TVPro-online Spielerportrait (09.12.2018 23:29:52)
Sieben, Nils  Deutschland, Kölner HTC BW, TVM (10152250)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: uniexperts-Cup Damen/Herren A7 Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 21 7 14
2017 29 18 11
2016 28 17 11
2015 25 17 8
2014 17 9 8
2013 29 15 14
2012 18 8 10
2011 7 5 2
2010 2 1 1
Summe 176 97 79
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 18:13:56)
uniexperts-Cup Damen/Herren A7
KHTC/PMTR Mülheim 02.11.2018 - 04.11.2018
02.11.2018HerrenHauptfeld 208 Geppert, Torben  , KHTC Mülheim (19501205)6:4 3:6 10-5
03.11.2018HerrenHauptfeld 304 Erdmann, Finn  , TC Kaiserswerth (10351264)4:6 6:2 10-3
03.11.2018HerrenHauptfeld 402 Avetisyan, Michael  , Baesweiler TC (19750057)2:6 2:6
8. Moerser Open by Head Tour Janssen
TC Moers 08 25.10.2018 - 28.10.2018
26.10.2018Herren offenHauptfeld 115 Knoke, Leon  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19751511)7:5 6:3
27.10.2018Herren offenHauptfeld 208 Müller, Philipp  , VfT Schwarz-Weiß Marl (18801162)2:6 4:6
Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim - Indoor Open 2018 im TVN Tennis-Zentrum Essen mit Leistungsklassen- und Ranglistenwertung (Meldelisten sichtbar!)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net 19.10.2018 - 21.10.2018
19.10.2018Herren offenHauptfeld 123 Launhard, Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19811245) ohne Spiel
19.10.2018Herren offenHauptfeld 212 Avetisyan, Michael  , Baesweiler TC (19750057)2:6 7:5 1:10
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 5 mit Ranglisten- und Leistungsklassen-Wertung
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 12.10.2018 - 14.10.2018
12.10.2018Herren offenHauptfeld 113 Koch, Niklas  , TC Blau-Weiss Lechenich (19951911)3:6 4:6
Offene Siegburger Tennisstadtmeisterschaften 2018 powered by TSF Aggertal UG
TC Blau-Weiss Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG 28.08.2018 - 02.09.2018
31.08.2018HerrenHauptfeld 110 Ferrauti, Fabio  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19301116)2:6 4:6
8.GiKay - Open 2018 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 10.08.2018 - 12.08.2018
30.11.-0001HerrenHauptfeld 114 Conrads, Guido  , TC RW Geilenkirchen (17801750)3:6 0:6
2. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2018 - 24.06.2018
22.06.2018U 18Hauptfeld 104 Chernov, Maxim  , International Tennis Academy e.V. (10153685)6:7 4:6
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2018 - 03.06.2018
28.05.2018HerrenHauptfeld 103 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen (10252508)6:2 5:7 16:18
Aggertal Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 18.04.2018 - 23.04.2018
19.04.2018HerrenHauptfeld 126 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)7:6 6:2
20.04.2018HerrenHauptfeld 213 Walder, Jim  , TC Iserlohn (10050216)1:6 1:6
KKHT Ostercup 2018 offen inkl. Preisgeld (mit Nebenrunde) auf Asche (Rangliste + LK - Wertung) (500__EUR__ je Konkurrenz)
KKHT Schwarz-Weiß Köln 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018Herren EinzelHauptfeld 131 Müller, Leonard  , TCWeiden (19704056)6:4 6:2
06.04.2018Herren EinzelHauptfeld 216 Wetzel, Mattis  , Oldenburger TeV (18900205)0:6 1:6
4.Flowers Cup by head Tour Janssen
TC Moers 08 08.03.2018 - 11.03.2018
09.03.2018Herren EinzelHauptfeld 108 Grützediek, Timo, TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19109946)2:6 6:1 10:2
10.03.2018Herren EinzelHauptfeld 204 Schiemann, Liam  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10152479)6:4 2:6 2:10
PSV Mülheim Indoor Open 2018 Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
02.03.2018 - 04.03.2018
02.03.2018Herren offenHauptfeld 102 Toto, Nino  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10150957)4:6 4:6
Yonex Willpower Open 2018 Unterstützt von Yonex, Papillion und Park Hotel Nümbrecht
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 02.02.2018 - 04.02.2018
03.02.2018NachwuchsHauptfeld 204 Da Silva, Lamin Lourenzo  , Dahlemer TC (10153927)2:6 4:6
Max Power Cup 2018 1. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 19.01.2018 - 21.01.2018
20.01.2018U 18 mHauptfeld 101 Dorn, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10052476)6:2 2:6 11:9
21.01.2018U 18 mHauptfeld 201 von der Forst, Mats  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (10252497)5:7 6:3 8:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 18:13:56)
7.Moerser Open by Head Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 26.10.2017 - 29.10.2017
26.10.2017HerrenHauptfeld 102 Pesch, Tim, TC Moers 08 e.V. (10252729)6:2 6:4
27.10.2017HerrenHauptfeld 201 Avetisyan, Michael  , Gladbacher HTC e.V. (19750057)4:6 2:6
Nümbrecht Open 2017 unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und Yonex
Tennis Sport Schule Jens Neumann 20.10.2017 - 22.10.2017
20.10.2017Nachwuchs U 21Hauptfeld 203 Dietel, Valentin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10152517)6:2 6:3
22.10.2017Nachwuchs U 21Hauptfeld 302 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)2:6 2:6
Black Shark Cup 2017 8. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 29.09.2017 - 01.10.2017
30.09.2017U 18 mHauptfeld 103 Wojsyk, Lukas  , Odenkirchener TC (19952581)7:6 6:3
01.10.2017U 18 mHauptfeld 203 Hein, Marcel  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (19904373)6:2 6:2
30.09.2017U 18 mHauptfeld 304 Abidi, Abdelkarim  , TC BW Wickrath (10056357)6:1 6:1
4.ETUF Junior Open
ETUF Essen 30.08.2017 - 03.09.2017
30.08.2017Junioren U16Hauptfeld 202 Harmsen, Kjell  , E T U F e.V., Tennisriege (10154515)6:3 6:0
01.09.2017Junioren U16Hauptfeld 301 Tschudow, Robert  , TC Versmold (10251196)1:6 0:6
Dinslakener Mühlenpokal 2017
TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld 24.08.2017 - 27.08.2017
27.08.2017männlich U18Hauptfeld 102 Weßeling, Patrick  , TV Feldmark Dorsten (19910384)6:0 6:2
25.08.2017männlich U18Hauptfeld 103 Weiland, Thorben  , TC Grunewald Duisburg (10055959)6:1 6:4
26.08.2017männlich U18Hauptfeld 104 Watenphul, Nils  , TC Rot-Weiß Dinslaken (19957067)4:6 6:2 10:5
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier :) J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017Junioren U18Hauptfeld 105 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)4:6 2:6
1. Königsdorf Open 2017, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld
TC RW Königsdorf 13.07.2017 - 16.07.2017
14.07.2017Herren EinzelHauptfeld 131 Becker, Lukas  , Kölner HTC Blau-Weiss (19351542)6:2 4:6 3:10
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 10.07.2017 - 14.07.2017
11.07.2017Junioren U21Hauptfeld 207 Kühling, Jan Niklas  , TV von 1926 e.V. Osterath (19650159)0:6 0:6
13. Hellmich-Junior Cup 2017
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau Weiss e.V. 15.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Jungen U16Hauptfeld 204 Bones, Leon  , TC Schaephuysen e.V. (10258195)6:0 6:0
17.06.2017Jungen U16Hauptfeld 302 Berghaus, Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197)4:6 3:6
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017U 21 mHauptfeld 202 Haedge, Oliver  , SC 1880 Frankfurt (19951996)6:3 7:5
04.06.2017U 21 mHauptfeld 301 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)2:6 3:6
Aggertal Open 2017 (Damen und Herren offen: A7; Jugend: J4) 14. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 19.04.2017 - 24.04.2017
20.04.2017HerrenHauptfeld 104 Breitenberger, Urs  , THC Klipper (18700431)0:6 1:6
Orange Cup 2017 4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017U 16 mHauptfeld 104 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth (10151117)7:5 7:6
12.03.2017U 16 mHauptfeld 202 Schäfer, Patrick  , TC Metzkausen (10155090)6:3 6:2
12.03.2017U 16 mHauptfeld 301 Kühn, Alexander  , BG Gräfrath (10152318)4:6 6:0 10:3
TLC Karnevals-Cup 2017 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 23.02.2017 - 26.02.2017
24.02.2017U16 männlichHauptfeld 107 Walz, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (10107822)6:4 6:1
25.02.2017U16 männlichHauptfeld 204 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)3:6 3:6
Yonex Willpower Open 2017 Jugend Trophy unterstützt durch Yonex und das Parkhotel/ Sportpark Nümbrecht
TV Forsbach und die Tennis Sport Schule Jens Neumann 10.02.2017 - 12.02.2017
11.02.2017M16Hauptfeld 204 Balters, Miguel  , T.C. Blau-Weiß Wesel Flüren (10252599)6:2 6:2
11.02.2017M16Hauptfeld 302 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794)7:5 6:4
12.02.2017M16Hauptfeld 401 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)1:0 Aufgabe
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
21.01.2017Junioren U 16Hauptfeld 105 Dengel, Maximilian  , TC Grün-Weiß Aachen (10152214)6:4 0:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 18:13:57)
OTS Herbst Cup Köln Weiden U11-14-18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2016 - 12.10.2016
08.10.2016Junioren 18Hauptfeld 110 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)4:6 4:6
3. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 16.09.2016 - 18.09.2016
17.09.2016U16 mHauptfeld 205 Hinz, Marco  , Wolfenbütteler THV (10054347)6:1 6:2
17.09.2016U16 mHauptfeld 303 Anhamm, Aaron  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (10153916)6:2 6:0
18.09.2016U16 mHauptfeld 402 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)4:6 4:6
Auto Greuel Cup 2016 (8. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf/ M.A.R.A. Sport-Consulting 09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016U 16 mHauptfeld 102 Kecojevic, Mihailo  , TC RW Hangelar (10155426)6:2 6:0
10.09.2016U 16 mHauptfeld 201 Reiff, Tristan  , Andernacher TC (10350579)7:5 6:1
11.09.2016U 16 mHauptfeld 301 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:1 6:0
11.09.2016U 16 mHauptfeld 401 Knippling, Paulo  , TC RW Hangelar (10158235)5:7 7:5 4:10
3.ETUF Junior Open
ETUF Essen 24.08.2016 - 27.08.2016
25.08.2016Junioren U16Hauptfeld 207 Schültke, Noah  , TC Rawa (10054714)7:6 6:4
26.08.2016Junioren U16Hauptfeld 304 Schulte, Julius  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10055069)2:6 3:6
Tennis-Jugendturnier um den Brandschutz-Jolitz-Pokal
TC Schaephuysen 20.08.2016 - 23.08.2016
21.08.2016Junioren U16Hauptfeld 203 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654)6:4 6:4
22.08.2016Junioren U16Hauptfeld 302 Lemke, Max  , KHTC Mülheim (10151091)2:6 7:6 9:11
KW-Tennis-Cup 2016 U16 (Quali: Gruppenspiele / HR: KO-System) 24.Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 01.08.2016 - 04.08.2016
30.11.-0001JuniorenQualifikation 102 Thelen, Jonas  , TC RW Geilenkirchen (10056936)6:0 6:0
30.11.-0001JuniorenQualifikation 103 Post, Luiz  , TC BG im PTSV Aachen (10153683)6:0 6:0
30.11.-0001JuniorenQualifikation 104 Förster, Johannes  , TK Kurhaus Aachen (10101118)6:3 6:1
30.11.-0001JuniorenQualifikation 105 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)6:1 6:1
04.08.2016JuniorenHauptfeld 101 Mölbert, Benedikt  , Dürener TV (10152112) ohne Spiel
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 201 Roßkamp, Nils  , TC RW Geilenkirchen (10054122)6:2 6:4
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 101 Demir, Mikail  , Club Raffelberg e.V., TA (10153688)3:6 3:6
KKHT Ostercup (Belag Asche!) mit Nebenrunde (J-4 Status)
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 08.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016M 16Hauptfeld 103 Berghaus, Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197)2:5 Aufgabe
PMTR Big Point Cup
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.02.2016 - 06.03.2016
27.02.2016Junioren U16Qualifikation 110 Schültke, Noah  , MTV Kahlenberg (10054714)6:4 6:1
27.02.2016Junioren U16Qualifikation 205 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:0 7:5
04.03.2016Junioren U16Qualifikation 303 Demir, Mikail  , Club Raffelberg Duisburg (10153688)1:6 7:5 10:5
05.03.2016Junioren U16Hauptfeld 105 Schulte, Julius  , KHTC Mülheim (10055069)5:7 0:6
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016U16 männlichHauptfeld 106 Albers, Nils  , TC Grün-Weiß Stommeln (10103141)6:0 6:1
05.02.2016U16 männlichHauptfeld 203 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen (10055617)6:4 1:6 9:11
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
29.01.2016U 16 mHauptfeld 102 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654)6:1 6:3
30.01.2016U 16 mHauptfeld 201 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305)1:6 2:6
Aggertal Junior Indoor Open 2016 (Kategorie / J-4) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 14.01.2016 - 17.01.2016
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 109 Dietel, Valentin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10152517) ohne Spiel
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
02.01.2016U16Hauptfeld 210 Fischer, Tim  , TEVC Kronberg (10051045)2:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 18:13:57)
3.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2015 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 13.11.2015 - 15.11.2015
13.11.2015Junioren U16Hauptfeld 108 Pauly, Nils  , PTSV Aachen (10055692)6:0 6:0
14.11.2015Junioren U16Hauptfeld 204 Fkyerat, Nassim  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10158286)6:1 6:1
14.11.2015Junioren U16Hauptfeld 302 Hein, Marcel  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (19904373)6:2 6:1
15.11.2015Junioren U16Hauptfeld 401 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)2:6 1:6
Kirschbaum Cup 2015 (10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015U 14 mHauptfeld 104 Riedel, Marius  , TC BR Eitorf (10101159) ohne Spiel
31.10.2015U 14 mHauptfeld 202 Reiff, Tristan  , Andernacher TC (10350579)6:3 7:5
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 301 Klaus, Luis  , THC Brühl (10100538)3:6 1:6
2. ETUF Junior Open
ETUF Essen 13.08.2015 - 16.08.2015
13.08.2015Junioren U16Hauptfeld 102 Wetzel, Tristan  , TV Eintracht Essen-Frohnhausen 1887 e.V., TA (10054357)4:6 6:2 10:4
14.08.2015Junioren U16Hauptfeld 201 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen (10055617)0:2 Aufgabe
8. Siegburger Sommercup
STV am Grafenkreuz 04.07.2015 - 07.07.2015
05.07.20158.Siegburger Sommercup U 16mQualifikation 102 Blum, Dennis  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10053202)6:0 6:0
04.07.20158.Siegburger Sommercup U 16mQualifikation 103 Schlüsener, Felix  , TC Röttgen (19905647)6:0 6:1
06.07.20158.Siegburger Sommercup U 16mHauptfeld 101 Schneider, Malte  , TC Röttgen (19902888)6:0 7:5
06.07.20158.Siegburger Sommercup U 16mHauptfeld 201 Stoffels, Philippe  , TC Grün-Weiß Königsforst (10055771)6:1 6:0
TC Rot-Weiß Jugendturnier 2015 20. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 26.06.2015 - 02.07.2015
30.11.-0001Knaben U16Hauptfeld 106 Waas, Valentin  , Kölner HTC Blau-Weiss (19954344)6:1 4:6 10:7
30.11.-0001Knaben U16Hauptfeld 203 Tillger, Tom  , Netzballverein e.V. 1898 (10054321)3:6 2:6
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015U 14 mHauptfeld 108 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)0:6 1:6
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 10.04.2015 - 12.04.2015
30.11.-0001M 14Hauptfeld 113 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)6:1 6:1
11.04.2015M 14Hauptfeld 207 Kühn, Alexander  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10152318)6:2 6:4
11.04.2015M 14Hauptfeld 304 Lemke, Max  , KHTC Mülheim (10151091)1:6 4:6
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
13.03.2015U 14 mHauptfeld 115 Zurmühlen, Julian  , TC Hösel e.V. (10253745)6:2 6:0
14.03.2015U 14 mHauptfeld 208 tschudow, robert  , TC Rot-Weiß Geseke (10251196)6:4 6:1
14.03.2015U 14 mHauptfeld 304 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433) ohne Spiel
TLC Karnevals-Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
12.02.2015Junioren U14Hauptfeld 109 Wolfram, Luis  , TV Geislar (10153752) ohne Spiel
13.02.2015Junioren U14Hauptfeld 205 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537)6:4 6:1
14.02.2015Junioren U14Hauptfeld 303 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)6:2 6:4
15.02.2015Junioren U14Hauptfeld 402 Breidung, Niklas  , TC BW Hennef (10101113)3:6 6:4 10:8
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 501 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184)0:6 2:6
29. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2015 - 05.01.2015
01.01.2015U14Hauptfeld 115 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)o.A. ohne Spiel
02.01.2015U14Hauptfeld 208 Gehlen, Florian  , TC Blau Weiss Neuss (10150426)4:6 7:5 7:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 18:13:57)
Wintercup Köln 2014 unterstützt von DUNLOP und DIADORA
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 13.10.2014 - 19.10.2014
13.10.2014U16 männlich (JG 1998/1999)Hauptfeld 203 Schmitz, Thale  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (19851313) ohne Spiel
15.10.2014U16 männlich (JG 1998/1999)Hauptfeld 302 Dernbach, Adrian  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (19905508)3:6 2:6
OTS Herbst Cup U10/14/18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.10.2014 - 08.10.2014
04.10.2014Junioren U 14Hauptfeld 106 Asanian, Erik  , Aachen-Laurensberger TC (10059411)6:0 6:0
04.10.2014Junioren U 14Hauptfeld 203 Birk, Moritz  , TG Friederika Bochum (10052252)6:3 3:6 8:10
DR.MELEGHY-POKAL
RW Berg.Gladbach 15.09.2014 - 20.09.2014
15.09.2014JUNIOREN M14Hauptfeld 204 Schlösser, Tim  , Grün Gold Bensberg tvm (10101161)6:0 6:2
30.11.-0001JUNIOREN M14Hauptfeld 302 Sowa, Nick  , THC RW Berg. Gladbach (10002714)6:2 6:2
19.09.2014JUNIOREN M14Hauptfeld 401 Loick, Max  , Euskirchener TC RW (10002656)7:5 2:6 7:6
20.09.2014JUNIOREN M14Hauptfeld 501 Dietel, Maximilian  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10054186)m.A. ohne Spiel
15. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC GW 1911 e.V. 11.08.2014 - 17.08.2014
11.08.2014MU14Hauptfeld 105 Migsch, Benjamin  , Lintorfer TC v. 1972 (10051139)6:1 6:4
12.08.2014MU14Hauptfeld 203 Brix, Jason  , TC Stadtwald Hilden (10153723)6:1 6:2
13.08.2014MU14Hauptfeld 302 Grunenberg, Hendrik  , TV 03 SG Krefeld (10051617)m.A. ohne Spiel
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2014 - 10.08.2014
07.08.2014Junioren U14Hauptfeld 106 Lehmann, Roy  , Rodenkirchener TC (10002653)6:1 5:7 9:11
28. Cargill Cup (07399414)
HTC Blau Weiß Krefeld 11.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014Junioren U14Hauptfeld 109 Dengel, Maximilian  , TC Grün-Weiß Aachen (10152214)1:6 1:6
11.07.2014Junioren U14Hauptfeld 214 Messer, Hendrik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10053305)m.A. ohne Spiel
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 12.04.2014 - 16.04.2014
13.04.2014Junioren U14Hauptfeld 107 Schültke, Noah  , TC RAWA Essen (10054714)1:6 5:7
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
27.02.2014Junioren U14Hauptfeld 107 Kruse, Tim  , TC RW Hangelar (10153596)6:0 6:0
28.02.2014Junioren U14Hauptfeld 204 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174)2:6 1:6
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
31.01.2014U 14 mHauptfeld 102 Weis, Frederic  , TC BW Wickrath (10051041)7:5 6:3
01.02.2014U 14 mHauptfeld 201 McLeod, Quinn  , TC Oberwerth Koblenz (10150984)1:6 0:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
24.01.2014U 14 mHauptfeld 102 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth (10151117)6:2 6:4
25.01.2014U 14 mHauptfeld 201 McLeod, Quinn  , TC Oberwerth Koblenz (10150984)2:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 18:13:57)
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
20.12.2013Junioren U14Hauptfeld 103 Dernbach, Adrian  , TC RW Königsdorf (19905508)6:1 6:2
21.12.2013Junioren U14Hauptfeld 202 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)4:6 2:6
37. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. B) (06323913)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 07.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013Junioren U14Hauptfeld 102 Brix, Jan  , TC Viktoria (19902876)4:6 6:2 10:4
07.12.2013Junioren U14Hauptfeld 201 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10152193)6:0 6:0
08.12.2013Junioren U14Hauptfeld 301 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)3:6 1:6
08.12.2013Junioren U14Hauptfeld 402 Schuh, Dominic  , RW TC Bad Honnef (10051126)2:6 1:6
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013U 14 mHauptfeld 103 Franz, Maximilian  , TC 06 Blau Weiß Castrop-Rauxel (19951952) ohne Spiel
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
02.11.2013U 12 mHauptfeld 106 Bernhard, Konstantin  , TC RS Neubrück (10257906)6:0 6:0
02.11.2013U 12 mHauptfeld 203 Kelojewic, Mihailo  , TC RW Hangelar (10155426)6:2 6:1
03.11.2013U 12 mHauptfeld 302 Hüttner, Simon  , Andernacher TC (10250426)0:6 2:6
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06322913)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 23.09.2013 - 29.09.2013
25.09.2013M 12Hauptfeld 204 Kriebel, Fynn  , TC Gruiten (10252539)6:0 6:0
30.11.-0001M 12Hauptfeld 302 Lemke, Max  , KHTC Mülheim (10151091)6:4 4:6 13:15
DR.MELEGHY-POKAL (06042213)
THC RW Berg.Gladbach 16.09.2013 - 21.09.2013
17.09.2013Junioren M12Hauptfeld 105 Grünewald, Lukas  , TuS Moitzfeld (10102560)6:0 7:6
18.09.2013Junioren M12Hauptfeld 203 Schlösser, Tim  , TC RW Overath (10101161)2:6 6:4 7:6
20.09.2013Junioren M12Hauptfeld 302 Dietel, Valentin  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10152517)3:6 1:6
Roisdorf Cup 2013 11. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (06322313 06322013)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Bornheim-Roisdorf e.V. 13.09.2013 - 15.09.2013
14.09.2013U 12 (m)Hauptfeld 105 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587) ohne Spiel
6. Siegburger Sommercup 2013 (06225113)
STV Am Grafenkreuz 25.08.2013 - 29.08.2013
27.08.2013U12 mQualifikation 506 Kramer, Florian  , TC GW Königsforst (10107232)6:0 6:0
25.08.2013U12 mQualifikation 507 Bremer, Mats  , Solinger TC 02 (10252614)6:1 6:0
28.08.2013U12 mHauptfeld 102 Breidung, Niklas  , TC BW Hennef (10101113)6:0 6:7 6:10
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 108 Gohlke, Axel  , TC Grün Gold Bensberg (10200402)7:6 6:1
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 204 Grünewald, Lukas  , TUS Moitzfeld (10102560)6:1 6:4
22.07.2013Knaben U12Hauptfeld 302 Gennes, Tim Claus  , PTSV Aachen (10153692)2:6 2:6
24. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232413)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 17.05.2013 - 21.05.2013
18.05.2013U12 mHauptfeld 107 Fuldner, Lorenz  , Hülser SV (10250389)4:6 2:6
18.05.2013U12 mHauptfeld 215 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654) ohne Spiel
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06316613)
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.04.2013 - 07.04.2013
04.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 113 Formella, Leon  , TC Kerpen (10200158)2:6 1:6
06.04.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 101 Gennes, Tim Claus  , PTSV Aachen (10153692)4:6 2:6
5 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07173413)
01.03.2013 - 03.03.2013
02.03.2013Junioren U12Hauptfeld 202 Jorzig, Dominik  , TC Stadtwald Hilden (10252589) ohne Spiel
03.03.2013Junioren U12Hauptfeld 301 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)1:6 3:6
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387113)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
15.02.2013U 12 (m)Hauptfeld 103 Schumacher, Alexander  , TC Strümp (10253979)6:0 6:0
16.02.2013U 12 (m)Hauptfeld 202 Beule, Kevin  , TC Deuten 1980 (10150915)0:6 2:6
27. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup Dreco Cup im Sportforum Alsdorf (06138213)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2013 - 05.01.2013
02.01.2013U12Hauptfeld 208 Terbrack, Simon  , TC Grün-Weiss Aachen (10152187)6:2 6:1
03.01.2013U12Hauptfeld 304 Ebeling, Jakob  , TC GW Königsforst (10252961)6:1 6:1
04.01.2013U12Hauptfeld 402 Steingass, Malte  , Lese Grün Weiss Köln (10101174)1:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 18:13:58)
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 206 Formella, Leon  , TC Kerpen (10200158) ohne Spiel
6 OTC Cup Olympic Sportcenter (07155012)
Olympic Sportcenter 09.11.2012 - 11.11.2012
09.11.2012Junioren U12Hauptfeld 107 Kiwitt, Chanon  , TC GW Langenfeld (10152602) ohne Spiel
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
02.11.2012U 12 mHauptfeld 104 Breazu, Vlad Cristian  , Tennispark Versmold (10351220)0:6 1:6
1. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378812)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V 18.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001M12Hauptfeld 104 Heptner, Pascal  , TuS Breitscheid (10154398)7:5 6:2
30.11.-0001M12Hauptfeld 202 Balters, Miguel  , RG Obrighoven (10252599)1:6 4:6
TV Bornheim-Roisdorf Cup 2012 (12. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06126312)
TC Bornheim-Roisdorf e.v. / M.A.R.A. Sport-Consulting 14.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012U 12 mHauptfeld 104 Dibelius, Sebastian  , Godesberger TK GW (10153777)6:0 7:5
16.09.2012U 12 mHauptfeld 202 Hintermeier, Jakubus  , KTHC Stadion RW Köln (10107206)6:3 6:1
16.09.2012U 12 mHauptfeld 301 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)1:6 0:6
14. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172612)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 13.08.2012 - 19.08.2012
13.08.2012M12Hauptfeld 123 Mühlemeyer, Max  , Club Raffelberg (10051219)0:6 0:3 Aufgabe
14.08.2012M12Hauptfeld 206 Hassel, Eric  , Grunewald Duisburg (10153398) ohne Spiel
Rheinbach Sommer Cup 2012 (11. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06104312)
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 25.05.2012 - 27.05.2012
25.05.2012U 12 mHauptfeld 115 Mengede, Jannik  , TC Westerholt (10151147)2:6 1:6
30.11.-0001U 12 m NebenrundeHauptfeld 102 Randerath, Max  , TTC Brauweiler (10153709)6:0 6:3
30.11.-0001U 12 m NebenrundeHauptfeld 201 Gräsner, Tim  , TC BG im PTSV Aachen (10100318)6:4 2:6 6:7
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305312)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
25.04.2012U 12 männlichHauptfeld 202 Mix, Yannik  , Tc Ville (10101151)6:4 7:5
28.04.2012U 12 männlichHauptfeld 301 Wolfram, Luis  , TV Geislar (10153752)0:6 6:2 6:7
Overath Indoor Junior Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305612)
TC RW Overath e.V. 29.03.2012 - 01.04.2012
31.03.2012U 12 männlichHauptfeld 202 Wolfram, Luis  , TV Geislar (10153752)4:6 6:4 7:6
31.03.2012U 12 männlichHauptfeld 301 Pelka, Cedric  , TC Grün-Weiß Aachen (10000833)1:6 0:6
11er TalentCup 2012 (06231312)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 08.02.2012 - 12.02.2012
10.02.2012U11 männlichHauptfeld 111 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Schwerte (10150290)1:6 0:4 Aufgabe
11.02.2012U11 männlich NebenrundeHauptfeld 106 Auwärter, Konstantin  , TV Geislar (10102515) ohne Spiel
26.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138212)
Tennisbezirk Aachen-Düren-Heinsberg 02.01.2012 - 06.01.2012
30.11.-0001Knaben AK4 Jahrg.2001 u. 2000Hauptfeld 110 Stransky, Thomas  , TV blau Weiß Hoengen (10102661)6:0 6:0
30.11.-0001Knaben AK4 Jahrg.2001 u. 2000Hauptfeld 205 Strenger, Tim  , TTC Brauweiler (10153969)6:1 6:2
30.11.-0001Knaben AK4 Jahrg.2001 u. 2000Hauptfeld 303 Nabi, Saman  , Kölner THC Stadion RW (10000829)1:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 18:13:58)
BLAU-GOLD BONN CUP 2011 (10. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06126111 (Jugend) / 06126211 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 16.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011U 12 mHauptfeld 104 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)1:6 0:6
16.TSC-Jugend- und Nachwuchs Cup Offenes internationales Jugend-und Nachwuchs Turnier mit Ranglistenwertung (6044311)
Tennis und Sport Club Troisdorf 25.08.2011 - 28.08.2011
27.08.2011U10-männlichHauptfeld 104 Rösgen, Nico  , TV Siebengebirge (10102635) ohne Spiel
26.08.2011U10-männlichHauptfeld 204 Werner, Till  , TSC Troisdorf (10200415)6:1 6:0
25.08.2011U10-männlichHauptfeld 304 Papalia, Luca  , TC Grün Weiss Königsforst (10101156)6:1 2:6 10:6
27.08.2011U10-männlichHauptfeld 405 Kaufmann, Leon  , TSV Ründeroth (10252435)6:2 6:2
25.08.2011U10-männlichHauptfeld 406 Gisy, Vincent  , TC BW Neuss e.V. (10152331)6:1 6:2
OTS Oster Cup 2011 (06237911)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.04.2011 - 01.05.2011
28.04.2011Junioren U10Hauptfeld 101 Weissmeier, Christian  , TC Lese GW Köln (10252424)6:1 6:0
29.04.2011Junioren U10Hauptfeld 201 berghaus, mika  , TC Lese GW Köln (10251197)2:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 18:13:58)
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2010 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 12.05.2010 - 16.05.2010
13.05.2010Knaben U 10Hauptfeld 109 Schneider, Jonathan  , Bonner THV (10152243)6:3 6:2
14.05.2010Knaben U 10Hauptfeld 205 Schuh, Dominic  , Bonner THV (10051126)1:6 0:6