TVPro-online Spielerportrait (16.12.2018 13:10:04)
Mrozek, Luke  Deutschland, TC RW Geilenkirchen, TVM (10251287)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 6.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2018 des Tennisbezirks AC-DN-HS Junioren U16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 9 5 4
2017 8 4 4
2016 18 10 8
2015 8 7 1
2014 28 19 9
2013 26 17 9
2012 18 7 11
2011 15 6 9
Summe 130 75 55
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 12:38:28)
6.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2018 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 16.11.2018 - 18.11.2018
16.11.2018Junioren U16Hauptfeld 207 Ohler, Janis  , Baesweiler TC (10252837)6:1 6:0
17.11.2018Junioren U16Hauptfeld 304 Thelen, Paul  , TK Kurhaus Aachen (10253757)6:4 7:6
18.11.2018Junioren U16Hauptfeld 402 Klingen, Jelle  , TK Kurhaus Aachen (10263475)1:6 0:6
8.GiKay - Open 2018 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 10.08.2018 - 12.08.2018
30.11.-0001HerrenHauptfeld 106 Hein, Marcel  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (19904373)6:1 5:7 10:7
11.08.2018HerrenHauptfeld 203 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838)0:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2018 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC Blau-Rot i. VfR Übach-Palenberg 07.06.2018 - 17.06.2018
12.06.2018Junioren U16 (02/03)Hauptfeld 203 Uttermann, Jan Philipp  , TC Grün-Weiß Aachen (10358214)6:3 6:3
13.06.2018Junioren U16 (02/03)Hauptfeld 302 Krauser, Eric  , TK Kurhaus Aachen (10201239)1:6 2:6
32. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco-cup
TC Alsdorf RW 02.01.2018 - 04.01.2018
02.01.2018U16Hauptfeld 113 Ohler, Janis  , BTC Baesweiler (10252837)6:2 6:4
02.01.2018U16Hauptfeld 207 Klingen, Jelle  , TG Waldniel 1953 e.V. (10263475)2:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 12:38:28)
5.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 17.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017Junioren U16Hauptfeld 105 Förster, Johannes  , TK Kurhaus Aachen (10101118)6:2 7:5
18.11.2017Junioren U16Hauptfeld 203 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)3:6 6:4 10:7
19.11.2017Junioren U16Hauptfeld 302 Klingen, Jelle  , TG Waldniel 1953 e.V. (10263475)2:6 1:6
KW-Tennis-Cup 2017 U16 (Quali: Gruppenspiele / HR: KO-System) 25.Jugendturnier mit LK- und Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 07.08.2017 - 10.08.2017
30.11.-0001JuniorenQualifikation 2526 Hill, Robert, Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10101127)4:6 6:1 4:10
30.11.-0001JuniorenQualifikation 2527 Meeßen, Simon  , TC RW Geilenkirchen (10258880)6:0 6:0
30.11.-0001JuniorenQualifikation 2528 Terbrack, Simon  , TC Grün-Weiß Aachen (10152187) ohne Spiel
09.08.2017JuniorenHauptfeld 102 Rodewald, Pierre  , TC Rot-Weiss Bedburg (10205119)7:6 6:2
09.08.2017JuniorenHauptfeld 201 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)0:6 1:6
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
04.01.2017U16Hauptfeld 113 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)1:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 12:38:28)
4.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016Knaben U14Hauptfeld 106 Krauser, Eric  , TK Kurhaus Aachen (10201239)6:1 6:4
12.11.2016Knaben U14Hauptfeld 203 Rieforth, Hanno  , Rodenkirchener TC (10205117)6:1 6:1
12.11.2016Knaben U14Hauptfeld 302 Gayk, Paul  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10258308)6:1 6:3
13.11.2016Knaben U14Hauptfeld 401 Berghaus, Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197)4:6 4:6
KW-Tennis-Cup 2016 U16 (Quali: Gruppenspiele / HR: KO-System) 24.Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 01.08.2016 - 04.08.2016
30.11.-0001JuniorenQualifikation 105 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250)1:6 1:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 205 Thelen, Jonas  , TC RW Geilenkirchen (10056936)6:3 7:5
30.11.-0001JuniorenQualifikation 305 Post, Luiz  , TC BG im PTSV Aachen (10153683)2:6 6:2 10:8
30.11.-0001JuniorenQualifikation 405 Förster, Johannes  , TK Kurhaus Aachen (10101118)4:6 4:6
KW-Tennis-Cup 2016 U16 Nebenrunde LK-Wertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 03.08.2016 - 04.08.2016
04.08.2016JuniorenHauptfeld 201 Kuckertz, Moritz  , Dürener TV (10101139)6:3 4:6 4:10
KW-Tennis-Cup 2016 U14 (Quali: Gruppenspiele /HR: KO-System) 24.Jugendturnier mit LK- und Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 28.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016JuniorenQualifikation 913 Back, Marian  , TC Grün-Weiß Aachen (10352227)4:6 0:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1013 Sohrab, Karlo  , TC 1950 Eilendorf (10357703)6:1 6:0
29.07.2016JuniorenQualifikation 1113 Thelen, Simon  , TC RW Geilenkirchen (10261831)6:3 7:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1213 Gennes, Paul  , TC BG im PTSV Aachen (10357583)6:3 6:3
30.07.2016JuniorenHauptfeld 101 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)1:6 1:6
Bezirk Aachen/Düren/Heinsberg 2015/2016 Bezirkswinter Cup Aachen
25.10.2015 - 17.03.2016
30.11.-0001Junioren 13.03.2016Qualifikation 1314 Kugeler, Christoph  , TC Rot-Weiß Jülich (19904408)4:6 6:3 7:10
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
02.01.2016U14Hauptfeld 108 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)6:3 6:3
03.01.2016U14Hauptfeld 204 Gennes, Paul  , TC BG im PTSV Aachen (10357583)6:0 6:0
03.01.2016U14Hauptfeld 302 Back, Marian  , Grün Weiss Aachen (10352227)2:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 12:38:28)
3.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2015 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 13.11.2015 - 15.11.2015
13.11.2015Knaben U14Hauptfeld 113 Bienbar, Adrian  , TC Grün-Weiß Aachen (10357330)6:0 6:0
14.11.2015Knaben U14Hauptfeld 207 Hodapp, Lasse  , TTC Brauweiler (10201230)6:4 6:1
14.11.2015Knaben U14Hauptfeld 304 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944)6:1 7:5
15.11.2015Knaben U14Hauptfeld 402 Jacobs, Finn  , TC Wegberg (10253741)7:6 7:5
15.11.2015Knaben U14Hauptfeld 501 Trklja, Armin  , Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen (10350035)5:7 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC RW Jülich 01.06.2015 - 07.06.2015
03.06.2015Knaben U13 (2002)Hauptfeld 204 Clever, Vincent  , Baesweiler TC (10253753)6:1 6:0
04.06.2015Knaben U13 (2002)Hauptfeld 302 Krauser, Eric  , TK Kurhaus Aachen (10201239)4:6 6:4 10:6
07.06.2015Knaben U13 (2002)Hauptfeld 401 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794)6:4 6:3
29. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2015 - 05.01.2015
01.01.2015U14Hauptfeld 115 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250)o.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 12:38:28)
38. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 06.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014Junioren U12Hauptfeld 102 Sohmer, Arne Bastian  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10400153)6:1 6:1
06.12.2014Junioren U12Hauptfeld 201 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)3:6 1:6
2.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2014 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014Knaben U14Hauptfeld 103 Ohler, Janis  , Baesweiler TC (10252837)6:1 6:0
15.11.2014Knaben U14Hauptfeld 202 Sievernich, Sebastian  , TV Huchem-Stammeln (10004546)6:4 6:3
15.11.2014Knaben U14Hauptfeld 301 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)1:6 2:6
Wintercup Köln 2014 unterstützt von DUNLOP und DIADORA
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 13.10.2014 - 19.10.2014
13.10.2014U12 männl. (JG 2002/2003)Hauptfeld 205 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)6:3 6:4
14.10.2014U12 männl. (JG 2002/2003)Hauptfeld 303 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)0:6 6:4 15:13
14.10.2014U12 männl. (JG 2002/2003)Hauptfeld 402 Pöppelbuß, Lennart  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10252847)6:2 6:3
15.10.2014U12 männl. (JG 2002/2003)Hauptfeld 501 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)1:6 2:6
OTS Herbst Cup U12/U16/21 Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2014 - 12.10.2014
08.10.2014Junioren U 12Hauptfeld 205 Sohmer, Arne Bastian  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10400153)6:4 1:6 10:7
10.10.2014Junioren U 12Hauptfeld 303 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen (10252508)6:2 6:7 10:8
10.10.2014Junioren U 12Hauptfeld 402 Thelen, Paul  , PTSV Aachen (10253757)6:3 6:2
11.10.2014Junioren U 12Hauptfeld 501 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)3:6 5:7
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
27.08.2014Knaben U 12Qualifikation 103 Formella, Leon  , Kölner HTC BW (10200158)1:6 0:6
29.08.2014Knaben U 12Qualifikation 203 Thelen, Paul  , TC BG im PTSV Aachen (10253757)m.A. ohne Spiel
KW-Tennis-Cup 2014 U12 (Gruppenspiele) 22.Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 28.07.2014 - 31.07.2014
30.11.-0001JuniorenQualifikation 102 Peters, Moritz  , TK Blau-Weiss Aachen (10357801)6:0 6:1
30.11.-0001JuniorenQualifikation 103 Türk, Finn  , Heinsberger TC (10356990)6:0 6:0
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 101 Tetteroo, Tim  , Aachen-Laurensberger TC (10258879)6:2 6:1
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 201 Krauser, Eric  , TC BG im PTSV Aachen (10201239)6:1 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC AC-Brand 13.06.2014 - 20.06.2014
18.06.2014Knaben U12 (2002)Hauptfeld 103 Lindstädt, Nils  , TG Rot-Weiß Düren (10253725)6:1 6:0
19.06.2014Knaben U12 (2002)Hauptfeld 202 Kühnel, Loris  , TC Grün-Weiß Aachen (10252843)6:3 6:4
20.06.2014Knaben U12 (2002)Hauptfeld 301 Thelen, Paul  , TC BG im PTSV Aachen (10253757)6:4 6:3
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06218914)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2014 - 26.01.2014
23.01.2014Knaben U 12Qualifikation 508 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)4:6 5:7
25.01.2014Knaben U 12Qualifikation 608 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)1:6 1:6
26.01.2014Knaben U 12Qualifikation 708 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)6:2 4:6 3:6
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
02.01.2014U12Hauptfeld 116 Mas, Julian  , TC Blau-Weiß 1976 Bedburdyck / Gierath e.V. (10352403)6:0 6:0
03.01.2014U12Hauptfeld 208 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)7:6 2:6 12:10
04.01.2014U12Hauptfeld 304 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847)6:4 6:1
05.01.2014U12Hauptfeld 402 Pesch, Tim  , TC Moers 08 (10252729)3:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 12:38:28)
GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (06323713)
Tennisbezirk AC-DN-HS 15.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013Knaben U11Hauptfeld 201 Fischer, Timo  , TuS Moitzfeld (10302926)6:1 6:0
16.11.2013Knaben U11Hauptfeld 301 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794)6:2 6:1
17.11.2013Knaben U11Hauptfeld 401 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227)1:6 6:7
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
16.07.2013Knaben U 11Qualifikation 912 Kaufmann, Leon  , TC RW Troisdorf (10252435)4:6 2:6
17.07.2013Knaben U 11Qualifikation 1012 Karadag, Kani  , Marienburger SC (10252499)m.A. ohne Spiel
19.07.2013Knaben U 11Qualifikation 1112 Isenberg, Nikolai  , THC RW Berg. Gladbach (10252508)6:2 3:6 6:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC RW Jülich 13.06.2013 - 21.06.2013
18.06.2013Knaben U11 (2002)Hauptfeld 201 Thelen, Paul  , PTSV Aachen (10253757)6:0 4:6 10:8
20.06.2013Knaben U11 (2002)Hauptfeld 301 Mrozek, Clint  , TC RW Geilenkirchen (10252395)6:0 6:1
21.06.2013Knaben U11 (2002)Hauptfeld 401 Kühnel, Loris  , TC Aachen-Brand (10252843)6:1 6:1
3. Offene Aachener Stadtmeisterschaft by Lesezirkel Limberg (06320513)
PTSV Aachen 26.04.2013 - 28.04.2013
27.04.2013Knaben U12Hauptfeld 202 Thelen, Paul  , PTSV Aachen (10253757)6:3 6:3
27.04.2013Knaben U12Hauptfeld 301 Gräsner, Tim  , PTSV Aachen (10100318)2:6 2:6
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Junioren U 11Hauptfeld 206 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847)7:6 6:3
16.03.2013Junioren U 11Hauptfeld 303 Bode, Tim  , tc gw bergheim (10252948)6:1 6:1
17.03.2013Junioren U 11Hauptfeld 402 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:2 2:6 11:9
17.03.2013Junioren U 11Hauptfeld 501 Kaufmann, Leon  , TC W Troisdorf (10252435)6:2 6:0
11er TalentCup 2013 (06318813)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 20.02.2013 - 24.02.2013
22.02.2013U11 männlichHauptfeld 105 Krumtünger, Malte  , TC GW Hennef (10201240) ohne Spiel
23.02.2013U11 männlichHauptfeld 203 Flotho, Finn  , TC GG Bensberg (10252438)6:1 6:1
23.02.2013U11 männlichHauptfeld 302 Bockholt, Magnus  , Pulheimer SC (10251293)6:0 6:0
24.02.2013U11 männlichHauptfeld 401 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197)2:6 5:7
24.02.2013U11 männlichHauptfeld 502 Kaufmann, Leon  , TC 80 Gummersbach (10252435)2:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06317413)
Tennisverband Mittelrhein 17.01.2013 - 20.01.2013
20.01.2013Knaben U 11Qualifikation 506 Formella, Leon  , TC Kerpen (10200158)3:6 6:4 1:6
18.01.2013Knaben U 11Qualifikation 607 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)2:6 3:6
19.01.2013Knaben U 11Qualifikation 608 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427)6:2 6:0
27. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup Dreco Cup im Sportforum Alsdorf (06138213)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2013 - 05.01.2013
02.01.2013U12Hauptfeld 215 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)4:6 1:6
03.01.2013U12 NebenrundeHauptfeld 104 Küppers, Niklas  , TC GW Aachen (10152189)6:1 6:0
04.01.2013U12 NebenrundeHauptfeld 202 Stransky, Thomas  , TV blau Weiß Hoengen (10102661)6:1 6:1
04.01.2013U12 NebenrundeHauptfeld 301 Krauser, Eric  , PTSV Aachen (10201239)6:0 6:3
05.01.2013U12 NebenrundeHauptfeld 401 Schömer, Luka  , DTV (10252794)6:1 6:1
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 12:38:28)
7. Niemöller Allround Cup (07336412)
Odenkirchener Tennisclub, Dr. Axel Niemöller 29.12.2012 - 30.12.2012
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 103 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)2:6 1:6
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
20.12.2012Junioren U12Hauptfeld 103 Krumtünger, Malte  , SC Uckerath 1922 (10201240)6:0 6:0
21.12.2012Junioren U12Hauptfeld 202 Turic, Julian  , TTC Brauweiler (10152664) ohne Spiel
13 Nikolaus Cup Olympic Sportcenter (07174212)
Olympic Sportcenter 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.2012Junioren U12Hauptfeld 108 Risse, Björn  , TuS 02 Bruchhausen (10050976)1:6 4:6
TESPO CUP 2012 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07111212)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 19.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012U 12 mHauptfeld 102 Janßen, Marcel  , TC BWG Straelen (10250439) ohne Spiel
21.10.2012U 12 mHauptfeld 201 McLeod, Quinn  , Andernacher TC (10150984)0:6 0:6
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 302 Bronstein, Suren  , TG Nord Am Lantzschen Park (10052705)1:6 1:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301912)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 15.10.2012 - 21.10.2012
15.10.2012U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 104 Ebeling, Jakob  , TC GW Königsforst (10252961)6:1 6:4
16.10.2012U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 202 Engels, Gereon  , TTC Brauweiler (10100536)6:3 6:3
17.10.2012U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 301 Lehmann, Jerome  , TC SW Budberg (10150978)2:6 0:6
KW-Tennis-Cup 2012 20.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (6132312)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 23.07.2012 - 26.07.2012
25.07.2012JuniorenQualifikation 2530 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)2:6 1:6
24.07.2012JuniorenQualifikation 2630 Bradley, Luca  , TC Bayer Dormagen (19802649)0:6 2:6
24.07.2012JuniorenQualifikation 2730 Roßkamp, Tobias  , TC RW Geilenkirchen (19902954)2:6 4:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 2830 Cott, Matt   (19957237)0:6 0:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 2930 Lang, Niklas  , Dürener TV (19853151)2:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2012 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Baesweiler TC 01.06.2012 - 08.06.2012
05.06.2012Knaben U10 (2002 u. j.)Hauptfeld 201 Kinderreich, Andreas  , TC Aachen-Brand (10250822)6:3 6:0
07.06.2012Knaben U10 (2002 u. j.)Hauptfeld 301 Kühnel, Loris  , TC Aachen-Brand (10252843)6:0 6:1
08.06.2012Knaben U10 (2002 u. j.)Hauptfeld 401 Kleinholz, Tobias  , Aachen-Laurensberger TC (10250383)6:3 6:0
26.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138212)
Tennisbezirk Aachen-Düren-Heinsberg 02.01.2012 - 06.01.2012
30.11.-0001Knaben AK5 Jahrg.2002 u.jüngerHauptfeld 105 Kühnel, Loris  , TC Aachen Brand (10252843)6:0 6:2
30.11.-0001Knaben AK5 Jahrg.2002 u.jüngerHauptfeld 203 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)6:7 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 12:38:28)
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 10 mHauptfeld 102 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)3:6 0:6
Großer Preis der Stadt Neuss 2011 (11. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR by uniexperts 2010/11) (07224411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.09.2011 - 25.09.2011
25.09.2011U 10 mHauptfeld 202 Platzek, Tim  , Angermunder TC (10153670)4:6 4:6
30.11.-0001U 10 mHauptfeld 302 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)1:6 2:6
KW-Tennis-Cup 2011 U12 (Gruppenspiele) 19.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (06132111)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 01.08.2011 - 04.08.2011
30.11.-0001JuniorenQualifikation 910 Jakubec, Tizian  , Kölner HTC BW (19952072)0:6 0:6
02.08.2011JuniorenQualifikation 1011 Kühnel, Bennet  , TC Aachen-Brand (10055704)6:4 2:6 6:3
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1012 Mölbert, Benedikt  , Dürener TV (10152112)1:6 1:6
03.08.2011Junioren NebenrundeHauptfeld 202 Monz, Max  , Dürener TV (19955706)4:6 2:6
03.08.2011Junioren NebenrundeHauptfeld 302 Kühnel, Bennet  , TC Aachen-Brand (10055704)6:4 6:4
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2011 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Blau-Rot im VfR Übach-Palenberg 17.06.2011 - 24.06.2011
17.06.2011Knaben (2001 u. j.)Hauptfeld 105 Foerster, Johannes  , TK Kurhaus Aachen (10101118)3:6 6:4 6:7
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Heinsberg 2011
TC BG Wassenberg / TC Lövenich 09.05.2011 - 03.06.2011
30.11.-0001HS - Knaben (2001 u. j.)Hauptfeld 103 Rauh, Leon  , TC GW Arsbeck (0)6:1 6:0
30.11.-0001HS - Knaben (2001 u. j.)Hauptfeld 202 Raiffarth, Felix  , TC 75 Haaren (10101158)6:3 6:4
30.11.-0001HS - Knaben (2001 u. j.)Hauptfeld 301 Rongen, Max  , Heinsberger TC (10153695)6:3 6:2
25.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138211)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis-Aachen) 03.01.2011 - 07.01.2011
30.11.-0001Knaben AK5 Jahrg.2001 u.jüngerHauptfeld 203 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler3:6 5:7
30.11.-0001Knaben AK5 Jahrg.2001 u.jünger NebenrundeHauptfeld 202 Dickmann, Johannes  , TC Baesweiler (00)6:4 6:4
30.11.-0001Knaben AK5 Jahrg.2001 u.jünger NebenrundeHauptfeld 301 Graesner, Tim  , TC BG im PTSV Aachen (10100318)4:6 3:6