TVPro-online Spielerportrait (17.07.2018 04:00:48)
Gettler, Ole  Deutschland, TC Rot-Weiss Hangelar, TVM (19801557)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 1.Mechernich Open Herren offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 3 2 1
2017 9 6 3
2016 7 2 5
2015 6 3 3
2014 3 1 2
2013 13 5 8
2012 16 12 4
2011 8 5 3
2010 10 7 3
2009 11 6 5
2008 4 2 2
Summe 90 51 39
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 13.07.2018 02:20:48)
1.Mechernich Open
31.05.2018 - 03.06.2018
31.05.2018Herren offenHauptfeld 201 Lotze, Frank  , TC Blau-Weiss Lechenich (17350023)5:7 0:6
30.11.-0001Herren offen NebenrundeHauptfeld 201 Franzen, Maximilian  , SC Alemannia Lendersdorf (19607270))6:2 6:0
30.11.-0001Herren offen NebenrundeHauptfeld 301 Glass, Fabian   (19703962)6:1 6:3
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 13.07.2018 02:20:48)
8. von 10 LK- Tagesturnieren des rheinisch-bergischen LAST CHANCE Circuits 2017 powered by TSF Aggertal UG
TC Overath-Heiligenhaus e.V. + TSF Aggertal UG 27.09.2017 - 27.09.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 509 Gläßer, Florian  , TC Rot-Weiss Hangelar (19206885)7:6 7:6
3. von 10 LK- Tagesturnieren des rheinisch-bergischen LAST CHANCE Circuits 2017 powered by TSF Aggertal UG
TC Overath-Heiligenhaus e.V. + TSF Aggertal UG 16.09.2017 - 16.09.2017
16.09.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 109 Charpentier, Arthur  , TC Blau-Gold Bonn (3036) (18889370)6:1 7:5
16.09.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 110 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606)6:3 6:4
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 10.07.2017 - 14.07.2017
10.07.2017Junioren U21Hauptfeld 103 Heise, Nick  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10251169)6:3 6:3
11.07.2017Junioren U21Hauptfeld 202 Bonmann, Johannes  , TC Grün-Weiss Stadtwald e.V. (19853639)4:6 4:6
4. Wachtberg Open
TC Wachtberg 02.06.2017 - 04.06.2017
03.06.2017HerrenHauptfeld 102 Knauer, Julius  , TC Wachtberg e. V. (19604078)6:7 6:3 11:9
03.06.2017HerrenHauptfeld 201 Oehms, Claudio  , Godesberger TK Grün-Weiß (19306739)4:6 1:6
Aggertal Open 2017 (Damen und Herren offen: A7; Jugend: J4) 14. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 19.04.2017 - 24.04.2017
20.04.2017HerrenHauptfeld 103 Stoffels, Philippe  , TC Grün-Weiß Königsforst (10055771)6:1 6:1
22.04.2017HerrenHauptfeld 202 Breitenberger, Urs  , THC Klipper (18700431)0:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 13.07.2018 02:20:48)
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
16.12.2016Nachwuchs U21 männ.Hauptfeld 202 Hockerts, Fabian  , SV Blau Weiss Hand (10008573) ohne Spiel
17.12.2016Nachwuchs U21 männ.Hauptfeld 301 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)7:6 1:6 7:10
Cologne Open 2016 - Edition 21 - N3 powered by Audizentrum Köln Mitte
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016Herren 21Hauptfeld 110 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741)6:2 7:6
21.07.2016Herren 21Hauptfeld 205 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911)2:6 4:6
Oberliga-Wintercup 2015-2016 Junioren Und Juniorinnen
22.11.2015 - 06.03.2016
30.11.-0001Finale Junioren 21.02.2016Qualifikation 1315 Milardovic, Ivan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10052675)6:1 1:6 7:10
30.11.-0001Finale Junioren 21.02.2016Qualifikation 1516 Kuhl, Philipp  , RTHC Bayer Leverkusen (19852429)1:6 2:6
30.11.-0001Junioren Halbfinale 22.11.21015Qualifikation 1314 Beuning, Luke  , Kölner HTC BW (19851557)7:5 4:6 8:10
30.11.-0001Junioren Halbfinale 22.11.21015Qualifikation 1415 Giorgi, Erik  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (19904361)6:0 6:0
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 13.07.2018 02:20:49)
Hangelarer Jugendturnier 2015
TC Rot-Weiß Hangelar 17.09.2015 - 20.09.2015
18.09.2015Junioren U18Hauptfeld 104 Boltersdorf, Eric  , Bonner THV (10052141)6:2 6:3
19.09.2015Junioren U18Hauptfeld 202 Weingarten, Leon  , TC Hersel (10004571)6:0 6:0
19.09.2015Junioren U18Hauptfeld 301 Riazantcev, Aleksandr  , TC Kerpen (10057132)3:6 1:6
8. Siegburger Sommercup
STV am Grafenkreuz 08.07.2015 - 11.07.2015
08.07.20158.Siegburger Sommercup U 18 mQualifikation 103 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)4:6 2:6
08.07.20158.Siegburger Sommercup U 18 mQualifikation 203 Sicklinger, Andreas  , TC Weiden (19752002)6:2 6:1
09.07.20158.Siegburger Sommercup U 18 mHauptfeld 102 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741)4:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 13.07.2018 02:20:49)
16.2 Pfingst-Jugendturnier beim TC Blau-Weiß Werne *** Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits ***
TC Blau-Weiß Werne 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014M16Hauptfeld 205 Özcelik, Maximilian  , TC Bürgstadt (19953643)6:4 6:3
07.06.2014M16Hauptfeld 303 Küpper, Louis  , TC Rot-Weiss Hangelar (19802735)0:6 0:6
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
28.02.2014Junioren U16Hauptfeld 104 Bradley, Luca  , TC Bayer Dormagen (19802649)2:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 13.07.2018 02:20:49)
8. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U12 - U14 - U16 (07384013)
Odenkirchener TC 29.07.2013 - 01.08.2013
29.07.2013U16 mHauptfeld 117 Tulus, Daniel  , Viersener THC (19811906)6:1 6:0
30.07.2013U16 mHauptfeld 305 Welsch, Marlon Lee  , STC02 Solingen (19858866)7:5 2:6 7:6
30.07.2013U16 mHauptfeld 403 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)2:6 0:6
20. RTHC Porsche Zentrum Bensberg Cup powered by Felten Sports (06324213)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Jugend U16 mHauptfeld 204 Kuntze, Daniel  , TC Stadtwald Hilden (19856962)6:2 5:7 6:10
27.07.2013Jugend U16 NebenrundeHauptfeld 201 Welsch, Marlon Lee  , STC 02 (19858866)6:0 6:3
28.07.2013Jugend U16 NebenrundeHauptfeld 301 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751)6:7 6:7
TMT-Cup 2013 (07387913)
TMT Tennis-Movement-Team Jürgen Lutter - Die Tennisschule 23.07.2013 - 27.07.2013
23.07.2013Junioren U16Hauptfeld 205 Gisy, Moritz  , TC Schiefbahn (19855495)6:4 6:3
24.07.2013Junioren U16Hauptfeld 303 Pelzing, Joshua  , ETUF Essen (19854260)4:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 27.05.2013 - 02.06.2013
29.05.2013Junioren (1997/98)Hauptfeld 108 Meuser, Simon Moritz  , SV BW Hand (19750465)1:6 6:4 4:10
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 16 (m)Hauptfeld 203 Neumann, Lennart  , TC RW Bad Honnef (19801590)0:6 1:6
20.05.2013U 16 (m) NebenrundeHauptfeld 202 Welsch, Marlon Lee  , Solinger TC 02 (19858866)6:4 3:6 8:10
TLC Karnevals Cup 2013 Jugend Teil der Dunlop Junior Series TVM A (06318213)
TC Rot Weiß Hangelar 07.02.2013 - 10.02.2013
07.02.2013Junioren U 18Hauptfeld 102 Schmidt, Erik  , TC Haus Rott (19706075)4:6 6:3 7:6
08.02.2013Junioren U 18Hauptfeld 201 Hillebrand, Joey  , TC Lese Grün-Weiß Köln (19551931)2:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 13.07.2018 02:20:49)
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
29.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 106 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)4:6 6:4 6:4
01.09.2012Junioren U 14Hauptfeld 203 Neumann, Lennart  , TC RW Bad Honnef (19801590)3:6 3:6
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 102 Serebryakov, Philipp  , TC BW Duisdorf (19853889)6:1 6:0
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 201 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)6:1 6:7 8:10
19. Pulheimer Jugend-Cup 2012 (06043412)
Pulheimer Sport-Club 09.07.2012 - 11.07.2012
30.11.-0001M14 EHauptfeld 104 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606)6:2 6:2
30.11.-0001M14 EHauptfeld 202 Jakubec, Tizian  , Kölner HTC BW (19952072)6:3 1:6 6:0
30.11.-0001M14 EHauptfeld 301 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)6:2 7:6
30.11.-0001M14 EHauptfeld 401 Schönwälder, Niclas  , Kölner HTC BW (19851164)2:6 6:4 6:4
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 04.06.2012 - 10.06.2012
07.06.2012Knaben (1998/99)Hauptfeld 202 Miebach, Max  , TC RW Overath (19902941)6:3 6:1
09.06.2012Knaben (1998/99)Hauptfeld 301 Gerlach, Jonas  , TC RW Bad Honnef (19850968)3:6 1:6
Rheinbach Sommer Cup 2012 (11. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06104312)
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 25.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012U 14 mHauptfeld 203 McLeod, Luca  , Andernacher TC (19953870) ohne Spiel
26.05.2012U 14 mHauptfeld 302 Schuh, Dustin  , TC GW Marpingen (19951037)3:6 6:7
Jugend-Kreismeisterschaften Rhein-Sieg-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TSC Troisdorf 28.04.2012 - 17.05.2012
03.05.2012Knaben (1998/99)Hauptfeld 201 Kuttenkeuler, Justus  , TC GW Hennef (19801578)6:3 6:0
08.05.2012Knaben (1998/99)Hauptfeld 301 Lehmann, Tom  , TC BW Wahlscheid (19902898)6:0 6:0
11.05.2012Knaben (1998/99)Hauptfeld 401 Unteroberdörster, Finn  , TC BW Wahlscheid (19801620)6:1 6:1
15.05.2012Knaben (1998/99)Hauptfeld 501 Wertenbruch, Thomas  , WSV BW Rheidt (19901628)6:3 6:2
17.05.2012Knaben (1998/99)Hauptfeld 601 Jakobowski, Darius  , TC GW Gut Buschhof (19901574)6:4 6:3
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 13.07.2018 02:20:49)
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 20.06.2011 - 26.06.2011
23.06.2011U14 männlich (1997/98)Hauptfeld 207 Wenk, Max  , SV Refrath/ Frankenforst (19702848)7:5 4:6 3:6
UNIEXPERTS TC RHEINBACH CUP 2011 (9. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06104311 (Jugend) / 06126011 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U 14 mHauptfeld 102 Wiemar, Raphael  , TC BW Lechenich (19801625)4:6 6:0 6:1
11.06.2011U 14 mHauptfeld 201 Schaar, Björn  , TC Oberwerth Koblenz (19850107)1:6 0:6
Jugend-Kreismeisterschaften 2011 (Rhein-Sieg-Kreis) Rhein-Sieg-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Halbfinal- und Finalspiele beim TSC Troisdorf 16.05.2011 - 05.06.2011
25.05.2011U 14 männlich (1997/98)Hauptfeld 201 Wächter, Jakob  , TC BR Eitorf (19702837)6:0 6:0
01.06.2011U 14 männlich (1997/98)Hauptfeld 301 Eschelbach, David  , TC RW Hangelar (19703929)6:3 6:0
04.06.2011U 14 männlich (1997/98)Hauptfeld 401 Wirz, Frederic  , TC RW Bad Honnef (19702856)6:0 6:3
05.06.2011U 14 männlich (1997/98)Hauptfeld 501 Wehrenpfennig, Gustav  , TC RW Bad Honnef (19702845)4:6 6:1 13:11
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101311/6100211)
RW Berg.Gladbach 03.02.2011 - 06.02.2011
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 213 Kuhl, Philipp  , THC Rot-Weiß Bergisch Gladbach (19852429)3:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 13.07.2018 02:20:50)
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
05.11.2010U 14 mHauptfeld 107 Liebenberg, Ryan  , GWR Büderich (19855417) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2010 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 31.05.2010 - 06.06.2010
01.06.2010U12 männlichHauptfeld 104 Queck, Sören  , TuS Moitzfeld (19801601)6:2 6:1
03.06.2010U12 männlichHauptfeld 202 Rausch, Jona  , TC RW Hangelar (19801602)2:6 0:6
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U 12 mHauptfeld 205 Gisy, Moritz  , TC BW Neuss (19855495)6:0 6:0
23.05.2010U 12 mHauptfeld 303 Gerlach, Jonas  , Sportpark Windhagen (19850968)3:6 3:6
Rhein Sieg Kreisjugendmeisterschaften 2010 Rhein-Sieg-Tennis-Kreis
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch / Halbfinale und Finale beim TSC Troisdorf 27.04.2010 - 09.05.2010
04.05.2010U12 männlichHauptfeld 201 Gillner, Fabio  , TC RW Neunkirchen (19856709)6:0 6:0
08.05.2010U12 männlichHauptfeld 301 Miebach, Leon  , TC RW Troisdorf (19801584)6:1 6:0
09.05.2010U12 männlichHauptfeld 401 Kuttenkeuler, Justus  , TC GW Hennef (19801578)6:2 6:4
INTERSPORT-HAEGER-POKAL TVM-Kategorie A (6101310/6100210)
RW Berg.Gladbach 21.01.2010 - 24.01.2010
30.11.-0001Junioren M 12Hauptfeld 115 Hanusek, Manfred  , RTHC Leverkusen (20050275)6:4 2:6 6:2
30.11.-0001Junioren M 12Hauptfeld 208 Blome, Constantin  , TC BW Sundern (19850384) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren M 12Hauptfeld 304 Schönwälder, Niclas  , TC Lese GW Köln (19851164)6:4 6:1
30.11.-0001Junioren M 12Hauptfeld 402 Eisenzapf, Tom  , TC BW Lechenich (19851204)2:6 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 13.07.2018 02:20:50)
TVM-Jugendmeisterschaften 2009 unterstützt durch Babolat (6042409)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.08.2009 - 23.08.2009
22.08.2009Knaben U 11Qualifikation 910 Hansen, Dominik  , Pulheimer SC (19851160)1:6 3:6
21.08.2009Knaben U 11Qualifikation 1011 Holtrop, Moritz  , Kölner THC Stadion RW (19853040)6:4 6:4
22.08.2009Knaben U 11Qualifikation 1012 Beuning, Luke  , Kölner HTC BW (19851557)4:6 1:6
Bezirksjugendmeisterschaften 2009 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 08.06.2009 - 13.06.2009
09.06.2009U11 männlichHauptfeld 107 Backhaus, Janis  , THC RW Berg. Gladbach (19852450)6:4 6:1
11.06.2009U11 männlichHauptfeld 204 Patzke, Aaron  , TC RW Troisdorf (19851049)6:4 4:6 7:6
12.06.2009U11 männlichHauptfeld 302 Rausch, Jona  , TC Lindlar (19801602)4:6 6:4 6:3
13.06.2009U11 männlichHauptfeld 401 Neumann, Lennart  , TC RW Bad Honnef (19801590)1:6 1:6
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U 12 mHauptfeld 102 Wenderoth, Bennet  , KTHC Stadion Rot Weiss (19802833)6:2 6:2
31.05.2009U 12 mHauptfeld 201 Zens, Max  , RTHC Bayer Leverkusen (19751668)2:6 2:6
Rhein Sieg Kreisjugendmeisterschaften 2009 Rhein-Sieg-Tennis-Kreis
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch / Halbfinale und Finale beim STV Am Grafenkreuz Siegburg 04.05.2009 - 16.05.2009
13.05.2009U11 männlichHauptfeld 202 Unteroberdörster, Finn  , TC BW Wahlscheid (19801620)6:1 6:2
15.05.2009U11 männlichHauptfeld 301 Patzke, Aaron  , TC RW Troisdorf (19851049)6:7 3:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 13.07.2018 02:20:50)
JUGEND Bezirksmeisterschaften U10-U9-U8 15. - 19. September 2008
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch 15.09.2008 - 19.09.2008
16.09.2008U 10 männlichQualifikation 1315 Key, Henning  , THC RW Berg. Gladbach (19852448)9:6 9:5
16.09.2008U 10 männlichQualifikation 1415 Queck, Sören  , TuS Moitzfeld (19801601)9:2 9:4
30.11.-0001U 10 männlichHauptfeld 104 Patzke, Aaron  , TC RW Troisdorf (19851049)3:9 4:9
30.11.-0001U 10 männlichHauptfeld 304 Neumann, Lennart  , TC RW Bad Honnef (19801590)6:9 5:9