TVPro-online Spielerportrait (21.09.2018 18:12:32)
Wicher, Konstantin  Deutschland, TSG Benrath 188 1 e.V., TA, TVN (10654201)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16 Junioren U12
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 7 3 4
2017 19 13 6
2016 12 7 5
2015 5 2 3
Summe 43 25 18
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 01:13:01)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2018 - 06.07.2018
03.07.2018Junioren U12Hauptfeld 104 Koebernick, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10651298)n.A. ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 14.05.2018 - 18.05.2018
15.05.2018Junioren U12 Kreis 3Hauptfeld 201 Thomas, Felix  , Angermunder TC e.V. (10657316)6:2 6:1
16.05.2018Junioren U12 Kreis 3Hauptfeld 301 Thogmartin, Daniel  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10651710)5:7 2:6
18.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 09.02.2018 - 12.02.2018
10.02.2018Junioren U12Hauptfeld 111 Stiller, Lennard  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10653689)6:2 6:0
11.02.2018Junioren U12Hauptfeld 206 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405)0:6 1:6
32. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco-cup
TC Alsdorf RW 02.01.2018 - 04.01.2018
02.01.2018U12Hauptfeld 202 Stapper, Fabio  , HTC SW Bonn (10651103)1:6 3:6
03.01.2018U12 NebenrundeHauptfeld 203 Foerster, Julian Valentin  , TC Bayer Dormagen (10751995)6:4 6:2
03.01.2018U12 NebenrundeHauptfeld 302 Fischer, Tim  , TC Lese GW Köln (10654431)2:6 6:4 6:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 01:13:02)
Offene Kempener Jugend-Hallenstadtmeisterschaft 2017 mit LK-Wertung
Casino TG Kempen 27.12.2017 - 30.12.2017
29.12.2017Junioren U12Hauptfeld 102 Milner, Mark  , TC Stadtwald Hilden (10553036)6:1 6:1
28.12.2017Junioren U12Hauptfeld 103 Camp, Luis  , Casino TG Kempen (10651735)6:0 6:0
27.12.2017Junioren U12Hauptfeld 104 Groß, Malte  , TG Willich (10651740)6:0 6:1
Sommer-LK-Turnier Jugend
Tennisschule Tennis u. Fitness Diana Ross-Frank, Niklas Frank 17.09.2017 - 17.09.2017
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 102 Gerbershagen, Karl  , SV Refrath/ Frankenforst (10656792)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 104 Sturm, Nicolas  , TC Kaiserswerth e.V. (10654139)6:0 6:1
Jugend-LK-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS
TC RW Leverkusen / ICH SPIEL TENNIS 19.08.2017 - 19.08.2017
19.08.2017Junioren U12Hauptfeld 106 Schildhauer, Bela  , Godesberger TK Grün-Weiß (10654357)6:2 6:1
19.08.2017Junioren U12Hauptfeld 206 Schukowski, Mats  , TC Schwarz-Rot Lützenkirchen (10757957)6:1 6:1
LK-Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 16.07.2017 powered by TENNIS-POINT & HEAD (besonders geeignet für Familien)
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL 16.07.2017 - 16.07.2017
16.07.2017Jungen U12 Gr. 1Hauptfeld 406 Heymann, Elias Hendrik  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (10500603)3:6 5:7
16.07.2017Jungen U12 Gr. 1Hauptfeld 608 Beier, Nikita  , MTHC 1903/1980 e.V. (10563090)6:0 6:0
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
04.07.2017Junioren U11Hauptfeld 204 Markovic, Romeo-Beyan  , TC Rheinstadion e.V. (10651344)1:6 1:6
LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 18.06.2017 powered by TENNIS-POINT & HEAD (besonders geeignet für Familien)
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL 18.06.2017 - 18.06.2017
18.06.2017Jungen U12Hauptfeld 709 Ernenputsch, Fritz  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10657717)6:1 6:2
18.06.2017Jungen U12Hauptfeld 910 Wedde, Moritz  , TC Blau-Gold Kleineichen (10556809)6:0 6:0
LK-Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 04.06.2017 powered by TENNIS-POINT & HEAD (besonders geeignet für Familien)
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL 04.06.2017 - 04.06.2017
04.06.2017Jungen U12Hauptfeld 406 Unkel, Lorenz  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10556442)2:6 2:6
04.06.2017Jungen U12Hauptfeld 506 Amels, Julius  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10557359)6:1 6:0
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
15.05.2017Junioren U11Hauptfeld 203 Kempkens, Tibor  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10652300)6:0 6:0
17.05.2017Junioren U11Hauptfeld 302 Hüskes, Tim  , TC Rheinstadion e.V. (10653939)7:5 6:0
18.05.2017Junioren U11Hauptfeld 401 Thissen, Jan  , TC Kaiserswerth e.V. (10652293)4:6 3:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 04.02.2017 - 05.02.2017
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 103 Wehner, Matthieu  , SV Bayer Wuppertal (10555789) ohne Spiel
04.02.2017Junioren U12Hauptfeld 202 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782)0:6 1:6
05.02.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 103 Cetindas, Erol  , TuS Neuenrade (10550615) ohne Spiel
04.02.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 203 Weskamp, Nils  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10652273)7:5 5:7 3:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 01:13:02)
3. Schwarz-Weiß Junior Cup Jugend - LK Turnier 2016
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 22.08.2016 - 23.08.2016
22.08.2016Jungen U12Hauptfeld 102 Melton, Matthew  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10560475)6:1 6:0
22.08.2016Jungen U12Hauptfeld 201 Hammann, Luis  , Pulheimer SC (10556381)6:0 6:0
23.08.2016Jungen U12Hauptfeld 301 Zamakis, Ilias  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10560298)6:0 6:2
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
08.06.2016Junioren U10Hauptfeld 104 Braun, Julius  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297)1:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 2
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
10.05.2016Junioren U10Hauptfeld 102 Schöneseiffer, René  , Garather Sportverein e.V., TA (10751989)n.a. ohne Spiel
11.05.2016Junioren U10Hauptfeld 201 Dudek, Jonathan  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10654101)6:0 6:1
13.05.2016Junioren U10Hauptfeld 301 Wildhagen, Luc  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10651282)6:4 6:0
Dunlop-Multicourt-Serie 2016 (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR 06.02.2016 - 07.02.2016
06.02.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 101 Fiorentino, Giulio  , vereinslos6:3 6:2
06.02.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 201 Rausch, Lennard  , Dürener TV (10654279)2:6 2:6
Bambini Circuit 2016 - U8, U9, U10 - Turnier 1
Tennis und Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank & TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 17.01.2016 - 17.01.2016
17.01.2016Junioren U10Hauptfeld 102 Hufnagel, Nils  , SG Kaarst (10650323)2:6 7:5 11:9
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
02.01.2016U10Qualifikation 102 Behrend, Ben Nicolas  , RW Alsdorf (10754416)6:7 3:6
01.01.2016U10Qualifikation 203 Felsner, Fabio  , ETB SW Essen (10819577)6:3 6:3
02.01.2016U10Qualifikation 204 Koebernick, Finn  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651298)1:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 01:13:02)
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Knaben U10Hauptfeld 201 Rincke, Till  , Godesberger TK Grün-Weiß (10553639)1:6 1:6
2.LK Jugendturnier TC Gruiten e.V.
TC Gruiten e.V. 07.08.2015 - 09.08.2015
08.08.2015Junioren U10Hauptfeld 201 Volkner, Leonardt  , Tennisclub Gruiten e.V. (10558287)6:3 6:0
09.08.2015Junioren U10Hauptfeld 301 Krause, Grego  , TSG Solingen e.V. (10550432)4:6 3:6
29. Cargill Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.07.2015 - 05.07.2015
03.07.2015Junioren U10Hauptfeld 105 Hammes, Jan  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10550395)2:2 Aufgabe
04.07.2015Junioren U10Hauptfeld 302 Marzian, Simon  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10550407)0:6 0:6