TVPro-online Spielerportrait (24.04.2019 16:42:59)
Kehren, Joshua  Deutschland, TC Stadtwald Hilden, TVN (10459310) Aktuelle LK: 15
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 14. FILA Jugend-Circuit Turnier 1 Außenturnier auf Asche mit Nebenrunde! Junioren U16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 18 14 4
2018 40 31 9
2017 42 25 17
2016 19 11 8
2015 13 5 8
2014 2 2 0
Summe 134 88 46
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2019 08:57:57)
2. Krefelder Open powered by Yonex-Janssen Tour
28.03.2019 - 31.03.2019
30.03.2019U 16 männlichHauptfeld 201 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550837) (Aktuelle LK: 18)5:0 Aufgabe
31.03.2019U 16 männlichHauptfeld 301 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:2
31.03.2019U 16 männlichHauptfeld 401 Borgards, Alexander  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10303042) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:0
Letztes Jugendranglisten Turnier der DJK Adler Union Essen Frintrop in der Tennisoase Oberhausen auf ascheähnlichem Granulat
23.03.2019 - 24.03.2019
23.03.2019U16 männlich EinzelHauptfeld 201 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053) (Aktuelle LK: 15)2:6 6:7
Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 3 in der Tennisoase Oberhausen auf aschheähnlichhem Granulat (Meldeliste sicthbar!)
15.03.2019 - 17.03.2019
16.03.2019U16 männlich EinzelHauptfeld 208 Graf, Patrick  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10401576) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:1
16.03.2019U16 männlich EinzelHauptfeld 304 Sude, Lennart Christian  , TC Unna 02 GW (10451087) (Aktuelle LK: 11)6:3 5:7 8:10
10. Babolat Junior Cup J3
08.03.2019 - 10.03.2019
09.03.2019Junioren U16Hauptfeld 201 Burger, Mick  , TuS Ickern (10550470) (Aktuelle LK: 12)6:4 7:5
10.03.2019Junioren U16Hauptfeld 301 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth (10356292) (Aktuelle LK: 13)6:4 6:3
10.03.2019Junioren U16Hauptfeld 401 Zyga, Damian  , MTV Kahlenberg (10451660) (Aktuelle LK: 15)7:6 6:3
TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Teil der YONEX Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 28.02.2019 - 03.03.2019
Junioren U16Hauptfeld 203 Beifuß, Artur  , TC Rot-Weiss Hangelar (10455184) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
Junioren U16Hauptfeld 302 Williams, Aaron James  , TV Feldmark Dorsten (10303351) (Aktuelle LK: 8)1:6 3:6
10. TennisTraveller-Jugend-Cup 1 by PMTR J3 Hallenturnier ohne Nebenrunde
25.01.2019 - 27.01.2019
26.01.2019Junioren U16Hauptfeld 103 Zyga, Damian  , MTV Kahlenberg (10451660) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:2
26.01.2019Junioren U16Hauptfeld 202 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth (10356292) (Aktuelle LK: 13)3:6 6:4 10-8
27.01.2019Junioren U16Hauptfeld 301 Williams, Aaron James  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10303351) (Aktuelle LK: 8)2:6 2:6
24. Breitscheider Jugendturnier U12/U16
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 02.01.2019 - 06.01.2019
02.01.2019M16Hauptfeld 201 Petersilie, Justus  , RW Düsseldorf (10401588) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:0
03.01.2019M16Hauptfeld 301 Leukers, Simon  , TC Moers 08 e.V. (10351128) (Aktuelle LK: 13)6:4 6:0
04.01.2019M16Hauptfeld 401 Stankovic, Aleksandar  , TC Blau Weiss Kamp Lintforz (10401696) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:3
05.01.2019M16Hauptfeld 501 Borgards, Alexander  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10303042) (Aktuelle LK: 13)6:3 2:6 10:4
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2019 08:57:59)
Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 7 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net 07.12.2018 - 09.12.2018
08.12.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 201 Hegel, Nico  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352849) (Aktuelle LK: 15)3:6 6:3 10:5
08.12.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 301 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292) (Aktuelle LK: 13)4:6 5:7
Touch Dura Cup 2018 10. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 30.11.2018 - 02.12.2018
01.12.2018U 16 mHauptfeld 103 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:4
01.12.2018U 16 mHauptfeld 202 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:3
02.12.2018U 16 mHauptfeld 301 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948) (Aktuelle LK: 99)7:6 7:6
02.12.2018U 16 mHauptfeld 401 Weißmann, Yannik  , TC Milstenau (10550119) (Aktuelle LK: 10)1:6 6:6 Aufgabe
6.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2018 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 16.11.2018 - 18.11.2018
16.11.2018Knaben U14Hauptfeld 112 Lieberz, Louis  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10566518) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
17.11.2018Knaben U14Hauptfeld 206 Terodde, Leander  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10553570) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:2
17.11.2018Knaben U14Hauptfeld 303 Sieben, Till  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10557387) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:0
18.11.2018Knaben U14Hauptfeld 402 Weißmann, Yannik  , TC Milstenau (10550119) (Aktuelle LK: 10)7:6 7:6
18.11.2018Knaben U14Hauptfeld 501 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583) (Aktuelle LK: 15)4:6 6:1 15:13
Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 02.08.2018 - 05.08.2018
U14 männlich EinzelHauptfeld 209 Caracalano, Enrico  , TuS Traunreut (10559127) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
03.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 305 Zomorrodi, Kian  , TC Rheinstadion e.V. (10457189) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
04.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 403 Iserath, Stephan  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10451089) (Aktuelle LK: 9)2:6 1:6
Ambrogio Cup 2018 26. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 30.07.2018 - 01.08.2018
31.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 203 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:3
31.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 302 Binus, Philip  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10460151) (Aktuelle LK: 19)6:4 6:1
01.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 401 Trümper, Christoph  , TC Grün-Weiß Aachen (10556416) (Aktuelle LK: 13)4:6 3:6
Head Sommerferien Cup Jugendturnier
KHTC/PMTR Mülheim 26.07.2018 - 29.07.2018
27.07.2018Junioren U16Hauptfeld 204 Friedrich, Niklas  , TC Eintracht Duisburg e.V. (10351559) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:2
28.07.2018Junioren U16Hauptfeld 302 Dobberstein, Paul  , TC RW Troisdorf (10456094) (Aktuelle LK: 17)7:5 6:0
29.07.2018Junioren U16Hauptfeld 401 Gayk, Paul  , TG Nord Düsseldorf (10258308) (Aktuelle LK: 8)4:6 4:6
Pfingstferien Jugend-Ranglistenturnier des TC Blau-Weiss Moers (Meldelisten sichtbar)
TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. 23.05.2018 - 27.05.2018
25.05.2018Junioren U14Hauptfeld 201 Szewczyk, Nils  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10553227) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:1
26.05.2018Junioren U14Hauptfeld 301 Grewal, Mohjit  , TC Rot-Weiß Hagen (10551303) (Aktuelle LK: 18)6:0 Aufgabe
27.05.2018Junioren U14Hauptfeld 401 Zyga, Damian  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10451660) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:2
29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.05.2018 - 22.05.2018
18.05.2018U 14 mHauptfeld 107 Weyrich, Philipp, TC Rheinstadion e.V. (10462980) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:2
19.05.2018U 14 mHauptfeld 204 Hermanns, Mats  , TC Grün-Weiß Aachen (10456064) (Aktuelle LK: 13)1:6 3:6
FILA Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 28.04.2018 - 29.04.2018
28.04.2018Junioren U14Hauptfeld 201 Hoyer, Julian  , TC Kaiserswerth (10553517) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:0
29.04.2018Junioren U14Hauptfeld 301 Brankamp, Nick  , Unterbacher TC (10455241) (Aktuelle LK: 15)3:6 3:6
KKHT Ostercup 2018 Jugendturnier (J4) auf Asche (Rangliste + LK - Wertung)
KKHT Schwarz-Weiß Köln 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018M14Hauptfeld 206 Caspers, David  , Grün Weiß Elberfeld (10556244) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
07.04.2018M14Hauptfeld 303 Gödecke, Kay  , Eintracht Frankfurt (10550141) (Aktuelle LK: 15)7:5 6:0
08.04.2018M14Hauptfeld 402 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Hangelar (10453351) (Aktuelle LK: 10)6:4 5:7 5:10
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
24.03.2018Junioren U14Hauptfeld 104 Baysan, Devin, TC GW Elberfeld (10459899) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
25.03.2018Junioren U14Hauptfeld 202 Schmock, Jannik  , TC Metzkausen (10554562) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
25.03.2018Junioren U14Hauptfeld 301 Buß, Moritz, HTC BW Krefeld (10553003) (Aktuelle LK: 10)6:7 6:4 11-9
26.03.2018Junioren U14Hauptfeld 401 Brankamp, Nick  , Unterbacher TC (10455241) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:2
26.03.2018Junioren U14Hauptfeld 501 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion (10401583) (Aktuelle LK: 15)1:6 3:6
Babolat Junior Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018Junioren U14 mit NebenrundeHauptfeld 106 Klösters, Ferdinand  , TC Grünwald (10550549) (Aktuelle LK: 15)6:7 7:6 11-9
03.03.2018Junioren U14 mit NebenrundeHauptfeld 203 Graf, Patrick  , MTV Kahlenberg (10401576) (Aktuelle LK: 15)1:6 Aufgabe
Aggertal Junior Indoor Open 2018, 3. Turnier der Dunlop Junior Series powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 01.02.2018 - 05.02.2018
03.02.2018Junioren U 14Hauptfeld 206 Dobberstein, Paul  , TC BG Nümbrecht (4147) (10456094) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:2
04.02.2018Junioren U 14Hauptfeld 303 Werner, Mats-Jonathan  , TC Aachen-Brand (10556849) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:2
04.02.2018Junioren U 14Hauptfeld 402 Dick, Marvin  , TC RW Hangelar (10552755) (Aktuelle LK: 15)3:6 6:2 10:7
05.02.2018Junioren U 14Hauptfeld 501 Trümper, Christoph  , TC Grün-Weiß Aachen (10556416) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:3
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2019 08:58:02)
23. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2017 - 31.12.2017
28.12.2017M14Hauptfeld 204 Schiepek, Tim  , LüdenscheiderTV von 1899e.v. (10351191) (Aktuelle LK: 10)6:7 2:6
29.12.2017M14 NebenrundeHauptfeld 101 Dullweber, Tim  , MTHC 1903/1980 e.V. (10451177) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
30.12.2017M14 NebenrundeHauptfeld 201 Peters, Morris  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10450837) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
30.12.2017M14 NebenrundeHauptfeld 301 Friedrich, Niklas  , KHTC Kahlenberg (10351559) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:1
TLC Winter-Cup 2017 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017Knaben U14Hauptfeld 205 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608) (Aktuelle LK: 13)7:6 6:3
16.12.2017Knaben U14Hauptfeld 303 Baumert, Flynn-Tjark  , ATC Andernacher TC (10552706) (Aktuelle LK: 12)6:4 2:3 Aufgabe
17.12.2017Knaben U14Hauptfeld 402 Henze, Jona  , TC Rietberg (10401746) (Aktuelle LK: 6)4:6 2:6
YONEX Cup 2017 13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Bornheim-Roisdorf e.V. 08.12.2017 - 10.12.2017
09.12.2017U 14 mHauptfeld 103 Hintermeier, Nikolaus  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10553016) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
09.12.2017U 14 mHauptfeld 202 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (10352269) (Aktuelle LK: 12)3:6 0:6
5.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 17.11.2017 - 19.11.2017
17.11.2017Knaben U14Hauptfeld 116 Hermanns, Mats  , TC Grün-Weiß Aachen (10456064) (Aktuelle LK: 13)1:6 3:6
18.11.2017Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 108 Terodde, Leander  , VfR Übach-Palenberg (10553570) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:1
18.11.2017Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 204 Patri, Jonas  , TK Blau-Weiss Aachen (10558434) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:3
19.11.2017Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 302 Kirchhoff, John  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10451050) (Aktuelle LK: 15)1:6 6:2 10:5
19.11.2017Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 401 Schwick, Mingus  , TC Grün-Weiß Aachen (10552987) (Aktuelle LK: 13)2:6 6:7
Cluburlaub.de Cup No. 8 Jugend inkl. Nebenrunde (J3)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2017 - 03.10.2017
01.10.2017M 14Hauptfeld 106 Reinsch, Jimmy  , TV Eichen 1888 (10351199) (Aktuelle LK: 6)3:6 1:6
01.10.2017M 14 NebenrundeHauptfeld 101 Hegel, Nico Christopher  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352849) (Aktuelle LK: 15)5:7 6:4 11:9
02.10.2017M 14 NebenrundeHauptfeld 201 Schmidmeier, Ramon  , TC Rot-Weiss Leverkusen (10302959) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
03.10.2017M 14 NebenrundeHauptfeld 301 Mertes, Bastian  , RTHC Leverkusen (10356852) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:2
3. Neandertaler Tennis Open Jugend
TSC Unterfeldhaus e.V. 18.09.2017 - 24.09.2017
21.09.2017Junioren U 14Hauptfeld 201 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292) (Aktuelle LK: 13)5:7 2:6
Best of Juniors U10, U14, U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 09.08.2017 - 12.08.2017
09.08.2017Junioren U14Hauptfeld 207 Hillebrand, Serge-Liam  , TC Blau-Weiß Sundern (10352396) (Aktuelle LK: 15)5:7 6:0 6:4
10.08.2017Junioren U14Hauptfeld 304 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478) (Aktuelle LK: 15)6:4 7:6
11.08.2017Junioren U14Hauptfeld 402 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151) (Aktuelle LK: 13)3:6 0:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
03.08.2017MU14Hauptfeld 127 Großjung, Nicolas  , TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V. (10554638) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
03.08.2017MU14Hauptfeld 214 Iserath, Stephan  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10451089) (Aktuelle LK: 9)0:6 2:6
Ambrogio Cup 2017 25. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 31.07.2017 - 03.08.2017
01.08.2017MU14Hauptfeld 204 Manshausen, Gian-Luca  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351230) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:2
01.08.2017MU14Hauptfeld 302 Saleh, Aryan  , TC Schwalbach (10450884) (Aktuelle LK: 11)1:6 0:6
13. bob-Open 2017 Jugendranglistenturnier Kategorie J-3
TC RW Bliesheim 15.07.2017 - 17.07.2017
15.07.2017U13 männl. EinzelHauptfeld 204 Rincke, Till  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10553639) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:0
16.07.2017U13 männl. EinzelHauptfeld 302 Stapper, Fabio  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10651103) (Aktuelle LK: 15)6:7 6:4 5:10
13. Hellmich-Junior Cup 2017
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau Weiss e.V. 15.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Jungen U14Hauptfeld 114 Stankovic, Aleksander  , Gladbacher HTC e.V. (10401696) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:6 Aufgabe
15.06.2017Jungen U14Hauptfeld 207 Wegner, Elias  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10401573) (Aktuelle LK: 15)0:6 4:6
Pro Line Cup 2017 5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 07.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017U 14 mHauptfeld 104 Uchtmann, Jan  , HTC SW Neuss (10352650) (Aktuelle LK: 16)2:6 3:6
09.04.2017U 14 m NebenrundeHauptfeld 101 Schlageter, Marvin  , TC Strümp e.V. (10352413) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:2
U 14 m NebenrundeHauptfeld 201 Dannenberg, Felix  , SG Kaarst (10451512) (Aktuelle LK: 18)7:5 6:3
TLC Frühjahrs-Cup 2017 (Kat. J-4)
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 17.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017U14 männlichHauptfeld 205 Dissarz, Tim  , Marienburger SC Köln (10357336) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:0
18.03.2017U14 männlichHauptfeld 303 Petrovic, David  , Bonner THV (10453351) (Aktuelle LK: 10)6:3 6:3
19.03.2017U14 männlichHauptfeld 402 Steudter, Benedikt  , TC Höhr-Grenzhausen (10302671) (Aktuelle LK: 8)3:6 6:7
Orange Cup 2017 4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017U 14 mHauptfeld 104 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:1
11.03.2017U 14 mHauptfeld 202 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292) (Aktuelle LK: 13)4:6 6:4 5:10
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 04.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U14Hauptfeld 102 Weber, Malte  , TV Feldmark Dorsten (10303405) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:4
04.02.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681) (Aktuelle LK: 12)2:6 0:6
Brauweiler Open 2017 Jugend 06337917
TTC Brauweiler 13.01.2017 - 15.01.2017
14.01.2017Junioren U 14Hauptfeld 103 Wegner, Elias  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10401573) (Aktuelle LK: 15)1:0 Aufgabe
14.01.2017Junioren U 14Hauptfeld 202 Jansen, Elia  , TC am Bingert Wiesbaden (10450422) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:0
15.01.2017Junioren U 14Hauptfeld 301 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609) (Aktuelle LK: 8)3:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2019 08:58:07)
11. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr. Axel Niemöller 27.12.2016 - 30.12.2016
Junioren U 12Hauptfeld 109 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429) (Aktuelle LK: 15)6:0 2:6 10:5
Junioren U 12Hauptfeld 205 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10450692) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:7 4:10
40. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 03.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016Junioren U12Hauptfeld 107 Rincke, Till  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10553639) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:1
03.12.2016Junioren U12Hauptfeld 204 Gödecke, Kay  , Eintracht Frankfurt (10550141) (Aktuelle LK: 15)4:6 2:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
12.11.2016Junioren U12Hauptfeld 105 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572) (Aktuelle LK: 15)2:6 0:5 Aufgabe
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Junioren U12Hauptfeld 104 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10450692) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:1
Junioren U12Hauptfeld 202 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211) (Aktuelle LK: 9)0:6 0:6
DSD-LK-Turnier Ende Sommerferien 2016
DSD Düsseldorf 22.08.2016 - 23.08.2016
22.08.2016U 12Hauptfeld 104 Knoche, Jan  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10455443) (Aktuelle LK: 20)3:6 6:0 10:5
22.08.2016U 12Hauptfeld 202 Petersilie, Justus  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10401588) (Aktuelle LK: 16)5:7 6:2 10:8
23.08.2016U 12Hauptfeld 301 Bandel, Neal  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450650) (Aktuelle LK: 15)6:7 3:6
Tennis-Jugendturnier um den Brandschutz-Jolitz-Pokal
TC Schaephuysen 20.08.2016 - 23.08.2016
20.08.2016Junioren U12Hauptfeld 202 Mihajlovic, Dejan  , TC SW Neu-Bottenbroich (10650362) (Aktuelle LK: 18)3:0 Aufgabe
21.08.2016Junioren U12Hauptfeld 301 Lucht, Felix  , Buschhausener TC e.V. (10401585) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:0
23.08.2016Junioren U12Hauptfeld 401 Graf, Patrick  , TC Babcock Oberhausen (10401576) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:3
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
01.08.2016U12 mHauptfeld 207 Dörner, Phil  , TC Grün-Weiß Bochum (10551278) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
02.08.2016U12 mHauptfeld 304 Iserath, Stephan  , Baesweiler TC (10451089) (Aktuelle LK: 9)1:6 3:6
Best of Juniors 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 25.07.2016 - 28.07.2016
25.07.2016Junioren U12Hauptfeld 107 Wohlgemuth, Moritz  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10455640) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:1
25.07.2016Junioren U12Hauptfeld 204 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211) (Aktuelle LK: 9)7:6 Aufgabe
26.07.2016Junioren U12Hauptfeld 302 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608) (Aktuelle LK: 13)2:6 3:6
26.07.2016Junioren U12Hauptfeld 402 Wegner, Elias  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10401573) (Aktuelle LK: 15)2:6 7:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2019 08:58:09)
2.LK Jugendturnier TC Gruiten e.V.
TC Gruiten e.V. 07.08.2015 - 09.08.2015
08.08.2015Junioren U12Hauptfeld 102 Seebohm, Christoph  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10459867) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
09.08.2015Junioren U12Hauptfeld 201 Fehring, Lorenz  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352848) (Aktuelle LK: 23)6:4 6:4
09.08.2015Junioren U12Hauptfeld 301 Weisheit, Peter  , ohne Verein (10357438) (Aktuelle LK: 13)6:7 4:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Jungen U12Hauptfeld 122 Lehmann, Vincent  , Gladbacher HTC e.V. (10450400) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:7 6:10
22.07.2015Jungen U12 NebenrundeHauptfeld 107 Manshausen, Gian-Luca  , TC Rot-Weiß Stiepel (10351230) (Aktuelle LK: 15)4:6 6:2 10:5
22.07.2015Jungen U12 NebenrundeHauptfeld 204 Polzer, Ruben  , Eisenberger TC e.V. (10350383) (Aktuelle LK: 18)m.A. ohne Spiel
23.07.2015Jungen U12 NebenrundeHauptfeld 302 Mailänder, Johan  , TC Blau Weiß Sundern (10450121) (Aktuelle LK: 16)0:6 0:6
Ambrogio Cup 2015 23. Offenens Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 17.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015MU12Hauptfeld 106 Iserath, Stephan  , Baesweiler TC (10451089) (Aktuelle LK: 9)2:6 1:6
18.07.2015MU12 NebenrundeHauptfeld 105 Heinz, Lennart  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352833) (Aktuelle LK: 16)2:6 3:6
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 13.07.2015 - 16.07.2015
14.07.2015Junioren U12Qualifikation 1316 Matos Balleux, Enzo Lazaro  , TC Weimar 1912 (10352693) (Aktuelle LK: 11)1:6 0:6
13.07.2015Junioren U12Qualifikation 1416 Hartmann, Leo  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353766) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:0
14.07.2015Junioren U12Qualifikation 1516 Wegner, Elias  , Unterbacher TC (10451047)5:7 3:6
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
27.06.2015Junioren U12Hauptfeld 205 Mühlhause, Lauren  , Angermunder TC (10457119) (Aktuelle LK: 20)6:0 7:6
28.06.2015Junioren U12Hauptfeld 303 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers-Asberg (10351173) (Aktuelle LK: 8)2:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2019 08:58:11)
1.Jugendturnier TC Gruiten
TC Gruiten e.V. 30.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014MU10Hauptfeld 102 Nimscholz, Tom  , Tennisclub Gruiten e.V. (10459318) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:3
30.08.2014MU10Hauptfeld 201 Wember, Fynn  , Tennisclub Gruiten e.V. (10553460) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:3