TVPro-online Spielerportrait (19.04.2018 23:27:23)
Müller, Philipp  Deutschland, VfT Schwarz-Weiß Marl, WTV (18801162)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018 Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 8 5 3
2017 23 12 11
2016 8 4 4
2015 13 9 4
2014 11 6 5
2013 5 3 2
2012 12 8 4
2011 8 5 3
2010 5 0 5
2009 19 10 9
2008 10 4 6
2007 10 1 9
2006 5 1 4
Summe 137 68 69
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 15:25:03)
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018HerrenHauptfeld 107 Hengefeld, Niklas  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (19251145)6:2 6:3
06.04.2018HerrenHauptfeld 204 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , Marienburger SC (19650580)1:6 1:6
Sparkassen Damen und Herren Circuit 1 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 23.03.2018 - 25.03.2018
23.03.2018HerrenHauptfeld 121 Puchegger, Robert  , KHTC Mülheim (19953606)7:6 6:0
23.03.2018HerrenHauptfeld 211 Erlinghagen, Florian  , Rochusclub Düsseldorf (18209014)6:7 6:2 10-0
24.03.2018HerrenHauptfeld 306 Kaiser, Florian  , HTC BW Krefeld (10150962)6:3 6:0
24.03.2018HerrenHauptfeld 403 Geppert, Marwin  , KHTC Mülheim (19100884)6:4 6:1
25.03.2018HerrenHauptfeld 502 Friese, Maximilian  , TC Blau-Weiß Halle (19751767)1:6 5:7
1.Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 22.02.2018 - 25.02.2018
23.02.2018Herren offenHauptfeld 211 Tesic, David  , Gladbacher HTC e.V. (10251271)3:6 4:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 15:25:03)
7. Traarer Open by Head Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 14.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017HerrenHauptfeld 109 Mühlemeyer, Max  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10051219)6:3 6:1
16.12.2017HerrenHauptfeld 205 Roth, Achim  , TV Sparta 87 Nordhorn (17905195)6:7 7:6 2:10
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017HerrenHauptfeld 202 Todt, Jens  , Meidericher TC 03 (17650728)6:1 2:0 Aufgabe
04.11.2017HerrenHauptfeld 301 Erdmann, Jonas  , Bielefelder TTC (19953947)3:6 6:2 10-7
04.11.2017HerrenHauptfeld 401 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)6:4 7:6
05.11.2017HerrenHauptfeld 501 Olsson, Philip  , TC GW Nikolassee Berlin (10151025)6:3 6:4
05.11.2017HerrenHauptfeld 601 Naow, Hazem  , Kölner THC Stadion RW (10064532)2:6 3:6
7.Moerser Open by Head Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 26.10.2017 - 29.10.2017
27.10.2017HerrenHauptfeld 213 Kirsch, Maxim  , TC Blau-Weiß Soest (19950488)6:2 6:4
28.10.2017HerrenHauptfeld 307 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 e.V. (10150978)6:2 6:2
28.10.2017HerrenHauptfeld 404 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)2:6 6:4 7:10
Sparkassen Herbst-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 22.09.2017 - 24.09.2017
22.09.2017HerrenHauptfeld 108 Kocharyan, Aram  , TF 1980 Oppen (19356430)6:0 6:1
23.09.2017HerrenHauptfeld 204 Geppert, Torben  , KHTC Mülheim (19501205)4:6 0:6
Sparkassen Sommer-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 25.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017HerrenHauptfeld 106 Geppert, Torben  , KHTC Mülheim (19501205)2:6 1:6
27.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 201 Mours, Luca  , HTC BW Krefeld (10250385)6:0 6:0
27.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 301 Borchert, Daniel  , Bielefelder TTC (18300351)4:6 3:6
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 2)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 30.03.2017 - 02.04.2017
31.03.2017HerrenHauptfeld 110 Bialy, Lars  , KHTC Mülheim (19851307)3:6 2:6
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 1)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 24.03.2017 - 26.03.2017
24.03.2017HerrenHauptfeld 209 Ritter, Moritz  , TC Grävingholz (19952132)6:3 6:2
25.03.2017HerrenHauptfeld 305 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)6:2 5:7 7-10
3. Flowers Cup by Head Tour Janssen
09.03.2017 - 12.03.2017
09.03.2017HerrenHauptfeld 104 Franke, Fyn  , Netzballverein e.V. 1898 (19855137) ohne Spiel
11.03.2017HerrenHauptfeld 202 Warias, Roman  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (18800905)3:6 3:6
44. Giersch-Wasmuth-Turnier; Kategorie A4; Turnier des Dunlop Ladies Cup;
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 04.01.2017 - 08.01.2017
06.01.2017HerrenHauptfeld 111 Cubelic, Karlo  , TC GW Paderborn (19850982)3:6 0:6
Mülheimer Neujahrs-Cup 2017 Damen/Herren offene Klasse
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 01.01.2017 - 03.01.2017
01.01.2017HerrenHauptfeld 105 Wurring, Youri  , TC Hösel (10051220)6:2 6:1
01.01.2017HerrenHauptfeld 203 Wimmer, Adrian  , TA SSV Ulm 1846 (19400496)1:6 6:3 10:7
02.01.2017HerrenHauptfeld 302 Schumann, Felix  , KHTC Mülheim (19650092)2:6 6:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 15:25:03)
5.Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 27.10.2016 - 30.10.2016
29.10.2016Herren offenHauptfeld 206 Hanzen, Thomas  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (19200243)7:6 6:3
29.10.2016Herren offenHauptfeld 303 Hertl, Max  , Ratinger TC Grün-Weiss (19300368)2:6 2:6
2. Flowers Cup by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 03.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016Herren offenHauptfeld 212 Loccisano, Benjamin  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19751532)6:4 3:6 6:10
43. Giersch-Wasmuth-Turnier; Turnier des Dunlop Ladies Cup
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 06.01.2016 - 10.01.2016
08.01.2016HerrenHauptfeld 103 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)7:6 6:1
09.01.2016HerrenHauptfeld 202 Davydenko, Philip  , Marienburger SC (19201233)6:4 7:5
09.01.2016HerrenHauptfeld 301 Netuschil, Marvin  , Tennispark Versmold (19101773)3:6 1:6
KKHT Day and Night Cup (mit Preisgeld!!)
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 01.01.2016 - 05.01.2016
01.01.2016HerrenHauptfeld 202 Stahl, Aaron  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19551968)6:7 6:3 10:6
03.01.2016HerrenHauptfeld 301 Ianakiev, Milen  , TC Bad Homburg (19501046)2:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 15:25:03)
3. Traarer Open by Prince Tour Janssen
Jens Janssen 17.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Herren offenHauptfeld 110 Harks, Sebastian  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (18800456)6:3 6:3
19.12.2015Herren offenHauptfeld 205 Schütze, Caspar  , TC GW Fulda (19300321)6:2 2:6 12:10
19.12.2015Herren offenHauptfeld 303 Hermes, Kevin  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18701188)6:4 6:4
20.12.2015Herren offenHauptfeld 402 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10051400)3:6 2:6
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 29.10.2015 - 01.11.2015
30.10.2015HerrenHauptfeld 213 Bialy, Lars  , KHTC Mülheim (19851307)6:3 6:3
31.10.2015HerrenHauptfeld 307 Kochems, Jan  , TC Stadtwald Hilden (19002707)4:6 6:2 12:10
31.10.2015HerrenHauptfeld 404 Fioravanti, Daniel  , Buschhausener TC (18100072)6:2 6:0
01.11.2015HerrenHauptfeld 502 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122)2:6 3:6
42. Giersch-Wasmuth-Turnier
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 06.01.2015 - 11.01.2015
06.01.2015HerrenQualifikation 209 Sievert, Stefan  , TC BW Ahlen 23 (18609313)3:6 7:6 4:6
KKHT Day & Night Cup inkl. Nebenrunde mit freundlicher Unterstützung des Tennisfördervereins White Stars e.V. und des FC Viktoria Köln 1904 e.V.
KKHT Schwarz-Weiss Köln 01.01.2015 - 04.01.2015
01.01.2015HerrenHauptfeld 101 Plück, Nico  , TC Ford Köln (19000266)7:5 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 201 Rennollet, Philippe  , TC Sportpark Rheinbach (19452057)6:0 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Mindlin, Ilja  , RTHC Bayer Leverkusen (18650380)6:1 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Ianakiev, Milen  , TC Bad Homburg (19501046)4:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 15:25:03)
TLC Winter Cup 2014
TC Rot-Weiss Hangelar 20.12.2014 - 23.12.2014
20.12.2014HerrenHauptfeld 202 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)6:7 6:3 5:10
Wintercup Köln 2014 unterstützt von DUNLOP und DIADORA
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 13.10.2014 - 19.10.2014
17.10.2014HerrenHauptfeld 101 Boenigk, David  , TC Blau-Weiss Lechenich (18803083)6:7 4:6
18.10.2014Herren NebenrundeHauptfeld 101 Sedello, Lothar  , TC Bayer Dormagen (16903422)6:2 6:2
18.10.2014Herren NebenrundeHauptfeld 201 Bradley, Luca  , TC Bayer Dormagen (19802649)6:2 6:0
19.10.2014Herren NebenrundeHauptfeld 301 Kappes, Jan Felix  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (19650755)6:1 6:3
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
28.02.2014HerrenHauptfeld 105 Arning, Clemens  , TC RW Overath (18400090)3:6 7:6 6:7
41. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010114)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 07.01.2014 - 12.01.2014
10.01.2014HerrenHauptfeld 110 Brozio, Jannik  , Dorstener TC (19200662)6:3 6:4
11.01.2014HerrenHauptfeld 205 Haupt, Christian  , TC BW Dresden-Blasewitz (18406237)4:6 2:6
Wintercup Dormagen 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2014 - 05.01.2014
03.01.2014HerrenHauptfeld 104 Bootz, Julius  , TC GG Bensberg (19350312)6:0 6:2
04.01.2014HerrenHauptfeld 202 Mertens, Marco  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19650221)6:1 6:0
04.01.2014HerrenHauptfeld 301 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010)3:6 6:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 15:25:04)
TLC Winter Cup 2013 Damen und Herren (06324113)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
21.12.2013HerrenHauptfeld 110 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher TC (19654393)6:0 6:3
22.12.2013HerrenHauptfeld 205 Fioravanti, Daniel  , Buschhausener TC e.V. (18100072)6:4 6:1
22.12.2013HerrenHauptfeld 303 Kolowrat, Johannes Leopold  , TC BW Halle (19500036)4:6 6:7
40. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010113)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2013 - 13.01.2013
04.01.2013HerrenQualifikation 107 Nitsch, Andreas  , TC Grün-Weiß Herne (18600001)6:4 5:7 6:4
06.01.2013HerrenQualifikation 204 Gelhaus, Marc-Julien  , TC Iserlohn (19002008)6:7 6:4 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 15:25:04)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
22.12.2012HerrenQualifikation 118 Gogolin, Fabian  , Kölner THC Stadion RW (18801039)7:6 3:6 10:8
23.12.2012HerrenQualifikation 305 Michaelis, Magnus  , ETB SW Essen (19500861)6:7 6:7
20. Offenes WTV-Sommerturnier (Quali 04./05. Juli) (Turnier des DUNLOP-Ladies-Cup) (13118212)
Ruderclub Hamm 04.07.2012 - 08.07.2012
06.07.2012HerrenHauptfeld 114 Hopfe, Christoph  , TC Grün-Weiß Frohlinde (18901399)7:6 7:6
07.07.2012HerrenHauptfeld 207 Kolowrat, Johannes  , TC Blau-Weiß Halle (19500036) ohne Spiel
07.07.2012HerrenHauptfeld 304 Baum, Eric  , Ratinger TC GW (19400595)4:6 1:6
Offene Gelsenkirchener Tennisstadtmeisterschaften 2012 mit LK-Wertung
TC Buer Schwarz-Weiß-Grün e.V. 18.06.2012 - 01.07.2012
20.06.2012Herren A ( LK 1-12 )Hauptfeld 201 Moormann, Marius  , TC im TuS Dortmund-Brackel 1891 (19252396)6:0 6:0
25.06.2012Herren A ( LK 1-12 )Hauptfeld 301 Lobin, Benjamin  , RW Mönchengladbach (19353117)6:2 6:2
29.06.2012Herren A ( LK 1-12 )Hauptfeld 401 Banaszewski, Adam  , Gelsenkirchener Tennisklub (18600897)6:2 6:3
01.07.2012Herren A ( LK 1-12 )Hauptfeld 501 Ruhe, Felix  , TC Rechen im Wiesental (18801554)1:6 3:6
39. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010112)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2012 - 08.01.2012
04.01.2012HerrenQualifikation 108 Michaelis, Torben  , TC Mülheim-Dümpten (19401185)6:3 6:1
05.01.2012HerrenQualifikation 204 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)6:1 6:1
05.01.2012HerrenQualifikation 302 Rivchin, Igor, TSC Hansa Dortmund (19300879)6:3 7:6
06.01.2012HerrenHauptfeld 101 Flock, Alexander  , 1. FC Nürnberg (18303057)2:6 6:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 15:25:04)
3. Artengo Bezirksmeisterschaften RUHR-LIPPE 2011 AKTIVE und 30+ powered by DECATHLON
TC RW Bochum Werne 27.08.2011 - 03.09.2011
28.08.2011Herren-EinzelHauptfeld 209 Lehe, Martin  , TC Grävingholz (18300945)6:3 7:5
31.08.2011Herren-EinzelHauptfeld 305 Storck, Alexander  , TC Rechen Bochum (18801779)5:7 6:7
19. Offenes WTV-Sommerturnier (Quali 13./14. Juli) (Turnier des DUNLOP-Ladies-Cup) (13118211)
Ruderclub Hamm 13.07.2011 - 17.07.2011
15.07.2011HerrenHauptfeld 115 Simagin, Victor  , RTHC Bayer Leverkusen (19101779)6:3 3:6 3:6
Tennispark Wulfen Cup (13310711)
Tennispark Wulfen 20.01.2011 - 23.01.2011
20.01.2011HerrenHauptfeld 209 Pashayan, Daniel  , TG Hüls (19652447)7:6 6:1
22.01.2011HerrenHauptfeld 305 Soltoianu, Andrei  , TuS Ickern (19352065) ohne Spiel
38. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010111)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2011 - 09.01.2011
04.01.2011HerrenQualifikation 103 Busse, Nikolai  , DJK-VfL Billerbeck (18309393)6:3 6:2
04.01.2011HerrenQualifikation 202 Goebel, Dominik  , Dortmunder TK RW 98 (17602977)6:2 6:4
06.01.2011HerrenQualifikation 301 Chernin, Andres  , TC Nienberge (18600850)6:2 2:6 6:3
07.01.2011HerrenHauptfeld 116 Torebko, Peter  , TC BW Dresden-Blasewitz (18800523)2:6 4:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 15:25:04)
Artengo Bezirksmeisterschaften RUHR-LIPPE 2010 AKTIVE und 30+ powered by DECATHLON (13174310 / 13174410)
TC RW Bochum Werne 21.08.2010 - 28.08.2010
21.08.2010Herren-EinzelHauptfeld 205 Bendlin, Sven  , TV Rot-Weiß Bönen (18301056)1:6 1:6
certoplast OPEN 2010 30. Offenes Ranglistenturnier (7101210)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 10.08.2010 - 15.08.2010
12.08.2010HerrenHauptfeld 111 Mühlinghaus, Thomas  , Club GW Wuppertal (18402057)4:6 0:6
18. Offenes WTV-Sommerturnier (Quali 07./08. Juli) (Turnier des DUNLOP-Ladies-Cup) (13118210)
Ruderclub Hamm 07.07.2010 - 11.07.2010
09.07.2010HerrenHauptfeld 103 Wahl, Matthias  , 1. TC Hiltrup (18802584)4:6 1:6
Heinrich-Michels-Cup 2010 (13258010)
THC im VfL Bochum 1848 e. V. 20.04.2010 - 25.04.2010
21.04.2010HerrenQualifikation 105 Ehrlich, Dennis  , TC Iserlohn (18800747)3:6 2:6
37. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010110)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 03.01.2010 - 10.01.2010
03.01.2010HerrenQualifikation 122 Jasyk, Sebastian  , TC BW Neuss (19200244)7:6 6:7 3:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 15:25:04)
5. Gronauer Nachwuchs Cup 2009 (WTV- NW- Circuit) (13111409)
TV Grün-Gold Gronau e.V. 20.08.2009 - 23.08.2009
21.08.2009Herren NachwuchsHauptfeld 106 Kölzow, Thorben  , TV Grün-Gold Gronau (19100423)6:2 6:2
22.08.2009Herren NachwuchsHauptfeld 203 Eger, Benedikt  , TC Blau-Weiß Halle (18900425)1:6 0:6
Artengo Bezirksmeisterschaften RUHR-LIPPE AKTIVE und 30+ 2009 powered by DECATHLON (13174409)
TC RW Bochum Werne 08.08.2009 - 15.08.2009
09.08.2009Herren-EinzelHauptfeld 204 Giese, David  , TC Grävingholz (19007250)6:1 6:2
11.08.2009Herren-EinzelHauptfeld 302 Wagner, Oliver  , TC Bochum Süd (18902492)6:2 6:2
13.08.2009Herren-EinzelHauptfeld 401 Senkbeil, Marc  , Dortmunder TK RW 98 (18100024)1:6 6:7
1. Stiepeler Nachwuchsturnier 2009 um den Vermont Pokal - WTV-Nachwuchs-Circuit 2009 (13277109)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 06.08.2009 - 09.08.2009
06.08.2009Herren U21 (Jg. 88 u. jünger)Hauptfeld 213 Hessefort, Tobias  , TC Deuten 1980 (19001031)6:2 6:3
08.08.2009Herren U21 (Jg. 88 u. jünger)Hauptfeld 307 Debo, Daniel  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19200325)4:6 4:6
11.TG Hüls Volksbank-Cup 2009 WTV-Nachwuchs-Circuit 2009 (Damen und Herren NW) (13013109)
Tennisgemeinschaft Hüls e.V. 21.07.2009 - 23.07.2009
21.07.2009HerrennachwuchsHauptfeld 112 Mannapov, Alexander  , TG Hüls (19500037)6:3 6:2
21.07.2009HerrennachwuchsHauptfeld 206 Wloka, Jan  , TV Erwitte 1951 (19200546)7:6 6:2
22.07.2009HerrennachwuchsHauptfeld 303 Schönenberg, Tom  , Gladbacher HTC (19101732)2:6 0:6
20. Herner Jugend-Tennis-Turnier Blau-Weiß-Cup für U21 NEU!!!!! (13281709)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 06.07.2009 - 08.07.2009
06.07.2009U21 männlichHauptfeld 207 Neuber, Moritz  , TG Münster TA (19102652)6:2 6:3
07.07.2009U21 männlichHauptfeld 304 Kempen, Lynn-Max  , TC Blau-Weiß Halle (19400759)3:6 1:6
Future Challenge Tour 2009 by Wilson (11.Pfingst-Jugendturnier) (13044009)
Ruderclub Hamm 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009Nachwuchs M21Hauptfeld 210 Czarnecki, Dawid  , TC GW Lippstadt (18803226)6:1 6:2
31.05.2009Nachwuchs M21Hauptfeld 305 Kammann, Kevin  , TC Rödinghausen (19101450)3:6 3:6
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 um den Pokal der Sparkasse Vest (WTV-NW-Circuit) (13281209)
TC Marl 1933 e.V. 20.02.2009 - 23.02.2009
21.02.2009HerrennachwuchsHauptfeld 204 Hamijou, Ahmad  , Club Zur Vahr (18802483)6:1 0:6 1:6
36. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010109)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2009 - 11.01.2009
04.01.2009HerrenQualifikation 115 Raude, Marc  , TC Schwarz Gelb Hagen (17500266)6:7 4:6
2. Olymp-Sportpark Nachwuchsturnier 2009 Nachwuchs Damen/Herren (13255409)
Olymp-Sportpark TV Rhade e.V. 02.01.2009 - 04.01.2009
02.01.2009Herren U21Hauptfeld 113 Sholtoianu, Andrei  , TG Hüls (19352065)4:6 6:1 6:4
02.01.2009Herren U21Hauptfeld 207 Arens, Jens  , TC RW Geseke (19201103)6:2 6:3
03.01.2009Herren U21Hauptfeld 304 Bückmann, Carlo  , TC 66 Wolbeck (19002742)4:6 0:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 15:25:05)
Masters des WTV-Nachwuchs-Circuit 2008 (13118808)
VfT Schwarz-Weiß Marl 18.09.2008 - 21.09.2008
18.09.2008Herren-NachwuchsHauptfeld 107 Sabanin, Yan  , TG Hüls (19001162)6:3 6:7 7:5
20.09.2008Herren-NachwuchsHauptfeld 204 Biasion, Fabio  , Dortmunder TK RW 98 (19101828)1:6 0:6
Bezirksmeisterschaften AKTIVE + JS 2008 3. Meisterschaften RUHR-LIPPE (13174408)
TC RW Bochum-Werne 02.08.2008 - 09.08.2008
02.08.2008Herren-EinzelHauptfeld 121 Selonke, Florian  , TC GW Westerholt (18801550)6:0 6:1
02.08.2008Herren-EinzelHauptfeld 211 Krause, Stephan  , TC GW Westerholt (18601668)6:1 6:2
05.08.2008Herren-EinzelHauptfeld 306 Ehlert, Frank  , Recklinghäuser TG (18200587)3:6 2:6
WTV-Nachwuchs-Circuit 2008 (Damen und Herren NW) 10. TG Hüls-Volksbank-Cup 2008 (13013108)
Tennisgemeinschaft Hüls e.V. 15.07.2008 - 17.07.2008
15.07.2008HerrennachwuchsHauptfeld 110 Heimerl, Jan  , TG Datteln (18800399)4:6 2:6
WTV-Nachwuchs Circuit 2008 (1) Sparkasse Vest NW-Cup des TC Marl 33 (13228008)
TC Marl 33 e.V. 01.02.2008 - 04.02.2008
02.02.2008HerrennachwuchsQualifikation 104 Kleinerüschkamp, Lukas  , Bielefelder TTC (19000167)6:3 7:6
02.02.2008HerrennachwuchsHauptfeld 112 Ehrlich, Dennis  , TC Iserlohn (18800747)2:6 4:6
35. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010108)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2008 - 13.01.2008
06.01.2008HerrenQualifikation 106 Brammert, Benjamin  , TC Rödinghausen (19002010)6:7 4:6
5. Topspin Open Nachwuchs Damen/Herren (13186308)
Olymp-Sportpark TV Rhade 02.01.2008 - 06.01.2008
03.01.2008HerrenHauptfeld 109 Müller, Marvin  , TC RW Hagen (18902178)1:6 2:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 15:25:05)
Masters des WTV-Nachwuchs-Circuit 2007 (13118807)
VfT Schwarz-Weiß Marl 20.09.2007 - 23.09.2007
21.09.2007Herren-NachwuchsHauptfeld 104 Möllers, Kim  , Dorstener TC (18900889)2:6 3:6
WTV-Nachwuchs-Circuit 2007 (12) (Tiemeyer Automobile-Cup) (13111807)
TuS Ickern,TA 07.09.2007 - 09.09.2007
07.09.2007männlich U21Hauptfeld 115 Mukovoz, Yuri  , TG Hüls (19051395)4:6 2:6
WTV-Nachwuchs-Circuit 2007 (11) 13. OTC NW-Ranglistenturnier um den Opel-Rüschkamp-Cup (13013007)
OTC-Union-Lünen 30.08.2007 - 02.09.2007
30.08.2007HerrenHauptfeld 108 Plümer, Stefan  , TuS Jahn Dellwig (18801752)6:4 6:4
31.08.2007HerrenHauptfeld 204 Vollmers, Sebastian  , TV Rönkhausen (18601165)7:5 6:7 2:6
WTV-Nachwuchs-Circuit 2007 (10) 3. Gronauer Nachwuchs-Cup (13111407)
TV Grün-Gold Gronau e.V. 22.08.2007 - 26.08.2007
24.08.2007Herren NWHauptfeld 106 Möllers, Robin  , Dorstener TC (19200735)1:6 6:3 3:6
WTV-Nachwuchs Circuit 2007 (9) - Sparkassen-Cup (13204007)
TC Rot-Weiß Salzkotten 03.08.2007 - 05.08.2007
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 207 Caspari, Alexander  , ASG Elsdorf (19002143)1:6 1:6
WTV-Nachwuchs Circuit 2007 (8) 9.TG Hüls-Volksbank-Cup 2007 (13013107)
TG Hüls e.V. 10.07.2007 - 12.07.2007
10.07.2007HerrennachwuchsHauptfeld 120 Struff, Jan-Lennard  , TC Blau-Weiß Soest (19002338)0:6 1:6
WTV-Nachwuchs-Circuit 2007 (7) 8. RTG-Turnier (13012807)
02.07.2007 - 05.07.2007
30.11.-0001U 21mHauptfeld 206 Limbach, Phillip  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (18709800)2:6 5:7
WTV-Nachwuchs-Circuit 2007 (6) 6. Offene Westfälische NW-Meisterschaften (13140207)
TC Union Münster 20.06.2007 - 23.06.2007
20.06.2007HerrenQualifikation 105 Lansing, Alexander  , TC Hamaland Vreden (19101814)5:7 2:6
WTV-Nachwuchs-Circuit 2007 (1) 10. Jubiläums-HTH-CUP um den City-Fitness-Pokal /Nachwuchs (13010507)
09.02.2007 - 11.02.2007
30.11.-0001Herren U 21Hauptfeld 111 Ludwig, Felix  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (18601177)7:6 4:6 4:6
Ergebnisse 2006 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 15:25:05)
WTV - Nachwuchs Circuit 2006 (12) MASTERS beim VfT Schwarz-Weiß Marl (13118806)
VfT Schwarz-Weiß Marl 21.09.2006 - 24.09.2006
21.09.2006Herren-EinzelHauptfeld 104 Hinzmann, Ron  , Ruderverein Rauxel (18801141)0:6 1:6
WTV - Nachwuchs Circuit 2006 (9) 8. TG Hüls-Volksbank-Cup (13013106)
TG Hüls 09.07.2006 - 13.07.2006
30.11.-0001M21 NWHauptfeld 103 Beutler, Tim (18802227)2:6 3:6
WTV - Nachwuchs Circuit 2006 (8) 7. RTG-Nachwuchs-Cup (13012806)
Recklinghäuser TG 03.07.2006 - 06.07.2006
30.11.-0001M18Hauptfeld 105 Keinhörster, Max (18902592)6:1 6:0
30.11.-0001M18Hauptfeld 203 Droste, Stephan (19000142)2:6 4:6
WTV - Nachwuchs Circuit 2006 (7) 2. Waltroper NW-Cup (13104006)
TC Rot-Weiß Waltrop 26.06.2006 - 28.06.2006
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 108 Dombrowski, Jan-Hendrik (18900334)3:6 3:6