TVPro-online Spielerportrait (20.11.2018 21:14:59)
Pluta, Jakob  Deutschland, Gladbacher HTC e.V., TVN (19752179)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Jugend Kreis- und Stadtmeisterschaften des TK Mönchengladbach Winter 2014 Junioren U18 A-Konkurrenz
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2014 4 3 1
2013 2 1 1
2012 2 1 1
2011 2 1 1
2010 22 11 11
2009 23 16 7
2008 6 1 5
Summe 61 34 27
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 21:30:31)
Jugend Kreis- und Stadtmeisterschaften des TK Mönchengladbach Winter 2014
Tenniskreis Mönchengladbach 15.03.2014 - 23.03.2014
16.03.2014Junioren U18 A-KonkurrenzHauptfeld 105 Kurtsiefer, Jan Benedikt  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (19756213)7:5 6:3
16.03.2014Junioren U18 A-KonkurrenzHauptfeld 203 Strobel, Leo  , TC Rheindahlen e.V. (19755270)6:0 6:3
22.03.2014Junioren U18 A-KonkurrenzHauptfeld 302 Steinemann, Tom  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (19754766)6:7 1:6
22.03.2014Junioren U18 A-KonkurrenzHauptfeld 402 Nowak, Moritz-Philipp  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (19712281)5:7 6:1 7:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 21:30:31)
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013U 16 mHauptfeld 102 Spickhoff, Ferdinand  , TC Grün-Weiß Elberfeld (19909751)6:2 6:0
16.11.2013U 16 mHauptfeld 201 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden (19951911)4:6 6:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 21:30:31)
Kreis- und Stadtmeisterschaften 2012 TK Mönchengladbach
Tenniskreis Mönchengladbach- Jugend 22.06.2012 - 01.07.2012
23.06.2012Junioren U 16 AHauptfeld 105 Bolten, Lars  , TG RW MG (19655265)m.A. ohne Spiel
28.06.2012Junioren U 16 AHauptfeld 302 Küppers, Nico  , TG RW MG (19751619)6:0 6:2
30.06.2012Junioren U 16 AHauptfeld 401 Bialy, Lars  , Gladbacher HTC (19851307)4:6 1:6
30.06.2012Junioren U 16 AHauptfeld 502 Bongartz, Marc  , BW Wickrath (19754760) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 21:30:31)
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U 14 mHauptfeld 201 Befort, Maximilian  , TC Stadtwald Hilden (19853180)6:0 6:2
19.02.2011U 14 mHauptfeld 301 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)4:6 4:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 21:30:31)
34. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat-B) (6193610)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 11.12.2010 - 12.12.2010
11.12.2010Junioren U14Hauptfeld 108 Linne, Ole  , Marienburger SC (19751999)3:6 6:7
TFC Goch Dezember-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191410)
TFC Goch e.V. 04.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010U16 männlichHauptfeld 202 Niederprüm, Niklas  , TC Grün-Weiß Elberfeld (19550536)1:6 1:6
5. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U12 + U 16 (07222410)
Odenkirchener TC 30.07.2010 - 01.08.2010
30.07.2010männlich U16Hauptfeld 111 Eistert, Denis  , GW Büttgen (19500589)7:5 1:6 2:6
30.07.2010männlich U16Hauptfeld 202 Ache, Robin  , Odenkirchener TC (19752909)3:6 2:6
5. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 14 (07230410)
Odenkirchener TC 27.07.2010 - 29.07.2010
27.07.2010männlich U14Hauptfeld 119 Steinemann, Tom  , TG RW MG (19754766)6:2 6:1
27.07.2010männlich U14Hauptfeld 210 Liebenberg, Ryan  , GWR Büderich (19855417) ohne Spiel
28.07.2010männlich U14Hauptfeld 305 Günther, Loris  , TV Sparta 87 Nordhorn (19650097)2:6 1:6
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
17.06.2010Junioren U14Hauptfeld 108 Irrgang, Louis  , Rochusclub Düsseldorf (19751823) ohne Spiel
18.06.2010Junioren U14Hauptfeld 204 Schulz, Robin  , TC Blau-Gold Arnsberg (19751728)6:0 6:0
19.06.2010Junioren U14Hauptfeld 302 Krüger, Kurt  , TC Grün-Weiß Bochum (19650450)6:7 0:6
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
24.04.2010U 14 mHauptfeld 207 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)4:6 6:2 6:4
24.04.2010U 14 mHauptfeld 304 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)6:4 2:6 2:6
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
05.02.2010U 14 mHauptfeld 102 Delank, Conrad  , ETUF Essen (19750473)6:0 6:0
06.02.2010U 14 mHauptfeld 201 Altmaier, Daniel  , HTC BW Krefeld (19850056)1:6 3:6
TFC Goch Januar-Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Jugendranglistenturnier (07190410)
TFC Goch e. V. 30.01.2010 - 31.01.2010
30.01.2010U14 MännlichHauptfeld 204 Vortkamp, Tibor  , TC Grün-Weiß Ahaus (19751784)6:0 6:0
30.11.-0001U14 MännlichHauptfeld 302 Röhling, Tom  , Dorstener TC (19754536)6:0 6:0
30.11.-0001U14 MännlichHauptfeld 401 Lebuser, Niklas  , VfvB Ruhrort-Laar (19650752)7:6 4:6 0:3 Aufgabe
INTERSPORT-HAEGER-POKAL TVM-Kategorie A (6101310/6100210)
RW Berg.Gladbach 21.01.2010 - 24.01.2010
30.11.-0001Junioren M 14Hauptfeld 107 Bringmann, Marc  , TC Lese GW Köln (19603920)6:2 6:4
30.11.-0001Junioren M 14Hauptfeld 204 Zens, Max  , RTHC Bayer Leverkusen (19751668)7:6 6:1
30.11.-0001Junioren M 14Hauptfeld 302 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel (19751866)6:1 7:6
30.11.-0001Junioren M 14Hauptfeld 401 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309)3:6 3:6
Brauweiler Open 2010 (6233410)
TTC Brauweiler e.V. 15.01.2010 - 17.01.2010
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 114 Uecker, Marius  , TTC Brauweiler (:19702825)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 207 Jülich, Sascha  , BG Bonn-Beuel (19652354)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 304 Duhnsen, Robin  , TC Rheinstadion (19650414)2:6 6:2 3:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 21:30:31)
TFC Dez. Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07191409)
TFC Goch e.V. 05.12.2009 - 06.12.2009
05.12.2009U14 männlichHauptfeld 202 Kaufmann, Tim  , TC BW Elberfeld (19653521)6:1 6:2
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 301 Mirau, Jan  , TK 78 Oberhausen (19650599)6:3 6:4
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 401 Delank, Conrad  , ETUF Essen (19750473)6:4 6:4
TFC Nov. Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07191309)
TFC Goch e.V. 21.11.2009 - 22.11.2009
21.11.2009U14 männlichHauptfeld 107 Schwarze, Frederik  , TC RG Bad Bentheim (19751297)6:1 6:0
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 204 Rabe, Maximilian  , Dortmunder TK RW 98 (19750385)6:7 1:6
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07155009)
Olympic Sportcenter 13.11.2009 - 15.11.2009
13.11.2009Junioren U14Hauptfeld 103 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)2:6 4:6
KW-Tennis-Cup 2009 U12 (Gruppenspiele) (21575)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 20.07.2009 - 23.07.2009
30.11.-0001JuniorenQualifikation 506 Heidbüchel, Lukas  , TC Nettersheim (19754220)6:2 6:3
30.11.-0001JuniorenQualifikation 507 Lange, Niklas  , TC GW Aachen (19702725)6:0 6:1
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 104 Ossadnik, Martin  , Kölner TC 71 (19702756)6:0 6:1
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 202 Ache, Robin  , Odenkirchener TC (19752909)6:1 6:3
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 301 Zens, Max  , RTHC Bayer Leverkusen (19751668)5:7 7:5 6:7
4. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U12 + U 14 (7173809)
Odenkirchener TC 14.07.2009 - 16.07.2009
14.07.2009männlich U12Hauptfeld 107 Hazem, Omar (19850962)6:0 6:2
15.07.2009männlich U12Hauptfeld 302 Breitbach, Kai  , SG Kaarst (19851149)6:2 6:1
15.07.2009männlich U12Hauptfeld 401 Hagemeier, Niklas  , ETUF Essen (19752770)3:6 6:0 6:2
16.07.2009männlich U12Hauptfeld 501 Bialy, Lars  , Gladbacher HTC (19851307)6:7 5:7
BLAU-WEISS NEUSS Cup 2009 (2. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07048209 (Jugend) 07013309 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 20.02.2009 - 22.02.2009
22.02.2009U 12 mHauptfeld 201 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)6:2 6:2
22.02.2009U 12 mHauptfeld 301 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)3:6 3:6
ASICS Future Cup 2009 (1. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07126109 (Jugend) 07126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 06.02.2009 - 08.02.2009
07.02.2009U 12 mHauptfeld 104 Post, Niklas  , BW 1919 Elberfeld (19750590)6:3 5:0 Aufgabe
07.02.2009U 12 mHauptfeld 202 Abu Baker, Josef  , TC RC Sport Leipzig (19750733)1:6 1:6
TFC Jan. Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07190409)
TFC Goch e.V. 17.01.2009 - 18.01.2009
17.01.2009U12 männlichHauptfeld 103 Stanke, Cedric  , RW Goch (19853626)6:0 6:0
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 202 Röhling, Tom  , Dorstener TC (19754536)4:6 6:2 6:4
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 301 Broska, Florian  , Andernacher TC (19850111)0:6 3:6
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 402 Angenendt, Kai-Uwe  , Uedemer TC (19753923)6:1 6:1
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 21:30:31)
SPORTPARK RHEINBACH Cup 2008 (9. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.11.2008 - 09.11.2008
08.11.2008U 12 mHauptfeld 102 Lemke, Tim-Henrik  , TV Haßloch (19750185)2:6 1:6
1. Siegburger Sommercup (6192809)
STV Am Grafenkreuz 04.08.2008 - 07.08.2008
04.08.2008U 12 männlich Gruppe 2Hauptfeld 102 Kaiser, Anthony  , RTHC Leverkusen (19650630)3:6 6:3 6:7
04.08.2008U 12 männlich Gruppe 2Hauptfeld 203 Lange, Leon  , TC Spich (19702724)6:2 6:1
05.08.2008U 12 männlich Gruppe 2Hauptfeld 204 Kappes, Jan Felix  , HTC SW Bonn (19650755)0:6 1:6
5. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER Cup Dunlop Junior Series Junioren/innen U10 / U12 / U18 und U8-Kleinfeld (07049508 und 07174308)
TC Rheinstadion 24.07.2008 - 27.07.2008
24.07.2008Junioren U12Hauptfeld 117 Boehlke, Tim  , TV Osterath (19650150)0:6 3:6
25.07.2008Junioren U12Hauptfeld 203 Bodenmüller, Tim  , TC Rheinstadion (19650050)3:6 0:6