TVPro-online Spielerportrait (16.07.2018 17:59:42)
Engel, Tabea  Deutschland, TC Ville, TVM (29602519)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 3. Riehler-Aue-Cup (Christi Himmelfahrt) KKHT-Sommer-LK-Turnier Damen offen Gruppe 1
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 1 1
2017 10 6 4
2016 5 3 2
2015 5 4 1
2014 20 12 8
2013 24 7 17
2012 11 7 4
2011 5 1 4
2010 2 0 2
2009 9 0 9
Summe 93 41 52
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 14:22:48)
3. Riehler-Aue-Cup (Christi Himmelfahrt) KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 10.05.2018 - 10.05.2018
10.05.2018Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 206 Völkel, Nicola  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (28100211)3:6 1:6
10.05.2018Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 609 Winter, Verena  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (29653159)7:5 6:3
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 18:00:35)
Blau-Gold Bonn Cup Leistungsklassenturnier
TC Blau-Gold Bonn 25.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017DamenHauptfeld 101 Pajonk, Franziska  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (29205268)6:0 6:2
26.08.2017DamenHauptfeld 201 Aschenbrenner, Anna  , TC Blau-Gold Bonn (28301609)4:6 3:6
27.08.2017DamenHauptfeld 302 Yoganandan, Koviny  , TC Blau-Gold Bonn (29304880) ohne Spiel
13. bob-Open 2017 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 26.07.2017 - 30.07.2017
27.07.2017Damen EinzelHauptfeld 110 Reker, Victoria  , TC Rot-Weiß Bliesheim (20350555)0:6 1:6
4. von 20 Turnieren des Siegburger LK- Sommerferiencircuits 2017 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint Store Köln und DUNLOP
TC BW Siegburg e.V. 22.07.2017 - 22.07.2017
22.07.2017Damen alle AKsHauptfeld 203 Miebach, Britta  , TC Blau-Weiss Siegburg (4159) (26801455)6:3 6:1
22.07.2017Damen alle AKsHauptfeld 304 Eisenhuth, Lisa  , TC Blau-Weiss Siegburg (29403915)6:2 6:7 10:6
1. Königsdorf Open 2017, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld
TC RW Königsdorf 13.07.2017 - 16.07.2017
15.07.2017Damen EinzelHauptfeld 207 Becker, Miriam  , TC Ville (20052359)1:6 2:6
15.07.2017Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Dohms, Maja  , Aachen-Laurensberger TC (20000322)0:6 2:6
11. von 18 Turnieren des Liblarer powered by Turniere Liblar und Dunlop
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar 17.06.2017 - 17.06.2017
17.06.2017DamenHauptfeld 305 Roth, Eva  , TC GW Bergheim (29803207)2:0 Aufgabe
17.06.2017DamenHauptfeld 507 Andreae, Anna  , TG Leverkusen (29052572)6:4 6:2
2. von 6 Turnieren des Rhein-Berg LK- Tagesturniercircuits im Winter 2017 powered by DUNLOP
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 15.01.2017 - 15.01.2017
15.01.2017DamenHauptfeld 102 Goldschmidt, Gisa  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28906772)6:7 6:2 12:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 18:00:35)
Blau-Gold Bonn Cup Leistungsklassenturnier
TC Blau-Gold Bonn 13.08.2016 - 21.08.2016
14.08.2016Damen 6-23Hauptfeld 204 Lütkemeier, Lena  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28800602)1:6 4:6
17.08.2016Damen 6-23 NebenrundeHauptfeld 102 Stahl, Jutta  , TC Hersel (26101947)6:1 6:1
20.08.2016Damen 6-23 NebenrundeHauptfeld 201 Santen, Karola  , TC Hersel (26001669)6:1 6:1
2. LK- Tagesturnier der SIEGBURGER TENNISPOINT LK- Tour 2016 powered by Tennispoint Store Köln
TC BW Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG 17.07.2016 - 17.07.2016
17.07.2016DamenHauptfeld 103 Freund, Martina  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (28401704)4:6 2:6
17.07.2016DamenHauptfeld 306 Wojtzyk, Nicola  , TC BW 1922 Schladern (28890427)6:3 6:1
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 18:00:35)
Blau-Gold Bonn Cup Leistungsklassenturnier
TC Blau-Gold Bonn 01.08.2015 - 09.08.2015
02.08.2015Damen LK 6-23Hauptfeld 106 Frick, Clara  , TC Hersel (29801736)6:1 7:5
03.08.2015Damen LK 6-23Hauptfeld 203 Hoellger, Nina  , HTC SW Bonn (28905296)6:0 6:4
07.08.2015Damen LK 6-23Hauptfeld 302 Becker, Miriam  , TC Ville (20052359)2:6 4:6
1. Kölner Sonntags LK-Tagesturnier des Sommercircuits 2015 powered by plusrente
TENNIS IN THE CITY 26.07.2015 - 26.07.2015
26.07.2015DamenHauptfeld 304 Fries, Marie  , TC Lese Grün-Weiss Köln (29801737)6:4 6:7 10:5
26.07.2015DamenHauptfeld 305 Bruweleit, Laura  , TuS 1889 Buir (28402777)6:3 7:5
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 18:00:35)
3. OTS LK-Hallenturnier 2014 - garantiert 2 Matches!
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.10.2014 - 19.10.2014
19.10.2014Damen offenHauptfeld 102 Kirschbaum, Niki  , TG RW Düren (29404018)6:3 6:0
18.10.2014Damen offenHauptfeld 203 Helten, Alisa Franziska  , TC BW Neuss (29554309)6:1 6:1
19.10.2014Damen offenHauptfeld 204 Becker, Miriam  , TC Ville (20052359)6:2 4:6 10:8
18.10.2014Damen offenHauptfeld 205 Jansen, Helene  , Kölner KHT SW (20000882)6:2 6:2
Last Chance LK WEEKEND @ TC Weiden - OTS LK-Turnier
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.09.2014 - 28.09.2014
27.09.2014Damen LK 01-23Hauptfeld 103 Roßleben, Katharina  , TC Lindlar (29300107)6:7 6:2 10:6
28.09.2014Damen LK 01-23Hauptfeld 202 Helten, Alisa Franziska  , TC BW Neuss (29554309)6:0 5:7 10:8
28.09.2014Damen LK 01-23Hauptfeld 301 Butterbach, Michelle  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (29753779)5:7 4:6
TC Alfter Open
Tennisclub Alfter 13.09.2014 - 23.09.2014
13.09.2014DamenHauptfeld 105 Mohrs, Elena  , TV Grün-Weiß Dransdorf (28905312)6:4 6:0
14.09.2014DamenHauptfeld 205 van Dorp, Simone  , TC Alfter (28702877)4:6 6:2 10:7
14.09.2014DamenHauptfeld 305 Engel, Elena  , TC Blau-Gold Bonn (29205048)6:1 4:6 7:10
17.09.2014DamenHauptfeld 405 Reddemann, Dana  , TC Blau-Gold Bonn (29605551)Absage nach Auslosung Reddemann ohne Spiel
Blau-Gold Bonn Cup Leistungsklassenturnier
TC Blau-Gold Bonn 09.08.2014 - 17.08.2014
09.08.2014Damen LK 5-23Hauptfeld 104 Grimm, Anne  , TC Blau-Gold Bonn (27901080)7:6 4:6 9:11
12.08.2014Damen LK 5-23 NebenrundeHauptfeld 102 Köhl, Janina  , TC BG Bonn (28602814)6:7 5:7
3. Offene Stadtmeisterschaften für Bonn und Rhein-Sieg ### Jeder Teilnehmer erhält ein attraktives Starter-Set ###
Tennisschule Klass & Schönen (TKS) in Zusammenarbeit mit dem TC Blau-Gelb Bonn-Beuel 1960 e.V. 01.08.2014 - 10.08.2014
02.08.2014Damen 00Hauptfeld 109 Schneider, Stella  , Godesberger TK GW (29400045)1:6 0:6
08.08.2014Damen 00Hauptfeld 202 Büge, Nina  , TC Grün-Weiß Am Kreuzberg (29503396)5:7 3:6
4. OTS LK WEEKEND - Pfingst-Special - 500,- Preisgeld (Herren offen)
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014Damen LK 01-23Hauptfeld 102 Müller, Ramona  , TuS 1889 Buir (29404104)6:4 6:4
09.06.2014Damen LK 01-23Hauptfeld 201 Duske, Lena  , TC Liblar (29703953)4:6 7:6 6:10
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2014 Bezirk Linksrheinisch
TC Königsdorf/TTC Brauweiler/VTHC GW Frechen 28.05.2014 - 01.06.2014
29.05.2014DamenHauptfeld 102 Esser, Rosalie  , THC Brühl (29604728)1:6 1:6
1. OTS LK Hallenturnier 2014 - garantiert 2 Matches! (LK14024)
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.01.2014 - 05.01.2014
04.01.2014Damen LK 18-23Hauptfeld 101 Helten, Alisa Franziska  , TC BW Neuss (29554309)6:2 7:6
05.01.2014Damen LK 18-23Hauptfeld 201 Queck, Myriam  , TUS Moitzfeld (29551591)5:7 6:1 10:5
05.01.2014Damen LK 18-23Hauptfeld 301 Kolotilina, Natalia  , TC Weiden (28102041)4:6 6:3 10:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 18:00:35)
3. OTS LK-Hallenturnier 2013 - garantiert 2 Matches! (LK14021)
TC Weiden e.V. / OTS Team 02.11.2013 - 03.11.2013
02.11.2013Damen LK 01-15Hauptfeld 102 Geschoreck, Vanessa  , TC Colonius (28700871)7:5 6:4
03.11.2013Damen LK 01-15Hauptfeld 201 Freund, Martina  , TST Merl (28401704)3:0 Aufgabe
03.11.2013Damen LK 01-15Hauptfeld 301 Duske, Lena  , TC Liblar (29703953)4:6 2:6
Last Chance LK WEEKEND @ TC Weiden - OTS LK-Turnier (LK13129)
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.09.2013 - 29.09.2013
28.09.2013Damen LK 11-19Hauptfeld 104 Dillenburg, Juliette  , TC Weiden (28902613) ohne Spiel
28.09.2013Damen LK 11-19Hauptfeld 202 Schmidt, Gwen  , TC Weiden (29850538)2:6 4:6
29.09.2013Damen LK 11-19 NebenrundeHauptfeld 103 Philippek, Julie  , TC GG Bensberg (29201220)3:6 4:6
29.09.2013Damen LK 11-19 NebenrundeHauptfeld 203 Reddemann, Dana  , RTHC Bayer Leverkusen (29605551)4:6 2:6
TC Hersel Open (LK13042)
TC Hersel 02.09.2013 - 21.09.2013
07.09.2013DamenHauptfeld 203 Niendorf, Sarah Maria  , TC RW Bliesheim (29901787)5:7 3:6
2. Offene Stadtmeisterschaften für Bonn und Rhein-Sieg POWERED by Ford ###Jeder Teilnehmer erhält ein Starter-Set### (LK13070)
TC Blau-Gelb Bonn-Beuel 1960 e.V. & Tennisschule Klass & Schönen (TKS) 16.08.2013 - 01.09.2013
24.08.2013Damen LK 17-23Hauptfeld 201 Engel, Elena  , TC BG Bonn (29205048)3:6 6:2 10:5
25.08.2013Damen LK 17-23Hauptfeld 301 Achtermeyer, Lissa  , TC BG Bonn-Beuel (29204973)5:7 3:6
Blau-Gold Bonn Cup Leistungsklassenturnier (LK13089)
TC Blau-Gold Bonn 24.08.2013 - 01.09.2013
24.08.2013Damen LK 5-23Hauptfeld 102 Niendorf, Sarah Maria  , TC RW Bliesheim (29901787)6:3 6:7 3:10
29.08.2013Damen LK 5-23 NebenrundeHauptfeld 103 Renzel, Michelle  , TC BG Bonn (29603416)6:0 6:3
31.08.2013Damen LK 5-23 NebenrundeHauptfeld 202 Clever, Ariane  , TC BG Bonn-Beuel (29201180)m.A. ohne Spiel
01.09.2013Damen LK 5-23 NebenrundeHauptfeld 301 Dölves, Alexandra  , TC BG Bonn (28902615)6:4 3:6 4:10
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Juniorinnen U18Hauptfeld 104 Back, Sarah  , TC GW Aachen (29651331)1:6 0:6
30.11.-0001Juniorinnen U18 NebenrundeHauptfeld 102 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582)4:6 4:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2013 Bezirk Linksrheinisch
TC Königsdorf/TTC Brauweiler/VTHC GW Frechen 09.05.2013 - 12.05.2013
09.05.2013DamenHauptfeld 107 Köhl, Janina  , TC BG Bonn (28602814)5:7 4:6
OTS LK-Turnier - April LK WEEKEND @ TC Weiden (LK13071)
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.04.2013 - 21.04.2013
20.04.2013Damen offenHauptfeld 102 Hoellger, Nina  , HTC SW Bonn (28905296)4:6 2:6
21.04.2013Damen offen NebenrundeHauptfeld 103 Laubig, Leonie  , TC Hilden e.V. (29653367)2:6 3:6
21.04.2013Damen offen NebenrundeHauptfeld 203 Köhl, Janina  , TC BG Bonn-Beuel (28602814)2:6 2:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06237913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 01.04.2013 - 04.04.2013
01.04.2013Juniorinnen U 18Hauptfeld 107 Duske, Lena  , TC Liblar (29703953)1:6 3:6
03.04.2013Juniorinnen U 18 NebenrundeHauptfeld 102 Hoppen, Marlin  , Kölner THC Stadion RW (29602569)7:6 6:3
03.04.2013Juniorinnen U 18 NebenrundeHauptfeld 201 Ferber, Charlotte  , TC Widdersdorf Köln (29602526)2:6 6:7
2. OTS LK-Hallenturnier 2013 -Karneval! - garantiert 2 Matches! (LK13036)
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.02.2013 - 10.02.2013
09.02.2013Damen LK 01-23Hauptfeld 103 Fernandez-Bieber, Michelle  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (28550320)6:3 6:4
09.02.2013Damen LK 01-23Hauptfeld 202 Dillenburg, Juliette  , TC Weiden (28902613)7:5 3:6 11:9
10.02.2013Damen LK 01-23Hauptfeld 301 Kirschbaum, Niki  , TG RW Düren (29404018)1:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 18:00:35)
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
22.12.2012Juniorinnen U18Hauptfeld 102 Hellweg, Lisa-Marie  , TC Rot Weiß Overath (29750335)2:6 1:6
Offenes TC ALFTER Jubiläumsturnier 2012 (LK 12032)
TC ALFTER e.V. 24.08.2012 - 09.09.2012
01.09.2012DamenHauptfeld 201 Gier, Sabine  , TC Aachen-Brand (29751504)7:6 6:2
09.09.2012DamenHauptfeld 301 Klippel, Svenja  , TC BW Bornheim (29404029)6:1 6:4
Juli LK WEEKEND @ TC Weiden OTS LK-Turnier (LK 12034)
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.07.2012 - 29.07.2012
28.07.2012Damen LK 18-23Hauptfeld 103 Knuth, Anke  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (26102083)6:0 6:1
28.07.2012Damen LK 18-23Hauptfeld 202 Klöckner, Cordula  , TTC Brauweiler (25750812)6:1 6:1
29.07.2012Damen LK 18-23Hauptfeld 301 Butterbach, Michelle  , Solvay-Rheinberg (29753779)1:6 5:7
Pfingst Special @ TC Weiden - OTS LK-Turnier (LK12021)
OTS Team / TC Weiden 26.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012Damen LK 19-23Hauptfeld 107 Beck-Sablonski, Christine  , TC Lohmar (26801832)6:3 6:2
27.05.2012Damen LK 19-23Hauptfeld 204 Latten, Janine  , TTC Brauweiler (26901640)6:0 6:3
28.05.2012Damen LK 19-23Hauptfeld 302 Dueren, Brigitte  , TC RW Bedburg (25101870)6:3 6:4
28.05.2012Damen LK 19-23Hauptfeld 401 Bredemeyer, Anja  , Fliegerhorst Wahn (27850639)1:6 3:6
TLC Prince Karnevals Cup 2012 Jugend (06243312)
TC Rot Weiß Hangelar 16.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012Juniorinnen U18Hauptfeld 105 Blecker, Jasmin  , TC Siegen (29850171)4:6 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 18:00:35)
TLC Winter Cup 2011 Jugend (06245311)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
17.12.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Kayzer-Mendes, Ditumen-Naemi   (29754678)1:6 1:6
Offene Tennismeisterschaften der Kreisstadt Siegburg 2011 Erwachsene mit LK Wertung / Jugendturnier
STV Am Grafenkreuz / TC BW Siegburg / TC an der Sieg 10.09.2011 - 24.09.2011
13.09.2011DamenHauptfeld 102 Eisenhuth, Lisa  , TC BW Siegburg (29403915)6:2 6:1
14.09.2011DamenHauptfeld 201 köhl, janina  , TC Blau-Gold Bonn (28602814)3:6 0:6
18.09.2011U 18 WeiblichHauptfeld 103 Schiffer, Tabea  , Post-Ford-Sportverein Düren (29404182) ohne Spiel
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2011 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210811)
TC RW Troisdorf 22.07.2011 - 28.07.2011
30.11.-0001Mädchen U16Hauptfeld 102 Quebbemann, Rebecca  , tc blau-gelb bonn-beuel (29551148)1:6 1:6
26.07.2011Mädchen U16 NebenrundeHauptfeld 102 berger, teresa  , TC Blau-Weiss Siegburg (29604733)3:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 18:00:35)
TLC Karnevals Cup 2010 Jugend (06010910)
TC Cyriax 11.02.2010 - 15.02.2010
12.02.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 208 Boom, Alexandra  , TC RW Hangelar (29650019)0:6 0:6
13.02.2010Nebenrunde Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Krahl, Cristina  , RTHC Bayer Leverkusen ohne Spiel
13.02.2010Nebenrunde Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Tomasetti, Chiara  , TC Rot Weiß Overath (29850792)1:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 18:00:35)
16. TLC Winter Cup 2009 Jugend Kategorie TVM A (6225409 u.6107309)
TC Cyriax 18.12.2009 - 20.12.2009
19.12.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Potapova, Dascha  , TC Phönix 01 Wuppertal (29750324) ohne Spiel
19.12.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Herrmann, Katharina  , TC Rodenbach (29750188)1:6 0:6
BLAU-GOLD BONN Cup 2009 (6. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06126109 (Jugend) 06126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Gold Bonn e.V. 11.09.2009 - 13.09.2009
12.09.2009U 14 wHauptfeld 102 Jambor, Jacqueline  , TC RW Jülich (29651688)1:6 0:6
2. Siegburger Sommercup (06217409 & 06225109)
STV Am Grafenkreuz 10.08.2009 - 15.08.2009
12.08.2009Mädchen U 14Hauptfeld 104 Barschkett, Nora  , TC RW Troisdorf (29650359)3:6 2:6
13.08.2009Mädchen U 14Hauptfeld 204 Quebbemann, Rebecca  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (29551148)0:6 1:6
13.08.2009Mädchen U 14Hauptfeld 304 Schlechter, Stefanie  , TC RW Troisdorf (29502478)1:6 0:6
12.08.2009Mädchen U 14Hauptfeld 405 Hanusek, Sylvia  , RTHC Leverkusen (29750526)0:6 0:6
TLC Karnevals Cup 2009 Jugend (06010909)
TC Cyriax 19.02.2009 - 23.02.2009
21.02.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Barschkett, Nora  , TC RW Troisdorf (29650359)0:6 0:6
30.11.-0001Nebenrunde Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Franke, Alexandra  , Kölner THC Stadion RW (29550638)1:6 0:6
30.11.-0001Nebenrunde Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Quebbemann, Rebecca  , Bonner SV Roleber (29551148)0:6 1:6