TVPro-online Spielerportrait (19.04.2018 23:22:11)
Tomasetti, Chiara  Deutschland, TC Grün-Gold Bensberg, TVM (29850792)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 6. Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 11 10 1
2016 22 17 5
2015 13 10 3
2014 15 13 2
2013 7 3 4
2012 42 33 9
2011 24 20 4
2010 27 22 5
2009 17 14 3
2008 3 3 0
Summe 181 145 36
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 12:12:33)
6. Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier
TTC Brauweiler 17.07.2017 - 20.07.2017
18.07.2017DamenHauptfeld 203 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)7:5 6:2
30.11.-0001DamenHauptfeld 302 Sandberg, Vivien  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20150538)3:6 6:2 10:6
30.11.-0001DamenHauptfeld 401 Cubukcu, Malin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29500329)6:3 6:4
20.07.2017DamenHauptfeld 501 Toto, Ana-Lena  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29750162)6:0 6:2
PSV Mülheim Open 2017 mit Ranglistenwertung
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 29.06.2017 - 02.07.2017
30.06.2017DamenHauptfeld 201 Buß, Charlotta  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20400849)6:0 6:0
01.07.2017DamenHauptfeld 301 Riabtseva, Kateryna  , TSC Hansa Dortmund (29758364)6:2 6:1
02.07.2017DamenHauptfeld 401 Dittmann, Gina Marie  , TC Kaiserswerth e.V. (20250526)6:3 6:2
02.07.2017DamenHauptfeld 501 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)6:0 6:2
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 12.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017DamenHauptfeld 203 Schwarzer, Fiona  , TC Grün-Gold Bensberg (29101055)6:1 6:1
16.06.2017DamenHauptfeld 302 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)6:0 6:1
17.06.2017DamenHauptfeld 401 Kölzer, Romy  , RTHC Bayer Leverkusen (29100396)4:6 7:6 8:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 12:12:33)
Saitenfarm-Cup Köln - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
KHTC Blau-Weiß Köln 1930 e.V. 25.07.2016 - 31.07.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 201 Balzert, Antonia  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20053335)6:2 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 301 Mertens, Lena  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20250705)6:0 6:3
30.11.-0001DamenHauptfeld 401 Wohlers, Paula  , SC SaFo Frankfurt (20250657)6:0 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 501 Rennert, Julia Victoria  , TC Neuss-Gnadental e.V. (1070) (20150202)6:1 5:7 6:7
12. bob-Open 2016 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 20.07.2016 - 24.07.2016
22.07.2016Damen EinzelHauptfeld 208 Rauer, Julia  , TC Blau Weiß Oberweier (29851472)6:2 6:2
23.07.2016Damen EinzelHauptfeld 304 Fischer, Anna  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29850427)7:5 2:6 9:11
22. Rot- Weiss Troisdorf - Dunlop-Cup; Damen- und Herren-Einzel-Turnier;
TC Rot-Weiß Troisdorf; 26.04.2016 - 30.04.2016
27.04.2016DamenHauptfeld 202 Sauvant, Chantal  , Tennisclub Rüppurr 1929 e.V. (20250130)7:6 6:2
28.04.2016DamenHauptfeld 301 Klaic, Daniela  , TTC Brauweiler (20350730)5:7 6:3 10:6
29.04.2016DamenHauptfeld 401 Schech, Ruxandra  , SC SaFo Frankfurt (20100216)6:7 6:3 5:10
TuS Yonex Open 1000 EUR Gesamtpreisgeld Präsentiert von WN Sports und dem TuS rrh.
WN Sports 22.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016Weiblich offenHauptfeld 108 Hübner, Fiona  , Pulheimer SC (20000203)6:1 6:2
23.04.2016Weiblich offenHauptfeld 204 Pelster, Margarete  , TC Union Münster (29200284)6:3 6:1
24.04.2016Weiblich offenHauptfeld 302 Kürten, Constanze  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (29300316)6:1 6:0
24.04.2016Weiblich offenHauptfeld 401 Tesan, Alice  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (28509984)2:6 2:6
Oberliga-Wintercup 2015-2016 Junioren Und Juniorinnen
22.11.2015 - 06.03.2016
30.11.-0001Juniorinnen Finale 06.03.2016Qualifikation 204 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)6:0 6:3
30.11.-0001Juniorinnen Finale 06.03.2016Qualifikation 304 Graesser, Sharleen sydney  , SV BW Hand (29850540)6:3 6:1
30.11.-0001Juniorinnen Halbfinale 06.12.201Qualifikation 103 Chitdara, Phonexay  , TK Blau-Weiss Aachen (29807363)6:2 6:2
30.11.-0001Juniorinnen Halbfinale 06.12.201Qualifikation 304 Braun, Beatrice  , TC RW Hangelar (29851282)6:0 6:0
Brauweiler Open 2016 Damen und Herren Preisgeld: 700,- Euro
TTC Brauweiler 06.01.2016 - 10.01.2016
09.01.2016DamenHauptfeld 101 Conze, Antonia  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (29451117)6:1 6:0
09.01.2016DamenHauptfeld 201 Jurcic, Celine  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20051296)6:0 6:1
10.01.2016DamenHauptfeld 301 Kühn, Clara  , SC SaFo Frankfurt (29750354)6:1 6:3
10.01.2016DamenHauptfeld 401 Malmqvist, Linnea  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29854646)7:5 6:3
Overath Indoor Open 2016 (Damen/Herren: Kategorie A6; Senioren/ -innen: Kategorie S6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. 02.01.2016 - 06.01.2016
02.01.2016DamenHauptfeld 204 Niemeyer, Julia  , TV Warendorf 1897 (28900196)2:6 6:4 9:11
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 12:12:33)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennisverband Mittelrhein e.V. 06.11.2015 - 15.11.2015
08.11.2015DamenHauptfeld 105 Lieben, Eva  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29200160)6:1 6:3
12.11.2015DamenHauptfeld 203 Salzburg, Jule  , TK Blau-Weiss Aachen (29750336)0:6 2:6
Jugendstadtmeisterschaften Bergisch Gladbach
TuS Moitzfeld 07.09.2015 - 13.09.2015
09.09.2015Juniorinnen 18Hauptfeld 101 Wietkamp, Kim  , SV Blau-Weiss Hand (29804081)6:0 6:2
12.09.2015Juniorinnen 18Hauptfeld 201 Philippek, Marie Helena  , TC Grün-Gold Bensberg (29701732)6:0 6:2
13.09.2015Juniorinnen 18Hauptfeld 301 Graesser, Sharleen Sydney  , SV Blau-Weiss Hand (29850540)6:3 6:3
TSF AGGERTAL Open 2015 Gesamtpreisgeld Damen und Herren: Euro 1000,-
TSC Overath e.V. & TC 80 Gummersbach e.V. 01.07.2015 - 05.07.2015
04.07.2015DamenHauptfeld 204 Strauß, Susanna  , Eintracht Frankfurt (29100028)6:3 6:2
04.07.2015DamenHauptfeld 302 Piecyk, Viktoria  , Marienburger SC (29200158)6:4 6:4
05.07.2015DamenHauptfeld 401 Berg, Chiara  , TG Friederika Bochum (29751314)6:0 6:1
4. Brauweiler Open Damen und Herren Sommercup Preisgeld 2500,00 Euro
TTC Brauweiler 29.06.2015 - 02.07.2015
29.06.2015DamenHauptfeld 103 Niemeyer, Julia  , TV Warendorf 1897 (28900196)6:1 6:0
30.06.2015DamenHauptfeld 202 Kühn, Clara  , SC SaFo Frankfurt (29750354)6:3 2:6 7:5
01.07.2015DamenHauptfeld 301 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)0:6 2:6
Verbandsmeisterschaften 2015 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 02.06.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001DamenHauptfeld 110 Terkatz, Laura  , Pulheimer SC (29650337)6:1 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 205 Fischer, Anna  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29850427)2:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 12:12:34)
DR.MELEGHY-POKAL
RW Berg.Gladbach 15.09.2014 - 20.09.2014
17.09.2014DAMENHauptfeld 204 Moosbacher, Kim  , TC Weiden TVM (29801025)m.A. ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
29.08.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 103 Graesser, Sharleen sydney  , SV BW Hand (29850540)6:2 6:4
30.08.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Blomenkamp, Laura  , TG RW Düren (29851667)6:1 6:2
31.08.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Fischer, Anna  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29850427)1:6 6:3 6:3
31.08.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)3:6 7:5 4:1 Aufgabe
15. Sommercup Lechenich 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele/Mixed!)
TC BW Lechenich 21.07.2014 - 27.07.2014
23.07.2014U 21 weiblich (JG 1993 u. j.)Qualifikation 508 Hülse, Joelle  , TV Feldmark Dorsten (29750411)6:3 6:0
22.07.2014U 21 weiblich (JG 1993 u. j.)Qualifikation 608 Sandberg, Vivien  , TV Grün-Gold Gronau (20150538)6:0 2:0 Aufgabe Sandberg Aufgabe
22.07.2014U 21 weiblich (JG 1993 u. j.)Qualifikation 708 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20000881)6:1 6:2
23.07.2014U 21 weiblich (JG 1993 u. j.)Hauptfeld 102 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)6:0 6:0
24.07.2014U 21 weiblich (JG 1993 u. j.)Hauptfeld 201 Hülse, Joelle  , TV Feldmark Dorsten (29750411)6:0 6:1
Verbandsmeisterschaften 2014 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 17.06.2014 - 22.06.2014
19.06.2014DamenHauptfeld 110 Steinborn, Jessica  , TG Rot-Weiß Düren (29350021)6:0 6:1
19.06.2014DamenHauptfeld 205 Ziegler, Stefanie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29850174)7:6 4:6 4:10
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06317414)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 29.01.2014 - 02.02.2014
31.01.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 106 Potthoff, Jenny  , TG RW Düren (29901734)6:0 6:0
01.02.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Berghaus, Maruschka  , SV Blau-Weiss Hand (29900976)6:1 6:1
02.02.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Fischer, Anna  , Kölner THC Stadion RW (29850427)3:6 6:3 6:0
02.02.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Ziegler, Stefanie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29850174)4:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 12:12:34)
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Nachwuchs WHauptfeld 107 Hecking, Jana  , TuS 02 Bruchhausen (29950415)6:2 6:0
30.11.-0001Nachwuchs WHauptfeld 204 Niemeier, Jule  , TC Grün-Weiß Herne (29950046)2:6 1:6
Verbandsmeisterschaften 2013 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06320613)
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2013 - 02.06.2013
30.11.-0001DamenHauptfeld 111 Hierl, Anne-Kathrin  , Kölner THC Stadion RW (29750960)4:6 2:6
Aggertal Junkers Junior Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06318913)
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 22.04.2013 - 28.04.2013
23.04.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Oelhafen, Sabrina  , TC RW Overath (29803155)m.A. ohne Spiel
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06218913)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2013 - 27.01.2013
24.01.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Fischer, Anna  , KTHC Stadion RW Köln (29850427)2:6 6:2 6:1
26.01.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Kremer, Dana  , TC GW Aachen (29750584)4:6 3:6
Overath Junkers Indoor Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06307513)
TC RW Overath e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 17.01.2013 - 21.01.2013
17.01.2013DamenHauptfeld 105 Krahl, Cristina  , RTHC Bayer Leverkusen (29602590)6:1 6:0
19.01.2013DamenHauptfeld 203 Kourkine, Alisa  , TC Moers 08 (29500345)3:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 12:12:34)
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2012 U18 / U16 / U14 (19040212)
Deutscher Tennis Bund e.V. 03.12.2012 - 08.12.2012
03.12.2012Juniorinnen U14Qualifikation 107 Hoffmann, Paula  , TC Schwarz-Weiß Merzig (29850570)6:3 6:1
03.12.2012Juniorinnen U14Qualifikation 204 Hrda, Luisa  , ETC Grün-Weiß Elsenfeld (29900438)6:1 6:0
04.12.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 114 Niemeier, Jule  , Dortmunder TK RW 98 (29950046)2:6 4:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2012 (06229012)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 16.11.2012 - 25.11.2012
18.11.2012DamenHauptfeld 114 Wollmann, Charlotte  , TC Lese GW Köln (29100274)6:1 6:3
20.11.2012DamenHauptfeld 207 Erkens, Michele  , TC GW Aachen (29400031)6:7 0:6
2. Offene Overather Tennis-Stadtmeisterschaften mit LK- Wertung (LK 12027)
Stadtsportverband Overath 03.09.2012 - 16.09.2012
09.09.2012DamenHauptfeld 201 Hentrich, Kerstin  , ASC Loope (28101395)6:0 6:0
15.09.2012DamenHauptfeld 301 Eifinger, Chantal  , TC Rot-Weiß Bliesheim (29200341)6:2 6:0
15.09.2012DamenHauptfeld 401 Hellweg, Lisa-Marie  , TC RW Overath (29750335)6:1 6:2
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 Kaiser, Olivia  , TC Karken (29901737)6:0 6:0
01.09.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Graesser, Sharleen Sydney  , RTHC Bayer Leverkusen (29850540)7:5 1:6 6:1
02.09.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997)0:6 2:6
Sommercup Lechenich 2012 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06180212)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 23.07.2012 - 26.07.2012
24.07.2012U21 weiblichHauptfeld 102 Franke, Alexandra  , Kölner THC Stadion RW (29550638)6:1 6:0
24.07.2012U21 weiblichHauptfeld 201 Ballach, Nicole  , TC GW Betzdorf (29400796)7:5 3:3 Aufgabe
25.07.2012U21 weiblichHauptfeld 301 Fischer, Anna  , Godesberger TK GW (29850427)6:1 6:2
26.07.2012U21 weiblichHauptfeld 401 Weinsheimer, Patrice  , TC Lese GW Köln (29400656)5:7 6:4 10:6
17.TSC-Jugend-Cup Offenes internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung (6044312)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 18.07.2012 - 22.07.2012
22.07.2012U 18Hauptfeld 104 Nobis, Franziska  , TC RW Troisdorf (29901002)6:1 6:0
22.07.2012U 18Hauptfeld 204 Steins, Joanna  , TC Rot Weiß Hangelar (29602694)6:0 6:0
19.07.2012U 18Hauptfeld 304 Sips, Viola  , TC RW Overath (29701753)6:0 6:1
19.07.2012U 18Hauptfeld 405 helten, alisa franziska  , Tc Bw-Neuss (29554309)6:1 6:0
1. Pulheimer-Cup 2012 (Quali. 12.07.2012) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,- (06302312)
Pulheimer Sport-Club 13.07.2012 - 14.07.2012
30.11.-0001DamenQualifikation 105 Roth, Anne  , Kölner THC Stadion RW (28901388)6:2 6:0
30.11.-0001DamenQualifikation 203 Al-Sakati, Hannah  , Lintorfer TC (29350105)6:4 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 104 Assmann, Katharina  , THC Neumünster (29650041)3:6 2:6
Brauweiler Open Sommerturnier 2012 um den Medi Cup Damen und Herren 1250 Euro Preisgeld (06297512)
TTC Brauweiler 08.07.2012 - 11.07.2012
09.07.2012DamenHauptfeld 107 Terkatz, Laura  , Pulheimer SC (29650337)7:6 0:6 5:7
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 202 Sips, Viola  , TC Rot Weiß Overath (29701753)6:0 6:1
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 301 Köllen, Laura  , TC-Weiden (29750474)6:0 6:0
Verbandsmeisterschaften 2012 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (6202612)
RTHC Bayer Leverkusen 05.06.2012 - 10.06.2012
30.11.-0001DamenHauptfeld 110 Wollmann, Charlotte  , TC Lese GW Köln (29100274)7:6 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 205 Jinkertz, Lizanne  , TC RW Overath (29650662)4:6 2:6
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06307612)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
27.04.2012DamenHauptfeld 114 Grabow, Lina  , RTHC Bayer Leverkusen (29750122)6:0 6:2
28.04.2012DamenHauptfeld 207 Tümmers, Lani  , Borbecker TC (29500405)6:2 6:2
28.04.2012DamenHauptfeld 304 Böntgen, Patricia  , TK RW Kempen (29750005)6:4 6:1
29.04.2012DamenHauptfeld 402 Sistig, Anna  , TC Lese GW Köln (29400562)5:7 4:6
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305312)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
24.04.2012U 16 weiblichHauptfeld 204 Raming, Kristin  , TG Leverkusen (29702689)6:0 6:0
25.04.2012U 16 weiblichHauptfeld 302 Nobis, Franziska  , TC RW Troisdorf (29901002)6:1 6:2
26.04.2012U 16 weiblichHauptfeld 401 Hellweg, Lisa-Marie  , TC RW Overath (29750335)6:4 6:1
Overath Indoor Nachwuchs Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305512)
TC RW Overath e.V. 29.03.2012 - 01.04.2012
29.03.2012Nachwuchs weiblichHauptfeld 203 Osann, Jennifer  , Eintracht Frankfurt (29552645) ohne Spiel
31.03.2012Nachwuchs weiblichHauptfeld 302 Stibe, Bernadette  , TG Nord Am Lantzschen Park (29200595)2:6 5:7
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 unterstützt durch Babolat
Tennisverband Mittelrhein 25.01.2012 - 29.01.2012
25.01.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 108 Coenen, Marie  , RTHC Bayer Leverkusen (29801006)6:0 6:0
28.01.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Blomenkamp, Laura  , TG RW Düren (29851667)6:1 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Nobis, Franziska  , TC RW Troisdorf (29901002)6:2 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Graesser, Sharleen Sydney  , RTHC Bayer Leverkusen (29850540)3:6 5:7
Overath Indoor Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305412)
TC RW Overath e.V. 02.01.2012 - 08.01.2012
07.01.2012DamenHauptfeld 202 Philippek, Julie  , TC GG Bensberg (29201220)6:1 6:1
07.01.2012DamenHauptfeld 301 Philippek, Marie Helena  , TC GG Bensberg (29701732)6:0 6:0
08.01.2012DamenHauptfeld 401 Ballach, Nicole  , TC GW Betzdorf (29400796)6:4 6:3
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 12:12:34)
1. Offene Overather Tennis-Stadtmeisterschaften mit LK- Wertung
Stadtsportverband Overath 10.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011DamenHauptfeld 104 Philippek, Lena  , TC GG Bensberg (29105438)6:1 6:0
17.09.2011DamenHauptfeld 202 Herzog, Maike  , TC RW Overath (29250156) ohne Spiel
18.09.2011DamenHauptfeld 301 Jinkertz, Lizanne  , TC RW Overath (29650662)3:6 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
10.09.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Philippek, Marie Helena  , TC GG Bensberg (29701732)6:1 7:5
10.09.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Salzburg, Jule  , TK Kurhaus Aachen (29750336)1:6 1:6
HEAD Junior Circuit 2011 Masters (Einladungsturnier) (06045211)
RTHC Bayer Leverkusen 02.09.2011 - 04.09.2011
02.09.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Köller, Laura  , TC BW Neuss (29853099)6:0 6:0
03.09.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Ahrend, Franziska-Marie Pascale  , TSV Schott Mainz (29951028)6:2 6:4
04.09.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Silva, Johanna  , Der Club an der Alster (29750729)4:6 4:6
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 208 Ngo, Alexandra  , Schweden6:2 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 304 Naftulovych, Nathalie  , RTHC Bayer Leverkusen (20050540)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Blöhse, Jennifer  , RTHC Bayer Leverkusen (29851526)6:1 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 501 Sachs, Luise  , Leipziger SC 1901 (29850054)6:2 2:6 6:0
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2011 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210811)
TC RW Troisdorf 22.07.2011 - 28.07.2011
30.11.-0001Mädchen U16Hauptfeld 203 berger, teresa  , TC Blau-Weiss Siegburg (29604733)6:2 6:2
30.11.-0001Mädchen U16Hauptfeld 302 Emrath, Eva  , Andernacher TC (29500526)6:2 7:5
30.11.-0001Mädchen U16Hauptfeld 401 Franke, Alexandra  , KTHC Stadion Rot Weiss Köln (29550638)6:3 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 20.06.2011 - 26.06.2011
23.06.2011U14 weiblich (1997/98)Hauptfeld 201 Bernsau, Hannah  , TC GG Bensberg (29701661)6:0 6:0
24.06.2011U14 weiblich (1997/98)Hauptfeld 301 Huhn, Maren  , TC BW Siegburg (29701691)6:0 6:0
25.06.2011U14 weiblich (1997/98)Hauptfeld 401 Kirr, Lisa Daniela  , TC RW Troisdorf (29801016)6:3 6:0
26.06.2011U14 weiblich (1997/98)Hauptfeld 501 Philippek, Marie Helena  , TC GG Bensberg (29701732)6:3 6:3
OTS Oster Cup 2011 (06237911)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.04.2011 - 01.05.2011
27.04.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Blomenkamp, Laura  , Dürener TV (29851667)6:1 6:0
28.04.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Landsberg, Katrin  , TTC Brauweiler (29950394)6:0 6:2
29.04.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Sips, Viola  , TC Lese GW Köln (29701753)6:3 6:1
30.04.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Hellweg, Lisa-Marie  , TuS 06 Waldbröl (29750335)5:7 7:5 7:5
TVM-Jugendhallenmeisterschaften Altersklasse U 16 / U 14 (6218911)
Tennisverband Mittelrhein 26.01.2011 - 30.01.2011
26.01.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 107 Wirtz, Marina  , RTHC Bayer Leverkusen (29751449)6:4 6:3
29.01.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Kremer, Dana  , TC GW Aachen (29750584)2:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 12:12:34)
TLC Winter Cup 2010 -Jugend TVM-Kat. A (06225410)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
18.12.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Janis, Grace  , SC 1880 Frankfurt (29851757)6:1 6:2
18.12.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Marx, Hannah  , KTHC Stadion Rot-Weiß e.V. (29750003)6:1 6:2
19.12.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Baltes, Celina  , Korschenbroicher TC (29850860) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 501 Wiebusch, Kyra  , TC Bad Salzuflen (29750918) ohne Spiel
34. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat-B) (6193610)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 11.12.2010 - 12.12.2010
11.12.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Kurtanovic, Amra  , DSC Preusen 1901 e.V. (29851763)6:2 6:1
12.12.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Uspelkat, Julia  , TC SuS Bielefeld (29850650)1:6 1:6
12.12.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Blomenkamp, Laura  , Dürener TV 1847 (29851667)6:1 6:1
6. Overather Tennisstadtmeisterschaften mit LK Wertung
TC RW Overath 09.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010Juniorinnen 18Qualifikation 102 schurig, lea-marie  , TC RW Overath (29404200)9:0
10.09.2010Juniorinnen 18Qualifikation 103 Vierkötter, Maike  , TC RW Overath (29406366)9:0
12.09.2010Juniorinnen 18Hauptfeld 101 Trompetter, Giannina   (29503688)9:0
30.11.-0001Juniorinnen 18Hauptfeld 201 Radwan, Alica   (29404148)9:3
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
04.09.2010Mädchen U 12Qualifikation 910 Rütten, Jennifer  , TC RW Geilenkirchen (29801811)6:1 6:1
03.09.2010Mädchen U 12Qualifikation 911 Tokgözoglu, Julia  , TC Erftstadt-Gymnich (29801840)6:0 6:0
02.09.2010Mädchen U 12Qualifikation 912 Hammerschlag, Theresa  , Bergheimer TC GW (29850610)6:2 6:1
05.09.2010Mädchen U 12Hauptfeld 101 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997)1:6 2:6
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2010 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210810)
TC RW Troisdorf 15.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001Mädchen U12Hauptfeld 201 Denisenko, Valeria   (29953449)6:0 6:0
20.07.2010Mädchen U12Hauptfeld 301 Hammerschlag, Theresa  , tc gw bergheim (29850610)6:0 6:0
30.11.-0001Mädchen U12Hauptfeld 401 Blomenkamp, Laura  , Dürener TV 1847 (29851667)6:1 6:0
30.11.-0001Mädchen U14Hauptfeld 104 Yastremskay, Dayana   (20051297)1:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2010 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 31.05.2010 - 06.06.2010
03.06.2010U12 weiblichHauptfeld 201 Schmandt, Gianna  , TC BW Siegburg (29851586)6:0 6:0
03.06.2010U12 weiblichHauptfeld 301 Oelhafen, Sabrina  , TC RW Overath (29803155)6:0 6:0
05.06.2010U12 weiblichHauptfeld 401 Kirr, Lisa  , TC RW Hangelar (29801016)6:0 6:3
TLC Karnevals Cup 2010 Jugend (06010910)
TC Cyriax 11.02.2010 - 15.02.2010
12.02.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Barschkett, Nora  , TC RW Troisdorf (29650359)5:7 4:6
13.02.2010Nebenrunde Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Engel, Tabea  , TC Blau-Gold Bonn (29602519)6:1 6:0
30.11.-0001Nebenrunde Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Hellweg, Lisa-Marie  , TC GW Betzdorf (29750335)6:3 6:1
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 12 / U 11 Einladungsturnier (6040510)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 28.01.2010 - 31.01.2010
30.11.-0001Mädchen U 12Qualifikation 507 Fischer, Anna  , TC Sportpark Rheinbach (29850427)2:6 0:6
30.11.-0001Mädchen U 12Qualifikation 607 Moosbacher, Kim  , TC Gymnisch (29801025)6:0 6:3
30.11.-0001Mädchen U 12Qualifikation 708 Rütten, Jennifer  , TC RW Geilenkirchen (29801811)3:6 6:3 6:2
30.11.-0001Mädchen U 12Hauptfeld 101 Graesser, Sharleen sydney  , RTHC Bayer Leverkusen (29850540) ohne Spiel
30.11.-0001Mädchen U 12Hauptfeld 202 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997)7:6 6:0
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 12:12:34)
2.OTS Hallen Jugend Cup 2009 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193009)
TC Weiden e.V. - OTS Team 27.11.2009 - 29.11.2009
28.11.2009Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Coenen, Lisa  , TG RW MG (29752195)6:1 6:0
28.11.2009Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Strathmann, Jana  , TV Sparta Nordhorn (29650114)4:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2009 unterstützt durch Babolat (6042409)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.08.2009 - 23.08.2009
22.08.2009Mädchen U 11Qualifikation 910 Moosbacher, Kim  , TC Gymnisch (29801025)6:1 6:1
22.08.2009Mädchen U 11Qualifikation 911 Coenen, Marie  , RTHC Bayer Leverkusen (29801006)6:1 6:3
21.08.2009Mädchen U 11Qualifikation 912 Müller, Amelie  , TG RW Düren (29801786)6:0 6:0
23.08.2009Mädchen U 11Hauptfeld 101 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997)1:6 0:6
DR.MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie (6042209)
Rot Weiss Berg.Gladbach 09.07.2009 - 12.07.2009
30.11.-0001JUNIORINNEN W 14Hauptfeld 104 Steden, Lydia  , TuS Moitzfeld (29550323)6:1 7:6
30.11.-0001JUNIORINNEN W 14Hauptfeld 202 Philippek, Marie Helena  , TC GG Bensberg (29701732)6:3 6:2
30.11.-0001JUNIORINNEN W 14Hauptfeld 301 Quebbemann, Rebecca  , TC BG Bonn-Beuel (29551148)6:0 6:3
TC Rot-Weiss Jugend-Turnier 2009 U 8, U9, U10, U12, U14, U16 (6211109/ 6210809/ 6210909)
TC RW Troisdorf 01.07.2009 - 08.07.2009
30.11.-0001Mädchen U12Hauptfeld 202 Philippek, Marie  , TC Grün Gold Bensberg (29701732)6:2 6:1
30.11.-0001Mädchen U12Hauptfeld 301 Fischer, Anna  , TC Sportpark Rheinbach (29850427) ohne Spiel
Bezirksjugendmeisterschaften 2009 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 08.06.2009 - 13.06.2009
12.06.2009U11 weiblichHauptfeld 201 Stolz, Johanna  , TC RW Bad Honnef (29801832)6:0 6:0
13.06.2009U11 weiblichHauptfeld 301 Kirr, Lisa  , TC RW Hangelar (29801016)6:2 6:1
Jugendhallenmeisterschaften des TVM U 12 / U 11 (6040509)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.01.2009 - 25.01.2009
30.11.-0001Mädchen U 11Qualifikation 102 Fluhrer, Hannah  , Godesberger TK GW (29850512)6:1 6:0
30.11.-0001Mädchen U 11Qualifikation 103 Graesser, Sharleen sydney  , RTHC Bayer Leverkusen (29850540)6:3 6:0
30.11.-0001Mädchen U 11Qualifikation 104 Blomenkamp, Laura   (29851667)6:0 6:0
30.11.-0001Mädchen U 11Hauptfeld 102 Fischer, Anna  , TC Sportpark Rheinbach (29850427)
30.11.-0001Mädchen U 11Hauptfeld 201 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997)7:5 4:6 3:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 12:12:34)
JUGEND Bezirksmeisterschaften U10-U9-U8 15. - 19. September 2008
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch 15.09.2008 - 19.09.2008
30.11.-0001U 10 weiblichHauptfeld 102 Thruman, Mona Lisa  , TC Lohmar (29801838)9:3 9:0
30.11.-0001U 10 weiblichHauptfeld 103 Stuhlmacher, Emilia  , TC RW Bad Honnef (29801834)9:1 9:3
30.11.-0001U 10 weiblichHauptfeld 104 Schulte, Vivian  , TFB Bielstein (29801033)9:1 9:2