TVPro-online Spielerportrait (18.08.2018 10:15:39)
Pottbecker, Nils, Krefelder TG 1926 e.V., TVN (10550401)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series U14 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 26 15 11
2017 36 23 13
2016 48 39 9
2015 37 33 4
2014 34 28 6
2013 15 11 4
2012 3 1 2
Summe 199 150 49
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 16.08.2018 19:30:02)
Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 02.08.2018 - 05.08.2018
02.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 105 Mahnke, Dmitriy, TG Nord Düsseldorf e.V. (10557161)6:2 6:1
03.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 203 Semenov, Dmitrii  , Dortmunder TK RW 98 (10465272)6:0 6:3
04.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 302 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)2:6 6:2 5:10
32. Cargill Cup
HTC BW Krefeld e.V. 20.07.2018 - 22.07.2018
21.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 202 Micevic, Philip  , GW Neuss (10450718)6:2 7:6
22.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 301 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)1:6 4:6
16. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup 16.-18.7.: U18/10, 17.-19.7.: U14/16
TK Mülheim-Heißen 16.07.2018 - 19.07.2018
17.07.2018Junioren U14 17.-19.7.Hauptfeld 202 Weyrich, Philipp  , TC Rheinstadion Düsseldorf (10462980)6:1 6:1
18.07.2018Junioren U14 17.-19.7.Hauptfeld 301 Trümper, Christoph  , TC GW Aachen (10556416)4:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2018 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2018 - 06.07.2018
30.06.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 116 Bähner, Jonathan  , TuS Baerl e.V., TA (10459393)6:0 6:1
01.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 208 Ritters, Maurice  , TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss (10451206)6:2 6:4
02.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 304 Micevic, Philip  , TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss (10450718)6:0 6:0
03.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 402 Huppertz, Can  , Gladbacher HTC e.V. (10455546)7:5 6:3
04.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 501 Buß, Moritz, HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)6:4 6:0
Hanne Nüsslein Cup 2018 4. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2018 - 21.05.2018
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 103 Reinhard, Mats-Ole  , TC RW Fulda (10450500)0:6 3:6
20.05.2018U 14 m NebenrundeHauptfeld 103 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)6:3 4:6 8:10
Cluburlaub.de Cup No 9 (J3) inkl. Nebenrunde (auf Asche)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2018 - 15.04.2018
14.04.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 104 Frymel, Lennart  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10553151)1:6 6:1 10:6
14.04.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 202 Dutiné, Dennis André, TC Milstenau (10550209)6:4 4:6 12:10
15.04.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 301 Kunkel, Tjark  , TV BW Neustadt a. Rbge. (10550112)3:6 7:6 3:10
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018männlich U14Hauptfeld 206 Hetzel, Till  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10456843)6:1 3:6 10:6
07.04.2018männlich U14Hauptfeld 303 Lucht, Felix  , Buschhausener TC e.V. (10401585)6:4 6:0
08.04.2018männlich U14Hauptfeld 402 Weisner, Sven  , SV Reinickendorf 1896 (10400180)1:6 2:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
24.03.2018Junioren U14Hauptfeld 113 van Emden, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553518)5:7 3:6
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
25.02.2018Junioren U14Hauptfeld 106 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)3:6 2:6
6.BS Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen
BS Düsseldorf 25.01.2018 - 28.01.2018
26.01.2018Junioren U14Hauptfeld 109 Kleineidam, Philip  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10451131)6:2 6:3
27.01.2018Junioren U14Hauptfeld 205 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10450692)3:6 2:6
Max Power Cup 2018 1. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 19.01.2018 - 21.01.2018
20.01.2018U 14 mHauptfeld 103 Beifuß, Artur  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10455184)6:4 6:4
21.01.2018U 14 mHauptfeld 202 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)6:4 1:6 4:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.08.2018 19:30:02)
YONEX Cup 2017 13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Bornheim-Roisdorf e.V. 08.12.2017 - 10.12.2017
09.12.2017U 12 mHauptfeld 101 Unkel, Lorenz  , TC Rot-Weiss Hangelar (10556442)7:5 2:6 10:5
09.12.2017U 12 mHauptfeld 201 Mihajlovic, Dejan  , TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich (10650362)6:4 4:6 6:10
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2017 (12. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
TC Schiefbahn e.V. 01.12.2017 - 03.12.2017
02.12.2017U 14 mHauptfeld 103 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion (10401583)2:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2017 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 18.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017Junioren U12Hauptfeld 108 Heymann, Elias Hendrik  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (10500603)6:3 6:0
18.11.2017Junioren U12Hauptfeld 204 Rothschuh, Tom  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10553679)6:2 6:0
19.11.2017Junioren U12Hauptfeld 302 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)7:6 7:5
19.11.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Buß, Moritz, HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)0:6 1:6
WECO Junior Cup 2017 11.von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC BR Eitorf 10.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017U 14 mHauptfeld 103 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Hangelar (10453351)1:6 0:6
Evolution Cup 2017 9. von 13 Turnieren der YONEX Junior / Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017U 14 mHauptfeld 108 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292)1:6 1:6
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
07.09.2017Junioren U12Hauptfeld 108 Sieben, Till  , Baesweiler TC (10557387)3:6 1:6
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U12Hauptfeld 106 Hoyer, Julian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553517)6:2 6:1
02.09.2017Junioren U12Hauptfeld 203 van Emden, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553518)6:2 6:1
04.09.2017Junioren U12Hauptfeld 302 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)4:6 0:6
18. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (Konkurrenzen zeitversetzt zum Turnier des TC Bredeney !!!)
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 24.08.2017 - 27.08.2017
24.08.2017MU14Hauptfeld 107 Tönnies, Julian Luca  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10459979)6:4 7:6
25.08.2017MU14Hauptfeld 204 Bennemann, Konstantin  , TSC Hansa Dortmund (10450473)2:6 7:6 4:10
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (ehemals Böhner Cup) Teil der Dunlop Junior Series, Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
01.08.2017MU12Hauptfeld 206 Skripaev, Alexander  , VfL 1892 Ahaus (10559556)6:4 6:3
01.08.2017MU12Hauptfeld 303 Schwick, Mingus  , TC Grün-Weiß Aachen (10552987)4:6 5:7
31. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 21.07.2017 - 23.07.2017
22.07.2017Junioren U14Hauptfeld 202 Messer, Simon  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10351926)6:2 5:7 12:10
22.07.2017Junioren U14Hauptfeld 301 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)6:2 6:1
23.07.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)2:6 5:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.07.2017 - 09.07.2017
02.07.2017Junioren U12Hauptfeld 201 Strafer, Fabian  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (10557257)6:0 6:1
06.07.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Hopfe, Finn  , Gladbacher HTC e.V. (10500604)1:6 3:6
13. Hellmich-Junior Cup 2017
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau Weiss e.V. 15.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Jungen U12Hauptfeld 201 Hildesheim, Hendrik  , TC SW Montabaur (10500457)7:6 6:1
17.06.2017Jungen U12Hauptfeld 301 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10650306)6:3 6:1
17.06.2017Jungen U12Hauptfeld 401 Stapper, Fabio  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10651103)6:1 6:1
30.11.-0001Jungen U12Hauptfeld 501 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291)1:6 3:6
1. SCHMETTERLing Open powered by Wiemann
TC GW Geldern 08.06.2017 - 11.06.2017
08.06.2017Junioren U12Hauptfeld 201 Hetzel, Lasse  , Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V. (10556926)6:1 6:1
10.06.2017Junioren U12Hauptfeld 301 van Huet, Ben  , TC Blau-Weiss Issum e.V. (10553004)6:1 6:2
11.06.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Stork, Jonah Alexander, TC Kaiserswerth e.V. (10651547)1:6 6:0 10:2
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
04.06.2017U 12 mHauptfeld 201 Rosenberg, Finn  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10660366)6:0 6:2
04.06.2017U 12 mHauptfeld 301 Brach, David  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500573)6:0 6:1
05.06.2017U 12 mHauptfeld 401 Stapper, Fabio  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10651103)3:6 6:0 17:15
05.06.2017U 12 mHauptfeld 501 Hintermeier, Nikolaus  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10553016)6:3 6:4
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
21.01.2017U 12 mHauptfeld 208 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405)6:0 6:1
21.01.2017U 12 mHauptfeld 304 Hoyer, Julian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553517)n.a. ohne Spiel
22.01.2017U 12 mHauptfeld 402 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10500563)6:2 7:6
22.01.2017U 12 mHauptfeld 501 Dick, Marvin  , TC RW Hangelar (10552755)4:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.08.2018 19:30:02)
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2016 (14. von 14 Turnieren er Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016U 12 mHauptfeld 103 Reinders, Anton  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10554620)6:0 6:0
03.12.2016U 12 mHauptfeld 202 Gayk, Christoph  , TC Bredeney (10556402)6:1 6:4
04.12.2016U 12 mHauptfeld 301 Wehner, Matthieu  , Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath (10555789)3:6 6:1 10:2
04.12.2016U 12 mHauptfeld 401 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)3:6 6:4 10:4
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
12.11.2016Junioren U11Hauptfeld 103 van Emden, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553518)6:4 6:0
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 202 Schindlegger, Noah  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10552960)6:3 6:1
14.11.2016Junioren U11Hauptfeld 301 Buß, Moritz  , Htc Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)3:6 3:6
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2016 Einladungsturnier U11 U12 U14 U16
Tennis-Bezirk 1 Linker Niederrhein 01.11.2016 - 06.11.2016
01.11.2016Junioren U 11Hauptfeld 108 Strehl, Julian  , TC Liedberg (10553456)6:1 6:1
01.11.2016Junioren U 11Hauptfeld 204 van Huet, Ben David  , TC BW Issum (10553004)6:2 6:0
06.11.2016Junioren U 11Hauptfeld 302 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)2:6 6:1 10:0
06.11.2016Junioren U 11Hauptfeld 401 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)6:3 6:3
TESPO Cup 2016 (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Tc Schiefbahn und Sportpark Büderich) 21.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016U 12 mHauptfeld 201 Stork, Jonah Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10651547)6:4 7:6
23.10.2016U 12 mHauptfeld 301 van Emden, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553518)6:1 6:1
23.10.2016U 12 mHauptfeld 401 Mahnke, Dmitriy  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10557161)6:1 6:2
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2016 Ranglisten und LK Turnier
Tennis-Kreis Krefeld e.V. 27.08.2016 - 10.09.2016
02.09.2016Junioren U12Hauptfeld 201 Nellesen, Timo  , Krefelder TG 1926 e.V. (10554140)6:0 6:0
03.09.2016Junioren U12Hauptfeld 301 Schäfer, Janis  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10451172)6:2 7:5
04.09.2016Junioren U12Hauptfeld 401 Marzian, Simon  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10550407)6:4 6:1
06.09.2016Junioren U12Hauptfeld 501 Oehlen, Benedikt  , TC Grün Weiss St. Tönis (10451148)6:1 6:1
10.09.2016Junioren U12Hauptfeld 601 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)6:3 6:2
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Junioren U11Hauptfeld 103 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 202 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 301 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)1:6 7:6 6:1
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 401 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)6:3 7:5
Tennis-Jugendturnier um den Brandschutz-Jolitz-Pokal
TC Schaephuysen 20.08.2016 - 23.08.2016
20.08.2016Junioren U12Hauptfeld 102 Schendel, Logan  , TC Moers 08 e.V. (10451551)6:1 6:0
20.08.2016Junioren U12Hauptfeld 201 Lucht, Felix  , Buschhausener TC e.V. (10401585)2:6 6:3 4:10
30. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 15.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016Junioren U12Hauptfeld 204 Schäfer, Janis  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10451172)6:0 6:2
16.07.2016Junioren U12Hauptfeld 302 Baysan, Devin  , Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. (10459899)6:0 6:0
17.07.2016Junioren U12Hauptfeld 401 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)7:5 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2016 - 05.07.2016
03.07.2016Junioren U11Hauptfeld 201 Geldsetzer, Jakob  , TC Schwarz-Weiß Budberg e.V. (10556877) ohne Spiel
03.07.2016Junioren U11Hauptfeld 301 Dorn, Franz  , SG Kaarst (10550918)6:1 6:1
04.07.2016Junioren U11Hauptfeld 401 Buß, Moritz  , HTC BW Krefeld (10553003)2:6 1:6
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 12 mHauptfeld 106 Khanlarov, Elmar  , KHTC BW Köln (10550118)6:2 6:1
14.05.2016U 12 mHauptfeld 203 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)3:6 1:6
Tennisverband Niederrhein TVN Sichtungsturnier
Tennisverband Niederrhein 07.04.2016 - 10.04.2016
07.04.2016Junioren U11Qualifikation 910 Gayk, Christoph  , TC Bredeney (10556402)6:1 6:2
08.04.2016Junioren U11Qualifikation 911 Caspers, David  , Unterbarmer Tennisclub e.V. (10556244)6:0 6:1
09.04.2016Junioren U11Qualifikation 912 Ugowski, Maximilian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10500566)6:1 6:4
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 101 Schindlegger, Noah  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10552960)0:6 0:6
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 202 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)3:6 3:6
ORANGE Cup 2016 (4. von 14 Turnieren der YONEX junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016U 12 mHauptfeld 105 Hoyer, Julian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553517)6:2 6:3
12.03.2016U 12 mHauptfeld 203 Petersilie, Justus  , DSD Düsseldorf (10401588)6:2 6:2
13.03.2016U 12 mHauptfeld 302 Geimer, Welf  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451068)6:0 6:1
13.03.2016U 12 mHauptfeld 401 Lehmann, Vincent  , Gladbacher HTC e.V. (10450400)6:2 2:1 Aufgabe
St. Hubert Circuit - LK-Winter-Turnierserie 2015/16
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 27.02.2016 - 28.02.2016
27.02.2016JungenHauptfeld 102 Schlageter, David  , TC Strümp (10550429)6:2 7:6
27.02.2016JungenHauptfeld 105 Rahmede, Jan  , Rochusclub Düsseldorf (10550147)0:1 Aufgabe
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U 12 mHauptfeld 102 Weiler, Tom  , SC Alemannia Lendersdorf (10553725)6:0 6:0
30.01.2016U 12 mHauptfeld 201 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)1:6 3:6
Aggertal Junior Indoor Open 2016 (Kategorie / J-4) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 14.01.2016 - 17.01.2016
15.01.2016Junioren U 12Hauptfeld 103 David, Petrovic  , TCRW Bad Honnef (10453351)2:6 6:3 10:2
16.01.2016Junioren U 12Hauptfeld 202 Frymel, Lennart  , TC Overath-Heiligenhaus (10553151)6:0 6:2
17.01.2016Junioren U 12Hauptfeld 301 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053)0:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.08.2018 19:30:02)
3.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2015 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 13.11.2015 - 15.11.2015
13.11.2015Knaben U11Hauptfeld 104 Schwick, Mingus  , TC Grün-Weiß Aachen (10552987)4:6 2:6
14.11.2015Knaben U11 NebenrundeHauptfeld 103 Hetzel, Till  , Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V. (10456843)6:7 6:0 10:6
14.11.2015Knaben U11 NebenrundeHauptfeld 202 Heymann, Elias Hendrik  , TSV Kaldenkirchen, TA (10500603)6:0 6:1
15.11.2015Knaben U11 NebenrundeHauptfeld 301 Werner, Mats-Jonathan  , TC Aachen-Brand (10556849)6:4 6:4
15.11.2015Knaben U11 NebenrundeHauptfeld 401 Kopp, Jonah  , Buschhausener TC e.V. (10455692)6:2 6:3
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2015 - Einladungsturnier U 10 - Green Cup U9 - Green Cup U8 Orange Cup - 24.10., 25.10. und 01.11.2015
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 24.10.2015 - 01.11.2015
24.10.2015Junioren U10Hauptfeld 105 Stockmann, Tim  , TK RW Kempen (10550988)4:1 4:2
24.10.2015Junioren U10Hauptfeld 203 Strehl, Julian  , TC Liedberg (10553456)4:0 4:1
25.10.2015Junioren U10Hauptfeld 302 Jansen, Tim  , TK Rot-Weiß Kempen 1950 (10553112)4:0 4:0
01.11.2015Junioren U10Hauptfeld 401 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)4:1 4:2
01.11.2015Junioren U10Hauptfeld 501 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)4:2 5:4
Jugendkreismeisterschaften 2015
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. 29.08.2015 - 12.09.2015
01.09.2015Junioren U 10Hauptfeld 201 Schmidt, Ole  , Hülser Sportverein e.V., TA (10553005)6:0 6:0
03.09.2015Junioren U 10Hauptfeld 301 Lommel, Bastian  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10550404)6:0 6:1
08.09.2015Junioren U 10Hauptfeld 401 Marzian, Simon  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10550407)6:1 6:2
12.09.2015Junioren U 10Hauptfeld 501 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)3:6 5:7
TVN Green-Cup und Orange-Cup
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 07.09.2015 - 11.09.2015
07.09.2015Green Cup U10mQualifikation 506 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10500563)4:0 4:0
07.09.2015Green Cup U10mQualifikation 507 Ugowski, Maximilian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10500566)4:2 4:0
09.09.2015Green Cup U10mQualifikation 508 Weil, David  , Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath (10553547)4:2 4:1
30.11.-0001Green Cup U10mHauptfeld 102 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)2:4 1:4
29. Cargill Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.07.2015 - 05.07.2015
03.07.2015Junioren U10Hauptfeld 111 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10500563)6:0 6:3
04.07.2015Junioren U10Hauptfeld 303 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10500567)6:4 6:3
05.07.2015Junioren U10Hauptfeld 402 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)6:2 6:3
05.07.2015Junioren U10Hauptfeld 501 Dick, Marvin  , TC Rot-Weiss Hangelar (10552755)2:6 6:4 10-8
ON AIR - Jüngstenturnier 2015 Teil der Champions Bowl -Turnierserie 2015 (ehem. OUATT)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 27.06.2015 - 30.06.2015
27.06.2015männlich U10 GF Stage GreenQualifikation 910 Welter, Tom  , TV Wickede 1890 e.V. TA (10551266)7:5 6:0
27.06.2015männlich U10 GF Stage GreenQualifikation 911 Schlothmann, Mika  , dorstener TC (10551385)6:2 6:2
28.06.2015männlich U10 GF Stage GreenHauptfeld 101 Ostermann, Luke  , Halterner TC (10551538)6:1 6:1
29.06.2015männlich U10 GF Stage GreenHauptfeld 201 Caspers, David  , Unterbarmer Tennisclub e.V. (10556244)6:0 6:0
29.06.2015männlich U10 GF Stage GreenHauptfeld 301 Welter, Tom  , TV Wickede 1890 e.V. TA (10551266)6:2 6:0
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 10 mHauptfeld 105 Markovic, Romeo-Beyan  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10651344)6:1 6:0
24.05.2015U 10 mHauptfeld 203 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)6:0 6:1
30.11.-0001U 10 mHauptfeld 302 Gödecke, Kay  , TC GW Idstein ( 10550141)6:0 6:3
30.11.-0001U 10 mHauptfeld 401 Hintermeier, Nikolaus Aurel  , KTHC RW Köln (10550434)4:6 6:1 10:8
Head-Frühjahrs-Mini-Cup by PMTR
Tennisakademie PMTR 24.04.2015 - 26.04.2015
24.04.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 105 Bedenbecker, Liam  , KHTC Mülheim (10552959) ohne Spiel
24.04.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 203 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf (10550837)6:2 6:2
25.04.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 302 Schindlegger, Noah  , KHTC Mülheim (10552960)6:4 2:6 7:4
26.04.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 401 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)4:6 4:6
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U 10 mHauptfeld 104 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)6:1 6:1
08.03.2015U 10 mHauptfeld 202 Glomb, Marcel  , TC Rot-Weiß Geseke (10500617)6:1 6:3
08.03.2015U 10 mHauptfeld 301 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)6:3 6:7 13:11
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.08.2018 19:30:03)
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2014 U9 und jünger und U10
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 25.10.2014 - 09.11.2014
30.11.-0001Junioren U9 und jüngerHauptfeld 111 Stockmann, Tim  , TK RW Kempen (10550988)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U9 und jüngerHauptfeld 206 Marzian, Simon  , TV 03 SG Krefeld (10550407)6:2 6:3
30.11.-0001Junioren U9 und jüngerHauptfeld 303 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429)6:3 6:3
30.11.-0001Junioren U9 und jüngerHauptfeld 402 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)6:4 6:3
09.11.2014Junioren U9 und jüngerHauptfeld 501 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)6:3 6:3
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2014
Tenniskreis Krefeld 07.09.2014 - 20.09.2014
11.09.2014Junioren Einzel U9 MidcourtHauptfeld 201 Lommel, Bastian  , CSV Marathon e.V., Tennis (10550404)6:0 6:0
14.09.2014Junioren Einzel U9 MidcourtHauptfeld 301 Freiberg, Philipp  , TC Traar 1977 e.V. (10550394)6:4 6:1
20.09.2014Junioren Einzel U9 MidcourtHauptfeld 401 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)7:5 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U9 - U10
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 16.08.2014 - 19.08.2014
16.08.2014Junioren U9Qualifikation 102 Stockmann, Tim  , TK RW Kempen (10550988)15:13
16.08.2014Junioren U9Qualifikation 103 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)15:12
16.08.2014Junioren U9Qualifikation 104 Dorn, Franz  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10550918)15:7
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 101 Strehl, Julian  , TC Liedberg (10553456)15:0
17.08.2014Junioren U9Hauptfeld 201 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)15:13 10:15 4:7
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup (Nachwuchs bis 10.07.)
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - die Tennisschule 08.07.2014 - 12.07.2014
12.07.2014U9 (Midcourt)Hauptfeld 102 Felsner, Finn  , ohne Verein / Verband (10651290)6:3 6:2
12.07.2014U9 (Midcourt)Hauptfeld 203 Sashkina, Vera  , TC Marl 33 (20652004)6:3 6:2
12.07.2014U9 (Midcourt)Hauptfeld 204 Mannapova, Palina  , Dortmunder TK RW 98 (20550876)6:2 6:2
Junior/-innen Cup No.III Tennis und Minigolf Broich
Tennis + Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank 18.05.2014 - 18.05.2014
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 103 Dubiel, Simon  , Buschhausener SC (10401572)5:7 6:3 10:4
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014U 10 mHauptfeld 103 Haus, Simon  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (10452782)6:3 6:0
15.03.2014U 10 mHauptfeld 202 Welter, Tom  , TV Wickede 1890 e.V. TA (10551266)6:1 Aufgabe
16.03.2014U 10 mHauptfeld 301 Oehlen, Benedikt  , GW St. Tönis (10451148)6:2 7:6
16.03.2014U 10 mHauptfeld 401 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal (10450609)1:6 6:3 5:10
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014U 10 mHauptfeld 101 Ritters, Maurice  , TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss (10451206)6:4 6:4
09.03.2014U 10 mHauptfeld 201 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)7:6 6:0
09.03.2014U 10 mHauptfeld 301 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal (10450609)3:6 2:6
Bambini-Turnierserie 2014 Nr.2
Tennis und Minigolf Broich 22.02.2014 - 23.02.2014
30.11.-0001Junioren U10Qualifikation 104 Dubiel, Simon  , Buschhausener SC (10401572)4:6 6:2 6:7
30.11.-0001Junioren U10Qualifikation 204 Groesdonk, Julian  , TUS Alstaden (10455559)2:6 6:3 7:6
30.11.-0001Junioren U10Qualifikation 304 Oehlen, Benedikt  , GW St. Tönis (10451148)6:4 7:5
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 09.02.2014 - 09.02.2014
09.02.2014Jungen U9Hauptfeld 104 Baur, Noah  , TC GW Oberkassel (10651701)6:2 6:2
09.02.2014Jungen U9Hauptfeld 202 Schulz, Mika  , TC Benrath (10553123)6:2 6:2
09.02.2014Jungen U9Hauptfeld 301 Lommel, Bastian  , CSV Marathon Krefeld (10550404)6:2 6:3
09.02.2014Jungen U9Hauptfeld 401 Schindlegger, Noah  , KHTC Mülheim (10552960)6:4 4:6 6:7
Bambini-Turnierserie 2014 Turnier No.1
Tennis und Minigolf Broich 18.01.2014 - 19.01.2014
30.11.-0001Jungen U10Hauptfeld 103 Ehlenbeck, Cordt  , TC Ohligs 1914 e.V. (10452225)6:4 6:2
30.11.-0001Jungen U10Hauptfeld 203 Olivia, Szpak  , CSV Marathon Krefeld (20453084)6:2 6:2
30.11.-0001Jungen U10Hauptfeld 304 Wohlgemuth, Moritz  , TCO 1914 e.V. (10455640)6:2 6:2
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.08.2018 19:30:03)
Bambini-Turnierserie 2013 Turnier No.2
Tennis & Minigolf Broich 23.11.2013 - 24.11.2013
30.11.-0001Junioren U9Qualifikation 507 Rollka, Nick  6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U9Qualifikation 607 Ruffing, Nils  , TC GW Neuss (10550583)6:2 6:4
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 102 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC (10553227)6:2
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 201 Breithack, Felix  , SV Bayer Wuppertal (10551203)6:2
Jugendkreismeisterschaften Kleinfeld 2013
Tenniskreis Krefeld 07.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013Junioren/Juniorinnen U 8Qualifikation 911 Krings, Lynn  , Crefelder HTC (20551846)21:17
07.09.2013Junioren/Juniorinnen U 8Qualifikation 1011 Lukas, Karla  , Treudeutsch Lank (20550209)21:3
07.09.2013Junioren/Juniorinnen U 8Qualifikation 1112 Michler, Lotta  , Crefelder HTC (20550204)21:11
30.11.-0001Junioren/Juniorinnen U 8Hauptfeld 104 Hagenow, Marie  , TC Strümp (20551855)21:7
30.11.-0001Junioren/Juniorinnen U 8Hauptfeld 202 Preisigke, Jannik  , TC Vorst (10651265)21:12
30.11.-0001Junioren/Juniorinnen U 8Hauptfeld 301 Freiberg, Philipp  , TC Traar (10550394)17:21
TMT-Cup 2013 (07387913)
TMT Tennis-Movement-Team Jürgen Lutter - Die Tennisschule 23.07.2013 - 27.07.2013
27.07.2013Jungen U9Hauptfeld 102 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC (10401572)0:6 0:6
26.07.2013Jungen U9Hauptfeld 203 Groesdonk, Julian  , TuS Alstaden6:3 3:6 7:5
26.07.2013Jungen U9Hauptfeld 204 Colakovic, Laris  , MTC RW Raffelberg ( TVN (10401571))6:2 6:4
"Dirk Hammers"-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 09.06.2013 - 09.06.2013
30.11.-0001Jungen U9Hauptfeld 107 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211) ohne Spiel
09.06.2013Jungen U9Hauptfeld 204 Graf, Patrick  , TC Babcock (10401576)2:6 2:6
30.11.-0001Jungen U9 NebenrundeHauptfeld 107 Lungenstrass, Antonio  , TC BS Düsseldorf (10450699)4:6 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.08.2018 19:30:03)
Jugendkreismeisterschaften
Tenniskreis Krefeld e.V. 27.08.2012 - 08.09.2012
01.09.2012Junioren und Juniorinnen U8Qualifikation 2528 Handrich, Anna  , Krefelder TG (20450213)21:14
01.09.2012Junioren und Juniorinnen U8Qualifikation 2628 Popovici, Mihai  , HTC BW Krefeld (10450454)11:21
01.09.2012Junioren und Juniorinnen U8Qualifikation 2728 Thomas, Lukas  , Tennis-Freunde-Fischeln (10550397)21:23