TVPro-online Spielerportrait (16.12.2018 06:09:44)
Bode, Tim  Deutschland, TC Alsdorf Rot-Weiß 1919, TVM (10252948)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Touch Dura Cup 2018 10. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018 U 16 m
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 47 22 25
2017 44 31 13
2016 49 34 15
2015 28 13 15
2014 27 16 11
2013 15 7 8
2012 12 9 3
Summe 222 132 90
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 14:07:16)
Touch Dura Cup 2018 10. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 30.11.2018 - 02.12.2018
01.12.2018U 16 mHauptfeld 201 Yilmaz, Can-Luis  , TC Rheinstadion e.V. (10352229)6:1 7:5
02.12.2018U 16 mHauptfeld 301 Kehren, Joshua Finn  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10459310)6:7 6:7
2.Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen
TC Moers o8 15.11.2018 - 18.11.2018
15.11.2018HerrenHauptfeld 203 Varzandeh, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10352264)6:2 6:3
17.11.2018HerrenHauptfeld 302 Bischof, Finn  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10250502)3:6 1:6
7.Moerser Open by Head Tour Janssen
TC Moers o8 01.11.2018 - 04.11.2018
01.11.2018HerrenHauptfeld 204 Kern, Paul-Philipp  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10153983)4:6 1:6
8. Moerser Open by Head Tour Janssen
TC Moers 08 25.10.2018 - 28.10.2018
27.10.2018Junioren U18Hauptfeld 201 Hetzel, Till  , Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V. (10456843)4:6 7:6 14:12
28.10.2018Junioren U18Hauptfeld 301 Hampe, Lukas  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10252578)6:0 6:3
28.10.2018Junioren U18Hauptfeld 401 Bangert, Jan  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10052292)3:6 6:3 10:7
Evolution Cup 2018 7. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 12.10.2018 - 14.10.2018
13.10.2018U 18 mHauptfeld 103 Hoss, Fynn  , TV Osterath (10351535)6:1 6:2
14.10.2018U 18 mHauptfeld 202 Heym, Hendrik  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252989)6:3 6:7 6:10
CHAMPIONS BOWL Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 4 im TVN Tennis-Zentrum Essen
06.10.2018 - 07.10.2018
06.10.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 201 Heinze, Daniel  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10258172)6:2 6:3
07.10.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 301 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292)6:4 6:4
07.10.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 401 Hetzel, Till  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10456843)6:4 6:7 4:10
23. Fleischhauer-Cup 2018 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 13.09.2018 - 16.09.2018
14.09.2018U16 JuniorenHauptfeld 106 Zheng, Jason  , TTC Brauweiler (10302973)6:0 6:0
15.09.2018U16 JuniorenHauptfeld 203 Krauser, Eric  , TK Kurhaus Aachen (10201239)6:3 3:6 4:10
TC Blau-Weiß Monheim Sommer LK-Turnier Nr. 3/4
TC Blau-Weiß Monheim e.V.; 08.09.2018 - 09.09.2018
08.09.2018Herren offenHauptfeld 101 Meier, Niklas  , Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen (18951139)4:6 6:3 8:10
08.09.2018Herren offenHauptfeld 107 Agsten, Patrick  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (19010063)4:6 6:4 10:2
TVM-Jugendmeisterschaften Tennisverband Mittelrhein
01.09.2018 - 04.09.2018
01.09.2018Junioren U 16Hauptfeld 102 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953)2:6 1:6
3. LK-Tagesturnier-Circuit 2018 6. LK-Tagesturnier
PFSV Düren und B&P Sport Service & Consulting 02.09.2018 - 02.09.2018
02.09.2018Herren IHauptfeld 204 Claßen, Daniel  , TC RW Geilenkirchen (17901218)0:6 0:6
02.09.2018Herren IHauptfeld 406 Maubach, Philipp  , TC Aachen-Brand (18907148)6:2 6:3
5. ETUF Junior Open
ETUF Essen 29.08.2018 - 01.09.2018
29.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 203 Jung, Jannis  , Tennispark Versmold (10252470)4:6 1:6
Kamp-Lintfort Open by Niederrhein Tennis Trophy 2018 (2.000__EUR__ Preisgeld) LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 2000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A6 & S6)
22.08.2018 - 26.08.2018
22.08.2018HerrenHauptfeld 102 Haberstock, Julian  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18802817)3:6 3:6
24.08.2018Herren NebenrundeHauptfeld 104 Baumann, Jan  , Kapellener TC von 1965 e.V. (19953791)4:6 6:1 10:3
26.08.2018Herren NebenrundeHauptfeld 202 Wefers, Tim  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10051141)1:6 0:6
28 Topspin Future Turniere 2018 für Damen und Herren Preisgeld 1000__EUR__
TC 77 Drabenderhöhe 18.08.2018 - 19.08.2018
18.08.2018Herren EinzelHauptfeld 105 Kaufmann, Leon  , TC Rot Weiß Hangelar (10252435)0:6 1:6
DR.MELEGHY-POKAL
THC RW BERG.GLADBACH 12.07.2018 - 15.07.2018
12.07.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 106 Weber, Robin  , TV Dellbrück (10101185)6:1 6:2
14.07.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 203 Jensen, Nicolas   (10101128)6:4 7:6
14.07.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 302 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)2:6 2:6
7. von 9 LK Tagesturnieren des OVERATHER Sommercircuits 2018 powered by TSF Aggertal UG
Tenniszentrum Overath + RW Overath e.V. 30.06.2018 - 30.06.2018
30.06.2018Herren/Herren 30 IHauptfeld 305 Jovicic, Aleksandar  , TC Holthausen e.V. Düsseldorf (19859163)4:6 6:4 7:10
30.06.2018Herren/Herren 30 IHauptfeld 311 Pingel, Tobias  , Frankfurter TC 1914 Palmengarten (19401290)1:6 1:6
3.TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 15.06.2018 - 17.06.2018
15.06.2018U18Hauptfeld 101 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)0:6 1:6
2. TGL Cup 2018 Außenplatzturnier - wegen Regen bis 24.04.2018 verlängert
Tennisgemeinschaft Leverkusen e.V. 21.04.2018 - 24.04.2018
21.04.2018HerrenHauptfeld 109 Krüger, Markus  , TG Leverkusen (16500183)6:4 3:6 3:10
21.04.2018HerrenHauptfeld 116 Quirl, Dominik  , TG Leverkusen (19051387)3:6 3:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
24.03.2018Junioren U18Hauptfeld 207 Kern, Paul-Philipp  , Solinger TC 02 (10153983)6:3 4:6 4-10
Good Feeling Cup 2018 2. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 02.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018U 16 mHauptfeld 104 Mijnlieff, Morris  , GW Oberkassel (10352266)6:0 6:2
04.03.2018U 16 mHauptfeld 202 Schwick, Mingus  , TV Grün Weiss Aachen (10552987)6:3 6:4
04.03.2018U 16 mHauptfeld 301 von der Forst, Mats  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (10252497)2:6 6:4 9:11
TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Damen & Herren A7 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 08.02.2018 - 11.02.2018
08.02.2018Junioren U16Hauptfeld 103 Varzandeh, Tom  , TTC Brauweiler (10352264)7:5 6:2
09.02.2018Junioren U16Hauptfeld 202 Schettkat, Jose-Miguel  , Solinger Tennisclub 1902 e.V (10251126)3:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
20.01.2018Junioren U 16Hauptfeld 102 Varzandeh, Tom  , TTC Brauweiler (10352264)3:2 Aufgabe
26.01.2018Junioren U 16Hauptfeld 201 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)2:6 2:6
dreco cup Damen und Herren Preisgeld 1.500__EUR__ dreco-cup
TC Alsdorf RW 04.01.2018 - 06.01.2018
04.01.2018HerrenHauptfeld 111 Bröseler, Henri  , TC Grün-Weiß Aachen (19850318)2:6 Aufgabe
32. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco-cup
TC Alsdorf RW 02.01.2018 - 04.01.2018
02.01.2018U16Hauptfeld 109 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920)6:0 6:3
02.01.2018U16Hauptfeld 205 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847)6:3 6:3
03.01.2018U16Hauptfeld 303 Heinrich, Juliius  , TC SW Frankfurt (10252002)6:2 6:4
03.01.2018U16Hauptfeld 402 Klingen, Jelle  , TG Waldniel 1953 e.V. (10263475)7:5 2:6 10:7
04.01.2018U16Hauptfeld 501 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)4:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 14:07:16)
Bodenboss - Christmas Open 2017
26.12.2017 - 28.12.2017
26.12.2017Herren U21Hauptfeld 107 Rekasch, Sam  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10150926)6:1 6:2
26.12.2017Herren U21Hauptfeld 204 Tesic, David  , Gladbacher HTC (10251271)0:6 1:6
Topspin Future Turniere 2017 Turniere für Junioren/innen + Herren U21 + Senioren
TC 77 Drabenderhöhe 03.11.2017 - 05.11.2017
04.11.2017Junioren U16Hauptfeld 106 Engels, Janis  , GW Langenfeld (10252491)6:3 6:3
04.11.2017Junioren U16Hauptfeld 203 Schulten, Luca  , lese grün weiß (10205582)6:1 6:2
05.11.2017Junioren U16Hauptfeld 302 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)6:4 6:7 10:5
05.11.2017Junioren U16Hauptfeld 401 Bennemann, Konstantin  , TSC Hansa Dortmund (10450473)6:3 6:1
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim im TVN Tennis-Zentrum Essen - J4
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 07.10.2017 - 08.10.2017
07.10.2017Junioren U16Hauptfeld 204 Balters, Miguel  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10252599)6:1 6:1
08.10.2017Junioren U16Hauptfeld 302 Gayk, Paul  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10258308)6:2 6:2
08.10.2017Junioren U16Hauptfeld 401 Jankovic, Luka  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10205400)6:0 6:2
Black Shark Cup 2017 8. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 29.09.2017 - 01.10.2017
30.09.2017U 16 mHauptfeld 102 Kaun, Louis  , Netzballverein e.V. 1898 (10154049)1:6 6:3 13:15
30.09.2017U 16 mHauptfeld 103 Gayk, Paul  , TC Bredeney (10258308)5:7 5:7
01.10.2017U 16 mHauptfeld 104 Adler, Marlon  , TC Bayer Dormagen (10253067)6:0 6:0 ohne Spiel
6. von 10 LK- Tagesturnieren des rheinisch-bergischen LAST CHANCE Circuits 2017 powered by TSF Aggertal UG
TC Overath-Heiligenhaus e.V. + TSF Aggertal UG 23.09.2017 - 23.09.2017
23.09.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 406 Harmsen, Leif  , E T U F e.V., Tennisriege (10154514)7:6 6:3
23.09.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 612 Brosius, Marcel Thorben  , TC 80 Gummersbach (19007616)6:4 3:6 10:6
Challenger Cup (J-4) Düsseldorf
DSC99 17.08.2017 - 20.08.2017
17.08.2017MU16Hauptfeld 204 Weber, Damian  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10154044)6:3 4:6 0:10
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier - J 2
TC Weiden e.V. / OTS Team 14.08.2017 - 17.08.2017
14.08.2017Junioren U 16Hauptfeld 103 Adlane, Salim  , TC Rösrath (10152163)6:1 4:6 9:11
16.08.2017Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Papalia, Luca  , TC GW Königsforst (10101156)6:4 7:5
30.11.-0001Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Joecks, Timo  , Kölner HTC Blau-Weiss (10101129)6:1 6:4
1. Intensiv Lernhilfe Tennisfreunde Jugend Cup
TF Grün-Weiss Bergisch Gladbach 75 11.08.2017 - 13.08.2017
12.08.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Jütz, Jonas  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10258313)6:4 6:3
12.08.2017Junioren U16Hauptfeld 301 Jung, Lukas  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10159104)6:1 6:1
13.08.2017Junioren U16Hauptfeld 401 Walz, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (10107822)6:1 6:3
Ein Herz Lacht-Cup 24. Pulheimer Jugendturnier 2017
Pulheimer Sport-Club 17.07.2017 - 19.07.2017
30.11.-0001M16 EHauptfeld 201 Knipping, Tobias  , Pulheimer SC (10261246)6:0 6:0
30.11.-0001M16 EHauptfeld 301 Adler, Marlon  , TC Bayer Dormagen (10253067)6:3 6:1
18.07.2017M16 EHauptfeld 401 Kern, Paul-Philipp  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10153983)1:6 6:1 10:0
13. bob-Open 2017 Jugendranglistenturnier Kategorie J-3
TC RW Bliesheim 15.07.2017 - 17.07.2017
15.07.2017U16 männl. EinzelHauptfeld 113 Kruse, Tim  , TC Rot-Weiss Hangelar (10153596)7:5 6:4
15.07.2017U16 männl. EinzelHauptfeld 207 Reinsch, Jimmy  , TV Eichen 1888 (10351199)6:2 6:4
16.07.2017U16 männl. EinzelHauptfeld 304 Mix, Yannik  , THC Brühl (10101151)3:6 2:6
16. von 18 Turnieren des Liblarer powered by Turniere Liblar und Dunlop
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar 08.07.2017 - 08.07.2017
08.07.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 208 Geraats, Matthias  , TC Rot Weiß Königsdorf (18511894)2:6 1:6
08.07.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 211 Klippel, Marius  , TC Ville (19207011)6:3 6:0
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Baesweiler TC 12.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Junioren U16 (01/02)Hauptfeld 204 Förster, Johannes  , TK Kurhaus Aachen (10101118)6:3 6:2
17.06.2017Junioren U16 (01/02)Hauptfeld 302 Thelen, Paul  , TK Kurhaus Aachen (10253757)4:6 0:1 Aufgabe
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017U 16 mHauptfeld 108 Kecojevic, Mihailo  , TC RW Hangelar (10155426)2:6 4:6
04.06.2017U 16 m NebenrundeHauptfeld 104 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427)7:6 6:4
05.06.2017U 16 m NebenrundeHauptfeld 202 Heise, Nick  , Lintorfer TC (10251169) ohne Spiel
05.06.2017U 16 m NebenrundeHauptfeld 301 Pöppelbuß, Lennart  , Bonner THV (10252847)4:6 4:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 18.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Junioren U16Hauptfeld 104 Schettkat, Jose Miguel  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10251126)5:7 7:6 10:7
18.03.2017Junioren U16Hauptfeld 202 Mours, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250385)3:6 3:2 Aufgabe
19.03.2017Junioren U16Hauptfeld 301 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth e.V. (10151117)0:6 3:6
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
21.01.2017U 16 mHauptfeld 102 wehner, Nathanael  , Netzballverein e.V. 1898 (10154083)6:2 6:3
21.01.2017U 16 mHauptfeld 201 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654)6:1 3:6 10:6
22.01.2017U 16 mHauptfeld 301 Mix, Yannik  , THC Brühl (10101151)7:5 7:5
22.01.2017U 16 mHauptfeld 401 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf (10252340)6:4 6:0
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
04.01.2017U16Hauptfeld 110 Herzog, Ben  , TV BW Jülich (10205067)6:0 6:1
05.01.2017U16Hauptfeld 205 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)2:6 1:6
dreco cup U21
TC Alsdorf RW 02.01.2017 - 04.01.2017
02.01.2017U21Hauptfeld 106 Rütten, Lars  , TC RW Geilenkirchen (19702776)6:3 6:1
02.01.2017U21Hauptfeld 203 Salehi, Armin  , Kasseler TC 1931 (10150809)2:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 14:07:17)
22. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2016 - 31.12.2016
27.12.2016M14Hauptfeld 109 Tebartz, Luke  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10303144)6:2 6:1
28.12.2016M14Hauptfeld 205 James, Vincent  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10256853)6:0 6:3
29.12.2016M14Hauptfeld 303 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)6:1 6:2
30.12.2016M14Hauptfeld 402 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)5:7 6:2 6:10
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2016 (14. von 14 Turnieren er Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016U 14 mHauptfeld 204 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292)6:2 6:0
04.12.2016U 14 mHauptfeld 302 Williams, Aaron James  , TV Feldmark Dorsten (10303351)6:2 6:0
04.12.2016U 14 mHauptfeld 401 Balters, Miguel  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10252599)6:3 6:4
YONEX Cup 2016 (13. von 14 Turnieren der YONRX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016U 14 mHauptfeld 202 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847)6:3 6:3
20.11.2016U 14 mHauptfeld 301 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:1 6:0
20.11.2016U 14 mHauptfeld 401 Williams, Aaron James  , TV Feldmark Dorsten (10303351)6:1 6:0
TESPO Cup 2016 (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Tc Schiefbahn und Sportpark Büderich) 21.10.2016 - 23.10.2016
21.10.2016U 14 mHauptfeld 103 Arntz, Constantin  , Haddenbacher TV von 1890 e.V. (10352581)6:1 6:1
22.10.2016U 14 mHauptfeld 202 Hoss, Fynn  , TV Osterath (10351535)6:2 6:1
22.10.2016U 14 mHauptfeld 301 Schömer, Luka  , TC Grün-Weiß Aachen (10252794)6:2 6:2
23.10.2016U 14 mHauptfeld 401 Erdmann, Finn  , TC Kaiserswerth e.V. (10351264)6:3 6:1
23.10.2016U 14 mHauptfeld 501 Williams, Aaron James  , TV Feldmark Dorsten (10303351)6:0 2:6 12:14
Auto Greuel Cup 2016 (8. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf/ M.A.R.A. Sport-Consulting 09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016U 14 mHauptfeld 204 Getachw, Marwin  , TK GW Godesberg (10300595)6:4 6:0
11.09.2016U 14 mHauptfeld 302 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)6:1 6:1
11.09.2016U 14 mHauptfeld 401 Schömer, Luka  , TC Grün-Weiß Aachen (10252794)3:6 4:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Jungen U 14Hauptfeld 107 Müller, Florian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205100)1:6 Aufgabe
19. OTS Cup im TC Weiden U11/14/18 (J2) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.08.2016 - 14.08.2016
11.08.2016Junioren U14Hauptfeld 103 Zheng, Jason  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10302973)6:2 6:1
12.08.2016Junioren U14Hauptfeld 202 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)1:5 Aufgabe
8. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 08.08.2016 - 11.08.2016
08.08.2016Junioren U14Hauptfeld 104 Omsels, Elias  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (10303279)6:1 6:3
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 202 Anders, Finn  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10265227)6:2 6:0
09.08.2016Junioren U14Hauptfeld 301 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)6:3 6:4
23. Pulheimer Jugend-Cup 2016
Pulheimer Sport-Club 05.08.2016 - 07.08.2016
30.11.-0001M14 EHauptfeld 208 Corbeau, Raphael  , Pulheimer SC (10263507)6:3 6:1
06.08.2016M14 EHauptfeld 304 Kaiser, Luca  , TC Blau-Weiss Lechenich (10455818)6:1 6:0
30.11.-0001M14 EHauptfeld 402 Engels, Janis  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10252491)4:6 3:6
11. Sonntags LK-Tagesturnier des Liblarer Sommercircuits 2016 powered by LAMININE
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 03.07.2016 - 03.07.2016
03.07.2016Herren / H30Hauptfeld 103 Walther, Leon  , TC Liblar (10205155)6:0 6:1
03.07.2016Herren / H30Hauptfeld 106 Plasa, Christoph  , TC Blau-Weiss Erkelenz (19450128)6:4 1:6 8:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC Blau-Rot i. VfR Übach-Palenberg 03.06.2016 - 10.06.2016
07.06.2016Knaben U14 (2002)Hauptfeld 204 Hohenforst, Benedikt  , TC Lövenich (10352250)6:1 6:1
09.06.2016Knaben U14 (2002)Hauptfeld 302 Krauser, Eric  , TK Kurhaus Aachen (10201239)6:1 3:6 8:10
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Aachen 2016
TV BW Hoengen / Alsdorfer TC GW 02.05.2016 - 27.05.2016
13.05.2016AC - Knaben (2002)Hauptfeld 208 Neuß, Philipp Michael  , TC Grün-Weiß Aachen (10253703)6:1 6:0
24.05.2016AC - Knaben (2002)Hauptfeld 304 Tettero, Tim  , Aachen-Laurensberger TC (10258879)6:1 6:1
25.05.2016AC - Knaben (2002)Hauptfeld 402 Krauser, Eric  , TK Kurhaus Aachen (10201239)6:1 4:6 10:8
27.05.2016AC - Knaben (2002)Hauptfeld 501 Thelen, Paul  , TK Kurhaus Aachen (10253757)4:6 6:4 10:8
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 14 mHauptfeld 115 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920)6:1 6:1
14.05.2016U 14 mHauptfeld 208 Pfeiffer, Ben  , Lüdenscheider TV 1899 (10250520)2:6 2:6
KKHT Ostercup (Belag Asche!) mit Nebenrunde (J-4 Status)
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 08.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016M 14Hauptfeld 105 (NR) Ehmann, Ferenz  , SC SaFo Frankfurt (10350879)6:4 6:0
30.11.-0001M 14Hauptfeld 203 Ruland, Lambert  , TC Blau-Gold Arnsberg (10350211)3:6 0:6
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 11/14/18
OTS Team / TC Weiden e.V. 28.03.2016 - 31.03.2016
28.03.2016Junioren U 14Hauptfeld 114 Weißmeier, Christian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10252424)6:3 6:3
28.03.2016Junioren U 14Hauptfeld 207 Schomburg, Christopher  , HTV Hannover (10302284)7:5 6:3
29.03.2016Junioren U 14Hauptfeld 304 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth e.V. (10250433)6:2 3:6 8:10
ORANGE Cup 2016 (4. von 14 Turnieren der YONEX junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016U 14 mHauptfeld 108 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335)7:6 3:6 5:10
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U 14 mHauptfeld 207 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920)6:2 6:0
30.01.2016U 14 mHauptfeld 304 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465)1:6 6:7
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
22.01.2016U 14 mHauptfeld 106 Gründler, Tim  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10259622)6:0 6:0
23.01.2016U 14 mHauptfeld 203 Pfeiffer, Ben  , Lüdenscheider TV 1899 (10250520)4:6 3:6
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
01.01.2016U14Hauptfeld 114 Ratz, Levin  , TKBW Aachen (10301731) ohne Spiel
03.01.2016U14Hauptfeld 207 Pesch, Tim  , TC Moers 08 (10252729)6:4 7:5
03.01.2016U14Hauptfeld 304 Heinrich, Juliius  , TC SW Frankfurt (10252002)5:7 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 14:07:17)
10. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround, Dr. Axel Niemöller 27.12.2015 - 30.12.2015
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 103 Heym, Hendrik  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252989)3:0 Aufgabe
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 202 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654)1:6 6:7
OTS Herbst Cup 2015 U10/14/18
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.10.2015 - 07.10.2015
03.10.2015Junioren U14Hauptfeld 202 Eady, Tobias  , ohne Verein / Verband (10253953)o.A. ohne Spiel
03.10.2015Junioren U14Hauptfeld 301 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)3:6 1:6
04.10.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 101 Münch, Leo  , TC Bayer Dormagen (10201249)6:0 6:1
04.10.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235)6:4 6:1
06.10.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Walz, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (10107822)6:3 5:7 9:11
20. Fleischhauercup 2015 (TVM-Kat.A) Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015Knaben U14Hauptfeld 105 Berning, Tobias  , TC Rot Weiß Hagen (10251184)0:6 2:6
26.09.2015Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 103 Kettner, Julius  , Tennis-Club 1899 e.V. Blau Weiss Berlin (10154068)1:6 0:6
Auto Greuel Cup 2015 ( 7. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport Consulting 11.09.2015 - 13.09.2015
12.09.2015U 14 mHauptfeld 105 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537)6:0 6:0
12.09.2015U 14 mHauptfeld 203 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)3:6 0:6
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend Turnier U10/14/18 Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.07.2015 - 02.08.2015
30.07.2015Junioren U14Hauptfeld 112 Back, Marian  , TC Grün-Weiß Aachen (10352227)1:6 4:6
31.07.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Adlane, Salim  , TV Forsbach (10152163)6:4 7:6
31.07.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Kindling, Marlon  , Dürener TV (10151125)5:7 2:6
3. Bornheimer Pfingstcup 2015 Ranglistenturnier
TC BW Bornheim 22.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015Jungen U 13Hauptfeld 203 Klinkhammer, Philipp  , TC Grün-Weiss Hennef (10253464)6:2 6:0
23.05.2015Jungen U 13Hauptfeld 302 Laufenberg, Adrian  , TC Rot-Weiss Hangelar (10205086)5:7 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Altersklassen U10 - U16 Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack // Ausrichter U13 - U16: TC BW Türnich 13.05.2015 - 17.05.2015
14.05.2015Knaben U 13Hauptfeld 202 Rodewald, Pierre  , TC Kaster (10205119)6:1 6:0
16.05.2015Knaben U 13Hauptfeld 301 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)1:6 3:6
5. offene Aachener Stadtmeisterschaften by Lesezirkel Limberg
PTSV Aachen 17.04.2015 - 26.04.2015
17.04.2015Knaben U14Hauptfeld 101 Winkler, Valentin  , TK Kurhaus Aachen (10101190)6:4 3:6 11:9
25.04.2015Knaben U14Hauptfeld 301 Zhao, Tong  , PTSV Aachen (10259665)6:0 6:0
25.04.2015Knaben U14Hauptfeld 401 Förster, Johannes  , TK Kurhaus Aachen (10101118)6:4 7:6
26.04.2015Knaben U14Hauptfeld 501 Krauser, Eric  , PTSV Aachen (10201239)7:5 7:5
Yonex Winter Finale 2015 unterstützt vom Park Hotel Nümbrecht
Tennis Sport Schule Jens Neumann/ TV Forsbach 27.03.2015 - 29.03.2015
28.03.2015Männlich U14Hauptfeld 101 Krautter, Jan  , TV Hülzweiler (10151140)6:0 2:6 6:10
29.03.2015Männlich U14 NebenrundeHauptfeld 201 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)3:6 6:3 3:10
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
13.03.2015U 14 mHauptfeld 106 van Berkum, Jonas  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10152529)6:7 1:6
29. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2015 - 05.01.2015
01.01.2015U14Hauptfeld 111 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)1:6 2:6
03.01.2015U14 NebenrundeHauptfeld 104 Thüllen, Paul  , TC Grün-Weiß Aachen (10159547)6:1 6:3
04.01.2015U14 NebenrundeHauptfeld 202 Hermann, Lennart  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10251124)7:5 6:2
05.01.2015U14 NebenrundeHauptfeld 301 Ebeling, Jakob  , TC GW Königsforst (10252961)4:6 6:2 5:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 14:07:17)
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
19.12.2014Junioren U12Hauptfeld 108 Jütz, Jonas  , SV Bayer Wuppertal (10258313)6:0 6:0
20.12.2014Junioren U12Hauptfeld 204 Fischer, Timo  , TuS Moitzfeld (10302926)6:0 6:2
21.12.2014Junioren U12Hauptfeld 302 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703)3:6 7:5 10:7
22.12.2014Junioren U12Hauptfeld 401 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105)4:6 3:6
19. Fleischhauercup 2014
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 25.09.2014 - 28.09.2014
25.09.2014Knaben U12Hauptfeld 107 Hodapp, Lasse  , TTC Brauweiler (10201230)4:6 6:7
28.09.2014Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 201 Mihajlovic, Dejan  , Tc Neu Bottenbroich (10650362)6:1 6:0
28.09.2014Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 301 Parpart, Eric  , TC GW Bergheim (10201586)6:1 6:0
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
27.08.2014Knaben U 12Qualifikation 1315 Mersch, Joaquin  , TC RW Troisdorf (10253243)1:6 3:6
30.11.-0001Knaben U 12Qualifikation 1415 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)m.A. ohne Spiel
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
04.08.2014Junioren U12Hauptfeld 105 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920)6:2 6:1
04.08.2014Junioren U12Hauptfeld 203 Büttner, Felix  , TC RW Eckenheim (10350421)5:2 Aufgabe
05.08.2014Junioren U12Hauptfeld 302 Hartmann, Moritz  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205062)6:0 6:3
06.08.2014Junioren U12Hauptfeld 401 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)7:6 1:6 2:10
25. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07394214)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.06.2014 - 10.06.2014
30.11.-0001U12 mHauptfeld 114 Ohler, Janis  , Baesweiler TC (10252837)6:0 6:0
30.11.-0001U12 mHauptfeld 207 Winter, Luca  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10250423)2:6 6:3 6:7
30.11.-0001U12 m VorrundeHauptfeld 102 Trklja, Armin  , Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen (10350035)0:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 28.05.2014 - 01.06.2014 28.05.2014 - 01.06.2014
31.05.2014Knaben U 12Hauptfeld 203 Kloß, Nino  , TC Liblar (10258663)6:0 6:0
31.05.2014Knaben U 12Hauptfeld 302 Pöppelbuß, Lennart  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10252847)6:3 6:4
01.06.2014Knaben U 12Hauptfeld 401 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)4:6 5:7
TFC Goch März-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190814)
TFC Goch e.V. 22.03.2014 - 23.03.2014
22.03.2014U12 (Jg. 02-03) mHauptfeld 103 Ruland, Lambert  , TC Blau-Gold Arnsberg (10350211)6:1 6:7 10:5
22.03.2014U12 (Jg. 02-03) mHauptfeld 202 Hammes, Tim  , TC Moers 08 (10351129)7:6 6:3
23.03.2014U12 (Jg. 02-03) mHauptfeld 301 Ljoljic, Marko  , Hammer SC 08 (10252715)3:6 3:6
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
14.02.2014U 12 mHauptfeld 106 Mas, Julian  , BW Bedburdyck (10352403)6:1 6:1
15.02.2014U 12 mHauptfeld 203 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)1:6 3:6
Brauweiler Open 2014 (06327614)
TTC Brauweiler 10.01.2014 - 12.01.2014
10.01.2014Junioren U 12Hauptfeld 111 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)1:6 2:6
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
02.01.2014U12Hauptfeld 108 Achterberg, Alexander  , TC Traar 1977 e.V. (10352342) ohne Spiel
03.01.2014U12Hauptfeld 204 Boehme, Julian  , TC Rot Weiss Bliesheim/TVM (10351096)6:2 1:4 Aufgabe
04.01.2014U12Hauptfeld 302 Hermann, Lennart  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10251124)4:6 6:4 10:8
05.01.2014U12Hauptfeld 401 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)0:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 14:07:18)
GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (06323713)
Tennisbezirk AC-DN-HS 15.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013Knaben U11Hauptfeld 207 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389) ohne Spiel
18. Fleischhauercup 2013 (06233313)
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 05.09.2013 - 08.09.2013
05.09.2013Knaben U12Hauptfeld 103 Böhr, Ben  , tc bayer dormagen (10153040)1:6 2:6
08.09.2013Knaben U12 NRHauptfeld 202 Parpart, Eric  , TC GW Bergheim (10201586)6:3 6:1
08.09.2013Knaben U12 NRHauptfeld 301 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)3:6 2:6
Korschenbroicher Sommerturnier (07164413)
Korschenbroicher Tennisclub 21.08.2013 - 25.08.2013
21.08.2013Junioren U12Hauptfeld 123 Völler, Jonas  , Korschenbroicher TC e.V (10152667)2:6 6:3 6:7
21.08.2013Junioren U12Hauptfeld 202 Drouven, Luis  , VTHC Viersen (10158127)6:1 6:0
23.08.2013Junioren U12Hauptfeld 301 Kaiser, Florian  , HTC Blau-Weiß Krefeld (10150962)1:6 2:6
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U12,16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06045313)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2013 - 21.08.2013
19.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 102 Weissmeier, Christian  , TC Lese GW Köln (10252424)6:0 6:1
20.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 201 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174)3:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 08.05.2013 - 12.05.2013
10.05.2013Knaben U 11Hauptfeld 204 Parpart, Eric  , Bergheimer TC GW (10201586)6:1 6:0
11.05.2013Knaben U 11Hauptfeld 302 Hodapp, Lasse  , TTC Brauweiler (10201230)6:2 6:1
11.05.2013Knaben U 11Hauptfeld 401 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)1:6 0:6
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Junioren U 11Hauptfeld 205 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427)0:6 6:3 13:11
16.03.2013Junioren U 11Hauptfeld 303 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)1:6 1:6
27. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup Dreco Cup im Sportforum Alsdorf (06138213)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2013 - 05.01.2013
01.01.2013U12Hauptfeld 202 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847)6:1 6:2
03.01.2013U12Hauptfeld 301 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)2:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 14:07:18)
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
06.10.2012Junioren U 10Hauptfeld 104 Zheng, Jason  , TTC Brauweiler (10302973)4:0 4:1
06.10.2012Junioren U 10Hauptfeld 202 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)4:0 4:2
08.10.2012Junioren U 10Hauptfeld 301 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794) ohne Spiel
17. Fleischhauer Cup 2012 (06233312)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 06.09.2012 - 09.09.2012
06.09.2012Knaben U12Hauptfeld 103 van Berkum, Jonas  , Pulheimer SC (10152529)2:6 2:6
08.09.2012Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 103 Werner, Jannis  , TC GW Bergheim (10005158)6:0 6:1
09.09.2012Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 202 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener Tennisclub (10052930)0:6 0:6
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06047512)
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.08.2012 - 12.08.2012
09.08.2012Junioren/innen U 10Qualifikation 102 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)4:2 4:0
09.08.2012Junioren/innen U 10Qualifikation 103 Apata, Laura  , THC Hürth RW (20350716)4:1 2:4 10:2
10.08.2012Junioren/innen U 10Qualifikation 104 Klass, Sidney  , TC BG Bonn-Beuel (10351156)3:4 4:3 10:6
11.08.2012Junioren/innen U 10Hauptfeld 101 Heise, Nick  , TC Homberg-Meiersberg (10251169)6: 6:1
11.08.2012Junioren/innen U 10Hauptfeld 201 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)6:4 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 06.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012Knaben U 10Hauptfeld 205 Fritsch, Yannic  , TTC Brauweiler (10253850)6:0 6:0
09.06.2012Knaben U 10Hauptfeld 303 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)4:6 6:2 6:7