TVPro-online Spielerportrait (24.09.2018 00:32:47)
Dustmann, Konstantin  Deutschland, TC Kaiserswerth e.V., TVN (19751866)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Kamp-Lintfort Open by Niederrhein Tennis Trophy 2018 (2.000__EUR__ Preisgeld) LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 2000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A6 & S6) Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 8 5 3
2017 15 9 6
2016 3 1 2
2015 21 15 6
2014 29 15 14
2013 18 8 10
2012 20 11 9
2011 35 26 9
2010 19 14 5
2009 16 12 4
2008 1 0 1
Summe 185 116 69
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 06:52:01)
Kamp-Lintfort Open by Niederrhein Tennis Trophy 2018 (2.000__EUR__ Preisgeld) LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 2000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A6 & S6)
22.08.2018 - 26.08.2018
23.08.2018HerrenHauptfeld 109 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)6:2 5:7 10:7
23.08.2018HerrenHauptfeld 205 Jakubowski, Benjamin  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (18704366)6:1 6:2
24.08.2018HerrenHauptfeld 303 Röttlingsberger, Jannik  , TV Feldmark Dorsten (19500047)6:7 6:2 6:10
Düsseldorf U21 Open 2018
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 30.07.2018 - 02.08.2018
30.07.2018MU21Hauptfeld 102 Martsinkevich, Artur  , TuS Ickern (10165895)6:0 6:1
31.07.2018MU21Hauptfeld 201 Walder, Jordi  , TC Iserlohn (19850256)1:6 6:7
14.bob-Open 2018 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 25.07.2018 - 29.07.2018
26.07.2018Herren EinzelHauptfeld 204 Hammerschlag, Benedikt  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19752001)6:1 6:0
27.07.2018Herren EinzelHauptfeld 302 Kenzlers, Julian  , TuS Ickern (10052147)7:5 7:6
28.07.2018Herren EinzelHauptfeld 401 Naw, Hazem  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10064532)1:6 5:7
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 06:52:01)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
28.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Qualifikation 101 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)6:1 6:2
29.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 129 Breitbach, Kai  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19851149)6:3 1:6 7:10
26.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17)Hauptfeld 131 Merten, Nick, TC Weiden (19901599)6:0 6:4
26.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17)Hauptfeld 216 Breitbach, Kai  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19851149)6:3 6:0
27.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17)Hauptfeld 308 Born, Yannick Stephan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19400465)6:7 3:6
7.GiKay - Open 2017 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 11.08.2017 - 13.08.2017
11.08.2017HerrenHauptfeld 115 Langguth, Manuel  , Baesweiler TC (19400398)6:0 6:1
12.08.2017HerrenHauptfeld 208 Hanzen, Thomas  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (19200243)6:2 7:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 304 Kleinen, Alwin  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (19952033)6:0 6:2
13.08.2017HerrenHauptfeld 402 Bertrams, Hendrik  , Eintracht Frankfurt (19300292)2:6 3:6
13. bob-Open 2017 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 26.07.2017 - 30.07.2017
27.07.2017Herren EinzelHauptfeld 112 Klingebiel, Boris  , TC Bergen-Enkheim (19650041) ohne Spiel
28.07.2017Herren EinzelHauptfeld 206 Henze, Frank-Alexander  , TC Weiden (17707248)6:4 3:6 11:9
29.07.2017Herren EinzelHauptfeld 303 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19300981)6:4 6:4
29.07.2017Herren EinzelHauptfeld 402 Kochems, Jan  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19002707)6:7 4:6
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - um den Sparkassen-Pokal - 2.000 EUR Preisgeld
TC Rot Weiss Düsseldorf e.V. 12.07.2017 - 16.07.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 116 Ambarzumjan, Edison  , TC Erding (19600003)6:4 3:6 10:12
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1.675 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 01.06.2017 - 05.06.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 106 de lange, Luis  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10054427)6:1 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 203 Geppert, Marwin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19100884)6:7 6:2 5:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 06:52:01)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016HerrenHauptfeld 127 Schlamann, Nils  , 1. TC Hiltrup (19100422)6:4 2:6 1:10
Cologne Open 2016 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. A-6 - Herren Kat. A-5
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.05.2016 - 16.05.2016
13.05.2016HerrenHauptfeld 119 Neuhaus, Carsten  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (17700156)2:6 6:1 12:10
14.05.2016HerrenHauptfeld 210 Olivares, Francisco  , Sportpark TC Simmern (18851563)2:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 06:52:01)
3. Traarer Open by Prince Tour Janssen
TC Traar 1977 e.V. 17.12.2015 - 20.12.2015
17.12.2015Herren offenHauptfeld 102 Shaw, Christopher  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19101975)2:6 1:6
20.12.2015Herren offen NebenrundeHauptfeld 203 Tschamler, Christopher  , TC Seppensen (18551152)7:5 6:0
2. ETUF Junior Open Nachwuchs
ETUF Essen 13.08.2015 - 16.08.2015
14.08.2015Herren U21Hauptfeld 102 Kippenhahn, Malte  , STC Solingen 02 (19751778)6:4 6:4
15.08.2015Herren U21Hauptfeld 201 Poswiat, Moritz  , Barmer TC 1893 (19551818)6:4 6:2
16.08.2015Herren U21Hauptfeld 301 Pirdzun, Yannic  , Grunewald Duisburg (10051016)6:4 7:6
16. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer-Cup ***Sieger der Konkurrenz erhalten Reisegutschein über 100 Euro***
Ratinger TC GW 1911 e.V. 03.08.2015 - 09.08.2015
04.08.2015MU21Hauptfeld 203 Fest, Joshua  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (19752229)6:0 6:4
07.08.2015MU21Hauptfeld 302 Niederprüm, Niklas  , Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. (19550536)7:6 6:3
09.08.2015MU21Hauptfeld 401 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)6:3 3:6 13:11
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
27.07.2015Herren U21Hauptfeld 106 Bosch, Julian  , TC Grün-Gold Bensberg (19951334)7:5 6:1
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 203 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122) ohne Spiel
29.07.2015Herren U21Hauptfeld 302 Hillebrand, Johannes  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19551931)1:6 3:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 1038 Wegner, Till  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19751246)1:6 4:6
Herren DTB Rangliste & Euro 1.000 Preisgeld plus: WILD-CARD für die Quali des ATP - Maserati-Challenger in Meerbusch
TC Kaster e. V. 17.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015HerrenHauptfeld 103 Schäfer, Tim  , Kölner HTC Blau-Weiss (19853704)6:1 6:3
18.07.2015HerrenHauptfeld 202 Hertl, Max  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19300368)2:6 6:7
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
13.03.2015U 21 mHauptfeld 111 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)6:0 6:4
14.03.2015U 21 mHauptfeld 206 Bastian, Julius  , Tenniszentrum Sulzbachtal (19952641)6:2 6:1
14.03.2015U 21 mHauptfeld 303 Angrick, Ruben  , Dorstener TC (19953806)6:0 6:4
15.03.2015U 21 mHauptfeld 402 Sauer, Leonard  , Club Raffelberg e.V., TA (19950079)6:3 5:7 10:6
15.03.2015U 21 mHauptfeld 501 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)4:6 6:2 9:11
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
06.03.2015U 21 mHauptfeld 115 Tsarev, Vitaly  , TuS Ickern (19557933)6:1 6:1
07.03.2015U 21 mHauptfeld 208 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122)7:6 7:6
07.03.2015U 21 mHauptfeld 304 Sauer, Leonard  , Club Raffelberg e.V., TA (19950079) ohne Spiel
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 402 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057)4:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 06:52:02)
TLC Winter Cup 2014
TC Rot-Weiss Hangelar 20.12.2014 - 23.12.2014
20.12.2014Nachwuchs U21Hauptfeld 107 Schmidt, Erik  , TC Rot-Weiss Hangelar (19706075)m.A. ohne Spiel
21.12.2014Nachwuchs U21Hauptfeld 204 Schellhorn, Philipp  , TC BW Frankenberg (10050628)3:6 4:6
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014U 21 mHauptfeld 102 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth (10051400)5:7 0:6
Clubmeisterschaften (intern)
TC Kaiserswerth 28.08.2014 - 30.09.2014
31.08.2014HerrenHauptfeld 204 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044)2:6 6:1 7:6
07.09.2014HerrenHauptfeld 302 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth e.V. (10151117)6:4 6:3
13.09.2014HerrenHauptfeld 401 Reumel, Jens  , TC Kaiserswerth e.V (17605272)2:6 0:6
3. LK Turnier TC Duisburg Süd
TC Duisburg Süd 13.09.2014 - 13.09.2014
13.09.2014HerrenHauptfeld 102 Schwertner, David  , Grunewald Duisburg (18600584)6:3 6:2
13.09.2014HerrenHauptfeld 204 Lopez Cano, Daniel  , TC Duisburg Süd (18850125)3:6 6:2 7:6
Offene Ratinger Stadtmeisterschaften der Aktiven 2014
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2014 - 07.09.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 107 Martini, Sascha  , TC Grün-Weiß Oberkassel (18301545)m.A. ohne Spiel
05.09.2014HerrenHauptfeld 204 Niederprüm, Niklas  , TV Grün-Weiß Heiligenhaus (19550536)6:1 3:6 10:4
06.09.2014HerrenHauptfeld 302 Wette, Cornell  , Ratinger TC GW 1911 (19851122)0:6 1:6
ETUF Junior Open 2014 Nachwuchs
ETUF e.V., Tennisriege 21.08.2014 - 24.08.2014
21.08.2014Herren U21Hauptfeld 201 Wegner, Karlson  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19400593)2:6 0:6
23.08.2014Herren U21 NebenrundeHauptfeld 104 Linne, Ole  , Marienburger SC (19751999) ohne Spiel
6. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 04.08.2014 - 09.08.2014
04.08.2014Herren U 21Hauptfeld 107 Dautzenberg, Mats  , Viersener THC (19350085)4:6 2:6
30.11.-0001Herren U 21Hauptfeld 203 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)6:1 6:4
05.08.2014Herren U 21Hauptfeld 302 Dautzenberg, Mats  , Viersener THC (19350085)6:4 6:3
06.08.2014Herren U 21Hauptfeld 401 Orth, Sebastian  , Viersener THC (19301356)6:4 1:6 7:10
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 119 Vortkamp, Tibor  , TC Grün-Weiß Ahaus (19751784)7:5 1:6 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U18
Tennisbezirk Düsseldorf 12.05.2014 - 16.05.2014
13.05.2014Junioren U18Hauptfeld 205 Kirschbaum, Christoph  , ASC Ratingen West 1973 e.V. (19608347)6:0 6:0
14.05.2014Junioren U18Hauptfeld 303 Herrdum, Nick  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (19611892)6:0 6:0
14.05.2014Junioren U18Hauptfeld 402 Horst, Jonathan  , Blau Schwarz Düsseldorf (19650880)6:0 6:0
16.05.2014Junioren U18Hauptfeld 501 Gerth, Niklas  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (19754420)6:1 6:1
16.05.2014Junioren U18Hauptfeld 601 Neidlein, Nils  , Unterbacher Tennisclub e.V. (19754775)6:1 6:2
6. Kaiserswerth OPEN (07385814)
TC Kaiserswerth e.V. 29.03.2014 - 06.04.2014
29.03.2014HerrenQualifikation 105 Korsten, David  , Pulheimer SC (19652140)3:6 2:6
IOS Sport Cup 2014 (6. von 14 Turniern der Kirschbaum Junior Tour 2014) (07396214/07394114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.04.2014 - 06.04.2014
05.04.2014U 21 mHauptfeld 105 Breitbach, Kai  , TC Schiefbahn (19851149)4:6 5:7
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
14.03.2014U 21 mHauptfeld 102 Bellmann, Jannick Colin  , TC Kaunitz (19953858)3:6 6:1 10:4
15.03.2014U 21 mHauptfeld 201 Kolowrat, Johannes Leopold  , TC BW Halle (19500036)3:6 5:7
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
07.03.2014U 21 mHauptfeld 107 Rosenkranz, Mats  , TC Mülheim-Dümpten (19850238) ohne Spiel
08.03.2014U 21 mHauptfeld 204 Greven, Steven  , Gladbacher HTC (19650121)3:6 2:6
TFC Goch Februar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190514)
TFC Goch e.V. 08.02.2014 - 09.02.2014
08.02.2014U18 (Jg. 96-97) mHauptfeld 203 Prahl, Torge N.  , SC Pulheim (19758032)6:1 6:1
09.02.2014U18 (Jg. 96-97) mHauptfeld 302 Bertram, Leon  , TC Schiefbahn (19756458)6:1 6:3
09.02.2014U18 (Jg. 96-97) mHauptfeld 401 Bockers, Marvin  , TC GW Oberkassel (19951281)5:7 0:6
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
31.01.2014U 21 mHauptfeld 108 Loccisano, Benjamin  , Lintorfer TC (19751532)1:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 06:52:02)
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U 21 mHauptfeld 202 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)7:6 1:6 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Junioren U16Hauptfeld 108 Hofer, Jan  , Hellerhofer SV (19758961) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 204 Fleming, John Dick  , Unterbacher TC (19752141)7:6 6:1
10.11.2013Junioren U16Hauptfeld 302 Bockers, Marvin  , TC GW Oberkassel (19951281)6:0 3:6 6:7
10.11.2013Junioren U16Hauptfeld 402 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10050020)7:6 0:6 6:7
Kirschbaum tennis base Cup 2013 ( 1. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389213 / 07388713)
M.A.R.A. Sport-Consulting 11.10.2013 - 13.10.2013
11.10.2013U 21 mHauptfeld 103 Klosterberg, Maximilian  , TC Schiefbahn (19656829) ohne Spiel
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013Junioren MU18Hauptfeld 104 Knopp, Philipp  , TC Oberwerth Koblenz (19655217)6:4 6:1
16.08.2013Junioren MU18Hauptfeld 202 Kranz, Adrian  , TV Osterath (19655608)4:6 7:6 6:7
6. Roth Massivhaus Rasentennis Open Berlin Wimbledon-Feeling beim VfK (7359)
Verein für Körperkultur 08.08.2013 - 11.08.2013
09.08.2013HerrenHauptfeld 115 Hartfelder, Lars  , Empor Dahme (17751313)3:6 7:5 11:13
JBZM_S_3 (07051513)
Tennisbezirk Düsseldorf 08.07.2013 - 12.07.2013
09.07.2013Junioren U16Hauptfeld 208 Mokhabei, Bijan  , Rochusclub Düsseldorf (19853158)6:0 6:0
10.07.2013Junioren U16Hauptfeld 304 Meyer, Hanns-Gustav  , TC Benrath (19707129)6:1 6:4
11.07.2013Junioren U16Hauptfeld 402 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044)3:6 4:6
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
27.04.2013Junioren U18Hauptfeld 202 Kippenhahn, Malte  , TSG Solingen (19751778)7:5 2:6 10:7
28.04.2013Junioren U18Hauptfeld 301 Sanz, Robin  , Lüdenscheider TV 1899 (19750379)4:6 4:6
PMTR-Big-Point-Cup (07213713)
Tennisakademie PMTR 24.02.2013 - 03.03.2013
02.03.2013Junioren U16Hauptfeld 105 Thierhoff, Can Aras  , FTC Palmengarten (19750014)6:2 6:2
02.03.2013Junioren U16Hauptfeld 203 Breitbach, Kai  , TC Schiefbahn (19851149)6:3 6:3
03.03.2013Junioren U16Hauptfeld 302 Tenbensel, Christian  , Bocholter TC BW (19752601)6:2 6:1
03.03.2013Junioren U16Hauptfeld 401 Steidle, Tristan  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19756679)6:4 4:6 9:11
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 111 Tsirkun, Nikita (19658719)0:6 4:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2013 5. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387013)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 104 Simons, Mark (19604275)6:1 3:6 6:7
Overath Junior Indoor Open 2013 (mit DTB- Ranglistenwertung) powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305613)
TC RW Overath e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 17.01.2013 - 21.01.2013
19.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 209 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 06:52:03)
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07308412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 205 Altmaier, Daniel (19850056) ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 03.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012Junioren U16Hauptfeld 102 vom Heede, Till Lukas  , Ratinger TC GW (19754685)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 201 Schwab, Lorenz  , Rochusclub Düsseldorf (19650336)4:6 2:6
11. Mülheimer Jugendturnier um den RuhrText-Cup (07220612)
KHTC Mülheim 21.08.2012 - 25.08.2012
21.08.2012Junioren U16Qualifikation 102 Westrick, Luis  , TC St. Mauritz (19853338) ohne Spiel
21.08.2012Junioren U16Qualifikation 103 Kromer, Marvin  , TC RW Tiengen (19701282) ohne Spiel
22. Breitscheider DTB Jugend- u. Nachwuchsturnier (07044312)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 02.08.2012 - 05.08.2012
30.11.-0001M16Hauptfeld 101 Steidle, Tristan  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19756679)6:1 6:2
30.11.-0001M16Hauptfeld 201 Heidrich, Martin  , TuS Breitscheid (19653494)6:2 6:0
30.11.-0001M16Hauptfeld 301 van Kesteren, Yan  , RTHC Bayer Leverkusen (19751314)6:3 6:2
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Junioren M16Hauptfeld 208 Heynisch, Alexander  , TC 13 Düsseldorf (19658796)6:0 6:1
31.07.2012Junioren M16Hauptfeld 304 Elspaß, Philipp  , GW Geldern (19650113)6:1 6:3
31.07.2012Junioren M16Hauptfeld 402 Loccisano, Benjamin  , TC Grunewald Duisburg (19751532)3:6 3:6
Wella Cup 2012 (07242412)
TMT Jürgen Lutter 07.07.2012 - 09.07.2012
07.07.2012Junioren U16Hauptfeld 109 Steinmann, Robert  , Kahlenberger HTC (19759035)6:0 6:0
07.07.2012Junioren U16Hauptfeld 205 Fischer, Daniel-Leon  , MTV Kahlenberg (19652913)6:0 6:0
08.07.2012Junioren U16Hauptfeld 303 Kanwischer, Jonas  , TC RW Barsinghausen (19750213)3:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 30.05.2012 - 02.06.2012
01.06.2012Junioren U16Hauptfeld 205 Künkel, Hendrik  , TC Rheinstadion (19650343)6:2 6:3
01.06.2012Junioren U16Hauptfeld 303 Rotering, Niklas  , Angermunder TC (19650339)6:3 1:6 6:7
16. KHTC-Junior-Cup (07220412)
KHTC Mülheim 29.04.2012 - 03.05.2012
29.04.2012Junioren U16Hauptfeld 203 Delank, Conrad  , ETUF Essen (19750473)6:1 6:3
01.05.2012Junioren U16Hauptfeld 302 Mannheims, Bjarne  , MTV Kahlenberg (19851194)6:0 6:2
01.05.2012Junioren U16Hauptfeld 401 Loccisano, Benjamin  , Grunewald Duisburg (19751532)6:0 3:6 6:7
EISENBRAND CUP 2012 (10. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07300412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 23.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012U 16 mHauptfeld 202 Maurin, Noel  , TC BW Neuss (19650176)5:7 4:6
Big Point Cup (07213712)
Tennisakademie PMTR 17.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012Junioren U16Hauptfeld 108 Schumann, Felix  , Kahlenberger HTC (19650092)0:6 0:6
18.03.2012Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 102 Sandmann, Til  , TV Rot-Weiß Bönen (19853496)4:6 5:7
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012U 16 mHauptfeld 208 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)4:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 06:52:03)
9 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07047211)
09.12.2011 - 11.12.2011
09.12.2011Junioren U16Hauptfeld 107 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)6:2 6:1
10.12.2011Junioren U16Hauptfeld 204 Kranz, Adrian  , TG Nord (19655608)4:6 6:1 5:7
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011U 16 mHauptfeld 114 Gehlen, Niels  , TC BW Neuss (19755059)6:1 6:2
26.11.2011U 16 mHauptfeld 207 Westkamp, Mats  , TC BW Duisdorf (19850973)6:4 6:1
26.11.2011U 16 mHauptfeld 304 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)2:6 5:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2011 - 13.11.2011
12.11.2011Junioren U16Hauptfeld 107 Ganssauge, Jan-Lucas  , TC GW Oberkassel (19650039)6:7 1:6
TFC Goch November-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191211 (U16) / 07322411 (U18))
TFC Goch e.V. 05.11.2011 - 06.11.2011
05.11.2011U16 m (Jg. 96-97)Hauptfeld 103 Bongartz, Gerard  , Gladbacher HTC (19752721)6:1 6:2
05.11.2011U16 m (Jg. 96-97)Hauptfeld 202 Schlechter, Alexander  , TC Drabenderhöhe (19750492)6:2 6:3
06.11.2011U16 m (Jg. 96-97)Hauptfeld 301 Delank, Conrad  , ETUF Essen (19750473)6:4 6:4
06.11.2011U16 m (Jg. 96-97)Hauptfeld 401 Kranz, Adrian  , TG Nord Am Lantzschen Park (19655608)6:2 6:4
TESPO CUP 2011 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07111211)
M.A.R.A. Sport-Consulting 21.10.2011 - 23.10.2011
21.10.2011U 16 mHauptfeld 107 Gehlen, Niels  , TC BW Neuss (19755059)6:2 6:2
22.10.2011U 16 mHauptfeld 204 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)3:6 6:4 2:6
Ruhr-Circuit MASTERS 2011 (13344711)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 16.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011Junioren U14Hauptfeld 108 Bartsch, Janik  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19751373)1:6 6:3 6:1
17.09.2011Junioren U14Hauptfeld 204 Wensing, Jonathan  , TuS Lotte (19852620)6:2 7:5
18.09.2011Junioren U14Hauptfeld 302 Becker, Jonas  , TC 80 Altendorf-Ulfkotte (19850858)5:7 2:6
18.09.2011Junioren U14Hauptfeld 402 Sibbel, Philipp  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19850855) ohne Spiel
13. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172611)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2011 - 04.09.2011
30.08.2011M16Hauptfeld 109 Breitzmann, Niklas  , MTV Kahlenberg (19654845)6:3 6:1
31.08.2011M16Hauptfeld 205 Hoffmann, Benjamin  , Lintorfer TC v. 1972 (19550683)6:4 7:6
02.09.2011M16Hauptfeld 303 Dittmann, Luca  , TC Kaiserswerth (19652188)6:0 6:4
03.09.2011M16Hauptfeld 402 Schulz, Nico  , TC Angertal (19500607)2:6 2:6
3. Dorstener TC Cup (13297111)
Dorstener TC 1912 05.08.2011 - 08.08.2011
05.08.2011Junioren U16Hauptfeld 202 Lobak, Vlad  , TG Hüls e.V. (19855296)2:6 1:6
06.08.2011Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Stommel, Niclas  , Dorstener TC (19650420)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Khalyapin, Dmitri  , TG Hüls e.V. (19856961)6:3 6:4
22. Jugend-Tennis-Turnier um den Blau-Weiß-Cup (Ruhr-Circuit 2011) (13045811)
TC Blau-Weiss e.V. Wanne-Eickel 28.07.2011 - 31.07.2011
28.07.2011U14 männlichHauptfeld 201 Rutz, Robin  , TG Friederika Bochum (19852382)6:1 6:2
29.07.2011U14 männlichHauptfeld 301 Köhn, Marcel  , Hertener TC (19750594)6:0 6:0
30.07.2011U14 männlichHauptfeld 401 Bannasch, Tom  , TC Grün-Weiß Herne (19950012)6:2 6:0
31.07.2011U14 männlichHauptfeld 501 Karcz, Niklas  , TC HW Gladbeck (19853374)3:6 6:1 6:1
31.07.2011U14 männlichHauptfeld 601 Sibbel, Philipp  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19850855)6:0 6:2
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2011 - 13.05.2011
09.05.2011Junioren U14Hauptfeld 101 Trapp, Lauridis  , TG Lörick (19756299)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 201 Weber, Christoph  , Düsseldorfer SC 99 TA (19754590)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 301 Sennewald, Peter  , Unterbacher TC (19855401)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 Lenz, Paul  , Ratinger TC GW (19851133)6:2 6:7 7:6
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 501 Fleming, John Dick  , Unterbacher TC (19752141)3:6 3:6
TFC Goch März-Cup 2 (TVN-Kat. C DTB RL-Turnier) inkl. Nebenrunde WICHTIG! Gesetzte Spieler sind automatisch im HF, der Rest per Auslosung. Annahmebestätigung daher erst Do vor Turnier möglich. (07190811)
TFC Goch e.V. 26.03.2011 - 27.03.2011
26.03.2011U14 männlichHauptfeld 101 Harmuth, Nicolas  , Treudeutsch Lank (19850064) ohne Spiel
SPORTPARK BÜDERICH CUP 2011 (4. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07304411 (Jugend) / 07304511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011U 14 mHauptfeld 201 Stanke, Cedric  , RW Goch (19853626)6:1 6:1
15.01.2011U 14 mHauptfeld 301 Hain, Jan-Sören  , TC Haiger (19950490)4:6 6:1 7:5
16.01.2011U 14 mHauptfeld 401 Baumbach, Silas  , Solvay-Rheinberg (19851306)1:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 06:52:03)
34. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat-B) (6193610)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 11.12.2010 - 12.12.2010
11.12.2010Junioren U14Hauptfeld 106 Patzke, Aaron  , TC RW Troisdorf (19851049)6:3 6:1
11.12.2010Junioren U14Hauptfeld 203 Liebenberg, Ryan  , TC Kaiserswerth (19855417) ohne Spiel
12.12.2010Junioren U14Hauptfeld 302 Schroeder, Philippe  , TC Konz (19851082)2:6 6:4 6:4
12.12.2010Junioren U14Hauptfeld 401 Stetzer, Kai  , TV Köppern (19850015)3:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 04.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010Junioren U14Hauptfeld 101 Neidlein, Niels  , Unterbacher TC (19754775)6:1 6:3
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 201 Irrgang, Louis  , Rochusclub Düsseldorf (19751823)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 301 Fleming, John Dick  , Unterbacher TC (19752141)7:5 6:4
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 Märker, Sebastian  , Angermunder TC (19750767)6:4 6:4
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 05.07.2010 - 09.07.2010
05.07.2010Junioren U14Hauptfeld 206 Raddatz, Tilman  , Angermunder TC (19650654) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 303 Hunold, Jonas  , Rochusclub Düsseldorf (19650429)6:0 6:2
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 402 Künkel, Hendrik  , TC Rheinstadion (19650343) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 501 Duhnsen, Robin  , TC Rheinstadion (19650414)1:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.06.2010 - 11.06.2010
08.06.2010Junioren U14 Kreis 3Hauptfeld 201 Daftari, Marcus  , TC Metzkausen (19750644)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U14 Kreis 3Hauptfeld 301 Bodenmüller, Tim  , TC Rheinstadion (19650050)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U14 Kreis 3Hauptfeld 401 Raddatz, Tilman  , Angermunder TC (19650654)6:4 6:3
30.11.-0001Junioren U14 Kreis 3Hauptfeld 501 Stroetmann, Tom  , Angermunder TC (19650340)7:6 6:3
30.11.-0001Junioren U14 Kreis 3Hauptfeld 601 Rotering, Niklas  , Angermunder TC (19650339)6:3 6:2
TFC Goch März-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Jugendranglistenturnier (07190710)
TFC Goch e. V. 06.03.2010 - 07.03.2010
06.03.2010U14 MännlichHauptfeld 102 Menzel, Domenic  , SV Orsoy (19656762) ohne Spiel
06.03.2010U14 MännlichHauptfeld 201 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487)2:6 2:6
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
05.02.2010U 14 mHauptfeld 115 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057)6:1 6:4
06.02.2010U 14 mHauptfeld 208 Beckmann, David  , ETUF Essen (19650737)2:6 2:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL TVM-Kategorie A (6101310/6100210)
RW Berg.Gladbach 21.01.2010 - 24.01.2010
30.11.-0001Junioren M 14Hauptfeld 203 Korsten, David  , tc kaster 75 e.v. (19652140)6:1 Aufgabe
30.11.-0001Junioren M 14Hauptfeld 302 Pluta, Jakob  , GladbacherHTC (19752179)1:6 6:7
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 06:52:03)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 05.12.2009 - 06.12.2009
05.12.2009Jungen U14Hauptfeld 104 Rotering, Niklas  , Angermunder TC (19650339)6:4 6:2
30.11.-0001Jungen U14Hauptfeld 202 Duhnsen, Robin  , TC Rheinstadion (19650414)3:6 2:6
DORMA VITA Cup 09 - TVN Dunlop - Junior - Series 17. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154509)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 23.07.2009 - 25.07.2009
30.11.-0001Jungen U12Hauptfeld 101 Kirsch, Maxim  , ohne Verein (19950488)6:0 6:0
24.07.2009Jungen U12Hauptfeld 301 Jusowizki, Mikael  , TC Phönix 01 (19850853)6:1 6:4
25.07.2009Jungen U12Hauptfeld 401 Tenbensel, Christian  , TuB Bocholt (19752601)6:4 6:4
25.07.2009Jungen U12Hauptfeld 501 Lobak, Vlad  , ohne Verein (19855296)1:6 1:6
9. Bezirks-Jüngstencup 2009 (6190409)
TTC Brauweiler, LLZ Chorweiler 19.03.2009 - 22.03.2009
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 103 Loick, Paul (19752762)7:5 6:1
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 202 van Kesteren, Yan (19751314)7:5 6:4
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 301 Zens, Max (19751668)3:6 0:6
TFC März 1 Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07190709)
TFC Goch e.V. 07.03.2009 - 08.03.2009
07.03.2009U12 männlichHauptfeld 101 Chittka, Lucas  , RTC Grün-Weiss Ratingen (19853896)6:1 6:0
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 201 Bongartz, Marc  , BW Wickrath (19754760)6:3 6:2
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 301 Becker, Jonas  , TC 80 Altendorf-Ulfkotte (19850858)6:4 6:0
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 401 Hagemeier, Niklas  , ETUF Essen (19752770)6:3 6:4
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101309/6100209)
RW Berg.Gladbach 13.02.2009 - 15.02.2009
30.11.-0001JUNIOREN M12Hauptfeld 108 Schulz, Jost-Henning  , TC Sportpark Rheinbach (19802802)6:2 6:1
30.11.-0001JUNIOREN M12Hauptfeld 204 Spitzer, Paul-Louis  , Dinslakener TG BW (19752744)7:6 6:2
30.11.-0001JUNIOREN M12Hauptfeld 302 Klein, Christopher  , TC GG Bensberg (19752644)4:6 0:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 06:52:04)
7. Indoor - Cup (07154908)
Olympic Sportcenter 17.10.2008 - 19.10.2008
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 201 Morcate, Pablo  , TV Varel (19850133)3:6 2:6