TVPro-online Spielerportrait (14.08.2018 12:50:44)
Jakubec, Jonah  Deutschland, TK BW Aachen, TVM (19400992)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 8.GiKay - Open 2018 Damen- und Herrenturnier Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 6 3 3
2017 1 0 1
2015 3 1 2
2013 8 3 5
2012 30 14 16
2011 49 25 24
2010 40 22 18
2009 37 23 14
2008 19 12 7
Summe 193 103 90
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 02:37:08)
8.GiKay - Open 2018 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 10.08.2018 - 12.08.2018
30.11.-0001HerrenHauptfeld 111 Müssigbrodt, Matthias  , TC Wegberg (18250060)5:7 6:2 10:7
11.08.2018HerrenHauptfeld 206 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)0:6 0:2 Aufgabe
9. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2018 (Herren mit 1000 EUR Preisgeld ab 6.8.)
TC Grün-Weiß Langenfeld 04.08.2018 - 12.08.2018
07.08.2018Herren (1000 EUR) ab 6.8. (A6)Hauptfeld 109 Raschke, Max  , TC Schellenberg e.V. (18506408)3:6 4:6
14.bob-Open 2018 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 25.07.2018 - 29.07.2018
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 215 Dahmen, Maximilian  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (19801542) ohne Spiel
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 308 Hill, Sean  , Bonner THV (19862098) ohne Spiel
2. MSC Open 2018
Marienburger Sport-Club 1920 e.V. 17.07.2018 - 22.07.2018
20.07.2018Herren EinzelHauptfeld 106 Lehmann, Matthias  , TC Grün-Weiß Königsforst (19505414)7:5 6:2
21.07.2018Herren EinzelHauptfeld 203 Becker, Lukas  , Kölner HTC Blau-Weiss (19351542)6:4 6:4
21.07.2018Herren EinzelHauptfeld 302 Fenu, Lorenzo  , Marienburger SC (19410747)6:3 3:6 8:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 02:37:09)
1. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2017 - 25.06.2017
23.06.2017Herren offenHauptfeld 107 Kühling, Jan Niklas  , TV von 1926 e.V. Osterath (19650159)1:6 0:3 Aufgabe
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 02:37:09)
4.TSC-Troisdorf Open Offenes Internationales Damen- und Herrenturnier mit Ranglistenwertung (Preisgeld 2.500)
Tennis-und Sportclub Troisdorf e.V.(TSC) 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015HerrenHauptfeld 118 Zens, Max  , TC Grün-Weiß Aachen (19751668)6:4 2:6 5:10
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2015 - 26.06.2015
22.06.2015Junioren U21Hauptfeld 127 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)7:6 6:4
24.06.2015Junioren U21Hauptfeld 214 Röttlingsberger, Jannik  , TV Feldmark Dorsten (19500047)3:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 02:37:09)
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 203 Herpel, Erik  , TC RW Hangelar (19652331)3:6 0:3 Aufgabe
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011113)
Tennisbezirk Düsseldorf 15.07.2013 - 19.07.2013
15.07.2013Junioren U21Hauptfeld 207 Berger, Michael  , TC Angertal (19550573)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 304 Kammer, Niklas  , STK 07 Arnsberg (19500026)1:6 3:6
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 206 Koch, Conrad (19653400)6:2 6:2
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 303 Ewers, Felix (19500058)3:6 6:7
Overath Junkers Indoor Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06307513)
TC RW Overath e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 17.01.2013 - 21.01.2013
19.01.2013HerrenHauptfeld 208 Rasche, Nicolai  , TC RW Overath (17200064)6:3 6:2
19.01.2013HerrenHauptfeld 304 Kellershohn, Marc  , TC RW Overath (18901844)3:6 1:6
Brauweiler Open Herren 2013/ Preisgeld 500,-€ (06318113)
TTC Brauweiler 11.01.2013 - 13.01.2013
11.01.2013HerrenHauptfeld 103 Trupkovic, Marko  , Marienburger SC TVM (18507430)5:7 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 02:37:09)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
29.12.2012Herren NebenrundeHauptfeld 106 Gleisner, Tristan  , TC Grunewald Duisburg (19450233)6:0 6:1
30.12.2012Herren NebenrundeHauptfeld 203 Manz, Oliver  , TC Rot-Weiß Schwerte (18500217)7:5 6:3
30.12.2012Herren NebenrundeHauptfeld 302 Ferrauti, Fabio  , THC Brühl (19301116)5:7 6:7
26.12.2012U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 114 Schweizer, Benjamin  , BASF TC Ludwigshafen (19650205)1:6 4:6
27.12.2012U21m Nebenrunde (in Lev)Hauptfeld 201 Poswiat, Moritz  , Barmer TC (19551818)3:6 2:6
certoplast OPEN 2012 32. Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €) (7101212)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 13.08.2012 - 19.08.2012
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Kruchen, Daniel  , MTV Kahlenberg Mülheim (18405312) ohne Spiel
REWE-Cup 2012 Nachwuchsturnier 1.500 € Preisgeld Teil des WTV Nachwuchs Circuits
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 13.08.2012 - 15.08.2012
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 106 Hesse, Simon  , TC Rhode (19651005)6:0 7:5
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 203 Zubov, Igor  , TC Grün-Weiß Herne (19456839)4:6 1:6
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup (NW) (6193312)
RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2012 - 12.08.2012
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 102 Wette, Cornell  , TC Grün Weiss Ratingen (19851122)6:4 7:5
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 201 Berger, Leif  , TK Kurhaus Aachen (19300476)3:6 2:6
15. OTS NW Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next (06162112)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.08.2012 - 09.08.2012
06.08.2012Herren U21Hauptfeld 203 Simpson, Tom  , TC RW Troisdorf TC Drabenderhöhe (19355866)6:1 6:3
07.08.2012Herren U21Hauptfeld 302 Glowick, Fin  , TC RW Hangelar (19400005)5:7 1:6
10. Blau-Weiss Tennis Cup (06299512)
Kölner HTC Blau-Weiss v. 1930 e.V 02.08.2012 - 05.08.2012
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 208 Glowick, Fin  , TC RW Hangelar (19400005)6:1 6:7 6:10
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Nachwuchs MHauptfeld 109 Elias, Patrick  , TV Osterath (19300375)2:6 3:6
DORMA VITA CUP 2012 5. Nachwuchs-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07172812)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 25.07.2012 - 29.07.2012
25.07.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 207 Lindmeyer, Johannes  , TC RW Overath (19300149)1:6 4:6
Badwerk Cup 2012 (über 8000 Euro Preisgeld plus Sachpreise)
Gladbacher HTC e.V. 22.07.2012 - 28.07.2012
23.07.2012HerrenHauptfeld 208 König, Jonas  , Gladbacher HTC (18900297)o.A. ohne Spiel
1. TSC Troisdorf Open Offenes internationales Damen- und Herrenturnier mit Ranglistenwertung-Preisgeld 2.500,-€ (6293312)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 17.07.2012 - 22.07.2012
30.11.-0001HerrenHauptfeld 104 Weyen, Lars  , TC Brackwede (18200549) ohne Spiel
20.07.2012HerrenHauptfeld 202 Bobrov, bogdan  , tc kerpen (19759098) ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011112)
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2012 - 06.07.2012
02.07.2012Junioren U21Hauptfeld 103 Barwinski, Björn  , Rochusclub Düsseldorf (19650424)7:6 6:4
03.07.2012Junioren U21Hauptfeld 202 Khoroshilov, Igor  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19454595)6:3 1:6 1:6
POWER HORSE Sommercup Köln 2012 Shoot-Out um jeweils 4 WildCards für die Qualifikation des ITF Turniers
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 15.06.2012 - 16.06.2012
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 206 Müller, Sebastian  , RTHC Bayer Leverkusen (19400815)6:7 6:4 6:3
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 303 Hansen, Christian  , RTHC Bayer Leverkusen (18802485)1:6 0:6
Verbandsmeisterschaften 2012 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (6202612)
RTHC Bayer Leverkusen 05.06.2012 - 10.06.2012
30.11.-0001HerrenHauptfeld 108 Born, Yannick Stephan  , Kölner THC Stadion RW (19400465)2:6 2:6
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06307612)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
28.04.2012HerrenHauptfeld 208 Twardy, Niklas  , TC RW Overath (19400663)m.A. ohne Spiel
EISENBRAND CUP 2012 (10. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07300412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 23.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012U 21 mHauptfeld 204 Roidl, Tom  , HTC BW Krefeld (19350193) ohne Spiel
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012U 21 mHauptfeld 202 Missing, Alexander  , Gladbacher HTC (19300381)6:3 6:3
10.03.2012U 21 mHauptfeld 301 Mangelsdorf, Patrick  , TC Angertal (19300657)4:6 6:7
Indoor-Open des Tennisverband Mittelrhein (6010612)
Tennisverband Mittelrhein 24.02.2012 - 26.02.2012
24.02.2012HerrenHauptfeld 103 Malobicky, Richard  , RTHC Bayer Leverkusen (18700102)0:6 0:6
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012U 21 mHauptfeld 101 Sandkaulen, Tim  , TC Giesenkirchen (19751107)6:3 6:2
28.01.2012U 21 mHauptfeld 201 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund e.V. (19750010)6:1 6:1
29.01.2012U 21 mHauptfeld 301 Frank, Fabian  , TC GW Paderborn (19650060)6:4 6:1
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 401 Wegner, Karlson  , Solinger TC 02 (19400593)4:6 6:7
Hot Blood Energy Cup (13310712)
Tennispark Wulfen-Dorsten 19.01.2012 - 22.01.2012
20.01.2012HerrenHauptfeld 108 Dresing, Michael  , Bielefelder TTC (17600832) ohne Spiel
21.01.2012HerrenHauptfeld 204 Iserath, Alexander  , TK RW Kempen (19201852) ohne Spiel
12 Youth Cup Olympic Sportcenter (07173212)
Internationale Tennis Sport Mettmann 13.01.2012 - 15.01.2012
13.01.2012Junioren U21Hauptfeld 108 Niederprüm, Niklas  , Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. (19550536)6:2 6:1
14.01.2012Junioren U21Hauptfeld 204 Ferrauti, Fabio  , Pulheimer SC (19301116)6:1 6:2
15.01.2012Junioren U21Hauptfeld 302 Iserath, Alexander  , tc gw bergheim (19201852)6:4 5:7 6:3
15.01.2012Junioren U21Hauptfeld 401 Dvorak, Nikolas  , TV Grün-Gold Gronau (19300039)7:6 3:6 1Aufg:4
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 02:37:10)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
29.12.2011U18 männlichHauptfeld 203 Schuster, Philipp  , Bergheimer TC GW (19451081)6:0 6:1
29.12.2011U18 männlichHauptfeld 302 Eistert, Denis  , GW Büttgen (19500589)6:3 6:2
30.12.2011U18 männlichHauptfeld 401 Mast, Adrian  , TC 70 Sandhausen (19650114)6:3 6:2
31.12.2011U18 männlichHauptfeld 501 Heidari, Galan  , ETUF Essen (19650104)6:2 3:6 10:4
26.12.2011U21 männlichHauptfeld 105 Muscheites, Lasse  , Oldenburger TeV (19650012)4:6 2:6
9 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07268611)
09.12.2011 - 11.12.2011
09.12.2011Junioren U21Hauptfeld 106 Deriagin, Andrey  , TuS Ickern (19151927)6:3 6:1
10.12.2011Junioren U21Hauptfeld 203 Iserath, Alexander  , tc gw bergheim (19201852)7:5 6:2
11.12.2011Junioren U21Hauptfeld 302 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , Tc rotweiss Troisdorf (19650580)6:4 4:6 6:1
11.12.2011Junioren U21Hauptfeld 401 Eisenzapf, David  , TC BW Lechenich (19500896)0:6 2:6
Troisdorfer Wintercup U 21 männlich U 21 weiblich mit Nebenrunde (06225011)
HTC Schwarz Weiß Troisdorf 03.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011Troisdorfer WintercupHauptfeld 106 Zabel, Jonas  , ASG Altenkirchen (19452069)6:3 6:2
03.12.2011Troisdorfer WintercupHauptfeld 203 Illiger, Robin  , TC RW Bliesheim (19301115)6:2 6:2
04.12.2011Troisdorfer WintercupHauptfeld 302 Graff, Christian  , RTHC Bayer Leverkusen (19200214)7:6 2:6 2:6
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011U 21 mHauptfeld 202 EL Barkani, Yassine  , TC Grunewald Duisburg (19200265)5:7 2:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2011 (06229011)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 12.11.2011 - 20.11.2011
13.11.2011HerrenHauptfeld 101 Otte, Oscar  , TK Kurhaus Aachen (19300145)0:6 2:6
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
18.11.2011U 21 mHauptfeld 106 Eistert, Denis  , TC GW Oberkassel (19500589)6:3 6:3
19.11.2011U 21 mHauptfeld 203 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)6:3 6:3
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 302 Eisenzapf, David  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19500896)3:6 6:7
WISSNER CUP 2011 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07310411)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.10.2011 - 16.10.2011
14.10.2011U 21 mHauptfeld 106 Ludwig, Tim  , TC Giesenkirchen (19301580)6:4 6:4
15.10.2011U 21 mHauptfeld 203 Ziegler, Lucas  , TC Mülheim-Dümpten (19200263)6:2 6:1
16.10.2011U 21 mHauptfeld 302 Muscheites, Lasse  , Oldenburger TeV (19650012)5:7 6:2 6:7
BLAU-GOLD BONN CUP 2011 (10. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06126111 (Jugend) / 06126211 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 16.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011U 21 mHauptfeld 206 Voss, Benedikt  , Kölner HTC BW (19306937)6:3 6:3
17.09.2011U 21 mHauptfeld 303 Manns, Dominik  , TC RW Hangelar (19301358)1:6 4:6
13. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer Cup ***Sieger der jeweiligen Konkurrenz erhalten hochwertige Reisen*** (07174011)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2011 - 04.09.2011
30.08.2011NMHauptfeld 105 Nickel, Fabian  , Gladbacher HTC (19101678) ohne Spiel
REWE-Cup 2011 Nachwuchsturnier um den Persoplan Cup 5.000 € Preisgeld
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 01.09.2011 - 04.09.2011
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 212 Kuwert, Jonas  , Club an der Alster (19300497)0:6 2:6
16.TSC-Jugend- und Nachwuchs Cup Offenes internationales Jugend-und Nachwuchs Turnier mit Ranglistenwertung (6044311)
Tennis und Sport Club Troisdorf 25.08.2011 - 28.08.2011
26.08.2011Nachwuchs-männlichHauptfeld 207 Gleisner, Tristan  , TC Grunewald Duisburg (19450233)6:1 6:0
27.08.2011Nachwuchs-männlichHauptfeld 304 Nickel, Fabian  , ghtc moenchengladbach (19101678)2:6 1:6
14.OTS Nachwuchs Cup im TC Weiden TVM Kategorie A ( 06162111)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2011 - 25.08.2011
22.08.2011Herren NW U21Hauptfeld 105 Saxler, Alexander  , Godesberger TK GW (19452294) ohne Spiel
KW-Tennis-Cup 2011 U21 (Gruppenspiele) (06132411)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 11.08.2011 - 14.08.2011
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 1718 Heyes, Robert  , TC Giesenkirchen (19450143)6:1 6:0
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 1719 Roidl, Tom  , HTC BW Krefeld (19350193)6:1 6:0
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 1720 Außen, Stephan  , TV BW Jülich (19200892)3:6 6:4 6:7
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 1721 Pilger, Domenic  , PFS Düren (19008513)6:1 6:1
DORMA VITA Cup 2011 4. Nachwuchsturnier des SV Bayer Wuppertal (07172811)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 11.08.2011 - 13.08.2011
11.08.2011Nachwuchs männlichHauptfeld 107 Mertens, Nico  , Solinger TC 02 (19400597) ohne Spiel
7.bob-Open 2011 He/Da Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 02.08.2011 - 07.08.2011
03.08.2011HerrenHauptfeld 106 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)3:6 0:6
7.bob-Open 2011 U12/U14/U16/Nachwuchs M/W Jugendturnier Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 01.08.2011 - 06.08.2011
01.08.2011Nachwuchs MännlichHauptfeld 203 Becker, Diego  , RTHC Bayer Leverkusen (19000829)6:2 7:5
02.08.2011Nachwuchs MännlichHauptfeld 302 Bachem, Eberhard  , Euskirchener TC RW (19302021)3:6 3:6
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06193311)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 215 Tomasetti, Julian  , TC RW Overath (19300935)2:6 6:7
TC Rot-Weiss Open 2011 Nachwuchs-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06211011)
TC RW Troisdorf 25.07.2011 - 28.07.2011
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 111 Weinsheimer, Yannick  , Kölner HTC Blau-Weiss (19201381)2:6 4:6
Sommercup Brauweiler 2011 (06263311)
TTC Brauweiler 21.07.2011 - 23.07.2011
30.11.-0001HerrenHauptfeld 112 Thielen, Christopher  , TC GG Bensberg (18900133)6: 6:1
22.07.2011HerrenHauptfeld 206 Osburg, Philipp  , TC Weiden TVM (18801481)5:7 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011111)
Tennisbezirk Düsseldorf 18.07.2011 - 22.07.2011
18.07.2011Junioren U21Hauptfeld 206 Wawrzinek, Pascal  , TC Homberg-Meiersberg (19301630)2:6 6:3 3:6
Verbandsmeisterschaften 2011 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06202611)
RTHC Bayer Leverkusen 21.06.2011 - 26.06.2011
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Siwach, Nikunj  , TC Haus Rott (18952226)2:6 1:6
Sommercup Köln Shoot Out Vorturnier um jeweils 4 WC zur Qualifikation des iTF Turniers (06234811)
Carsten Schauff, Marc-Kevin Goellner, TC Weiden 10.06.2011 - 11.06.2011
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 209 Henssen, Trutz  , TC GW Aachen (19101174)2:6 4:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2011 Bezirk Linksrheinisch (6003)
TC Königsdorf/TTC Brauweiler 02.06.2011 - 05.06.2011
02.06.2011HerrenHauptfeld 2025 Obry, Marcel  , TC Königsdorf (18550279) ohne Spiel
02.06.2011HerrenHauptfeld 3013 Loick, Philipp  , Euskirchener TC RW (19202006)6:4 6:4
04.06.2011HerrenHauptfeld 4007 Bach, Andreas  , TC Ville (19002018)2:6 2:6
4. Kaiserswerth Open (07216411)
TC Kaiserswerth 28.03.2011 - 03.04.2011
28.03.20114. Kaiserswerth Open HQualifikation 103 Kerber, Alexander  , SV Bayer Wuppertal (18702927)6:4 3:6 7:6
29.03.20114. Kaiserswerth Open HQualifikation 202 Muc, Bastian  , TC RW Dinslaken (18000443)1:6 0:6
3 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (07266411)
Olympic Tennis Club 18.03.2011 - 20.03.2011
19.03.2011Junioren 21Hauptfeld 202 Eisenzapf, David  , TC BW Lechenich (19500896) ohne Spiel
19.03.2011Junioren 21Hauptfeld 301 Meyer, Jan  , B.S. Düsseldorf (19300488) ohne Spiel
Nümbrecht Willpower Open 2011 (06283311)
TC 77 Drabenderhöhe 25.02.2011 - 27.02.2011
30.11.-0001HerrenHauptfeld 205 Rodenbusch, Sven  , Sportpark TC Simmern (19002455)7:6 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 303 Ferrauti, Fabio  , Pulheimer SC (19301116)6:3 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 402 Röttlingsberger, Jannik  , TC Marl 33 (19500047)6:4 3:6 10:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 501 Schmitz, Constantin  , Andernacher TC (19500334)0:6 1:6
Indoor-Open des Tennisverbands Mittelrhein (6010611)
Tennisverband Mittelrhein 11.02.2011 - 13.02.2011
11.02.2011HerrenHauptfeld 103 König, Jonas  , Gladbacher HTC (18900297)3:6 0:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101311/6100211)
RW Berg.Gladbach 03.02.2011 - 06.02.2011
30.11.-0001HERRENHauptfeld 205 Nieberg, Florian  , THC RW Berg. Gladbach (18205480)1:6 3:6
Tennispark Wulfen Cup (13310711)
Tennispark Wulfen 20.01.2011 - 23.01.2011
20.01.2011HerrenHauptfeld 102 Rudenco, Alexandr  , TG Hüls (19650382) ohne Spiel
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 02:37:11)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U 21 männlichHauptfeld 107 Litzenburger, Thorsten  , KHTC Mülheim (19002719)7:5 6:2
26.12.2010U 21 männlichHauptfeld 204 Felix, David  , TC Rotenbühl Saarbrücken (19500527)2:6 0:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2010 (06229010)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 14.11.2010 - 21.11.2010
15.11.2010HerrenHauptfeld 109 König, Jonas  , TC Kerpen (18900297)2:6 1:6
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
22.10.2010U 21 mHauptfeld 113 Strunk, Benjamin  , TUS 84/10 Essen (19200712) ohne Spiel
23.10.2010U 21 mHauptfeld 207 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)1:6 6:2 6:4
23.10.2010U 21 mHauptfeld 304 Zynga, Lennart  , TV Feldmark Dorsten (19100095)0:6 0:6
ITS Cup (07264410)
15.10.2010 - 17.10.2010
15.10.2010Junioren U18Hauptfeld 108 Axer, Nils  , TC Gruiten (19455550)6:0 6:0
16.10.2010Junioren U18Hauptfeld 204 Müller, Pascal  , Tv Osterath (19300376)5:7 6:4 4:6
HEAD Junior Circuit 2010 Masters (Einladungsturnier) (06045210 und U21 06102710)
RTHC Bayer Leverkusen 10.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010Junioren U16Hauptfeld 103 Pfeffer, Emanuel  , SGT Baunatal (19400603) ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
04.09.2010Junioren U 16Hauptfeld 206 Neumann, Raphael  , TC Lese GW Köln (19550119)7:5 6:4
04.09.2010Junioren U 16Hauptfeld 303 Weil, Ramon  , Kölner HTC BW (19400664)4:6 0:6
6.bob-Open 2010 Damen/Herren Ranglistenturnier Einzel/Doppel
TC RW Bliesheim 24.08.2010 - 29.08.2010
26.08.2010HerrenHauptfeld 205 Closa, Guillermo  , KHTC BW Köln (18851503) ohne Spiel
7.Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften U10/U14/U18 TVM Kategorie A (06106410)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 26.08.2010 - 29.08.2010
28.08.2010Junioren U18Hauptfeld 201 Winkler, Nils  , Godesberger TK GW (19400404)6:1 6:1
28.08.2010Junioren U18Hauptfeld 301 Wernitzki, Stephan-Alexander  , Pulheimer SC (19400399)6:2 6:2
29.08.2010Junioren U18Hauptfeld 401 Dautzenberg, Mats  , TG RW MG (19350085)1:6 7:5 6:2
6.bob-Open 2010 U14/Nachwuchs W/M
TC RW Bliesheim 23.08.2010 - 25.08.2010
23.08.2010Nachwuchs MännlichHauptfeld 106 Vasbender, Christian  , TC RW Bliesheim (19050115) ohne Spiel
23.08.2010Nachwuchs MännlichHauptfeld 203 Krämer-Reker, Kevin  , TC RW Bliesheim (18901415)6:1 4:6 7:6
24.08.2010Nachwuchs MännlichHauptfeld 302 Illiger, Robin  , TC RW Bleisheim (19301115)2:6 0:6
25.08.2010Nachwuchs MännlichHauptfeld 402 Weiz, Hans Peter  , Club am Rhein e.V. (19101217) ohne Spiel
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U10, U12, U21 (NW) presented by HEAD Junior Circuit (06193910 und U21 06193310)
RTHC Bayer Leverkusen 19.08.2010 - 22.08.2010
20.08.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 108 Martin, Lars, RTHC Bayer Leverkusen (19002699)2:6 2:6
30.11.-0001Nebenrunde NW männlichHauptfeld 101 Schillinger, Fabian  , TC Schallstadt-Wolfenweiler (19006907)6:3 6:4
21.08.2010Nebenrunde NW männlichHauptfeld 201 Lenz, Alexander  , RTHC Bayer Leverkusen (19102145) ohne Spiel
Sommercup Lechenich Teil der Dunlop Junior Series (07128810)
TC BW Lechenich 09.08.2010 - 15.08.2010
30.11.-0001U18 männlichHauptfeld 202 Vent, Christopher  , TC RW Jülich (19301142) ohne Spiel
15.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugend-und Nachwuchsturnier (6044310 und 6130110)
Tennis- und Sport Club Troisdorf 22.07.2010 - 25.07.2010
30.11.-0001Nachwuchs/mHauptfeld 110 Schoppmeyer, Lars  , TC RW Troisdorf (18950977)6:2 6:2
30.11.-0001Nachwuchs/mHauptfeld 205 Wahlier, Marius  , TC Köln Weiden/TVM (19003015)4:6 1:6
TC Rot-Weiss Open 2010 Nachwuchs-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06211010)
TC RW Troisdorf 18.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 204 Daljev, Pavle   (19250433)4:6 1:6
30.11.-0001Nachwuchs NebenrundeHauptfeld 104 Schoppmeyer, Lars  , TC RW Troisdorf (18950977)6:0 6:2
19.07.2010Nachwuchs NebenrundeHauptfeld 202 Lindmeyer, Johannes  , TC RW Overath (19300149)6:2 7:5
30.11.-0001Nachwuchs NebenrundeHauptfeld 301 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)3:6 6:2 1:6
HEAD Junior Circuit 2010 Leimen (01042310 und U21 01104510)
TC BW Leimen 03.06.2010 - 06.06.2010
04.06.2010Junioren U16Hauptfeld 203 Bühler, Sebastian  , SSC Karlsruhe (19501288)6:3 6:1
05.06.2010Junioren U16Hauptfeld 302 Bauer, Jan Christoph  , TC Walldorf Astoria (19501226)6:1 6:0
06.06.2010Junioren U16Hauptfeld 401 Paulus, Steven  , Turnier-SV Racket C. Nußloch (19701340)6:1 6:3
06.06.2010Junioren U16Hauptfeld 501 Rehberg, Marvin, TC Walldorf-Astoria (19501086)2:6 0:6
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U 16 mHauptfeld 208 Hansen, Laurenz  , TC Bayer Dormagen (19500953)6:1 6:1
23.05.2010U 16 mHauptfeld 304 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)3:6 6:0 6:4
24.05.2010U 16 mHauptfeld 402 Hillebrand, Joey  , TC Lese GW Köln (19551931)6:1 6:2
24.05.2010U 16 mHauptfeld 501 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)6:1 3:6 4:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2010 Bezirk Köln - Leverkusen
Kölner KHT SW/TG Leverkusen 13.05.2010 - 22.05.2010
15.05.2010HerrenHauptfeld 202 Mindlin, Ilja  , TTVG GW 1928 Porz-Eil (18650380)2:6 5:7
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
20.03.2010U 16 mHauptfeld 203 Barwinski, Björn  , TC Homberg-Meiersberg (19650424)6:2 6:3
20.03.2010U 16 mHauptfeld 302 Niehaus, Christian  , TC RG Bad Bentheim (19750221)4:6 3:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 (6218910)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 03.02.2010 - 07.02.2010
05.02.2010Junioren U 16Hauptfeld 101 Keulers, Marko  , TC Aachen-Brand (19400334)0:6 5:7
INTERSPORT-HAEGER-POKAL TVM-Kategorie A (6101310/6100210)
RW Berg.Gladbach 21.01.2010 - 24.01.2010
30.11.-0001Junioren M 16Hauptfeld 203 Neumann, Raphael  , TC Lese GW Köln (19550119)6:4 6:1
30.11.-0001Junioren M 16Hauptfeld 302 Malejka, Louis  , KTC71 (19650428)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren M 16Hauptfeld 401 Tomasetti, Fabio  , TC RW Overath (19400405)1:6 3:6
Brauweiler Open 2010 (6235310)
TTC Brauweiler e.V. 15.01.2010 - 17.01.2010
30.11.-0001NachwuchsHauptfeld 102 Lampe, Vincent  , KHTC RW Köln (19400403)2:6 7:6 4:6
24.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138510)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2010 - 06.01.2010
30.11.-0001Junioren AK1 Jahrg.92-93Hauptfeld 202 Saengersdorf, Gerrit  , TG RW Düren (19301378)6:2 1:6 6:1
30.11.-0001Junioren AK1 Jahrg.92-93Hauptfeld 301 Meessen, Max  , ALTC Laurensberg (19301080)5:7 4:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 02:37:11)
Mettmann 8. Weihnachts Cup DTB Jugendranglistenwertung (07047209)
Olympic Sportcenter Mettmann 10.12.2009 - 13.12.2009
11.12.2009Junioren U16Hauptfeld 206 Blum, Tim  , Ratinger Tennisclub Grün-weiss (19450112)6:1 6:0
12.12.2009Junioren U16Hauptfeld 303 Niehaus, Christian  , TC RG Bad Bentheim (19750221)6:3 6:4
13.12.2009Junioren U16Hauptfeld 402 Lückemeier, Lukas  , TC Rot-Weiß Greven (19500050) ohne Spiel
13.12.2009Junioren U16Hauptfeld 501 Schmitz, Kilian  , TC Neheim-Hüsten (19400086)5:7 6:3 5:7
2.OTS Hallen Jugend Cup 2009 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193009)
TC Weiden e.V. - OTS Team 27.11.2009 - 29.11.2009
27.11.2009Junioren U 18Hauptfeld 103 Becker, Julian  , Gladbacher HTC (19352380)6:2 6:2
28.11.2009Junioren U 18Hauptfeld 202 Heime, Julian  , Kahlenberger HTC (19301373)6:3 6:1
29.11.2009Junioren U 18Hauptfeld 301 Tomasetti, Fabio  , TC RW Overath (19400405)1:6 1:6
RHEINBACH Cup 2009 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (06126309 (Jugend) 06126409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 06.11.2009 - 08.11.2009
06.11.2009U 16 mHauptfeld 108 Lindner, Justin  , tc Silschede (19550587)6:0 6:1
07.11.2009U 16 mHauptfeld 204 Braun, Alexander  , TC Erding (19500277)6:2 6:2
08.11.2009U 16 mHauptfeld 302 Schewe, Malte  , TC Rot-Weiß Gevelsberg (19500055)4:6 1:6
6.Offenen Kölner Tennis Stadtmeisterschaften TVM Kategorie A (616409)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 03.09.2009 - 06.09.2009
04.09.2009Junioren U16Hauptfeld 106 Heinrichs, Stefan  , TC Ville (19301078)6:1 6:3
05.09.2009Junioren U16Hauptfeld 203 Saxler, Alexander  , Godesberger TK GW (19452294) ohne Spiel
06.09.2009Junioren U16Hauptfeld 302 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)4:6 6:2 2:6
Erwachsenen Bezirksmeisterschaften 2009 Bezirk Köln - Leverkusen
TG Leverkusen 26.08.2009 - 30.08.2009
26.08.2009HerrenHauptfeld 113 Frieling, Alexander  , TG Leverkusen (18302022)6:0 6:4
27.08.2009HerrenHauptfeld 207 Barth, Alexander  , TC GW Königsforst (18302024)6:2 1:6 7:6
28.08.2009HerrenHauptfeld 304 Kiesslich, Dany  , Kölner KHT SW (17901204)6:3 6:3
29.08.2009HerrenHauptfeld 402 Lenz, Alexander  , RTHC Bayer Leverkusen (19102145)6:1 6:2
30.08.2009HerrenHauptfeld 501 Lembke, David  , RTHC Bayer Leverkusen (18802999)4:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2009 unterstützt durch Babolat (6042409)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.08.2009 - 23.08.2009
21.08.2009Jungen U 16Hauptfeld 111 Jülich, Vincent  , TC GG Bensberg (19400661)2:6 1:6
14.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044309-6130109)
TSC Troisdorf 23.07.2009 - 26.07.2009
30.11.-0001U16/mQualifikation 910 Steinkühler, Jason  , RTHC Bayer Leverkusen (19452003)6:1 6:1
25.07.2009U16/mQualifikation 911 Vent, Christopher  , TC RW Jülich (19301142)0:6 3:6
30.11.-0001U16/mQualifikation 912 Schelhaas, Max  , TC GW Betzdorf (19400063)6:2 6:1
4. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 16 (7173909)
Odenkirchener TC 17.07.2009 - 19.07.2009
17.07.2009männlich U16Hauptfeld 117 Langguth, Manuel  , TC Baesweiler (19400398)6:1 6:1
18.07.2009männlich U16Hauptfeld 305 Fudge, James  , TC GW Oberkassel (19300482)2:6 6:3 1:6
DR.MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie (6042209)
Rot Weiss Berg.Gladbach 09.07.2009 - 12.07.2009
30.11.-0001JUNIOREN M 16Hauptfeld 201 Meller, Philipp  , Kölner HTC BW (19400662)6:2 6:0
30.11.-0001JUNIOREN M 16Hauptfeld 301 Raa, Jonathan   (19351830)3:6 0:6
16. Pulheimer Jugend-Cup 2009 U14 U16 (Quali. 4.07.2009) (06043409)
Pulheimer Sport-Club 06.07.2009 - 08.07.2009
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 103 Gerner, Jan-Lukas  , TC BW Duisdorf (19405721)6:2 6:3
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 202 Raa, Jonathan  , Bergens Tennisklubb (19351830)6:1 6:4
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 301 Forchap, David-Chaplefeh  , Tc Rechen Bochum (19400028)6:4 5:7 7:5
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 401 Weil, Ramon  , KHTC Blau-Weiß (19400664)0:6 1:2 Aufgabe
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U 16 mHauptfeld 115 Günther, Aivo  , Bergheimer TC GW (19452001)6:3 6:1
31.05.2009U 16 mHauptfeld 208 Müller, Sebastian  , RTHC Bayer Leverkusen (19400815)1:6 6:7
2. Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (7041009)
Olympic Sportcenter Mettmann 06.03.2009 - 08.03.2009
07.03.2009Junioren U16Hauptfeld 103 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609)4:6 2:6
TLC Karnevals Cup 2009 Jugend (06010909)
TC Cyriax 19.02.2009 - 23.02.2009
20.02.2009Junioren U16Hauptfeld 204 Langguth, Manuel  , TV BW Hoengen (19400398)6:1 6:4
21.02.2009Junioren U16Hauptfeld 302 Saengersdorf, Gerrit  , TG RW Düren (19301378)6:3 6:4
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 401 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)3:6 2:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101309/6100209)
RW Berg.Gladbach 13.02.2009 - 15.02.2009
30.11.-0001JUNIOREN M16Hauptfeld 110 Thöring, Steffen  , Unterbacher TC (19401142)6:1 6:1
30.11.-0001JUNIOREN M16Hauptfeld 205 Glowick, Fin  , TC RW Hangelar (19400005)6:1 6:1
30.11.-0001JUNIOREN M16Hauptfeld 303 Fandrich, Stefan  , 1. TC St. Augustin (19400659)0:6 0:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 02:37:12)
6. Troisdorfer Wintercup (06107208)
Tennishalle Haus Rott 12.12.2008 - 14.12.2008
13.12.2008U 16 männlichHauptfeld 107 Saxler, Alex  , Godesberger TK Grün-Weiß (19452294)6:1 6:1
13.12.2008U 16 männlichHauptfeld 204 Brechtel, Sascha  , TC SW 1903 Bad Dürkheim (19300157)3:6 3:6
1.OTS Hallen Cup 2008 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193008)
TC Weiden e.V. - OTS Team 28.11.2008 - 30.11.2008
28.11.2008Junioren U 16Hauptfeld 110 Brandenburger, Marc  , TC Lese GW Köln (19405608)6:2 6:2
29.11.2008Junioren U 16Hauptfeld 205 Tomasetti, Julian  , TC RW Overath (19300935)1:6 3:6
Blau-Gold Bonn Cup 2008 (6. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126108)
M.A.R.A. Sport Consulting 12.09.2008 - 14.09.2008
13.09.2008U 14 mHauptfeld 207 Zimmermann, Marius  , TC Mannesmann (19552166)6:2 6:0
13.09.2008U 14 mHauptfeld 304 Scheerers, Niklas  , TC GW Arsbeck (19400545)5:7 6:2 6:0
14.09.2008U 14 mHauptfeld 402 Hillebrand, Joey  , TC Lese GW Köln (19551931)6:0 6:1
14.09.2008U 14 mHauptfeld 501 Eisenzapf, David  , TC BW Lechenich (19500896)4:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2008 unterstützt durch Babolat
22.08.2008 - 24.08.2008
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 110 Beauvineau, Jerôme  , RTHC Bayer Leverkusen (19501065)6:0 6:1
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 205 Tomasetti, Fabio  , TC RW Overath (19400405)2:6 2:6
13.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044308- 6130108)
TSC Troisdorf 10.07.2008 - 13.07.2008
30.11.-0001U14/mQualifikation 102 Saxler, Alexander  , GW Godesberg (19452294)6:2 7:5
30.11.-0001U14/mQualifikation 103 Liebig, Johannes  , TC Bayer Dormagen (195002226)6:0 6:1
Bezirksjugendmeisterschaften Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch 19.05.2008 - 24.05.2008
20.05.2008U14 männlichHauptfeld 201 Willms, Timo  , TC Glöbusch (19452028)6:2 6:3
21.05.2008U14 männlichHauptfeld 301 Wittrien, Felix  , TC RW Hangelar (19505677)6:1 6:1
22.05.2008U14 männlichHauptfeld 401 Käfer, Nicolas E.  , TC RW Hangelar (19450943)6:4 3:6 6:4
23.05.2008U14 männlichHauptfeld 501 Glowick, Fin  , TC RW Hangelar (19400005)2:6 1:6
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
11.05.2008U 14 mHauptfeld 205 Holländer, Jonas  , TC Bayer Dormagen (19551208)6:0 6:0
11.05.2008U 14 mHauptfeld 303 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)2:6 0:6
Jugend-Hallenverbandsmeisterschaften 2008 U14 und U16 (6040508)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 23.01.2008 - 27.01.2008
24.01.2008U14 männlichHauptfeld 102 Twardy, Niklas  , TC Much (19400663)4:6 0:6