TVPro-online Spielerportrait (12.12.2018 23:15:47)
Paulath, Niklas  Deutschland, Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA, TVN (10152654)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 2.Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 27 14 13
2017 53 32 21
2016 35 17 18
2015 44 26 18
2014 28 11 17
2013 34 15 19
2012 6 1 5
2011 3 0 3
Summe 230 116 114
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 21:42:02)
2.Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen
TC Moers o8 15.11.2018 - 18.11.2018
15.11.2018HerrenHauptfeld 118 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)2:6 3:6
17.11.2018Herren NebenrundeHauptfeld 102 Grützediek, Timo  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19109946)5:7 1:6
Black Shark Cup 2018 6. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 28.09.2018 - 30.09.2018
29.09.2018U 16/18 mHauptfeld 101 Hoss, Fynn  , TV Osterath (10351535)6:0 6:1
30.09.2018U 16/18 mHauptfeld 201 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292)6:2 6:2
30.09.2018U 16/18 mHauptfeld 301 Yilmaz, Can-Luis  , TC Rheinstadion e.V. (10352229)6:2 6:0
5. ETUF Junior Open Nachwuchs
ETUF Essen 29.08.2018 - 01.09.2018
30.08.2018Herren U21 EinzelHauptfeld 201 Fitzon, Benjamin  , Tennispark Versmold (19750344)0:6 2:6
15. Offenen Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Jugend - Dunlop Junior Series J2
TC Weiden / OTS Team 25.08.2018 - 28.08.2018
26.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 106 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)2:6 2:6
27.08.2018U18 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Kuckertz, Moritz  , TG Rot-Weiß Düren (10101139) ohne Spiel
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ Neersener TB LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6)
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 15.08.2018 - 19.08.2018
16.08.2018HerrenHauptfeld 207 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)7:5 2:6 7:10
18.08.2018Herren NebenrundeHauptfeld 201 Klosterberg, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19656829)4:6 0:6
17. DSD Senior Cup 2018 / DSD Open
DSD Düsseldorf 05.08.2018 - 14.08.2018
11.08.2018HerrenHauptfeld 215 Hawthorne, Dane  , ohne Verein (19863600)6:3 6:3
12.08.2018HerrenHauptfeld 308 Röttlingsberger, Jannik  , TV Feldmark Dorsten (19500047)1:6 3:6
29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.05.2018 - 22.05.2018
19.05.2018U 18 mHauptfeld 107 Harms, Daniel  , Gladbacher HTC e.V. (10151746)6:2 6:2
19.05.2018U 18 mHauptfeld 204 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)4:6 7:6 4:10
29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21 Gladbacher Bank Cup - m / w - U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.05.2018 - 22.05.2018
18.05.2018U 21 mHauptfeld 102 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC e.V. (19950554)2:6 4:6
Pro Line Cup 2018 3. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 20.04.2018 - 22.04.2018
21.04.2018U 18 mHauptfeld 101 Bangert, Jan  , Solinger TC 02 (10052292)6:1 6:4
22.04.2018U 18 mHauptfeld 201 Hossfeld, Joshua  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (10155257)6:1 6:4
22.04.2018U 18 mHauptfeld 301 von der Forst, Mats  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (10252497)6:1 5:7 10:4
Sparkassen Damen und Herren Circuit 2 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.03.2018 - 29.03.2018
27.03.2018HerrenHauptfeld 114 Schmidt, Johannes  , KHTC Mülheim (10051491)6:4 6:3
27.03.2018HerrenHauptfeld 207 Blöcker, Gian-Luca  , Oldenburger TeV (19650148)2:6 1:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
24.03.2018Junioren U18Hauptfeld 202 El Barkani, Ouissam  , Club Raffelberg Duisburg (10052164)1:6 6:4 15-13
25.03.2018Junioren U18Hauptfeld 301 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305)6:7 4:6
Champions Bowl Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 09.03.2018 - 11.03.2018
10.03.2018Junioren U18Hauptfeld 203 Hossfeld, Joshua  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (10155257)6:3 6:0
11.03.2018Junioren U18Hauptfeld 302 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:3 5:7 11:9
11.03.2018Junioren U18Hauptfeld 401 Ruland, Constantin  , TC Blau-Gold Arnsberg (10151067)3:6 1:6
Good Feeling Cup 2018 2. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 02.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018U 18 mQualifikation 506 Assmann, Hallador  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10159522)6:1 6:1
04.03.2018U 18 mQualifikation 507 Schäfer, Patrick  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10155090) ohne Spiel
04.03.2018U 18 mHauptfeld 101 Williams, Aaron James  , TV Feldmark Dorsten (10303351)6:7 7:6 10:5
Big Point Cup Turnier 1
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.01.2018 - 28.01.2018
27.01.2018Junioren U18Hauptfeld 103 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen (10055617)2:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 21:42:02)
12. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr Axel Niemöller 27.12.2017 - 30.12.2017
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 204 Frommann, Matty  , TC Blau-Weiß Halle (10253909)6:4 6:2
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 302 Voss, Hendrick  , TV Jahn Dinslaken Hiesfeld e.V. TA (10152062)7:6 6:3
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 401 Klingen, Jelle  , TG Waldniel 1953 e.V. (10263475)3:6 4:6
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2017 (12. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
TC Schiefbahn e.V. 01.12.2017 - 03.12.2017
02.12.2017U 16 mHauptfeld 104 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)6:2 6:4
03.12.2017U 16 mHauptfeld 202 Engels, Janis  , GW Langenfeld (10252491)1:0 Aufgabe
03.12.2017U 16 mHauptfeld 301 Heym, Hendrik  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252989)6:1 6:0
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2017 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 18.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017Junioren U16Hauptfeld 205 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)2:6 6:7
6. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017M16Hauptfeld 203 Ramforth, Tim  , TC Blau-Weiß Halle (10205919)6:3 6:0
03.11.2017M16Hauptfeld 302 Beule, Kevin  , BVH Tennis Dorsten (10150915)6:3 6:0
04.11.2017M16Hauptfeld 401 Demir, Mikail  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10153688)6:2 3:6 3:10
Evolution Cup 2017 9. von 13 Turnieren der YONEX Junior / Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017U 16 mHauptfeld 201 Voss, Hendrick  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10152062)6:4 6:3
22.10.2017U 16 mHauptfeld 301 Schäfer, Patrick  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10155090)6:0 6:2
22.10.2017U 16 mHauptfeld 401 Demir, Mikail  , Club Raffelberg Duisburg (10153688)3:6 7:6 12:10
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld
Düsseldorfer Tennisclub 1984 e.V. 20.09.2017 - 24.09.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 208 Hillebrand, Johannes  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19551931)1:6 1:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 202 Gleich, Philipp, TC Düsseldorf 1913 e.V. (10050369)3:6 5:7
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Junioren U16Hauptfeld 104 Demir, Mikail  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10153688)6:2 2:6 6:10
Schaephuysener Jugendturnier um den Brandschutz-Jolitz-Pokal
TC Schaephuysen 13.08.2017 - 16.08.2017
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 102 Lemke, Max  , KHTC Mülheim (10151091) ohne Spiel
13.08.2017Junioren U18Hauptfeld 103 Weßeling, Patrick  , Lembecker TV (19910384)6:2 6:3
13.08.2017Junioren U18Hauptfeld 104 Aufenanger, Jonas  , Crefelder HTC (10051536)6:3 6:2
9. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 07.08.2017 - 11.08.2017
07.08.2017Herren U21Hauptfeld 107 Franssen, Jonas  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (19950654)3:6 2:6
08.08.2017Herren U21 NebenrundeHauptfeld 202 Plenkers, Jan  , TV Lobberich 1861 e.V., TA (19661258)6:0 6:1
09.08.2017Herren U21 NebenrundeHauptfeld 301 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion e.V. (19951921)2:6 3:6
Ambrogio Cup 2017 25. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 03.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017MU16Hauptfeld 106 Bittner, Silas  , ETV Eimsbüttel e.V. (10153848)5:7 1:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (ehemals Böhner Cup) Teil der Dunlop Junior Series, Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU16Hauptfeld 209 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)2:6 4:6
02.08.2017MU16 NebenrundeHauptfeld 101 Gisy, Vincent  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10152331)6:1 6:0
02.08.2017MU16 NebenrundeHauptfeld 201 Weber, Damian, Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10154044)6:4 6:3
03.08.2017MU16 NebenrundeHauptfeld 301 Gayk, Paul  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10258308)6:4 6:2
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 24.07.2017 - 30.07.2017
27.07.2017U16 mHauptfeld 202 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)6:1 6:1
28.07.2017U16 mHauptfeld 301 Gehlen, Florian  , TC Rot-Weiss 1949 e.V. Grevenbroich (10150426)6:3 2:6 8:10
31. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 21.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017Junioren U18Hauptfeld 103 Jeuck, Alexander  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19956070)6:1 6:3
22.07.2017Junioren U18Hauptfeld 202 von der Forst, Mats, TG Waldniel 1953 e.V. (10252497)2:6 6:4 10:5
23.07.2017Junioren U18Hauptfeld 301 Brandt, Konstantin  , TC Raadt e.V. Mülheim (10053926)0:6 1:6
6. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier;
Buschhausener TC e.V. 09.07.2017 - 14.07.2017
09.07.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Jankovic, Luka  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10205400)6:1 6:0
13.07.2017Junioren U16Hauptfeld 301 Gayk, Paul  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10258308)6:3 5:7 10:7
14.07.2017Junioren U16Hauptfeld 401 Schlüter, Kester  , TC Rechen Bochum (10108631)6:2 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.07.2017 - 09.07.2017
02.07.2017Junioren U16Hauptfeld 113 Reinecke, Jonas  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10252978)6:0 6:0
07.07.2017Junioren U16Hauptfeld 207 Sicking, Bernhard  , RW Vluen (10209746) ohne Spiel
08.07.2017Junioren U16Hauptfeld 304 Gehlen, Florian  , TC RW Grevenbroich (10150426)2:6 0:6
13. Hellmich-Junior Cup 2017
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau Weiss e.V. 15.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Jungen U16Hauptfeld 106 Wand, Jonas  , Bielefelder TTC (10153697)4:6 6:3 7:10
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017U 16 mHauptfeld 205 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250653)6:1 6:4
04.06.2017U 16 mHauptfeld 303 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)1:6 1:6
8.OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Kategorie J-3 / N-4
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.04.2017 - 23.04.2017
20.04.2017Junioren U16Hauptfeld 202 Adrian, Paul  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10107132)6:0 6:0
21.04.2017Junioren U16Hauptfeld 301 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)4:6 1:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 13.04.2017 - 16.04.2017
13.04.2017Junioren U16Hauptfeld 107 Upel, Julius  , TC Bredeney (10154999)1:6 0:6
16.04.2017Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Ramforth, Tim  , TC BW Halle (10205919)6:1 6:0
16.04.2017Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Gayk, Paul  , TG Nord Düsseldorf (10258308)6:3 7:6
TMT-Pokalturnier 2017
DJK TuS Hubert 01.04.2017 - 04.04.2017
02.04.2017Junioren U16Hauptfeld 203 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf (10252340)4:6 7:6 3-10
02.04.2017Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 101 Blümel, Lennart  , HTC SW Neuss (10259435) ohne Spiel
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 18.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Junioren U16Hauptfeld 204 Lapaczynski, Mark  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (10152678)4:6 1:6
19.03.2017Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 102 Jankovic, Luka  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10205400)6:2 6:2
19.03.2017Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 103 Kuprecht, William  , Tennisclub Blau-Weiß Emlichheim (10150220)4:6 7:6 10:5
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
21.01.2017U 16 mHauptfeld 201 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948)1:6 6:3 6:10
22. Breitscheider DTB-Jugendturnier U12/U16
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 02.01.2017 - 06.01.2017
03.01.2017M16Qualifikation 506 Jütz, Jonas  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10258313)6:0 6:0
02.01.2017M16Qualifikation 507 Kappes, Dominik  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10154268)6:1 6:2
04.01.2017M16Hauptfeld 102 Beule, Kevin  , BVH Tennis 1970 Dorsten e.V. (10150915)7:5 6:0
05.01.2017M16Hauptfeld 201 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)1:6 4:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 21:42:02)
11. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr. Axel Niemöller 27.12.2016 - 30.12.2016
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 207 Voß, Luca  , Leichlinger Turnverein 1883 e.V. TA (10161087)6:1 7:5
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 304 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)2:6 1:6
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2016 (14. von 14 Turnieren er Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016U 16 mHauptfeld 107 Schäfer-Gehrau, Travis  , TG Nord Am Lantzschen Park (10054517)4:6 2:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 19.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016Junioren U16Hauptfeld 201 Weisheit, Peter  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10357438)6:0 6:3
20.11.2016Junioren U16Hauptfeld 301 Rekasch, Sam  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10150926)1:6 2:6
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2016 Einladungsturnier U11 U12 U14 U16
Tennis-Bezirk 1 Linker Niederrhein 01.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Junioren U 16Hauptfeld 106 Abidi, Abdelkarim  , TC Blau-Weiss Wickrath e.V. (10056357)6:2 6:0
05.11.2016Junioren U 16Hauptfeld 203 Weis, Frederic  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10051041)6:0 6:0
06.11.2016Junioren U 16Hauptfeld 302 Gehlen, Florian  , TC RW Grevenbroich (10150426)2:6 1:6
5. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 20.10.2016 - 23.10.2016
21.10.2016M16Hauptfeld 208 Schäfer-Gehrau, Travis  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (10054517)6:1 2:6 10:6
21.10.2016M16Hauptfeld 304 Gayk, Paul  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10258308)6:1 6:2
22.10.2016M16Hauptfeld 402 Demir, Mikail  , MTC Rot-Weiß Raffelberg e.V. (10153688)3:6 6:4 11:9
23.10.2016M16Hauptfeld 501 Upel, Julius  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10154999)0:6 2:6
3. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 16.09.2016 - 18.09.2016
16.09.2016U16 mHauptfeld 102 Eberwein, Luis  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10164149)6:0 6:0
17.09.2016U16 mHauptfeld 201 Upel, Julius  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10154999)3:6 2:6
Tennis-Jugendturnier um den Brandschutz-Jolitz-Pokal
TC Schaephuysen 20.08.2016 - 23.08.2016
20.08.2016Junioren U16Hauptfeld 106 Bergmann, Eric  , TC Schaephuysen (10107840)6:0 6:0
21.08.2016Junioren U16Hauptfeld 203 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250)4:6 4:6
17. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 15.08.2016 - 21.08.2016
17.08.2016MU16Hauptfeld 204 Burghardt, Moritz  , TC Hösel e.V. (10107546)6:0 6:1
18.08.2016MU16Hauptfeld 302 Anhamm, Aaron  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (10153916)3:6 5:7
8. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 08.08.2016 - 11.08.2016
08.08.2016Junioren U16Qualifikation 102 Kaiser, Florian  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10150962)2:6 5:7
08.08.2016Junioren U16Qualifikation 103 Feldmeier, Paul Johannes  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10153953)6:4 6:3
23. Pulheimer Jugend-Cup 2016
Pulheimer Sport-Club 05.08.2016 - 07.08.2016
30.11.-0001M16 EHauptfeld 201 Hüttner, Simon  , TC Oberwerth Koblenz (10250426)1:6 3:6
06.08.2016M16 E NebenrundeHauptfeld 202 Voß, Luca  , Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA (10161087)3:6 3:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
01.08.2016U16 mHauptfeld 122 Dannenberg, Moritz  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10154867)6:0 6:0
01.08.2016U16 mHauptfeld 211 Meßner, Nicolaus  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10107659) ohne Spiel
02.08.2016U16 mHauptfeld 306 Kaun, Louis  , Netzballverein e.V. 1898 (10154049)6:7 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2016 - 05.07.2016
02.07.2016Junioren U16Hauptfeld 113 Kaiser, Florian  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10150962)6:3 6:2
03.07.2016Junioren U16Hauptfeld 207 Mönks, Maurits Frederik  , Crefelder HTC (10050235)3:6 1:6
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
13.05.2016U16 mHauptfeld 113 Abidi, Abdelkarim  , TC Blau-Weiss Wickrath e.V. (10056357)6:0 6:0
14.05.2016U16 mHauptfeld 207 Habscheid, Jan  , Tennisgemeinschaft Willich e.V. (10063321)6:0 6:0
15.05.2016U16 mHauptfeld 304 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)1:6 2:6
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Junioren U16Hauptfeld 202 Teklote, Dustin  , Hamminkelner Tennisclub 75 e.V. (10153778)6:0 6:2
07.02.2016Junioren U16Hauptfeld 301 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 e.V. (10150978)2:6 1:6
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
29.01.2016U 16 mHauptfeld 102 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250)1:6 3:6
Wintercup Dormagen 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2016 - 04.01.2016
02.01.2016U16 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 202 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)1:6 1:6
02.01.2016U16 männl. (JG 2000/2001) NebenrundeHauptfeld 103 Wirtz, Julius  , TC Röttgen (10158329)6:1 6:0
03.01.2016U16 männl. (JG 2000/2001) NebenrundeHauptfeld 202 Loosen, Tim  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10101146)4:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 21:42:03)
10. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround, Dr. Axel Niemöller 27.12.2015 - 30.12.2015
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 202 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiss (10252948)6:1 7:6
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 301 Winkler, Valentin  , TK Kurhaus Aachen (10101190)6:3 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100)0:6 2:6
21. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 18.12.2015 - 24.12.2015
19.12.2015M14Hauptfeld 108 Aigner, Lucas  , TC Bayer Dormagen (10153063)6:2 6:7 8:10
21.12.2015M14 NebenrundeHauptfeld 201 Jorzig, Dominik  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10252589)6:1 6:0
23.12.2015M14 NebenrundeHauptfeld 301 Leukers, Simon  , TC 1945 e.V. BWG Straelen (10351128) ohne Spiel
23.12.2015M14 NebenrundeHauptfeld 401 Wehner, Nathanael  , Netzballverein e.V. 1898 (10154083)6:3 6:4
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015U 14 mHauptfeld 104 Schäfer, Patrick  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10155090)6:4 6:3
05.12.2015U 14 mHauptfeld 202 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)4:6 1:6
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2015 - Einladungsturnier U12, U14 und U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 31.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015Junioren U14Hauptfeld 105 Kaiser, Florian  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10150962)6:2 6:0
31.10.2015Junioren U14Hauptfeld 203 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)4:6 6:3 4:10
TESPO Cup 2015 (9. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 16.10.2015 - 18.10.2015
17.10.2015U 14 mHauptfeld 105 Anhamm, Aaron  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (10153916)6:2 6:3
17.10.2015U 14 mHauptfeld 203 abrahamzadeh, emil  , TC Iserlohn (10250378)4:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 14.08.2015 - 18.08.2015
15.08.2015Junioren U14Hauptfeld 106 Kaiser, Florian  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10150962)3:6 1:6
1. TCW Open LK Turnier
TC Neuss-Weckhoven 10.08.2015 - 16.08.2015
11.08.2015HerrenHauptfeld 106 Schwennicke, Lasse  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19853287)7:6 0:6 6:7
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 203 Zimmermann, Martin  , TC Neuss-Weckhoven e.V. (19010348)m.A. ohne Spiel
7. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 27.07.2015 - 31.07.2015
27.07.2015Junioren U14Hauptfeld 105 Hermann, Lennart  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10251124)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 203 Harms, Daniel  , TC Rot-Weiß Süchteln e.V. (10151746)6:1 6:0
28.07.2015Junioren U14Hauptfeld 302 Schäfer, Patrick  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10155090)6:2 6:2
29.07.2015Junioren U14Hauptfeld 401 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252609)3:6 2:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015Jungen U14Hauptfeld 111 Brix, Jason  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10153723)6:2 6:0
24.07.2015Jungen U14Hauptfeld 206 Mischker, Felix  , TC Tobacco Hakenfelde (10357622)3:6 5:7
25. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier U10 / U14
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015M14Hauptfeld 107 Peters, Robin  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10107671)6:0 6:0
20.07.2015M14Hauptfeld 204 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)2:6 4:6
10. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U14 - U12 - U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.07.2015 - 12.07.2015
06.07.2015U14 mHauptfeld 111 Schettkat, Jose Miguel  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10251126)7:5 6:3
06.07.2015U14 mHauptfeld 206 Weuffen, Niklas  , 1. FC Grevenbroich-Süd 1912/77 e.V. (10151367)6:1 6:0
07.07.2015U14 mHauptfeld 303 Fuldner, Lorenz  , Hülser Sportverein e.V., TA (10250389)3:6 5:7
29. Cargill Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.07.2015 - 05.07.2015
03.07.2015Junioren U14Hauptfeld 125 Mitschker, Lennart  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10153940)6:4 7:5
04.07.2015Junioren U14Hauptfeld 307 Dannenberg, Moritz  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10154867)6:0 6:2
04.07.2015Junioren U14Hauptfeld 404 Schiemann, Liam  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10152479)3:6 4:6
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
27.06.2015Junioren U14Hauptfeld 207 Rudolph, Eric  , Crefelder HTC (10250360) ohne Spiel
27.06.2015Junioren U14Hauptfeld 304 Lemke, Max  , KHTC Mülheim (10151091)1:6 4:6
28.06.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Thielbeer, Christian  , TC GW Oberkassel (10152521)6:1 6:0
30.06.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Trogisch, Robin  , KHTC Mülheim (10107712)6:4 6:0
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
23.05.2015U14 mHauptfeld 105 Blümel, Lennart  , TC Weissenberg e.V. (10259435)6:0 6:0
23.05.2015U14 mHauptfeld 203 Odtallah, Robin Samy  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10153067)6:3 6:4
24.05.2015U14 mHauptfeld 302 Rieder, Moritz  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10151024) ohne Spiel
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 10.04.2015 - 12.04.2015
30.11.-0001M 14Hauptfeld 111 Schömer, Luka  , Dtv Düren (10252794)2:6 6:3 10:12
30.11.-0001M14 NebenrundeHauptfeld 105 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228)6:3 6:2
30.11.-0001M14 NebenrundeHauptfeld 203 Dietel, Valentin  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10152517) ohne Spiel
14. Michael Gardemann Gedenkturnier
Tennis Bezirk 1 13.02.2015 - 16.02.2015
14.02.2015Junioren U14Hauptfeld 106 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794)5:7 0:3 Aufgabe
15.02.2015Junioren U14Hauptfeld 203 Pesch, Tim  , TC Moers 08 e.V. (10252729)m.A. ohne Spiel
15.02.2015Junioren U14Hauptfeld 302 Balters, Miguel  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10252599)7:5 6:1
16.02.2015Junioren U14Hauptfeld 401 Fuldner, Lorenz  , Hülser Sportverein e.V., TA (10250389)5:7 0:6
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015U 14 mHauptfeld 205 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)4:6 6:4 8:10
01.02.2015U 14 m NebenrundeHauptfeld 202 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden (10152193)6:2 6:2
01.02.2015U 14 m NebenrundeHauptfeld 301 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC (10250653)7:5 4:6 8:10
Wintercup Dormagen 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2015 - 03.01.2015
02.01.2015U14 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 101 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)0:6 0:6
02.01.2015U14 männl. (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 102 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517)m.A. ohne Spiel
03.01.2015U14 männl. (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 201 Glaser, Till  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10252427)6:0 6:0
03.01.2015U14 männl. (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 301 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794)6:4 6:4
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 21:42:03)
9. Niemöller Allround-Cup
Tennisclub Odenkirchen mit Tennisschule Dr. Axel Niemöller 27.12.2014 - 30.12.2014
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 105 Harms, Daniel  , TC RW Süchteln (10151746)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 203 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth e.V. (10151117)3:6 3:6
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 19.12.2014 - 24.12.2014
20.12.2014M14Hauptfeld 211 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth e.V. (10250433)6:4 0:6 7:10
22.12.2014M14 NebenrundeHauptfeld 106 Rieder, Moritz  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10151024)6:1 6:2
23.12.2014M14 NebenrundeHauptfeld 203 Masberg, Moritz  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10107655)6:1 6:2
23.12.2014M14 NebenrundeHauptfeld 302 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)6:7 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2014 U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.11.2014 - 09.11.2014
01.11.2014Junioren U14Hauptfeld 115 Anhamm, Aaron  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (10153916)6:3 1:6 6:7
6. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 04.08.2014 - 09.08.2014
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 204 Baum, Jan  , VTHC Viersen (10059340)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 302 Messer, Hendrik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10053305)1:6
30.11.-0001Junioren U14 Vorr.Hauptfeld 105 Brümmer, Justus  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10054824)6:3 6:1
SWS-Best of Juniors 2014 DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 21.07.2014 - 24.07.2014
21.07.2014Junioren U14Hauptfeld 114 Boedicker, Leon  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10151582)6:2 6:2
21.07.2014Junioren U14Hauptfeld 207 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden (10152193)3:6 3:6
9. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U12 - U14 - U16
Odenkirchener TC 14.07.2014 - 20.07.2014
15.07.2014U14 mHauptfeld 111 Dorn, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10052476)3:6 3:6
15.07.2014U14 mHauptfeld 202 Weis, Frederic  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10051041)3:6 6:3 6:7
28. Cargill Cup (07399414)
HTC Blau Weiß Krefeld 11.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014Junioren U14Hauptfeld 123 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10052930)1:6 2:6
11.07.2014Junioren U14Hauptfeld 203 Kessler, Simon  , TV von 1926 e.V. Osterath (10052270)1:6 6:4 9-11
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
04.07.2014Junioren U14Hauptfeld 103 Heck, Domenic  , TG Lörick (10107600)6:1 6:2
06.07.2014Junioren U14Hauptfeld 202 Bronstein, Suren, KHTC Mülheim (10052705)0:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 27.06.2014 - 03.07.2014
28.06.2014Junioren U14Hauptfeld 104 Wefers, Tim  , TC GW Geldern (10051141)1:6 1:6
25. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07394214)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.06.2014 - 10.06.2014
30.11.-0001U14 mHauptfeld 103 Crummenerl, Marc Lucas  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10054358)6:2 2:6 7:6
30.11.-0001U14 mHauptfeld 202 Schäfer-Gehrau, Travis  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (10054517)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001U14 m VorrundeHauptfeld 111 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10052930)1:6 3:6
TMT-Pokalturnier
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 26.04.2014 - 30.04.2014
26.04.2014Junioren U14Hauptfeld 105 Fuldner, Leopold  , Hülser SV (10150636)3:6 5:7
IOS Sport Cup 2014 (6. von 14 Turniern der Kirschbaum Junior Tour 2014) (07396214/07394114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.04.2014 - 06.04.2014
04.04.2014U 14 mHauptfeld 111 Kohlmann, Niklas  , RW Grevenbroich (10059301)6:2 6:4
05.04.2014U 14 mHauptfeld 206 Wurring, Youri Alexander  , Tus Breitscheid 1972 Tennis e.V. (10051220)6:7 1:6
14.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07393814)
Tennis Park Moers 01.03.2014 - 03.03.2014
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 108 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)3:6 1:6
TFC Goch Januar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190414)
TFC Goch e.V. 25.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U14 (Jg. 00-01) m BHauptfeld 104 Kciuk, David  , TC BW Kamp-Lintfort (10052441)0:6 1:6
25.01.2014U14 (Jg. 00-01) m B NebenrundeHauptfeld 102 Harmsen, Kjell  , ETUF Essen (10154515)6:1 6:2
26.01.2014U14 (Jg. 00-01) m B NebenrundeHauptfeld 201 Harmsen, Leif  , ETUF Essen (10154514)6:4 3:6 7:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 21:42:04)
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07110913)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2013 - 31.12.2013
30.11.-0001M12Hauptfeld 119 Thomzik, Wim  , Polizei Sportverein Essen 1922 e.V., TA (10252874)6:1 6:0
30.11.-0001M12Hauptfeld 210 Preihs-Yano, Dominik Satoshi  , TC Mannesmann 1951 e.V. (10155095)3:6 6:7
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
21.12.2013Junioren U12Hauptfeld 206 Back, Marian  , TC Grün Weiss Aachen (10352227)3:6 2:6
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 106 Pöppelbuß, Lennart  , HTC schwarz-weiss bonn (10252847)2:6 4:6
Bezirksmeisterschaft Winter 2013
Tennis - Bezirk 1 09.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013Junioren U12Hauptfeld 110 Feldmeier, Paul Johannes  , TG Willich (10153953)6:1 6:4
16.11.2013Junioren U12Hauptfeld 205 Aigner, Lukas  , SV Rosellen (10153063)2:6 4:6
2. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378812)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 31.10.2013 - 03.11.2013
30.11.-0001M12Hauptfeld 209 Loccisano, David  , TC Grunewald Duisburg (10401584)6:2 6:0
30.11.-0001M12Hauptfeld 305 Richard, Marcus  , TuS Alstaden (10158396)6:2 6:1
30.11.-0001M12Hauptfeld 403 Demir, Mikail  , Club Raffelberg (10153688)4:6 0:6
TFC Goch Oktober-Cup 1 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191113)
TFC Goch e.V. 19.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 106 Kern, Paul-Philipp  , Solinger TC 02 (10153983)6:4 6:4
19.10.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 203 Pesch, Tim  , TC Moers 08 (10252729)3:6 3:6
NBV-CUP Gottfried-Schulz-Velbert (07374513)
Netzballverein Velbert 16.09.2013 - 22.09.2013
17.09.2013Jungen 12Hauptfeld 202 Kaun, Louis  , Netzballverein (10154049)1:6 4:6
18.09.2013Jungen 12 NebenrundeHauptfeld 201 Harmsen, Kjell  , ETUF Essen (10154515)6:2 6:2
21.09.2013Jungen 12 NebenrundeHauptfeld 301 Thomzik, Wim  , Polizei Sportverein Essen (10252874)6:1 6:0
5. Viersener Sommerturnier M12, M14, M16 (07390713)
Viersener THC 1896 e.V. 06.08.2013 - 09.08.2013
06.08.2013Junioren M12Hauptfeld 111 Volk, Max  , Odenkirchener TC (10253841)6:0 6:0
07.08.2013Junioren M12Hauptfeld 303 Hassel, Maximilian  , Grunewald Duisburg (10251691)6:2 6:1
08.08.2013Junioren M12Hauptfeld 402 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465)6:4 6:1
08.08.2013Junioren M12Hauptfeld 501 Demir, Mikail  , Club Raffelberg (10153688)6:3 1:6 6:7
Cargill-Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.08.2013 - 05.08.2013
03.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 107 Pesch, Tim  , TC Moers 08 (10252729)2:6 6:1 7:6
04.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 302 Wichmann, Diego  , Kapellener TC (10254185)6:0 6:2
04.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 401 herrmann, robin  , tc kaiserswerth (10250433) ohne Spiel
05.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 501 Demir, Mikail  , Club Raffelberg (10153688)6:7 1:6
8. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U12 - U14 - U16 (07384013)
Odenkirchener TC 29.07.2013 - 01.08.2013
29.07.2013U12 mHauptfeld 115 Laufenberg, Adrian  , TC RW Hangelar (10205086) ohne Spiel
30.07.2013U12 mHauptfeld 304 Gesser, Noah Alexander  , TC Grunewald Duisburg (10153100)6:0 6:1
30.07.2013U12 mHauptfeld 402 Aigner, Lukas  , SV Rosellen (10153063)2:6 2:6
JBZM_S_1 Juniorinnen und Junioren U11 - U16 (07051613)
Tennis-Bezirk1 Linker Niederrhein e.V. 06.07.2013 - 13.07.2013
06.07.2013Junioren U12Hauptfeld 101 Lehmann, Jerome  , TC Sportpark Moers-Asberg (10150978)0:6 0:6
06.07.2013Junioren U12Hauptfeld 205 Aigner, Lukas  , SV Rosellen (10153063)2:6 2:6
24. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232413)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 17.05.2013 - 21.05.2013
18.05.2013U12 mHauptfeld 129 Radtke, Julian  , TG BW Meer (10153954)6:1 6:0
18.05.2013U12 mHauptfeld 215 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250) ohne Spiel
19.05.2013U12 mHauptfeld 308 Janßen, Marcel  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10250439)1:6 1:6
TFC Goch März-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190813)
TFC Goch e.V. 23.03.2013 - 24.03.2013
23.03.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 101 van Berkum, Jonas  , Pulheimer SC (10152529)0:6 2:6
23.03.2013U12 (Jg. 01-02) m NebenrundeHauptfeld 101 Winter, Luca  , Ratinger TC GW (10250423)3:6 4:6
13.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07386613)
Tennis Park Moers 09.02.2013 - 11.02.2013
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 101 Gräsner, Tim  , PTSV Aachen (10100318)2:6 2:6
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 211 Hassel, Eric  , TC Grunewald (10153398)6:0 6:2
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 306 Styra, Maximilian  , TC Metzkausen (10252609)2:6 3:6
TFC Goch Januar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190413)
TFC Goch e.V. 26.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 107 Teklote, Dustin  , Hamminkelner TC (10153778)1:6 3:6
26.01.2013U12 (Jg. 01-02) m NebenrundeHauptfeld 104 Winter, Luca  , Ratinger TC GW (10250423)3:6 5:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 21:42:04)
7. Niemöller Allround Cup (07336412)
Odenkirchener Tennisclub, Dr. Axel Niemöller 29.12.2012 - 30.12.2012
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 107 Schiffers, Felix  , Odenkirchener TC (10151687)6:4 6:4
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 204 Johann, Lars  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10150342)0:6 1:6
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U12 mHauptfeld 121 Thielbeer, Christian  , Lohausener SV (10152521)3:6 2:6
26.05.2012U12 mHauptfeld 204 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)1:6 1:6
Bezirksmeisterschaften Sommer 2012
Tennis-Bezirk 1 28.04.2012 - 06.05.2012
01.05.2012Junioren U11Hauptfeld 113 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)1:6 1:6
01.05.2012Junioren U11Hauptfeld 201 Lehmann, Jerome  , TC SW Budberg (10150978)0:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 21:42:04)
Großer Preis der Stadt Neuss 2011 (11. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR by uniexperts 2010/11) (07224411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.09.2011 - 25.09.2011
24.09.2011U 10 mHauptfeld 101 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)2:6 0:6
13. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172611)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2011 - 04.09.2011
29.08.2011M10Hauptfeld 109 Schiemann, Liam  , MTV Kahlenberg (10152479)6:2 4:6 6:7
30.08.2011M10Hauptfeld 203 Styra, Maximilian   (10252609)2:6 2:6