TVPro-online Spielerportrait (19.11.2018 08:00:07)
Dobberstein, Paul  Deutschland, TC RW Troisdorf, TVM (10456094)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: WECO junior Cup 2018 9. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018 U 16 m
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 35 17 18
2017 33 8 25
2016 19 5 14
Summe 87 30 57
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 16.11.2018 07:48:22)
WECO junior Cup 2018 9. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC BR Eitorf 09.11.2018 - 11.11.2018
10.11.2018U 18 mHauptfeld 102 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944) ohne Spiel
7.Moerser Open by Head Tour Janssen
TC Moers o8 01.11.2018 - 04.11.2018
03.11.2018Junioren U14Hauptfeld 106 Mahnke, Dmitriy  , TG Nord Düsseldorf e.V. (10557161)4:6 6:4 5:10
04.11.2018Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Dorn, Franz  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10550918)6:1 7:6
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Kleineidam, Philip  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10451131)6:4 6:4
Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim im TVN Tennis-Zentrum Essen mit Leistungsklassen- und Ranglisten-Wertung (Meldeliste sichtbar!)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net 19.10.2018 - 21.10.2018
20.10.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 107 Uchtmann, Jan  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352650)4:6 3:6
21.10.2018U16 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Witthüser, Mica  , TC Unna 02 GW (10354044)5:7 1:6
Auto Greuel Cup 2018 5. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Bornheim-Roisdorf e.V. 21.09.2018 - 23.09.2018
22.09.2018U 16 mHauptfeld 106 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920)6:3 7:6
22.09.2018U 16 mHauptfeld 203 White, Luke  , THC Brühl (10357376)0:6 2:6
15. Offenen Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Jugend - Dunlop Junior Series J2
TC Weiden / OTS Team 25.08.2018 - 28.08.2018
25.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 216 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)0:6 1:6
27.08.2018U14 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Pero, Daniel  , TTC Brauweiler (10660554)6:0 5:7 10:8
28.08.2018U14 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Binus, Philip  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10460151)6:2 7:5
28.08.2018U14 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 401 Wasserfuhr, Jayson  , TC Erftstadt-Gymnich (10553495)6:3 6:1
21. OTS Cup im TC Weiden (Köln) J2 N4 Ranglistenturnier U12,14,16,18,21
TC Weiden / OTS Team 09.08.2018 - 12.08.2018
09.08.2018Junioren U14Hauptfeld 104 Ziaurys, Gabrielius  , TC Rot-Weiss Hangelar (10566411)2:6 6:3 10:6
10.08.2018Junioren U14Hauptfeld 202 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)6:2 6:4
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 301 Lantcov, Andrei  , TC Kerpen (10462517) ohne Spiel
12.08.2018Junioren U14Hauptfeld 401 Sohmer, Arne Bastian  , TC Grün-Gold Bensberg (10400153)3:6 1:6
Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 02.08.2018 - 05.08.2018
03.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 215 Nitzsche, Lasse  , ETV Eimsbüttel e.V. (10455882)6:4 7:5
04.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 308 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)1:6 1:6
11.Siegburger Sommercup
STV Am Grafenkreuz 30.07.2018 - 02.08.2018
30.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 202 Klein, Florian  , HTC SW Bonn (10556954)3:6 3:6
31.07.2018U14 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Buckingham-Green, Oliver  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10657066)2:6 2:6
Head Sommerferien Cup Jugendturnier
KHTC/PMTR Mülheim 26.07.2018 - 29.07.2018
26.07.2018Junioren U16Hauptfeld 105 Manshausen, Gian-Luca  , Preußen Duisburg (10351230) ohne Spiel
27.07.2018Junioren U16Hauptfeld 203 Kuhlwein von Rathenow, Philipp  , TC 13 Düsseldorf (10351366)6:0 6:0
28.07.2018Junioren U16Hauptfeld 302 Kehren, Joshua  , TC Stadtwald Hilden (10459310)5:7 0:6
DR.MELEGHY-POKAL
THC RW BERG.GLADBACH 12.07.2018 - 15.07.2018
13.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 110 Luka, Condon  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10563501)6:1 6:3
13.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 205 Künzer, Michael, TC Lese Grün-Weiss Köln (10401629)6:2 7:5
14.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 303 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Hangelar (10453351)3:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2018
TC RW Troisdorf 28.05.2018 - 03.06.2018
29.05.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 203 Klinkhammer, Jan  , TC BW Hennef (10550376)4:6 2:6
KKHT Ostercup 2018 Jugendturnier (J4) auf Asche (Rangliste + LK - Wertung)
KKHT Schwarz-Weiß Köln 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018M14Hauptfeld 202 Ternes, Leon  , mthc Mettmann (10557337)6:1 6:4
07.04.2018M14Hauptfeld 301 Wehner, Matthieu  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10555789)2:6 4:6
9. OTS Oster Cup U11/14/18 (J3) Köln / Weiden
TC Weiden / OTS Team 02.04.2018 - 05.04.2018
02.04.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 105 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)3:6 4:6
04.04.2018U14 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Wasserfuhr, Jayson  , TC Erftstadt-Gymnich (10553495)6:4 6:2
04.04.2018U14 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Dannenberg, Felix  , TC Schwarz-Weiss Holzheim 1974 e.V. (10451512)7:5 6:7 6:10
1.Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen
TC GW Geldern 22.02.2018 - 25.02.2018
24.02.2018Junioren U16Hauptfeld 107 Müller, Oliver  , TC am Bingert Wiesbaden (10550821)2:6 3:6
TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Damen & Herren A7 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 08.02.2018 - 11.02.2018
08.02.2018Junioren U14Hauptfeld 107 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)2:6 6:4 10:8
09.02.2018Junioren U14Hauptfeld 204 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Hangelar (10453351)4:6 0:6
Aggertal Junior Indoor Open 2018, 3. Turnier der Dunlop Junior Series powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 01.02.2018 - 05.02.2018
03.02.2018Junioren U 14Hauptfeld 206 Kehren, Joshua Finn  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10459310)0:6 2:6
04.02.2018Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Ernst, Jakob  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10459840)6:3 6:1
05.02.2018Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 301 van den Assem, Caspar  , Bad Godesberger TK Grün-Weiß (10456068)6:4 6:4
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.11.2018 19:38:29)
YONEX Cup 2017 13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Bornheim-Roisdorf e.V. 08.12.2017 - 10.12.2017
09.12.2017U 14 mHauptfeld 107 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Hangelar (10453351)3:6 0:6
WECO Junior Cup 2017 11.von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC BR Eitorf 10.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017U 14 mHauptfeld 203 Dissarz, Tim  , Marienburger SC (10357336)2:6 2:6
Topspin Future Turniere 2017 Turniere für Junioren/innen + Herren U21 + Senioren
TC 77 Drabenderhöhe 03.11.2017 - 05.11.2017
04.11.2017Junioren U14Hauptfeld 107 Ondas, Sebastian  , TC Caesarpark Kaiserslautern (10550383)3:6 2:6
Nümbrecht Open 2017 unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und Yonex
Tennis Sport Schule Jens Neumann 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017Knaben U14Hauptfeld 102 Meschaninov, Leonard Alexander  , GFC SG Düren 1899 (10455159)6:3 6:1
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 201 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)1:6 0:6
Cluburlaub.de Cup No. 7 Jugend J3
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2017 - 24.09.2017
23.09.2017M14Hauptfeld 202 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105)1:6 0:6
23.09.2017M14 NebenrundeHauptfeld 104 Baysan, Devin  , Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. (10459899)6:3 6:3
24.09.2017M14 NebenrundeHauptfeld 202 Künzer, Michael  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10401629) ohne Spiel
24.09.2017M14 NebenrundeHauptfeld 301 Tomic, Stefan  , Netzballverein e.V. 1898 (10352213)2:6 2:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 15.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017Junioren U14Hauptfeld 105 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)0:6 2:6
16.09.2017Junioren U14Hauptfeld 205 Sondermann, Ben  , Dorstener TC (10303441)3:6 1:6
17.09.2017Junioren U14Hauptfeld 305 Ugowski, Jan-Philip  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148)1:6 0:6
17.09.2017Junioren U14Hauptfeld 405 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292) ohne Spiel
14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.08.2017 - 29.08.2017
26.08.2017Junioren U 14Hauptfeld 111 Sohmer, Arne Bastian  , TC Grün-Gold Bensberg (10400153)1:6 3:6
28.08.2017Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 105 Brill, Vincent  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10361613)6:0 6:0
28.08.2017Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 203 Kanter, Bruno  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10357850)4:6 1:6
22.TSC-Jugend-Cup Offenes internationales Jugendturnier
Tennis-und Sportclub Troisdorf e.V. (TSC) 22.08.2017 - 25.08.2017
23.08.2017U14-männlichHauptfeld 104 Michna, Milosz  , SC Poppenbüttel e.V. (10360707)2:6 0:6
24.08.2017U14-männlich NebenrundeHauptfeld 102 Sperling, Fabian  , TSC Troisdorf (10459940)6:1 6:2
25.08.2017U14-männlich NebenrundeHauptfeld 201 Weißleder, Jan  , RTHC Bayer Leverkusen (10459315)3:6 6:1 7:10
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier :) J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017Junioren U14Hauptfeld 114 Sohmer, Arne Bastian  , TC Grün-Gold Bensberg (10400153)0:6 0:6
19.08.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 204 Kaiser, Luca  , TC Blau-Weiss Lechenich (10455818)3:6 3:6
24. RTHC Tennis-Cup Dunlop Junior Series
RTHC Bayer Leverkusen 15.08.2017 - 17.08.2017
15.08.2017Knaben U14Hauptfeld 102 Fischer, Timo  , TUS Moitzfeld (10302926)1:6 5:7
16.08.2017Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 102 Kolinko, Daniel  , TG Leverkusen (10455160)1:6 4:6
1. LK- Tagesturnier des Waldbröler Sommercircuit 2017 powered by TSF Aggetal UG
TUS 06 Waldbröl e.V. 29.07.2017 - 29.07.2017
29.07.2017Junioren U14/U16Hauptfeld 304 Koch, Maurice  , TC Wiehltal (10556902)6:3 6:3
29.07.2017Junioren U14/U16Hauptfeld 305 Bleeser, Nils  , TA i. SV 02/29 Morsbach (10261554)6:4 3:6 12:14
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 12.06.2017 - 18.06.2017
12.06.2017Knaben (2003/2004)Hauptfeld 102 Kall, Joshua  , SV Refrath/ Frankenforst (10357445)4:6 0:6
5. Bornheimer Pfingstcup 2017 Ranglistenturnier im Tennisverband Mittelrhein
TC BW Bornheim 03.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017Jungen U13Hauptfeld 102 Krusche, Ole  , TC Wachtberg (10455148)6:0 6:1
03.06.2017Jungen U13Hauptfeld 201 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10453351)0:6 0:6
Jugend-Kreismeisterschaften 2017 Rhein-Sieg-Kreis
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TSC Troisdorf 25.05.2017 - 28.05.2017
25.05.2017Knaben (2003/04)Hauptfeld 103 Röhrl, Thomas  , TC BW Hennef (10361631)3:6 3:6
TLC Frühjahrs-Cup 2017 (Kat. J-4)
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 17.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017U14 männlichHauptfeld 201 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)0:6 0:6
18.03.2017U14 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Kolinko, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (10455160)0:6 0:6
TLC Karnevals-Cup 2017 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 23.02.2017 - 26.02.2017
23.02.2017U14 männlichHauptfeld 114 Zelgert, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (10455201)6:4 2:6 10:8
25.02.2017U14 männlichHauptfeld 207 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064)1:6 2:6
Yonex Willpower Open 2017 Jugend Trophy unterstützt durch Yonex und das Parkhotel/ Sportpark Nümbrecht
TV Forsbach und die Tennis Sport Schule Jens Neumann 10.02.2017 - 12.02.2017
11.02.2017M14Hauptfeld 102 Mertes, Bastian  , RTHC Bayer Leverkusen (10356852) ohne Spiel
Aggertal Junior Indoor Open 2017 4. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.02.2017 - 05.02.2017
03.02.2017Junioren U 14Hauptfeld 102 Schmitt, Timo  , TC Rot-Weiß Bad Honnef (10353725)6:4 7:6
04.02.2017Junioren U 14Hauptfeld 201 Bosse, Philipp  , BTHV Bonn (10401608)1:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.11.2018 19:38:29)
1. TVM Jugend-Weihnachtsturnier
Tennisverband Mittelrhein 26.12.2016 - 31.12.2016
27.12.2016Junioren U 12Hauptfeld 109 Jaspers, Moritz  , TC Blau-Gold Kleineichen (10500582)6:7 5:7
29.12.2016Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 303 Brach, Tom Philipp  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500574)4:6 7:6 8:10
YONEX Cup 2016 (13. von 14 Turnieren der YONRX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016U 12 mHauptfeld 102 van Kessel, Janne Jasper  , TC RS Neubrück (10556983) ohne Spiel
19.11.2016U 12 mHauptfeld 201 Petrovic, David  , Bonner THV (10453351)1:6 1:6
WECO Junior Cup 2016 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016U 12 mHauptfeld 203 Beifuß, Artur  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10455184)1:6 1:6
Kirschbaum Cup 2016 (Jugend Kategorie J-3) , Nachwuchs Kategorie N-4) (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 28.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016U 12 mHauptfeld 108 Petrovic, David  , TC Rot Weiß Bad Honnef (10453351)1:6 0:6
30.10.2016U 12 m NebenrundeHauptfeld 102 Nels, Lennard  , Godesberger TK Grün-Weiß (10652330)6:4 6:4
30.10.2016U 12 m NebenrundeHauptfeld 201 Brach, David  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500573)3:6 1:6
TESPO Cup 2016 (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Tc Schiefbahn und Sportpark Büderich) 21.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016U 12 mHauptfeld 104 Kleineidam, Philip  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10451131)2:6 2:6
23.10.2016U 12 m NebenrundeHauptfeld 103 Schick, Luis Noah  , 1.TC Weilerbach (10554835)2:6 0:6
Auto Greuel Cup 2016 (8. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf/ M.A.R.A. Sport-Consulting 09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016U 12 mHauptfeld 107 Kuenzer, Michael  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10401629)1:6 7:5 10:8
10.09.2016U 12 mHauptfeld 204 Klinkhammer, Jan  , TC Grün-Weiss Hennef (10550376)0:6 1:6
Offene Troisdorfer Stadtmeisterschaften
TCT Haus Rott 26.08.2016 - 11.09.2016
29.08.2016KnabenHauptfeld 102 Endemann, Henrik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10655340)4:6 6:2 10:5
03.09.2016KnabenHauptfeld 201 Beifuß, Artur  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10455184)4:6 4:6
13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2016 - 23.08.2016
20.08.2016Junioren U12Hauptfeld 102 Rincke, Till  , Godesberger TK Grün-Weiß (10553639)0:6 1:6
21.08.2016Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 101 Künzer, Michael  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10401629)3:6 3:6
Jugend-Tagesturnier mit LK-Wertung
Tennisclub Lohmar e.V. 09.08.2016 - 09.08.2016
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 103 Jaspers, Moritz  , TC Blau-Gold Kleineichen (10500582)2:6 1:6
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 305 Höfinghoff, Emil  , TC Lohmar (10455966)6:0 6:1
Offenes Jugend Turnier TC RW Overath 2016 mit LK Wertung;
Tennis-Club Rot-Weiss Overath e.V.; 17.06.2016 - 19.06.2016
17.06.2016Knaben U12Hauptfeld 103 Zamakis, Ilias  , TC Ford Köln (10560298)6:1 6:2
18.06.2016Knaben U12Hauptfeld 202 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782)0:6 2:6