TVPro-online Spielerportrait (12.12.2018 22:32:21)
Linne, Ole, Marienburger SC, TVM (19751999)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 10. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier Herren offen Gruppe 1
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 2 2 0
2016 12 6 6
2015 4 3 1
2014 5 1 4
2013 20 12 8
2012 8 3 5
2011 32 23 9
2010 14 5 9
2009 11 6 5
Summe 108 61 47
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 07:37:56)
10. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 10.09.2017 - 10.09.2017
10.09.2017Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 102 Koerner, Alexander  , Pulheimer SC (18703887)7:6 7:5
10.09.2017Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 204 Saxler, Alexander  , Godesberger TK Grün-Weiß (19452294)6:4 3:6 11:9
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 07:37:56)
LK-Tagesturnier TC Rondorf 18.09.2016 powered by Tennis-Point & HEAD
TC Rondorf & Senior Tennis Events by JSL 18.09.2016 - 18.09.2016
18.09.2016Herren offenHauptfeld 204 Sirola, Valentino  , TC Rondorf (18500548)6:3 3:6 10:3
18.09.2016Herren offenHauptfeld 406 Kasper, Moritz  , TC Rondorf (19604059)6:2 6:1
WECO Cup 2016 sponsered by BMW Amelung **** 5000,- EUR Preisgeld Damen/ Herren*****
TC BR Eitorf/ M.A.R.A Sport-Consulting 09.09.2016 - 11.09.2016
09.09.2016HerrenHauptfeld 115 Born, Yannick Stephan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19400465)2:6 3:6
3.ETUF Junior Open Nachwuchs
ETUF Essen 24.08.2016 - 27.08.2016
25.08.2016Herren U21Hauptfeld 202 Lauterbach, Eike-Nils  , ETUF Essen (19954087)6:1 6:2
26.08.2016Herren U21Hauptfeld 301 Hillebrand, Johannes  , TC Lese GW Köln (19551931)2:6 3:6
TuS Yonex Open 1000 EUR Gesamtpreisgeld Präsentiert von WN Sports und dem TuS rrh.
WN Sports 22.04.2016 - 24.04.2016
22.04.2016Herren OffenHauptfeld 109 Nutz, Tim Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (19757075)5:7 3:6
23.04.2016Herren Offen NebenrundeHauptfeld 202 Jechorek, Andre  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19073883)6:2 6:2
24.04.2016Herren Offen NebenrundeHauptfeld 301 Tilse, Felix  , Tennisclub Markdorf e.V. (18901174)2:6 2:6
M.A.R.A. LK-Tennis-Cup KTG
KTG Blau Gold Köln e.V. 16.04.2016 - 17.04.2016
16.04.2016HerrenHauptfeld 102 Raabe, Martin  , Kölner TG Blau-Gold (18502720)6:1 6:4
16.04.2016HerrenHauptfeld 105 Gründemann, Christoph  , TC Lese Grün-Weiss Köln (18700161)0:6 5:7
KKHT Ostercup (je 500__EUR__ Preisgeld pro Konkurrenz) mit Nebenrunde
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 08.04.2016 - 10.04.2016
08.04.2016HerrenHauptfeld 102 Cravo-Cacoilo, Jonas  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (18702659)7:6 7:5
30.11.-0001HerrenHauptfeld 201 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)3:6 5:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 07:37:56)
***1.LK-Tagesturnier des TC BG Heiderhof e.V. // 2 Matches garantiert!!*** ***inkl. OEHMS Finest Tennis Strings Präsent und Bonn Form EMS Gutschein i.H.v. 40 Euro***
TC Blau-Gelb Heiderhof e.V. 20.09.2015 - 20.09.2015
20.09.2015Herren LK 11-13Hauptfeld 101 Sanfeliu, Antonio  , TCB 2000 Darmstadt (17950822)6:0 6:1
30.11.-0001Herren LK 11-13Hauptfeld 201 Flören, Henrik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19653102)6:3 6:2
OTS LK Vormittagsturnier @ TC Weiden - Dienstag! - fixe Termine!
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.09.2015 - 15.09.2015
15.09.2015Herren offenHauptfeld 102 Wunderlich, Fabian  , TC Ford Köln (18704007)4:6 6:3 8:10
15.09.2015Herren offenHauptfeld 204 Gerlach, Raphael  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19551975)6:4 6:7 11:9
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 07:37:56)
Uniexperts Cup 2014 Wildcard Special ITF-Future WC Hauptfeld für Kaarst 2015 (07399614)
M.A.R.A. Sport- Consulting 29.08.2014 - 31.08.2014
29.08.2014HerrenHauptfeld 110 Breitbach, Kai  , TC Schiefbahn (19851149)6:7 3:6
ETUF Junior Open 2014 Nachwuchs
ETUF e.V., Tennisriege 21.08.2014 - 24.08.2014
21.08.2014Herren U21Hauptfeld 208 Walder, Jordi  , Hagener TC Blau-Gold (19850256) ohne Spiel
23.08.2014Herren U21Hauptfeld 304 Fastabend, Ludger  , Lüdenscheider TV 1899 (19950534)4:6 1:6
23.08.2014Herren U21 NebenrundeHauptfeld 104 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel e.V. (19751866) ohne Spiel
24.08.2014Herren U21 NebenrundeHauptfeld 202 Decker, Felix  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19811142)2:6 3:6
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
05.08.2014Herren U21Hauptfeld 106 Ankenbrand, Niros  , Tennisclub Angertal e.V. (19952579)7:5 6:1
05.08.2014Herren U21Hauptfeld 203 Breitbach, Kai  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19851149)2:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 07:37:56)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
28.12.2013U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 114 Janzon, Kilian-Merlin  , TC Rot-Weiss Hangelar (19500346)5:7 4:6
30.11.-0001U18m (JG 1995/1996) NebenrundeHauptfeld 101 Thiel, Oliver  , Tennisclub Radolfzell e.V. (19652525)2:6 0:6
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
21.12.2013Junioren U18Hauptfeld 202 Simons, Mark  , TC Rondorf (19604275)1:6 6:7
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
30.11.-0001Junioren U 18Hauptfeld 111 Seckerdieck, Joshua  , KTC Weidenpescher Park (19506534)7:5 6:0
02.09.2013Junioren U 18Hauptfeld 303 Spitkovsky, Anton  , TC Rot-Weiß Königsdorf e.V. Frechen (19604281)5:7 7:6 10:5
03.09.2013Junioren U 18Hauptfeld 402 Eistert, Denis  , TC BW Neuss (19500589)6:4 6:2
03.09.2013Junioren U 18Hauptfeld 501 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)1:6 6:3 6:10
4. TC Rondorf Open 2013 (LK13098)
TC Rondorf 19.07.2013 - 21.07.2013
19.07.2013Herren LK 05-13Hauptfeld 108 Schramm, Yannick  , Pulheimer SC (18700004)7:6 3:6 7:6
20.07.2013Herren LK 05-13Hauptfeld 204 Mirschinka, Kristoph  , TC Ford Köln (18704401)6:7 6:3 6:4
21.07.2013Herren LK 05-13Hauptfeld 302 Plück, Nico  , TC Ford Köln (19000266)6:3 2:6 6:2
21.07.2013Herren LK 05-13Hauptfeld 401 Janzon, Kilian  , TC RW Hangelar (19500346)6:1 6:2
TG Nord Junior Cup (07392213)
TG Nord Düsseldorf 13.07.2013 - 18.07.2013
16.07.2013Männlich U18Hauptfeld 103 Wünsche, Sebastian  , TG Nord am Lantz´schen park e.V. (19553399)o.A. ohne Spiel
16. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011013)
Kaltenkirchen 04.07.2013 - 07.07.2013
04.07.2013Herren EinzelQualifikation 122 Bojanovic, Darko  , TC Herzogenaurach (19701042)7:6 1:6 0:6
05.07.2013Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 110 Sommer, Mario  , TC St. Peter-Ording (19400647)6:3 3:6 6:3
05.07.2013Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 205 Kloster, Johannes  , 1. Kieler HTC (19300234)4:6 4:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06316613)
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.04.2013 - 07.04.2013
04.04.2013Junioren U 16Hauptfeld 201 Nolden, Jannik  , Pulheimer SC (19705879)6:2 6:1
06.04.2013Junioren U 16Hauptfeld 301 Schlechter, Alexander  , TC RW Troisdorf (19750492)6:2 6:1
07.04.2013Junioren U 16Hauptfeld 401 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden (19951911)6:7 6:4 10:4
07.04.2013Junioren U 16Hauptfeld 501 Jirari, Réda  , TC Berlin-Weißensee (19855330)4:6 6:1 5:10
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06218913)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2013 - 27.01.2013
25.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 105 Bröseler, Henri  , TK BW Aachen (19850318)6:1 6:4
26.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 203 Neumann, Lennart  , TC RW Bad Honnef (19801590)1:6 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 07:37:56)
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012Junioren U 16Hauptfeld 202 Herpel, Erik  , TC BG Bonn-Beuel (19652331)6:4 3:6 2:6
Rheinbach Sommer Cup 2012 (11. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06104312)
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 25.05.2012 - 27.05.2012
25.05.2012U 16 mHauptfeld 105 Del Favero, Marco  , Kranenburger TC RG (19759612)6:0 6:0
26.05.2012U 16 mHauptfeld 203 Köke, Linus  , TC BW Bad Camberg (19850170)6:3 6:2
27.05.2012U 16 mHauptfeld 302 Karcz, Niklas  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19853374)6:4 4:6 6:7
EISENBRAND CUP 2012 (10. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07300412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 23.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012U 16 mHauptfeld 201 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)1:6 3:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL
RW Berg.Gladbach 13.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012JUNIOREN M 16Hauptfeld 203 Simons, Mark  , TC Rondorf (19604275)4:6 6:3 7:6
17.03.2012JUNIOREN M 16Hauptfeld 302 Oelhafen, Max  , TC RW Overath (19604175)5:7 5:7
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
09.03.2012U 16 mHauptfeld 110 Maurin, Noel  , TC BW Neuss (19650176)2:6 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 07:37:57)
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
18.11.2011U 16 mHauptfeld 114 van Kesteren, Yan  , RTHC Bayer Leverkusen (19751314)7:5 6:3
19.11.2011U 16 mHauptfeld 207 Möller, Marvin  , Rahlstedter HTC (19950009) ohne Spiel
19.11.2011U 16 mHauptfeld 304 Bergmann, Alexander  , TC Oesede (19754400)6:0 6:0
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 402 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)1:6 1:6
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 16 mHauptfeld 107 Schönwälder, Florian  , TC Lese GW Köln (19652704)6:4 6:4
05.11.2011U 16 mHauptfeld 204 Rabe, Maximilian  , Dortmunder TK RW 98 (19750385)2:6 1:6
Großer Preis der Stadt Neuss 2011 (11. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR by uniexperts 2010/11) (07224411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.09.2011 - 25.09.2011
24.09.2011U 14 mHauptfeld 206 Daftari, Marcus  , TC Metzkausen (19750644)6:2 6:4
24.09.2011U 14 mHauptfeld 303 Loccisano, Mike  , TC Grunewald Duisburg (10050971)6:1 6:1
25.09.2011U 14 mHauptfeld 402 Westkamp, Mats  , TC BW Duisdorf (19850973)7:6 2:6 6:7
BLAU-GOLD BONN CUP 2011 (10. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06126111 (Jugend) / 06126211 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 16.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011U 14 mHauptfeld 203 Dahm, Kilian  , TC Horhausen (19853517)6:1 6:0
17.09.2011U 14 mHauptfeld 302 Gerlach, Jonas  , TC RW Bad Honnef (19850968)6:4 4:6 6:1
18.09.2011U 14 mHauptfeld 401 Schraa, Fabian  , TC BW Duisdorf (19751651)6:4 6:4
18.09.2011U 14 mHauptfeld 501 Schlechter, Alexander  , TC RW Hangelar (19750492)2:6 6:3 6:1
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
09.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 103 Beuning, Luke  , Kölner HTC BW (19851557)6:3 6:3
10.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 202 Schraa, Fabian  , TC BW Duisdorf (19751651)6:3 6:2
10.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 301 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309)2:6 0:6
UNIEXPERTS TC RHEINBACH CUP 2011 (9. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06104311 (Jugend) / 06126011 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U 14 mHauptfeld 206 Loick, Paul  , Euskirchener TC RW (19752762)6:1 7:6
12.06.2011U 14 mHauptfeld 303 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)6:2 6:0
13.06.2011U 14 mHauptfeld 402 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668)6:3 7:6
13.06.2011U 14 mHauptfeld 501 Einig, Johannes  , Andernacher TC (19752807)6:3 6:2
EISENBRAND CUP 2011 (8. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07300411 (Jugend) / 07300511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 01.04.2011 - 03.04.2011
02.04.2011U 14 mHauptfeld 104 Linne, Christophe  , TG Nord Am Lantzschen Park (19855088)6:3 6:0
02.04.2011U 14 mHauptfeld 202 Liebenberg, Ryan  , TC Kaiserswerth (19855417)6:1 6:2
03.04.2011U 14 mHauptfeld 301 Haase, Paul  , Bielefelder TTC (19750263)2:6 0:6
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 14 mHauptfeld 205 Decker, Felix  , TC Wegberg (19853656)6:0 6:1
12.03.2011U 14 mHauptfeld 303 Westkamp, Mats  , TC BW Duisdorf (19850973)6:2 1:1 Aufgabe
13.03.2011U 14 mHauptfeld 402 Baumbach, Silas  , Solvay-Rheinberg (19851306)2:6 6:4 3:6
TLC Karnevals Cup 2011 Jugend (06243311)
TC Rot Weiß Hangelar 03.03.2011 - 06.03.2011
03.03.2011Junioren U14Hauptfeld 103 Küpper, Louis  , TC GW Königsforst (19802735)6:3 7:6
04.03.2011Junioren U14Hauptfeld 202 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)6:1 6:0
05.03.2011Junioren U14Hauptfeld 301 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)0:6 1:6
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
18.02.2011U 14 mHauptfeld 115 Vogt, Waleed  , Dortmunder TK RW 98 (19951939)2:6 6:2 2:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101311/6100211)
RW Berg.Gladbach 03.02.2011 - 06.02.2011
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 216 Zens, Max  , RTHC Bayer Leverkusen (19751668)0:6 0:6
30.11.-0001JUNIOREN NebenrundeHauptfeld 201 Kugler, Marvin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (19754476)6:1 6:0
30.11.-0001JUNIOREN NebenrundeHauptfeld 301 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)6:0 6:1
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 07:37:57)
34. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat-B) (6193610)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 11.12.2010 - 12.12.2010
11.12.2010Junioren U14Hauptfeld 108 Pluta, Jakob  , Gladbacher HTC (19752179)6:3 7:6
11.12.2010Junioren U14Hauptfeld 204 Schroeder, Philippe  , TC Konz (19851082)6:4 3:6 4:6
3. OTS Hallen Cup 2010 U12/14/16 m+w (06193010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.11.2010 - 28.11.2010
26.11.2010Junioren U 14Hauptfeld 101 Hermann, Matteo  , TC Rot-Weiß Nördlingen (19853562)5:7 2:6
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
21.05.2010U 14 mHauptfeld 107 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)1:6 2:6
22.05.2010U 14 m NebenrundeHauptfeld 103 Kappes, Jan Felix  , HTC SW Bonn (19650755)6:2 6:2
23.05.2010U 14 m NebenrundeHauptfeld 202 Hartmann, Tobias  , TC Kottenforst (19750096)6:2 6:2
24.05.2010U 14 m NebenrundeHauptfeld 301 Maurin, Noel  , TC Alsdorf RW (19650176)4:6 2:6
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
23.04.2010U 14 mHauptfeld 102 Voßgätter, Lennart  , Wiescheider TC (19754673)6:2 6:0
24.04.2010U 14 mHauptfeld 201 Greven, Steven  , TC BW Neuss (19650121)1:6 2:6
THC-MAKROLON-CUP (6101410/6100310)
RW Berg.Gladbach 04.03.2010 - 07.03.2010
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 108 van kesteren, yan  , RTHC Bayer Leverkusen (19751314) ohne Spiel
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 204 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)4:6 2:6
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
20.02.2010U 14 mHauptfeld 202 Feyer, Jan-Niklas  , Osnabrücker THC (19650423)1:6 1:6
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
05.02.2010U 14 mHauptfeld 114 Fischer, Luis  , TC BW Ahlen 23 (19650202)3:6 5:7
INTERSPORT-HAEGER-POKAL TVM-Kategorie A (6101310/6100210)
RW Berg.Gladbach 21.01.2010 - 24.01.2010
30.11.-0001Junioren M 14Hauptfeld 102 Thiers, Julian Steven  , HTC SW Bonn (19751318)6:4 7:5
30.11.-0001Junioren M 14Hauptfeld 201 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309)1:6 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 07:37:57)
BLAU-GOLD BONN Cup 2009 (6. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06126109 (Jugend) 06126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Gold Bonn e.V. 11.09.2009 - 13.09.2009
12.09.2009U 12 mHauptfeld 103 Eisenzapf, Tom  , TC BW Lechenich (19851204)6:2 6:1
12.09.2009U 12 mHauptfeld 202 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)6:1 1:6 6:7
6.Offenen Kölner Tennis Stadtmeisterschaften TVM Kategorie A (616409)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 03.09.2009 - 06.09.2009
04.09.2009Junioren U12Hauptfeld 104 Gärtner, Gregor  , Kölner TG BG (19702636) ohne Spiel
05.09.2009Junioren U12Hauptfeld 202 Bernhagen, Alexander  , TC GW Aachen (19752003) ohne Spiel
DR.MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie (6042209)
Rot Weiss Berg.Gladbach 09.07.2009 - 12.07.2009
30.11.-0001JUNIOREN M 12Hauptfeld 102 Korthaus, Leon  , TC RW Bad Honnef (19751635)4:6 4:6
30.11.-0001JUNIOREN M 12 NebenrundeHauptfeld 101 Hammerschlag, Benedikt  , TC BW Lechenich (19752001)6:3 6:1
30.11.-0001JUNIOREN M 12 NebenrundeHauptfeld 201 Eisenzapf, Tom  , TC BW Lechenich (19851204)6:1 6:3
TC Rot-Weiss Jugend-Turnier 2009 U 8, U9, U10, U12, U14, U16 (6211109/ 6210809/ 6210909)
TC RW Troisdorf 01.07.2009 - 08.07.2009
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 103 Carstens, Jonas  , TK Godesberg GW (19752000)6:0 6:0
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 202 Schlechter, Alexander  , TC Hangelar (19750492)1:6 1:6
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U 12 mHauptfeld 109 Klass, Dustin  , TC BG Bonn-Beuel (19751825)6:7 2:6
31.05.2009U 12 m NebenrundeHauptfeld 203 Lange, Lukas  6:3 6:4
01.06.2009U 12 m NebenrundeHauptfeld 302 Schönwälder, Niclas  , TC Lese GW Köln (19851164)7:6 6:4
01.06.2009U 12 m NebenrundeHauptfeld 401 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)3:6 7:5 1:6