex v. Frankenberg 15.04.2017 - 17.04.2017
15.04.2017Herren offenHauptfeld 106 Kuligowski, Dariusz  , Bonner THV (18709331)1:6 6:4 7:10
Mülheimer Neujahrs-Cup 2017 Damen/Herren offene Klasse
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 01.01.2017 - 03.01.2017
01.01.2017HerrenHauptfeld 114 van Berkum, Jonas  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10152529)6:1 6:1
01.01.2017HerrenHauptfeld 207 Raschke, Max  , TC Schellenberg e.V. (18506408)3:6 7:6 7:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 20:56:16)
1. Ostsee - Cup - Timmendorfer Strand Preisgeldturnier Euro 4.000,00
NTSV Strand 08 13.08.2015 - 16.08.2015
30.11.-0001Herren - EinzelHauptfeld 113 Kruse, Tom  , Flensburger Tennisclub (19752336)1:6 4:6
4.TSC-Troisdorf Open Offenes Internationales Damen- und Herrenturnier mit Ranglistenwertung (Preisgeld 2.500)
Tennis-und Sportclub Troisdorf e.V.(TSC) 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015HerrenHauptfeld 212 Bonanni, Felix  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (19002139)3:6 6:3 5:10
Stauder-Circuit by PMTR (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 31.03.2015 - 04.04.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Grützediek, Timo  , TC BS Düsseldorf (19109946) ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 20:56:16)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U21m (JG 1993 u. j)Hauptfeld 108 Born, Yannick Stephan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19400465)6:4 3:6 12:10
26.12.2014U21m (JG 1993 u. j)Hauptfeld 204 Lindmeyer, Johannes  , TC Grün-Gold Bensberg (19300149)6:1 5:7 6:10
3.TSC Troisdorf Open Internationales Damen und Herren Ranglistenturnier mit LK-Wertung
Tennis-und Sportclub Troisdorf 31.07.2014 - 03.08.2014
31.07.2014HerrenHauptfeld 106 Domgans, Marco  , SV Blau-Weiss Hand (18109550)6:0 6:3
01.08.2014HerrenHauptfeld 203 Weigel, Thomas  , TC GW Ratingen (19300479)3:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 20:56:16)
31. Goldstadtpokal , 23. Int. Badische Meisterschaften 5.000 + 3.500, Nationales Preisgeldturnier
Pforzheim 01.07.2013 - 06.07.2013
30.11.-000131.Goldstadtpokal der HerrenQualifikation 207 Koch, Christian  , TC Wolfsberg Pforzheim (19950362)6:0 6:0
30.11.-000131.Goldstadtpokal der HerrenQualifikation 304 Hauptmann, Tobias  , TC Wolfsberg Pforzheim (17801198)3:3 Aufg
30.11.-000131.Goldstadtpokal der HerrenHauptfeld 112 Choinski, Jan  , TC Oberwerth Koblenz (19650307)1:6 1:6
Kahlenberg OPEN 2013
TC Ringsheim 30.05.2013 - 02.06.2013
30.05.2013Herren AQualifikation 2122 Roth, Werner  , TC Seelbach (17550160)6:4 1:6 4:10
01.06.2013Herren AQualifikation 2123 Weller, Luiz  , Freiburger TC (19500682)m.A. ohne Spiel
30.05.2013Herren AQualifikation 2124 Petrovan, Vasile-Dorin  , TC Herbolzheim (16901677)m.A. ohne Spiel
Kahlenberg OPEN 2013 (01985913)
TC Ringsheim 17.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013Herren RanglistenturnierHauptfeld 111 Valenzuela, Miguel  , TC Lahr (19504428)6:2 6:1
19.05.2013Herren RanglistenturnierHauptfeld 206 Jank, Klaus  , TC Schönberg (BAD) (18301521)1:6 1:6
13 Youth Cup (07173713)
11.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013Junioren U21Hauptfeld 201 Berger, Michael  , MTV Kahlenberg (19550573)4:6 6:1 3:1 Aufg
13.01.2013Junioren U21Hauptfeld 301 Ganssauge, Jan-Lucas  , TC Schifbahn (19650039)6:0 6:1
13.01.2013Junioren U21Hauptfeld 401 Kranz, Adrian  , Tv Osterath (19655608)6:0 6:0
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 20:56:16)
10 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07268612)
Olympic Sportcenter 07.12.2012 - 09.12.2012
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 102 Glowick, Fin  , TC RW Hangelar (19400005) ohne Spiel
10. Blau-Weiss Tennis Cup (06299512)
Kölner HTC Blau-Weiss v. 1930 e.V 02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 205 Weinsheimer, Yannick  , TTC Brauweiler (19201381)4:6 7:6 9:11
03.08.2012Nachwuchs männlich NebenrundeHauptfeld 201 Bajohr, Lars  , TC Blau Weiss Halle (19500023)6:2 1:0 Aufgabe
04.08.2012Nachwuchs männlich NebenrundeHauptfeld 301 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756) ohne Spiel
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Nachwuchs MHauptfeld 111 Jakob, Florian  , TC Lauffen (19550008)2:6 3:6
22. Int. Badische Meisterschaften / 30. Goldstadtpokalturnier € 3.500 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (1164412)
Pforzheim 02.07.2012 - 07.07.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 106 Grund, Gil Uwe  , TSG Backnang 1925 (19400802)3:6 3:6
3. Vifu Tennisschul-Cup DTB-Ranglistenturnier Damen/Herren U21 (01204012)
Tennisclub Heddesheim e.V. 04.06.2012 - 07.06.2012
05.06.2012Herren U21Hauptfeld 203 Wörner, Axel  , TC Lauffen (19500520)2:6 6:0 8:10
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 20:56:17)
9 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07047211)
09.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011Junioren U18Hauptfeld 106 Blome, Maximilian  , TC BW Sundern (19750695)6:0 6:3
10.12.2011Junioren U18Hauptfeld 203 Ewers, Felix  , TC Eintracht Dortmund (19500058)3:6 6:7
8 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07268411)
28.10.2011 - 30.10.2011
29.10.2011Junioren U21Hauptfeld 105 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609)3:6 4:6
HEAD Junior Circuit 2011 Masters (Einladungsturnier) (06102711)
RTHC Bayer Leverkusen 02.09.2011 - 04.09.2011
03.09.2011Junioren U21Hauptfeld 106 Wrede, Tim  , SG TaF / TuS Holstein Quickb. (19400649)1:6 0:6
MTG Cup (1160311)
Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V. 22.07.2011 - 24.07.2011
30.11.-0001U21 männlichHauptfeld 107 Schweizer, Julian  , MTG BW Mannheim (19401049) ohne Spiel
23.07.2011U21 männlichHauptfeld 204 Klingebiel, Boris  , Turnier-SV Racket C. Nußloch (19650041)6:3 1:6 3:6
HEAD Junior Circuit 2011 Zweibrücken (10012811)
TC WB Zweibrücken 27.06.2011 - 30.06.2011
27.06.2011Junioren U21Hauptfeld 114 Schehadat, Philipp, TC Trier 1888 (19101923) ohne Spiel
27.06.2011Junioren U21Hauptfeld 207 Blank, Yannick  , TC BW Weiher (19200485)0:6 1:6
Offene Bezirksmeisterschaften Bezirk I (ggf. mit Consolation, offen f. DTB)
Bezirk 1 - TC Weinheim 1902 09.06.2011 - 13.06.2011
30.11.-0001HerrenHauptfeld 107 Niedernolte, Jörn (18050412)6:1 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 204 Lutz, Maximilian (19556471) ohne Spiel
3 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (07041011)
Olympic Tennis Club 18.03.2011 - 20.03.2011
18.03.2011Junioren 18Hauptfeld 106 Lobin, Benjamin  , Rot-weiß Mönchengladbach (19353117)6:2 6:2
19.03.2011Junioren 18Hauptfeld 203 Glowick, Fin  , TC RW Hangelar (19400005)6:2 6:2
20.03.2011Junioren 18Hauptfeld 302 Graskamp, Florian  , TC Rot-Weiss Geseke (19300048)4:6 6:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 20:56:17)
2 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (07266410)
19.03.2010 - 21.03.2010
20.03.2010Junioren U21Hauptfeld 202 Hobgarski, Christopher  , TC Rot-Weiß Oberkirchen (19500315) ohne Spiel
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
20.02.2010U 16 mHauptfeld 201 Eistert, Denis  , GW Büttgen (19500589)6:1 6:3
20.02.2010U 16 mHauptfeld 301 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)7:6 6:1
21.02.2010U 16 mHauptfeld 401 Rönsdorf, Fabian  , Dortmunder TK RW 98 (19450422)6:2 7:5
21.02.2010U 16 mHauptfeld 501 Hoeveler, Leon  , TC Bruchköbel (19500705)3:6 6:3 6:2
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 20:56:17)
Mettmann 8. Weihnachts Cup DTB Jugendranglistenwertung (07047209)
Olympic Sportcenter Mettmann 10.12.2009 - 13.12.2009
12.12.2009Junioren U18Hauptfeld 103 Schmoley, Tim  , ETUF Essen (19350169)6:2 6:1
12.12.2009Junioren U18Hauptfeld 202 Dautzenberg, Mats  , TG RW MG (19350085)6:1 6:1
13.12.2009Junioren U18Hauptfeld 301 Kolowrat, Johannes Leopold  , TC Blau Weiß Lemgo e.V. (19500036)2:6 6:3 3:6
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07130109)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2009 - 22.11.2009
21.11.2009Junioren U18Hauptfeld 108 Mihai, Andrei  , TC GW Betzdorf (19301102)6:2 7:5
21.11.2009Junioren U18Hauptfeld 204 Triphaus, Phil  , Lengericher TC (19400108)6:1 6:4
22.11.2009Junioren U18Hauptfeld 302 Eisenzapf, David  , TC BW Lechenich (19500896)6:4 6:2
22.11.2009Junioren U18Hauptfeld 401 Schewe, Malte  , Rot-Weiß Gevelsberg (19500055)6:2 6:4
7. Indoor - Cup DTB Jugendranglistenwertung (07046709)
Olympic Sportcenter Mettmann 30.10.2009 - 01.11.2009
31.10.2009Junioren U16Hauptfeld 201 Schuster, Niklas  , TC Hilden Ost (19554543)6:0 6:0
31.10.2009Junioren U16Hauptfeld 301 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609)6:2 6:3
01.11.2009Junioren U16Hauptfeld 401 Kachunga, Jannis  , TC Stadtwald Hilden (19450684)6:7 6:3 6:3
01.11.2009Junioren U16Hauptfeld 501 Schmitz, Kilian  , TC Neheim-Hüsten (19400086)6:4 7:6
BLAU-WEISS NEUSS Cup 2009 (2. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07048209 (Jugend) 07013309 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 20.02.2009 - 22.02.2009
21.02.2009U 16 mHauptfeld 103 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580) ohne Spiel