TVPro-online Spielerportrait (16.11.2018 17:24:31)
Stoll, Friedrich  Deutschland, Tennis-Club Tiergarten, TVBB (10750483)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 16. Global Wilson Cup (J-3) U12 männlich
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 10 8 2
2017 18 14 4
2016 17 13 4
2015 26 18 8
2014 20 11 9
2013 5 3 2
Summe 96 67 29
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 10.11.2018 14:12:39)
16. Global Wilson Cup (J-3)
TSV Trittau 09.02.2018 - 11.02.2018
09.02.2018U12 männlichHauptfeld 103 Bätjer, Tom  , Rahlstedter HTC e.V. (10656357)6:0 6:0
10.02.2018U12 männlichHauptfeld 202 Barth, Elias  , Suchsdorfer SV (10753905)6:0 6:3
11.02.2018U12 männlichHauptfeld 301 Asefi, Abdulhay, Tennisclub Schönningstedt (10750603)6:1 6:4
11.02.2018U12 männlichHauptfeld 401 Hardten, Lukas, Tennis Park Jenfeld e.V. (10653523)2:6 6:7
15. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup TSV Zarpen
TSV Zarpen Stephan Hadeler 12.01.2018 - 14.01.2018
13.01.2018Junioren U 12Hauptfeld 207 Heffter, Finn  , TTK Sachsenwald e.V. (10750083)6:1 6:3
13.01.2018Junioren U 12Hauptfeld 304 Hansmann, Malte  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10651861)2:6 2:6
6. Neumünster Sparda Bank Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2018 - Anlage Turnierinformationen
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 05.01.2018 - 07.01.2018
05.01.2018Junioren U12Hauptfeld 106 Wessel, Fabian  , TC an der Schirnau (10653463)6:0 6:0
06.01.2018Junioren U12Hauptfeld 203 Lowe, Malik, Tennisclub Meldorf (10753581)6:3 6:0
06.01.2018Junioren U12Hauptfeld 302 Dau, Philippe  , Tennisverein Lohne e.V (10650373)6:0 6:0
07.01.2018Junioren U12Hauptfeld 401 Hardten, Lukas  , Tennis Park Jenfeld e.V. (10653523)7:5 1:6 10:2
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 10.11.2018 14:12:39)
Jugendverbandsmeisterschaften 2017 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 15.07.2017 - 19.07.2017
15.07.2017U11mHauptfeld 103 Cutilo, Milos  , LTTC Rot Weiß Berlin (10663968)6:1 6:1
16.07.2017U11mHauptfeld 202 Damrath, Paul  , Tennis-Club SCC Berlin (10653792)6:1 6:3
16.07.2017U11mHauptfeld 301 Lyapshin, Artem  , Grunewald Tennis-Club (10652181)4:6 6:4 4:6
32. Berliner Jüngstenturnier des TVBB Verbandsmeisterschaften U9 und U10 vom 01. Juli - 08. Juli 2017
Tennisclub Lichterfelde 77 01.07.2017 - 08.07.2017
02.07.2017U10mHauptfeld 131 Hentschel, Theo  , Tennis-Club SCC Berlin (10755208)4:0 4:0
03.07.2017U10mHauptfeld 216 Baumann, Moritz  , PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam (10755426)4:0 4:0
05.07.2017U10mHauptfeld 308 Graudenz, Julius  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10750738)4:1 4:0
06.07.2017U10mHauptfeld 404 Valle Zarate, Alexander  , Tennisclub Victoria Pankow (10750666)6:3 6:0
07.07.2017U10mHauptfeld 502 Holtz, Maximilian  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10753798)6:2 6:3
08.07.2017U10mHauptfeld 601 Radtke, Carl  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10750097)6:3 2:6 0:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2017 J3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 26.05.2017 - 31.05.2017
26.05.2017U11m Nord-BerlinHauptfeld 204 Meyer, Magnus  , Verein für Körperkultur (10652173)6:0 6:0
27.05.2017U11m Nord-BerlinHauptfeld 302 Heidel, Jan  , Tennis-Club SCC Berlin (10653789)7:5 7:5
27.05.2017U11m Nord-BerlinHauptfeld 401 Kelch, Matteo  , TC Grün-Weiß Bergfelde (10650410)3:6 6:3 5:10
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 03.02.2017 - 05.02.2017
03.02.2017U10 Junioren (Jg. 2007)Hauptfeld 104 Heffter, Finn  , TTK Sachsenwald e.V. (10750083)6:1 6:0
03.02.2017U10 Junioren (Jg. 2007)Hauptfeld 202 McDonald, Niels  , TSV Glinde (10820442)6:1 6:1
05.02.2017U10 Junioren (Jg. 2007)Hauptfeld 301 Franke, Jim  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (10751514)6:2 6:0
05.02.2017U10 Junioren (Jg. 2007)Hauptfeld 401 Barth, Elias  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (10753905)6:4 6:0
Jugend-Hallenmeisterschaften 2017 Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Turnierkategorie J-2 U12 & U14 Qualifikation 10. & 11.12.2016(Seeburg) U12 & U14 Hauptfeld 20. bis 22.01.2017
TVBB 10.12.2016 - 22.01.2017
10.12.2016U12 mQualifikation 209 Candeias, Enrico  , Tennis-Club SCC Berlin (10563310)6:0 6:0
11.12.2016U12 mQualifikation 305 Linovic, Gabriel  , TSV Berlin-Wedding 1862 (10550527)1:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 10.11.2018 14:12:39)
19 Internationaler Ferienpokal des BFC Alemannia 1890 e.V. Jugendturnier Kategorie J2
BFC Alemannia 1890 e.V. 15.07.2016 - 29.07.2016
16.07.2016MidcourtHauptfeld 104 Fijalkowski, Jan  , TK Blau-Gold Steglitz (10821541)4:0 4:0
17.07.2016MidcourtHauptfeld 202 Szczyra, Philip  , BFC Alemannia 1890 e.V. (10751692)4:0 4:0
17.07.2016MidcourtHauptfeld 301 Radtke, Carl  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10750097)1:4 4:1 9:11
31. Berliner Jüngstenturnier des TVBB Verbandsmeisterschaften U9 und U10 vom 25. Juni - 02. Juli 2016
Tennisclub Lichterfelde 77 25.06.2016 - 02.07.2016
27.06.2016U9mHauptfeld 3005 May, Nicolas  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (10753864)4:1 4:1
28.06.2016U9mHauptfeld 4003 Brix, Felix  , Neuenhagener Tennisclub 93 e.V. (10751743)6:0 6:0
29.06.2016U9mHauptfeld 5002 Bretag, Miguel  , BTC 1904 Grün Gold (10750565)6:2 6:0
01.07.2016U9mHauptfeld 6001 Radtke, Carl  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10750097)2:6 4:6
Verbandsmeisterschaft Midcourt U9 beim BTC Gropiusstadt
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 28.05.2016 - 30.05.2016
30.11.-0001Jungen U9Qualifikation 910 Max, Oskar  , Tennisclub Victoria Pankow (10750665)4:0
30.11.-0001Jungen U9Qualifikation 911 Klein, Konstantin  , Dahlemer Tennisclub (10752563)4:1
30.11.-0001Jungen U9Qualifikation 912 Buchwald, Jan-Niklas  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (10821110)4:0
30.11.-0001Jungen U9Qualifikation 913 Baum, Emil  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10754068)4:0
30.11.-0001Jungen U9Hauptfeld 108 Schiemann, Henri  , Berliner Sport-Verein 1892 (10752652)4:0 4:0
29.05.2016Jungen U9Hauptfeld 204 Oeltermann, Theo  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (10820423)4:0 4:0
30.11.-0001Jungen U9Hauptfeld 302 Bretag, Miguel  , BTC 1904 Grün Gold (10750565)4:2 4:0
30.11.-0001Jungen U9Hauptfeld 401 Radtke, Carl  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10750097)1:4 2:4
1.OncourtBerlin-Babolat-Cup Kat. J3
OncourtBerlin 04.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016U12 männlichHauptfeld 115 Kohlhaas, Alexander  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10550713)6:4 0:6 11:9
05.03.2016U12 männlichHauptfeld 208 Brix, Dominik  , Neuenhagener Tennisclub 93e.V. (10450470)0:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 10.11.2018 14:12:39)
1.Global MIG Cup
Bargteheider TC 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015U10 männlichHauptfeld 204 Franke, John  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (10556251)6:2 6:3
19.12.2015U10 männlichHauptfeld 302 Nau, Alexander  , Tennis-Klub Mölln v. 1897 (10556247)6:3 6:3
20.12.2015U10 männlichHauptfeld 401 Hansmann, Malte  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10651861)3:6 2:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2015 #5 supported by SPORTKIND.de
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 13.11.2015 - 15.11.2015
15.11.2015U10 männlichHauptfeld 102 Bleßmann, Ben  , SC Mega Sport Mahlow (10558145)4:0 4:1
15.11.2015U10 männlichHauptfeld 201 Hübert, Phillipp-Maximilian  , TC Schwarz-Gold Berlin e.V. (10551071)0:4 4:3 7:10
15.11.2015U10 männlichHauptfeld 302 Persike, Maxim  , Rot-Weiß Seeburg e.V. (10556544)4:3 4:2
Kirschbaum Cup 2015 (10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.10.2015 - 01.11.2015
01.11.2015U 10 mHauptfeld 202 Legler, Simon  , Dünnwalder TV 1905 (10557286)7:5 6:4
01.11.2015U 10 mHauptfeld 301 Rincke, Till  , Godesberger TK Grün-Weiß (10553639)4:6 6:3 5:10
1. Cujic-Mini-Cup 2015 Midcourtturnier
BSV92-Tennisabteilung 29.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015MC 2005 und jüngerHauptfeld 208 Wolf, Matthias  , Bsc4:0 4:0
29.08.2015MC 2005 und jüngerHauptfeld 304 Ferdinand, Artjom  , BTC Grün-Gold 1904 (10651641)4:0 4:3
30.08.2015MC 2005 und jüngerHauptfeld 402 Söth, Jonathan  , SCC Tennisclub (10651257)4:3 4:2
30.08.2015MC 2005 und jüngerHauptfeld 501 Reips, Fabio  , TC Wolfsberg Pforzheim e.V. (10751326)4:1 4:0
18.Internationaler Ferienpokal Laatzig Automobile Masters 2015
B.F.C Alemannia 1890 13.07.2015 - 23.07.2015
13.07.2015Midcourt U10 m/wHauptfeld 206 Sobottka, Amrei  , BTTC Grün-Weiß (20552381) ohne Spiel
Verbandsmeisterschaft Midcourt U9
Tennisverband Berlin-Brandenburg 11.07.2015 - 13.07.2015
11.07.2015Jungen U9Qualifikation 2526 Triquart, Felix  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10821171)4:1
11.07.2015Jungen U9Qualifikation 2527 Max, Oskar  , Tennisclub Victoria Pankow (10750665)4:0
11.07.2015Jungen U9Qualifikation 2528 Mosinzov, Nikita  , TK Blau-Gold Steglitz (10652131)4:1
11.07.2015Jungen U9Qualifikation 2529 Hohlwein, Lewin  , Steglitzer TK 1913 (10655026)4:1
12.07.2015Jungen U9Hauptfeld 204 Heidel, Jan  , TC SCC Berlin (10653789)4:1 2:4 7:2
12.07.2015Jungen U9Hauptfeld 302 Ledermann, Joshua Ben  , TC 1899 Blau Weiss Berlin (10651361)1:4 4:3 7:1
13.07.2015Jungen U9Hauptfeld 401 Radtke, Carl  , LTTC Rot Weiss Berlin (10750097)1:4 2:4
13.07.2015Jungen U9Hauptfeld 502 Neigenfink, Simon  , Berliner Sport-Verein 1892 (10650289)3:4 (8)
30. Berliner Jüngstenturnier des TVBB offen für TVBB Verbandsmeisterschaften der AK U9 und U10 vom 27. Juni - 4. Juli 2015
27.06.2015 - 04.07.2015
29.06.2015U9 mHauptfeld 4006 Damrath, Paul  , TC SCC Berlin (10653792)6:1 6:0
02.07.2015U9 mHauptfeld 5003 Ledermann, Joshua Ben  , TC 1899 Blau Weiss Berlin (10651361)6:3 6:2
03.07.2015U9 mHauptfeld 6002 Radtke, Carl  , LTTC Rot Weiss Berlin (10750097)0:6 0:6
Jugend-Nordpokal TV Frohnau
TV Frohnau 21.05.2015 - 25.05.2015
21.05.2015U12 mHauptfeld 112 Frey, Felix  , BTTC Grün-Weiss (10300547)2:6 0:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2015 und Qualifikation zur VM Jugend 2015
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 15.05.2015 - 20.05.2015
15.05.2015U 12 m Nord-BerlinHauptfeld 203 Majzoub, Houssam  , BFC Alemannia 1890 e.V. (10300482)6:2 6:4
16.05.2015U 12 m Nord-BerlinHauptfeld 302 Menneking, Finn  , Tennis-Club SCC Berlin (10358666)0:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 10.11.2018 14:12:40)
20. Weihnachtscup des T.C. Weiße Bären Wannsee e.V.
OK Tennis-Service 26.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U 9 männlichHauptfeld 104 Loddenkemper, Emil  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 e.V (10651660)6:1 6:0
28.12.2014U 9 männlichHauptfeld 202 Wiebe, Dennis  , LTTC Rot Weiß e.V. (10550426)2:6 6:4 6:7 (11:9)
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung
LTTC 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014U 10 MQualifikation 1720 Drahn, Lukas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10651367)4:0 4:0
08.11.2014U 10 MQualifikation 1820 Neigenfink, Simon  , BSV 92 (10650289)4:3 3:4 8:10
08.11.2014U 10 MQualifikation 1920 Linovic, Gabriel  , TC Longline-Wedding (10550527)4:3 4:1
09.11.2014U 10 MHauptfeld 102 Hubert, Phillipp  , TSG Break 90 (10551071)2:4 4:0 9:11
17. Internationaler Ferienpokal Laatzig Automobile Masters 2014
B.F.C Alemannia 1890 03.07.2014 - 13.07.2014
03.07.2014Midcourt männlichHauptfeld 101 Sieber, Niklas  , BTC 1904 Grün-Gold e.V. (10550113)4:2 4:1
03.07.2014Midcourt männlichHauptfeld 201 Penedo Otero, Miguel  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (10550316)4:2 3:0 Aufgabe
04.07.2014Midcourt männlichHauptfeld 301 Colacco, Josef  , Tempelhofer Tennis-Club (10451200)0:4 1:4
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung
12.07.2014 - 13.07.2014
12.07.2014U 10 MQualifikation 1720 Marquardt, Carl  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10452237)4:3 3:4 10:7
12.07.2014U 10 MQualifikation 1820 Popp, Benjamin  , TC BSC Süd 05 Brandenburg (10550318)1:4 1:4
29. Jüngstenturnier des TVBB offen für TVBB
TVBB 28.06.2014 - 05.07.2014
28.06.2014U9mHauptfeld 131 Hagen, Michael  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10551080)4:6 3:6
29.06.2014U9mHauptfeld 207 Zhang, Constantin  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10550435)2:6 4:6
LTTC Rot Weiß Kids Cup
LTTC 01.03.2014 - 02.03.2014
01.03.2014U 8 MQualifikation 506 Radtke, Carl  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10750097)1:4 4:2 5:10
01.03.2014U 8 MQualifikation 607 Priebe, Konrad  4:2 4:0
02.03.2014U 8 MHauptfeld 101 Ledermann, Joshua Ben  , TC Blau Weiß Berlin0:4 3:4
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 3. Serienturnier (03286514)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 15.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014U9 mixed MidcourtQualifikation 507 Voß, Kimi  , DSR Wandlitz4:3 4:2
16.02.2014U9 mixed MidcourtQualifikation 607 Gentzmann, Yven  , DSR Wandlitz4:0 4:0
15.02.2014U9 mixed MidcourtQualifikation 708 Loddenkemper, Emil  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10651660)4:1 4:0
30.11.-0001U9 mixed MidcourtHauptfeld 102 Preidt, Emma  , DSR Wandlitz ohne Spiel
30.11.-0001U9 mixed MidcourtHauptfeld 201 Kelch, Matteo  , SpoK (10650410)4:3 4:3
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 10.11.2018 14:12:40)
Kobold-Cup 2013
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg 08.12.2013 - 08.12.2013
30.11.-0001U8mQualifikation 1719 van Riesen, Besarion  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10553228)4:1
30.11.-0001U8mQualifikation 1819 Schnitzler, Lennart  , TV Frohnau (10553388)6:0
30.11.-0001U8mQualifikation 1920 Neigenfink, Simon  , Berliner Sport-Verein 1892 (10650289)2:3
30.11.-0001U8mHauptfeld 201 Schieffers, Philipp  , TC Mahlow 19573:0
30.11.-0001U8mHauptfeld 301 Wiebe, Dennis  , LTTC Rot-Weiß Berlin (10550426)2:3