TVPro-online Spielerportrait (26.09.2018 16:26:40)
Reiß, Dorothea  Deutschland, SV Bayer Wuppertal e.V., TA, TVN (29500350)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 2. Königsdorf Open 2018, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld Damen Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 5 1 4
2017 1 0 1
2016 14 9 5
2015 17 9 8
2014 21 9 12
2013 24 19 5
2012 13 4 9
2011 2 0 2
2010 2 0 2
2009 12 8 4
2008 13 10 3
2007 3 2 1
Summe 127 71 56
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 09:01:33)
2. Königsdorf Open 2018, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld
TC RW Königsdorf 12.07.2018 - 15.07.2018
14.07.2018Damen EinzelHauptfeld 205 Mihai, Alexandra  , TC 22 Rheine (29750281)3:6 5:7
14.07.2018Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 101 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336)1:6 4:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 3 (Pfingstferien) Meldeliste sichtbar
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 25.05.2018 - 27.05.2018
25.05.2018DamenHauptfeld 113 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)3:6 4:6
Yonex Willpower Open 2018 Unterstützt von Yonex, Papillion und Park Hotel Nümbrecht
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 02.02.2018 - 04.02.2018
02.02.2018DamenHauptfeld 103 Schwegler, Helena Leonie  , THC Brühl (28890918)6:1 6:3
03.02.2018DamenHauptfeld 202 Meulenberg, Manon  , TC GW Aachen (20052323)1:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 09:01:33)
Damen EUR 600 Preisgeld und Ranglistenwertung powered by Yonex-Tennis-Base
TC Kaster e. V. 28.07.2017 - 30.07.2017
29.07.2017DamenHauptfeld 106 Nutz, Leonie, Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20000881)1:6 6:3 4:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 09:01:33)
5. Pulheimer Damen-Cup 2016 Quali 15.07.2016, Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,-
Pulheimer Sport-Club 15.07.2016 - 17.07.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 109 Böntgen, Patricia  , TK Blau-Weiss Aachen (29750005)1:6 2:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 103 Schreiner, Laura  , TTC Brauweiler (29750927)6:1 3:6 7:5
16.07.2016Damen NebenrundeHauptfeld 202 Albersmeier, Sina  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (29952257)6:4 6:3
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 301 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:4 6:1
4. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 11.06.2016 - 11.06.2016
11.06.2016Damen Gruppe 2Hauptfeld 103 Jötten, Annika  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (28207918)6:4 6:3
11.06.2016Damen Gruppe 2Hauptfeld 203 Mirschinka, Sarah  , TC Ford Köln (28150663)6:2 6:3
TuS Yonex Open 1000 EUR Gesamtpreisgeld Präsentiert von WN Sports und dem TuS rrh.
WN Sports 22.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016Weiblich offenHauptfeld 105 Kürten, Constanze  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (29300316)4:6 6:4 7:10
24.04.2016Weiblich offen NebenrundeHauptfeld 102 Engels, Helena Sophie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20251435) ohne Spiel
KKHT Ostercup (je 500__EUR__ Preisgeld pro Konkurrenz) mit Nebenrunde
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 08.04.2016 - 10.04.2016
08.04.2016DamenHauptfeld 101 Kommer, Franziska  , TC Blau-Weiß Halle (29950300)6:3 1:6 7:10
09.04.2016Damen NebenrundeHauptfeld 201 Windeler, Lisa  , TC Ford Köln (29750929) ohne Spiel
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Oberhausen
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 20.02.2016 - 20.02.2016
20.02.2016Damen offenHauptfeld 101 Risse, Jana  , TuS Bruchhausen 02 (29654128)6:1 6:1
20.02.2016Damen offenHauptfeld 104 Stöber, Carolin  , TC Blau-Weiß Werne (28702324)6:1 6:3
Yonex Willpower Open 2016 500 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 12.02.2016 - 14.02.2016
12.02.2016Damen offenHauptfeld 106 Mokrova, Valentina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29800997)5:7 5:7
14.02.2016Damen offen NebenrundeHauptfeld 201 Kirschbaum, Niki  , TG Rot-Weiß Düren (29404018)6:0 6:0
14.02.2016Damen offen NebenrundeHauptfeld 301 Choi, Suhwa  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (29752729)6:1 6:2
Brauweiler Open 2016 Damen und Herren Preisgeld: 700,- Euro
TTC Brauweiler 06.01.2016 - 10.01.2016
09.01.2016DamenHauptfeld 108 Herpertz, Katharina  , TC Moers 08 e.v. (29751484)2:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 09:01:33)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U21w (JG 1994 u.j)Hauptfeld 114 Dijanezevic, Katja  , Lintorfer TC (29852936)6:4 6:1
26.12.2015U21w (JG 1994 u.j)Hauptfeld 207 Büchner, Malin  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29850685)6:3 6:3
27.12.2015U21w (JG 1994 u.j)Hauptfeld 304 Hodzic, Mina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250728)6:4 3:6 2:10
WECO Junior Cup 2015 (11. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sportconsulting 06.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015U 21 wHauptfeld 202 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Bredeney (29900485)2:6 6:4 10:6
08.11.2015U 21 wHauptfeld 301 Veljacic, Zejda  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20052384) ohne Spiel
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 401 Moosbacher, Kim  , TC Weiden (29801025)1:6 6:4 10:6
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 15.07.2015 - 18.07.2015
16.07.2015Nachwuchs weiblichHauptfeld 208 Toto, Ana-Lena  , TC Grün-Weiß Herne (29750162)0:6 2:6
17.07.2015Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 107 Bangert, Lisa Marie  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20051287)6:2 6:2
17.07.2015Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 204 Holterbosch, Pauline  , E T U F e.V., Tennisriege (29850018) ohne Spiel
18.07.2015Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 302 Albersmeier, Sina  , Kapellener TC von 1965 e.V. (29952257) ohne Spiel
18.07.2015Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 401 Heupgen, Isabel  , TC Grün-Weiß Langenfeld e.V. (20151338)6:7 0:6
Stauder-Circuit by PMTR (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 26.03.2015 - 30.03.2015
26.03.2015DamenHauptfeld 121 Rink, Pauline  , TC Hohenstein Witten (29850718)4:6 6:0 12:14
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 104 Altig-Wilkesmann, Desiree  , TC RW Baden-Baden (29450391)3:6 6:4 10:5
29.03.2015Damen NebenrundeHauptfeld 202 Hodzic, Mina  , TC Bredeney (20250728)3:6 2:6
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie im Campus Essen Turnier Nr. 7
TC Eigen Stadtwald 07.03.2015 - 07.03.2015
07.03.2015DamenHauptfeld 103 Knippert, Nina  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (29650379)7:5 0:6 10:7
07.03.2015DamenHauptfeld 105 Wasielewski, Roxana  , TC Blau-Weiß Werne (29105606)6:4 7:5
23. Künsting Ladies Open des TuS 1859 Hamm e.V. Offenes Damen Ranglistenturnier
TuS 59 Hamm TA 19.02.2015 - 22.02.2015
19.02.2015DamenQualifikation 112 Höppner, Mona  , THC im VfL Bochum (29200813)0:6 0:6
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie im Campus Essen Turnier Nr. 6
TC Eigen Stadtwald 14.02.2015 - 14.02.2015
14.02.2015DamenHauptfeld 103 Niemeyer, Julia  , TV Warendorf 1897 (28900196)m.A. ohne Spiel
14.02.2015DamenHauptfeld 203 Knippert, Nina  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (29650379)4:6 1:6
Yonex Willpower Open 2015 unterstützt von Yonex und dem Parkhotel Nümbrecht
Tennis Sport Schule Jens Neumann/TC 77 Drabenderhöhe 30.01.2015 - 01.02.2015
01.02.2015Damen offenHauptfeld 104 Schmidt, Celia - J.  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356)6:3 6:2
31.01.2015Damen offenHauptfeld 204 Veyhle, Paula  , TC Ludwigsburg (20050608)6:3 4:6 6:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 09:01:33)
Moers 08 LK-Turnier by Prince Tour Janssen (Herren offen & Herren 30 mit Preisgeld)
TC Moers 08 15.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014Damen offenHauptfeld 201 Kurtanovic, Amra  , TC Moers 08 e.V. (29851763)6:3 6:4
16.11.2014Damen offenHauptfeld 301 Frankiewicz, Stephanie  , Club Gold-Weiss Wuppertal 1920 e.V. (29500351)6:2 6:1
Landgard Cup by Prince Tour Janssen (Tagesturnier)
TC Moers 08 25.10.2014 - 26.10.2014
25.10.2014Damen Gruppe 1Hauptfeld 102 Dell Anno, Laura  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (29650280)6:3 4:6 6:7
25.10.2014Damen Gruppe 1Hauptfeld 203 Tekath, Franziska  , TC Moers 08 e.V. (29753677)4:6 6:4 7:6
30.11.-0001Damen Gruppe 5Hauptfeld 204 Dell Anno, Roberta  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (29400317)0:6 3:6
30.11.-0001Damen Gruppe 5Hauptfeld 304 Janssen, Dunja   (27850822)3:6 4:6
Niederrhein Tennis Trophy Series 2014 @ Allwetter Tennis Meerbusch (Indoor) Meerbusch-Büderich DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T7 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment 08.10.2014 - 12.10.2014
10.10.2014DamenHauptfeld 101 Wessel, Alina  , RTHC Bayer Leverkusen (29000485)1:6 1:6
11.10.2014Damen NebenrundeHauptfeld 101 Günther, Alina  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29000407)1:6 0:6
43. Steintorturnier
TC-RW-Goch 19.09.2014 - 21.09.2014
20.09.2014DamenHauptfeld 205 Veljacic, Zejda  , Baesweiler TC (20052384)0:6 0:6
20.09.2014Damen NebenrundeHauptfeld 102 Meuserova, Laura  , TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (29954325)4:6 2:6
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
30.11.-0001Damen U21Hauptfeld 104 Hodzic, Mia  , TC Moers 08 (29953503)m.A. ohne Spiel
05.07.2014Damen U21Hauptfeld 202 Vogel, Mara  , Tennisclub Rot-Gelb Horst e.V. (29604941)6:0 6:2
06.07.2014Damen U21Hauptfeld 301 Dijanezevic, Katja  , TC Eintracht Duisburg (29852936)2:6 5:7
8. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup offene Klasse Herren & Damen - auf Asche!!!
Ratinger TC GW 1911 e.V. 15.04.2014 - 20.04.2014
17.04.2014DamenHauptfeld 115 Vavrikova, Iryna  , Lintorfer TC v. 1972 (28700540)6:3 6:2
18.04.2014DamenHauptfeld 208 Niketta, Sina  , RTHC Bayer Leverkusen (29300408)0:6 1:6
TSC Overath Open 2014 powered by Tenniszentrum Aggertal (06329214)
TSC Overath e.V. 10.04.2014 - 13.04.2014
12.04.2014DamenHauptfeld 103 Fernandez-Bieber, Michelle  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (28550320)6:1 6:1
13.04.2014DamenHauptfeld 202 Sistig, Anna  , TC Lese GW Köln (29400562)6:4 4:6 10:8
13.04.2014DamenHauptfeld 301 Mittelhäuser, Mirja  , TTC Brauweiler (28400400)5:7 4:6
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
14.03.2014U 21 wHauptfeld 107 Al-Sakati, Hannah  , Lintorfer TC (29350105)6:3 6:4
15.03.2014U 21 wHauptfeld 204 Sistig, Anna  , TC Lese GW Köln (29400562) ohne Spiel
15.03.2014U 21 wHauptfeld 302 Loktev, Karolina  , TC Deuten 1980 (29653088)4:6 2:6
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
14.02.2014U 21 wHauptfeld 104 Winkler, Lisa  , TC Bredeney (29852414) ohne Spiel
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 21 wHauptfeld 108 Butterbach, Michelle  , Solvay-Rheinberg (29753779)7:5 6:4
25.01.2014U 21 wHauptfeld 204 Krümpelmann, Jacqueline  , TC Blau-Weiß Delmenhorst (20050477)3:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 09:01:33)
Uniexperts-Cup (07215013)
Tennisakademie PMTR 14.11.2013 - 17.11.2013
14.11.2013Damen U21Hauptfeld 126 Berg, Chiara  , TG Friederika Bochum (29751314)6:1 6:4
15.11.2013Damen U21Hauptfeld 213 Mirau, Katharina  , Lintorfer TC (29750740)7:5 6:2
16.11.2013Damen U21Hauptfeld 307 Krimatschow, Shanna  , Dorstener TC (29552847)6:1 3:6 5:10
2. Winter LK-Night auf Teppich
TC Blau-Weiß Bottrop e.V. in der Tennishalle Regent 09.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Gruppe 6 - DamenHauptfeld 102 Hamel, Wiebke  , TC BW Bottrop (28700350)6:1 6:1
09.11.2013Gruppe 6 - DamenHauptfeld 201 Schulte Osthoff, Anna  , TC Rot-Weiß Dülmen (28906526)6:3 6:2
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
01.11.2013DamenHauptfeld 202 Schröter, Julia  , TC GW Königsforst (29804055)6:0 6:1
02.11.2013DamenHauptfeld 301 Tesan, Alice  , Rochusclub Düsseldorf (28509984)0:6 0:6
LK-Tagesturnier Halle RTHC 26.10.2013 (LK14011)
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events 26.10.2013 - 26.10.2013
30.11.-0001Damen offen/30+/40+ Gr. 1Hauptfeld 101 Heift, Anne  , Kölner HTC Blau-Weiss (28207618)6:3 7:6
30.11.-0001Damen offen/30+/40+ Gr. 1Hauptfeld 102 Kirschbaum, Niki  , TG RW Düren (29404018)7:5 6:4
Grün Weiss Open LK-Turnier Damen offen und Herren 40
TC GW Neuss 12.07.2013 - 14.07.2013
30.11.-0001DAMEN OFFEN FINALHauptfeld 104 Fischer, Marion  , Neuss-Reuschenberg (26002311)6:1 6:0
30.11.-0001DAMEN OFFEN FINALHauptfeld 204 Neugebauer, Lena  , TC GW Neuss (28101482)6:1 6:0
30.11.-0001DAMEN OFFEN FINALHauptfeld 304 Schweren, Anna Lena  , TC GW Neuss (29851694)6:0 6:0 Aufgabe
30.11.-0001DAMEN OFFEN FINALHauptfeld 405 Kolodzey, Verena  , TC Grün Weiß Neuss (28402154)6:3 6:4
Sommercup Köln 2013 TAXOFIT Shoot-Out um jeweils 4 WildCards für die Qualifikation des ITF Turniers
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 14.06.2013 - 15.06.2013
30.11.-0001Damen EinzelHauptfeld 114 Kuzmicic, Katarina  , TuS AdH Weidenau (29650053)6:1 6:2
30.11.-0001Damen EinzelHauptfeld 207 Fischer, Anna  , Kölner THC Stadion RW (29850427)2:6 2:6
15. Pfingst-Jugendturnier beim TC Blau-Weiß Werne *** Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits *** (13379813)
TC Blau-Weiß Werne 17.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013W21 (Nachwuchs)Hauptfeld 115 Choi, Suhwa, TC GW Oberkassel (29752729)6:4 6:0
19.05.2013W21 (Nachwuchs)Hauptfeld 208 Klee, Tanja  , TC Blau-Weiß Halle (29650315)2:6 3:6
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319413)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001DamenHauptfeld 206 Puppendahl, Linda  , TG-Friederika Bochum (29951218)4:6 4:6
20.04.2013Damen NebenrundeHauptfeld 202 vossgätter, amelie  , tcgw langenfeld (29951565)6:4 4:6 11:9
20.04.2013Damen NebenrundeHauptfeld 301 Moosbacher, Kim  , KTC Weidenpescherpark (29801025)7:5 6:4
STB LK - Night 7
Solinger Turnerbund 16.03.2013 - 16.03.2013
16.03.2013DamenHauptfeld 105 Edimiris, Alexandra  , Solinger TC 02 (29200210)6:1 6:3
16.03.2013DamenHauptfeld 506 Bangert, Lisa  , RW Ohligs (20051287)6:1 6:4
3.LK-Tagesturnier Janssen Tennis Damen / Herren / offen / LK-Wertung
Michael Sajczuk 10.03.2013 - 10.03.2013
30.11.-0001Damen Gruppe 1Hauptfeld 101 Lange, Lorraine  , TC Schiefbahn (29400335)6:3 6:1
30.11.-0001Damen Gruppe 1Hauptfeld 201 Fernandez-Bieber, Michelle  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (28550320)6:0 6:0
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 09:01:34)
10 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07268612)
Olympic Sportcenter 07.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 104 Schmitz, Michelle  , Andernacher TC (29850106)2:6 1:6
6 OTC Cup Olympic Sportcenter (07268512)
Olympic Sportcenter 16.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 107 Gonzalez, Luisa  , RTHC Bayer Leverkusen (29300860)7:6 6:1
17.11.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 204 Tümmers, Lani  , TC Essen Borbeck (29500405)0:6 0:6
Lk Turnier des TC Jüchen 1976 e.V. Spielort: Tespo Sportpark, 41564 Kaarst
TC Jüchen 1976 e.V. 04.11.2012 - 04.11.2012
04.11.2012Damen-offen Gr. 2Hauptfeld 102 Missing, Ann Kristin  , GHTC (29650079)1:6 2:6
04.11.2012Damen-offen Gr. 2Hauptfeld 202 Eberhardt, Claudia  , CSV Marathon e.V., Tennis (27701828)6:3 6:0
9 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07268412)
Olympic Sportcenter 26.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 105 Seniouk, Nadja  , Tg Hüls (29750608)6:3 4:6 3:6
5. Mülheimer Nachwuchs-Turnier um den RuhrText-Cup (07220712)
KHTC Mülheim 21.08.2012 - 25.08.2012
22.08.2012Damen U21Qualifikation 911 Berger, Meike  , ETB SW Essen (29500402) ohne Spiel
21.08.2012Damen U21Qualifikation 1011 Meierkamp, Syna  , MTV Kahlenberg (29452323)3:6 6:7
21.08.2012Damen U21Qualifikation 1112 Berg, Chiara  , THC im VFL Bochum (29751314)6:3 7:5
24.08.2012Damen U21Hauptfeld 101 Stückradt, Alexandra  , ETUF Essen (29200799)2:6 1:6
4 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft Olympic Sportcenter (07266412)
Olympic Sportcenter 16.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 101 Tümmers, Lani  , TC Essen Borbeck (29500405)3:6 0:6
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
09.03.2012U 21 wHauptfeld 114 Röll, Nina  , THC im VfL Bochum (29651268)1:6 0:6
TLC Prince Karnevals Cup 2012 Jugend (06243312)
TC Rot Weiß Hangelar 16.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012Juniorinnen U18Hauptfeld 102 Hellweg, Lisa-Marie  , TC Rot Weiß Overath (29750335)1:6 6:2 7:6
18.02.2012Juniorinnen U18Hauptfeld 201 Nebeling, Hannah  , TC RW Hangelar (29650170) ohne Spiel
19.02.2012Juniorinnen U18Hauptfeld 301 Drewanz, Kiana  , TC RW Hangelar (29450048)4:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 09:01:34)
TLC Karnevals Cup 2011 Nachwuchs U21 w/m Damen / Herren (06243411)
TC Rot Weiß Hangelar 04.03.2011 - 06.03.2011
05.03.2011DamenHauptfeld 102 Kulik, Leonie  , Bergheimer TC GW (29450131)1:6 2:6
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U 21 wHauptfeld 105 Syben, Isabel  , HTC BW Krefeld (29500326)2:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 09:01:34)
2 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (07041010)
19.03.2010 - 21.03.2010
19.03.2010Juniorinnen U18Hauptfeld 104 Jodlowski, Sandra Ulrike  , TC BW Neuss (29450013)1:6 0:6
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
20.02.2010U 16 wHauptfeld 102 Gravemann, Alessa  , Osnabrücker SC (29500122)2:6 1:6
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
06.02.2010U 16 wHauptfeld 102 Ballach, Nicole  , TC GW Betzdorf (29400796) ohne Spiel
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 09:01:34)
Mettmann 8. Weihnachts Cup DTB Jugendranglistenwertung (07047209)
Olympic Sportcenter Mettmann 10.12.2009 - 13.12.2009
12.12.2009Juniorinen U 18Hauptfeld 107 Eberlein, Nelly  , TG Friederika Bochum (29350243) ohne Spiel
TFC Nov. Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07191209)
TFC Goch e.V. 07.11.2009 - 08.11.2009
07.11.2009U16 weiblichHauptfeld 203 von Schubert, Hanna  , TC Blau-Weiß Halle (29653155)6:0 6:2
30.11.-0001U16 weiblichHauptfeld 302 Schubries, Anna  , TC Bredeney (29400785)5:7 0:6
30.11.-0001U16 weiblichHauptfeld 402 Schepp, Julia  , Tennispark Bielefeld (29750149) ohne Spiel
6. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung beim TC Marl 1933 e.V. (13284309)
TC Marl 1933 e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
24.10.2009Juniorinnen U16 (Jg.94/95)Hauptfeld 204 Dmitrieva, Ksenia  , TG Hüls (29654095)0:6 0:6
BLAU-GOLD BONN Cup 2009 (6. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06126109 (Jugend) 06126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Gold Bonn e.V. 11.09.2009 - 13.09.2009
12.09.2009U 16 wHauptfeld 204 Sarpei, Akeesha  , TC Ford Köln (29650610)6:1 6:2
13.09.2009U 16 wHauptfeld 302 Ballach, Nicole  , TC GW Betzdorf (29400796)6:3 6:2
13.09.2009U 16 wHauptfeld 401 Tümmers, Lani  , PSV Essen (29500405)3:6 6:4 7:6
2. Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (7173409)
Olympic Sportcenter Mettmann 27.02.2009 - 01.03.2009
28.02.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 108 Meyer, Lina  , TC-Grün-Weiß Oberkassel (29651461)6:0 7:5
28.02.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Bez, Sumi  , TG Nord (29651449)6:0 6:2
01.03.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Tümmers, Lani  , TC Essen Borbeck (29500405)6:2 3:6 7:6
01.03.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Daniels, Leonie  , TC Blau-Weiss Erkrath (29500346)4:6 0:6
23.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138209)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2009 - 06.01.2009
30.11.-0001Mädchen Ak3 Jahrg.95-96Hauptfeld 201 Clement, Franziska  , TC Rot-Weiß Nieder-Olm (29650020)6:0 6:4
30.11.-0001Mädchen Ak3 Jahrg.95-96Hauptfeld 301 Salzburg, Jule  , TK Kurhaus Aachen (29750336)0:6 6:7
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 09:01:34)
2. OTC - Cup (07130108)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2008 - 23.11.2008
22.11.2008Juniorinnen U16Hauptfeld 106 Emrath, Eva  , Andernacher TC (29500526)3:6 0:6
2. OTC - Cup (07155008)
Olympic Sportcenter Mettmann 14.11.2008 - 16.11.2008
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Kremer, Dana  , grün-weiss aachen (29750584)6:0 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Frankiewicz, Stefanie  , TC Phönix 01 (29500351)6:0 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Gerlach, Katharina  , TG Nard Düsseldorf (29850118)6:1 3:6 7:6
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 501 Owsianka, Jill  , TC Benrath (29500348)6:2 6:1
TESPO Cup 2008 (8. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07111208)
M.A.R.A. Sport Consulting 10.10.2008 - 12.10.2008
11.10.2008U 14 wHauptfeld 201 Wiesner, Lara-Dahleen  , TC Grün Weiß Betzdorf (29650018)4:6 6:3 6:3
12.10.2008U 14 wHauptfeld 301 Föcking, Franziska  , RW Dinslaken (29500343)2:6 3:6
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
11.05.2008U 14 wHauptfeld 204 Ballach, Nicole  , TuS 06 Waldbröl (29400796)6:0 6:2
12.05.2008U 14 wHauptfeld 302 Busch, Isabel  , Rochusclub Düsseldorf (29450066)6:4 6:2
12.05.2008U 14 wHauptfeld 401 Sohn, Hanna  , RTHC Bayer Leverkusen (29500163)0:6 4:6
M.A.R.A. Cup 2008 (3. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07042308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.03.2008 - 09.03.2008
08.03.2008U 14 wHauptfeld 101 Gravemann, Alessa  , Osnabrücker SC (29500122)6:4 6:1
09.03.2008U 14 wHauptfeld 201 Gesellensetter, Jessica  , HTC Nonnweiler (29450279)6:1 6:1
09.03.2008U 14 wHauptfeld 301 Busch, Isabel  , Rochusclub Düsseldorf (29450066)6:4 6:4
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 09:01:34)
14. TLC Winter- Cup Jugend (6107307)
TC Cyriax 20.12.2007 - 23.12.2007
20.12.2007Juniorinnen 14Hauptfeld 103 Schlechter, Stephanie  , TC Drabenderhöhe6:1 6:1
21.12.2007Juniorinnen 14Hauptfeld 202 Busch, Isabel  , Rochusclub Düsseldorf (29450066)6:2 6:3
22.12.2007Juniorinnen 14Hauptfeld 301 Wilke, Jacqueline  , TC Blau-Weiß Lemgo (29500003)4:6 0:6