TVPro-online Spielerportrait (18.07.2018 08:51:41)
Gläßer, Florian  Deutschland, TC RW Hangelar, TVM (19206885)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Damen & Herren A7 Teil der Dunlop Junior Tour Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 1 0 1
2017 11 1 10
2016 6 3 3
2015 3 0 3
2014 6 3 3
2013 10 3 7
2012 10 3 7
2011 4 1 3
2010 1 0 1
2009 2 1 1
Summe 54 15 39
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 02:21:18)
TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Damen & Herren A7 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 08.02.2018 - 11.02.2018
10.02.2018HerrenHauptfeld 105 Iwere, Promise  , HTC Bad Neuenahr (19550020) ohne Spiel
Aggertal Indoor Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.01.2018 - 07.01.2018
02.01.2018HerrenHauptfeld 111 Heintze, Benedikt  , TC 80 Gummersbach (19101751)6:7 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 02:21:18)
TSF Aggertal Indoor Open 2017 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017HerrenHauptfeld 103 Dernbach, Adrian, TTC Brauweiler (19905508)0:6 7:6 10:6
30.12.2017HerrenHauptfeld 202 Iwere, Promise  , TC Neuwied (19550020)3:6 0:6
TLC Winter-Cup 2017
TC RW Hangelar e.V. 15.12.2017 - 17.12.2017
16.12.2017HerrenHauptfeld 205 Jeuck, Alexander  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19956070)6:0 0:6 1:10
8. von 10 LK- Tagesturnieren des rheinisch-bergischen LAST CHANCE Circuits 2017 powered by TSF Aggertal UG
TC Overath-Heiligenhaus e.V. + TSF Aggertal UG 27.09.2017 - 27.09.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 509 Gettler, Ole  , TC Rot-Weiss Hangelar (19801557)6:7 6:7
3. von 10 LK- Tagesturnieren des rheinisch-bergischen LAST CHANCE Circuits 2017 powered by TSF Aggertal UG
TC Overath-Heiligenhaus e.V. + TSF Aggertal UG 16.09.2017 - 16.09.2017
16.09.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 607 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)1:6 4:6
16.09.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 708 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)4:6 6:4 6:10
Offene SIEGBURGER Tennisstadtmeisterschaften 2017 powered by TSF Aggertal UG + Dunlop
TC BW Siegburg e.V. 26.08.2017 - 03.09.2017
02.09.2017HerrenHauptfeld 203 Biermanski, Lucas  , WSV BW Rheidt (18951013)6:7 5:5 Aufgabe
Aggertal Open 2017 (Damen und Herren offen: A7; Jugend: J4) 14. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 19.04.2017 - 24.04.2017
20.04.2017HerrenHauptfeld 106 Jülich, Vincent  , TC 80 Gummersbach (19400661)7:6 5:7 6:10
23.04.2017Herren NebenrundeHauptfeld 203 Brosius, Marcel Thorben  , TC 80 Gummersbach (19007616)6:4 5:7 8:10
Aggertal Indoor Open 2017 (offen: A7; Senioren/-innen: S6) powered by DUNLOP
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 03.01.2017 - 08.01.2017
06.01.2017HerrenHauptfeld 115 Hoppius, Marc  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (3006) (19100441)4:6 1:6
07.01.2017Herren NebenrundeHauptfeld 106 Lindner, Tim  , Godesberger TK Grün-Weiß (19505422)3:6 4:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 02:21:19)
2. von 26 LK- Tagesturnieren des Rhein-Berg-Sieg Wochentag Wintercircuits 2016/2017 powered by TennisLeistungsCentrum, TSF Aggertal UG und DUNLOP
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 16.11.2016 - 16.11.2016
16.11.2016Herren alle AKsHauptfeld 411 Dinter, Daniel  , TC Ford Köln (17701658)6:2 6:2
16.11.2016Herren alle AKsHauptfeld 1011 Schaffrath, Christian  , FC Viktoria Alpen 1911 e.V. , TA (17350743)6:2 6:1
25 Topspin Future Turniere 2016
TC 77 Drabenderhöhe 12.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016HerrenQualifikation 101 Schamburg, Julius  , SC 1880 Frankfurt (19751473)6:3 6:0
12.08.2016HerrenQualifikation 201 Vermesan, Darius Stefan  , TC 77 Drabenderhöhe (19457683)2:6 6:2 6:10
Overath Indoor Open 2016 (Damen/Herren: Kategorie A6; Senioren/ -innen: Kategorie S6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. 02.01.2016 - 06.01.2016
02.01.2016HerrenHauptfeld 107 Leeser, Alexander  , HTC Bad Neuenahr (19551101)2:6 4:6
03.01.2016Herren NebenrundeHauptfeld 102 Köhler, Patrick  , TC Wachtberg (17706153) ohne Spiel
03.01.2016Herren NebenrundeHauptfeld 201 Lippok, Daniel  , TC Rot-Weiß Bliesheim (18200068)6:7 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 02:21:19)
TSF AGGERTAL Indoor Open 2015 powered by Dunlop und Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. 26.12.2015 - 31.12.2015
30.12.2015Herren (Euro 250,- Preisgeld)Hauptfeld 206 Fioravanti, Daniel  , Buschhausener TC (18100072)2:6 1:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 103 Danzeisen, Jannis  , Tennisclub Mengen e.V. (19950219)6:7 6:0 8:10
TLC Karnevals-Cup 2015
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
13.02.2015HerrenHauptfeld 107 Grützediek, Timo  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (19109946)0:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 02:21:19)
TLC Winter Cup 2014
TC Rot-Weiss Hangelar 20.12.2014 - 23.12.2014
20.12.2014HerrenHauptfeld 102 Schilling, Tobias  , TC RAWA (18902636)7:5 0:6 10:8
20.12.2014HerrenHauptfeld 201 Günther, Valentin  , TC Brackwede (19850125)m.A. ohne Spiel
21.12.2014HerrenHauptfeld 301 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)4:6 4:6
6. Moitzfelder Ranglisten und Leistungsklassen Turnier der Herren, Herren 30 und Herren 40 mit Nebenrunde Herren 30 und 40 (06325914)
TuS Moitzfeld e.V. 11.08.2014 - 17.08.2014
15.08.2014Herren 00Hauptfeld 204 Topham, Christopher  , SV Bayer Wuppertal (18751178)2:6 2:6
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
28.02.2014HerrenHauptfeld 102 van Kesteren, Yan  , TC Hoffnungsthal (19751314)6:3 6:4
01.03.2014HerrenHauptfeld 201 Hannig, Dominik  , TC Grün-Weiß Langenfeld (18301536)3:6 6:3 7:6
02.03.2014HerrenHauptfeld 301 Kochems, Jan  , Haaner TC (19002707)0:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 02:21:19)
TLC Winter Cup 2013 Damen und Herren (06324113)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
21.12.2013HerrenHauptfeld 114 Kappes, Jan Felix  , HTC SW Bonn (19650755)4:6 2:6
1. Offene Hangelarer Stadtmeisterschaften (LK13116)
TC Rot Weiss Hangelar 02.09.2013 - 15.09.2013
09.09.2013HerrenHauptfeld 104 Musolff, Tim  , TSC Troisdorf (19352102)6:2 6:3
11.09.2013HerrenHauptfeld 202 Schlegel, Fabian  , TC RW Oberdollendorf (18703956)6:4 6:3
14.09.2013HerrenHauptfeld 301 Baucke, Marius  , TC BW Hennef (19007580)6:7 6:4 10:3
REWE-Cup 2013 Nachwuchsturnier 1.500 € Preisgeld Teil des WTV Nachwuchs Circuits (13258313)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 26.08.2013 - 28.08.2013
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 110 Rabe, Maximilian  , Dortmunder TK RW 98 (19750385)2:6 3:6
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2013 - 21.08.2013
19.08.2013Herren NWHauptfeld 107 Maurin, Noel  , Pulheimer SC (19650176)2:6 2:6
20.08.2013Herren NW NebenrundeHauptfeld 102 Rubinger, Robert  , TC Lese GW Köln (19652585) ohne Spiel
KW-Tennis-Cup 2013 U21 (Gruppenspiele) 21.Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung (06132413)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 08.08.2013 - 11.08.2013
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 506 Korsten, David  , TC Kaster (19652140)1:6 2:6
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 607 Heyes, Robert  , TC Giesenkirchen (19450143)m.A. ohne Spiel
10.08.2013Herren U21Hauptfeld 102 Außen, Stephan  , TV BW Jülich (19200892)4:6 1:6
8. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U21 (07384113)
Odenkirchener TC 29.07.2013 - 01.08.2013
29.07.2013U21 mHauptfeld 108 Sinn, Maximilian  , TC Palmengarten (19551920)0:6 1:6
TLC Karnevals Cup 2013 Damen & Herren (06324413)
TC Rot Weiß Hangelar 07.02.2013 - 10.02.2013
09.02.2013HerrenHauptfeld 104 Nix, Daniel  , MTV Kahlenberg (18600296)2:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 02:21:19)
REWE-Cup 2012 Nachwuchsturnier 1.500 € Preisgeld Teil des WTV Nachwuchs Circuits
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 13.08.2012 - 15.08.2012
30.11.-0001Nachwuchs männlich B LK 8-23Qualifikation 506 Fastabend, Ludger  , Lüdenscheider TV 1899 (19950534)4:6 7:5 6:4
30.11.-0001Nachwuchs männlich B LK 8-23Qualifikation 607 Pommer, Fabian  , TC im TuS Dortm.-Brackel 1891 e.V. (19606516)6:4 6:4
30.11.-0001Nachwuchs männlich B LK 8-23Hauptfeld 102 Dudszus, David  , TUS AdH-Weidenau (19450816)2:6 1:6
30.11.-0001Nachwuchs männlich B LK 8-23Hauptfeld 202 Pommer, Fabian  , TC im TuS Dortm.-Brackel 1891 e.V. (19606516)m.A. ohne Spiel
KW-Tennis-Cup 2012 (Gruppenspiele) 20.Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung (6132412)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 26.07.2012 - 29.07.2012
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 911 Dautzenberg, Mats  , Viersener THC (19350085)0:6 2:6
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 1011 Vent, Christopher  , TC RW Jülich (19301142)5:7 1:6
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 1112 Süpke, Christian  , Andernacher TC (19454630)6:4 6:1
Sommercup Lechenich 2012 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06180212)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 23.07.2012 - 26.07.2012
23.07.2012U21 männlichHauptfeld 208 Röttlingsberger, Jannik  , TC Friedr. der Große (19500047)1:6 0:6
30.11.-0001U21 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Greven, Marvin  , TC BW Neuss (19650120)0:6 0:6
Nümbrecht Willpower Open 2012 (06283312)
TC 77 Drabenderhöhe 24.02.2012 - 26.02.2012
25.02.2012HerrenHauptfeld 102 Felske, Benjamin  , TC BG Nümbrecht (18703835)1:6 1:6
TLC Prince Karnevals Cup 2012 Damen / Herren (06243412)
TC Rot Weiß Hangelar 17.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012HerrenHauptfeld 104 Schmitz, Frederic  , Andernacher TC (19301435)1:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 02:21:19)
TLC Winter Cup 2011 Nachwuchs weiblich/ männlich - Damen / Herren (0624731)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
16.12.2011Herren Nachwuchs U21Hauptfeld 103 Fliegner, Nico  , Tc-gw-Hiddesen (19500014)0:6 3:6
HEAD Junior Circuit Böblingen 2011 U21 (14118011)
TA SV Böblingen 10.08.2011 - 13.08.2011
30.11.-0001männlich U21 QualiHauptfeld 108 Scheffold, Tim (19251177)3:6 7:6 7:6
30.11.-0001männlich U21 QualiHauptfeld 204 Jetter, Florian (19450226)2:6 2:6
TLC Karnevals Cup 2011 Nachwuchs U21 w/m Damen / Herren (06243411)
TC Rot Weiß Hangelar 04.03.2011 - 06.03.2011
04.03.2011HerrenHauptfeld 102 Mihai, Andrei  , TuS Ickern (19301102)0:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 02:21:19)
TLC Winter Cup 2010 D21/M21 Damen/Herren (06015310)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
18.12.2010Nachwuchs männlichHauptfeld 208 Schewe, Malte  , TC Breckerfeld (19500055)6:3 2:6 6:7
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 02:21:19)
TLC Frühjahrs Cup 2009 (6174409 Damen /Herren Nachwuchs weiblich /män)
TC Cyriax 24.04.2009 - 26.04.2009
24.04.2009Herren Nachwuchs U21Hauptfeld 104 Cieslik, Christoph  , TC Wiehltal (18950823)6:1 6:1
25.04.2009Herren Nachwuchs U21Hauptfeld 202 Gunkel, Nicolas  , TC RW Overath (19200208)2:6 0:6