TVPro-online Spielerportrait (14.11.2018 08:58:41)
Lofink, Matias  Deutschland, TC Kaiserswerth e.V., TVN (10401681)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim im TVN Tennis-Zentrum Essen mit Leistungsklassen- und Ranglisten-Wertung (Meldeliste sichtbar!) U18 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 20 15 5
2017 45 35 10
2016 67 55 12
2015 48 34 14
2014 18 12 6
2013 19 14 5
2012 2 1 1
Summe 219 166 53
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 09.11.2018 20:07:16)
Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim im TVN Tennis-Zentrum Essen mit Leistungsklassen- und Ranglisten-Wertung (Meldeliste sichtbar!)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net 19.10.2018 - 21.10.2018
20.10.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 102 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)6:0 1:6 10:3
20.10.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 103 Müller, Niklas  , TC Grün-Weiß Schönebeck e.V. Essen (10154189)6:1 6:1
21.10.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 104 Schneider, Ben  , TC Rot-Weiß Hagen (10154100)4:6 3:6
Evolution Cup 2018 7. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 12.10.2018 - 14.10.2018
13.10.2018U 18 mHauptfeld 101 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)6:0 6:0
14.10.2018U 18 mHauptfeld 201 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292)6:3 6:0
14.10.2018U 18 mHauptfeld 301 Heym, Hendrik  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252989)6:3 7:5
Auto Greuel Cup 2018 5. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Bornheim-Roisdorf e.V. 21.09.2018 - 23.09.2018
22.09.2018U 18 mHauptfeld 203 Ruppert, Levin  , Godesberger TK Grün-Weiß (10051978) ohne Spiel
Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 02.08.2018 - 05.08.2018
03.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 216 Wehner, Matthieu, SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10555789)6:1 6:0
04.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 308 Dobberstein, Paul  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10456094)6:1 6:1
04.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 404 Wegner, Elias  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10401573)6:2 6:2
05.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 502 Iserath, Stephan  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10451089)7:6 6:4
05.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 601 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)2:6 5:7
Sparkasse Westmünsterland Cup Teil der Dunlop Junior Series 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 14.07.2018 - 17.07.2018
15.07.2018männlich U14Hauptfeld 208 Scheck, Leonardo  , TV Sparta 87 Nordhorn (10401152)6:1 6:0
15.07.2018männlich U14Hauptfeld 304 Hermanns, Mats  , TC Grün-Weiß Aachen (10456064)6:4 6:3
16.07.2018männlich U14Hauptfeld 402 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)0:6 2:6
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
25.02.2018Junioren U14Hauptfeld 108 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)6:4 6:3
25.02.2018Junioren U14Hauptfeld 204 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)6:1 6:0
26.02.2018Junioren U14Hauptfeld 302 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)4:6 6:2 11:13
Big Point Cup Turnier 1
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.01.2018 - 28.01.2018
27.01.2018Junioren U16Hauptfeld 106 Jankovic, Luka  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10205400)6:1 6:4
27.01.2018Junioren U16Hauptfeld 203 Lucht, Felix  , Buschhausener TC (10401585)6:1 7:6
28.01.2018Junioren U16Hauptfeld 302 Schölich, Tim  , ETUF Essen (10351189)3:6 6:2 5-10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 09.11.2018 20:07:16)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U11 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Junioren U16Hauptfeld 108 Zentara, Malte  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10152319)5:7 6:1 6:7
OTS Herbst Cup 2017 U12,16,21 J3/N4 Jugend und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
OTS Team / TC Weiden e.V. 25.10.2017 - 29.10.2017
25.10.2017Junioren U16Hauptfeld 203 Dissarz, Tim  , Marienburger SC (10357336)6:2 6:0
27.10.2017Junioren U16Hauptfeld 302 Kühn, Alexander  , E T U F e.V., Tennisriege (10152318)6:4 6:1
28.10.2017Junioren U16Hauptfeld 401 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)1:6 0:6
Cluburlaub.de Cup No. 7 Jugend J3
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2017 - 24.09.2017
23.09.2017M16Hauptfeld 104 Neubauer, Fynn  , TC Ville (10252587)6:0 6:1
23.09.2017M16Hauptfeld 202 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)6:4 3:6 10:7
24.09.2017M16Hauptfeld 301 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)4:6 1:6
4. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 15.09.2017 - 17.09.2017
15.09.2017U16 mHauptfeld 104 Blatzheim, Simon  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10252977)6:1 6:0
16.09.2017U16 mHauptfeld 202 Kaiser, Florian  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10150962)6:3 2:6 10:7
17.09.2017U16 mHauptfeld 301 Bischof, Finn  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10250502)3:6 2:6
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017Junioren U14Hauptfeld 107 Klass, Sidney  , TC Ville (10351156)2:6 2:6
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Junioren U14Hauptfeld 105 Lorber, Nico  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10352835)6:2 6:3
03.09.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)6:4 0:6 10:8
04.09.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)6:1 5:2 Aufgabe
05.09.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)7:5 6:7 10:7
18. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (Konkurrenzen zeitversetzt zum Turnier des TC Bredeney !!!)
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 24.08.2017 - 27.08.2017
24.08.2017MU14Hauptfeld 103 Brankamp, Nick  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10455241)6:0 6:0
25.08.2017MU14Hauptfeld 202 Gewaltig, Jan Daniel, Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)6:1 6:0
26.08.2017MU14Hauptfeld 301 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)6:2 7:5
27.08.2017MU14Hauptfeld 401 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)7:5 6:1
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier :) J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017Junioren U14Hauptfeld 206 Pietza, Paul Anton  , TC Lese Grün Weiß Köln (10456121)6:0 6:0
19.08.2017Junioren U14Hauptfeld 303 Hermanns, Mats  , TC Grün-Weiß Aachen (10456064)6:1 6:2
19.08.2017Junioren U14Hauptfeld 402 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)6:3 6:2
20.08.2017Junioren U14Hauptfeld 501 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)3:6 3:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
03.08.2017MU14Hauptfeld 212 Asatrian, Artur  , Dortmunder TK RW 98 (10563116)6:1 6:3
04.08.2017MU14Hauptfeld 306 Knezic, Stefan  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10303262)6:2 6:4
05.08.2017MU14Hauptfeld 403 Hammes, Tim, HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)7:5 4:6 2:10
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
04.07.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Teller, Tristan  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10455785)6:0 6:0
05.07.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Ugowski, Jan-Philip  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148)6:1 6:1
06.07.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)1:6 3:6
13. Hellmich-Junior Cup 2017
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau Weiss e.V. 15.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Jungen U14Hauptfeld 208 Mihajloski, Antonij  , Club Raffelberg e.V., TA (10351748)6:0 6:2
17.06.2017Jungen U14Hauptfeld 304 Wegner, Elias  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10401573)6:3 6:1
17.06.2017Jungen U14Hauptfeld 402 Varzandeh, Tom  , TTC Brauweiler (10352264)6:1 7:5
18.06.2017Jungen U14Hauptfeld 501 Erdmann, Finn, TC Kaiserswerth e.V. (10351264)6:2 6:3
J3 Kategorie DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier in der Sport-Alm Werne - Hallenturnier -; Kategorie J3
Ruderclub Hamm ( Tennishalle der Sportalm Werne PLZ 59368 );in Werne 16.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Junioren U14 2003-2004Hauptfeld 103 Janke, Adrian  , HTG Bad Homburg (10451451)6:1 6:0
18.03.2017Junioren U14 2003-2004Hauptfeld 202 Hofmann, Marc  , TC Rot-Weiß Geseke (10451652)6:1 6:2
19.03.2017Junioren U14 2003-2004Hauptfeld 301 Al-Amin, Karim  , TC RW Waltrop (10353460)3:6 5:7
17.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 24.02.2017 - 27.02.2017
25.02.2017Junioren U14Hauptfeld 116 Roording, Til  , TC Strümp e.V. (10455122)6:0 6:0
25.02.2017Junioren U14Hauptfeld 208 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535)6:3 6:2
26.02.2017Junioren U14Hauptfeld 304 Pätzold, Felix  , Angermunder TC e.V. (10350109)6:2 6:4
26.02.2017Junioren U14Hauptfeld 402 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)4:6 6:3 10:7
27.02.2017Junioren U14Hauptfeld 501 Greshake, Maximilian  , Herdringer TC (10400155)3:6 6:2 10:4
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 04.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U14Hauptfeld 101 Aleszczyk, Michael  , TC Gerresheim e.V. (10303033)6:0 6:0
04.02.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Kehren, Joshua Finn  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10459310)6:2 6:0
05.02.2017Junioren U14Hauptfeld 301 Schiepek, Tim  , Lüdenscheider TV 1899 (10351191)6:2 6:1
05.02.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Guth, Fabio-Luis  , TuS Ickern (10450268)6:7 6:2 7:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 09.11.2018 20:07:17)
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
12.11.2016Junioren U12Hauptfeld 108 Seidelmann, Leonard  , E T U F e.V., Tennisriege (10459810)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 204 Bandel, Neal  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450650)6:0 6:0
14.11.2016Junioren U12Hauptfeld 302 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572)6:1 6:1
15.11.2016Junioren U12Hauptfeld 401 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)6:3 3:6 7:10
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Junioren U14Hauptfeld 106 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252340)6:1 6:1
05.11.2016Junioren U14Hauptfeld 203 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252609)6:7 4:6
Kirschbaum Cup 2016 (Jugend Kategorie J-3) , Nachwuchs Kategorie N-4) (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 28.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016U 14 mHauptfeld 108 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal (10450609)6:3 6:3
29.10.2016U 14 mHauptfeld 204 Varzandeh, Tom  , TG Nord Am Lantzschen Park (10352264)4:6 6:3 10:3
29.10.2016U 14 mHauptfeld 302 Berghaus, Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197)4:6 3:6
OTS Herbst Cup Köln Weiden U12-16-21 (J3 N4) Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.10.2016 - 16.10.2016
13.10.2016Junioren U12Hauptfeld 201 Chetrari, Damian  , TC Kerpen (10656940)6:0 6:0
14.10.2016Junioren U12Hauptfeld 301 Dutiné, Dennis André  , TC Siegen (10550209)6:1 6:1
15.10.2016Junioren U12Hauptfeld 401 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)6:2 6:2
16.10.2016Junioren U12Hauptfeld 501 Hetzel, Till  , Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V. (10456843)6:1 6:1
OTS Herbst Cup Köln Weiden U11-14-18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2016 - 12.10.2016
09.10.2016Junioren U14Hauptfeld 203 Müller, Florian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205100)6:4 6:3
10.10.2016Junioren U14Hauptfeld 302 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105)4:6 6:4 10:12
NRW Meisterschaften der Verbände TVM, WTV und TVN Junioren und Juniorinnen U 16, U 14, U 12
09.09.2016 - 11.09.2016
09.09.2016Knaben U 12Hauptfeld 106 Iserath, Stephan  , Baesweiler TC (10451089)6:0 6:2
10.09.2016Knaben U 12Hauptfeld 203 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)6:2 6:1
11.09.2016Knaben U 12Hauptfeld 302 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)7:5 6:0
30.11.-0001Knaben U 12Hauptfeld 401 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165)3:6 7:5 3:6
Fun Tennis Tour Junior Cup DTB Ranglistenrelevantes Jugendturnier
Fun Tennis Tour 31.08.2016 - 04.09.2016
02.09.2016U12 männlichHauptfeld 201 Rothschuh, Tom  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10553679)6:0 6:0
03.09.2016U12 männlichHauptfeld 301 Petersilie, Justus  , DSD Düsseldorf (10401588)6:0 6:1
04.09.2016U12 männlichHauptfeld 401 Hetzel, Till  , TC Blau-Weiss Spellen e.V. (10456843)6:1 6:2
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Junioren U12Hauptfeld 108 Grönner, Leonard  , 1. TC Bottrop e.V. (10455106)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 204 Bandel, Neal  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450650)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 302 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 401 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)6:4 1:6 3:6
13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2016 - 23.08.2016
20.08.2016Junioren U12Hauptfeld 204 Trümper, Christoph  , Aachen-Laurensberger TC (10556416)6:2 6:0
21.08.2016Junioren U12Hauptfeld 302 Sohmer, Arne Bastian  , TC Grün-Gold Bensberg (10400153)6:3 6:1
21.08.2016Junioren U12Hauptfeld 401 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)0:6 6:3 Aufgabe
21.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung
16.08.2016 - 19.08.2016
16.08.2016U12 männlichHauptfeld 201 Kolinko, Daniel  , TG Leverkusen (10455160)6:1 6:3
18.08.2016U12 männlichHauptfeld 301 Kaiser, Luca  , TC Blau-Weiss Lechenich (10455818)6:0 6:1
19.08.2016U12 männlichHauptfeld 401 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053)6:2 6:1
Ambrogio Cup 2016 24. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-2)
SV Bayer Wuppertal 29.07.2016 - 31.07.2016
30.07.2016MU12Hauptfeld 108 Wegner, Elias  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10401573)7:5 6:4
30.07.2016MU12Hauptfeld 204 Trümper, Christoph  , Aachen-Laurensberger TC (10556416)6:3 6:2
31.07.2016MU12Hauptfeld 302 Lucht, Felix  , Buschhausener TC e.V. (10401585)6:2 2:6 10:8
31.07.2016MU12Hauptfeld 401 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)1:6 6:4 7:10
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup (U10/12 bis 10.07.)
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 12.07.2016
09.07.2016Junioren U12Hauptfeld 201 Joromsky, Stephan  , Dortmunder TK RW 98 (10559844)6:0 6:0
10.07.2016Junioren U12Hauptfeld 301 Dittmann, Luca  , ETUF Essen (10450387)7:5 6:2
11.07.2016Junioren U12Hauptfeld 401 Graf, Patrick  , TC Babcock (10401576)6:0 6:4
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
07.06.2016Junioren U12Hauptfeld 101 Stadler, Theo  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10455238)6:1 6:1
09.06.2016Junioren U12Hauptfeld 201 Mühlhause, Lauren  , Angermunder TC e.V. (10457119)6:0 6:1
09.06.2016Junioren U12Hauptfeld 301 Bandel, Neal  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450650)6:0 6:1
10.06.2016Junioren U12Hauptfeld 401 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)1:4 Aufgabe
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
14.05.2016U12 mHauptfeld 205 van Emden, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553518) ohne Spiel
15.05.2016U12 mHauptfeld 303 Iserath, Stephan  , Baesweiler TC (10451089)7:6 1:6 10:4
15.05.2016U12 mHauptfeld 402 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)6:3 4:6 9:5 Aufgabe
16.05.2016U12 mHauptfeld 501 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053)6:1 6:2
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 112 Lungenstrass, Antonio  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10450699)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 206 Frerich, Jan-Philipp  , TC Kaiserswerth e.V. (10455226)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 303 Koetz, Justus Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10455228)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 402 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)6:2 1:0 Aufgabe
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 501 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)6:3 5:7 6:7
IOS-SportCup 2016 (5. von 14 Turnieren der Yonex junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 08.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016U 12 mHauptfeld 204 Hein, Paul Leonard Haruki  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10459925)6:0 6:0
10.04.2016U 12 mHauptfeld 302 südmeyer, tom  , TC Kaiserswerth (10554540)6:0 6:1
10.04.2016U 12 mHauptfeld 401 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion (10401583)6:1 6:3
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U 12 mHauptfeld 208 Seidelmann, Leonard  , ETUF Essen (10459810)6:0 6:0
05.03.2016U 12 mHauptfeld 304 Mihajlovic, Dejan  , TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich (10650362)6:0 6:0
06.03.2016U 12 mHauptfeld 402 Beifuß, Artur  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10455184)6:0 6:0
06.03.2016U 12 mHauptfeld 501 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion (10401583)6:3 6:2
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016U12 männlichHauptfeld 204 Zelgert, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (10455201)6:0 6:0
06.02.2016U12 männlichHauptfeld 302 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)6:3 4:6 8:10
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U 12 mHauptfeld 106 Schlageter, David  , TC Strümp (10550429)6:0 6:0
30.01.2016U 12 mHauptfeld 203 Hintermeier, Nikolaus Aurel  , TC Bayer Dormagen (10550434)6:0 6:0
31.01.2016U 12 mHauptfeld 302 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion (10401583)1:6 7:6 10:3
31.01.2016U 12 mHauptfeld 401 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)5:7 1:6
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U 12 mHauptfeld 103 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)6:3 6:1
23.01.2016U 12 mHauptfeld 202 Sude, Lennart  , Grün Weiss Unna (10451087)6:0 6:3
24.01.2016U 12 mHauptfeld 301 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)0:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 09.11.2018 20:07:17)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U12m (JG 2003/2004)Hauptfeld 111 Sahab, Abdul  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10302267)6:2 6:3
27.12.2015U12m (JG 2003/2004)Hauptfeld 206 Mischker, Felix  , TC Blau-Weiss Lechenich (10357622)0:6 4:6
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Knaben U12Hauptfeld 103 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105)6:0 6:7 3:10
19.12.2015Nebenrunde Knaben U12Hauptfeld 102 Hillebrand, Serge-Liam  , TC Milstenau (10352396)6:1 6:0
20.12.2015Nebenrunde Knaben U12Hauptfeld 201 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)6:3 6:2
30.11.-0001Nebenrunde Knaben U12Hauptfeld 301 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (10352269)2:5 Aufgabe
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015U 12 mHauptfeld 107 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920)6:3 6:0
05.12.2015U 12 mHauptfeld 204 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165)5:7 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 07.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015Junioren U11Hauptfeld 204 Bandel, Neal  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450650)6:2 6:0
08.11.2015Junioren U11Hauptfeld 302 Wegner, Elias  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10401573)2:6 3:6
08.11.2015Junioren U11Hauptfeld 402 Geimer, Welf  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451068)6:0 6:1
TESPO Cup 2015 (9. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 16.10.2015 - 18.10.2015
17.10.2015U 12 mHauptfeld 104 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion (10401583)6:2 4:6 3:10
18.10.2015U 12 m NebenrundeHauptfeld 201 Micevic, Philip Amon  , TC GW Neuss (10450718)6:0 6:0
18.10.2015U 12 m NebenrundeHauptfeld 301 Petrovic, David  , tc rot-weiss bad honnef (10453351)6:0 6:0
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
18.09.2015U12mHauptfeld 112 Leukers, Simon  , TC BWG Straelen (10351128)6:1 6:3
19.09.2015U12mHauptfeld 206 Malucha, Adrian  , TV Grafenberg 1888 e.V. (10455441)6:1 6:0
19.09.2015U12mHauptfeld 303 Glomb, Alexander  , TC RW Geseke (10450691)2:6 3:6
LAGERIX-LK-Cup Nr. 1 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Waldhof Bottrop und Ruhrpott-Tennis 13.09.2015 - 13.09.2015
13.09.2015Junioren U12/14Hauptfeld 102 Majetic, Luca  , TC Kaiserswerth e.V. (10357055)6:0 6:0
13.09.2015Junioren U12/14Hauptfeld 104 Reddig, Patrick  , MTHC 1903/1980 e.V. (10253751)6:0 6:0
Lohberger Sommer LK-Turnier No. 2
VfB Lohberg 1919 e. V. Dinslaken 05.09.2015 - 06.09.2015
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 101 Siebrecht, Luca  , TC Blau-Weiss Wesel-Flüren (10357153)6:0 6:0
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
22.08.2015U11 JuniorenHauptfeld 111 Oehlen, Benedikt  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10451148)6:1 6:0
22.08.2015U11 JuniorenHauptfeld 206 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10450692)6:1 6:1
24.08.2015U11 JuniorenHauptfeld 303 Wegner, Elias  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10451047)6:3 7:5
26.08.2015U11 JuniorenHauptfeld 402 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)3:6 3:6
DSD-LK-Turnier Ende Sommerferien 2015
DSD Düsseldorf 10.08.2015 - 11.08.2015
10.08.2015I Junioren U 12Hauptfeld 103 Weber, Fabian  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450652)6:1 6:0
11.08.2015I Junioren U 12Hauptfeld 202 Kirchhoff, John  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10451050)6:1 6:2
11.08.2015I Junioren U 12Hauptfeld 301 Petersilie, Justus  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10401588)6:0 6:0
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
10.06.2015Junioren U11Hauptfeld 204 Bandel, Neal  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450650)6:2 6:2
11.06.2015Junioren U11Hauptfeld 302 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10450692)6:0 6:0
12.06.2015Junioren U11Hauptfeld 401 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)4:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
04.05.2015Junioren U11Hauptfeld 116 Hoerterer, Philipp  , TC Hoesel (3054) (10401669)6:0 6:0
05.05.2015Junioren U11Hauptfeld 208 Sharifi, Kian  , TC Kaiserswerth e.V. (10455232)6:0 6:0
06.05.2015Junioren U11Hauptfeld 304 Koetz, Justus Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10455228)6:0 6:0
07.05.2015Junioren U11Hauptfeld 402 Muth, Yoshua  , TC Kaiserswerth e.V. (10454697)6:1 6:1
08.05.2015Junioren U11Hauptfeld 501 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)6:2 6:2
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
28.03.2015Junioren U12Qualifikation 102 Hess, Lucius  , TC Hilden e.V. (10556079)6:0 6:1
29.03.2015Junioren U12Qualifikation 201 Wolfram, Finn  , TSC Unterfeldhaus (10351400)6:3 6:1
30.03.2015Junioren U12Qualifikation 301 Gewaltig, Jan  , Rochusclub Düsseldorf (10550342)6:0 6:0
31.03.2015Junioren U12Hauptfeld 106 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC (10351126)2:6 1:6
01.04.2015Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 108 Migsch, Lukas  , Lintorfer TC (10350481)6:0 6:1
01.04.2015Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 204 Petersilie, Justus  , DSD Düsseldorf (10401588)6:0 6:0
02.04.2015Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 302 Megrabian, Andre  , TuS Ickern (10556961)0:6 3:6
11er TalentCup 2015
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 19.02.2015 - 22.02.2015
20.02.2015U11 männlichHauptfeld 113 Schwemin, Nick  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10451530)6:0 6:3
21.02.2015U11 männlichHauptfeld 207 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064)6:1 6:4
21.02.2015U11 männlichHauptfeld 304 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)0:6 1:6
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015U 12 mHauptfeld 107 Schommer, Alexander  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10350422)0:6 2:6
01.02.2015U 12 m NebenrundeHauptfeld 102 Otto, Lennart  , TC Eintracht Dortmund e.V. (10452869)6:3 6:3
01.02.2015U 12 m NebenrundeHauptfeld 201 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal (10351455)5:7 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 09.11.2018 20:07:17)
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 19.12.2014 - 24.12.2014
21.12.2014M10Hauptfeld 106 Winter, Lando  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10550338)6:1 6:4
21.12.2014M10Hauptfeld 203 Dannenberg, Felix  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10451512)6:0 6:0
22.12.2014M10Hauptfeld 302 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)6:0 6:3
23.12.2014M10Hauptfeld 401 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)6:4 6:1
Uniexperts Cup 2014 (8. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07394714)
M.A.R.A. Sport- Consulting 29.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014U 10 mQualifikation 506 Raskatov, Alan  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10455127)6:0 6:1
30.08.2014U 10 mQualifikation 507 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal (10450609)1:6 4:6
25. Eichhörnchen-Cup Jubiläumsturnier (12220714)
TC Blau-Gelb Eckernförde 15.08.2014 - 17.08.2014
15.08.2014Junioren U10Hauptfeld 104 Thordsen, Roman Flemming  , Flensburger Tennisclub (10553053)6:3 6:3
16.08.2014Junioren U10Hauptfeld 202 Israelan, Georg Eduard  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10550122)2:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
24.06.2014Junioren U10Hauptfeld 204 Ugowski, Maximilian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10500566)6:0 6:1
25.06.2014Junioren U10Hauptfeld 302 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)6:1 6:1
26.06.2014Junioren U10Hauptfeld 401 Haupt, Ben  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10451211)6:7 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 12.05.2014 - 16.05.2014
13.05.2014Junioren U10Hauptfeld 216 Hörterer, Philipp  , TC Hösel e.V. (10401669)6:1 6:0
14.05.2014Junioren U10Hauptfeld 308 Sauthoff, Philipp  , TC Kaiserswerth e.V. (10553010)6:0 6:0
15.05.2014Junioren U10Hauptfeld 404 Peters, Morris  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10450837)6:0 6:0
16.05.2014Junioren U10Hauptfeld 502 Meyer zu Drewer, Fynn Niklas  , RTC GW Ratingen (10450822)6:1 6:0
16.05.2014Junioren U10Hauptfeld 601 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10451051)3:6 3:6
IOS Sport Cup 2014 (6. von 14 Turniern der Kirschbaum Junior Tour 2014) (07396214/07394114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.04.2014 - 06.04.2014
05.04.2014U 10 mHauptfeld 201 Bennemann, Konstantin  , TSC Hansa Dortmund (10450473) ohne Spiel
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014U 10 mHauptfeld 103 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal (10450609)3:6 6:3 9:11
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014U 10 mHauptfeld 104 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal (10450609)6:4 3:6 6:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 09.11.2018 20:07:17)
Head-Weihnachts-Mini-Cup by Dirk Hammers
Tennisakademie PMTR 20.12.2013 - 22.12.2013
21.12.2013Jungen U9Hauptfeld 116 Erkis, Elijas  , LTK GW Moyland515:50
21.12.2013Jungen U9Hauptfeld 208 Zumdieck, Malte  , Mehringer TV (10550099)515:265
22.12.2013Jungen U9Hauptfeld 304 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)515:305
22.12.2013Jungen U9Hauptfeld 402 Groesdonk, Julian  , KHTC Mülheim (10455559)605:525
22.12.2013Jungen U9Hauptfeld 501 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal (10450609)555:440
Bambini-Turnierserie 2013 Turnier No.3
Tennis & Minigolf Broich 07.12.2013 - 08.12.2013
30.11.-0001Junioren U10Qualifikation 506 Söller, Tim   (10401597)6:3 6:2
30.11.-0001Junioren U10Qualifikation 607 Eppels, Timo  , TC Weiß-Blau Grefrath (10352653)6:2 6:7 6:7
30.11.-0001Junioren U10Qualifikation 608 Colakovic, Laris   (10401571)6:3 6:2
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 102 Söller, Nils  , Hockey- u.Tennis-Club Uhlenhorst e.V., Mülheim (10401596)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 201 Eppels, Timo  , TC Weiß-Blau Grefrath (10352653)6:4 6:7 7:6
Dirk-Hammers-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 09.11.2013 - 10.11.2013
10.11.2013Jungen U9Hauptfeld 116 Hanel, Maximilian  , TC Am Volkswald6:2 6:3
10.11.2013Jungen U9Hauptfeld 208 Greshake, Maximilian  , Herdringer TC (10400155)2:6 5:7
2. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378713)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 24.10.2013 - 27.10.2013
30.11.-0001M10Hauptfeld 207 Moll, Mika  , KHTC Mülheim (10303109)6:0 6:2
30.11.-0001M10Hauptfeld 304 Greshake, Maximilian  , Herdringer TC (10400155)0:6 3:6
Bambini-Turnierserie 2013 Turnier No.1
Tennis & Minigolf Broich 05.10.2013 - 06.10.2013
05.10.2013Junioren U10Qualifikation 103 Assim, Kourosh  , RW Troisdorf (10455158)6:4 6:3
05.10.2013Junioren U10Qualifikation 203 Colakovic, Laris   (10401571)6:3 6:2
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 101 Knezic, Stefan  , TC Rawa Essen (10303262)2:6 3:6
JKRM_S_3_Kreis3
Tennisbezirk Düsseldorf 13.05.2013 - 17.05.2013
13.05.2013Junioren U10Hauptfeld 111 Müller, Robin  , TC Metzkausen (10356293)6:2 6:2
14.05.2013Junioren U10Hauptfeld 206 Migsch, Lukas  , Lintorfer TC (10350481)1:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 09.11.2018 20:07:18)
18. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07047312)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2012 - 24.12.2012
30.11.-0001M10Hauptfeld 107 Koselj, Mika  , TuS Breitscheid (10351528)6:0 6:2
30.11.-0001M10Hauptfeld 204 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC (10351126)1:6 1:6