TVPro-online Spielerportrait (14.11.2018 07:32:05)
Weinsheimer, Yannick  Deutschland, TTC Brauweiler, TVM (19201381)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: OTS LK Vormittagsturnier @ TC Weiden - Dienstag! - fixe Termine! Herren offen Di 9:00
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2015 2 0 2
2014 3 1 2
2012 18 8 10
2011 20 8 12
2010 22 9 13
2009 27 15 12
2008 17 9 8
Summe 109 50 59
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 15:20:33)
OTS LK Vormittagsturnier @ TC Weiden - Dienstag! - fixe Termine!
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.09.2015 - 30.09.2015
29.09.2015Herren offen Di 9:00Hauptfeld 102 Heuser, Jonas  , Marienburger SC (19604021)6:3 5:7 7:10
29.09.2015Herren offen Di 9:00Hauptfeld 103 Müller, Leonard  , TC Weiden (19704056)1:0 Aufgabe
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 15:20:33)
3.TSC Troisdorf Open Internationales Damen und Herren Ranglistenturnier mit LK-Wertung
Tennis-und Sportclub Troisdorf 31.07.2014 - 03.08.2014
31.07.2014HerrenHauptfeld 103 Plück, Nico  , TC Ford Köln (19000266)6:2 6:2
01.08.2014HerrenHauptfeld 202 Peltzer, Florian  , tc grün-gold bensberg (19200209)0:6 0:6
Cologne Open 2014 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 3200,- Preisgeld! - 11. Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften für Damen und Herren
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.07.2014 - 13.07.2014
10.07.2014HerrenHauptfeld 127 Schneider, Lukas  , TK GG Köln (18802293)6:4 6:7 7:10
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 15:20:33)
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup (NW) (6193312)
RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2012 - 12.08.2012
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 103 Graff, Christian  , RTHC Bayer Leverkusen (19200214)2:6 0:6
15. OTS NW Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next (06162112)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.08.2012 - 09.08.2012
06.08.2012Herren U21Hauptfeld 110 Lobin, Benjamin  , TG RW MG (19353117)6:1 6:2
06.08.2012Herren U21Hauptfeld 205 Kammer, Niklas  , STK 07 Arnsberg (19500026)6:4 2:6 10:8
07.08.2012Herren U21Hauptfeld 303 Esser, Jonathan David  , Kölner HTC BW (19400658)2:6 6:7
10. Blau-Weiss Tennis Cup (06299512)
Kölner HTC Blau-Weiss v. 1930 e.V 02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 205 Corigliano, Luca  , TC Olympia Lorsch (19404278)6:4 6:7 11:9
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 303 Meven, Felix  , Kölner HTC BW (19101777)3:6 1:6
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Ranglisten und LK relevant (06162212)
TC Weiden e.V. / OTS Team 02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012HerrenHauptfeld 104 Isenberg, Tobias  , TC BG Bonn-Beuel (18301831)6:2 6:1
03.08.2012HerrenHauptfeld 202 Martin, Sven  , TTC Brauweiler (18801117)2:6 6:2 10:6
04.08.2012HerrenHauptfeld 301 Wahlier, Marius  , TC Weiden (19003015)3:6 3:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Nachwuchs MHauptfeld 131 Janzon, Kilian-Merlin  , TC RW Hangelar (19500346)6:2 6:2
31.07.2012Nachwuchs MHauptfeld 216 Hirschmüller, Christian  , STG Geroksruhe Stuttgart (19300892)0:6 2:6
DORMA VITA CUP 2012 5. Nachwuchs-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07172812)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 25.07.2012 - 29.07.2012
26.07.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 205 Balkenhol, Hendrik  , SV Bayer Wuppertal e.V. (19300489)6:1 6:2
27.07.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 303 Meyer, Jan  , TC BS Düsseldorf (19300488)1:6 2:6
Badwerk Cup 2012 (über 8000 Euro Preisgeld plus Sachpreise)
Gladbacher HTC e.V. 22.07.2012 - 28.07.2012
23.07.2012HerrenHauptfeld 205 Stropp, Malte  , Gladbacher HTC (19101733)0:6 0:6
8.bob-Open 2012 Herren/Damen Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 18.07.2012 - 22.07.2012
18.07.2012HerrenHauptfeld 130 Illiger, Robin  , TC RW Bliesheim (19301115)3:6 1:6
SommerCup Köln $ 10.000, ITF-Women´s Circuit $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19178112)
Köln 17.06.2012 - 24.06.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 111 RUEPKE, Lukas   (19300391)6:4 1:6 0:6
Brauweiler Open 2012 Herren (6297412)
TTC Brauweiler e.V. 13.01.2012 - 15.01.2012
13.01.2012HerrenHauptfeld 202 Lotze, Frank  , TTC Brauweiler (17350023)6:2 6:3
14.01.2012HerrenHauptfeld 301 Bobrov, Bogdan  , TC Kerpen (19759098)1:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 15:20:33)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
28.12.2011HerrenHauptfeld 115 Schlösser, Paul-Michael  , TEC Waldau Stuttgart (19202012)6:2 6:1
28.12.2011HerrenHauptfeld 208 Weigel, Thomas  , TuB Bocholt (19300479)2:6 2:6
3. Stiepeler Nachwuchsturnier 2011 um den Vermont Pokal - Dunlop–WTV–Nachwuchs–Circuit 2010 (U21) (13277111)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 25.08.2011 - 28.08.2011
26.08.2011Herren U21Hauptfeld 202 Marquardt, Daniel  , TC Kamen-Methler (19201128)6:2 6:0
27.08.2011Herren U21Hauptfeld 301 Rivchin, Igor  , Dortmunder TK Rot-Weiß 98 (19300879)0:6 0:6
14.OTS Nachwuchs Cup im TC Weiden TVM Kategorie A ( 06162111)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2011 - 25.08.2011
22.08.2011Herren NW U21Hauptfeld 106 Wefers, Til  , Bergheimer TC GW (19651732)6:1 6:0
23.08.2011Herren NW U21Hauptfeld 203 Saxler, Alexander  , Godesberger TK GW (19452294)6:1 6:0
23.08.2011Herren NW U21Hauptfeld 302 Oszmella, Kai  , TC BW Lechenich (19101620)2:6 2:6
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 111 Rahyab, Najim  , DSV 04 Lierenfeld (19153847)6:3 6:1
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 206 Forchap, David-Chaplefeh  , Ruderclub Hamm (19400028)0:6 0:6
DORMA VITA Cup 2011 4. Nachwuchsturnier des SV Bayer Wuppertal (07172811)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 11.08.2011 - 13.08.2011
11.08.2011Nachwuchs männlichHauptfeld 109 Michaelis, Torben  , TC Mülheim-Dümpten (19401185)1:6 2:6
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06193311)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 110 Bohle, Florian  , Solinger TC 02 (19100028)6:1 7:6
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 205 Berger, Leif  , TK Kurhaus Aachen (19300476)6:4 5:7 5:7
TC Rot-Weiss Open 2011 Nachwuchs-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06211011)
TC RW Troisdorf 25.07.2011 - 28.07.2011
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 111 Jakubec, Jonah  , THC Brühl (19400992)6:2 6:4
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 206 Henssen, Trutz  , TC Grün Weiß Aachen (19101174)3:6 2:6
Sommercup Brauweiler 2011 (06263311)
TTC Brauweiler 21.07.2011 - 23.07.2011
30.11.-0001HerrenHauptfeld 113 Käfer, Nicolas E.  , TC RW Hangelar (19450943)6:2 6:1
22.07.2011HerrenHauptfeld 207 Ferrauti, Fabio  , Pulheimer SC (19301116)6:7 1:6
Sommercup Köln Shoot Out Vorturnier um jeweils 4 WC zur Qualifikation des iTF Turniers (06234811)
Carsten Schauff, Marc-Kevin Goellner, TC Weiden 10.06.2011 - 11.06.2011
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 206 Kovalyov, Dimitri, TC RW Troisdorf (18900835)1:6 4:6
Nümbrecht Willpower Open 2011 (06283311)
TC 77 Drabenderhöhe 25.02.2011 - 27.02.2011
30.11.-0001HerrenHauptfeld 207 Jülich, Vincent  , TC RW Overath (19400661)4:6 4:6
Tennispark Wulfen Cup (13310711)
Tennispark Wulfen 20.01.2011 - 23.01.2011
21.01.2011HerrenHauptfeld 205 Mannapov, Alexander  , TG Hüls (19500037)3:6 3:6
SPORTPARK BÜDERICH CUP 2011 (4. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07304411 (Jugend) / 07304511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011U 21 mHauptfeld 108 Willems, Johann  , Kahlenberger HTC (19501018)5:7 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 15:20:34)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
28.12.2010HerrenHauptfeld 119 Born, Yannick Stephan  , HTV Hannover (19400465) ohne Spiel
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2010 (06229010)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 14.11.2010 - 21.11.2010
15.11.2010HerrenHauptfeld 101 Otte, Oscar  , Kölner THC Stadion RW (19300145)0:6 1:6
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U10, U12, U21 (NW) presented by HEAD Junior Circuit (06193910 und U21 06193310)
RTHC Bayer Leverkusen 19.08.2010 - 22.08.2010
20.08.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 101 Barth, Florian  , TC am Falkenberg (18900299)2:6 1:6
13. OTS Sommer Cup im TC Weiden Nachwuchs U21 ehemals Techem Cup (06162110)
TC Weiden e.V. / OTS Team 16.08.2010 - 19.08.2010
16.08.2010Herren NW U21Hauptfeld 206 Geier, Thomas  , TC blau-weis Juelich (19154013)6:0 6:1
17.08.2010Herren NW U21Hauptfeld 303 Caspari, Alexander  , Kölner HTC BW (19002143)3:6 5:7
Sommercup Lechenich Teil der Dunlop Junior Series (07128810)
TC BW Lechenich 09.08.2010 - 15.08.2010
30.11.-0001U18 männlichHauptfeld 201 Esser, Jonathan David  , Kölner HTC BW (19400658) ohne Spiel
TC Rot-Weiß Geilenkirchen KW-Tennis-Cup 2013 / GiKay-Open 2013 (06132410)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 29.07.2010 - 01.08.2010
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 1718 Vent, Christopher  , TC RW Jülich (19301142)6:0 6:1
30.07.2010Herren U21Qualifikation 1719 Manns, Dominik  , TC RW Hangelar (19301358)6:2 5:3 Aufgabe
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 107 Schüller, Timo  , TC Sportpark Rheinbach (19207245)6:2 6:1
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 204 Forchap, David-Chaplefeh  , TC Rechen Bochum (19400028)0:6 0:3 Aufgabe
15.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugend-und Nachwuchsturnier (6044310 und 6130110)
Tennis- und Sport Club Troisdorf 22.07.2010 - 25.07.2010
30.11.-0001Nachwuchs/mHauptfeld 107 Twardy, Niklas  , RTHC Bayer Leverkusen (19400663)6:3 6:3
30.11.-0001Nachwuchs/mHauptfeld 204 Lüneborg, Leon  , HTC SW Bonn (19200210)3:6 1:6
TC Rot-Weiss Open 2010 Nachwuchs-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06211010)
TC RW Troisdorf 18.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 203 Schoppmeyer, Lars  , TC RW Troisdorf (18950977)6:1 6:0
19.07.2010Nachwuchs männlichHauptfeld 302 Daljev, Pavle   (19250433)2:6 1:6
15. Pulheimer Nachwuchs-Cup Preisgeld 1.600 Euro (6023110)
Pulheimer Sport-Club 15.07.2010 - 17.07.2010
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Schimmelbauer, Patrick  , TC BW Neuss (18901021)6:7 0:6
Bitburger Tennis Grand Prix Trier $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19015710)
Trier 11.07.2010 - 17.07.2010
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 118 Lenis, Angelos   (19152937)5:7 0:6
LoS SommerCup Köln $ 10.000, ITF-Women's Circuit $ 10.000, ITF-Men's Circuit (06204910)
Köln 13.06.2010 - 20.06.2010
13.06.2010Herren-EinzelQualifikation 113 Kosler, Jiri  1:6 0:6
Verbandsmeisterschaften 2010 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06202610)
RTHC Bayer Leverkusen 01.06.2010 - 06.06.2010
03.06.2010HerrenHauptfeld 104 Pohlmann, Patrick  , RTHC Bayer Leverkusen (18800726)1:6 2:6
LoS Sommercup Koeln SHOOT-OUT Vorturnier um jeweils 4 Wild-Cards zur Quali des ITF Weltranglistenturniers
TC Weiden 22.05.2010 - 24.05.2010
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 107 Karhoff, Sebastian  , Euskirchener TC RW (19306579)6:0 6:1
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 204 Dörflinger, Michael  , PTSV Konstanz (18800215)4:6 3:6
Rot-Weiß Troisdorf Wilson-Cup Damen u. Herren Ranglistenturnier (06192310)
TC Rot Weiß Troisdorf 20.04.2010 - 24.04.2010
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Istrefi, Ferat  , Rahlstedter HTC (19153204)2:6 2:6
TLC Karnevals Cup 2010 Nachwuchs Weiblich-Maennlich; Damen und Herren (06174110)
TC Cyriax 12.02.2010 - 15.02.2010
13.02.2010HerrenHauptfeld 206 Saengersdorf, Gerrit  , TG RW Düren (19301378) ohne Spiel
Brauweiler Open 2010 (6235310)
TTC Brauweiler e.V. 15.01.2010 - 17.01.2010
30.11.-0001NachwuchsHauptfeld 203 Ferrauti, Fabio  , Pulheimer SC (19301116)6:2 6:0
30.11.-0001NachwuchsHauptfeld 302 Schmalen, Jan  , TC BW Lechenich (18900444)6:1 6:2
30.11.-0001NachwuchsHauptfeld 401 König, Jonas  , Gladbacher HTC (18900297)1:6 0:3 Aufgabe
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 15:20:34)
16. TLC Winter Cup 2009 Nachwuchs Weiblich-Maennlich; Damen und Herren (6015309 u. 6225509)
TC Cyriax 18.12.2009 - 20.12.2009
19.12.2009Nachwuchs maennlichHauptfeld 203 Ferrauti, fabio  , Pulheimer SC (19301116)6:3 6:0
30.11.-0001Nachwuchs maennlichHauptfeld 302 Fandrich, Stefan  , TC RW Hangelar (19400659)3:6 6:3 6:7
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07130109)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2009 - 22.11.2009
20.11.2009Junioren U21Hauptfeld 111 Wloka, Jan  , TV Erwitte (19200546) ohne Spiel
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2009 (06229009)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 14.11.2009 - 22.11.2009
17.11.2009HerrenHauptfeld 107 Malobicky, Martin  , Pulheimer SC (17002825)6:3 4:6 6:7
BLAU-GOLD BONN Cup 2009 (6. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06126109 (Jugend) 06126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Gold Bonn e.V. 11.09.2009 - 13.09.2009
12.09.2009U 21 mHauptfeld 204 von Werder, Felix  , TC GW Aachen (19301079) ohne Spiel
6.Offenen Kölner Tennis Stadtmeisterschaften TVM Kategorie A (616409)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 03.09.2009 - 06.09.2009
05.09.2009Junioren U18Hauptfeld 201 Gunkel, Nicolas  , TC RW Overath (19200208)6:2 6:0
06.09.2009Junioren U18Hauptfeld 301 Müller, Sebastian  , RTHC Bayer Leverkusen (19400815)6:4 6:0
06.09.2009Junioren U18Hauptfeld 401 Kapuscik, Philip  , Kölner HTC BW (19200357)3:6 6:3 6:2
12. OTS Sommer Cup Nachwuchs U21 im TC Weiden ehemals Techem Cup (6162109)
TC Weiden e.V. 03.08.2009 - 06.08.2009
03.08.2009Herren NW U21Hauptfeld 203 Boenigk, David  , TC Oldenburg-Süd (18803083)6:1 6:0
04.08.2009Herren NW U21Hauptfeld 302 Quandel, Christoph  , TC RW Hangelar (19102037)6:3 3:6 6:0
04.08.2009Herren NW U21Hauptfeld 401 Peter, Willi  , TC GW Aachen (19200213):6 3:6
14.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044309-6130109)
TSC Troisdorf 23.07.2009 - 26.07.2009
30.11.-0001Nachwuchs/mHauptfeld 126 Braun, Niklas  , Sportpark Windhagen (19202040)6:1 6:2
30.11.-0001Nachwuchs/mHauptfeld 213 Hamelmann, Max  , Lintorfer TC (19101719)6:4 2:6 0:6
DR.MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie (6042209)
Rot Weiss Berg.Gladbach 09.07.2009 - 12.07.2009
30.11.-0001NACHWUCHS M 21Hauptfeld 209 Kellershohn, Marc  , TV Forsbach (18901844)0:6 6:4 5:7
TC Rot-Weiss Open 2009 Nachwuchs-Turnier (6211009)
TC RW Troisdorf 05.07.2009 - 08.07.2009
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 215 Tjardes, Alexander  , TC Stadtwald Hilden (19002500)7:6 5:7 2:6
30.11.-0001Nachwuchs M NebenrundeHauptfeld 201 Lattwein, Johannes  , Baesweiler TC (19201932)6:0 6:0
30.11.-0001Nachwuchs M NebenrundeHauptfeld 301 Schimanski, Frederik  , Tc Lohmar (19002249)6:3 6:1
30.11.-0001Nachwuchs M NebenrundeHauptfeld 401 Schmalen, Jan  , TC BW Lechenich (18900444)6:2 6:1
14. Pulheimer Nachwuchs-Cup (Quali: 1.07.2009) (06023109)
Pulheimer Sport-Club 01.07.2009 - 04.07.2009
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 105 Soldatov, Roman  , Tg-Huls (18951970)6:7 2:6
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U 21 mHauptfeld 211 von Werder, Felix  , TC GW Aachen (19301079)5:7 7:6 6:3
31.05.2009U 21 mHauptfeld 306 Caspari, Alexander  , Kölner HTC BW (19002143)2:6 1:6
TLC Frühjahrs Cup 2009 (6174409 Damen /Herren Nachwuchs weiblich /män)
TC Cyriax 24.04.2009 - 26.04.2009
25.04.2009Herren Nachwuchs U21Hauptfeld 204 Patt, Philip  , TC Lese GW Köln (19100792)6:0 6:2
30.11.-0001Herren Nachwuchs U21Hauptfeld 302 Grün, Leon  , Godesberger TK GW (19000432)6:1 6:3
30.11.-0001Herren Nachwuchs U21Hauptfeld 401 Hornung, Torben  , TC SW 1903 Bad Dürkheim (19400357)6:7 4:6
MAKROLON-CUP (6101409/6100309)
RW Berg.Gladbach 06.03.2009 - 08.03.2009
30.11.-0001HERRENHauptfeld 104 Chakraverty, Philipp  , THC RW Berg. Gladbach (18203104)5:7 3:6
TLC Karnevals Cup 2009 Nachwuchs w/m Damen & Herren (06174109)
TC Cyriax 20.02.2009 - 23.02.2009
21.02.2009HerrenHauptfeld 206 Holzmüller, Willi  , TC RW Hangelar (18801192)3:6 6:7
10. Youth Cup (07173209)
Olympic Sportcenter Mettmann 15.01.2009 - 18.01.2009
16.01.2009Nachwuchs mHauptfeld 106 Naendrup, Jan-Hendrik  , TC RW Gevelsberg (18902129)6:1 6:0
17.01.2009Nachwuchs mHauptfeld 203 Opfermann, Gregor  , TV Blau Weiß Sondershausen (18801833) ohne Spiel
30.11.-0001Nachwuchs mHauptfeld 302 Rivchin, Igor  , Olympic Tennis Club (19300879)3:6 0:6
23.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138209)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2009 - 06.01.2009
30.11.-0001Junioren AK1 Jahrg.91-92Hauptfeld 206 Hohenstein, Steffen  , ALTC Laurensberg (19102193)6:3 6:3
30.11.-0001Junioren AK1 Jahrg.91-92Hauptfeld 303 Maus, Christian  , Baesweiler TC (19100824) ohne Spiel
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 15:20:35)
15. TLC Winter Cup 2008 Damen, Herren, NW weiblich, Nachwuchs männlich (6015308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
21.12.2008Nachwuchs Herren U21Hauptfeld 106 Becker, Diego  , RTHC Bayer Leverkusen (19000829)2:6 3:6
7. Weihnachts Cup (mit Nebenrunde) (07047208)
Olympic Sportcenter Mettmann 12.12.2008 - 14.12.2008
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 108 Schwientek, Tim  , RTHC Bayer Leverkusen (19301598)6:3 2:0 Aufgabe
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 204 iserath, alexander  , tc gw bergheim (19201852)6:2 6:4
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 302 Offergeld, Johannes  , Mettmanner TC (19351423)7:5 6:3
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 401 Keulers, Marko  , TC-Aachen Brand (19400334)6:7 7:6 6:7
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2008 unterstützt durch Babolat
22.08.2008 - 24.08.2008
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 107 Eichhorn, Timo  , Baesweiler TC (19200972)4:6 2:6
13.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044308- 6130108)
TSC Troisdorf 10.07.2008 - 13.07.2008
30.11.-0001U16/mHauptfeld 113 Iserath, Alexander  , ASG Elsdorf (19201852)6:2 6:0
30.11.-0001U16/mHauptfeld 207 Vent, Christopher  , TC RW Jülich (19301142)6:2 6:1
30.11.-0001U16/mHauptfeld 304 Hass, Yannick  , RTHC Bayer Leverkusen (19300148)3:6 2:6
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
10.05.2008U 16 mHauptfeld 111 Weiner, Philipp  , Solinger TC 02 (19251782)6:0 6:2
11.05.2008U 16 mHauptfeld 206 Kapuscik, Philip  , Kölner HTC BW (19200357)6:4 6:4
11.05.2008U 16 mHauptfeld 303 Schmitz, Constantin  , Andernacher TC (19500334)5:7 5:7
5. Wintercup Troisdorf (6186108)
Tennishalle Haus Rott 23.02.2008 - 24.02.2008
23.02.2008U 16 männlichHauptfeld 104 Schneider, Alexander  , SC SaFo Frankfurt (19300275)3:6 6:4 6:2
23.02.2008U 16 männlichHauptfeld 202 Hass, Yannick  , RTHC Bayer Leverkusen (19300148)4:6 1:6
TLC Karnevals Cup 2008 Jugend (6010908)
TC Cyriax 31.01.2008 - 04.02.2008
02.02.2008Junioren U16Hauptfeld 202 Hoch, Viktor  , TuS AdH Weidenau (19300054) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 301 Wirths, Aaron  , Marienburger SC (19300146)4:6 3:6
30.11.-0001Nebenrunde Junioren U16Hauptfeld 201 Ferrauti, Fabio  , TC Liblar (19301116)6:4 6:3
Jugend-Hallenverbandsmeisterschaften 2008 U14 und U16 (6040508)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 23.01.2008 - 27.01.2008
25.01.2008U16 männlichHauptfeld 101 Lüneborg, Leon  , HTC SW Bonn (19200210)4:6 3:6