TVPro-online Spielerportrait (17.11.2018 14:58:07)
Jansen, Helene  Deutschland, Kölner KHT Schwarz-Weiss, TVM (20000882)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 11. Riehler-Aue-Cup Sommer-LK-Tagesturnier Damen Gruppe 1
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 11 4 7
2017 16 10 6
2016 37 20 17
2015 43 28 15
2014 23 13 10
2013 6 2 4
2011 3 1 2
Summe 139 78 61
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 11.11.2018 13:55:11)
11. Riehler-Aue-Cup Sommer-LK-Tagesturnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 29.09.2018 - 30.09.2018
30.09.2018Damen Gruppe 1Hauptfeld 102 Blomenkamp, Laura  , TG Rot-Weiß Düren (29851667)2:6 3:6
30.09.2018Damen Gruppe 1Hauptfeld 204 Dymowski, Christina  , TC Rot-Weiß Jülich (29201217)2:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften Tennisverband Mittelrhein
01.09.2018 - 04.09.2018
02.09.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 102 Müller, Lara  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20152105)1:6 0:6
1. Riehler-Aue-Cup 2018 Summer Opening
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 15.04.2018 - 15.04.2018
15.04.2018Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 102 Schübel, Sophia  , TG Rot-Weiß Düren (20152143)3:6 6:1 10:8
15.04.2018Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 104 Simonis, Julia-Sophie  , TC Grün-Weiß Am Kreuzberg (28906858)6:7 2:6
KKHT Ostercup 2018 offen inkl. Preisgeld (mit Nebenrunde) auf Asche (Rangliste + LK - Wertung) (500__EUR__ je Konkurrenz)
KKHT Schwarz-Weiß Köln 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018Damen EinzelHauptfeld 106 Spano, Nina  , TC BW Bad Soden (20251260)2:6 1:6
07.04.2018Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Hoheisel, Charlotte  , Pulheimer SC (20101955)1:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
20.01.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 102 Müller, Lara  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20152105)3:6 1:6
Jugend Bezirksmeisterschaften Winter 2018 Tennisbezirk Köln / Leverkusen
Tennisbezirk Köln / Leverkusen 13.01.2018 - 14.01.2018
13.01.2018U18 weiblichHauptfeld 201 Haas, Laura  , TC Grün-Weiß Königsforst (20005611)6:2 6:0
14.01.2018U18 weiblichHauptfeld 301 Haas, Luisa  , TC Grün-Weiß Königsforst (20005612)6:2 6:2
14.01.2018U18 weiblichHauptfeld 401 Hundegger, Diana  , RTHC Bayer Leverkusen (20151208)6:1 6:4
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 11.11.2018 13:55:11)
11. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 16.09.2017 - 17.09.2017
17.09.2017Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 203 Wirtz, Marina  , TC Grün-Gold Bensberg (29751449)1:6 6:3 10:4
16.09.2017Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 206 Settler, Emelie  , TC Heusenstamm (29305983)6:3 6:3
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Juniorinnen U 18Hauptfeld 104 Stapper, Gina  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20052459)1:6 4:6
7. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 05.08.2017 - 05.08.2017
05.08.2017Damen offenHauptfeld 102 Maier, Lisa  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (28702791)6:4 6:4
05.08.2017Damen offenHauptfeld 105 Barth, Heike  , TC Colonius (28301081)6:2 6:7 7:10
4. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 18.06.2017 - 18.06.2017
18.06.2017Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 406 Meven, Vanessa, Kölner KHT Schwarz-Weiss (28850022)6:2 6:1
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2017
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 07.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 201 Stankewitz, Lisanne  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20001654)6:4 6:2
15.06.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 301 Osthues, Charlotte  , TC Weiden (29903746)6:1 6:1
18.06.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 401 Bredahl, Joeleen  , TC Rot-Weiss Leverkusen (29901756)6:3 6:2
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2017 Bezirk Köln - Leverkusen
Tennisverband Mittelrhein 23.05.2017 - 28.05.2017
25.05.2017DamenHauptfeld 204 Kley, Carolin  , TV Dellbrück (28906248)7:5 6:0
26.05.2017DamenHauptfeld 302 Windeler, Lisa  , TC Ford Köln (29750929)2:6 5:7
2. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 22.04.2017 - 22.04.2017
22.04.2017Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 103 Heift, Corinna  , Kölner HTC Blau-Weiss (28601074)2:6 1:6
22.04.2017Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 306 Helten, Alisa Franziska  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (29554309)7:6 6:1
KKHT Ostercup 2017 (J4 - mit Nebenrunde)
KKHT SW Köln 1920 e.V. 07.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017W 18Hauptfeld 202 Deniz, Melisa  , RTHC Bayer Leverkusen (20154958)6:1 6:0
30.11.-0001W 18Hauptfeld 301 Simonov, Anastasia  , RTHC Leverkusen (20450518)2:6 4:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
21.01.2017Juniorinnen U 18Hauptfeld 104 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)0:1 Aufgabe
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 11.11.2018 13:55:11)
4.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 11.11.2016 - 13.11.2016
12.11.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Rekasch, Lucy  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20200163)4:6 4:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 108 Castillo, Emily Kate  , TC Grün-Weiß Aachen (20250258)1:6 0:6
10. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 28.08.2016 - 28.08.2016
28.08.2016DamenHauptfeld 104 Bergstein, Amelie  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (28800544)6:1 0:6 11:9
30.11.-0001DamenHauptfeld 405 Nikolai, Joelle  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (29851878) ohne Spiel
28.08.2016DamenHauptfeld 407 Kourou, Sofia  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (29751333)7:6 6:2
13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2016 - 23.08.2016
20.08.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Becker, Miriam  , TC Ville (20052359)1:6 0:6
3. Schwarz-Weiß Junior Cup Jugend - LK Turnier 2016
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 22.08.2016 - 23.08.2016
22.08.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 101 Heller, Carla  , TG Leverkusen (20155293)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U18Hauptfeld 201 Wankum, Leonie  , Pulheimer SC (20155832)6:0 6:1
23.08.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 301 Hoheisel, Charlotte  , TC Grün-Weiß Stommeln (20101955)6:2 6:1
9. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 20.08.2016 - 20.08.2016
20.08.2016Damen Gruppe 1Hauptfeld 809 Tretzel, Laura  , TC Colonius (28600856)6:4 7:5
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Baur, Fabienne  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20256441)6:3 6:2
12.08.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Akin, Sezin  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20052484)6:3 4:6 10:8
13.08.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Heupgen, Isabel  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (20151338)0:6 0:6
19. OTS Cup im TC Weiden U12/16 (j2) U21 (N3) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.08.2016 - 11.08.2016
08.08.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Oser, Elena  , SC 1880 Frankfurt (20050518)1:6 2:6
8. Riehler-Aue-Cup sponsered by Florida Keys and Key West KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 30.07.2016 - 30.07.2016
30.07.2016Damen Gruppe 2Hauptfeld 102 Helten, Alisa Franziska  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (29554309)6:2 6:0
30.07.2016Damen Gruppe 2Hauptfeld 204 Rödder, Daniela  , TC Weiden (27901018)6:2 6:2
5. Riehler-Aue-Cup sponsored by Palm Springs Tourism KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 26.06.2016 - 26.06.2016
26.06.2016Damen Gruppe 1Hauptfeld 205 Witthaut, Margarete  , TC Ford Köln (28501118)6:2 6:0
26.06.2016Damen Gruppe 1Hauptfeld 507 Schmidt, Silke  , TC Haus Rott (28601819)6:2 6:3
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 23.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016DamenHauptfeld 102 Blauen, Mona  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28901225)0:6 3:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2016
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 19.05.2016 - 29.05.2016
27.05.2016U16 weiblichHauptfeld 201 Deniz, Melisa  , RTHC Bayer Leverkusen (20154958)6:0 6:0
28.05.2016U16 weiblichHauptfeld 301 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413)6:3 7:5
29.05.2016U16 weiblichHauptfeld 401 Schwabe, Lena  , SC Holweide (20101592)6:2 6:0
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2016 Bezirk Köln - Leverkusen
Tennisverband Mittelrhein 11.05.2016 - 16.05.2016
12.05.2016DamenHauptfeld 106 Witthaut, Margarete  , TC Ford Köln (28501118)6:4 6:3
14.05.2016DamenHauptfeld 203 Heift, Anne  , TG Leverkusen (28207618)5:7 0:6
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
15.05.2016U 16 wHauptfeld 204 Engels, Helena  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20251435)1:6 2:6
30.11.-0001U 16 w NebenrundeHauptfeld 101 Schade, Lena-Marie  , Hamburger Polo Club e.V. (20003108)1:6 3:6
1. Riehler-Aue-Cup 2016 sponsered by Best Western Hotels & Resorts
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 23.04.2016 - 23.04.2016
23.04.2016DamenHauptfeld 709 Mihatovic, Julia  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (28402527)3:6 1:6
23.04.2016DamenHauptfeld 911 Walter, Laura  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (29000864)6:2 6:2
KKHT Ostercup (je 500__EUR__ Preisgeld pro Konkurrenz) mit Nebenrunde
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 08.04.2016 - 10.04.2016
08.04.2016DamenHauptfeld 107 Engels, Helena Sophie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (2097) (20251435)0:6 2:6
09.04.2016Damen NebenrundeHauptfeld 105 Klein, Lena  , HTC SW Bonn (29906504)6:3 7:5
09.04.2016Damen NebenrundeHauptfeld 203 Schlagenhauf, Eden Sophie  , STG Geroksruhe (29950078)1:6 2:6
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 12/16/21
OTS Team / TC Weiden e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
31.03.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Kempkens, Tereza  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (20152091)2:6 4:6
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 11/14/18
OTS Team / TC Weiden e.V. 28.03.2016 - 31.03.2016
30.03.2016Juniorinnen U 18Qualifikation 102 Hübner, Fiona  , Pulheimer SC (20000203)4:6 2:6
29.03.2016Juniorinnen U 18Qualifikation 203 Kempkens, Tereza  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (20152091)6:3 3:6 10:6
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
27.01.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 107 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)6:7 7:5 2:6
Overath Indoor Open 2016 (Damen/Herren: Kategorie A6; Senioren/ -innen: Kategorie S6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. 02.01.2016 - 06.01.2016
02.01.2016DamenHauptfeld 104 Mittelhäuser, Mirja  , TTC Brauweiler (28400400)1:6 1:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 103 Schmitz, Laura  , HTC Bad Neuenahr / 10510 (20250943)6:1 6:0
03.01.2016Damen NebenrundeHauptfeld 202 Schwamborn, Linda  , HTC Bad Neuenahr (20052822)5:7 5:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 11.11.2018 13:55:11)
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 106 Schade, Lena-Marie  , Tennisclub an der Schirnau (20003108)2:6 3:6
3.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2015 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 13.11.2015 - 15.11.2015
13.11.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Kovacs, Anna  , TC Grün-Weiß Aachen (20054033)6:2 6:1
14.11.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)7:6 5:7 4:10
Wintercup Köln 2015 unterstützt von Taxofit
TC Großrotterhof & MKG Tennis-Akademie 12.10.2015 - 18.10.2015
13.10.2015U16 weiblich (JG 1999/2000)Hauptfeld 202 Hübner, Ann-Joelle  , SV Blau-Weiss Hand (20052652)7:5 6:2
14.10.2015U16 weiblich (JG 1999/2000)Hauptfeld 301 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20000881)1:6 1:6
OTS Herbst Cup 2015 U12/16/21
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.10.2015 - 11.10.2015
09.10.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Kappes, Anneke Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20100656)7:5 6:2
09.10.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Suteu, Emelie  , TuS Bruchhausen 02 (20150154)6:3 7:5
10.10.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Akin, Sezin  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20052484)7:5 6:1
20. Fleischhauercup 2015 (TVM-Kat.A) Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 207 Riazantceva, Maria  , TC Kerpen (29954907)6:3 6:3
26.09.2015Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 304 Engels, Helena Sophie  , KHTC RW Köln (20251435)1:6 1:6
3. Riehler-Aue-Cup 2015 KKHT-Sommer-LK-Turnier sponsored by Aldiana & Ikos Resorts
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 06.09.2015 - 06.09.2015
06.09.2015DamenHauptfeld 309 Wohlfarth, Sabrina  , TV Eiserfeld (28802013)6:3 4:6 9:11
06.09.2015DamenHauptfeld 709 Nikolai, Joelle  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (29851878)2:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
28.08.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 105 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582)2:6 2:6
2. Schwarz - Weiß Junior Cup Jugend - LK Turnier 2015
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 09.08.2015 - 11.08.2015
09.08.2015Juniorinnen U18Qualifikation 102 Keuter, Eva  , Dürener TV (20001612)6:3 6:0
09.08.2015Juniorinnen U18Qualifikation 103 Jansen, Christine  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (29803181)6:0 6:3
10.08.2015Juniorinnen U18Qualifikation 104 Jungheim, Maibritt  , TC Grün-Gold Bensberg (20052149)6:0 6:0
10.08.2015Juniorinnen U18Hauptfeld 101 Jansen, Christine  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (29803181)6:0 6:3
16. Sommercup Lechenich 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele!)
TC BW Lechenich 13.07.2015 - 19.07.2015
16.07.2015U 16/18 weiblich (JG 1997-2000)Qualifikation 911 Walter, Elisabeth  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20151360)1:6 6:2 10:5
17.07.2015U 16/18 weiblich (JG 1997-2000)Qualifikation 1011 Sohmer, Anna Lena  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20151579)4:6 0:6
16.07.2015U 16/18 weiblich (JG 1997-2000)Qualifikation 1112 Skrbinsek, Mia  , TC Blau-Weiss Lechenich (20157021)7:5 7:6
2. Riehler-Aue-Cup 2015 KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 18.07.2015 - 18.07.2015
18.07.2015Damen offen - Gruppe 2Hauptfeld 102 Frölich, Jana Brigitta  , TC Fredenbruch Brühl (28800436)7:5 6:2
18.07.2015Damen offen - Gruppe 2Hauptfeld 204 Gretsch, Juline  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (29450438)6:1 6:1
TC Rot-Weiß Jugendturnier 2015 20. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 26.06.2015 - 02.07.2015
30.11.-0001Mädchen U16Hauptfeld 102 Herpel, Lucie  , TC BG Bonn-Beuel (29952127)6:3 6:0
30.11.-0001Mädchen U16Hauptfeld 201 Walter, Elisabeth  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20151360)7:5 6:4
28.06.2015Mädchen U16Hauptfeld 301 Donauer, Lina  , TC RW Troisdorf (20251433)3:6 4:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2015
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 28.05.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001U16 weiblichHauptfeld 204 Wassong, Johanna  , Marienburger SC (20003433)6:0 6:2
30.11.-0001U16 weiblichHauptfeld 302 Moller, Monique  , TG Leverkusen (29904335)6:3 6:2
07.06.2015U16 weiblichHauptfeld 401 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582)6:4 7:5
1. Riehler-Aue-Cup 2015 KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 06.06.2015 - 06.06.2015
06.06.2015Damen - Gruppe 1Hauptfeld 106 Müller, Annika  , TC Ford Köln (29404102)6:4 6:3
06.06.2015Damen - Gruppe 2Hauptfeld 102 Steinle, Anne  , TC Ford Köln (29804927)6:1 6:0
Cologne Open 2015 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. E - Herren Kat. D
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.05.2015 - 25.05.2015
21.05.2015DamenQualifikation 105 Stoll, Natalia  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29300291)6:2 6:3
22.05.2015DamenHauptfeld 118 Hierl, Anne-Kathrin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29750960)5:7 2:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2015 Bezirk Köln - Leverkusen
Tennisverband Mittelrhein 12.05.2015 - 17.05.2015
14.05.2015DamenHauptfeld 114 Vogt, Marie  , TC Rot-Schwarz Neubrück (29304846)6:1 6:0
14.05.2015DamenHauptfeld 207 Bechhold, Christine  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (28700818)6:3 4:6 3:10
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 10.04.2015 - 12.04.2015
30.11.-0001W 18Hauptfeld 103 Schwamborn, Linda  , HTC Bad Neuenahr (20052822)2:6 0:6
30.11.-0001W18 NebenrundeHauptfeld 101 Jansen, Christine  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (29803181)6:2 6:1
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 06.04.2015 - 09.04.2015
06.04.2015Juniorinnen U 18Hauptfeld 104 Brodrecht, Anna  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20052497) ohne Spiel
07.04.2015Juniorinnen U 18Hauptfeld 202 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)3:6 0:6
07.04.2015Juniorinnen U 18 NebenrundeHauptfeld 102 Butterbach, Michelle  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (29753779)6:4 6:1
08.04.2015Juniorinnen U 18 NebenrundeHauptfeld 201 Hartmann, Denise  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (29851361)1:6 4:6
2. OTS LK-Hallenturnier 2015 - Karneval - MIT JUGENDKONKURRENZEN!!!
TC Weiden e.V. / OTS Team 14.02.2015 - 15.02.2015
15.02.2015Damen offenHauptfeld 204 Iyinboh, Kekema  , TC Lese Grün-Weiss Köln (29001827)6:1 6:1
15.02.2015Damen offenHauptfeld 406 Clees, Sabrina  , SC Schwarz-Weiss Friesheim (29205892)6:0 6:0
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015U 16 wHauptfeld 102 van Lent, Helene  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29953618)6:0 6:2
01.02.2015U 16 wHauptfeld 201 Balzert, Antonia  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20053335) ohne Spiel
01.02.2015U 16 wHauptfeld 301 Heid, Michelle  , TC Schwarz-Gelb Hagen (20250058)1:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 11.11.2018 13:55:11)
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
29.11.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 101 Tosic, Natstasja  , Unterbacher Tennisclub e.V. (20150984)3:6 6:3 8:10
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014U 16 wHauptfeld 107 Dutine, Fabienne  , TC Kaster (29902836) ohne Spiel
3. OTS LK-Hallenturnier 2014 - garantiert 2 Matches!
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014Damen offenHauptfeld 205 Engel, Tabea  , TC Ville (29602519)2:6 2:6
19.10.2014Damen offenHauptfeld 305 Helten, Alisa Franziska  , TC BW Neuss (29554309)6:3 6:2
18.10.2014Damen offenHauptfeld 405 Becker, Miriam  , TC Ville (20052359)6:2 7:6
OTS Herbst Cup U12/U16/21 Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2014 - 12.10.2014
09.10.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Stapper, Gina  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20052459)1:6 6:2 10:6
09.10.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Bangert, Lisa Marie  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20051287)6:7 6:3 11:9
12.10.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)3:6 4:6
Patricio Travel Cup September Jugend mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2014 - 25.09.2014
22.09.2014W 14Hauptfeld 107 van Reimersdahl, Anna  , TC Blau-Weiss Lechenich (20200852)2:6 6:3 10:5
23.09.2014W 14Hauptfeld 204 Tosic, Nastasja  , Unterbacher TC (20150984)4:6 6:2 4:10
DR.MELEGHY-POKAL
RW Berg.Gladbach 15.09.2014 - 20.09.2014
17.09.2014JUNIORINNEN W16Hauptfeld 103 Nestler, Kaya  , RTHC Leverkusen (20200638)6:0 6:1
18.09.2014JUNIORINNEN W16Hauptfeld 202 Hüpper, Luise  , SV Blau-Weiß Hand (29902864)6:2 6:2
19.09.2014JUNIORINNEN W16Hauptfeld 301 Hundegger, Diana  , TC RW Troisdorf (20151208)6:4 7:5
20.09.2014JUNIORINNEN W16Hauptfeld 401 Sohmer, Anna Lena  , TC RW Troisdorf (20151579)6:2 2:6 6:7
Schwarz Weiß Junior Cup 2014 KKHT Schwarz Weiß Köln e.V.
16.08.2014 - 17.08.2014
16.08.2014Mädchen U14Qualifikation 102 Derikartz, Noelle  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20057199)6:0 6:0
17.08.2014Mädchen U14Qualifikation 103 Reeker, Anna  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20251432)6:1 6:0
30.11.-0001Mädchen U14Hauptfeld 101 Mihailov, Alexandra  , TC Rot-Weiss Porz (20156844)0:6 2:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2014
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 13.06.2014 - 22.06.2014
16.06.2014U14 weiblichHauptfeld 202 Stankewitz, Lisanne  , TC Weiden (20001654)6:0 6:0
18.06.2014U14 weiblichHauptfeld 301 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582)1:6 3:6
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (zweites Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2014 - 19.04.2014
17.04.2014W 14Hauptfeld 107 schmitz, elisa  , SC Alemannia Lendersdorf (20251415)5:7 1:6
30.11.-0001W14 NebenrundeHauptfeld 201 Gaul, Kira  , Kölner KHT SW (20200847)6:2 6:0
19.04.2014W14 NebenrundeHauptfeld 301 Steffens, Nele  , TC Rheinstadion (20251529)5:7 1:6
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (erstes Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 14.04.2014 - 17.04.2014
15.04.2014W 14Hauptfeld 203 Dangelmaier, Nike  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20151467)6:4 5:7 8:10
16.04.2014W14 NebenrundeHauptfeld 201 Reker, Victoria  , TC Rot-Weiß Bliesheim (20350555)6:1 6:3
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 11.11.2018 13:55:11)
37. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. B) (06323913)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 07.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Gohlke, Johanna  , TC Grün-Gold Bensberg (29950986)0:6 0:6
6.OTS Hallen Cup - Köln U12/14/16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A (06193013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Juniorinnen U 14 (1999/2000)Hauptfeld 103 Walter, Elisabeth  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20151360)1:6 4:6
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
02.11.2013U 14 wHauptfeld 102 Drexler, Maria  , TC Mülheim-Kärlich (20051322)6:4 6:1
02.11.2013U 14 wHauptfeld 201 Palamarenko, Anna  , TC Traben-Trarbach (20150646)0:6 1:6
TG Nord Junior Cup (07392213)
TG Nord Düsseldorf 13.07.2013 - 18.07.2013
14.07.2013Weiblich U14Hauptfeld 107 Ume, Uzumah  , TG Nord Am Lantzschen Park (20005942)7:6 6:3
15.07.2013Weiblich U14Hauptfeld 204 Kollmeier, Emily  , ETUF Essen (20052521)0:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 11.11.2018 13:55:11)
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Juniorinnen U12Qualifikation 102 Krümpelmann, Jacqueline  , TV Lohne (20050477)0:6 0:6
30.11.-0001Juniorinnen U12Qualifikation 203 Boenisch, Nika  , HTC SW Bonn (20001587)6:4 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U12Qualifikation 204 Lindesog, Smilla  , Schweden0:6 0:6