TVPro-online Spielerportrait (19.10.2018 18:13:35)
Liebenberg, Ryan  Südafrika, TC Kaiserswerth, TVN (19855417)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier Junioren U14
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2011 22 9 13
2010 38 25 13
2009 7 4 3
Summe 67 38 29
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 10:02:47)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2011 - 13.11.2011
12.11.2011Junioren U14Hauptfeld 103 Brink, Leon  , TC 13 Düsseldorf (19951918)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 202 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion (19951921)3:6 6:2 6:7
WISSNER CUP 2011 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07310411)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.10.2011 - 16.10.2011
15.10.2011U 14 mHauptfeld 207 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)6:7 6:7
13. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172611)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2011 - 04.09.2011
30.08.2011M14Hauptfeld 117 Kuntze, Daniel  , TC Stadtwald Hilden (19856962)6:0 6:0
01.09.2011M14Hauptfeld 305 Kleinen, Alwin  , Viersener HTC (19952033)3:6 7:5 6:7
DR.MELEGHY-POKAL (06043211/06042211)
RW Berg.Gladbach 11.08.2011 - 14.08.2011
12.08.2011JUNIOREN M 14Hauptfeld 111 Hartmann, Tobias  , TC BG Bonn Beuel (19750096)0:6 4:6
6. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U14 + U16 (07230411)
Odenkirchener TC 04.08.2011 - 07.08.2011
30.11.-0001U14 mHauptfeld 111 Bongartz, Gerard  , Gladbacher HTC (19752721)6:1 6:4
30.11.-0001U14 mHauptfeld 206 Schöpp, Moritz  , SC RW Remscheid (19853302)6:1 6:2
05.08.2011U14 mHauptfeld 303 Steinemann, Tom  , TG RW MG (19754766)6:2 6:7 6:4
30.11.-0001U14 mHauptfeld 402 Breitbach, Kai  , SG Kaarst (19851149)1:6 1:6
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 110 Carstens, Jonas  , Godesberger TK GW (19752000)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 205 Heidbüchel, Lukas  , TC Nettersheim (19754220)2:6 3:6
UNIEXPERTS TC RHEINBACH CUP 2011 (9. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06104311 (Jugend) / 06126011 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U 14 mHauptfeld 109 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)6:3 4:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2011 - 13.05.2011
09.05.2011Junioren U14Hauptfeld 116 vom Heede, Till Lukas  , Ratinger TC GW (19754685)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 208 Märker, Sebastian  , Angermunder TC (19750767)7:6 7:5
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 304 Fleming, John Dick  , Unterbacher TC (19752141)0:6 1:6
EISENBRAND CUP 2011 (8. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07300411 (Jugend) / 07300511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 01.04.2011 - 03.04.2011
02.04.2011U 14 mHauptfeld 202 Linne, Ole Christian  , Marienburger SC (19751999)1:6 2:6
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
18.02.2011U 14 mHauptfeld 106 Meier, Elias  , RW Grevenbroich (19755060) ohne Spiel
19.02.2011U 14 mHauptfeld 203 Eisenzapf, Tom  , TC BW Lechenich (19851204)3:6 Aufgabe
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
04.02.2011U 14 mHauptfeld 103 Karcz, Niklas  , TC Haus Wittringen (19853374) ohne Spiel
05.02.2011U 14 mHauptfeld 202 Hebbelmann, Thorben  , MTV Kahlenberg (19751985)7:5 7:6
05.02.2011U 14 mHauptfeld 301 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)1:6 0:6
TFC Goch Januar-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (Annahme nach Ranglistenposition + Wildcards) (07190411)
TFC Goch e.V. 29.01.2011 - 30.01.2011
29.01.2011U14 männlichHauptfeld 102 Hebbelmann, Thorben  , MTV Kahlenberg (19751985)6:2 6:2
SPORTPARK BÜDERICH CUP 2011 (4. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07304411 (Jugend) / 07304511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011U 14 mHauptfeld 203 Baumbach, Silas  , Solvay-Rheinberg (19851306)0:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 10:02:47)
34. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat-B) (6193610)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 11.12.2010 - 12.12.2010
11.12.2010Junioren U14Hauptfeld 105 Kuhl, Philipp  , THC Rot-Weiß Bergisch Gladbach (19852429)6:1 1:6 6:2
11.12.2010Junioren U14Hauptfeld 203 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel (19751866) ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 04.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010Junioren U14Hauptfeld 108 Duhnsen, Niklas  , TC Rheinstadion (19851257)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 204 Märker, Sebastian  , Angermunder TC (19750767)2:6 4:6
TFC Goch November-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191310)
TFC Goch e.V. 20.11.2010 - 21.11.2010
20.11.2010U14 männlichHauptfeld 101 Schlomm, Nico  , TC Selbeck Mülheim (19758035)6:0 6:0
20.11.2010U14 männlichHauptfeld 201 Steinemann, Tom  , TG RW MG (19754766)5:7 5:7
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
05.11.2010U 14 mHauptfeld 107 Gettler, Ole  , TC RW Bad Honnef (19801557) ohne Spiel
06.11.2010U 14 mHauptfeld 204 Bongartz, Marc  , TC Giesenkirchen (19754760)6:4 1:6 0:6
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
22.10.2010U 14 mHauptfeld 106 Gehlen, Niels  , RW Grevenbroich (19755059)6:0 6:0
23.10.2010U 14 mHauptfeld 203 Zens, Max  , Grün-Weiß Aachen (19751668)1:6 4:6
7 Indoor Cup (07196610)
08.10.2010 - 10.10.2010
08.10.2010Junioren U14Hauptfeld 104 Neidlein, Claas  , Unterbacher TC (19853335)6:0 6:0
09.10.2010Junioren U14Hauptfeld 202 Koeke, Linus  , TC BW Bad Camberg (19850170)1:6 2:6
12. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172610)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 26.08.2010 - 29.08.2010
26.08.2010M12Hauptfeld 109 Schiera, Marco  , TC Blau-Schwarz Düsseldorf (19954082)6:1 6:1
28.08.2010M12Hauptfeld 303 Brink, Leon  , TC Mannesmann (19951918)6:2 6:0
28.08.2010M12Hauptfeld 402 Orbach, Yannik   (19856977)6:0 6:1
29.08.2010M12Hauptfeld 501 Zoske, Constantin  , Rochusclub Düsseldorf (10051400)6:0 6:2
29.08.2010M12Hauptfeld 601 Samulowitz, Tobias  , GHTC (19851501)6:2 7:5
DR. MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie(TVM-Kategorie A) (6042210 bzw. 6043210)
RW Berg.Gladbach 05.08.2010 - 08.08.2010
30.11.-0001JUNIOREN M 12Hauptfeld 105 Koch, Niklas  , SV Hilden-Ost (19951911)7:6 6:1
30.11.-0001JUNIOREN M 12Hauptfeld 203 Kuhl, Philipp  , THC Rot-Weiß Bergisch Gladbach (19852429)6:1 6:1
30.11.-0001JUNIOREN M 12Hauptfeld 302 Schäfer, Tim  , KHTC Blau-Weiß Köln (19853704)5:7 6:4 6:0
30.11.-0001JUNIOREN M 12Hauptfeld 401 Bockers, Marvin  , Turnerschaft Lürrip (19951281)3:6 2:6
5. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U12 + U 16 (07222410)
Odenkirchener TC 30.07.2010 - 01.08.2010
30.07.2010männlich U12Hauptfeld 105 Reich, Timm  , TC GW Waldfischbach-B. (19951913)6:1 6:1
30.07.2010männlich U12Hauptfeld 203 Graves-Morris, Stuart, Lohausener SV (19953752)6:0 6:1
31.07.2010männlich U12Hauptfeld 302 Decker, Felix  , TC Wegberg (19853656)6:4 6:1
31.07.2010männlich U12Hauptfeld 401 Breitbach, Kai  , SG Kaarst (19851149)3:6 3:6
5. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 14 (07230410)
Odenkirchener TC 27.07.2010 - 29.07.2010
27.07.2010männlich U14Hauptfeld 105 Greven, Marvin  , TC BW Neuss (19650120) ohne Spiel
27.07.2010männlich U14Hauptfeld 210 Pluta, Jakob  , Gladbacher HTC (19752179) ohne Spiel
15.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugend-und Nachwuchsturnier (6044310 und 6130110)
Tennis- und Sport Club Troisdorf 22.07.2010 - 25.07.2010
30.11.-0001U/12mQualifikation 104 Patzke, Aaron  , TC RW Troisdorf (19851049)7:5 6:0
24.07.2010U/12mQualifikation 204 Pappalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)6:0 6:2
30.11.-0001U/12mQualifikation 304 Becker, Felix  , TC Blau Gelb Bonn Beuel (19900594)6:0 6:0
25.07.2010U/12mHauptfeld 101 Schönwälder, Niclas  , TC Lese Grün Weiß Köln (19851164)6:4 6:2
25.07.2010U/12mHauptfeld 201 Gerlach, Jonas  , Sportpark Windhagen (19850968)5:7 1:6
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
23.04.2010U 12 mHauptfeld 103 Nejman, Wladislaw  , TC Sterkrade (19855007)6:0 6:1
24.04.2010U 12 mHauptfeld 202 Palm, Pascal  , Gladbacher HTC (19850966)6:1 6:2
25.04.2010U 12 mHauptfeld 301 Lenz, Paul  , Ratinger TC GW (19851133)3:6 4:6
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
20.03.2010U 12 mHauptfeld 208 Eisenzapf, Tom  , TC BW Lechenich (19851204)6:4 6:3
20.03.2010U 12 mHauptfeld 304 Gerlach, Jonas  , Sportpark Windhagen (19850968)3:6 0:6
THC-MAKROLON-CUP (6101410/6100310)
RW Berg.Gladbach 04.03.2010 - 07.03.2010
30.11.-0001JUNIOREN M 12Hauptfeld 106 Patzke, Aaron  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19851049)4:6 1:6
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
19.02.2010U 12 mHauptfeld 103 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)1:6 7:5 1:6
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
05.02.2010U 12 mHauptfeld 111 Karl, Julian  , TC GW Aachen (19801570)6:2 6:3
06.02.2010U 12 mHauptfeld 206 Blome, Constantin  , TC Blau-Weiß Sundern (19850384)6:2 6:1
06.02.2010U 12 mHauptfeld 303 Lenz, Paul  , Ratinger TC GW (19851133)3:6 3:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 10:02:47)
Mettmann 11. Nikolaus Cup DTB Jugendranglistenwertung (07174209)
Olympic Sportcenter 04.12.2009 - 05.12.2009
05.12.2009Junioren U12Hauptfeld 102 Schreiner, Alexander  , KTC 71 (19801611)6:1 6:1
05.12.2009Junioren U12Hauptfeld 201 Busch, Jan-Luca  , TV-Osterath (19953970)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 301 Reupke, Kevin  , B.W.Rees (19950150)3:6 6:3 6:3
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 401 Zoske, Constantin  , Rochusclub Düsseldorf (10051400)4:6 2:6
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
22.10.2009U 12 mHauptfeld 107 Zens, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900820)6:4 1:6 7:6
24.10.2009U 12 mHauptfeld 204 Göllner, Mika Mateo  , TV GW Bad Zwischenahn (19850251)3:6 6:7
TVN Cup 2009 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07110309 (Jugend) 07112309 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 02.10.2009 - 04.10.2009
03.10.2009U 12 mHauptfeld 104 Hädicke, Oskar  , TC Iserlohn (19950439)6:4 1:6 5:7