TVPro-online Spielerportrait (15.10.2018 15:48:46)
Ugowski, Maximilian  Deutschland, TC GW Oberkassel, TVN (10500566)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Evolution Cup 2018 7. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018 U 14 m
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 13 6 7
2017 20 11 9
2016 30 18 12
2015 25 16 9
2014 3 1 2
Summe 91 52 39
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 12:07:15)
Evolution Cup 2018 7. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 12.10.2018 - 14.10.2018
13.10.2018U 14 mHauptfeld 104 Geimer, Welf  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451068)0:6 1:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 3
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 14.09.2018 - 16.09.2018
15.09.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 108 Graf, Patrick  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10401576)6:3 6:3
15.09.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 204 Drathen, Eric Lennox, TC Rot-Weiß Hagen (10650562)1:6 1:6
16. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup 16.-18.7.: U18/10, 17.-19.7.: U14/16
TK Mülheim-Heißen 16.07.2018 - 19.07.2018
17.07.2018Junioren U14 17.-19.7.Hauptfeld 106 Reimann, Robin  , ETuF Essen (10752076)6:3 6:2
17.07.2018Junioren U14 17.-19.7.Hauptfeld 203 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC (10401572)0:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2018 - 06.07.2018
02.07.2018Junioren U14Hauptfeld 111 Knoche, Jan  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10455443)6:1 4:6 6:7
2. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2018 - 24.06.2018
22.06.2018U14Hauptfeld 110 Basten, Max  , TC Moers 08 e.V. (10455425)6:0 6:0
23.06.2018U14Hauptfeld 205 Zyga, Damian  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10451660)2:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 14.05.2018 - 18.05.2018
15.05.2018Junioren U14 Kreis 1Hauptfeld 204 Rahmede, Jan  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550147)6:3 6:1
16.05.2018Junioren U14 Kreis 1Hauptfeld 302 Gerbaulet, Caspar  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451045)6:0 6:1
17.05.2018Junioren U14 Kreis 1Hauptfeld 401 Kirchhoff, John  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10451050)0:6 2:6
18.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 09.02.2018 - 12.02.2018
10.02.2018Junioren U 14Hauptfeld 111 Rothschuh, Tom  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10553679)6:1 6:3
11.02.2018Junioren U 14Hauptfeld 206 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)0:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 12:07:15)
12. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr Axel Niemöller 27.12.2017 - 30.12.2017
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 202 Seebohm, Georg  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654186)6:1 6:2
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 301 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291)1:6 0:6
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2017 (12. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
TC Schiefbahn e.V. 01.12.2017 - 03.12.2017
02.12.2017U 12 mHauptfeld 106 Felsner, Fabio  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10819577)n.A. ohne Spiel
02.12.2017U 12 mHauptfeld 203 Rothschuh, Tom  , TV 03 SG Krefeld (10553679)6:3 6:1
03.12.2017U 12 mHauptfeld 302 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (10751997)4:6 5:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U11 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Junioren U12Hauptfeld 104 Sante, Noah  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10553556)6:1 6:2
11.11.2017Junioren U12Hauptfeld 202 Mahnke, Dmitriy  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10557161)1:6 2:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 15.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017Junioren U12Qualifikation 102 Kühn, Marvin  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (10654230)6:2 6:2
16.09.2017Junioren U12Qualifikation 103 Grobel, Constantin  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10653213)6:1 6:1
17.09.2017Junioren U12Hauptfeld 101 Mahnke, Dmitriy  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10557161)2:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
03.07.2017Junioren U12Hauptfeld 106 Traxler, Emil  , TC Rheinstadion e.V. (10554617)6:1 6:0
05.07.2017Junioren U12Hauptfeld 203 Klee, Robert  , Angermunder TC e.V. (10554629)0:6 0:6
1. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2017 - 25.06.2017
22.06.2017Junioren U12Hauptfeld 107 Wehner, Matthieu  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10555789)4:6 5:7
24.06.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 101 Prasievi, David  , TuS Ickern (10661239)6:2 6:2
25.06.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Verrieth, Jakob  , TC Grün-Weiß Reichswalde e.V. (10556396) ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
16.05.2017Junioren U12Hauptfeld 201 Terbuyken, Ben  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10554548)6:3 6:1
17.05.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Cohen, Rouven  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10550146)6:1 6:1
18.05.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Rydlewski, Finnley  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10553098)6:2 2:6 6:7
17.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 24.02.2017 - 27.02.2017
25.02.2017Junioren U12Hauptfeld 109 Peterk, Joshua  , TC Amshausen (10653301)6:2 6:1
25.02.2017Junioren U12Hauptfeld 205 Koebernick, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10651298)6:4 6:0
26.02.2017Junioren U12Hauptfeld 303 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)4:6 5:7
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
21.01.2017U 12 mHauptfeld 205 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10500563)4:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 12:07:16)
11. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr. Axel Niemöller 27.12.2016 - 30.12.2016
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 114 Roording, Til  , Ssv Strümp (10455122)6:4 6:0
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 207 Kaiser, Luca  , TC Blau-Weiss Lechenich (10455818)1:6 1:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
12.11.2016Junioren U11Hauptfeld 107 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)0:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Junioren U11Hauptfeld 202 Hoyer, Julian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553517)6:4 6:2
06.11.2016Junioren U11Hauptfeld 301 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)1:6 1:6
06.11.2016Junioren U11Hauptfeld 402 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)1:6 4:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Junioren U11Hauptfeld 105 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10500563)6:1 6:3
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 203 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)n.a ohne Spiel
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup (U10/12 bis 10.07.)
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 12.07.2016
09.07.2016Junioren U12Hauptfeld 105 Knoche, Jan  , TC 1913 Düsseldorf (10455443)2:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
09.06.2016Junioren U11Hauptfeld 202 Winter, Lando  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10550338)6:2 6:3
09.06.2016Junioren U11Hauptfeld 301 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)3:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
10.05.2016Junioren U11Hauptfeld 201 Hartl, Tim  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10557156)6:0 Aufgabe
11.05.2016Junioren U11Hauptfeld 301 Crummenerl, Dominik  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10500559)6:1 6:0
12.05.2016Junioren U11Hauptfeld 401 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550837)6:0 6:0
13.05.2016Junioren U11Hauptfeld 501 Rahmede, Jan  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550147)6:2 5:7 7:6
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 107 Schulz, Mika Lennart  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10553123)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 204 Kirchhoff, John  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10451050)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 302 Wegner, Elias  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10401573) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 401 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)0:6 1:6
Tennisverband Niederrhein TVN Sichtungsturnier
Tennisverband Niederrhein 07.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016Junioren U11Qualifikation 912 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)1:6 4:6
08.04.2016Junioren U11Qualifikation 1012 Gayk, Christoph  , TC Bredeney (10556402)4:6 6:1 7:6
07.04.2016Junioren U11Qualifikation 1112 Caspers, David  , Unterbarmer Tennisclub e.V. (10556244)6:3 6:1
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016U 12 mHauptfeld 110 Heß, Lucius  , TC Hilden e.V. (10556079)6:1 6:1
05.03.2016U 12 mHauptfeld 205 Kleineidam, Philip  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10451131)6:3 6:4
05.03.2016U 12 mHauptfeld 303 Beifuß, Artur  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10455184)2:6 3:6
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Junioren U12Hauptfeld 118 Pudlewski, Norbert  , Tennis Club Mehrhoog (10451742)6:3 6:1
06.02.2016Junioren U12Hauptfeld 209 Geimer, Welf  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451068)2:6 1:6
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U 12 mHauptfeld 104 Piglas, Robin  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10451540)6:0 6:1
30.01.2016U 12 mHauptfeld 202 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064)0:6 0:6
Wintercup Dormagen 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2016 - 04.01.2016
02.01.2016U12 männl. (JG 2004/2005)Hauptfeld 104 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10500567)0:6 1:6
03.01.2016U12 männl. (JG 2004/2005) NebenrundeHauptfeld 102 Dorn, Franz  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10550918)6:0 6:1
03.01.2016U12 männl. (JG 2004/2005) NebenrundeHauptfeld 201 Kleineidam, Philip  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10451131)7:6 6:0
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 12:07:16)
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015U 10 mHauptfeld 103 Damian, Chetrari  , TC Kerpen (10656940)6:0 6:0
05.12.2015U 10 mHauptfeld 202 Wördemann, Fares  , Club Raffelberg e.V., TA (10651288)6:1 6:0
06.12.2015U 10 mHauptfeld 301 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)3:6 0:6
TVN Green-Cup und Orange-Cup
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 07.09.2015 - 11.09.2015
07.09.2015Green Cup U10mQualifikation 507 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)2:4 0:4
09.09.2015Green Cup U10mQualifikation 607 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10500563)1:4 3:5
07.09.2015Green Cup U10mQualifikation 708 Weil, David  , Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath (10553547)4:1 4:0
TG Nord Junior Cup 2015 Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour 02.09.2015 - 06.09.2015
03.09.2015U10 männlichHauptfeld 102 Bartenberg, Knut  , Sv Bayer Wuppertal (10654187)6:0 6:0
04.09.2015U10 männlichHauptfeld 201 Wehner, Matthieu  , Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath (10555789)6:4 5:7 10:2
05.09.2015U10 männlichHauptfeld 301 Caspers, David  , Unterbarmer Tennisclub e.V. (10556244)6:0 6:0
06.09.2015U10 männlichHauptfeld 401 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)7:5 6:4
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015Jungen U10Hauptfeld 108 Schindlegger, Noah  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10552960)3:6 2:6
25.07.2015Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 101 Miedek, Nils  , Solinger TC 02 (10651782)6:3 6:2
26.07.2015Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 201 Rahmede, Jan  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550147)4:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
08.06.2015Junioren U10Hauptfeld 106 Schorn, Jonas  , Rochusclub Düsseldorf (10554436)6:0 6:0
10.06.2015Junioren U10Hauptfeld 203 Hoyer, Julian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553517)6:2 6:1
11.06.2015Junioren U10Hauptfeld 302 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10500567)0:6 0:6
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR 30.05.2015 - 31.05.2015
30.11.-0001Jungen U10Qualifikation 508 Voit, Valentin  , TC Am Volkswald (10557291) ohne Spiel
30.05.2015Jungen U10Qualifikation 608 Grewal, Mohjet  , TC RW Hagen (10551303)6:2 6:3
30.05.2015Jungen U10Qualifikation 708 Zeiss, Philipp  , TC Düsseldorf-Wersten6:2 6:2
31.05.2015Jungen U10Hauptfeld 101 Reimann, Robin  , ETUF Essen6:3 6:2
31.05.2015Jungen U10Hauptfeld 201 Schindlegger, Noah  , KHTC Mülheim (10552960)4:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
04.05.2015Junioren U10Hauptfeld 116 Pourhassan, Tim  , GWR Büderich (10653877) ohne Spiel
05.05.2015Junioren U10Hauptfeld 208 Weskamp, Nils  , TC RW Düsseldorf6:1 6:0
06.05.2015Junioren U10Hauptfeld 304 Braun, Julius  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297)6:2 6:1
07.05.2015Junioren U10Hauptfeld 402 Terbuyken, Ben  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10554548)6:2 6:2
08.05.2015Junioren U10Hauptfeld 501 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)3:6 1:6
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U 10 mHauptfeld 102 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)1:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 12:07:16)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
24.06.2014Junioren U10Hauptfeld 204 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth (10401681)0:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 12.05.2014 - 16.05.2014
12.05.2014Junioren U10Hauptfeld 108 Weidhase, Paul  , TC Gerresheim e.V. (10500613)6:0 6:0
14.05.2014Junioren U10Hauptfeld 204 Melodia, Leonardo  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10456080) ohne Spiel
15.05.2014Junioren U10Hauptfeld 302 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf (10450692)3:6 5:7