TVPro-online Spielerportrait (18.10.2018 19:45:47)
Butterbach, Michelle  Deutschland, TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V., TVN (29753779)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Last Chance LK-WEEKEND @ TC Weiden -mit Jugend und allen Turniervarianten!!! Damen offen (Samstag)
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2015 7 1 6
2014 8 4 4
2013 11 3 8
2012 36 20 16
2011 19 5 14
2010 7 1 6
Summe 88 34 54
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 02:35:40)
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs DamenHauptfeld 103 Suchlich, Emilia  , USV Jena e.V. (29702551)1:6 1:6
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21 / Nachwuchs
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
22.05.2015Nachwuchs wHauptfeld 105 Tekath, Franziska  , TC Moers 08 e.V. (29753677)3:6 2:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2015 Nachwuchs m/w mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 10.04.2015 - 12.04.2015
10.04.2015Nachwuchs weiblichHauptfeld 111 Tekath, Franziska  , TC Moers 08 e.V. (29753677)2:6 1:6
11.04.2015Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 102 Ankenbrand, Sharine  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (29753542)6:2 2:6 5:7
12.04.2015Nachwuchs weiblich NebenrundeHauptfeld 202 Boumanns, Jennifer  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (29755308)7:6 6:3
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 06.04.2015 - 09.04.2015
06.04.2015Juniorinnen U 18Hauptfeld 102 Zalewska, Olivia  , TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (29752623)2:6 3:6
07.04.2015Juniorinnen U 18 NebenrundeHauptfeld 102 Jansen, Helene  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20000882)4:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 02:35:41)
OTS Herbst Cup U12/U16/21 Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2014 - 12.10.2014
10.10.2014Damen U21Hauptfeld 102 Dülberg, Nina Maria  , TC Grün-Weiß Herne (29952236)0:6 0:6
11.10.2014Damen U21 NebenrundeHauptfeld 103 Sips, Viola  , Pulheimer SC (29701753)4:6 4:6
Last Chance LK WEEKEND @ TC Weiden - OTS LK-Turnier
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.09.2014 - 28.09.2014
27.09.2014Damen LK 01-23Hauptfeld 102 Strenger, Christina  , TuS Pützchen (29205381) ohne Spiel
27.09.2014Damen LK 01-23Hauptfeld 201 Schlick, Jessica Alina  , TC Liblar (29205327)6:2 6:2
28.09.2014Damen LK 01-23Hauptfeld 301 Engel, Tabea  , TC Ville (29602519)7:5 6:4
Cologne Open 2014 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 3200,- Preisgeld! - 11. Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften für Damen und Herren
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014DamenHauptfeld 111 Schönberg, Isabelle  , TC BS Düsseldorf (29850153)1:6 1:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 21 wHauptfeld 108 Reiß, Dorothea  , Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V. (29500350)5:7 4:6
2. LK Hallenserie Tennisschule Berndsen
TC Blau Weiss Flüren 04.01.2014 - 04.01.2014
04.01.2014Damen bis LK14Hauptfeld 203 Krolzik, Silke  , TC Solvay-Rheinberg e.V. (28001552)6:3 3:6 7:6
04.01.2014Damen bis LK14Hauptfeld 204 Butterbach, Jacqueline  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (29553448)6:4 6:4
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 02:35:41)
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2013 - 21.08.2013
19.08.2013Damen NWHauptfeld 103 Dembeck, Tabea  , TG Friederika Bochum (29851641)0:6 0:6
20.08.2013Damen NW NebenrundeHauptfeld 103 Leibold, Lara  , TC Weiden (29503549)6:4 6:1
20.08.2013Damen NW NebenrundeHauptfeld 202 Luboldt, Leah  , ETB SW Essen (29752152)2:6 1:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013Juniorinnen WU18Hauptfeld 107 Missing, Ann Kristin  , Gladbacher HTC (29650079) ohne Spiel
17.08.2013Juniorinnen WU18Hauptfeld 302 Holterbosch, Pauline  , Ratinger TC GW (29850018)1:6 0:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Juniorinnen WU16Qualifikation 102 Moiseenko, Arina  , TC Heißen (29756975)6:0 6:0
13.08.2013Juniorinnen WU16Hauptfeld 105 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e. V. (20150162)4:6 4:6
14.08.2013Juniorinnen WU16 NebenrundeHauptfeld 104 Moiseenko, Arina  , TC Heißen (29756975) ohne Spiel
14.08.2013Juniorinnen WU16 NebenrundeHauptfeld 202 Bangert, Lisa  , RW Ohligs (20051287)6:3 6:1
15.08.2013Juniorinnen WU16 NebenrundeHauptfeld 301 Roessli, Antonia  , GW St. Tönis (20050533)2:6 3:6
Kamp-Lintfort Open 2013 € 3.500 + € 6.000, Nationales Damen und Herren Preisgeldturnier (7385313)
Kamp-Lintfort 17.07.2013 - 21.07.2013
30.11.-0001Damen-EinzelHauptfeld 106 Ungricht, Sandra  , Gladbacher HTC (29751024)3:6 1:6
7. TOP 10 LK-Tagesturnier (LK 1 - 23)
FJ Bocholt e. V. 24.03.2013 - 24.03.2013
30.11.-0001Damen gr.2Hauptfeld 405 Steinforth, Meike  , TD Lank 07 (28350454)4:6 0:6
30.11.-0001Damen gr.2Hauptfeld 506 Brunner, Paula  , TD Lank 07 (28550583)6:4 3:6 6:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 02:35:41)
5. OTS LK-Hallenturnier 2012 - garantiert 2 Matches! (LK13011)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.12.2012 - 23.12.2012
22.12.2012Damen LK 01-17Hauptfeld 103 Kirsch, Valerie  , TC Weiden (29001784)0:6 2:6
23.12.2012Damen LK 01-17 NebenrundeHauptfeld 101 Lentz, Jenna  , TC Weiden (29305352)6:4 6:4
23.12.2012Damen LK 01-17 NebenrundeHauptfeld 201 Müller, Annika  , TC Ford Köln (29404102)6:2 2:6 10:4
2. PSV Sommer LK-Turnier
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 27.09.2012 - 30.09.2012
29.09.2012Damen B (LK 16-23)Hauptfeld 107 Meierkamp, Franka  , MTV Kahlenberg (29952057)6:3 6:7 6:7
29.09.2012Damen B (LK 16-23) NebenrundeHauptfeld 104 Hedrich, Lina  , TC Schwarz Gold Repelen (29851703)6:0 6:0
30.09.2012Damen B (LK 16-23) NebenrundeHauptfeld 202 Krause, Julia  , TV BW Bottrop (29107807)6:1 6:2
30.09.2012Damen B (LK 16-23) NebenrundeHauptfeld 301 Schoofs, Marie-Christin  , TC Moers 08 (29101377)6:0 6:4
14. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172612)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 13.08.2012 - 19.08.2012
13.08.2012W16Hauptfeld 107 Coenen, Lisa  , TG RW MG (29752195)6:0 6:1
16.08.2012W16Hauptfeld 302 Maierhofer, Stella  , GW Oberkassel (29752643)6:2 4:6 6:7
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06045312)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.08.2012 - 09.08.2012
06.08.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Schuster, Franziska  , Bergheimer TC GW (29750491) ohne Spiel
07.08.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Moosbacher, Kim  , TC Weiden (29801025)3:6 1:6
07.08.2012Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 104 Woltersdorf, Luisa  , TC Weiden (29750991)4:6 6:4 10:6
08.08.2012Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 202 Duske, Lena  , TC Liblar (29703953)6:1 7:6
08.08.2012Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Landsberg, Katrin  , TC Weiden (29950394)4:6 4:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
31.07.2012Juniorinnen W16Hauptfeld 107 Holzaht, Mara  , HTC BW Krefeld (29650724)7:5 6:2
01.08.2012Juniorinnen W16Hauptfeld 204 Zalewska, Olivia  , TC RW Goch (29752623)m.A. ohne Spiel
01.08.2012Juniorinnen W16Hauptfeld 302 Kämmerer, Ameli  , TG RW MG (29951219)6:2 5:7 6:7
Juli LK WEEKEND @ TC Weiden OTS LK-Turnier (LK 12034)
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.07.2012 - 29.07.2012
28.07.2012Damen LK 18-23Hauptfeld 201 Vossen, Lisa  , PFS Düren (29404249)6:3 6:2
29.07.2012Damen LK 18-23Hauptfeld 301 Engel, Tabea  , TC BG Bonn-Beuel (29602519)6:1 7:5
29.07.2012Damen LK 18-23Hauptfeld 401 Reiche, Isabell  , Pulheimer SC (29603415)4:6 5:7
Kamp-Lintfort Open 2012 € 3.500 + € 6.000, Nationales Damen und Herren Preisgeldturnier (7160010)
TC BW Kamp-Lintfort e.V. 11.07.2012 - 15.07.2012
30.11.-0001Kamp-Lintfort Open DamenHauptfeld 115 Mihai, Andreea  , TC RW Troisdorf (29554825)0:6 1:6
Wella Cup 2012 (07242412)
TMT Jürgen Lutter 07.07.2012 - 09.07.2012
08.07.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Keßels, Annika  , Odenkirchener TC (29750484)3:6 5:7
09.07.2012Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 201 Kusch, Shana  , Rochusclub Düsseldorf (29751332)6:7 7:6 7:6
09.07.2012Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 301 Popovic, Helena  , Buschhausener TC (29750844)6:3 6:0
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U16 wHauptfeld 101 Kämmerer, Leoni  , TG RW MG (29750284)5:7 2:6
30.11.-0001U16 wHauptfeld 203 Albertz, Annabell  , TG RW MG (29652679)2:6 3:6
Bezirksmeisterschaften Sommer 2012
Tennis-Bezirk 1 28.04.2012 - 06.05.2012
28.04.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Buche, Luisa  , TG RW MG (29750839)7:5 6:0
29.04.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Böntgen, Patricia  , TK RW Kempen (29750005)3:6 0:6
April LK WEEKEND @ TC Weiden - OTS LK-Turnier (LK12014)
OTS Team / TC Weiden 21.04.2012 - 22.04.2012
21.04.2012Damen LK 15-23 "Petko"Hauptfeld 103 Dreier, Sandra  , TC RW Hürth-Gleuel (27400807)6:2 6:2
22.04.2012Damen LK 15-23 "Petko"Hauptfeld 202 Dickmeiss, Andrea  , TC RW Hürth-Gleuel (26801999)2:6 2:6
22.04.2012Damen LK 15-23 "Petko"Hauptfeld 302 Schneider, Susanne  , TC Rot-Weiß Bliesheim (27750523)6:0 6:3
3. OTS LK Hallenturnier 2012 - garantiert 2 Matches! (LK12005)
OTS Team / TC Weiden 31.03.2012 - 01.04.2012
31.03.2012Damen LK 04-23Hauptfeld 103 Fill-Hauviller, Diana  , STV Hünxe (27001662)6:3 6:2
01.04.2012Damen LK 04-23Hauptfeld 202 Schneider, Petra  , TTC Brauweiler (26501947)7:6 6:3
01.04.2012Damen LK 04-23Hauptfeld 301 Butterbach, Jacqueline  , Solvay-Rheinberg (29553448)4:6 1:6
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012U 16 wHauptfeld 103 Pape, Kim Lisa Maria  , Rochusclub Düsseldorf (29752817) ohne Spiel
29.01.2012U 16 wHauptfeld 202 Schmitz, Michelle  , Andernacher TC (29850106)3:6 2:6
1. OTS LK - Hallenturnier 2012 (LK12003)
OTS Team / TC Weiden 07.01.2012 - 08.01.2012
07.01.2012Damen LK 08-23Hauptfeld 102 Klink, Henrieke  , TC Colonius (28201615)4:6 1:6
07.01.2012Damen LK 08-23 NebenrundeHauptfeld 102 Moser, Heike  , TC GW Dellbrück (26750629)7:6 6:3
08.01.2012Damen LK 08-23 NebenrundeHauptfeld 201 Latten, Janine  , TTC Brauweiler (26901640)1:1 Aufgabe
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 02:35:41)
TLC Winter Cup 2011 Jugend (06245311)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
17.12.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Müller, Luisa  , Andernacher TC (29850086)1:6 2:6
2. Babolat Cup Olymp-Sportpark 2011 (13296111)
Dorstener TC 1912 25.10.2011 - 27.10.2011
25.10.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Schmidt, Carolin  , TC Rot-Weiß Naunhof (29900143)6:7 4:6
30.11.-0001Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 101 Angrick, Marie Christin  , Dorstener TC 1912 (29752569)7:6 2:6 6:4
26.10.2011Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 201 van Clewe, Pia  , TuB Bocholt (29755300)6:1 6:0
13. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172611)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2011 - 04.09.2011
29.08.2011W14Hauptfeld 107 Hümbs, Dana  , MTV Kahlenberg (29750977)2:6 5:7
31.08.2011W14Hauptfeld 211 Coenen, Lisa  , TG RW MG (29752195)7:6 6:2
01.09.2011W14Hauptfeld 306 Kämmerer, Leoni  , TG-Rot Weiss Mönchengladbach (29750284)2:6 6:7
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2011 Junioren/innen U10/U14/ U18 und Minifeld U9 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192511)
TC Rheinstadion 18.08.2011 - 21.08.2011
19.08.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Kourou, Sofia  , Düsseldorfer SC 99 TA (29751333) ohne Spiel
19.08.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Herrmann, Marie  , TC Strümp (29750046)1:6 4:6
6. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U14 + U16 (07230411)
Odenkirchener TC 04.08.2011 - 07.08.2011
04.08.2011U14 wHauptfeld 113 Brandner, Sarah  , Odenkirchener TC (29750495)6:3 6:2
05.08.2011U14 wHauptfeld 304 Kurtanovic, Amra  , DSC Preußen (29851763)4:6 4:6
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U14 wHauptfeld 125 Moosbacher, Kim  , TC Erftstadt-Gymnich (29801025)0:6 2:6
11.06.2011U14 wHauptfeld 203 Quadt, Jana  , RW Ohligs (29852993)6:1 7:5
12.06.2011U14 wHauptfeld 302 Marx, Hannah  , Kölner THC Stadion RW (29750003)1:6 3:6
TFC Goch März-Cup 2 (TVN-Kat. C DTB RL-Turnier) inkl. Nebenrunde WICHTIG! Gesetzte Spieler sind automatisch im HF, der Rest per Auslosung. Annahmebestätigung daher erst Do vor Turnier möglich. (07190811)
TFC Goch e.V. 26.03.2011 - 27.03.2011
26.03.2011U14 weiblichHauptfeld 202 Paffrath, Jodie  , Rochusclub Düsseldorf (29851699)0:6 4:6
27.03.2011U14 weiblich NebenrundeHauptfeld 101 Neunzling, Joana  , TC Schellenberg (29853083)4:6 3:6
TFC Goch Februar-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (Annahme nach Ranglistenposition + Wildcards) (07190611)
TFC Goch e.V. 19.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U14 weiblichHauptfeld 107 Naftulovych, Nathalie  , RTHC Bayer Leverkusen (20050540)1:6 1:6
20.02.2011U14 weiblich NebenrundeHauptfeld 102 Kipfelsberger, Teresa  , Casino Kempen (29850508)6:3 2:6 0:6
TFC Goch Februar-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (Annahme nach Ranglistenposition + Wildcards) (07190511 (U16) / 07318411 (U18))
TFC Goch e.V. 05.02.2011 - 06.02.2011
05.02.2011U16 weiblichHauptfeld 102 Link, Vivian  , TC Kamen-Methler (29550514)0:6 1:6
05.02.2011U16 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Sygor, Laura  , TC Kamen-Methler (29652917)1:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 02:35:41)
TFC Goch Dezember-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191510)
TFC Goch e.V. 18.12.2010 - 19.12.2010
18.12.2010U14 weiblichHauptfeld 103 Fink, Charlotte  , Vorster Wald Kaarst (29751026)2:6 2:6
19.12.2010U14 weiblich NebenrundeHauptfeld 102 Schweren, Anna Lena  , RW Neuss Grimlinghausen (29851694)6:2 6:7 6:3
19.12.2010U14 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Tekath, Franziska  , DSC Preußen (29753677)2:6 0:6
TFC Goch November-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191310)
TFC Goch e.V. 20.11.2010 - 21.11.2010
20.11.2010U14 weiblichHauptfeld 103 Tekaath, Christin  , Bocholter TC BW (29852370)2:6 1:6
21.11.2010U14 weiblich NebenrundeHauptfeld 102 Schweren, Anna Lena  , RW Neuss Grimlinghausen (29851694)0:6 1:6
7 Indoor Cup (07196610)
08.10.2010 - 10.10.2010
09.10.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Rütten, Jennifer  , TC RW Geilenkirchen (29801811)0:6 0:6
30.11.-0001Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 102 Ankenbrand, Sharine  , TC Angertal (29753542)0:6 2:6