TVPro-online Spielerportrait (19.10.2018 03:33:59)
Sagenschneider, Marius  Deutschland, TC RW Hangelar (19200846)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 6.Offene Kölner Stadtmeisterschaften Erwachsene - LK relevant (ausser NW) Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2009 10 5 5
2008 10 6 4
2007 5 2 3
Summe 25 13 12
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 20:48:51)
6.Offene Kölner Stadtmeisterschaften Erwachsene - LK relevant (ausser NW) (6162209)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 13.08.2009 - 16.08.2009
13.08.2009HerrenHauptfeld 213 Ellmann, Moritz  , TC Lese GW Köln (18303847)3:6 1:6
12. OTS Sommer Cup Nachwuchs U21 im TC Weiden ehemals Techem Cup (6162109)
TC Weiden e.V. 03.08.2009 - 06.08.2009
03.08.2009Herren NW U21Hauptfeld 111 Burger, Oliver  , TTC Brauweiler (19000671)6:1 6:0
03.08.2009Herren NW U21Hauptfeld 206 Gösmann, Christian  , MTV Kahlenberg (18800651)5:7 3:6
DR.MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie (6042209)
Rot Weiss Berg.Gladbach 09.07.2009 - 12.07.2009
30.11.-0001NACHWUCHS M 21Hauptfeld 106 Schoppmeyer, Lars  , TC RW Troisdorf (18950977)6:0 6:0
30.11.-0001NACHWUCHS M 21Hauptfeld 203 Shah, Saagar   (19355327)6:0 6:1
30.11.-0001NACHWUCHS M 21Hauptfeld 302 Raa, Alexander   (19151474)7:6 4:6 7:6
30.11.-0001NACHWUCHS M 21Hauptfeld 401 Müller, Marvin  , TC Rot-Weiß Hagen (18902178)7:5 6:7 6:7
TC Rot-Weiss Open 2009 Nachwuchs-Turnier (6211009)
TC RW Troisdorf 05.07.2009 - 08.07.2009
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 123 Simaghin, Viktor  , RTHC Bayer Leverkusen (19101779)6:4 6:3
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 212 Leitner, Daniel  , Andernacher TC (19200328)3:6 3:6
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U 21 mHauptfeld 102 Weingarten, Maximilian  , TC Lese GW Köln (19000269)6:3 1:6 6:7
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 20:48:51)
15. TLC Winter Cup 2008 Damen, Herren, NW weiblich, Nachwuchs männlich (6015308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
21.12.2008HerrenHauptfeld 102 Weber, Ruben  , TSV Schott Mainz (19300175)2:6 1:6
22.12.2008Nebenrunde HerrenHauptfeld 104 Heinz, Markus  , Kölner KHT SW (17701696) ohne Spiel
30.11.-0001Nebenrunde HerrenHauptfeld 202 Bravin, Marcel  , TC Lindlar (18250729)6:0 6:1
23.12.2008Nebenrunde HerrenHauptfeld 301 Hillbricht, Alexander  , Turngemeinde in Berlin (18006306)2:6 7:6 7:6
Blau-Gold Bonn Cup 2008 (6. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126108)
M.A.R.A. Sport Consulting 12.09.2008 - 14.09.2008
13.09.2008U 21 mHauptfeld 207 Künstlinger, Björn  , HTC SW Bonn (19101914)6:0 7:5
13.09.2008U 21 mHauptfeld 304 Gogolin, Fabian  , Kölner THC Stadion RW (18801039)6:7 2:6
13.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044308- 6130108)
TSC Troisdorf 10.07.2008 - 13.07.2008
30.11.-0001U16/mHauptfeld 201 Wedding, Tilo  , TC Blau Gold Bonn (19202090)6:3 3:6 7:6
30.11.-0001U16/mHauptfeld 301 Iwere, Promise  , Andernacher TC (19550020)6:4 6:4
30.11.-0001U16/mHauptfeld 401 Hanzen, Thomas  , Rot-Weiss Kempen (19200243)6:2 6:0
30.11.-0001U16/mHauptfeld 501 Hass, Yannick  , RTHC Bayer Leverkusen (19300148)6:3 4:6 1:6
Jugend-Hallenverbandsmeisterschaften 2008 U14 und U16 (6040508)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 23.01.2008 - 27.01.2008
25.01.2008U16 männlichHauptfeld 106 Kapuscik, Philip  , Kölner HTC BW (19200357)3:6 6:2 3:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 20:48:52)
14. TLC Winter- Cup (6015307)
TC Cyriax 15.12.2007 - 23.12.2007
15.12.2007HerrenHauptfeld 204 Doering, Mike  , TC RW Troisdorf (18700817)4:6 3:6
20.12.2007Herren Nachwuchs U21Hauptfeld 106 Litzenburger, Thorsten  , TC BW Neuss (19002719)6:3 6:0
22.12.2007Herren Nachwuchs U21Hauptfeld 203 von Stockhausen, Erik  , Godesberger TK GW (19002339)3:6 3:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 201 Hillbricht, Alexander  , Turngemeinde in Berlin (18006306)7:5 7:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 301 Holzmüller, Willi  , TC RW Hangelar (18801192)6:7 1:6