TVPro-online Spielerportrait (12.12.2018 22:38:07)
Unkel, Lorenz  Deutschland, TC Rot-Weiss Hangelar, TVM (10556442)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: YONEX Cup 2018 11. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018 U 14 m
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 35 24 11
2017 38 27 11
2016 3 1 2
2015 6 2 4
Summe 82 54 28
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:26:52)
YONEX Cup 2018 11. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Bornheim-Roisdorf 07.12.2018 - 09.12.2018
08.12.2018U 14 mHauptfeld 104 Fischer, Tim  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10654431)6:2 4:0 Aufgabe
09.12.2018U 14 mHauptfeld 202 Frymel, Lennart  , TC Overath-Heiligenhaus (10553151)6:4 3:6 12:10
09.12.2018U 14 mHauptfeld 301 Miedek, Nils  , Solinger TC 02 (10651782)6:7 3:6
Kirschbaum Cup 2018 8. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Sportpark Rheinbach e.V. 02.11.2018 - 04.11.2018
03.11.2018U 14 mHauptfeld 102 Bluhm, Maximilian  , TC Kottenforst (10456024)7:5 3:6 5:10
Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim im TVN Tennis-Zentrum Essen mit Leistungsklassen- und Ranglisten-Wertung (Meldeliste sichtbar!)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net 19.10.2018 - 21.10.2018
19.10.2018U14 männlich EinzelQualifikation 102 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)7:5 7:6
20.10.2018U14 männlich EinzelQualifikation 203 Petersilie, Justus  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10401588)6:2 7:6
21.10.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 101 Michalski, Patrick  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10750440)2:6 2:6
LK19001 / 12. Riehler-Aue-Cup (Tag der deutschen Einheit) Summer Closing LK-Tagesturnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 03.10.2018 - 03.10.2018
03.10.2018Herren Gruppe 1Hauptfeld 709 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794) ohne Spiel
03.10.2018Herren Gruppe 1Hauptfeld 910 Kremer, Christian  , TC Grün-Weiß-Rot Marienburg (18206528)6:3 3:6 10:4
offene Sankt Augustiner Stadtmeisterschaft
Tennisclub Rot Weiß Hangelar 10.09.2018 - 16.09.2018
16.09.2018Junioren U16Hauptfeld 102 Ziaurys, Gabrielius  , TC Rot-Weiss Hangelar (10566411)6:2 6:4
13.09.2018Junioren U16Hauptfeld 203 Zelgert, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (10455201)6:1 6:2
12.09.2018Junioren U16Hauptfeld 204 Topcu, Julius  , 1. TC St. Augustin (10361062)6:0 6:0
19. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (Ratingen) DTB-Turnierkategorie: J-3
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 18.08.2018 - 23.08.2018
19.08.2018MU14Hauptfeld 103 Strehl, Julien  , Korschenbroicher TC e.V. (10553456)6:1 6:0
20.08.2018MU14Hauptfeld 202 Peters, Morris  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (3055) (10450837)6:0 6:0
21.08.2018MU14Hauptfeld 301 Petersilie, Justus  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10401588)4:6 2:6
2. Greifenstein Wasserveredelung Tennisfreunde Jugend / Nachwuchs Cup presented by TennisHalle-Gronau.de
TF Grün Weiß Bergisch Gladbach 13.08.2018 - 15.08.2018
13.08.2018Junioren U14Hauptfeld 203 Wiesner, Leon  , TC Wiehltal (10750706)1:6 1:6
14.08.2018Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 101 Weisbeck, Ben  , THC RW Bergisch Gladbach (10456040)6:0 6:1
15.08.2018Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Getachw, Simion  , Bonner THV (10553638)6:1 6:2
YONEX LK - Tagesturnierserie
Tennisclub Rot Weiß Hangelar 10.08.2018 - 10.08.2018
10.08.2018Junioren U18Hauptfeld 102 Adrian, Paul   (10107132)7:6 6:3
10.08.2018Junioren U18Hauptfeld 204 Wolf, Jonas  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10004582)6:3 1:6 11:9
YONEX LK - Tagesturnierserie
Tennisclub Rot Weiß Hangelar 03.08.2018 - 03.08.2018
03.08.2018Junioren U18Hauptfeld 102 Herweg, Manuel  , Pulheimer SC (10059479)6:1 1:0 Aufgabe
03.08.2018Junioren U18Hauptfeld 203 Reifenberger, Johann  , TC RW Hangelar (10102631)5:7 6:3 10:5
11.Siegburger Sommercup
STV Am Grafenkreuz 30.07.2018 - 02.08.2018
30.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 201 Bertrams, Frederik  , TC RW Troisdorf (10451053)3:6 2:6
31.07.2018U14 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 101 Getachw, Simion  , Bonner THV (10553638)6:3 6:0
31.07.2018U14 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Buckingham-Green, Oliver  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10657066)6:2 7:6
YONEX LK - Tagesturnierserie
Tennisclub Rot Weiß Hangelar 27.07.2018 - 27.07.2018
27.07.2018HerrenHauptfeld 506 Vogel, Jonathan  , TC Rot-Weiss Hangelar (10258811)6:3 6:0
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2018
TC RW Troisdorf 28.05.2018 - 03.06.2018
29.05.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 208 Sohmer, Arne Bastian  , TC Grün-Gold Bensberg (10400153)1:6 0:6
Hanne Nüsslein Cup 2018 4. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2018 - 21.05.2018
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 102 van Emden, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553518)2:6 4:6
20.05.2018U 14 m NebenrundeHauptfeld 102 Zamakis, Ilias  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10560298)6:2 6:2
20.05.2018U 14 m NebenrundeHauptfeld 201 Ziaurys, Gabrielius  , TC Blau-Weiss Siegburg (10566411)3:6 0:2 Aufgabe
TLC Frühjahrs Cup 2018 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 16.03.2018 - 18.03.2018
16.03.2018Junioren U14Hauptfeld 104 Seebohm, Christoph, SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10459867)6:0 6:0
17.03.2018Junioren U14Hauptfeld 202 Pieper, Moritz  , Lüdenscheider TV von 1899 (10450095)0:6 2:6
Aggertal Junior Indoor Open 2018, 3. Turnier der Dunlop Junior Series powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 01.02.2018 - 05.02.2018
03.02.2018Junioren U 14Hauptfeld 207 Wasserfuhr, Jayson  , Tc Gymnich (10553495)6:4 6:0
04.02.2018Junioren U 14Hauptfeld 304 Dick, Marvin  , TC RW Hangelar (10552755)1:6 4:6
12. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 21.01.2018 - 21.01.2018
21.01.2018Junioren U 14Hauptfeld 309 van den Assem, Caspar  , Bad Godesberger TK Grün-Weiß (10456068)6:4 7:5
21.01.2018Junioren U 14Hauptfeld 809 Kaiser, Nico  , Dünnwalder TV 1905 (10553171)6:0 6:0
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:26:52)
LK-Weihnachtsspecial powered by JSL im RTHC Bayer Leverkusen und der TH Hebborn Bergisch Gladbach
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL 27.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017Jungen U12Hauptfeld 202 Svoboda, Levi  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10750860)6:1 6:1
29.12.2017Jungen U12Hauptfeld 301 Jaspers, Moritz  , TC Grün-Weiß Königsforst (10500582)6:3 6:1
30.12.2017Jungen U12Hauptfeld 401 Kramer, Nikolas  , TC Grün-Weiß Königsforst (10553454)6:0 6:1
TLC Winter-Cup 2017 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017Knaben U12Hauptfeld 103 Dewsbury, Max Oliver  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10761883)6:0 6:0
16.12.2017Knaben U12Hauptfeld 202 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429)2:1 Aufgabe
16.12.2017Knaben U12Hauptfeld 301 Dick, Marvin   (10552755)4:6 2:6
YONEX Cup 2017 13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Bornheim-Roisdorf e.V. 08.12.2017 - 10.12.2017
09.12.2017U 12 mHauptfeld 101 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)5:7 6:2 5:10
3. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 25.11.2017 - 25.11.2017
25.11.2017Junioren U 14Hauptfeld 102 Wood, Samuel  , TC Overath-Heiligenhaus (10553520)6:1 6:2
25.11.2017Junioren U 14Hauptfeld 103 Bömeleit, Tim  , TC Overath-Heiligenhaus (10364593)6:0 6:0
WECO Junior Cup 2017 11.von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC BR Eitorf 10.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017U 12 mHauptfeld 107 Ziaurys, Gabrielius  , TC Blau-Weiss Siegburg (10566411)4:6 6:7
Kirschbaum Cup 2017 10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Sportpark Rheinbach e.V. 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017U 12 mHauptfeld 107 van Kessel, Janne Jasper  , TC RS Neubrück (10556983)1:6 6:2 10:6
04.11.2017U 12 mHauptfeld 204 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10650306)6:2 5:7 10:6
05.11.2017U 12 mHauptfeld 302 Hildesheim, Hendrik  , TC SW Montabaur (10500457)6:2 6:1
05.11.2017U 12 mHauptfeld 401 Gödecke, Kay  , Eintracht Frankfurt (10550141)0:6 0:6
Nümbrecht Open 2017 unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und Yonex
Tennis Sport Schule Jens Neumann 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017Knaben U12Hauptfeld 102 Müller, Sam  , SV Bergheim (10560109) ohne Spiel
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 201 Kreisel, Mika  , TC Hütte, Altena e. V. (10550616)3:6 5:7
TVN Sommer LK-Turnier Serie 2017 Turnier Nr. 17
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 30.09.2017 - 30.09.2017
30.09.2017Junioren U14/U16Hauptfeld 104 Müller, Niklas, TC Grün-Weiß Schönebeck e.V. Essen (10154189)6:3 6:1
30.09.2017Junioren U14/U16Hauptfeld 107 Heckmanns, Patrick  , BVH Tennis Dorsten (10303473)6:2 7:5
Auto Greuel Cup 2017 (7. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
TC Bornheim-Roisdorf 08.09.2017 - 10.09.2017
09.09.2017U 12 mHauptfeld 102 Damaske, Julius  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10651533)3:6 6:1 10:4
09.09.2017U 12 mHauptfeld 201 Brach, David  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500573)3:6 4:6
10.Siegburger Sommercup
STV am Grafenkreuz 29.07.2017 - 01.08.2017
29.07.2017Junioren U12Hauptfeld 105 Rieforth, Leo  , Rodenkirchener TC (10556503)6:3 6:1
29.07.2017Junioren U12Hauptfeld 203 Böhme, Max  , TC Wachtberg (10557265)2:1 Aufgabe
30.07.2017Junioren U12Hauptfeld 302 werner, Mats-Jonathan  , TC Aachen-Brand (10556849)4:6 1:6
6. von 20 Turnieren des Siegburger LK- Sommerferiencircuits 2017 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint Store Köln und DUNLOP
TC BW Siegburg e.V. 26.07.2017 - 26.07.2017
26.07.2017Junioren U 16Hauptfeld 105 Vetter, Felix  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (10455953)6:0 6:0
26.07.2017Junioren U 16Hauptfeld 405 Müller, Nick  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10258735)6:0 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 12.06.2017 - 18.06.2017
13.06.2017Knaben (2005)Hauptfeld 102 von Engelmann, Nico  , TV Forsbach (10553669)7:6 6:2
16.06.2017Knaben (2005)Hauptfeld 201 Klinkhammer, Jan  , TC Rot-Weiss Hangelar (10550376)4:6 2:6
LK-Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 04.06.2017 powered by TENNIS-POINT & HEAD (besonders geeignet für Familien)
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL 04.06.2017 - 04.06.2017
04.06.2017Jungen U12Hauptfeld 204 Hammann, Luis  , Pulheimer SC (10556381)6:0 6:0
04.06.2017Jungen U12Hauptfeld 406 Wicher, Konstantin  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10654201)6:2 6:2
Jugend-Kreismeisterschaften 2017 Rhein-Sieg-Kreis
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TSC Troisdorf 25.05.2017 - 28.05.2017
28.05.2017Knaben (2005)Hauptfeld 104 Frymel, Lennart  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10553151)2:6 2:6
27.05.2017Knaben (2005)Hauptfeld 204 Müller, Sam  , SV Bergheim (10560109)6:1 6:1
27.05.2017Knaben (2005)Hauptfeld 304 Heuser, Nils  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10557383)6:0 6:1
TVN Sommer LK-Turnier Serie 2017 Turnier Nr. 4
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 17.04.2017 - 17.04.2017
17.04.2017Junioren U12/U14Hauptfeld 102 Matthiesen, Vesselin  , Tennisclub Heisingen e.V. (10459554)6:4 6:3
17.04.2017Junioren U12/U14Hauptfeld 201 Kühn, Marvin  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (10654230)6:3 6:2
Aggertal Junior Indoor Open 2017 4. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U 12Hauptfeld 105 Jaspers, Moritz  , TC BG Kleineichen (10500582)4:6 3:6
04.02.2017Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 102 Rieforth, Leo  , Rodenkirchener TC (10556503)3:6 6:3 12:10
05.02.2017Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 201 legler, simon  , Dünnwalder TV 1905 (10557286)2:6 4:6
LK-Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 08.01.2017 powered by TENNIS-POINT & HEAD
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL 08.01.2017 - 08.01.2017
08.01.2017Jungen U12Hauptfeld 102 Radojcic, Marko  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10557015)6:0 6:1
08.01.2017Jungen U12Hauptfeld 204 Ewald, Emil  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10660486)6:0 6:0
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:26:52)
7. von 10 Tagesturnieren des Overather HERBSTFERIEN JUGEND LK- CIRCUIT 2016 powered by TennisLeistungsCentrum, TSF Aggertal UG und DUNLOP
TSC Overath e.V. 18.10.2016 - 18.10.2016
18.10.2016Junioren U 12/14Hauptfeld 104 Matthiesen, Vesselin  , TC.Heisingen (10459554)6:2 6:3
18.10.2016Junioren U 12/14Hauptfeld 105 Klamann, Alexander  , TC Rot-Weiss Porz (10357201)1:6 1:6
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 11/14/18
OTS Team / TC Weiden e.V. 28.03.2016 - 31.03.2016
28.03.2016Junioren U 11Hauptfeld 203 Klinkhammer, Jan  , TC Grün-Weiss Hennef (10550376)1:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:26:53)
Auto Greuel Cup 2015 ( 7. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport Consulting 11.09.2015 - 13.09.2015
12.09.2015U 12 mHauptfeld 102 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064)0:6 0:6
8. Siegburger Sommercup
STV am Grafenkreuz 04.07.2015 - 07.07.2015
04.07.20158.Siegburger Sommercup U12mHauptfeld 102 Kruse, Mika  , TC Rot-Weiss Hangelar (10302940)m.A. ohne Spiel
Jugend-Kreismeisterschaften Rhein-Sieg-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TSC Troisdorf 28.04.2015 - 17.05.2015
04.05.2015Knaben (2005 u.j.)Hauptfeld 107 Stamm, Matti  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (10553627)6:1 6:0
11.05.2015Knaben (2005 u.j.)Hauptfeld 204 Klinkhammer, Jan  , TC Grün-Weiss Hennef (10550376)3:6 0:6
29. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2015 - 05.01.2015
02.01.2015U10Qualifikation 506 Freiberg, Philipp  , TC Traar 1977 e.V. (10550394)2:6 1:6
02.01.2015U10Qualifikation 607 Kokkelkoren, Luke  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10556934)6:4 6:4
05.01.2015U10Hauptfeld 102 Sieben, Till  , Baesweiler TC (10455827)0:6 0:6