TVPro-online Spielerportrait (18.07.2018 08:53:37)
Busch, Karina  Deutschland, TC Stadtwald Hilden e.V., TVN (29850735)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015 Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2015 8 4 4
2014 2 1 1
2013 9 3 6
2012 11 6 5
2011 11 6 5
2010 11 5 6
2009 11 2 9
2008 4 1 3
Summe 67 28 39
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 08:20:07)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015DamenHauptfeld 127 Strathmann, Jana  , TSV Westf. Westerkappeln (29650114)1:6 1:6
30.12.2015Damen NebenrundeHauptfeld 204 Schönberg, Isabelle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (29850153) ohne Spiel
30.12.2015Damen NebenrundeHauptfeld 302 Polzin, Leoni  , TC Grün-Weiß Herne (29851690)6:4 2:6 10:4
31.12.2015Damen NebenrundeHauptfeld 401 Stückradt, Alexandra  , E T U F e.V., Tennisriege (29200799)5:7 6:7
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs DamenHauptfeld 130 Krisanova, Arina  , Dortmunder TK RW 98 (29961322)6:3 4:6 2:6
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
27.06.2015Damen U21Hauptfeld 106 Glow, Joyce  , TC Bredeney (29854918)6:0 6:0
27.06.2015Damen U21Hauptfeld 203 Tümmers, Lani  , TC Sportpark Moers-Asberg (29500405)6:2 7:6
28.06.2015Damen U21Hauptfeld 302 Hodges, Emily  , 1. TC Hiltrup (29951247)5:7 7:6 10:5
29.06.2015Damen U21Hauptfeld 401 Strathmann, Jana  , TSV Westfalia Westerkappeln (29650114)2:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 08:20:07)
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U16 weiblichHauptfeld 102 Meuserova, Laura  , TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (29954325)6:4 6:4
15.11.2014U16 weiblichHauptfeld 201 Hohnhold, Lina  , TC Stadtwald Hilden (29850813)1:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 08:20:07)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
29.12.2013U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 206 Vucic, Jelena  , TC Mülheim-Kärlich (29950488)0:6 4:6
30.11.-0001U16/18w (JG 1995-1998) NebenrundeHauptfeld 204 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)5:7 1:6
SV Neukirchen LK-Open
SV Neukirchen 21 e.V. 02.08.2013 - 04.08.2013
03.08.2013Damen offenHauptfeld 201 Höfken, Stefanie  , TV Vennikel (28307218)6:1 7:5
04.08.2013Damen offenHauptfeld 301 Heberle, Nadine  , FC Viktoria Alpen 1911 e.V. (29605727)6:7 6:3 6:7
8. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U12 - U14 - U16 (07384013)
Odenkirchener TC 29.07.2013 - 01.08.2013
30.07.2013U16 wHauptfeld 107 Valkyser, Pia  , Odenkirchener TC (29951104)0:6 5:7
30.07.2013U16 wHauptfeld 202 Fink, Charlotte  , TC Schiefbahn (29751026)6:4 3:6 6:7
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 1 (07213913)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
23.03.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Veljacic, Zejda  , Baesweiler TC (20052384)1:6 3:6
27.03.2013Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 201 Zalewska, Olivia  , Rot-Weiss Goch (29752623)6:4 6:0
29.03.2013Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 301 Popovic, Helena  , Buschhausener TC (29750844)6:2 6:1
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 08:20:07)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
22.12.2012U16/18w (JG 1995-1998)Qualifikation 203 Hodzic, Mia  , SG Kaarst (29953503)6:3 6:2
28.12.2012U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 116 Brocks, Celine  , TC an der Schirnau (29750988)0:6 2:6
30.11.-0001U16/18w NebenrundeHauptfeld 101 Puppendahl, Linda  , TuS Ickern (29951218)2:6 3:6
TESPO CUP 2012 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07111212)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 19.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012U 16 wHauptfeld 102 Winkler, Laura  , RW Grevenbroich (29654844)6:4 6:0
21.10.2012U 16 wHauptfeld 201 Ajradini, Majda  , Grunewald Duisburg (29951235)1:6 3:6
14. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172612)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 13.08.2012 - 19.08.2012
13.08.2012W14Qualifikation 102 Kern, Johanna  , Solinger Tennis Club 1902 e.V. (29952215)6:1 6:1
14.08.2012W14Qualifikation 103 Fleck, Lara  , Solinger Tennis Club 1902 e.V. (29853846) ohne Spiel
14.08.2012W14Qualifikation 104 Uhlenbruch, Lina  , Ratinger TC GW 1911 (29952310) ohne Spiel
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06047512)
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.08.2012 - 12.08.2012
09.08.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 206 Woltersdorf, Clara  , TC Weiden (299750991)6:1 6:2
10.08.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 303 Schmidt, Gwen  , TC Weiden (29850538)4:6 6:4 3:10
1. PSV Outdoor LK-Cup
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 06.07.2012 - 08.07.2012
07.07.2012Gruppe 11 - DamenHauptfeld 102 Neunzling, Joana  , TC Schellenebrg (29853083)7:5 6:3
07.07.2012Gruppe 11 - DamenHauptfeld 201 Schülpen, Manuela  , EtuS Wedau (28603130)6:2 6:3
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07048212)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012U 14 wHauptfeld 102 Hodzic, Mia  , SG Kaarst (29953503)3:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 08:20:07)
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
05.11.2011U 14 wHauptfeld 105 Nikocevic, Sarah  , FTC Palmengarten (20051432)6:3 6:0
05.11.2011U 14 wHauptfeld 203 Bezukladova, Sofia  , TC Kerpen (20052451)3:6 1:6
OTS Herbstcup - Jugendturnier mit RL Wertung Köln-Weiden (0623801)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.10.2011 - 30.10.2011
23.10.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Raupach, Jana  , TUS Moitzfeld (20000896)6:1 6:2
24.10.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Globig, Fiona  , Rodenkirchener TC (29801742)6:3 6:3
27.10.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Bezukladova, Sofya  , TC Kerpen (20052451)4:6 0:6
13. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172611)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2011 - 04.09.2011
29.08.2011W14Hauptfeld 119 Pape, Kim  , Rochusclub Düsseldorf (29752817)6:1 6:2
30.08.2011W14Hauptfeld 305 Köller, Laura  , TC Blau-Weiss Neuss (29853099)1:6 6:2 7:6
02.09.2011W14Hauptfeld 403 Kämmerer, Leoni  , TG-Rot Weiss Mönchengladbach (29750284)4:6 6:4 7:6
03.09.2011W14Hauptfeld 502 Luboldt, Leah  , ETB Schwarz-Weiß (29752152)2:6 3:6
TLC Karnevals Cup 2011 Jugend (06243311)
TC Rot Weiß Hangelar 03.03.2011 - 06.03.2011
03.03.2011Juniorinnen U14Qualifikation 102 Hellweg, Lisa-Marie  , TuS 06 Waldbröl (29750335)0:6 0:6
03.03.2011Juniorinnen U14Qualifikation 203 Kayser-Mendes, Naemi-Ditumen  , TC RW Hangelar (29754678)3:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 08:20:07)
DORMA VITA Cup 2010 - TVN Dunlop - Junior - Series 18. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154510)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 02.08.2010 - 04.08.2010
02.08.2010Mädchen U12Hauptfeld 203 Quadt, Jana  , RW Ohligs (29852993)6:3 6:3
03.08.2010Mädchen U12Hauptfeld 302 Karcher, Josephine  , TC Wolfsberg Pforzheim (299800356)0:6 2:6
04.08.2010Mädchen U12Hauptfeld 402 Hartmann, Denise  , TC Grün-Weiß Langenfeld (29851361)6:1 6:1
5. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U12 + U 16 (07222410)
Odenkirchener TC 30.07.2010 - 01.08.2010
31.07.2010weiblich U12Qualifikation 508 Kurtanovic, Amra  , DSC Preußen (29851763)4:6 6:3 3:6
30.07.2010weiblich U12Qualifikation 608 Quadt, Jana  , RW Ohligs (29852993)2:6 7:5 4:6
30.07.2010weiblich U12Qualifikation 708 Diekmannshemke, Sofia  , Odenkirchener TC (29850124)6:3 6:4
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
19.06.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Paffrath, Jodie  , Rochusclub Düsseldorf (29851699)6:4 5:7 6:7
19.06.2010Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 204 Thies, Luisa  , BTV Nottuln (29850464)6:1 6:1
20.06.2010Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 302 Papenhoff, Melanie  , TC Homberg-Meiersberg (29952118)7:5 6:1
20.06.2010Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 401 Karkossa, Kathleen  , TC RG Bad Bentheim (29850457)5:7 1:6
THC-MAKROLON-CUP (6101410/6100310)
RW Berg.Gladbach 04.03.2010 - 07.03.2010
30.11.-0001JUNIORINNEN W 12Hauptfeld 203 Blöhse, Jennifer  , RTHC Bayer Leverkusen (29851526)1:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 08:20:07)
11. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (07172609)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 09.08.2009 - 13.08.2009
12.08.2009U12 WQualifikation 103 Frye, Johanna  , Lintorfer TC v. 1972 (29751385)0:6 3:6
09.08.2009U12 WQualifikation 203 Ankenbrand, Sharine  , TC Angertal (29753542)2:6 6:3 6:7
10.08.2009U12 WQualifikation 304 Popovic, Helena  , Buschhausener TC (29750844)1:6 2:6
11.08.2009U12 WQualifikation 305 Dijanezevic, Katja  , TC Blau Weiss Post Duisburg (29852936)7:6 4:6 6:7
12.OTS Sommer Cup U10,11,12 im TC Weiden ehemals Techem Cup (6045309)
TC Weiden e.V. 03.08.2009 - 06.08.2009
04.08.2009Juniorinnen U11Qualifikation 103 Rütten, Jennifer  , TC RW Geilenkirchen (29801811)2:6 0:6
04.08.2009Juniorinnen U11Qualifikation 203 Leibold, Dana  , TC Weiden (29801773)7:5 6:4
05.08.2009Juniorinnen U11Hauptfeld 101 Schmidt, Gwen  , TC Weiden (29850538)6:1 6:4
05.08.2009Juniorinnen U11Hauptfeld 201 Rütten, Jennifer  , TC RW Geilenkirchen (29801811)2:6 1:6
MAKROLON-CUP (6101409/6100309)
RW Berg.Gladbach 06.03.2009 - 08.03.2009
30.11.-0001JUNIORINNEN U 12Hauptfeld 105 Coenen, Marie  , RTHC Bayer Leverkusen (29801006)0:6 0:6
30.11.-0001JUNIORINNEN U 12 NebenrundeHauptfeld 103 Büchner, Malin  , SV Hilden-Ost (29850685)2:6 4:6
BLAU-WEISS NEUSS Cup 2009 (2. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07048209 (Jugend) 07013309 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 20.02.2009 - 22.02.2009
21.02.2009U 12 wHauptfeld 104 Potapova, Dascha  , TC Phönix (29750324)0:6 1:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 08:20:07)
1.OTS Hallen Cup 2008 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193008)
TC Weiden e.V. - OTS Team 28.11.2008 - 30.11.2008
29.11.2008Juniorinnen U 12Hauptfeld 104 Schmidt, Gwen  , TC Weiden (29850538)6:1 6:7 6:7
29.11.2008Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 102 Albert, Jule  , TC Weiden (29800998)6:3 6:3
30.11.2008Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Schuster, Franziska  , Bergheimer TC GW (29750491)1:6 3:6
5. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER Cup Dunlop Junior Series Junioren/innen U10 / U12 / U18 und U8-Kleinfeld (07049508 und 07174308)
TC Rheinstadion 24.07.2008 - 27.07.2008
26.07.2008Juniorinnen U10Hauptfeld 301 Schönberg, Isabelle  , RW Dinslaken (29850153)0:6 1:6