TVPro-online Spielerportrait (12.12.2018 22:59:40)
Moraing, Mats  Deutschland, TC Mülheim-Dümpten, TVN (19200312)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: WELUMA Christmas Open 2015 ---------- Preisgeld 1500 EURO Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2015 4 4 0
2014 5 4 1
2013 12 9 3
2012 18 11 7
2011 6 4 2
2010 25 14 11
2009 6 5 1
2008 1 0 1
2007 6 3 3
Summe 83 54 29
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 22:50:20)
WELUMA Christmas Open 2015 ---------- Preisgeld 1500 EURO
26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015HerrenHauptfeld 201 Abdallah, Nabil  , Klipper THC e.V. (19752893)6:1 6:0
29.12.2015HerrenHauptfeld 301 Diederich, Tom  , TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. (19202127)7:6 6:0
30.12.2015HerrenHauptfeld 401 Schweizer, Benjamin  , TCO Lorsch (19650205)6:3 6:0
31.12.2015HerrenHauptfeld 501 Gelhardt, Luca  , TC Oberwerth Koblenz (19400743)6:2 6:1
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 22:50:20)
17. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 31.07.2014 - 03.08.2014
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 105 Hinzmann, Tobias  , Der Club an der Alster (18207818)7:6 6:4
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 203 Gerch, Leonard  , TC OW Friedrichshagen (19300957)6:2 6:2
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 302 Greve, Jan  , Uhlenhorster HC (18700746)7:5 6:0
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 401 Masur, Daniel  , Tennispark Versmold (19400006)6:7 7:6 6:3
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 501 Barth, Florian  , TuS Holstein Quickborn (18900299)6:0 3:6 6:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 22:50:20)
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2013 / 2014
03.11.2013 - 03.11.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 107 Meyer, Marco  , TC Hösel / TVN (18701088)6:2 6:1
Mosel Open $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19190113)
Kenn 25.08.2013 - 01.09.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 203 FOCHT, Tim   (19200488)6:3 7:6(5)
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 302 NOVOTNY, David   (19400775)6:4 6:1
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 106 GOHLKE, Delf   (19301202)6:3 7:6(4)
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 203 SAAVEDRA-CORVALAN, Cristobal  4:6 1:6
Karlsruhe Open $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19188113)
Karlsruhe 11.08.2013 - 18.08.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 129 BENOIT, Jerome   (18103267)3:0 Aufgabe
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 215 ZUERN, Yannick   (19400627)6:4 6:2
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 308 SUDE, Jakob   (19101792)7:6(3) 6:3
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 102 PEPE, Franck   (18851193)6:4 6:0
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 201 MONEKE, Steven   (18602485)7:6(3) 0:6 2:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
13.08.2013Nachwuchs mHauptfeld 205 Ilic, Maximilian  , TV Tamm (19454417) ohne Spiel
Borkum Open - 102 Jahre Bäderturnier € 5.000 National/Herren
Borkum 29.07.2013 - 04.08.2013
31.07.2013Herren A HGMSHauptfeld 208 Sosnowsky, Jörg  , TC Südpark Bochum (16601547) ohne Spiel
TVN-Open $ 10.000 ITF-Women's Circuit, $ 15.000 ITF-Men's Circuit
Essen 09.06.2013 - 16.06.2013
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 215 ABID, Mehdi  6:1 6:3
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 308 SCHUTT, Leon  5:7 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 22:50:20)
HEAD-GMS Essen $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19228312)
Essen 07.10.2012 - 14.10.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 123 EISENZAPF, David   (19500896)6:2 6:0
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 212 REICHELT, Timon   (18900176)4:6 4:6
Mosel Open $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19190112)
Kenn 26.08.2012 - 02.09.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 206 Warias, Roman   (18800905)7:6(4) 6:1
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 303 HAUSER, Jens   (19353534)5:7 5:7
Borkum Open - 101 Jahre Bäderturnier (08503012)
Borkum 07.08.2012 - 12.08.2012
09.08.2012Herren A HGMS 5.000 €Hauptfeld 206 von Arnim, Moritz  , Rochusclub Düsseldorf (19101787)6:0 6:2
10.08.2012Herren A HGMS 5.000 €Hauptfeld 303 von Arnim, Lucius  , Rochusclub Düsseldorf (19300480)6:3 6:0
11.08.2012Herren A HGMS 5.000 €Hauptfeld 402 Pille, Michael  , TC Bad Essen (18506407)6:7(4) 6:7(10)
7. Internationaler apano Cup um die Internationalen Westfälischen Meisterschaften $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19176112)
Dortmund 22.07.2012 - 29.07.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 123 WILLEMS, Johann   (19501018)2:6 Aufgabe
Gottfried von Cramm Cup $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19228212)
Hannover 15.07.2012 - 22.07.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 128 HINZMANN, Tobias   (18207818)4:2 Aufgabe
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 214 RUEPKE, Tim   (19955385)6:1 6:0
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 307 MEINECKE, Finn   (19200135)4:6 0:6
Bitburger Tennis Grand Prix Trier 2012 $10.000, ITF-Mens Circuit (19015712)
Trier 08.07.2012 - 14.07.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 127 Florea, Martin   (19201477)6:1 6:2
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 214 Heide, Lorenz   (19301177)6:3 6:0
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 307 MEIGEL, Marc   (18802638)4:6 6:7(6)
Kahlenberg OPEN 2012 Herren RL-Wertung / Herren 50 LK-Wertung
TC Ringsheim 07.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012Herren RanglistenturnierHauptfeld 105 Röder, Clemens  , TC Lörrach (19006866)6:2 6:0
09.06.2012Herren RanglistenturnierHauptfeld 203 Baumgartner, Dennis  , TC Rheinfelden (19400605)6:4 6:0
09.06.2012Herren RanglistenturnierHauptfeld 302 Koch, Dimitriy  , Marburger TC (18105726)6:2 6:2
10.06.2012Herren RanglistenturnierHauptfeld 401 Glöckner, Simon  , TC RW Tiengen (19300869)0:6 6:4 1:6
10.06.2012Herren RanglistenturnierHauptfeld 502 Novotny, David  , TC TSV Wasseralfingen (19400775) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 22:50:21)
Mosel Open $ 10.000, ITF-Men's Circuit (22112210)
Kenn 04.09.2011 - 11.09.2011
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 110 MULLER, Benedikt  6:0 6:0
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 205 REGUS, Ralph   (19001876)5:7 4:6
8. Minimax Cup $ 10.000, ITF-Men's Circuit (2342010)
Kempten 28.08.2011 - 04.09.2011
28.08.2011Herren-EinzelQualifikation 208 Ollert, Lukas   (19200229)7:5 2:6 1:6
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 201 Lemmen, Paul  , TC GW Aachen (19102142) ohne Spiel
5000€ elomech-Cup by elosolar (07272411)
TC Dümpten 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011HerrenHauptfeld 201 Preusse, Tristan  , TC BW Sterkrade (18450048)6:3 6:3
12.06.2011HerrenHauptfeld 301 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf (19300981)6:3 6:4
12.06.2011HerrenHauptfeld 401 Hertl, Max  , TC BW Neuss (19300368) ohne Spiel
13.06.2011HerrenHauptfeld 501 Michaelis, Torben  , TC Mülheim-Dümpten (19401185)6:2 6:2
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 22:50:21)
5. Schirnau Cup (12172310)
TC an der Schirnau 25.11.2010 - 28.11.2010
26.11.2010HerrenHauptfeld 112 Lang, Phillip  , TCS-Börnsen (19101600)6:2 6:4
27.11.2010HerrenHauptfeld 206 Radden, Gregor  , TTK Sachsenwald (19300250)7:5 6:3
27.11.2010HerrenHauptfeld 303 Hodel, Peter-Robert  , TC Langenhagen (18510001)6:7 1:0 Aufgabe
4. NTV-ITF-Future 2010 presented by Tennis Heine $ 10.000, ITF-Men's Circuit (08183910)
Isernhagen 10.10.2010 - 17.10.2010
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 131 GERCH, Leonhard  6:4 6:3
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 216 KEKEZ, Duje   (19350075)6:4 5:7 4:6
Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2010 Masters beim VfT Schwarz-Weiß Marl (13118810)
Westfälischer Tennis-Verband 16.09.2010 - 19.09.2010
18.09.2010HerrenHauptfeld 208 Plath, Nicolas  , TC Rheinstadion (18900367)6:3 6:3
18.09.2010HerrenHauptfeld 304 Drüppel, Maximilian  , TC Rot-Weiß Gevelsberg (19400293)6:3 6:4
19.09.2010HerrenHauptfeld 402 Trimpe, Fritz Felix  , TC Bad Essen (18902699)6:1 7:6
19.09.2010HerrenHauptfeld 501 Möllers, Kim  , Dorstener TC (18900889)2:6 2:6
Wetzlar Open 2010 $ 10.000, ITF-Men's Circuit (05145410)
Wetzlar 01.08.2010 - 07.08.2010
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 106 KUHN, Maximilian   (18900411)0:6 3:6
5. Internationaler apano Cup $ 15.000+Hosp., ITF.Men's Circuit (13264510)
Dortmund 25.07.2010 - 01.08.2010
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 101 GOFFIN, David  3:6 2:6
Kamp-Lintfort Open 2010 € 3.500 + € 6.000, Internationales Damen und Herren Preisgeldturnier (07160010)
Kamp-Lintfort 14.07.2010 - 18.07.2010
30.11.-0001Kamp-Lintfort Open HerrenHauptfeld 110 Schinke, Nico  , TC BW Halle (18802379)6:2 1:6 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf - Cup (07011110)
Tennisbezirk Düsseldorf 05.07.2010 - 09.07.2010
06.07.2010Junioren U21Hauptfeld 212 moorland, luke  , TC Kaiserswerth (19355742)6:4 1:6 6:1
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 306 von Arnim, Lucius  , Rochusclub Düsseldorf (19300480)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 403 von Arnim, Moritz  , Rochusclub Düsseldorf (19101787)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 502 Bückmann, Carlo  , TC Blau-Weiß Halle (19002742)4:6 6:7
ELOMECH Cup by ELOSOLAR (07272410)
19.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010HerrenHauptfeld 204 Roidl, Tom  , HTC BW Krefeld (19350193)6:2 6:1
23.05.2010HerrenHauptfeld 302 Giustino, Lorenzo  , MTV Kahlenberg (19153793)4:6 Aufgabe
4. RTC-Sponsoring-Turnier um den tennisLIVE.tv Cup (07146010)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 06.04.2010 - 11.04.2010
07.04.2010HerrenHauptfeld 112 Öztürk, Cem  , ETUF Essen (19200434) ohne Spiel
3. Kaiserswerth Open (07216410)
TC Kaiserswerth e.V. 29.03.2010 - 04.04.2010
02.04.2010HerrenHauptfeld 115 Storck, Alexander  , TC Rechen Bochum (18801779)6:0 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 208 Dinescu, Fabian  , TC Ratingen (19102249)6:2 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 304 Jank, Klaus   (18301521) ohne Spiel
30. Offene Hallen-Tennis-Meisterschaften von Münster Sparkassen-Open 2010 (13148010)
IG Tennis Münster 11.02.2010 - 14.02.2010
12.02.2010HerrenHauptfeld 106 Jank, Klaus   (18301521)1:6 2:6
Segro International $ 10.000 ITF-Women's Circuit, $ 15.000 ITF-Men's Circuit (07102510)
Kaarst 24.01.2010 - 31.01.2010
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 128 FIDIRKO, Nikolai   (18702687)7:6(2) 4:6 4:6
37. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010110)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 03.01.2010 - 10.01.2010
05.01.2010HerrenQualifikation 206 Hallmann, Tristan  , TC BW Neuss (19200242)6:4 6:3
05.01.2010HerrenQualifikation 303 Zerhusen, Max  , Kölner THC Stadion Rot Weiß (18609312)7:6 6:4
08.01.2010HerrenHauptfeld 103 Leimbach, Marc  , TC 31 Kassel (17808137)3:6 4:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 22:50:22)
Mettmann 8. Weihnachts Cup DTB Jugendranglistenwertung (07047209)
Olympic Sportcenter Mettmann 10.12.2009 - 13.12.2009
11.12.2009Junioren U21Hauptfeld 201 Albuscheit, Thorsten  , TC Eintracht Dortmund (19100398) ohne Spiel
DORMA VITA Cup 09 2. Nachwuchsturnier des SV Bayer Wuppertal (07172809)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 14.07.2009 - 17.07.2009
15.07.2009Nachwuchs männlichHauptfeld 106 Schwarz, denny  , tc beckingen (19200222)6:2 6:1
16.07.2009Nachwuchs männlichHauptfeld 203 Schleuter, Markus  , Tennis 65 Eschborn (19101852)6:1 6:3
17.07.2009Nachwuchs männlichHauptfeld 302 Gärthöffner, Michael  , TC Bad Essen (18802382)6:3 6:0
17.07.2009Nachwuchs männlichHauptfeld 401 Schönenberg, Tom  , Gladbacher HTC (19101732)6:4 6:4
3. RTC-Sponsoring-Turnier um den L.o.S. Cup (07146009)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 08.04.2009 - 12.04.2009
09.04.2009HerrenHauptfeld 123 Nickel, Fabian  , Ratinger TC GW 1911 (19101678)6:3 6:1
10.04.2009HerrenHauptfeld 212 Schramm, Matthias  , BW Elberfeld (18007357)7:5 2:6 2:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 22:50:22)
2. OTC - Cup (07130108)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2008 - 23.11.2008
21.11.2008Nachwuchs mHauptfeld 204 Daniels, Marc  , TC Blau-Weiss Neuss (19300357) ohne Spiel
7. Indoor - Cup (07046708)
Olympic Sportcenter Mettmann 24.10.2008 - 26.10.2008
30.11.-0001U21 mHauptfeld 102 Heikenfeld, Julian  , Zehlendorfer Wespen (19301015) ohne Spiel
Alsdorfer Open 2008
10. Internationales Offenes Hallen-Tennisturnier für Damen und Herren (06107908)
Tennisverein BLAU-WEISS Hoengen e.V. 03.10.2008 - 05.10.2008
04.10.2008HerrenHauptfeld 101 Alfs, Marius  , TC Eintracht Dortmund (1867747)1:6 0:6
WTV-Nachwuchs Circuit 2008 (1) Sparkasse Vest NW-Cup des TC Marl 33 (13228008)
TC Marl 33 e.V. 01.02.2008 - 04.02.2008
02.02.2008HerrennachwuchsHauptfeld 110 Biasion, fabio  , Dortmunder TK RW 98 (19101828) ohne Spiel
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 22:50:22)
WTV-Nachwuchs-Circuit 2007 (11) 13. OTC NW-Ranglistenturnier um den Opel-Rüschkamp-Cup (13013007)
OTC-Union-Lünen 30.08.2007 - 02.09.2007
30.08.2007HerrenHauptfeld 105 Ehrlich, Dennis  , TC Iserlohn (18800747)4:6 4:6
WTV-Nachwuchs-Circuit 2007 (7) 8. RTG-Turnier (13012807)
02.07.2007 - 05.07.2007
30.11.-0001U 21mHauptfeld 120 Sohn, Alexander  , TC Rot-Weiß Hagen (18900884)6:2
30.11.-0001U 21mHauptfeld 210 Ludwig, Felix  , TC Hohenstein Witten (18601177)6:4 6:1
30.11.-0001U 21mHauptfeld 305 Brammert, Benjamin  , Bünder TC (19002010)3:6 5:7
1. RTC-Sponsoring-Turnier um den EKP-CUP (7146007)
RTC Grün-Weiß 1911 e.V. 18.04.2007 - 22.04.2007
18.04.2007HerrenHauptfeld 107 Hermes, Kevin  , TC Kaiserswerth (18701188)0:6 6:4 7:5
19.04.2007HerrenHauptfeld 204 Senkbeil, Marc  , Dortmunder TK RW 98 (18100024)5:7 0:6