TVPro-online Spielerportrait (20.08.2018 20:10:32)
Squire, Henri  Deutschland, TC Kaiserswerth e.V., TVN (10050020)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften Junioren U16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 32 26 6
2015 20 11 9
2014 13 9 4
2013 25 19 6
2012 24 15 9
2011 50 39 11
2010 32 25 7
2009 20 13 7
2008 2 1 1
Summe 218 158 60
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 17:51:34)
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
13.11.2016Junioren U16Hauptfeld 101 Upel, Julius  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10154999)6:1 6:3
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 201 Gehlen, Florian  , TC Rot-Weiss 1949 e.V. Grevenbroich (10150426)6:3 6:1
14.11.2016Junioren U16Hauptfeld 301 Loccisano, Mike  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10050971)7:6 7:6
15.11.2016Junioren U16Hauptfeld 401 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10051400)6:1 6:2
NRW Meisterschaften der Verbände TVM, WTV und TVN Junioren und Juniorinnen U 16, U 14, U 12
09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016Junioren U 16Hauptfeld 101 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)7:6 6:2
10.09.2016Junioren U 16Hauptfeld 201 Steen, Felix  , Bielefelder TTC (10051411)6:1 6:1
11.09.2016Junioren U 16Hauptfeld 301 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10151355)6:1 6:1
11.09.2016Junioren U 16Hauptfeld 401 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10051400)6:4 6:4
Cologne Open 2016 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. A-6 - Herren Kat. A-5
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016HerrenHauptfeld 211 Weber, Philipp  , TC Lese Grün-Weiss Köln (18101428)6:2 6:2
15.05.2016HerrenHauptfeld 306 Brammert, Benjamin  , TC Blau-Weiss Lechenich (19002010)1:6 7:6 10:8
15.05.2016HerrenHauptfeld 403 Olivares, Francisco  , Sportpark TC Simmern (18851563)6:3 2:6 10:8
16.05.2016HerrenHauptfeld 502 König, Jonas  , Oldenburger TeV (18900297)6:1 6:4
16.05.2016HerrenHauptfeld 601 Davydenko, Philip  , Marienburger SC (19201233)1:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften Erwachsenen
Tennisbezirk Düsseldorf 16.04.2016 - 22.04.2016
18.04.2016HerrenHauptfeld 212 Gula, Ignacy  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (18801469)6:2 6:2
19.04.2016HerrenHauptfeld 306 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044)6:3 6:3
20.04.2016HerrenHauptfeld 403 Hermes, Kevin  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18701188)6:2 4:6 7:10
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.03.2016 - 30.03.2016
28.03.2016Junioren U18Hauptfeld 201 van der Wielen, Mathijs  , Niederlande (19957503)6:1 6:1
29.03.2016Junioren U18Hauptfeld 301 Befort, Maximilian  , TC Stadtwald Hilden (19853180)6:4 6:2
30.03.2016Junioren U18Hauptfeld 401 Wagner, Gilian  , TV Hülzweiler Abt. Tennis (10052328)7:5 6:2
PMTR Damen/ Herren Circuit (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 26.03.2016 - 29.03.2016
27.03.2016HerrenHauptfeld 211 Thivessen, Andreas  , TV Espelkamp-Mittwald (18100258)2:6 1:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
25.03.2016Junioren U18Hauptfeld 204 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)6:2 6:4
26.03.2016Junioren U18Hauptfeld 302 Wagner, Gilian  , TV Hülzweiler Abt. Tennis (10052328)6:3 6:3
26.03.2016Junioren U18Hauptfeld 401 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)6:4 6:4
PMTR Damen/Herren Circuit (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 19.03.2016 - 22.03.2016
19.03.2016HerrenHauptfeld 112 Krause, Maximilian  , TC WB Hemer (19200759)6:1 6:1
20.03.2016HerrenHauptfeld 206 Eistert, Denis  , TC BW Neuss (19500589)6:3 6:2
20.03.2016HerrenHauptfeld 303 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth (10051400)7:6 7:5
21.03.2016HerrenHauptfeld 402 Krug, Thomas  , Bergheimer TC GW (18700175)6:3 7:5
21.03.2016HerrenHauptfeld 501 Willems, Johann  , RTHC Bayer Leverkusen (19501018)2:6 2:6
2. Flowers Cup by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 03.03.2016 - 06.03.2016
03.03.2016Herren offenHauptfeld 127 Hädicke, Oskar  , TC Iserlohn (19950439)6:3 6:4
04.03.2016Herren offenHauptfeld 214 Bertrams, Hendrik  , Eintracht Frankfurt (19300292)4:6 2:6
2. Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 28.01.2016 - 31.01.2016
28.01.2016HerrenHauptfeld 204 Kroll, Thorsten  , Tennisclub an der Schirnau (17801037)6:2 6:2
30.01.2016HerrenHauptfeld 302 Ebeling, Robin  , TC Kaiserswerth e.V. (19350137)6:2 4:6 7:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 17:51:35)
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U16 männlichHauptfeld 108 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion e.V. (19951921)6:3 6:0
15.11.2015U16 männlichHauptfeld 204 Tillger, Tom  , Netzballverein e.V. 1898 (10054321)6:0 6:1
16.11.2015U16 männlichHauptfeld 302 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10051400)6:7 4:6
3. Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 22.10.2015 - 25.10.2015
23.10.2015Herren offenHauptfeld 113 Jechorek, Andre  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19073883)6:0 6:1
24.10.2015Herren offenHauptfeld 207 Beck, Bastian  , Dorstener TC (18306203)3:6 4:6
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ TG Willich DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 15.09.2015 - 20.09.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 101 Klosterberg, Clemens  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19855358)m.A. ohne Spiel
19.09.2015HerrenHauptfeld 201 Klosterberg, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19656829)2:6 7:5 12:14
Offene Ratinger Stadtmeisterschaften der Aktiven 2015 / DTB-Turnierkategorie: T5
Ratinger TC GW 1911 e.V. 28.08.2015 - 06.09.2015
30.08.2015HerrenHauptfeld 107 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion e.V. (19951921)6:4 6:2
31.08.2015HerrenHauptfeld 204 Soltoianu, Andrei  , Dortmunder TK RW 98 (19352065)6:3 3:6 10:5
02.09.2015HerrenHauptfeld 302 Rosenkranz, Mats  , Tennisclub Mülheim-Dümpten e.V. (19850238)6:4 6:1
03.09.2015HerrenHauptfeld 401 Gerlakh, Konstantin  , Dortmunder TK RW 98 (19454319)0:6 2:6
3. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 26.08.2015 - 30.08.2015
26.08.2015HerrenHauptfeld 212 Loccisano, Benjamin  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19751532)1:6 4:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 1028 Schmidt, Tim Niklas  , TC Rot-Weiß Schwerte (19853334)3:6 0:2 Aufgabe
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 21 mHauptfeld 206 Schöwing, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10054422)6:0 6:1
24.05.2015U 21 mHauptfeld 303 Kleinen, Alwin  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (19952033)6:3 4:6 10:5
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 402 Hierl, Max  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19650664)6:7 6:4 5:10
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
06.03.2015U 21 mHauptfeld 111 Borchers, Victor  , SV DJK Holzbüttgen 1961, TA (19851123)6:0 6:0
07.03.2015U 21 mHauptfeld 206 Fitzon, Benjamin  , Tennispark Versmold (19750344)6:3 2:6 10:6
07.03.2015U 21 mHauptfeld 303 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057)1:6 2:6
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015U 21 mHauptfeld 204 Tufekcic, Goran  , TC Weiß-Blau Hemer (10052454)6:3 3:6 10:7
31.01.2015U 21 mHauptfeld 302 Wegner, Till  , Solinger TC 02 (19751246)6:3 2:6 8:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 17:51:35)
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U16 männlichHauptfeld 103 Schmitz, Thale  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19851313)6:4 7:6
15.11.2014U16 männlichHauptfeld 202 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)6:4 6:4
16.11.2014U16 männlichHauptfeld 301 Breitbach, Kai  , TC GW Oberkassel (19851149) ohne Spiel
16.11.2014U16 männlichHauptfeld 401 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911)7:5 3:6 2:10
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014U 21 mHauptfeld 208 Sauer, Leonard  , Club Raffelberg e.V., TA (19950079)6:2 6:4
01.11.2014U 21 mHauptfeld 304 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)6:3 7:6
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 402 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden (19951911)4:6 6:3 10:3
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 501 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122)6:1 6:2
Clubmeisterschaften (intern)
TC Kaiserswerth 28.08.2014 - 30.09.2014
31.08.2014HerrenHauptfeld 205 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth e.V.6:0 6:1
07.09.2014HerrenHauptfeld 303 Hufnagel, Norbert  , TC Kaiserswerth e.V (16503629)6:4 6:4
13.09.2014HerrenHauptfeld 402 Gilbert, David  , TC Kaiserswerth (18602526)7:5 5:7 6:7
6. Kaiserswerth OPEN (07385814)
TC Kaiserswerth e.V. 29.03.2014 - 06.04.2014
30.03.2014HerrenQualifikation 214 Kerber, Alexander  , SV Bayer Wuppertal (18702927)m.A. ohne Spiel
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
14.03.2014U 21 mHauptfeld 107 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden (19951911) ohne Spiel
15.03.2014U 21 mHauptfeld 204 Rosenkranz, Mats  , TC Mülheim-Dümpten (19850238)3:6 2:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
24.01.2014U 21 mHauptfeld 110 Höppner, Niclas  , Hagener TC Blau-Gold (19650792)6:3 6:3
25.01.2014U 21 mHauptfeld 205 Eistert, Denis  , TC BW Neuss (19500589)6:7 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 17:51:35)
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U 21 mHauptfeld 202 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel (19751866)6:7 6:1 7:6
16.11.2013U 21 mHauptfeld 301 Lückemeier, Lukas  , TV Warendorf 1897 (19500050)3:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Junioren U16Hauptfeld 101 Sennewald, Peter  , Unterbacher TC (19855401)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 201 Neidlein, Niels  , Unterbacher TC (19754775)6:4 6:2
10.11.2013Junioren U16Hauptfeld 301 Lenz, Paul  , TC Kaiserswerth (19851133)4:6 4:6
10.11.2013Junioren U16Hauptfeld 402 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel (19751866)6:7 6:0 7:6
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
01.11.2013U 21 mHauptfeld 108 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057)1:6 7:6 2:10
TESPO Cup 2013 (2. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14) (07389013/ 0738113)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U 21 mHauptfeld 107 usakli, özen  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19650419)7:6 5:7 10:7
19.10.2013U 21 mHauptfeld 204 Greven, Steven  , Gladbacher HTC (19650121)6:4 6:3
20.10.2013U 21 mHauptfeld 302 Wette, Cornell  , Grün Weiss Ratingen (19851122)6:7 4:6
UniExperts Cup 2013 12 von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07388513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013U 16 (m)Hauptfeld 101 Prehn, Tobias Alexander  , HTC BW Krefeld (19811290)6:0 6:3
21.09.2013U 16 (m)Hauptfeld 201 Sümpelmann, Justus  , TC Velen (19807972)6:1 6:1
22.09.2013U 16 (m)Hauptfeld 301 Schuh, Dustin  , TC GW Marpingen (19951037)6:2 6:3
22.09.2013U 16 (m)Hauptfeld 401 Lenz, Paul  , TC Kaiserswerth (19851133)6:3 6:2
Roisdorf Cup 2013 11. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (06322313 06322013)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Bornheim-Roisdorf e.V. 13.09.2013 - 15.09.2013
14.09.2013U 21 (m)Hauptfeld 102 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher TC (19654393)7:5 6:3
15.09.2013U 21 (m)Hauptfeld 201 Iserath, Alexander  , TC Bredeney (19201852)1:6 2:6
Fila-Jugend-Circuit - Masters (07214313)
Tennisakademie PMTR 13.04.2013 - 14.04.2013
13.04.2013Junioren U16Hauptfeld 101 Krämer, Joel  , TC Solvay Rheinberg (19855408)6:1 6:1
14.04.2013Junioren U16Hauptfeld 201 vom Heede, Till Lukas  , Ratinger TC Grün Weiß (19754685)6:1 6:1
14.04.2013Junioren U16Hauptfeld 301 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044)6:4 5:7 10:6
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 1 (07213913)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
25.03.2013Junioren U16Hauptfeld 101 Neidlein, Claas  , Unterbacher TC (19853335)6:2 6:1
26.03.2013Junioren U16Hauptfeld 201 Riemen, Luca  , Solinger TC 02 (19811301)6:0 6:1
26.03.2013Junioren U16Hauptfeld 301 Neidlein, Niels  , Unterbacher TC (19754775)6:4 6:2
27.03.2013Junioren U16Hauptfeld 401 Meyer, Gustav  , TC Benrath (19750622)6:4 6:4
PMTR-Big-Point-Cup (07213713)
Tennisakademie PMTR 24.02.2013 - 03.03.2013
02.03.2013Junioren U16Hauptfeld 108 Schade, Mats  , TC BW Bottrop (19754870)7:5 6:2
02.03.2013Junioren U16Hauptfeld 204 Tenbensel, Christian  , Bocholter TC BW (19752601)3:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 17:51:36)
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07306412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
24.11.2012U 16 mHauptfeld 203 nilges, maximilian  , TC Giesenkirchen (19752170)1:6 6:1 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 03.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012Junioren U14Hauptfeld 108 Schiera, Marco  , TG Nord Am Lantzschen Park (19954082)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 204 Rödiger, Valentin  , TC GW Oberkassel (19855109)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 302 Ankenbrand, Niros  , TC Angertal (19952579)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 Lenz, Paul  , TC Kaiserswerth e.V. (19851133)6:2 6:1
9 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07046712)
Olympic Sportcenter 26.10.2012 - 28.10.2012
26.10.2012Junioren U16Hauptfeld 108 Bretz, Kilian  , KTHC Stadion Rot Weiß Köln (19853048)6:2 6:0
27.10.2012Junioren U16Hauptfeld 204 vom Heede, Till  , RTC Grün Weiß Ratingen (19754685) ohne Spiel
28.10.2012Junioren U16Hauptfeld 302 Steidle, Tristan  , TC Grünweiß Langenfeld (19756679)7:6 6:7 4:6
14. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172612)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 13.08.2012 - 19.08.2012
14.08.2012M16Hauptfeld 111 Oetzbach, Adrian  , TV GW Heiligenhaus (19752071)1:6 2:6
30.11.-0001M16Hauptfeld 202 Dieckmann, Frithjof  , TG Lörick (19755061)o.A. ohne Spiel
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
27.06.2012Junioren U12Qualifikation 2122 Odörfer, Marko  , TC Schießgraben Augsburg (10000583)6:3 6:1
27.06.2012Junioren U12Qualifikation 2123 Schellhorn, Philipp  , TV Odershausen (10050628)6:0 6:2
28.06.2012Junioren U12Hauptfeld 104 Neff, Fabian  , TC BW Birstein (10050241)6:1 7:6
28.06.2012Junioren U12Hauptfeld 202 Hornitschek, Nico  , TC Metzingen (10050533)6:3 6:0
29.06.2012Junioren U12Hauptfeld 301 Engelhardt, Lukas  , TSV/TC Haunstetten (10000166)1:6 6:3 6:4
30.06.2012Junioren U12Hauptfeld 401 Ottenbreit, Lukas  , TA VfL Munderkingen (10050343)6:4 6:7 3:6
16. KHTC-Junior-Cup (07220412)
KHTC Mülheim 29.04.2012 - 03.05.2012
29.04.2012Junioren U16Hauptfeld 206 Koppenborg, Hagen  , TC Waldhof Bottrop (19608351)6:3 6:4
29.04.2012Junioren U16Hauptfeld 303 Ankenbrand, Niros  , TC Angertal (19952579)6:2 6:3
01.05.2012Junioren U16Hauptfeld 402 Oetzbach, Adrian  , TV GW Heiligenhaus (19752071)5:7 4:6
4 Offene Mettmanner Stadmeisterschaft Olympic Sportcenter (07041012)
Olympic Sportcenter 16.03.2012 - 18.03.2012
16.03.2012Junioren U16Hauptfeld 104 Busch, Ruben  , Tc Gruen-Weiss Aachen (19603935) ohne Spiel
17.03.2012Junioren U16Hauptfeld 202 Klimov, Daniil  , TC WB Zweibrücken (19950054)2:6 1:6
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012U 14 mHauptfeld 208 McLeod, Luca  , Andernacher TC (19953870)6:2 6:3
10.03.2012U 14 mHauptfeld 304 Schuh, Dustin  , TC GW Marpingen (19951037)6:3 7:5
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 402 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)5:7 6:2 6:7
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012U 14 mHauptfeld 101 Hensen, Konrad  , TC Angertal (10051852)6:3 6:7 6:7
12 Youth Cup Olympic Sportcenter (07173712)
Internationale Tennis Sport Mettmann 13.01.2012 - 15.01.2012
13.01.2012Junioren U16Hauptfeld 106 Ragimov, Daniel  , lese-grün-weis (19759153)6:0 6:0
14.01.2012Junioren U16Hauptfeld 203 Karcz, Niklas  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19853374)7:6 3:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 17:51:36)
TFC Goch Dezember-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191511)
TFC Goch e.V. 17.12.2011 - 18.12.2011
17.12.2011U14 m (Jg. 98-99)Hauptfeld 201 Sennewald, Peter  , Unterbacher TC (19855401)6:0 6:2
18.12.2011U14 m (Jg. 98-99)Hauptfeld 301 Sandberg, Eric  , TC Grün-Weiß Ahaus (19952585)7:5 6:7 6:1
18.12.2011U14 m (Jg. 98-99)Hauptfeld 401 Decker, Felix  , TC Wegberg (19853656)6:3 6:2
TFC Goch Dezember-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191411 (U16) / 07324411 (U18))
TFC Goch e.V. 03.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011U16 m (Jg. 96-97)Hauptfeld 106 Beck, Paul  , TK RW Kempen (19750208)6:3 6:0
03.12.2011U16 m (Jg. 96-97)Hauptfeld 203 Glowatzki, Sebastian  , TC Grün-Weiß Elberfeld (19650897)7:6 6:3
04.12.2011U16 m (Jg. 96-97)Hauptfeld 302 Bialy, Lars  , Gladbacher HTC (19851307)7:5 6:4
04.12.2011U16 m (Jg. 96-97)Hauptfeld 401 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)4:6 1:6
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U 14 mHauptfeld 203 Mussweiler, Erik  , TC Oesede (19955975)6:0 6:0
19.11.2011U 14 mHauptfeld 302 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)6:4 7:5
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 401 Klimov, Daniil  , TC Weiss-Blau Zweibrücken (19950054)2:6 7:5 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2011 - 13.11.2011
12.11.2011Junioren U14Hauptfeld 101 Vise, Sebastian  , TC Metzkausen (19853457)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 201 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 301 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion (19951921)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 Lenz, Paul  , Ratinger TC GW (19851133)6:2 7:5
TFC Goch November-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191211 (U16) / 07322411 (U18))
TFC Goch e.V. 05.11.2011 - 06.11.2011
05.11.2011U16 m (Jg. 96-97)Hauptfeld 106 Daftari, Marcus  , TC Metzkausen (19750644)6:2 6:1
05.11.2011U16 m (Jg. 96-97)Hauptfeld 203 Kranz, Adrian  , TG Nord Am Lantzschen Park (19655608)3:6 1:6
8 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07196611)
07.10.2011 - 09.10.2011
08.10.2011Junioren U14Hauptfeld 201 Nick, Robert  , TC Hösel (19851086)6:4 6:1
09.10.2011Junioren U14Hauptfeld 301 Kleinen, Alwin  , Dülkener TC (19952033)6:2 4:6 6:2
09.10.2011Junioren U14Hauptfeld 401 Quella, Robert  , SC RW Remscheid (19853236)6:2 4:6 0:6
Großer Preis der Stadt Neuss 2011 (11. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR by uniexperts 2010/11) (07224411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.09.2011 - 25.09.2011
24.09.2011U 14 mHauptfeld 201 Schenk, Gerrit  , Pulheimer SC (19855001)6:2 7:5
24.09.2011U 14 mHauptfeld 301 Gehlen, Niels  , RW Grevenbroich (19755059)7:5 7:5
25.09.2011U 14 mHauptfeld 401 Steidle, Tristan  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19756679)5:7 6:4 3:6
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2011 (07128811)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Niederrhein 17.09.2011 - 18.09.2011
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 201 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)6:3 6:3
18.09.2011U12 männlichHauptfeld 301 Tobisch, Oliver  , TSV Nieder-Ramstadt (10051035)6:4 5:7 6:7
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 131 Bertram, Leon  , TC BW Neuss (19756458)6:1 6:2
04.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 308 Carstens, Jonas  , Godesberger TK GW (19752000)6:3 2:6 6:2
05.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 404 Schlechter, Alexander  , TC RW Hangelar (19750492) ohne Spiel
Deutsche Jugendmeisterschaften 2011 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 30.05.2011 - 04.06.2011
01.06.2011Junioren U12Qualifikation 1718 Hüther, Alexander  , VfL Waldkraiburg (19900348)4:6 1:6
01.06.2011Junioren U12Qualifikation 1819 Buka, Kevin  , TV Jahn Wolfsburg (10050265)6:2 6:2
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2011 - 13.05.2011
09.05.2011Junioren U11Hauptfeld 101 Wurring, Youri Alexander  , TuS Breitscheid (10051220)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 201 Liebenberg, Brett  , TC Kaiserswerth (10052395)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 301 hensen, konrad  , TC Angertal (10051852)6:3 6:4
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 401 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 501 Zoske, Constantin  , Rochusclub Düsseldorf (10051400)6:4 6:3
TFC Goch März-Cup 2 (TVN-Kat. C DTB RL-Turnier) inkl. Nebenrunde WICHTIG! Gesetzte Spieler sind automatisch im HF, der Rest per Auslosung. Annahmebestätigung daher erst Do vor Turnier möglich. (07190811)
TFC Goch e.V. 26.03.2011 - 27.03.2011
26.03.2011U14 männlichHauptfeld 107 Fest, Joshua  , GW Geldern (19752229)6:2 6:2
26.03.2011U14 männlichHauptfeld 204 Bosch, Julian  , TC RW Troisdorf (19951334)4:6 6:3 6:1
27.03.2011U14 männlichHauptfeld 302 Becker, Jonas  , TC 80 Altendorf-Ulfkotte (19850858)6:3 6:3
27.03.2011U14 männlichHauptfeld 401 Kepser, Vincent  , LTK GW Moyland (19752069)6:4 6:3
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
18.02.2011U 14 mHauptfeld 103 van Kesteren, Yan  , RTHC Bayer Leverkusen (19751314)7:5 6:3
19.02.2011U 14 mHauptfeld 202 Bongartz, Marc  , TC Giesenkirchen (19754760)6:2 Aufgabe
19.02.2011U 14 mHauptfeld 301 Pluta, Jakob  , Gladbacher HTC (19752179)6:4 6:4
20.02.2011U 14 mHauptfeld 401 Eisenzapf, Tom  , TC BW Lechenich (19851204)4:6 3:6
11er-TalentCup (06231311)
TG Leverkusen /TB Köln-Leverkusen 11.02.2011 - 13.02.2011
12.02.2011U11er männlichHauptfeld 201 Wierlemann, Moritz  , Marienburger SC (10001511)6:0 6:0
12.02.2011U11er männlichHauptfeld 301 Plass, Matz-Leon  , TC Widdersdorf Köln (10000836)6:2 6:1
13.02.2011U11er männlichHauptfeld 401 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178)3:6 6:0 7:6
13.02.2011U11er männlichHauptfeld 501 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)6:3 6:3
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
04.02.2011U 14 mHauptfeld 110 Lenz, Paul  , Ratinger TC GW (19851133)4:6 6:3 7:6
05.02.2011U 14 mHauptfeld 205 Hain, Jan-Sören  , TC Haiger (19950490)6:4 5:7 1:6
TFC Goch Januar-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (Annahme nach Ranglistenposition + Wildcards) (07190411)
TFC Goch e.V. 29.01.2011 - 30.01.2011
29.01.2011U14 männlichHauptfeld 105 Decker, Felix  , TC Wegberg (19853656)6:3 6:4
29.01.2011U14 männlichHauptfeld 203 Papierz, Filip  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (19750731)0:6 4:6
SPORTPARK BÜDERICH CUP 2011 (4. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07304411 (Jugend) / 07304511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011U 14 mHauptfeld 115 Bockers, Marvin  , Gladbacher HTC (19951281)3:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 17:51:36)
3. OTS Hallen Cup 2010 U12/14/16 m+w (06193010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.11.2010 - 28.11.2010
26.11.2010Junioren U 14Hauptfeld 111 Bohlander, Benda  , Kölner THC Stadion RW (19802644)6:0 6:1
27.11.2010Junioren U 14Hauptfeld 206 Neumann, Lennard  , TC RW Bad Honnef (19801590)1:6 0:6
TFC Goch November-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191310)
TFC Goch e.V. 20.11.2010 - 21.11.2010
20.11.2010U14 männlichHauptfeld 104 Sandberg, Niklas  , TC Grün-Weiß Ahaus (19756337)7:6 7:5
20.11.2010U14 männlichHauptfeld 202 Bongartz, Gerard  , Gladbacher HTC (19752721)6:4 7:5
21.11.2010U14 männlichHauptfeld 301 Steinemann, Tom  , TG RW MG (19754766)3:6 6:0 6:3
21.11.2010U14 männlichHauptfeld 401 Küppers, Nico  , TG RW MG (19751619)2:6 0:6
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U10/U14/U18 und Minifeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192510)
TC Rheinstadion 12.08.2010 - 15.08.2010
13.08.2010U 14 männlichHauptfeld 202 Migsch, Valentin  , Lintorfer TC (19652448)6:3 6:0
13.08.2010U 14 männlichHauptfeld 301 Heime, Jonas  , Kahlenberger HTC Mülheim (19650747)1:6 6:7
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192310 und 07192410)
TC Rheinstadion 09.08.2010 - 12.08.2010
09.08.2010U 12 männlichHauptfeld 106 Schiffmann, Jan  , ETUF Essen (19852347)6:2 6:0
09.08.2010U 12 männlichHauptfeld 203 Borchers, Victor  , SG Kaarst (19851123)3:6 6:7
4. Talentiade für die Jahrgänge 1999 und jünger
TennisDRIVE, Sickingmühler SV 26.06.2010 - 27.06.2010
30.11.-0001Jungen GroßfeldHauptfeld 103 Ahmadvand, Danial  6:0 6:0
30.11.-0001Jungen GroßfeldHauptfeld 202 Lehmann, Lennart  , Krefelder TG (10052143)6:1 6:0
30.11.-0001Jungen GroßfeldHauptfeld 301 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)6:1 5:7 10:5
30.11.-0001Jungen GroßfeldHauptfeld 401 Appel, Tim  , TC BW Kamp-Lintfort (19950010)6:2 6:1
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
17.06.2010Junioren U12Hauptfeld 107 Stammel, Jan-Philipp  , BW Flüren (19853269)6:1 6:0
17.06.2010Junioren U12Hauptfeld 204 Borchers, Victor  , SG Kaarst (19851123)6:3 6:2
19.06.2010Junioren U12Hauptfeld 302 Wefers, Oliver  , TC BWG Straelen (19950499)0:6 6:0 1:6
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U 12 mHauptfeld 207 Dockhorn, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900794) ohne Spiel
Frühlingturnier (07262410)
12.03.2010 - 14.03.2010
12.03.2010Junioren U12Hauptfeld 107 Hädicke, Oskar  , TC Iserlohn (19950439)6:1 6:4
13.03.2010Junioren U12Hauptfeld 204 Blome, Constantin  , TC Blau Weiß Sundern (19850384)6:2 6:0
14.03.2010Junioren U12Hauptfeld 302 Sandmann, Til  , TV Rot-Weiß Bönen (19853496)6:1 7:5
14.03.2010Junioren U12Hauptfeld 401 Becker, Jonas  , TC 80 Altendorf-Ulfkotte (19850858)6:4 6:1
2 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07173410)
05.03.2010 - 07.03.2010
05.03.2010Junioren U12Hauptfeld 107 Gisy, moritz  , TC BW Neuss (19855495)6:0 6:0
06.03.2010Junioren U12Hauptfeld 204 Lenz, Paul  , Ratinger TC GW (19851133)6:1 4:6 7:5
07.03.2010Junioren U12Hauptfeld 302 Bode, Julius  , RSV Remscheid (19951927)6:4 6:3
07.03.2010Junioren U12Hauptfeld 401 Baciulis, Robin  , Tus Leese (19850091)6:1 6:4
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
19.02.2010U 12 mHauptfeld 110 Schwab, Christopher  , TC Mannesmann (19951968)6:1 6:0
20.02.2010U 12 mHauptfeld 205 Sieg, Philipp  , BW Flüren (19850882) ohne Spiel
20.02.2010U 12 mHauptfeld 303 Kröger, Tim  , TV Lohne (19850121)6:7 4:6
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
05.02.2010U 12 mHauptfeld 102 Kuhl, Philipp  , THC RW Berg. Gladbach (19852429)6:4 7:6
06.02.2010U 12 mHauptfeld 201 Baciulis, Robin  , TuS Leese (19850091)5:7 6:4 4:6
TFC Goch Januar-Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Jugendranglistenturnier (07190410)
TFC Goch e. V. 30.01.2010 - 31.01.2010
30.01.2010U12 MännlichHauptfeld 105 Coenen, Max Alexander  , TG RW MG (19952537) ohne Spiel
30.11.-0001U12 MännlichHauptfeld 203 Karl, Julian  , TC GW Aachen (19801570)6:3 6:2
30.11.-0001U12 MännlichHauptfeld 302 Reupke, Kevin   (19950150)6:4 6:4
30.11.-0001U12 MännlichHauptfeld 401 Schimanski, Vincent  , Turnerschaft Lürrip (19851564)6:2 6:3
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 17:51:37)
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07155009)
Olympic Sportcenter 13.11.2009 - 15.11.2009
14.11.2009Junioren U12Hauptfeld 107 Schley, Eric  , ETUF Essen (19850240)3:6 3:6
14.11.2009Junioren U12Hauptfeld 204 Nick, Robert  , TC Hösel (19851086)6:1 3:6 7:6
15.11.2009Junioren U12Hauptfeld 302 Möller, Marvin  , Rahlstedter Hockey-und Tennisclub (19950009)2:6 3:6
7. Indoor - Cup DTB Jugendranglistenwertung (07196609)
Olympic Sportcenter 09.10.2009 - 11.10.2009
09.10.2009Junioren U12Hauptfeld 107 Bosch, Julian  , TC Blau Gold Kleineichen (19951334)1:6 6:7
TVN Cup 2009 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07110309 (Jugend) 07112309 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 02.10.2009 - 04.10.2009
03.10.2009U 12 mHauptfeld 105 Gerlach, Jonas  , Sportpark Windhagen (19850968)6:0 6:0
03.10.2009U 12 mHauptfeld 203 Appel, Benjamin  , TV Osterath (19950496)6:1 6:2
04.10.2009U 12 mHauptfeld 302 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)6:2 1:6 5:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2009 - 26.06.2009
24.06.2009Jungen U10Hauptfeld 308 Brink, Leon  , TC Mannesmann (19951918)6:3 6:1
25.06.2009Jungen U10Hauptfeld 404 Schwab, Christopher  , TC Mannesmann (19951968)6:2 6:2
25.06.2009Jungen U10Hauptfeld 502 Kühnel, Mark  , TC Mannesmann (19951921)7:6 6:1
26.06.2009Jungen U10Hauptfeld 601 von der Schulenburg, Henry  , TC Kaiserswerth (10050021)7:6 1:6 2:6
M.A.R.A. Cup 2009 (3. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07042309 (Jugend) 07013409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 27.03.2009 - 29.03.2009
28.03.2009U 10 mHauptfeld 103 Koch, Niklas  , SV Hilden-Ost (19951911)6:0 6:0
29.03.2009U 10 mHauptfeld 202 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368)6:0 6:0
29.03.2009U 10 mHauptfeld 301 Bode, Julius  , Remscheider SV (19951927)6:4 6:0
MAKROLON-CUP (6101409/6100309)
RW Berg.Gladbach 06.03.2009 - 08.03.2009
30.11.-0001JUNIOREN U 11Hauptfeld 205 Leschinger, Noah  , TV Mehrhoog (19852514)6:3 6:3
30.11.-0001JUNIOREN U 11Hauptfeld 303 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)6:0 6:0
30.11.-0001JUNIOREN U 11Hauptfeld 402 Feldewerth, Gerrit Peter  , TC RW Bedburg (19851812)5:7 3:6
BLAU-WEISS NEUSS Cup 2009 (2. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07048209 (Jugend) 07013309 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 20.02.2009 - 22.02.2009
21.02.2009U 10 mHauptfeld 108 Kettner, Anton  , TC Mannesmann (19950763)6:2 6:2
21.02.2009U 10 mHauptfeld 204 Kühnel, Mark  , TC Mannesmann (19951921)4:6 6:4 6:7
ASICS Future Cup 2009 (1. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07126109 (Jugend) 07126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 06.02.2009 - 08.02.2009
07.02.2009U 12 mHauptfeld 102 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)0:6 0:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 17:51:37)
10. Nikolaus Cup (mit Nebenrunde) (07174208)
Olympic Sportcenter 04.12.2008 - 07.12.2008
05.12.2008Junioren U12Hauptfeld 115 Meyer, Gustav  , TC Benrath (19750622)7:5 1:6 7:6
06.12.2008Junioren U12Hauptfeld 208 Irrgang, Louis  , Rochusclub Düsseldorf (19751823) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 304 Hagemeier, Niklas  , ETUF Essen (19752770)2:6 3:6