TVPro-online Spielerportrait (16.11.2018 17:58:46)
Sieben, Till  Deutschland, TC Alsdorf Rot-Weiß 1919, TVM (10557387)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 9. OTS Herbst Cup - U11,14,18 - J3 in der Tennishalle Weiden - Köln U14 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 21 11 10
2017 39 35 4
2016 29 26 3
2015 11 9 2
Summe 100 81 19
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 16.11.2018 17:58:46)
9. OTS Herbst Cup - U11,14,18 - J3 in der Tennishalle Weiden - Köln
TC Weiden / OTS Team 13.10.2018 - 17.10.2018
13.10.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 108 Kaiser, Luca   (10455818)6:2 6:1
14.10.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 204 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (10751997)6:1 6:2
15.10.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 302 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)6:2 7:5
16.10.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 401 Trümper, Christoph  , TC Grün-Weiß Aachen (10556416)1:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften Tennisverband Mittelrhein
01.09.2018 - 04.09.2018
01.09.2018Junioren U 14Hauptfeld 107 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)1:6 2:6
15. Offenen Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Jugend - Dunlop Junior Series J2
TC Weiden / OTS Team 25.08.2018 - 28.08.2018
25.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 212 Braun, Alexander  , TTC Brauweiler (10450703)1:6 7:6 5:10
21. OTS Cup im TC Weiden (Köln) J2 N4 Ranglistenturnier U12,14,16,18,21
TC Weiden / OTS Team 09.08.2018 - 12.08.2018
10.08.2018Junioren U14Hauptfeld 201 Lantcov, Andrei  , TC Kerpen (10462517)3:6 2:6
Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 02.08.2018 - 05.08.2018
03.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 205 Bandel, Neal  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450650)0:6 3:6
Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 30.07.2018 - 02.08.2018
30.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 110 Gayk, Paul, TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10258308)1:6 0:6
13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 23.07.2018 - 29.07.2018
23.07.2018U 14 mHauptfeld 103 Micevic, Philip  , TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss (10450718)6:2 6:1
23.07.2018U 14 mHauptfeld 202 Gayk, Christoph  , TG Nord Düsseldorf e.V. (10556402)6:3 6:1
24.07.2018U 14 mHauptfeld 301 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)6:7 3:6
26.07.2018U 16 mHauptfeld 104 Schettkat, Jose Miguel  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10251126)4:6 6:2 5:10
14.bob-Open Jugendranglistenturnier
TC RW Bliesheim 19.07.2018 - 22.07.2018
21.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 101 Scholz, Pascal  , RTHC Bayer Leverkusen (10556833)6:0 6:1
21.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 201 Kuckertz, Lukas  , Dürener TV (10459272)6:0 6:1
22.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 301 Tönnies, Julian Luca  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10459979)6:0 6:0
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
23.01.2018Junioren U 14Hauptfeld 103 Sohmer, Arne Bastian  , TC Grün-Gold Bensberg (10400153)6:3 6:4
25.01.2018Junioren U 14Hauptfeld 202 Hintermeier, Nikolaus  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10553016)6:0 5:7 1:6
32. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco-cup
TC Alsdorf RW 04.01.2018 - 06.01.2018
04.01.2018U14Hauptfeld 203 Nehl, Lukas  , TK Kurhaus Aachen (10455202)6:2 6:1
05.01.2018U14Hauptfeld 302 Raskatov, Alan  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10455127)6:0 6:1
06.01.2018U14Hauptfeld 401 Julia Calac, Laurent  , TC Bernhausen (10400126)1:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 10:29:45)
10.OTS Hallen Jugend Cup Köln U12/14/16 J2 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.11.2017 - 26.11.2017
24.11.2017Junioren U12Hauptfeld 101 Schlageter, David, TC Strümp e.V. (10550429)6:2 6:0
25.11.2017Junioren U12Hauptfeld 201 Kern, Carlo  , TK Kurhaus Aachen (10651549)6:2 6:1
26.11.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Weißmann, Yannik  , TC Milstenau (10550119)6:2 6:1
26.11.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Hintermeier, Nikolaus  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10553016)2:6 6:3 10:8
Kirschbaum Cup 2017 10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Sportpark Rheinbach e.V. 03.11.2017 - 05.11.2017
04.11.2017U 14 mHauptfeld 202 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)6:1 6:2
04.11.2017U 14 mHauptfeld 301 Erdmann, Finn  , TC Kaiserswerth e.V. (10351264)3:6 4:6
OTS Herbst Cup 2017 U12,16,21 J3/N4 Jugend und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
OTS Team / TC Weiden e.V. 25.10.2017 - 29.10.2017
27.10.2017Junioren U12Hauptfeld 201 Rosenberg, Finn  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10660366)6:0 6:0
28.10.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Balali, Kian  , TC Röttgen (10654148)6:1 6:2
28.10.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Schüte, Ben  , TC Blau-Weiss Lechenich (10651272)6:2 6:3
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
07.09.2017Junioren U12Hauptfeld 108 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)6:3 6:1
09.09.2017Junioren U12Hauptfeld 204 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)2:6 5:7
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Knaben U 12Hauptfeld 201 Frymel, Lennart  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10553151)6:2 6:1
04.09.2017Knaben U 12Hauptfeld 301 Hintermeier, Nikolaus  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10553016)6:2 6:4
05.09.2017Knaben U 12Hauptfeld 401 Schwick, Mingus  , TC Grün-Weiß Aachen (10552987)6:3 6:2
14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.08.2017 - 29.08.2017
27.08.2017Junioren U12Hauptfeld 201 Rieforth, Leo  , Rodenkirchener TC (10556503)6:0 6:0
27.08.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Klinkhammer, Jan  , TC Rot-Weiss Hangelar (10550376)6:0 6:1
28.08.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Schüte, Ben  , TC Blau-Weiss Lechenich (10651272)6:2 6:3
29.08.2017Junioren U12Hauptfeld 501 Hintermeier, Nikolaus  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10553016)7:5 6:1
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier - J 2
TC Weiden e.V. / OTS Team 14.08.2017 - 17.08.2017
14.08.2017Junioren U 12Hauptfeld 201 Freiberg, Philipp  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (10550394)6:0 6:1
16.08.2017Junioren U 12Hauptfeld 301 Jaspers, Moritz  , TC Blau-Gold Kleineichen (10500582)6:0 6:0
16.08.2017Junioren U 12Hauptfeld 401 Stapper, Fabio  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10651103)2:6 6:2 10:6
TC Rot-Weiß Troisdorf Jugendturnier 2017 22. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 24.07.2017 - 29.07.2017
30.11.-0001Knaben U13Hauptfeld 204 Binus, Philip  , STC02 Solingen (10460151)6:0 6:0
30.11.-0001Knaben U13Hauptfeld 302 Bertrams, Frederik  , TC RW Troisdorf (10451053)5:7 6:3 10:7
30.11.-0001Knaben U13Hauptfeld 401 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)4:6 2:6
13. bob-Open 2017 Jugendranglistenturnier Kategorie J-3
TC RW Bliesheim 17.07.2017 - 21.07.2017
19.07.2017U12 männl. EinzelHauptfeld 201 Rieforth, Leo  , Rodenkirchener TC (10556503)6:0 6:3
21.07.2017U12 männl. EinzelHauptfeld 301 Rincke, Till  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10553639) ohne Spiel
21.07.2017U12 männl. EinzelHauptfeld 401 Trümper, Christoph  , Aachen-Laurensberger TC (10556416)6:4 6:3
13. bob-Open 2017 Jugendranglistenturnier Kategorie J-3
TC RW Bliesheim 15.07.2017 - 17.07.2017
15.07.2017U13 männl. EinzelHauptfeld 206 Wehner, Matthieu  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10555789)6:0 6:2
16.07.2017U13 männl. EinzelHauptfeld 303 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)6:0 6:3
16.07.2017U13 männl. EinzelHauptfeld 402 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)3:6 2:6
8.OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Kategorie J-3 / N-4
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.04.2017 - 23.04.2017
21.04.2017Junioren U12Hauptfeld 201 Werner, Mats-Jonathan  , TC Aachen-Brand (10556849)6:0 6:3
22.04.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Hintermeier, Nikolaus  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10553016)7:6 6:2
22.04.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Baumert, Flynn-Tjark  , Andernacher TC (10552706)6:2 6:2
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
24.01.2017Knaben U 12Hauptfeld 201 Brach, David Laurin  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500573)6:2 6:2
28.01.2017Knaben U 12Hauptfeld 301 Trümper, Christoph  , Aachen-Laurensberger TC (10556416)6:4 6:1
29.01.2017Knaben U 12Hauptfeld 401 Schwick, Mingus  , TC Grün-Weiß Aachen (10552987)6:4 6:2
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
03.01.2017U12Hauptfeld 201 Jaspers, Moritz  , TC Blau-Gold Kleineichen (10500582)6:0 6:2
05.01.2017U12Hauptfeld 301 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405)6:0 6:0
07.01.2017U12Hauptfeld 401 Kern, Carlo  , TK Kurhaus Aachen (10651549)6:3 6:3
07.01.2017U12Hauptfeld 501 Baumert, Flynn-Tjark  , Andernacher TC (10552706)6:4 6:2
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 10:29:45)
11. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr. Axel Niemöller 27.12.2016 - 30.12.2016
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 208 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550837)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 304 Kaiser, Luca  , TC Blau-Weiss Lechenich (10455818)6:0 6:0
30.12.2016Junioren U 12Hauptfeld 402 Wegner, Elias  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10401573)6:4 6:3
30.12.2016Junioren U 12Hauptfeld 501 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)6:1 7:5
8. OTS Hallen Cup U12/14/16 TC Weiden / OTS Team ( J 2) keine Nebenrunde
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2016 - 27.11.2016
26.11.2016Junioren U 12Hauptfeld 107 Sohmer, Arne Bastian  , TC Grün-Gold Bensberg (10400153)6:1 7:5
26.11.2016Junioren U 12Hauptfeld 204 Karstens, Bon Lou  , Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. (10550114)3:6 2:6
4.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 11.11.2016 - 13.11.2016
30.11.-0001Knaben U11Hauptfeld 201 Terodde, Leander  , VfR Übach-Palenberg (10553570) ohne Spiel
21. Fleischhauercup 2016 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 15.09.2016 - 18.09.2016
16.09.2016U12 KnabenHauptfeld 103 Hammann, Luis  , Pulheimer SC (10556381)6:0 6:0
30.11.-0001U12 KnabenHauptfeld 202 Mihajlovic, Dejan  , Tc Neu Bottenbroich (10650362)6:0 6:1
30.11.-0001U12 KnabenHauptfeld 301 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)4:6 3:6
NRW Meisterschaften der Verbände TVM, WTV und TVN Junioren und Juniorinnen U 16, U 14, U 12
09.09.2016 - 11.09.2016
09.09.2016Knaben U 12Hauptfeld 104 Weißmann, Yannik  , TC Milstenau (10550119)6:4 6:4
30.11.-0001Knaben U 12Hauptfeld 202 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)1:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016Knaben U 11Hauptfeld 201 Werner, Mats-Jonathan  , TC Aachen-Brand (10556849)6:2 6:0
29.08.2016Knaben U 11Hauptfeld 301 Trümper, Christoph  , Aachen-Laurensberger TC (10556416)6:4 6:1
30.08.2016Knaben U 11Hauptfeld 401 Schwick, Mingus  , TC Grün-Weiß Aachen (10552987)4:6 6:3 6:0
KW-Tennis-Cup 2016 U12 (Quali:Gruppenspiele / HR:KO-System)) 24.Jugendturnier mit LK- und Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 01.08.2016 - 04.08.2016
30.11.-0001JuniorenQualifikation 102 Kuckertz, Lukas  , Dürener TV (10459272)6:0 6:0
30.11.-0001JuniorenQualifikation 103 Huppertz, Can  , Gladbacher HTC e.V. (10455546)6:2 6:3
30.11.-0001JuniorenQualifikation 104 Terodde, Leander  , VfR Übach-Palenberg (10553570)6:0 6:0
30.11.-0001JuniorenQualifikation 105 Trümper, Christoph  , Aachen-Laurensberger TC (10556416)6:1 6:0
04.08.2016JuniorenHauptfeld 101 Werner, Mats-Jonathan  , TC Aachen-Brand (10556849)6:0 6:1
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 201 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064)6:2 6:2
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 11/14/18
OTS Team / TC Weiden e.V. 28.03.2016 - 31.03.2016
28.03.2016Junioren U 11Hauptfeld 201 Lüderitz, Lenn Mika  , TC Blau Weiß Oberweier (10552808)6:2 6:0
29.03.2016Junioren U 11Hauptfeld 301 Patri, Jonas  , TK Blau-Weiss Aachen (10558434)6:0 6:0
30.03.2016Junioren U 11Hauptfeld 401 Klinkhammer, Jan  , TC Grün-Weiss Hennef (10550376)6:2 6:1
30.03.2016Junioren U 11Hauptfeld 501 Schwick, Mingus  , TC Grün-Weiß Aachen (10552987)6:0 6:1
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 Tennisverband Mittelrhein
21.01.2016 - 24.01.2016
21.01.2016Jungen U 11Hauptfeld 105 Brach, David Laurin  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500573)6:1 6:0
23.01.2016Jungen U 11Hauptfeld 203 Trümper, Christoph  , Aachen-Laurensberger TC (10556416)6:1 6:1
24.01.2016Jungen U 11Hauptfeld 302 Schwick, Mingus  , TC Grün-Weiß Aachen (10552987)3:6 6:4 6:1
24.01.2016Jungen U 11Hauptfeld 401 Hintermeier, Nikolaus  , TC Bayer Dormagen (10553016)6:0 6:2
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
02.01.2016U12Hauptfeld 104 Hoven, Jan-Raul  , TV BW Hoengen (10560001)6:1 6:0
04.01.2016U12Hauptfeld 202 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 10:29:45)
3.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2015 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 13.11.2015 - 15.11.2015
13.11.2015Knaben U11Hauptfeld 106 Kopitzki, Lukas  , TC Arnoldsweiler (10556844)6:0 6:0
14.11.2015Knaben U11Hauptfeld 203 Kopp, Jonah  , Buschhausener TC e.V. (10455692)6:1 6:1
14.11.2015Knaben U11Hauptfeld 302 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)6:3 6:3
15.11.2015Knaben U11Hauptfeld 401 Schwick, Mingus  , TC Grün-Weiß Aachen (10552987)6:4 6:3
15.11.2015Knaben U11Hauptfeld 501 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)3:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC RW Jülich 01.06.2015 - 07.06.2015
03.06.2015Knaben U10 (2005 u. j.)Hauptfeld 201 Oroz, Mateja  , VfR Übach-Palenberg (10654354)6:0 6:0
04.06.2015Knaben U10 (2005 u. j.)Hauptfeld 301 Kern, Carlo  , TC Kohlscheid (10651549)6:0 6:2
07.06.2015Knaben U10 (2005 u. j.)Hauptfeld 401 Schwick, Mingus  , TC Grün-Weiß Aachen (10552987)3:6 3:6
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Aachen 2015
TK Kurhaus Aachen 29.04.2015 - 21.05.2015
16.05.2015AC - Knaben (2005 u. j.)Hauptfeld 201 Patri, Jonas  , TK Blau-Weiss Aachen (10558434)6:0 6:0
19.05.2015AC - Knaben (2005 u. j.)Hauptfeld 301 Kern, Carlo  , TC Kohlscheid (10651549)6:2 6:0
21.05.2015AC - Knaben (2005 u. j.)Hauptfeld 401 Trümper, Christoph  , Aachen-Laurensberger TC (10556416)6:3 6:1