TVPro-online Spielerportrait (19.07.2018 13:34:07)
Meven, Felix  Deutschland, TC Eintracht Dortmund, WTV (19101777)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 2. Riehler-Aue-Cup 2018 KKHT-Sommer-LK-Turnier Herren offen Gruppe 1
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 1 1
2017 6 5 1
2014 6 4 2
2012 5 3 2
2011 9 6 3
2010 5 3 2
2009 3 0 3
2008 3 1 2
2007 3 2 1
Summe 42 25 17
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 21:25:13)
2. Riehler-Aue-Cup 2018 KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 21.04.2018 - 21.04.2018
21.04.2018Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 103 Boenigk, David  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (18803083)6:3 6:2
21.04.2018Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 115 Maiworm, Stefan  , VfL Kirchen (18000711)0:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 21:25:14)
5. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 15.07.2017 - 16.07.2017
16.07.2017Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 103 Landes, Valentin  , TC Blau-Weiss Lechenich (19101175)6:0 6:1
16.07.2017Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 104 Bertram, Leon  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19756458)6:2 6:1
2. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 22.04.2017 - 22.04.2017
22.04.2017Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 102 Becker, Diego  , Rodenkirchener TC (19000829)3:6 6:2 10:2
22.04.2017Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 204 Koeppinghoff, Georg  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (19107306)6:4 6:4
1. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 15.04.2017 - 15.04.2017
15.04.2017Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 103 Gründemann, Christoph  , TC Lese Grün-Weiss Köln (18700161)4:6 7:6 10:8
15.04.2017Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 306 Trimborn, Niklas  , TC Lese Grün-Weiss Köln (18902905)1:2 Aufgabe
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 21:25:14)
10. bob-Open 2014 Damen und Herren Ranglistenturnier (06124514)
TC RW Bliesheim 23.07.2014 - 27.07.2014
23.07.2014Herren EinzelHauptfeld 107 Lindner, Tim  , Godesberg Grün Weiss (19505422)2:0 Aufgabe
24.07.2014Herren EinzelHauptfeld 204 Meyer, Jan  , TC Schellenberg (19300488)1:6 2:6
Cologne Open 2014 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 3200,- Preisgeld! - 11. Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften für Damen und Herren
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.07.2014 - 13.07.2014
09.07.2014HerrenQualifikation 204 Plück, Nico  , TC Ford Köln (19000266)6:2 6:2
10.07.2014HerrenHauptfeld 103 Geier, Thomas  , TC Haus Rott (19154013)6:1 6:0
11.07.2014HerrenHauptfeld 202 Lüneborg, Lennart  , TC RW Hangelar (19750479)6:2 6:2
12.07.2014HerrenHauptfeld 301 Schinke, Nico  , TC Lilienthal (18802379)2:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 21:25:14)
15. OTS NW Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next (06162112)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.08.2012 - 09.08.2012
06.08.2012Herren U21Hauptfeld 204 Glowick, Fin  , TC RW Hangelar (19400005)3:6 Aufgabe
10. Blau-Weiss Tennis Cup (06299512)
Kölner HTC Blau-Weiss v. 1930 e.V 02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 206 Leineweber, Tobias  , TC Giesenkirchen (19201558)6:3 6:1
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 303 Weinsheimer, Yannick  , TTC Brauweiler (19201381)6:3 6:1
04.08.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 402 Glowick, Fin  , TC RW Hangelar (19400005)7:5 7:5
04.08.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 501 Weil, Ramon  , KHTC Blau-Weiß Köln (19400664)2:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 21:25:14)
14.OTS Nachwuchs Cup im TC Weiden TVM Kategorie A ( 06162111)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2011 - 25.08.2011
22.08.2011Herren NW U21Hauptfeld 115 Dautzenberg, Mats  , TG RW MG (19350085)6:4 6:2
23.08.2011Herren NW U21Hauptfeld 208 Wahlier, Marius  , TC Weiden (19003015)6:4 2:6 7:6
23.08.2011Herren NW U21Hauptfeld 304 Iserath, Alexander  , TC Alsdorf RW (19201852)7:5 7:6
24.08.2011Herren NW U21Hauptfeld 402 Forchap, David-Chaplefeh  , Ruderclub Hamm (19400028)2:6 6:3 10:8
24.08.2011Herren NW U21Hauptfeld 501 Yawalkar, David  , TC BW 64 Leimen (19100361)5:7 5:7
7.bob-Open 2011 He/Da Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 02.08.2011 - 07.08.2011
03.08.2011HerrenHauptfeld 107 Wedding, Robin  , TC BG Bonn-Beuel (19401121)6:1 6:1
04.08.2011HerrenHauptfeld 204 Baum, Eric  , TC BS Düsseldorf (19400595)6:1 2:6 5:10
16. Pulheimer Nachwuchs-Cup (Quali.28.07.) Preisgeld 2.000 Euro (06023111)
Pulheimer Sport-Club 29.07.2011 - 30.07.2011
30.11.-0001HerrenQualifikation 202 Geier, Thomas  , TC BW Quadrat-Ichendorf (19154013)6:1 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)1:6 0:3 Aufgabe
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 21:25:14)
Brauweiler Open (06235610)
TTC Brauweiler 19.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001HerrenHauptfeld 110 Boenigk, David  , TC Königsdorf (18803083)4:6 6:2 7:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 205 Weider, Sebastian  , TG Leverkusen (18350193)6:4 6:0
20.07.2010HerrenHauptfeld 303 Ströhl, Richard  , TC Weiden (18105658)
HEAD Junior Circuit 2010 Hannover (08134010)
DTV Hannover 10.07.2010 - 11.07.2010
30.11.-0001Nachwuchs U21Hauptfeld 115 Stockmann, Patrick  , SC Lüstringen (18950295)6:1 6:2
10.07.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 208 Hesse, Rico  , TV Ost Bremen von 1956 (19300335)6:7 4:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 21:25:14)
Verbandsmeisterschaften 2009 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 10.06.2009 - 14.06.2009
30.11.-0001HerrenHauptfeld 113 Lux, Michael  , RTHC Bayer Leverkusen (18303809)2:6 1:6
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U 21 mHauptfeld 208 Boborykin, Kacper  , TC Iserlohn (19200008)4:6 6:7
Indoor-Open des TVM sponsored by Wilson (6010609)
Tennisverband Mittelrhein 27.02.2009 - 01.03.2009
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Wirths, Aaron  , Marienburger SC (19300146)1:6 4:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 21:25:15)
Hallen-Verbandsmeisterschaften 2008 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
Tennisverband Mittelrhein e.V. 16.11.2008 - 23.11.2008
30.11.-0001HerrenHauptfeld 115 Wirths, Aaron  , Marienburger SC (19300146)1:4 Aufgabe
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
10.05.2008U 21 mHauptfeld 115 Daljev, Pavle  , Marienburger SC (19250433)3:6 6:3 6:
11.05.2008U 21 mHauptfeld 208 Gogolin, Fabian  , Kölner THC Stadion RW (18801039)1:6 6:4 1:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 21:25:15)
WTV-Nachwuchs Circuit 2007 (9) - Sparkassen-Cup (13204007)
TC Rot-Weiß Salzkotten 03.08.2007 - 05.08.2007
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 110 Wesch, Frederik  , SV Großburgwedel (18902940)5:7 6:3 6:1
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 205 John, Yannick  , ASG Elsdorf (18802170)6:1 1:6 6:1
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 303 Reichelt, Timon  , SV Großburgwedel (18900176)5:7 4:6