TVPro-online Spielerportrait (21.03.2019 16:44:59)
Reiß, Dorothea  Deutschland, SV Bayer Wuppertal e.V., TA, TVN (29500350) Aktuelle LK: 5
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Yonex Willpower Open 2019 Unterstützt durch Yonex und das Parkhotel Nümbrecht Damen Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 1 0 1
2018 9 4 5
2017 1 0 1
2016 14 9 5
2015 17 9 8
2014 21 9 12
2013 24 19 5
2012 13 4 9
2011 2 0 2
2010 2 0 2
2009 12 8 4
2008 13 10 3
2007 3 2 1
Summe 132 74 58
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 16:56:39)
Yonex Willpower Open 2019 Unterstützt durch Yonex und das Parkhotel Nümbrecht
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 25.01.2019 - 27.01.2019
26.01.2019Damen EinzelHauptfeld 104 Cramer, Marlene  , TC Milstenau (20351348) (Aktuelle LK: 4)0:6 3:6
27.01.2019Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Strecker, Anika  , TC Blau-Gelb Nümbrecht (20450334) (Aktuelle LK: 13) ohne Spiel
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 16:56:40)
9. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. 16.12.2018 - 16.12.2018
16.12.2018DamenHauptfeld 105 Hambach, Rebekka  , TG RW Düren (28402209) (Aktuelle LK: 5)6:3 6:0
16.12.2018DamenHauptfeld 405 Mies, Anke  , TK Blau-Weiss Aachen (28108719) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:0
Nümbrecht Open 2018 unterstützt durch das Park Hotel Nümbrecht und Yonex
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 26.10.2018 - 28.10.2018
27.10.2018Damen EinzelHauptfeld 207 Weber, Nele  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20150603) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:2
Damen EinzelHauptfeld 304 Kern, Rebeka  , TC Bernhausen (20350212) (Aktuelle LK: 1)0:6 Aufgabe
2. Königsdorf Open 2018, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld
TC RW Königsdorf 12.07.2018 - 15.07.2018
14.07.2018Damen EinzelHauptfeld 205 Mihai, Alexandra  , TC 22 Rheine (29750281) (Aktuelle LK: 9)3:6 5:7
14.07.2018Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 101 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336) (Aktuelle LK: 7)1:6 4:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 3 (Pfingstferien) Meldeliste sichtbar
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 25.05.2018 - 27.05.2018
25.05.2018DamenHauptfeld 113 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716) (Aktuelle LK: 1)3:6 4:6
Yonex Willpower Open 2018 Unterstützt von Yonex, Papillion und Park Hotel Nümbrecht
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 02.02.2018 - 04.02.2018
02.02.2018DamenHauptfeld 103 Schwegler, Helena Leonie  , THC Brühl (28890918) (Aktuelle LK: 3)6:1 6:3
03.02.2018DamenHauptfeld 202 Meulenberg, Manon  , TC GW Aachen (20052323) (Aktuelle LK: 1)1:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 16:56:42)
Damen EUR 600 Preisgeld und Ranglistenwertung powered by Yonex-Tennis-Base
TC Kaster e. V. 28.07.2017 - 30.07.2017
29.07.2017DamenHauptfeld 106 Nutz, Leonie, Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20000881) (Aktuelle LK: 1)1:6 6:3 4:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 16:56:43)
5. Pulheimer Damen-Cup 2016 Quali 15.07.2016, Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,-
Pulheimer Sport-Club 15.07.2016 - 17.07.2016
DamenHauptfeld 109 Böntgen, Patricia  , TK Blau-Weiss Aachen (29750005) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
Damen NebenrundeHauptfeld 103 Schreiner, Laura  , TTC Brauweiler (29750927) (Aktuelle LK: 3)6:1 3:6 7:5
16.07.2016Damen NebenrundeHauptfeld 202 Albersmeier, Sina  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (29952257) (Aktuelle LK: 6)6:4 6:3
Damen NebenrundeHauptfeld 301 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:1
4. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 11.06.2016 - 11.06.2016
11.06.2016Damen Gruppe 2Hauptfeld 103 Jötten, Annika  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (28207918) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:3
11.06.2016Damen Gruppe 2Hauptfeld 203 Mirschinka, Sarah  , TC Ford Köln (28150663) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:3
TuS Yonex Open 1000 EUR Gesamtpreisgeld Präsentiert von WN Sports und dem TuS rrh.
WN Sports 22.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016Weiblich offenHauptfeld 105 Kürten, Constanze  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (29300316) (Aktuelle LK: 3)4:6 6:4 7:10
24.04.2016Weiblich offen NebenrundeHauptfeld 102 Engels, Helena Sophie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20251435) (Aktuelle LK: 4) ohne Spiel
KKHT Ostercup (je 500__EUR__ Preisgeld pro Konkurrenz) mit Nebenrunde
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 08.04.2016 - 10.04.2016
08.04.2016DamenHauptfeld 101 Kommer, Franziska  , TC Blau-Weiß Halle (29950300) (Aktuelle LK: 1)6:3 1:6 7:10
09.04.2016Damen NebenrundeHauptfeld 201 Windeler, Lisa  , TC Ford Köln (29750929) (Aktuelle LK: 7) ohne Spiel
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Oberhausen
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 20.02.2016 - 20.02.2016
20.02.2016Damen offenHauptfeld 101 Risse, Jana  , TuS Bruchhausen 02 (29654128) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:1
20.02.2016Damen offenHauptfeld 104 Stöber, Carolin  , TC Blau-Weiß Werne (28702324) (Aktuelle LK: 5)6:1 6:3
Yonex Willpower Open 2016 500 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 12.02.2016 - 14.02.2016
12.02.2016Damen offenHauptfeld 106 Mokrova, Valentina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29800997) (Aktuelle LK: 2)5:7 5:7
14.02.2016Damen offen NebenrundeHauptfeld 201 Kirschbaum, Niki  , TG Rot-Weiß Düren (29404018) (Aktuelle LK: 12)6:0 6:0
14.02.2016Damen offen NebenrundeHauptfeld 301 Choi, Suhwa  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (29752729) (Aktuelle LK: 5)6:1 6:2
Brauweiler Open 2016 Damen und Herren Preisgeld: 700,- Euro
TTC Brauweiler 06.01.2016 - 10.01.2016
09.01.2016DamenHauptfeld 108 Herpertz, Katharina  , TC Moers 08 e.v. (29751484) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 16:56:47)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U21w (JG 1994 u.j)Hauptfeld 114 Dijanezevic, Katja  , Lintorfer TC (29852936) (Aktuelle LK: 6)6:4 6:1
26.12.2015U21w (JG 1994 u.j)Hauptfeld 207 Büchner, Malin  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29850685) (Aktuelle LK: 3)6:3 6:3
27.12.2015U21w (JG 1994 u.j)Hauptfeld 304 Hodzic, Mina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250728) (Aktuelle LK: 1)6:4 3:6 2:10
WECO Junior Cup 2015 (11. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sportconsulting 06.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015U 21 wHauptfeld 202 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Bredeney (29900485) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:4 10:6
08.11.2015U 21 wHauptfeld 301 Veljacic, Zejda  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20052384) (Aktuelle LK: 2) ohne Spiel
U 21 wHauptfeld 401 Moosbacher, Kim  , TC Weiden (29801025) (Aktuelle LK: 5)1:6 6:4 10:6
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 15.07.2015 - 18.07.2015
16.07.2015Nachwuchs weiblichHauptfeld 208 Toto, Ana-Lena  , TC Grün-Weiß Herne (29750162) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
17.07.2015Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 107 Bangert, Lisa Marie  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20051287) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:2
17.07.2015Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 204 Holterbosch, Pauline  , E T U F e.V., Tennisriege (29850018) (Aktuelle LK: 10) ohne Spiel
18.07.2015Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 302 Albersmeier, Sina  , Kapellener TC von 1965 e.V. (29952257) (Aktuelle LK: 6) ohne Spiel
18.07.2015Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 401 Heupgen, Isabel  , TC Grün-Weiß Langenfeld e.V. (20151338) (Aktuelle LK: 1)6:7 0:6
Stauder-Circuit by PMTR (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 26.03.2015 - 30.03.2015
26.03.2015DamenHauptfeld 121 Rink, Pauline  , TC Hohenstein Witten (29850718) (Aktuelle LK: 7)4:6 6:0 12:14
Damen NebenrundeHauptfeld 104 Altig-Wilkesmann, Desiree  , TC RW Baden-Baden (29450391) (Aktuelle LK: 8)3:6 6:4 10:5
29.03.2015Damen NebenrundeHauptfeld 202 Hodzic, Mina  , TC Bredeney (20250728) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie im Campus Essen Turnier Nr. 7
TC Eigen Stadtwald 07.03.2015 - 07.03.2015
07.03.2015DamenHauptfeld 103 Knippert, Nina  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (29650379) (Aktuelle LK: 6)7:5 0:6 10:7
07.03.2015DamenHauptfeld 105 Wasielewski, Roxana  , TC Blau-Weiß Werne (29105606) (Aktuelle LK: 1)6:4 7:5
23. Künsting Ladies Open des TuS 1859 Hamm e.V. Offenes Damen Ranglistenturnier
TuS 59 Hamm TA 19.02.2015 - 22.02.2015
19.02.2015DamenQualifikation 112 Höppner, Mona  , THC im VfL Bochum (29200813) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie im Campus Essen Turnier Nr. 6
TC Eigen Stadtwald 14.02.2015 - 14.02.2015
14.02.2015DamenHauptfeld 103 Niemeyer, Julia  , TV Warendorf 1897 (28900196) (Aktuelle LK: 1)m.A. ohne Spiel
14.02.2015DamenHauptfeld 203 Knippert, Nina  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (29650379) (Aktuelle LK: 6)4:6 1:6
Yonex Willpower Open 2015 unterstützt von Yonex und dem Parkhotel Nümbrecht
Tennis Sport Schule Jens Neumann/TC 77 Drabenderhöhe 30.01.2015 - 01.02.2015
01.02.2015Damen offenHauptfeld 104 Schmidt, Celia - J.  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:2
31.01.2015Damen offenHauptfeld 204 Veyhle, Paula  , TC Ludwigsburg (20050608) (Aktuelle LK: 1)6:3 4:6 6:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 16:56:52)
Moers 08 LK-Turnier by Prince Tour Janssen (Herren offen & Herren 30 mit Preisgeld)
TC Moers 08 15.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014Damen offenHauptfeld 201 Kurtanovic, Amra  , TC Moers 08 e.V. (29851763) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:4
16.11.2014Damen offenHauptfeld 301 Frankiewicz, Stephanie  , Club Gold-Weiss Wuppertal 1920 e.V. (29500351) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:1
Landgard Cup by Prince Tour Janssen (Tagesturnier)
TC Moers 08 25.10.2014 - 26.10.2014
25.10.2014Damen Gruppe 1Hauptfeld 102 Dell Anno, Laura  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (29650280) (Aktuelle LK: 11)6:3 4:6 6:7
25.10.2014Damen Gruppe 1Hauptfeld 203 Tekath, Franziska  , TC Moers 08 e.V. (29753677) (Aktuelle LK: 7)4:6 6:4 7:6
Damen Gruppe 5Hauptfeld 204 Dell Anno, Roberta  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (29400317) (Aktuelle LK: 4)0:6 3:6
Damen Gruppe 5Hauptfeld 304 Janssen, Dunja   (27850822) (Aktuelle LK: 9)3:6 4:6
Niederrhein Tennis Trophy Series 2014 @ Allwetter Tennis Meerbusch (Indoor) Meerbusch-Büderich DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T7 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment 08.10.2014 - 12.10.2014
10.10.2014DamenHauptfeld 101 Wessel, Alina  , RTHC Bayer Leverkusen (29000485) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
11.10.2014Damen NebenrundeHauptfeld 101 Günther, Alina  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29000407) (Aktuelle LK: 2)1:6 0:6
43. Steintorturnier
TC-RW-Goch 19.09.2014 - 21.09.2014
20.09.2014DamenHauptfeld 205 Veljacic, Zejda  , Baesweiler TC (20052384) (Aktuelle LK: 2)0:6 0:6
20.09.2014Damen NebenrundeHauptfeld 102 Meuserova, Laura  , TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (29954325) (Aktuelle LK: 5)4:6 2:6
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
Damen U21Hauptfeld 104 Hodzic, Mia  , TC Moers 08 (29953503) (Aktuelle LK: 2)m.A. ohne Spiel
05.07.2014Damen U21Hauptfeld 202 Vogel, Mara  , Tennisclub Rot-Gelb Horst e.V. (29604941) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:2
06.07.2014Damen U21Hauptfeld 301 Dijanezevic, Katja  , TC Eintracht Duisburg (29852936) (Aktuelle LK: 6)2:6 5:7
8. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup offene Klasse Herren & Damen - auf Asche!!!
Ratinger TC GW 1911 e.V. 15.04.2014 - 20.04.2014
17.04.2014DamenHauptfeld 115 Vavrikova, Iryna  , Lintorfer TC v. 1972 (28700540) (Aktuelle LK: 11)6:3 6:2
18.04.2014DamenHauptfeld 208 Niketta, Sina  , RTHC Bayer Leverkusen (29300408) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
TSC Overath Open 2014 powered by Tenniszentrum Aggertal (06329214)
TSC Overath e.V. 10.04.2014 - 13.04.2014
12.04.2014DamenHauptfeld 103 Fernandez-Bieber, Michelle  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (28550320) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:1
13.04.2014DamenHauptfeld 202 Sistig, Anna  , TC Lese GW Köln (29400562) (Aktuelle LK: 6)6:4 4:6 10:8
13.04.2014DamenHauptfeld 301 Mittelhäuser, Mirja  , TTC Brauweiler (28400400) (Aktuelle LK: 1)5:7 4:6
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
14.03.2014U 21 wHauptfeld 107 Al-Sakati, Hannah  , Lintorfer TC (29350105) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:4
15.03.2014U 21 wHauptfeld 204 Sistig, Anna  , TC Lese GW Köln (29400562) (Aktuelle LK: 6) ohne Spiel
15.03.2014U 21 wHauptfeld 302 Loktev, Karolina  , TC Deuten 1980 (29653088) (Aktuelle LK: 7)4:6 2:6
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
14.02.2014U 21 wHauptfeld 104 Winkler, Lisa  , TC Bredeney (29852414) (Aktuelle LK: 8) ohne Spiel
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 21 wHauptfeld 108 Butterbach, Michelle  , Solvay-Rheinberg (29753779) (Aktuelle LK: 18)7:5 6:4
25.01.2014U 21 wHauptfeld 204 Krümpelmann, Jacqueline  , TC Blau-Weiß Delmenhorst (20050477) (Aktuelle LK: 5)3:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 16:56:58)
Uniexperts-Cup (07215013)
Tennisakademie PMTR 14.11.2013 - 17.11.2013
14.11.2013Damen U21Hauptfeld 126 Berg, Chiara  , TG Friederika Bochum (29751314) (Aktuelle LK: 4)6:1 6:4
15.11.2013Damen U21Hauptfeld 213 Mirau, Katharina  , Lintorfer TC (29750740) (Aktuelle LK: 7)7:5 6:2
16.11.2013Damen U21Hauptfeld 307 Krimatschow, Shanna  , Dorstener TC (29552847) (Aktuelle LK: 5)6:1 3:6 5:10
2. Winter LK-Night auf Teppich
TC Blau-Weiß Bottrop e.V. in der Tennishalle Regent 09.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Gruppe 6 - DamenHauptfeld 102 Hamel, Wiebke  , TC BW Bottrop (28700350) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:1
09.11.2013Gruppe 6 - DamenHauptfeld 201 Schulte Osthoff, Anna  , TC Rot-Weiß Dülmen (28906526) (Aktuelle LK: 2)6:3 6:2
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
01.11.2013DamenHauptfeld 202 Schröter, Julia  , TC GW Königsforst (29804055) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:1
02.11.2013DamenHauptfeld 301 Tesan, Alice  , Rochusclub Düsseldorf (28509984) (Aktuelle LK: 2)0:6 0:6
LK-Tagesturnier Halle RTHC 26.10.2013 (LK14011)
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events 26.10.2013 - 26.10.2013
Damen offen/30+/40+ Gr. 1Hauptfeld 101 Heift, Anne  , Kölner HTC Blau-Weiss (28207618) (Aktuelle LK: 5)6:3 7:6
Damen offen/30+/40+ Gr. 1Hauptfeld 102 Kirschbaum, Niki  , TG RW Düren (29404018) (Aktuelle LK: 12)7:5 6:4
Grün Weiss Open LK-Turnier Damen offen und Herren 40
TC GW Neuss 12.07.2013 - 14.07.2013
DAMEN OFFEN FINALHauptfeld 104 Fischer, Marion  , Neuss-Reuschenberg (26002311) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:0
DAMEN OFFEN FINALHauptfeld 204 Neugebauer, Lena  , TC GW Neuss (28101482) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:0
DAMEN OFFEN FINALHauptfeld 304 Schweren, Anna Lena  , TC GW Neuss (29851694) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0 Aufgabe
DAMEN OFFEN FINALHauptfeld 405 Kolodzey, Verena  , TC Grün Weiß Neuss (28402154) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:4
Sommercup Köln 2013 TAXOFIT Shoot-Out um jeweils 4 WildCards für die Qualifikation des ITF Turniers
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 14.06.2013 - 15.06.2013
Damen EinzelHauptfeld 114 Kuzmicic, Katarina  , TuS AdH Weidenau (29650053) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:2
Damen EinzelHauptfeld 207 Fischer, Anna  , Kölner THC Stadion RW (29850427) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
15. Pfingst-Jugendturnier beim TC Blau-Weiß Werne *** Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits *** (13379813)
TC Blau-Weiß Werne 17.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013W21 (Nachwuchs)Hauptfeld 115 Choi, Suhwa, TC GW Oberkassel (29752729) (Aktuelle LK: 5)6:4 6:0
19.05.2013W21 (Nachwuchs)Hauptfeld 208 Klee, Tanja  , TC Blau-Weiß Halle (29650315) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319413)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
DamenHauptfeld 206 Puppendahl, Linda  , TG-Friederika Bochum (29951218) (Aktuelle LK: 1)4:6 4:6
20.04.2013Damen NebenrundeHauptfeld 202 vossgätter, amelie  , tcgw langenfeld (29951565) (Aktuelle LK: 2)6:4 4:6 11:9
20.04.2013Damen NebenrundeHauptfeld 301 Moosbacher, Kim  , KTC Weidenpescherpark (29801025) (Aktuelle LK: 5)7:5 6:4
STB LK - Night 7
Solinger Turnerbund 16.03.2013 - 16.03.2013
16.03.2013DamenHauptfeld 105 Edimiris, Alexandra  , Solinger TC 02 (29200210) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:3
16.03.2013DamenHauptfeld 506 Bangert, Lisa  , RW Ohligs (20051287) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:4
3.LK-Tagesturnier Janssen Tennis Damen / Herren / offen / LK-Wertung
Michael Sajczuk 10.03.2013 - 10.03.2013
Damen Gruppe 1Hauptfeld 101 Lange, Lorraine  , TC Schiefbahn (29400335) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:1
Damen Gruppe 1Hauptfeld 201 Fernandez-Bieber, Michelle  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (28550320) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:0
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 16:57:03)
10 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07268612)
Olympic Sportcenter 07.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 104 Schmitz, Michelle  , Andernacher TC (29850106) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
6 OTC Cup Olympic Sportcenter (07268512)
Olympic Sportcenter 16.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 107 Gonzalez, Luisa  , RTHC Bayer Leverkusen (29300860) (Aktuelle LK: 99)7:6 6:1
17.11.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 204 Tümmers, Lani  , TC Essen Borbeck (29500405) (Aktuelle LK: 3)0:6 0:6
Lk Turnier des TC Jüchen 1976 e.V. Spielort: Tespo Sportpark, 41564 Kaarst
TC Jüchen 1976 e.V. 04.11.2012 - 04.11.2012
04.11.2012Damen-offen Gr. 2Hauptfeld 102 Missing, Ann Kristin  , GHTC (29650079) (Aktuelle LK: 13)1:6 2:6
04.11.2012Damen-offen Gr. 2Hauptfeld 202 Eberhardt, Claudia  , CSV Marathon e.V., Tennis (27701828) (Aktuelle LK: 14)6:3 6:0
9 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07268412)
Olympic Sportcenter 26.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 105 Seniouk, Nadja  , Tg Hüls (29750608) (Aktuelle LK: 11)6:3 4:6 3:6
5. Mülheimer Nachwuchs-Turnier um den RuhrText-Cup (07220712)
KHTC Mülheim 21.08.2012 - 25.08.2012
22.08.2012Damen U21Qualifikation 911 Berger, Meike  , ETB SW Essen (29500402) (Aktuelle LK: 4) ohne Spiel
21.08.2012Damen U21Qualifikation 1011 Meierkamp, Syna  , MTV Kahlenberg (29452323) (Aktuelle LK: 99)3:6 6:7
21.08.2012Damen U21Qualifikation 1112 Berg, Chiara  , THC im VFL Bochum (29751314) (Aktuelle LK: 4)6:3 7:5
24.08.2012Damen U21Hauptfeld 101 Stückradt, Alexandra  , ETUF Essen (29200799) (Aktuelle LK: 5)2:6 1:6
4 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft Olympic Sportcenter (07266412)
Olympic Sportcenter 16.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 101 Tümmers, Lani  , TC Essen Borbeck (29500405) (Aktuelle LK: 3)3:6 0:6
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
09.03.2012U 21 wHauptfeld 114 Röll, Nina  , THC im VfL Bochum (29651268) (Aktuelle LK: 8)1:6 0:6
TLC Prince Karnevals Cup 2012 Jugend (06243312)
TC Rot Weiß Hangelar 16.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012Juniorinnen U18Hauptfeld 102 Hellweg, Lisa-Marie  , TC Rot Weiß Overath (29750335) (Aktuelle LK: 1)1:6 6:2 7:6
18.02.2012Juniorinnen U18Hauptfeld 201 Nebeling, Hannah  , TC RW Hangelar (29650170) (Aktuelle LK: 5) ohne Spiel
19.02.2012Juniorinnen U18Hauptfeld 301 Drewanz, Kiana  , TC RW Hangelar (29450048) (Aktuelle LK: 13)4:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 16:57:06)
TLC Karnevals Cup 2011 Nachwuchs U21 w/m Damen / Herren (06243411)
TC Rot Weiß Hangelar 04.03.2011 - 06.03.2011
05.03.2011DamenHauptfeld 102 Kulik, Leonie  , Bergheimer TC GW (29450131) (Aktuelle LK: 7)1:6 2:6
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U 21 wHauptfeld 105 Syben, Isabel  , HTC BW Krefeld (29500326) (Aktuelle LK: 5)2:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 16:57:08)
2 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (07041010)
19.03.2010 - 21.03.2010
19.03.2010Juniorinnen U18Hauptfeld 104 Jodlowski, Sandra Ulrike  , TC BW Neuss (29450013) (Aktuelle LK: 14)1:6 0:6
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
20.02.2010U 16 wHauptfeld 102 Gravemann, Alessa  , Osnabrücker SC (29500122) (Aktuelle LK: 6)2:6 1:6
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
06.02.2010U 16 wHauptfeld 102 Ballach, Nicole  , TC GW Betzdorf (29400796) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 16:57:10)
Mettmann 8. Weihnachts Cup DTB Jugendranglistenwertung (07047209)
Olympic Sportcenter Mettmann 10.12.2009 - 13.12.2009
12.12.2009Juniorinen U 18Hauptfeld 107 Eberlein, Nelly  , TG Friederika Bochum (29350243) (Aktuelle LK: 12) ohne Spiel
TFC Nov. Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07191209)
TFC Goch e.V. 07.11.2009 - 08.11.2009
07.11.2009U16 weiblichHauptfeld 203 von Schubert, Hanna  , TC Blau-Weiß Halle (29653155) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:2
U16 weiblichHauptfeld 302 Schubries, Anna  , TC Bredeney (29400785) (Aktuelle LK: 1)5:7 0:6
U16 weiblichHauptfeld 402 Schepp, Julia  , Tennispark Bielefeld (29750149) (Aktuelle LK: 3) ohne Spiel
6. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung beim TC Marl 1933 e.V. (13284309)
TC Marl 1933 e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
24.10.2009Juniorinnen U16 (Jg.94/95)Hauptfeld 204 Dmitrieva, Ksenia  , TG Hüls (29654095) (Aktuelle LK: 4)0:6 0:6
BLAU-GOLD BONN Cup 2009 (6. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06126109 (Jugend) 06126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Gold Bonn e.V. 11.09.2009 - 13.09.2009
12.09.2009U 16 wHauptfeld 204 Sarpei, Akeesha  , TC Ford Köln (29650610) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:2
13.09.2009U 16 wHauptfeld 302 Ballach, Nicole  , TC GW Betzdorf (29400796) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:2
13.09.2009U 16 wHauptfeld 401 Tümmers, Lani  , PSV Essen (29500405) (Aktuelle LK: 3)3:6 6:4 7:6
2. Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (7173409)
Olympic Sportcenter Mettmann 27.02.2009 - 01.03.2009
28.02.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 108 Meyer, Lina  , TC-Grün-Weiß Oberkassel (29651461) (Aktuelle LK: 19)6:0 7:5
28.02.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Bez, Sumi  , TG Nord (29651449) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:2
01.03.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Tümmers, Lani  , TC Essen Borbeck (29500405) (Aktuelle LK: 3)6:2 3:6 7:6
01.03.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Daniels, Leonie  , TC Blau-Weiss Erkrath (29500346) (Aktuelle LK: 5)4:6 0:6
23.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138209)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2009 - 06.01.2009
Mädchen Ak3 Jahrg.95-96Hauptfeld 201 Clement, Franziska  , TC Rot-Weiß Nieder-Olm (29650020) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:4
Mädchen Ak3 Jahrg.95-96Hauptfeld 301 Salzburg, Jule  , TK Kurhaus Aachen (29750336) (Aktuelle LK: 1)0:6 6:7
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 16:57:14)
2. OTC - Cup (07130108)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2008 - 23.11.2008
22.11.2008Juniorinnen U16Hauptfeld 106 Emrath, Eva  , Andernacher TC (29500526) (Aktuelle LK: 10)3:6 0:6
2. OTC - Cup (07155008)
Olympic Sportcenter Mettmann 14.11.2008 - 16.11.2008
Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Kremer, Dana  , grün-weiss aachen (29750584) (Aktuelle LK: 2)6:0 6:3
Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Frankiewicz, Stefanie  , TC Phönix 01 (29500351) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:1
Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Gerlach, Katharina  , TG Nard Düsseldorf (29850118) (Aktuelle LK: 1)6:1 3:6 7:6
Juniorinnen U14Hauptfeld 501 Owsianka, Jill  , TC Benrath (29500348) (Aktuelle LK: 9)6:2 6:1
TESPO Cup 2008 (8. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07111208)
M.A.R.A. Sport Consulting 10.10.2008 - 12.10.2008
11.10.2008U 14 wHauptfeld 201 Wiesner, Lara-Dahleen  , TC Grün Weiß Betzdorf (29650018) (Aktuelle LK: 3)4:6 6:3 6:3
12.10.2008U 14 wHauptfeld 301 Föcking, Franziska  , RW Dinslaken (29500343) (Aktuelle LK: 9)2:6 3:6
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
11.05.2008U 14 wHauptfeld 204 Ballach, Nicole  , TuS 06 Waldbröl (29400796) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:2
12.05.2008U 14 wHauptfeld 302 Busch, Isabel  , Rochusclub Düsseldorf (29450066) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:2
12.05.2008U 14 wHauptfeld 401 Sohn, Hanna  , RTHC Bayer Leverkusen (29500163) (Aktuelle LK: 1)0:6 4:6
M.A.R.A. Cup 2008 (3. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07042308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.03.2008 - 09.03.2008
08.03.2008U 14 wHauptfeld 101 Gravemann, Alessa  , Osnabrücker SC (29500122) (Aktuelle LK: 6)6:4 6:1
09.03.2008U 14 wHauptfeld 201 Gesellensetter, Jessica  , HTC Nonnweiler (29450279) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:1
09.03.2008U 14 wHauptfeld 301 Busch, Isabel  , Rochusclub Düsseldorf (29450066) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:4
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 20.03.2019 16:57:17)
14. TLC Winter- Cup Jugend (6107307)
TC Cyriax 20.12.2007 - 23.12.2007
20.12.2007Juniorinnen 14Hauptfeld 103 Schlechter, Stephanie  , TC Drabenderhöhe6:1 6:1
21.12.2007Juniorinnen 14Hauptfeld 202 Busch, Isabel  , Rochusclub Düsseldorf (29450066) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:3
22.12.2007Juniorinnen 14Hauptfeld 301 Wilke, Jacqueline  , TC Blau-Weiß Lemgo (29500003) (Aktuelle LK: 13)4:6 0:6