TVPro-online Spielerportrait (23.04.2018 19:36:14)
Graesser, Sharleen Sydney  Deutschland, SV Blau-Weiss Hand, TVM (29850540)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Damen EUR 600 Preisgeld und Ranglistenwertung powered by Yonex-Tennis-Base Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 2 1 1
2016 4 3 1
2015 6 5 1
2014 6 5 1
2013 14 9 5
2012 9 6 3
2011 18 10 8
2010 29 19 10
2009 10 6 4
Summe 98 64 34
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2018 03:57:04)
Damen EUR 600 Preisgeld und Ranglistenwertung powered by Yonex-Tennis-Base
TC Kaster e. V. 28.07.2017 - 30.07.2017
28.07.2017DamenHauptfeld 102 Castillo, Kayleigh, TC Grün-Weiß Aachen (20450449)6:2 6:3
29.07.2017DamenHauptfeld 201 Luboldt, Leah  , E T U F e.V., Tennisriege (29752152)6:4 2:6 4:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2018 03:57:04)
Oberliga-Wintercup 2015-2016 Junioren Und Juniorinnen
22.11.2015 - 06.03.2016
30.11.-0001Juniorinnen Finale 06.03.2016Qualifikation 103 Blomenkamp, Galina  , TG RW Düren (20051441)6:1 6:1
30.11.-0001Juniorinnen Finale 06.03.2016Qualifikation 304 Tomasetti, Chiara  , TC Grün-Gold Bensberg (29850792)3:6 1:6
30.11.-0001Juniorinnen Halbfinale 13.12.201Qualifikation 102 Blomenkamp, Galina  , TG RW Düren (20051441)6:1 7:5
30.11.-0001Juniorinnen Halbfinale 13.12.201Qualifikation 203 Castillo, Emily Kate  , TC Grün-Weiß Aachen (20250258)6:2 6:3
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2018 03:57:04)
Jugendstadtmeisterschaften Bergisch Gladbach
TuS Moitzfeld 07.09.2015 - 13.09.2015
09.09.2015Juniorinnen 18Hauptfeld 104 Bernsau, Hannah  , TC Grün-Gold Bensberg (29701661)6:0 6:0
12.09.2015Juniorinnen 18Hauptfeld 202 Oster, Sarah-Louise  , SV Blau-Weiss Hand (29801793)6:1 6:0
13.09.2015Juniorinnen 18Hauptfeld 301 Tomasetti, Chiara  , TC Grün-Gold Bensberg (29850792)3:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 01.06.2015 - 07.06.2015
04.06.2015Juniorinnen (97/98)Hauptfeld 201 Kraft, Lilian  , TC 80 Gummersbach (29701705)6:0 6:2
06.06.2015Juniorinnen (97/98)Hauptfeld 301 Wietkamp, Kim  , SV Blau-Weiss Hand (29804081)6:0 6:0
07.06.2015Juniorinnen (97/98)Hauptfeld 401 Bernsau, Hannah  , TC Grün-Gold Bensberg (29701661)6:0 6:0
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2018 03:57:04)
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
29.08.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 103 Tomasetti, Chiara  , TC Grün-Gold Bensberg (29850792)2:6 4:6
Bergisch Gladbacher Jugend-Stadtmeisterschaften 2014
SV Blau-Weiß Hand eV 10.08.2014 - 19.08.2014
18.08.2014Juniorinnen (96/97)Hauptfeld 201 Quervel, Céline  , TC Grün-Gold Bensberg (29702688)6:0 6:2
19.08.2014Juniorinnen (96/97)Hauptfeld 301 Philippek, Marie Helene  , TC Grün-Gold Bensberg (29701732)6:0 6:2
Bergisch Gladbacher Erwachsenen Stadmeisterschaft 2014
THC rot weiß Bergisch Gladbach 09.08.2014 - 10.08.2014
30.11.-0001DamenHauptfeld 103 Gerlich, Lena  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (29854013)6:0 6:0
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 16.06.2014 - 22.06.2014
19.06.2014Juniorinnen (1998/99)Hauptfeld 201 Günther, Mona  , TuS 06 Waldbröl (29901804)6:0 6:0
21.06.2014Juniorinnen (1998/99)Hauptfeld 301 Röper, Julia  , TC BW Siegburg (29952271)6:1 6:0
30.11.-0001Juniorinnen (1998/99)Hauptfeld 401 Gohlke, Johanna  , TC Grün-Gold Bensberg (29950986)m.A. ohne Spiel
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06317414)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 29.01.2014 - 02.02.2014
31.01.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 107 Moosbacher, Kim  , TC Weiden (29801025)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2018 03:57:04)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
29.12.2013U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 131 Ferber, Charlotte  , Pulheimer SC (29602526)6:4 6:0
29.12.2013U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 216 Schepp, Julia  , Tennispark Bielefeld (29750149)m.A. ohne Spiel
30.12.2013U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 308 Krümpelmann, Jacqueline  , TC Blau-Weiß Delmenhorst (20050477)3:6 2:6
Stadtmeisterschaften Bergisch Gladbach 2013 Einzelergebnisse (LK13121)
SV Blau-Weiß Hand eV 14.09.2013 - 15.09.2013
30.11.-0001D00 IHauptfeld 101 Born, Marie-Luise  , SV Refrath/ Frankenforst (29701663)6:0 6:0
30.11.-0001D00 IVHauptfeld 101 Niemann, Franziska  , TF GW Berg. Gladb. 75 (29503579)6:0 6:0
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
17.07.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Tokgözoglu, Julia  , TC Erftstadt-Gymnich (29801840)6:1 6:0
19.07.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Hierl, Anne-Kathrin  , Kölner THC Stadion RW (29750960)3:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 27.05.2013 - 02.06.2013
30.05.2013Juniorinnen (1997/98)Hauptfeld 201 Assies, Katharina  , TC GG Bensberg (29702583)6:0 6:0
31.05.2013Juniorinnen (1997/98)Hauptfeld 301 Danikas, Luisa  , TC GG Bensberg (29701668)6:1 6:0
02.06.2013Juniorinnen (1997/98)Hauptfeld 401 Bernsau, Hannah  , TC GG Bensberg (29701661)6:0 6:0
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 16 (w)Hauptfeld 107 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)6:0 6:3
19.05.2013U 16 (w)Hauptfeld 204 Tielke, Mandy  , TC Bad Friedrichshall (29950273)7:5 4:6 12:14
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06218913)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2013 - 27.01.2013
25.01.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 103 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997)1:6 4:6
Overath Junkers Indoor Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06307513)
TC RW Overath e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 17.01.2013 - 21.01.2013
18.01.2013DamenHauptfeld 104 Quebbemann, Rebecca  , TC BG Bonn-Beuel (29551148)6:2 6:0
19.01.2013DamenHauptfeld 202 Drescher, Carolin  , Bergheimer TC GW (29500309)1:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2018 03:57:04)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2012 (06229012)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 16.11.2012 - 25.11.2012
20.11.2012DamenHauptfeld 208 Lutzeier, Lena  , Kölner THC Stadion RW (29500129)1:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Altaner, Lynn  , TC Ville (29902819)6:2 6:0
01.09.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Tomasetti, Chiara  , TC RW Overath (29850792)5:7 6:1 1:6
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07048212)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012U 16 wHauptfeld 102 Heggenberger, Anna Lina  , TC GW Aachen (29951064)6:2 6:0
19.02.2012U 16 wHauptfeld 201 Böntgen, Patricia  , TK RW Kempen (29750005)4:6 4:6
19.02.2012U 16 wHauptfeld 302 Gohra, Nadine  , Essener TV (29950315) ohne Spiel
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 unterstützt durch Babolat
Tennisverband Mittelrhein 25.01.2012 - 29.01.2012
25.01.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 Moosbacher, Kim  , TC Weiden (29801025)6:1 6:3
28.01.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Fluhrer, Hannah  , Godesberger TK GW (29850512)6:2 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Rütten, Jennifer  , TC RW Geilenkirchen (29801811)6:1 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Tomasetti, Chiara  , TC RW Overath (29850792)6:3 7:5
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2018 03:57:04)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
30.11.-0001U16/18 weiblichHauptfeld 111 Braun, Pamela  , SC 1880 Frankfurt (29602355)6:2 6:2
29.12.2011U16/18 weiblichHauptfeld 206 Ziegler, Stefanie  , TC 71 Netphen (29850174)2:6 3:6
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011U 16 wHauptfeld 102 Fink, Charlotte  , Vorster Wald Kaarst (29751026)6:0 6:0
27.11.2011U 16 wHauptfeld 201 Rütten, Jennifer  , TC RW Geilenkirchen (29801811)2:6 5:7
5 OTC Cup Olympic Sportcenter (07130111)
18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Ankenbrand, Sharine  , TC Angertal (29753542)6:3 6:1
20.11.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Kamercel, Katharina  , TC Iserlohn (29650886)2:6 5:7
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2011 (06229011)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 12.11.2011 - 20.11.2011
15.11.2011DamenHauptfeld 102 Kraft, Anna  , TC Aachen-Brand (28307908)2:6 6:3 8:10
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
10.09.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 205 Moosbacher, Kim  , TC Gymnisch (29801025)6:2 6:2
10.09.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 303 Fluhrer, Hannah  , Godesberger TK GW (29850512)2:6 1:6
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
03.09.2011Juniorinnen U 16Hauptfeld 115 Contzen, Nina  , TC Weiden (29651587)6:0 6:2
05.09.2011Juniorinnen U 16Hauptfeld 304 Eickhoff, Annika  , TC Lese GW Köln (29653247)6:1 6:1
06.09.2011Juniorinnen U 16Hauptfeld 402 Schlechter, Stefanie  , TC RW Troisdorf TC Drabenderhöhe (29502478)6:2 6:3
06.09.2011Juniorinnen U 16Hauptfeld 501 Krüger, Marie Kathrin  , TG Leverkusen (29650128)1:6 1:6
3 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (07041011)
Olympic Tennis Club 18.03.2011 - 20.03.2011
18.03.2011Juniorinnen 16Hauptfeld 104 Bender, Noelle  , TC Olympia Lorsch (29650400)6:2 4:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften Altersklasse U 16 / U 14 (6218911)
Tennisverband Mittelrhein 26.01.2011 - 30.01.2011
26.01.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Sabin, Jara, RTHC Bayer Leverkusen (29752030)4:6 1:6
Brauweiler Open 2011 (6249311)
TTC Brauweiler e.V. 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011U 14 weiblichHauptfeld 101 Frick, Clara  , TC Ville (29801736)6:0 6:1
16.01.2011U 14 weiblichHauptfeld 201 Wurm, Pauline  , TTC Brauweiler (29801857)6:0 6:0
30.11.-0001U 14 weiblichHauptfeld 301 Moosbacher, Kim  , TC Gymnich (29801025)7:5 6:1
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2018 03:57:05)
34. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat-B) (6193610)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 11.12.2010 - 12.12.2010
11.12.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Blomenkamp, Laura  , Dürener TV 1847 (29851667)4:6 4:6
HEAD Junior Circuit 2010 Masters (Einladungsturnier) (06045210 und U21 06102710)
RTHC Bayer Leverkusen 10.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Schmidt, Zoe  , TC Kriftel (20050170)6:3 6:2
12.09.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Gohra, Nadine  , Essener TV (29950315)6:3 6:2
12.09.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Vukicevic, Milena  , Berliner Schlittschuh-Club (29850458)1:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
04.09.2010Mädchen U 12Qualifikation 506 Fluhrer, Hannah  , Godesberger TK GW (29850512)6:3 7:5
03.09.2010Mädchen U 12Qualifikation 507 Moosbacher, Kim  , TC Gymnisch (29801025)6:2 6:2
02.09.2010Mädchen U 12Qualifikation 508 Kirr, Lisa  , TC RW Hangelar (29801016)7:5 6:3
05.09.2010Mädchen U 12Hauptfeld 102 Rütten, Jennifer  , TC RW Geilenkirchen (29801811)6:2 4:6 2:6
6.bob-Open 2010 U14/Nachwuchs W/M
TC RW Bliesheim 23.08.2010 - 25.08.2010
23.08.2010U 14 WeiblichHauptfeld 202 Sips, Viola  , Tc lese gw köln (29701753)2:6 6:4 6:7
24.08.2010U 14 Weiblich NebenrundeHauptfeld 103 Ferber, Charlotte  , TC Widdersdorf Köln (29602526)6:1 6:2
30.11.-0001U 14 Weiblich NebenrundeHauptfeld 203 Tokgözoglu, Julia  , TC Erftstadt-Gymnich (29801840)6:2 6:2
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U10, U12, U21 (NW) presented by HEAD Junior Circuit (06193910 und U21 06193310)
RTHC Bayer Leverkusen 19.08.2010 - 22.08.2010
20.08.2010Juniorinnen U12Qualifikation 102 Blecker, Jasmin  , TC Siegen (29850171)6:1 6:1
20.08.2010Juniorinnen U12Qualifikation 103 Straub, Antonia  , TC Lese Grün Weiss Köln (29950268)6:1 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Blöhse, Jennifer  , RTHC Bayer Leverkusen (29851526)6:7 6:0 6:4
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Pipa, Shaline-Doreen  , Ahlhorner SV (29950317)7:5 Aufgabe
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U14, U16, U18 presented by HEAD Junior Circuit (06146110)
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2010 - 19.08.2010
30.11.-0001Juniorinnen U14Qualifikation 103 Klein, Laureen, TC Strümp (29750042)6:7 3:6
30.11.-0001Juniorinnen U14Qualifikation 203 Ferber, Charlotte  , TC Widdersdorf (29602526)6:2 6:2
Deutsche Jugendmeisterschaften 2010 U16 / U14 / U12 (19040310)
21.06.2010 - 26.06.2010
23.06.2010Juniorinnen U12Qualifikation 103 Gerlach, Katharina  , TG Nord Am Lantzschen Park (29850118)0:6 0:6
23.06.2010Juniorinnen U12Qualifikation 203 Bente, Laura  , HTV Hannover (29950041)4:6 4:6
TLC Karnevals Cup 2010 Jugend (06010910)
TC Cyriax 11.02.2010 - 15.02.2010
12.02.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Berres, Janina  , Sportpark TC Simmern (29750097)0:6 2:6
13.02.2010Nebenrunde Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Eickhoff, Annika  , TC Lese GW Köln (19655425)6:0 6:0
13.02.2010Nebenrunde Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Hellweg, Lisa-Marie  , TC GW Betzdorf (29750335)2:6 4:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 12 / U 11 Einladungsturnier (6040510)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 28.01.2010 - 31.01.2010
30.11.-0001Mädchen U 12Qualifikation 102 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997)2:6 6:3 6:4
30.11.-0001Mädchen U 12Qualifikation 203 Fluhrer, Hannah  , Godesberger TK GW (29850512)6:0 7:6
30.11.-0001Mädchen U 12Qualifikation 204 Kirr, Lisa  , TC RW Hangelar (29801016)6:2 6:0
30.11.-0001Mädchen U 12Hauptfeld 101 Tomasetti, Chiara  , TV Forsbach (29850792) ohne Spiel
30.11.-0001Mädchen U 12Hauptfeld 201 Fischer, Anna  , TC Sportpark Rheinbach (29850427)2:6 1:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL TVM-Kategorie A (6101310/6100210)
RW Berg.Gladbach 21.01.2010 - 24.01.2010
30.11.-0001Juniorinnen W 12Hauptfeld 201 tokgoezoglu, julia  , T.C Gymnich (29801840)6:1 6:1
30.11.-0001Juniorinnen W 12Hauptfeld 301 Schmidt, Gwen  , TC Weiden (29850538)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen W 12Hauptfeld 401 Blöhse, Jennifer  , RTHC Bayer Leverkusen (29851526)6:0 6:0
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2018 03:57:05)
33. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat-B) (06193609)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 12.12.2009 - 13.12.2009
12.12.2009Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Navratilova, Martina  , TC GW Silschede (29850366)6:2 6:0
12.12.2009Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Sachs, Luise  , Leipziger SC 1901 (29850054)6:4 6:3
13.12.2009Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Ziegler, Stefanie  , TC 71 Netphen e.V. (29850174)3:6 3:6
13.12.2009Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Coenen, Marie  , RTHC Bayer Leverkusen (29801006)6:0 6:1
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101309/6100209)
RW Berg.Gladbach 13.02.2009 - 15.02.2009
30.11.-0001JUNIORINNEN W12Hauptfeld 206 Steup, Pauline  , TC Weiden (29701756)6:0 6:1
30.11.-0001JUNIORINNEN W12Hauptfeld 303 Philippek, Marie Helena  , TC GG Bensberg (29701732) ohne Spiel
Jugendhallenmeisterschaften des TVM U 12 / U 11 (6040509)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.01.2009 - 25.01.2009
30.11.-0001Mädchen U 11Qualifikation 103 Tomasetti, Chiara  , TV Forsbach (29850792)3:6 0:6
30.11.-0001Mädchen U 11Qualifikation 203 Fluhrer, Hannah  , Godesberger TK GW (29850512)6:3 6:0
30.11.-0001Mädchen U 11Qualifikation 304 Blomenkamp, Laura   (29851667)6:1 6:4
30.11.-0001Mädchen U 11Hauptfeld 101 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997)
30.11.-0001Mädchen U 11Hauptfeld 202 Fischer, Anna  , TC Sportpark Rheinbach (29850427)0:6 1:6