TVPro-online Spielerportrait (16.12.2018 04:08:47)
Schettkat, Jose Miguel  Deutschland, Solinger Tennis-Club 1902 e.V., TVN (10251126)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Stadtwerke Solingen-Best of Juniors U10, U14, U18 U18 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.......,....
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 29 15 14
2017 22 9 13
2016 22 13 9
2015 32 13 19
2014 28 19 9
2013 22 10 12
2012 23 11 12
2011 7 4 3
Summe 185 94 91
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 04:08:47)
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors U10, U14, U18
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 09.08.2018 - 12.08.2018
09.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 102 Jäger, Tom  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10253920)6:1 6:0
10.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 201 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10052305)3:6 6:4 7:6
10.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 301 Kern, Paul-Philipp  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10153983)6:7 1:6
11.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 402 Demir, Mikail  , Club Raffelberg e.V., TA (10153688) ohne Spiel
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors U12, U16
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 07.08.2018 - 09.08.2018
07.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 105 Niggemann, Niklas  , TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf (10251275)3:6 0:6
Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 02.08.2018 - 05.08.2018
02.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 215 Pirdzun, Yannic  , TC Kaiserswerth e.V. (10051016)5:7 1:6
Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 30.07.2018 - 02.08.2018
30.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 202 Hassel, Maximilian  , Club Raffelberg e.V., TA (10251691)4:6 2:6
13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 23.07.2018 - 29.07.2018
26.07.2018U 16 mHauptfeld 104 Sieben, Till  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10557387)6:4 2:6 10:5
26.07.2018U 16 mHauptfeld 202 Hufnagel, Philipp, Kölner TC Gold-Weiss (10400151)6:2 7:6
27.07.2018U 16 mHauptfeld 301 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)4:6 2:6
29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.05.2018 - 22.05.2018
19.05.2018U 16 mHauptfeld 204 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)1:6 5:7
FILA Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 28.04.2018 - 29.04.2018
28.04.2018Junioren U16Hauptfeld 104 Niggemann, Niklas  , TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf (10251275)6:3 6:4
29.04.2018Junioren U16Hauptfeld 202 Tomic, Stefan  , NBV Velbert (10352213)6:1 6:3
29.04.2018Junioren U16Hauptfeld 301 Gayk, Paul  , TG Nord Düsseldorf (10258308)3:6 0:1 Aufgabe
Cluburlaub.de Cup No 9 (J3) inkl. Nebenrunde (auf Asche)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2018 - 15.04.2018
14.04.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 108 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)3:6 3:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018männlich U16Hauptfeld 107 Varzandeh, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10352264)6:2 3:0 Aufgabe
07.04.2018männlich U16Hauptfeld 204 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)3:6 1:4 Aufgabe
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 28.03.2018 - 31.03.2018
29.03.2018Junioren U16Hauptfeld 201 Fritze, Jan Maximilian  , TC Südpark Bochum (10303468)6:1 6:0
30.03.2018Junioren U16Hauptfeld 301 Niggemann, Niklas  , TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf (10251275)6:4 2:6 10-8
31.03.2018Junioren U16Hauptfeld 401 Gayk, Paul  , TG Nord Düsseldorf (10258308)6:7 2:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
24.03.2018Junioren U16Hauptfeld 104 Manshausen, Gian-Luca  , TC RW Bochum-Stiepel (10351230)6:1 6:0
25.03.2018Junioren U16Hauptfeld 202 Knezic, Stefan  , TC Bredeney (10303262)6:1 6:0
26.03.2018Junioren U16Hauptfeld 301 Ruland, Lambert  , TC Blau-Gold Arnsberg (10350211)0:6 6:2 5-10
Babolat Junior Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018Junioren U16 ohne NebenrundeHauptfeld 203 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth (10356292)6:1 6:1
04.03.2018Junioren U16 ohne NebenrundeHauptfeld 302 Erdmann, Finn  , TC Kaiserswerth (10351264)2:6 3:6
TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Damen & Herren A7 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 08.02.2018 - 11.02.2018
08.02.2018Junioren U16Hauptfeld 104 Krauser, Eric  , TK Kurhaus Aachen (10201239)6:2 6:2
09.02.2018Junioren U16Hauptfeld 202 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948)6:3 6:2
10.02.2018Junioren U16Hauptfeld 301 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)6:7 4:6
Big Point Cup Turnier 1
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.01.2018 - 28.01.2018
27.01.2018Junioren U16Hauptfeld 102 Heym, Hendrik  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252989)6:3 6:2
27.01.2018Junioren U16Hauptfeld 201 Lemken, Philipp  , HTC BW Krefeld (10251194)3:6 4:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 04:08:47)
Evolution Cup 2017 9. von 13 Turnieren der YONEX Junior / Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017U 16 mHauptfeld 103 Heise, Nick  , Lintorfer TC (10251169)6:2 6:0
21.10.2017U 16 mHauptfeld 202 Schäfer, Patrick  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10155090)1:6 4:6
Cluburlaub.de Cup No. 7 Jugend J3
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2017 - 24.09.2017
23.09.2017M16Hauptfeld 101 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)3:6 0:6
24.09.2017M16 NebenrundeHauptfeld 202 Adler, Marlon  , TC Bayer Dormagen (10253067)2:6 6:3 8:10
4. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 15.09.2017 - 17.09.2017
15.09.2017U16 mHauptfeld 106 Adler, Marlon  , TC Bayer Dormagen (10253067)4:6 6:4 5:10
4.ETUF Junior Open
ETUF Essen 30.08.2017 - 03.09.2017
31.08.2017Junioren U16Hauptfeld 204 Bedenbecker, Nils  , ETB Schwarz - Weiß Essen (T10252875)6:7 6:3 10:6
01.09.2017Junioren U16Hauptfeld 302 Upel, Julius  , TC Bredeney (10154999)0:6 0:2 Aufgabe
Best of Juniors U12, U16 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 07.08.2017 - 10.08.2017
07.08.2017Junioren U16Hauptfeld 110 Stachel, Fabian  , TC Westen e.V. (10155151)6:3 6:1
07.08.2017Junioren U16Hauptfeld 205 Hillebrand, Serge-Liam  , TC Blau-Weiß Sundern (10352396)6:1 6:0
08.08.2017Junioren U16Hauptfeld 303 Borges, Noah  , Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop (10151013)0:6 3:6
Ambrogio Cup 2017 25. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 03.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017MU16Hauptfeld 102 Hartmann, Leo  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353766)6:4 6:2
05.08.2017MU16Hauptfeld 201 Klass, Sidney  , Bonner THV (10351156)4:6 2:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (ehemals Böhner Cup) Teil der Dunlop Junior Series, Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU16Hauptfeld 202 Wernecke, Jhon  , ETV Eimsbüttel e.V. (10261605)6:1 6:1
01.08.2017MU16Hauptfeld 301 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)1:6 0:6
Fila Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 29.04.2017 - 30.04.2017
29.04.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Upel, Julius  , TC Bredeney (10154999) ohne Spiel
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2017 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 19.04.2017 - 23.04.2017
21.04.2017männlich U16Hauptfeld 206 Bischof, Finn  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10250502)n.a. ohne Spiel
22.04.2017männlich U16Hauptfeld 303 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10152193)6:4 6:0
22.04.2017männlich U16Hauptfeld 402 Klaus, Luis  , THC Brühl (10100538)2:6 1:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
10.04.2017Junioren U16Hauptfeld 207 Heinze, Daniel  , TC Bredeney (10258172)6:4 6:2
11.04.2017Junioren U16Hauptfeld 304 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335)0:6 5:7
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 18.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Junioren U16Hauptfeld 104 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948)7:5 6:7 7:10
PMTR Big Point Cup by bioratio
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 05.03.2017 - 12.03.2017
05.03.2017Junioren U16Qualifikation 108 Heise, Nick  , Lintorfer TC (10251169)6:1 6:4
05.03.2017Junioren U16Qualifikation 204 Voss, Hendrick  , TV Jahn Hiesfeld (10152062)2:6 2:6
11.03.2017Junioren U16Hauptfeld 104 Lemken, Philipp  , HTC BW Krefeld (10251194)1:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 04:08:47)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Junioren U14Hauptfeld 107 Heym, Hendrik  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252989)1:6 4:6
3. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 16.09.2016 - 18.09.2016
17.09.2016U14 mHauptfeld 205 Hampe, Lukas  , TC Neuss-Gnadental e.V. (10252578)6:3 6:2
17.09.2016U14 mHauptfeld 303 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703)1:6 7:5 10:3
18.09.2016U14 mHauptfeld 402 Schiepek, Tim  , Lüdenscheider TV 1899 (10351191)6:1 3:6 7:10
3.ETUF Junior Open
ETUF Essen 24.08.2016 - 27.08.2016
24.08.2016Junioren U14Hauptfeld 102 Tesanovic, Luka  , GTK (10205839)1:6 1:6
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 08.08.2016 - 11.08.2016
09.08.2016Knaben U14Hauptfeld 107 Heise, Nick  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10251169)6:1 6:1
09.08.2016Knaben U14Hauptfeld 204 Mours, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250385)6:2 0:6 10:4
10.08.2016Knaben U14Hauptfeld 302 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)6:4 3:6 2:10
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
04.08.2016U14 mHauptfeld 115 Schlömer, Jan Ole  , TC Gerresheim e.V. (10357180)6:3 6:0
05.08.2016U14 mHauptfeld 208 Keiner, Louis  , TC Rietberg (10350350)2:6 3:6
Ambrogio Cup 2016 24. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-2)
SV Bayer Wuppertal 29.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016MU14Hauptfeld 107 Zeis, Leon  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353767)6:0 6:0
29.07.2016MU14Hauptfeld 204 Akkocaoglu, Kerim  , TC Heilbronn am Trappensee 1892 (10300298)3:6 6:1 5:10
Best of Juniors 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 25.07.2016 - 28.07.2016
26.07.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Jochens, Fabio  , TK Nordenham von 1907 e.V. (10350443)6:0 6:0
26.07.2016Junioren U14Hauptfeld 302 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)6:4 6:1
27.07.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10250441)3:6 2:6
27.07.2016Junioren U14Hauptfeld 502 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)6:1 6:4
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
06.06.2016Junioren U14Hauptfeld 115 Aleszczyk, Michael  , TC Gerresheim e.V. (10303033)6:2 6:1
08.06.2016Junioren U14Hauptfeld 208 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)4:6 5:7
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 14 mHauptfeld 103 Müller, Florian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205100)6:1 6:2
14.05.2016U 14 mHauptfeld 202 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)7:6 6:2
15.05.2016U 14 mHauptfeld 301 Bischof, Finn  , Dinslakener TG BW (10250502)1:6 2:6
9. Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal (Sport-Alm Werne); - Hallenturnier -;
Ruderclub Hamm ( Tennishalle der Sportalm Werne PLZ 59368 );in Werne 02.01.2016 - 04.01.2016
02.01.2016Junioren U14 2002-2003Hauptfeld 207 Reinsch, Jimmy  , TV Eichen 1888 (10351199)6:0 6:2
03.01.2016Junioren U14 2002-2003Hauptfeld 304 Becker, Felix  , TC 22 Rheine (10253855) ohne Spiel
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 04:08:47)
10. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround, Dr. Axel Niemöller 27.12.2015 - 30.12.2015
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 114 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth e.V. (10151117)5:7 3:6
29.12.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Krauser, Eric  , TK Kurhaus Aachen (10201239)7:6 6:3
29.12.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Pesch, Tim  , TC Moers 08 e.V. (10252729)6:3 6:1
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 van Berkum, Jonas  , Bergheimer TC Grün-Weiß (10152529)3:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 07.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015Junioren U14Hauptfeld 103 Zurmühlen, Julian  , TC Hösel e.V. (10253745)6:2 6:4
07.11.2015Junioren U14Hauptfeld 202 von Arnim, Francis  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10152252)2:6 0:6
20. Fleischhauercup 2015 (TVM-Kat.A) Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015Knaben U14Hauptfeld 104 van Berkum, Jonas  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10152529)6:1 3:6 7:10
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
18.09.2015U14mHauptfeld 113 Engels, Janis  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10252491)6:4 6:1
19.09.2015U14mHauptfeld 207 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953)6:0 1:6 10:7
19.09.2015U14mHauptfeld 304 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth (10250129)2:6 4:6
LAGERIX-LK-Cup Nr. 1 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Waldhof Bottrop und Ruhrpott-Tennis 13.09.2015 - 13.09.2015
13.09.2015Herren offenHauptfeld 105 Schulz, Simon  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (19951267)3:6 1:6
13.09.2015Herren offenHauptfeld 108 Wojtek, Niklas  , TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop (19252145)4:6 2:6
TG Nord Junior Cup 2015 Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour 02.09.2015 - 06.09.2015
02.09.2015U14 männlichHauptfeld 108 Günther, Tom  , 3049 (10156219) ohne Spiel
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015Jungen U14Hauptfeld 120 Mours, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250385)6:4 7:5
24.07.2015Jungen U14Hauptfeld 210 Kolesnikov, Nikita  , Dortmunder TK RW 98 (10162787)2:6 3:6
Ambrogio Cup 2015 23. Offenens Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 17.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015MU14Hauptfeld 206 Zipp, Jimm  , TC Freigrafendamm (10108179)6:0 6:2
18.07.2015MU14Hauptfeld 303 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)1:6 4:6
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 13.07.2015 - 16.07.2015
13.07.2015Junioren U14Hauptfeld 115 Rieder, Moritz  , BG Gräfrath (10151024)2:6 4:6
15.07.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Brix, jason  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10153723)6:3 6:0
16.07.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Kern, Paul-Philipp  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10153983)3:6 3:6
10. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U14 - U12 - U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.07.2015 - 12.07.2015
06.07.2015U14 mHauptfeld 111 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654)5:7 3:6
06.07.2015U14 mHauptfeld 202 Schiffers, Felix  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10151687)m.A. ohne Spiel
7. DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal beim Ruderclub Hamm U 14/ U 16 / U18 m + w
Ruderclub Hamm 03.07.2015 - 05.07.2015
04.07.2015Junioren U14 [01/02]Hauptfeld 204 Palenov, Nikolai  , TC Marl 33 (10150844)5:7 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
08.06.2015Junioren U14Hauptfeld 112 Rumpf, Henrik  , Angermunder TC e.V. (10159748)6:1 6:0
09.06.2015Junioren U14Hauptfeld 206 Becker, Olaf Daniel  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10107525)6:0 6:1
10.06.2015Junioren U14Hauptfeld 303 Zurmühlen, Julian  , TC Hösel e.V. (10253745)6:2 6:1
11.06.2015Junioren U14Hauptfeld 402 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252609)2:6 3:6
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 14 mHauptfeld 115 Kecojevic, Mihailo  , TC RW Hangelar (10155426)6:4 6:3
23.05.2015U 14 mHauptfeld 208 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)2:6 4:6
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
17.04.2015U 14 mHauptfeld 107 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)2:6 3:6
19.04.2015U 14 m NebenrundeHauptfeld 201 Thielbeer, Christian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10152521)4:6 3:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 22.02.)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 22.02.2015 - 01.03.2015
28.02.2015Junioren U14Hauptfeld 107 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden (10152193)6:4 6:4
28.02.2015Junioren U14Hauptfeld 204 Tesic, David  , TC BW Neuss (10251271)0:6 1:6
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
23.01.2015U 14 mHauptfeld 115 Ruland, Constantin  , TC Blau-Gold Arnsberg (10151067)0:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 04:08:47)
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 105 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)2:6 6:1 10:12
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 207 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)6:4 3:6 8:10
TESPO Cup (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396714/07395114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 17.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014U 12 mHauptfeld 204 Schommer, Alexander  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10350422)6:4 Aufgabe
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 302 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227)7:6 7:6
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 401 Vo, Anh Trung  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251242)2:6 2:6
BW Neuss Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 19.09.2014 - 21.09.2014
20.09.2014U 12 männl.Hauptfeld 206 Preuss, Adrian  , TV Sparta 87 Nordhorn (10351103)6:1 6:1
20.09.2014U 12 männl.Hauptfeld 303 Smoor, Jakob  , TV Sparta 87 Nordhorn (10252342)6:2 6:1
21.09.2014U 12 männl.Hauptfeld 402 Hauck, Jannes  , TSV Wallenhorst ( 10252660)6:4 6:4
21.09.2014U 12 männl.Hauptfeld 501 Tesic, David  , TC BW Neuss (10251271)6:4 2:1 Aufgabe
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014U 12 mHauptfeld 105 Aleszczyk, Michael  , TC Gerresheim e.V. (10303033)6:2 6:1
28.07.2014U 12 mHauptfeld 203 Schlömer, Jan  , TC Gerresheim e.V. (10357180)6:0 6:1
29.07.2014U 12 mHauptfeld 302 Hassel, Maximilian  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10251691) ohne Spiel
Ambrogio Cup 2014 22. Offenes Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 25.07.2014 - 27.07.2014
25.07.2014MU12Hauptfeld 202 Sahab, Roman  , T.C. Bredeney (10250373)6:1 6:1
26.07.2014MU12Hauptfeld 301 Bischof, Finn  , DTG blau-weiß Dinslaken (10250502)1:6 1:6
SWS-Best of Juniors 2014 DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 21.07.2014 - 24.07.2014
21.07.2014Junioren U12Qualifikation 506 Hartmann, Leo  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353766)6:1 6:0
21.07.2014Junioren U12Qualifikation 507 Genscher, Linus Nicolai  , Solinger TC 02 (10357344)6:0 6:0
22.07.2014Junioren U12Qualifikation 508 Simon, Moritz  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10303296)6:0 6:0
23.07.2014Junioren U12Hauptfeld 104 Raida, Tim  , Wipperfürther TC RW (10201257)6:0 6:1
23.07.2014Junioren U12Hauptfeld 202 Kriebel, Fynn  , Tennisclub Gruiten e.V. (10252539)6:4 3:6 6:7
24.07.2014Junioren U12Hauptfeld 302 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465)6:2 6:4
3. Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal beim Ruderclub Hamm
Ruderclub Hamm 11.07.2014 - 13.07.2014
12.07.2014Junioren U12 [02/03]Hauptfeld 104 Trüschler, Mats  , TV Warendorf 1897 (10303418)6:1 6:0
12.07.2014Junioren U12 [02/03]Hauptfeld 202 Wartan, Liwon  , TOP-TC Greven (10253846)6:1 6:0
13.07.2014Junioren U12 [02/03]Hauptfeld 301 Trklja, Armin  , TSC Göttingen (10350035)0:6 0:6
3. Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal (Sport-Alm Werne) - Hallenturnier - (13386614)
Ruderclub Hamm 28.02.2014 - 03.03.2014
01.03.2014Junioren U12 EinzelHauptfeld 103 Keil, Dominic  , TV Visbek (10254016)7:5 6:4
01.03.2014Junioren U12 EinzelHauptfeld 202 Kairets, Sven  , TuS Ickern (10251230)1:6 2:6
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014U 12 mHauptfeld 202 Sahab, Abdul-Awal  , TC Bredeney (10351079)6:1 6:2
15.02.2014U 12 mHauptfeld 301 Janßen, Marcel  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10250439)2:6 1:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 12 mHauptfeld 103 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal (10351455)7:5 6:2
25.01.2014U 12 mHauptfeld 202 Schömer, Luka  , Dürener TV (10252794)4:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 04:08:47)
8. Niemöller Allround Cup (07389713)
Tennisclub Odenkirchen 27.12.2013 - 28.12.2013
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 101 Dengel, Maximilian  , GW Aachen (10152214)1:6 2:6
TFC Goch Oktober-Cup 1 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191113)
TFC Goch e.V. 19.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 108 Heidermann, Eric  , Hamminkelner TC (10151453)6:0 6:3
19.10.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 204 Vo, Anh Trung  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10251242)6:1 7:6
20.10.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 302 Pesch, Tim  , TC Moers 08 (10252729)3:6 1:6
20.10.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 402 Schiemann, Liam  , MTV Kahlenberg Mühlheim (10152479)2:6 0:1 Aufgabe
NBV-CUP Gottfried-Schulz-Velbert (07374513)
Netzballverein Velbert 16.09.2013 - 22.09.2013
17.09.2013Jungen 12Hauptfeld 204 Spickhoff, Konstantin  , TC Grün-Weiß Elberfeld (10154012)1:2 Aufgabe
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Junioren MU12Hauptfeld 209 Demir, Mikail  , Club Raffelberg (10153688) ohne Spiel
Ambrogio Cup 2013 (07388313)
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 09.08.2013 - 11.08.2013
10.08.2013MU12Hauptfeld 201 Wehmschulte, Leonhard  , SV Hilden-Ost (10155085)6:1 6:1
10.08.2013MU12Hauptfeld 301 Hassel, Maximilian  , Grunewald Duisburg (10251691)6:2 6:2
11.08.2013MU12Hauptfeld 401 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tc v. 1972 (10252465)2:6 2:6
SWS-Best of Juniors DUNLOP JUNIOR SERIES (07388413)
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 05.08.2013 - 10.08.2013
06.08.2013Junioren U12Qualifikation 102 Tesanovic, Luca  , Gelsenkirchener TK (10205839)1:6 1:6
06.08.2013Junioren U12Qualifikation 103 Müller, Falk  , TC GW Leverkusen (10102614)6:1 6:0
Fila-Jugend-Circuit - Masters (07214313)
Tennisakademie PMTR 13.04.2013 - 14.04.2013
13.04.2013Junioren U12Hauptfeld 101 Rocholz, Pascal  , MTG BW Mannheim (10151946)1:6 0:6
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 2 (07214013)
Tennisakademie PMTR 27.03.2013 - 31.03.2013
29.03.2013Junioren U12Qualifikation 101 Mekaj, Laurin  , Kahlenberger HTC (10253862)6:0 6:0
30.03.2013Junioren U12Hauptfeld 107 Rexhi, Mursel  , TC BW Erkrath (10252979)6:1 6:0
30.03.2013Junioren U12Hauptfeld 204 Dietel, Valentin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10152517)0:6 2:6
TFC Goch März-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190813)
TFC Goch e.V. 23.03.2013 - 24.03.2013
23.03.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 202 Kühn, Alexander  , BG Gräfrath (10152318)6:3 2:6 6:7
24.03.2013U12 (Jg. 01-02) m NebenrundeHauptfeld 201 Winter, Luca  , Ratinger TC GW (10250423) ohne Spiel
5 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07173413)
01.03.2013 - 03.03.2013
02.03.2013Junioren U12Hauptfeld 105 Reddig, Patrick  , MTHC (10253751)6:1 6:0
02.03.2013Junioren U12Hauptfeld 203 Schiemann, liam  , MTV Kahlenberg (10152479)6:2 6:1
03.03.2013Junioren U12Hauptfeld 302 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)0:6 1:6
3. Tennis-Point Jugend Circuit Turnier um den Ulber Pokal LK Jugend Turnier
RC Hamm 09.02.2013 - 17.02.2013
30.11.-0001Jungen 2001 + jüngerHauptfeld 105 Wörmann, Jan  , TC Kamen-Methler (10155168)2:6 6:0 10:3
30.11.-0001Jungen 2001 + jüngerHauptfeld 203 Ljoljic, Marko  , Hammer SC 08 (10252715)1:6 1:6
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
02.02.2013U 12 (m)Hauptfeld 107 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)4:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 04:08:47)
TFC Goch Dezember-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191512)
TFC Goch e.V. 15.12.2012 - 16.12.2012
15.12.2012U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 104 Hassel, Maximilian  , Grunewald Duisburg (10251691)6:0 6:2
15.12.2012U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 202 herrmann, robin  , TC Kaiserswerth (10250433)1:6 4:6
13 Nikolaus Cup Olympic Sportcenter (07174212)
Olympic Sportcenter 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.2012Junioren U12Hauptfeld 104 Valkyser, Ole  , Rodenkirchener TC (10250106)2:6 2:6
6 OTC Cup Olympic Sportcenter (07155012)
Olympic Sportcenter 09.11.2012 - 11.11.2012
09.11.2012Junioren U12Hauptfeld 106 Kindling, Marlon  , Dürener TV 1847 (10151125)7:5 6:1
10.11.2012Junioren U12Hauptfeld 203 Galert, Maximilian  , TSC Hansa Dortmund (10151859)3:6 1:6
DR.MELEGHY-POKAL powered by DUNLOP (06042212/06043212)
RW Berg.Gladbach 17.09.2012 - 23.09.2012
19.09.2012JUNIOREN M 11Hauptfeld 105 Graesner, Tim  , PTSV Aachen (10100318)4:6 4:6
21.09.2012JUNIOREN M 11Hauptfeld 207 Wolfram, Luis  , TV Geislar (10153752)1:6 4:6
Gottfried-Schulz-Audi-Cup (07374512)
Netzballverein Velbert 03.09.2012 - 09.09.2012
04.09.2012Jungen U12Hauptfeld 208 Becker, Henri Paul  , TCL Blau Weiss Elberfeld (10052912)3:6 0:6
DORMA VITA CUP 2012 - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat. A) 20. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154512)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 25.07.2012 - 29.07.2012
28.07.2012Jungen U10Hauptfeld 401 Schölich, Tim  , BV Altenessen (10351189)6:1 6:3
29.07.2012Jungen U10Hauptfeld 501 Lenz, Maximilian  , Ratinger TC GW (10250129)6:3 3:6 6:7
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
25.05.2012U10 mHauptfeld 127 Lemken, Philipp  , Vorster Wald Kaarst (10251194)6:0 6:3
27.05.2012U10 mHauptfeld 307 Mours, Luca  , GW St. Tönis (10250385)6:1 6:2
27.05.2012U10 mHauptfeld 404 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)1:6 5:7
16. KHTC-Junior-Cup (07220412)
KHTC Mülheim 29.04.2012 - 03.05.2012
01.05.2012Junioren U10Qualifikation 910 Jankovic, Luka  , TV Jahn Hiesfeld ohne Spiel
29.04.2012Junioren U10Qualifikation 911 Niethammer, Pascal  , Buschhausener TC6:3 6:1
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 203 Vo, Anh Trung  , TC Moers 08 (10251242)6:1 6:1
03.05.2012Junioren U10Hauptfeld 302 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109)5:7 3:4 Aufgabe
Overath Indoor Junior Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305612)
TC RW Overath e.V. 29.03.2012 - 01.04.2012
31.03.2012U 10 männlichHauptfeld 203 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427)6:2 6:1
01.04.2012U 10 männlichHauptfeld 302 Kaufmann, Leon  , TC 80 Gummersbach (10252435)6:3 6:2
01.04.2012U 10 männlichHauptfeld 401 Berghaus, Mika  , TC Lese GW Köln (10251197)3:6 2:6
Frühlingsturnier Olympic Sportcenter (07262412)
Olympic Sportcenter 09.03.2012 - 11.03.2012
11.03.2012Junioren U10Hauptfeld 103 Brosch, Marlon  , Grevenbroich süd (10350749)6:0 6:0
10.03.2012Junioren U10Hauptfeld 203 Hermann, Lennart  , TK Rot-Weiss Kempen (10251124)4:6 3:6
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012U10 mHauptfeld 101 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC (10250653)6:2 6:2
29.01.2012U10 mHauptfeld 201 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433)4:6 6:3 6:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 04:08:47)
DORMA VITA Cup 2011 - DUNLOP JUNIOR SERIES 19. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154511)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 09.08.2011 - 12.08.2011
09.08.2011Jungen U10Hauptfeld 113 Balters, Miguel  , TC Rot-Gold Obrighoven (10252599)6:2 6:1
09.08.2011Jungen U10Hauptfeld 207 Kriebel, Fynn  , TC Gruiten (10252539)6:1 6:3
10.08.2011Jungen U10Hauptfeld 304 Duta, Vasile Dan  , ohne Verein / Verband (10450455)6:2 6:4
10.08.2011Jungen U10Hauptfeld 402 Rieder, Moritz  , SV Bayer Wuppertal e.V. (10151024)6:1 6:3
11.08.2011Jungen U10Hauptfeld 501 Graesner, Tim  , PTSV Aachen (10100318)2:6 1:6
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U 10 mHauptfeld 101 herrmann, robin  , TC Kaiserswerth (10250433)3:6 1:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
05.02.2011U 10 mHauptfeld 106 Rieder, Moritz  , SV Bayer Wuppertal (10151024)0:6 2:6