TVPro-online Spielerportrait (20.02.2019 01:17:15)
Walter, Elisabeth  Deutschland, HTC SW Bonn, TVM (20151360) Aktuelle LK: 2
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TPM CUP U21 (N-3, PREISGELD 1.000__EUR__) U21
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 1 0 1
2018 9 4 5
2017 12 7 5
2016 19 11 8
2015 36 21 15
2014 34 20 14
2013 26 13 13
2012 45 26 19
2011 21 10 11
2010 5 2 3
Summe 208 114 94
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 16:45:25)
TPM CUP U21 (N-3, PREISGELD 1.000__EUR__)
TC Alsdorf RW 02.01.2019 - 04.01.2019
02.01.2019U21Hauptfeld 103 Vullings, Ank  , TC Karken (29963135) (Aktuelle LK: 1)4:6 4:6
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 16:45:26)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2018 für Damen, Herren und Seniorenkonkurrenzen
Tennisverband Mittelrhein e.V. 02.11.2018 - 11.11.2018
03.11.2018DamenHauptfeld 202 Ferrauti, Luisa  , TC Grün-Gold Bensberg (29650003) (Aktuelle LK: 1)4:6 4:6
TVM-Jugendmeisterschaften Tennisverband Mittelrhein
01.09.2018 - 04.09.2018
02.09.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 103 Swiatek, Emma-Gina  , TG Rot-Weiß Düren (20152144) (Aktuelle LK: 9) ohne Spiel
TVM - Open; 24. Rot- Weiss Troisdorf - Dunlop-Cup Damen- und Herren-Einzel-Turnier
TC Rot-Weiß Troisdorf 25.04.2018 - 28.04.2018
25.04.2018DamenHauptfeld 107 Glantz, Lola  , Club zur Vahr (20050512) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
20.01.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 104 Blomenkamp, Galina  , TG Rot-Weiß Düren (20051441) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:1
27.01.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 202 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:4
27.01.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 301 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645) (Aktuelle LK: 1)5:7 2:6
32. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco-cup
TC Alsdorf RW 04.01.2018 - 06.01.2018
04.01.2018U18Hauptfeld 103 hamers, Maud  , RW Alsdorf (20255759) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:1
05.01.2018U18Hauptfeld 202 Becic, Sadina  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20354154) (Aktuelle LK: 1)3:6 4:6
TPM Cup U21 (ehemalige dreco cup U21)
TC Alsdorf RW 02.01.2018 - 04.01.2018
03.01.2018U21Hauptfeld 203 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Bredeney (29900485) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:2
03.01.2018U21Hauptfeld 302 Vocke, Luca Victoria  , MTTC Iphitos München (20450218) (Aktuelle LK: 1)0:6 5:7
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 16:45:28)
TSF Aggertal Indoor Open 2017 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017DamenHauptfeld 103 Lindell, Agata  , E T U F e.V., Tennisriege (27801173) (Aktuelle LK: 4)7:5 7:5
30.12.2017DamenHauptfeld 202 Simonov, Anastasia  , RTHC Bayer Leverkusen (20450518) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:0
31.12.2017DamenHauptfeld 301 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:2
31.12.2017DamenHauptfeld 401 Reinhardt, Erika  , TC Mülheim-Kärlich (20202472) (Aktuelle LK: 2)6:0 6:1
Cluburlaub.de Cup No. 7 Jugend J3
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2017 - 24.09.2017
23.09.2017W18Hauptfeld 204 Holthaus, Carlotta  , sv refrath frankenforst (20202745) (Aktuelle LK: 10)6:2 6:0
24.09.2017W18Hauptfeld 302 Eberlein, Estelle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20450369) (Aktuelle LK: 8)6:3 7:5
24.09.2017W18Hauptfeld 401 Mager, Leonie  , KTC Weidenpescher Park (20203033) (Aktuelle LK: 1)6:1 4:6 6:10
Auto Greuel Cup 2017 (7. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
TC Bornheim-Roisdorf 08.09.2017 - 10.09.2017
09.09.2017U 18 wHauptfeld 203 Lazar, Annemarie  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20251398) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6 ohne Spiel
09.09.2017U 18 wHauptfeld 304 Bitorajac, Romy  , TC Karken (20104376) (Aktuelle LK: 6)0:6 0:6 ohne Spiel
13. bob-Open 2017 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 26.07.2017 - 30.07.2017
28.07.2017Damen EinzelHauptfeld 202 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20000881) (Aktuelle LK: 1)6:3 1:6 6:10
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 12.06.2017 - 18.06.2017
13.06.2017DamenHauptfeld 106 Schwarzer, Fiona  , TC Grün-Gold Bensberg (29101055) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017U 18 wHauptfeld 106 Jurcic, Celine  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20051296) (Aktuelle LK: 7)7:6 2:6 4:10
Bezirksmeisterschaften TVM Linksrheinisch TVM Bezirk Linksrheinisch
23.05.2017 - 28.05.2017
25.05.2017DamenHauptfeld 203 Becker, Miriam  , TC Ville (20052359) (Aktuelle LK: 5) ohne Spiel
Oberliga-Wintercup 2016/2017 Tennisverband Mittelrhein
28.11.2016 - 26.03.2017
Finale Wintercup JuniorinnenQualifikation 506 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
Finale Wintercup JuniorinnenQualifikation 607 von Bose, Naomi  , TC Karken (20158263) (Aktuelle LK: 8)6:4 7:5
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 16:45:31)
21. Fleischhauercup 2016 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 15.09.2016 - 18.09.2016
16.09.2016U16 JuniorinnenHauptfeld 204 Arnolds, Patricia  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (20152487) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:3
U16 JuniorinnenHauptfeld 302 Schulte, Anna Sophia  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20151698) (Aktuelle LK: 8) ohne Spiel
NRW Meisterschaften der Verbände TVM, WTV und TVN Junioren und Juniorinnen U 16, U 14, U 12
09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 107 Jablonka, Victoria  , TC Rot-Weiß Hagen (20051160) (Aktuelle LK: 11)7:6 6:1
10.09.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Castillo, Emily Kate  , TK Blau-Weiss Aachen (20250258) (Aktuelle LK: 1)6:7 3:6
2. INTERSPORT CHRISTEL-Cup **PREISGELD!!! bei LK 1-9** Jeder Spieler erhält Starterpaket
Godesberger Tennisklub Grün-Weiss 31.08.2016 - 04.09.2016
03.09.2016Damen LK 1-9Hauptfeld 102 Krahl, Cristina  , RTHC Bayer Leverkusen (29602590) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:0
03.09.2016Damen LK 1-9Hauptfeld 201 Fluhrer, Hannah  , TC Rot-Weiss Troisdorf (29850512) (Aktuelle LK: 7)4:6 6:2 5:10
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 107 Sohmer, Anna Lena  , TC Grün-Gold Bensberg (20151579) (Aktuelle LK: 7)4:6 6:4 6:3
28.08.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Castillo, Emily Kate  , TC Grün-Weiß Aachen (20250258) (Aktuelle LK: 1)4:6 0:6
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
15.05.2016U 16 wHauptfeld 202 Balta, Sheila  , TG Nord Am Lantzschen Park (20052609) (Aktuelle LK: 16)6:2 7:5
15.05.2016U 16 wHauptfeld 301 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 12/16/21
OTS Team / TC Weiden e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Becker, Miriam  , TC Ville (20052359) (Aktuelle LK: 5)5:7 6:4 9:11
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016U16 weiblichHauptfeld 205 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:2
06.02.2016U16 weiblichHauptfeld 303 Brodrecht, Anna  , TC Bredeney (20052497) (Aktuelle LK: 12)6:3 6:3
07.02.2016U16 weiblichHauptfeld 402 Schmitz, Maria  , Tennisakademie Davydenko (20151308) (Aktuelle LK: 1)2:6 7:5 10:5
07.02.2016U16 weiblichHauptfeld 501 Andryukhova, Elizaveta  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20150161) (Aktuelle LK: 1)3:6 3:6
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
27.01.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 107 Jansen, Helene  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20000882) (Aktuelle LK: 7)7:6 5:7 6:2
30.01.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Andryukhova, Elizaveta  , Kölner THC Stadion Rot-Weiss (20150161) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
03.01.2016U16Hauptfeld 106 Kovacs, Anna  , PTSV Aachen (20054033) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
04.01.2016U16Hauptfeld 203 Blomenkamp, Galina  , TG Rot-Weiss Düren (20051441) (Aktuelle LK: 7)6:1 7:5
05.01.2016U16Hauptfeld 302 Brodrecht, Anna Katryna  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20052497) (Aktuelle LK: 12)6:1 2:6 4:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 16:45:34)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U14w (JG 2001/2002)Hauptfeld 202 Senger, Merle  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20152946) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:4
27.12.2015U14w (JG 2001/2002)Hauptfeld 301 Zorn, Anne Elisa  , TC Kamen-Methler (20150542) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
29.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 206 Rekasch, Lucy  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20200163) (Aktuelle LK: 11)6:4 6:1
29.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 303 Janovic, Anna Barbara  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29953591) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
06.12.2015U 14 wHauptfeld 201 Lazar, Annemarie  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20251398) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:1
06.12.2015U 14 wHauptfeld 301 Steffens, Nele  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (20251529) (Aktuelle LK: 10)6:4 6:0
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
28.11.2015Juniorinnen u 16Hauptfeld 102 Ume, Uzumah  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (20052693) (Aktuelle LK: 8) ohne Spiel
WECO Junior Cup 2015 (11. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sportconsulting 06.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015U 21 wHauptfeld 104 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Bredeney (29900485) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
Kirschbaum Cup 2015 (10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015U 14 wHauptfeld 103 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:3
01.11.2015U 14 wHauptfeld 202 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
U 14 wHauptfeld 301 Klaic, Daniela  , TTC Brauweiler (20350730) (Aktuelle LK: 6)6:4 6:2
20. Fleischhauercup 2015 (TVM-Kat.A) Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 203 Hachmann, Anna  , TC GW Bergheim (20001606) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
26.09.2015Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 302 Blomenkamp, Galina  , TG RW Düren (20051441) (Aktuelle LK: 7)7:5 6:1
27.09.2015Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 401 Landsberg, Katrin  , TC Weiden (29950394) (Aktuelle LK: 4)0:6 2:6
Auto Greuel Cup 2015 ( 7. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport Consulting 11.09.2015 - 13.09.2015
12.09.2015U 21 wHauptfeld 104 Hufnagel, Juliana  , Kölner TC Gold-Weiss (29901778) (Aktuelle LK: 21)6:4 7:5
12.09.2015U 21 wHauptfeld 202 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Bredeney (29900485) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Moller, Michelle  , TG Leverkusen (20202760) (Aktuelle LK: 7)1:6 1:6
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend Turnier U10/14/18 Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015Juniorinnen U18Hauptfeld 104 Moortgat, Camryn  , TC Kaiserswerth e.V. (29963896) (Aktuelle LK: 99)2:6 0:6
Juniorinnen U18 NebenrundeHauptfeld 102 Nepomuck, Nina  , TG Rot-Weiß Düren (29851666) (Aktuelle LK: 15)0:6 0:6 ohne Spiel
Juniorinnen U18 NebenrundeHauptfeld 203 Pinzariu, Diana  , Rot-Weiß Seeburg e.V. (20059206) (Aktuelle LK: 99)0:6 0:6 ohne Spiel
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
27.07.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 108 Keuter, Eva  , Dürener TV (20001612) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:0
28.07.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Moortgat, Camryn  , TC Kaiserswerth e.V. (29963896) (Aktuelle LK: 99)3:6 1:6
16. Sommercup Lechenich 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele!)
TC BW Lechenich 13.07.2015 - 19.07.2015
16.07.2015U 16/18 weiblich (JG 1997-2000)Qualifikation 910 Sohmer, Anna Lena  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20151579) (Aktuelle LK: 7)5:7 6:2 10:6
16.07.2015U 16/18 weiblich (JG 1997-2000)Qualifikation 911 Jansen, Helene  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20000882) (Aktuelle LK: 7)6:1 2:6 5:10
17.07.2015U 16/18 weiblich (JG 1997-2000)Qualifikation 912 Skrbinsek, Mia  , TC Blau-Weiss Lechenich (20157021) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:4
18.07.2015U 16/18 weiblich (JG 1997-2000)Hauptfeld 102 Landsberg, Katrin  , TC Weiden (29950394) (Aktuelle LK: 4)1:6 2:6
14.07.2015U21 weiblich (JG 1994 u. j.)Qualifikation 102 Berres, Janina  , Sportpark TC Simmern (29750097) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
13.07.2015U21 weiblich (JG 1994 u. j.)Qualifikation 203 Hertel, Siiri Marie  , TC Erfurt 93 e.V. (29850278) (Aktuelle LK: 19)7:5 6:1
14.07.2015U21 weiblich (JG 1994 u. j.)Qualifikation 204 Suchlich, Emilia  , USV Jena e.V. (29702551) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:1
TC Rot-Weiß Jugendturnier 2015 20. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 26.06.2015 - 02.07.2015
Mädchen U16Hauptfeld 201 Jansen, Helene  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20000882) (Aktuelle LK: 7)5:7 4:6
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 14 wHauptfeld 104 von Bose, Naomi  , ohne Verein / Verband (20158263) (Aktuelle LK: 8)6:3 4:6 10:3
24.05.2015U 14 wHauptfeld 202 Schlevogt, Gloria-Augusta  , TC Grün-Weiß Nikolassee (20252350) (Aktuelle LK: 11)1:6 6:3 10:5
U 14 wHauptfeld 301 Hundegger, Diana  , RTHC Bayer Leverkusen (20151208) (Aktuelle LK: 9)6:0 6:3
U 14 wHauptfeld 401 Bitorajac, Romy  , TC Grün-Weiß Aachen (20104376) (Aktuelle LK: 6)3:6 0:6
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015U 14 wHauptfeld 206 Tosic, Nastasja  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (20150984) (Aktuelle LK: 13)3:6 4:6
TLC Karnevals-Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
14.02.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Schmitz, Maria  , Tennisakademie Davydenko (20151308) (Aktuelle LK: 1)6:3 2:6 10:2
15.02.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Zelgert, Pia  , TC Rot-Weiss Hangelar (20052461) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Schmitz, Alissa  , Tennisakademie Davydenko (20151307) (Aktuelle LK: 1)1:6 6:3 10:7
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 14 / U 16
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2015 - 01.02.2015
28.01.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 106 Swiatek, Emma-Gina  , TG Rot-Weiß Düren (20152144) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:1
31.01.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 Donauer, Lina  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251433) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:2
01.02.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Klaic, Daniela  , TTC Brauweiler (20350730) (Aktuelle LK: 6)3:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 16:45:42)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U14w (JG 2000/2001)Hauptfeld 106 Senger, Merle  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (20152946) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:0
26.12.2014U14w (JG 2000/2001)Hauptfeld 203 Wirges, Angelina  , DTV Hannover (20250256) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
28.12.2014U16/18w (JG 1996-1999)Hauptfeld 111 Hartmann, Denise  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (29851361) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:4 9:11
U16/18w (JG 1996-1999) NebenrundeHauptfeld 105 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582) (Aktuelle LK: 2)4:6 3:6
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
20.12.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Müller, Lara  , TC Rot-Weiss Hangelar (20152105) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:2
21.12.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 301 van Bracht, Marie  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251400) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:4
22.12.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Sohmer, Anna Lena  , TC RW Troisdorf (20151579) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:4
Juniorinnen U14Hauptfeld 501 Rabus, Louisa  , ATC Andernacher TC (20051361) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:4
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
29.11.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 Bangert, Lisa Marie  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20051287) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:4
29.11.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Engels, Helena Sophie  , TTC Brauweiler (20251435) (Aktuelle LK: 4)2:6 3:6
OTS Herbst Cup U12/U16/21 Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2014 - 12.10.2014
09.10.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Nepomuck, Stella  , TG Rot-Weiß Düren (29901732) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
09.10.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Janssen, Chanel  , ohne Verein / Verband (20054164) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2014 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2014
Dunlop Sport GmbH, TC Weiden 13.09.2014 - 14.09.2014
U14 weiblichHauptfeld 104 Petchourina, Alina  , TC Rot-Weiß Waldhaus (20052639) (Aktuelle LK: 8)4:6 6:3 8:10
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2014 - 10.08.2014
07.08.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 205 Holterbosch, Hannah  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (20150533) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
08.08.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 303 Swiatek, Emma-Gina  , TG Rot-Weiß Düren (20152144) (Aktuelle LK: 9)6:2 4:6 2:10
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
04.08.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Knieling, Carolin  , TV Heimgarten 1912 Ffm. (20151160) (Aktuelle LK: 5)2:6 2:6
05.08.2014Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 102 Roth, Henriette  , TC BW Wiesbaden (29850455) (Aktuelle LK: 19)7:5 6:1
06.08.2014Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Blomenkamp, Galina  , TG Rot-Weiß Düren (20051441) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:1
15. Sommercup Lechenich 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele/Mixed!)
TC BW Lechenich 21.07.2014 - 27.07.2014
24.07.2014U 16/18 weiblich (JG 1996-1999)Qualifikation 102 Sandberg, Vivien  , TV Grün-Gold Gronau (20150538) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
25.07.2014U 16/18 weiblich (JG 1996-1999)Qualifikation 203 König, Paula  , TTC Brauweiler (29900477) (Aktuelle LK: 18)1:6 6:3 10:7
25.07.2014U 16/18 weiblich (JG 1996-1999)Qualifikation 204 Frye, Anna  , TC Erfurt 93 e.V. (29950940) (Aktuelle LK: 21)6:4 6:0
26.07.2014U 16/18 weiblich (JG 1996-1999)Hauptfeld 104 Gölz, Lena  , TC Erfurt 93 e.V. (29801647) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
23.07.2014U12/U14 weiblich (JG 2000/2001)Qualifikation 102 Degroot, Fabienne Kim  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20252891) (Aktuelle LK: 16)6:3 6:0
22.07.2014U12/U14 weiblich (JG 2000/2001)Qualifikation 103 Swiatek, Emma-Gina  , TG Rot-Weiß Düren (20152144) (Aktuelle LK: 9)6:3 3:6 10:8
22.07.2014U12/U14 weiblich (JG 2000/2001)Qualifikation 104 van Reimersdahl, Anna  , TC Blau-Weiss Lechenich (20200852) (Aktuelle LK: 14)6:2 6:2
23.07.2014U12/U14 weiblich (JG 2000/2001)Hauptfeld 102 Becker, Miriam  , TC Ville (20052359) (Aktuelle LK: 5)6:4 6:2
24.07.2014U12/U14 weiblich (JG 2000/2001)Hauptfeld 201 Rieger, Myriam  , Andernacher TC (20250319) (Aktuelle LK: 9)6:1 5:7 8:10
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124414)
TC RW Bliesheim 17.07.2014 - 20.07.2014
17.07.2014U16 Einzel weiblichHauptfeld 104 Hammerschlag, Theresa  , Kölner THC Stadion RW (29850610) (Aktuelle LK: 4)m.A. ohne Spiel
18.07.2014U16 Einzel weiblichHauptfeld 202 Brodrecht, Anna Katryna  , TC Bredeney e.V Essen (20052497) (Aktuelle LK: 12)2:6 0:6
19.07.2014U16 Einzel weiblich NebenrundeHauptfeld 102 Globig, Fiona  , Marienburger SC (29801742) (Aktuelle LK: 20)7:6 Aufgabe
20.07.2014U16 Einzel weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Wurm, Pauline  , TTC Brauweiler (29801857) (Aktuelle LK: 10)4:6 1:6
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
01.03.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 108 Wirlitsch, Johanna  , TC BW Dresden-Blasewitz (20050809) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:0
01.03.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Stapper, Gina  , HTC schwarz-weiss bonn (20052459) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:0
02.03.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Klaic, Daniela  , TTC Brauweiler (20350730) (Aktuelle LK: 6)6:1 6:2
Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Bremm, Carina  , TC BW Schwetzingen (20150113) (Aktuelle LK: 2)2:6 0:6
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06317414)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 29.01.2014 - 02.02.2014
29.01.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 106 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 16:45:48)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 110 Weber, Nele  , SV Altenahr (20150603) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:7 2:10
U14w (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 202 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:2
28.12.2013U14w (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 301 Hodzic, Mina  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (20250728) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
22.12.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Rabus, Louisa-Marie  , TC Remagen (20051361) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:7 6:10
6.OTS Hallen Cup - Köln U12/14/16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A (06193013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Juniorinnen U 14 (1999/2000)Hauptfeld 103 Jansen, Helene  , Kölner KHT SW (20000882) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:4
30.11.2013Juniorinnen U 14 (1999/2000)Hauptfeld 202 van Bracht, Marie  , TC RW Troisdorf (20251400) (Aktuelle LK: 1)1:6 5:7
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
29.10.2013U14 weiblich (JG 1999/2000)Hauptfeld 202 Hübner, Ann-Joelle  , SV BW Hand (20052652) (Aktuelle LK: 13) ohne Spiel
31.10.2013U14 weiblich (JG 1999/2000)Hauptfeld 301 Zorn, Anne Elisa  , TG Hiddinghausen (20150542) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
01.11.2013U14 weiblich (JG 1999/2000)Hauptfeld 402 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
OTS Herbst Cup - Köln U10/14/18 powered by Tretorn/Solinco (06238013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.10.2013 - 22.10.2013
Juniorinnen U 14 (1999/2000)Hauptfeld 203 Sohmer, Anna Lena  , TC RW Troisdorf (20151579) (Aktuelle LK: 7) ohne Spiel
Roisdorf Cup 2013 11. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (06322313 06322013)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Bornheim-Roisdorf e.V. 13.09.2013 - 15.09.2013
14.09.2013U 14 (w)Hauptfeld 102 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307) (Aktuelle LK: 1)6:0 2:6 6:10
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2013 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2013 (06322513)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 07.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013U12 weiblichHauptfeld 204 Schorn, Ann-Kathrin  , TC RW Troisdorf (20200111) (Aktuelle LK: 99)3:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
15.07.2013Mädchen U 12Qualifikation 508 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
18.07.2013Mädchen U 12Qualifikation 608 Seminov, Katja  , TC RW Hangelar (20101593) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:4
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 08.05.2013 - 12.05.2013
09.05.2013Mädchen U 12Hauptfeld 103 Regelski, Lara  , TC Liblar (20101582) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
11.05.2013Mädchen U 12Hauptfeld 202 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:4
11.05.2013Mädchen U 12Hauptfeld 301 Engels, Helena  , TTC Brauweiler (20251435) (Aktuelle LK: 4) ohne Spiel
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06237913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 01.04.2013 - 04.04.2013
01.04.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 Becker, Miriam  , TC Ville (20052359) (Aktuelle LK: 5)6:4 7:6
02.04.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Blomenkamp, Galina  , TG RW Düren (20051441) (Aktuelle LK: 7)2:6 6:3 8:10
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 203 Kavermann, Lina Marie  , TK BW Aachen (20151473) (Aktuelle LK: 8)7:5 6:3
16.03.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 302 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:2
17.03.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 401 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316) (Aktuelle LK: 13)6:3 7:5
TLC Karnevals Cup 2013 Jugend Teil der Dunlop Junior Series TVM A (06318213)
TC Rot Weiß Hangelar 07.02.2013 - 10.02.2013
08.02.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Boenisch, Nika  , HTC SW Bonn (20001587) (Aktuelle LK: 22)7:6 7:6
10.02.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Castillo, Emily  , TC GW Aachen (20250258) (Aktuelle LK: 1)1:6 4:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06317413)
Tennisverband Mittelrhein 17.01.2013 - 20.01.2013
19.01.2013Mädchen U 12Qualifikation 507 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645) (Aktuelle LK: 1)6:3 0:6 0:6
18.01.2013Mädchen U 12Qualifikation 607 Hundegger, Diana  , TC GG Bensberg (20151208) (Aktuelle LK: 9)6:4 7:5
Mädchen U 12Qualifikation 708 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316) (Aktuelle LK: 13) ohne Spiel
Mädchen U 12Hauptfeld 102 Schmidt, Celia - J.  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356) (Aktuelle LK: 19) ohne Spiel
Mädchen U 12Hauptfeld 202 Müller, Lara  , Godesberger TK GW (20152105) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:3
27. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup Dreco Cup im Sportforum Alsdorf (06138213)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2013 - 05.01.2013
03.01.2013U14Hauptfeld 105 Soudani, Lilia  , TC RW Geilenkirchen (29901015) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:3
04.01.2013U14Hauptfeld 203 Zipfel, Rachel-Caren  , TC-Aachen-Brand (29900485) (Aktuelle LK: 1)0:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 16:45:54)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
26.12.2012U12w (JG 2001/2002)Hauptfeld 205 Mertens, Lena  , TC Stadtwald Hilden (20250705) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:1
27.12.2012U12w (JG 2001/2002)Hauptfeld 303 Franke, Annika  , TC Halberg-Brebach (20150557) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:3
27.12.2012U12w (JG 2001/2002)Hauptfeld 402 Hodzic, Mina  , SG Kaarst (20250728) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
21.12.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 206 Stienemeier, Lilly  , TC RW Troisdorf (20251417) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:0
22.12.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 303 Donauer, Lina  , TC RW Oberdollendorf (20251433) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:2
23.12.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316) (Aktuelle LK: 13)3:6 1:6
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
01.12.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582) (Aktuelle LK: 2)5:7 4:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301912)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 15.10.2012 - 21.10.2012
16.10.2012U12 weiblich (JG 2001/2002)Hauptfeld 201 Klaic, Daniela  , TC GWR Marienburg (20350730) (Aktuelle LK: 6)7:5 0:6 11:13
U12 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Grüterich, Anna  , TC BW Erkrath (20151413) (Aktuelle LK: 6)6:0 6:0
18.10.2012U12 weiblich NebenrundeHauptfeld 301 Quadflieg, Wencke  , PTSV Aachen (20152145) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
11.10.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 201 Kruch, Valeria  , Kölner THC Stadion RW (20200635) (Aktuelle LK: 9)6:0 6:1
13.10.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 Sohmer, Anna Lena  , TC RW Troisdorf (20151579) (Aktuelle LK: 7)2:6 6:1 10:4
13.10.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 401 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308) (Aktuelle LK: 1)6:2 3:6 7:10
06.10.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Dikanova, Ekaterina  , Bonner THV (20053466) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:1
07.10.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:7 10:6
07.10.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881) (Aktuelle LK: 1)6:7 1:6
TV Bornheim-Roisdorf Cup 2012 (12. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06126312)
TC Bornheim-Roisdorf e.v. / M.A.R.A. Sport-Consulting 14.09.2012 - 16.09.2012
16.09.2012U 12 wHauptfeld 202 Hodzic, Mina  , SG Kaarst (20250728) (Aktuelle LK: 1)3:6 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
30.08.2012Mädchen U 11Qualifikation 103 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645) (Aktuelle LK: 1)2:6 4:6
29.08.2012Mädchen U 11Qualifikation 203 Sohmer, Anna Lena  , TC RW Troisdorf (20151579) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:4
01.09.2012Mädchen U 11Qualifikation 304 Quadflieg, Carla  , TK BW Aachen (20152442) (Aktuelle LK: 10)0:6 1:6
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
18.08.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 111 Kappes, Anneke Marie  , HTC SW Bonn (20100656) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:2
19.08.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 206 Dikanova, Ekaterina  , Bonner THV (20053466) (Aktuelle LK: 99)6:2 2:6 5:10
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
Mädchen U12Hauptfeld 108 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308) (Aktuelle LK: 1)3:6 4:6
11.07.2012Mädchen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Sohmer, Anna Lena  , TC RW Troisdorf (20151579) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:2
12.07.2012Mädchen U12 NebenrundeHauptfeld 301 Hundegger, Diana  , TC Grün Gold Bensberg e. V. (20151208) (Aktuelle LK: 9)6:0 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 06.06.2012 - 10.06.2012
09.06.2012Mädchen U 11Hauptfeld 204 Zelder, Carolin  , Godesberger TK GW (20100317) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
10.06.2012Mädchen U 11Hauptfeld 302 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307) (Aktuelle LK: 1)5:7 6:4 6:7
Rheinbach Sommer Cup 2012 (11. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06104312)
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 25.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012U 12 wHauptfeld 108 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
12. Bezirks-Jüngsten-Cup 2012 Einladungsturnier des Bezirks LRH (6190412)
Bezirk LRH und TTC Brauweiler 15.03.2012 - 17.03.2012
24.03.2012weiblich U 11Hauptfeld 203 Kappes, Anneke Marie  , HTC SW Bonn (20100656) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:2
24.03.2012weiblich U 11Hauptfeld 302 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316) (Aktuelle LK: 13)3:6 1:6
25.03.2012weiblich U 11Hauptfeld 402 Müller, Lara  , Godesberger TK GW (20152105) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:3
TLC Prince Karnevals Cup 2012 Jugend (06243312)
TC Rot Weiß Hangelar 16.02.2012 - 19.02.2012
16.02.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Müller, Lara  , TK GW Godesberg (20152105) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:3
17.02.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Zelgert, Pia  , TV Geislar 1925 e.V. (20052461) (Aktuelle LK: 20)3:6 6:4 7:6
18.02.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
11er TalentCup 2012 (06231312)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 08.02.2012 - 12.02.2012
11.02.2012U11 weiblichHauptfeld 103 Zelder, Carolin  , Godesberger TK GW (20100317) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:1
11.02.2012U11 weiblichHauptfeld 202 Kappes, Anneke Marie  , HTC SW Bonn (20100656) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:1
12.02.2012U11 weiblichHauptfeld 301 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:1
12.02.2012U11 weiblichHauptfeld 401 Usinger, Celina  , Tennis-Club Heiligensee (20150135) (Aktuelle LK: 11)1:6 0:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 12 / U 11 unterstützt durch Babolat
19.01.2012 - 22.01.2012
21.01.2012Mädchen U 11Qualifikation 507 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
19.01.2012Mädchen U 11Qualifikation 607 Swiatek, Emma Gina  , SC Alem.Lendersdorf (20152144) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:0
22.01.2012Mädchen U 11Qualifikation 708 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316) (Aktuelle LK: 13)2:6 1:6
26.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138212)
Tennisbezirk Aachen-Düren-Heinsberg 02.01.2012 - 06.01.2012
Mädchen AK4 Jahrg.2001 u.2000Hauptfeld 205 Stapper, Gina  , TV Geislar (20052459) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:0
Mädchen AK4 Jahrg.2001 u.2000Hauptfeld 303 Hübner, Fiona  , tc r Bedburg (20000203) (Aktuelle LK: 6)6:0 6:1
Mädchen AK4 Jahrg.2001 u.2000Hauptfeld 402 Hübner, Ann-Joelle  , TG Leverkusen (20052652) (Aktuelle LK: 13)6:1 5:7 10:8
Mädchen AK4 Jahrg.2001 u.2000Hauptfeld 501 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896) (Aktuelle LK: 4)4:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 16:46:03)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U12 weiblichHauptfeld 113 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582) (Aktuelle LK: 2) ohne Spiel
TLC Winter Cup 2011 Jugend (06245311)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
16.12.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Lange, Caitlin  , TC Schmallenberg (20050461) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:0
17.12.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Hübner, Ann-Joelle  , TG Leverkusen (20052652) (Aktuelle LK: 13)4:6 5:7
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 12 wHauptfeld 103 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
OTS Herbstcup - Jugendturnier mit RL Wertung Köln-Weiden (0623801)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.10.2011 - 30.10.2011
22.10.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 115 Sohmer, Anna Lena  , TC Rösrath (20151579) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:3
23.10.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 208 Zelgert, Pia  , TV Geislar (20052461) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
25.10.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 304 Kappes, Anneke Marie  , HTC SW Bonn (20100656) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:0
27.10.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Nikolopoulou, Natalia   (20051438) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
28.10.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 501 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
BLAU-GOLD BONN CUP 2011 (10. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06126111 (Jugend) / 06126211 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 16.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011U 12 wHauptfeld 204 Zipfel, Rachel Caren  , TC Aachen Brand (29900485) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
29.07.2011Juniorinnen U10Qualifikation 910 Schmitz, Laura  , Andernacher TC (20250943) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:0
30.07.2011Juniorinnen U10Qualifikation 1011 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
Juniorinnen U10Hauptfeld 102 Myint, Manda   (2010664)6:4 6:2
Juniorinnen U10Hauptfeld 201 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
Juniorinnen U10Hauptfeld 302 Nüsken, Sjoeke  , TV Rot-Weiß Bönen (20150509) (Aktuelle LK: 12)0:6 0:6
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2011 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210811)
TC RW Troisdorf 22.07.2011 - 28.07.2011
Mädchen U10Hauptfeld 107 Swiatek, Emma-Gina  , SC Alem.Lendersdorf (20152144) (Aktuelle LK: 9)4:1 4:0
Mädchen U10Hauptfeld 204 Myint, Nanda  , HTC SW Troisdorf (20100664) (Aktuelle LK: 13)4:1 4:1
23.07.2011Mädchen U10Hauptfeld 302 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307) (Aktuelle LK: 1)4:2 1:4 9:11
UNIEXPERTS TC RHEINBACH CUP 2011 (9. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06104311 (Jugend) / 06126011 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U 10 wQualifikation 102 Mertens, Lena  , Solinger TC 02 (20250705) (Aktuelle LK: 8)6:4 6:4
11.06.2011U 10 wQualifikation 103 Gau, Paula  , Euskirchener TC RW (20151379) (Aktuelle LK: 99)3:6 6:2 10:7
12.06.2011U 10 wQualifikation 104 Schmidt, Celia - J.  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356) (Aktuelle LK: 19)6:3 3:6 13:15
13.06.2011U 10 wHauptfeld 102 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 01.06.2011 - 05.06.2011
02.06.2011Mädchen U 11Hauptfeld 204 Becker, Miriam  , Euskirchener TC RW (20052359) (Aktuelle LK: 5)2:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 16.02.2019 16:46:10)
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2010 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210810)
TC RW Troisdorf 15.07.2010 - 21.07.2010
Mädchen U10Qualifikation 912 Dohms, Maja  , TC Kohlscheid (20000322) (Aktuelle LK: 7)6:9 8:9
Mädchen U10Qualifikation 1012 Westkamp, Nina  , Bonner THV (20250678) (Aktuelle LK: 11)9:4 9:6
Mädchen U10Qualifikation 1112 Stapper, Gina  , TV Geislar (2005249)9:4 8:9 2:5
Mädchen U10Qualifikation 1213 Müller, Hannah   (20150737) (Aktuelle LK: 15)9:8 4:9 1:5
Mädchen U10Qualifikation 1214 Sohmer, Anna Lena  , TC BG Kleineichen9:6 8:9 5:1