TVPro-online Spielerportrait (25.03.2019 05:32:46)
Avetisyan, Michael  Deutschland, Baesweiler TC, TVM (19750057) Aktuelle LK: 1
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Yonex Willpower Open 2019 Unterstützt durch Yonex und das Parkhotel Nümbrecht Herren Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 4 2 2
2018 28 20 8
2017 30 16 14
2016 22 15 7
2015 35 24 11
2014 28 15 13
2013 16 9 7
2012 26 16 10
2011 12 6 6
2010 20 14 6
2009 7 3 4
2008 14 9 5
Summe 242 149 93
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 17:58:13)
Yonex Willpower Open 2019 Unterstützt durch Yonex und das Parkhotel Nümbrecht
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 25.01.2019 - 27.01.2019
Herren EinzelHauptfeld 203 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:3
Herren EinzelHauptfeld 302 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10151355) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
PRETERGO CUP DAMEN UND HERREN A-6 (1.500__EUR__ PREISGELD) (ehemals DRECO CUP)
TC Alsdorf RW 04.01.2019 - 06.01.2019
05.01.2019HERRENHauptfeld 207 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:4
05.01.2019HERRENHauptfeld 304 Hornung, Marcel  , TK Blau-Weiss Aachen (19858160) (Aktuelle LK: 1)1:6 4:6
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 17:58:14)
uniexperts-Cup Damen/Herren A7
KHTC/PMTR Mülheim 02.11.2018 - 04.11.2018
02.11.2018HerrenHauptfeld 205 Tschamler, Christopher  , TC Kaiserswerth e.V. (18551152) (Aktuelle LK: 9)6:0 7:6
03.11.2018HerrenHauptfeld 303 Mühlemeyer, Max  , KHTC Mülheim (10051219) (Aktuelle LK: 5)6:4 6:4
03.11.2018HerrenHauptfeld 402 Sieben, Nils  , Kölner HTC BW (10152250) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:2
04.11.2018HerrenHauptfeld 501 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:2 4-10
Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim - Indoor Open 2018 im TVN Tennis-Zentrum Essen mit Leistungsklassen- und Ranglistenwertung (Meldelisten sichtbar!)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net 19.10.2018 - 21.10.2018
19.10.2018Herren offenHauptfeld 212 Sieben, Nils  , Kölner HTC Blau-Weiss (10152250) (Aktuelle LK: 7)6:2 5:7 10:1
20.10.2018Herren offenHauptfeld 306 Klemenz, Stefan  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (18700114) (Aktuelle LK: 5)6:2 6:1
20.10.2018Herren offenHauptfeld 403 Seehofer, Tom  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (19951435) (Aktuelle LK: 3)6:4 6:2
21.10.2018Herren offenHauptfeld 502 Doering, Mike  , TC Rot-Weiss Troisdorf (18700817) (Aktuelle LK: 1)6:1 3:6 12:10
21.10.2018Herren offenHauptfeld 601 Pfeiffer, Dominik  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (18002603) (Aktuelle LK: 1)6:2 3:6 1:10
Cluburlaub.de Cup No 10 für Herren mit 500__EUR__ Preisgeld mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 28.09.2018 - 30.09.2018
28.09.2018Herren EinzelHauptfeld 113 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106) (Aktuelle LK: 1)2:6 7:5 6:10
Sparkasse am Niederrhein Open 2018 offizielles DTB LK- und Ranglistenturnier 2018 des SV Neukirchen e.V. - Meldeliste sichtbar!
SV Neukirchen 21 e.V. 31.08.2018 - 02.09.2018
01.09.2018HerrenHauptfeld 116 Pfau, Simon, TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:0
01.09.2018HerrenHauptfeld 208 Brcina, Denim  , TC Rot-Weiß Hagen (19356718) (Aktuelle LK: 1)7:6 4:6 7:10
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ Neersener TB LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6)
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 15.08.2018 - 19.08.2018
17.08.2018HerrenHauptfeld 206 Wojsyk, Lukas  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (19952581) (Aktuelle LK: 10)6:3 6:1
18.08.2018HerrenHauptfeld 303 Wolf, Julian  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (19850404) (Aktuelle LK: 14)6:2 6:3
19.08.2018HerrenHauptfeld 402 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194) (Aktuelle LK: 1)6:7 6:7
Jakob-Hombach Gedächtnisturnier 2018
Hochneukircher Tennis-Club e.V. 03.08.2018 - 05.08.2018
04.08.2018HerrenHauptfeld 201 Peltzer, Yannick  , TC Blau-Weiss Wickrath e.V. (18805045) (Aktuelle LK: 14)6:2 6:2
04.08.2018HerrenHauptfeld 301 Leineweber, Tobias  , TC Giesenkirchen e.V. (1109) (19201558) (Aktuelle LK: 7)3:6 7:5 10:5
05.08.2018HerrenHauptfeld 401 Brandner, Philip  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (19409577) (Aktuelle LK: 3)6:1 6:3
05.08.2018HerrenHauptfeld 501 Ludwig, Tim  , TC Giesenkirchen e.V. (19301580) (Aktuelle LK: 3)6:1 4:6 11:9
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2018 - 03.06.2018
30.05.2018HerrenHauptfeld 114 Majkrowitz, Thorben  , TC Weiden (19400055) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:1
31.05.2018HerrenHauptfeld 207 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:4
31.05.2018HerrenHauptfeld 304 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:3 Aufgabe
Aggertal Pfingst Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 17.05.2018 - 22.05.2018
18.05.2018HerrenHauptfeld 113 Jülich, Vincent  , TC 80 Gummersbach (19400661) (Aktuelle LK: 3)6:1 6:3
19.05.2018HerrenHauptfeld 207 Caspari, Arnd, RTHC Bayer Leverkusen (17301800) (Aktuelle LK: 3)2:6 6:1 10:6
21.05.2018HerrenHauptfeld 304 Lotter-Becker, Lars  , Bonner THV (19400880) (Aktuelle LK: 1)6:7 0:6
TVM - Open; 24. Rot- Weiss Troisdorf - Dunlop-Cup Damen- und Herren-Einzel-Turnier
TC Rot-Weiß Troisdorf 25.04.2018 - 28.04.2018
25.04.2018HerrenHauptfeld 102 Malejka, Louis  , Kölner TC 71 (19650428) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:3
26.04.2018HerrenHauptfeld 201 Löchtetfeld, Nils  , DTK. Rot Weiß 98 (10051023) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:1
27.04.2018HerrenHauptfeld 301 Warias, Roman  , Tc Grün Weiß Oberkassel (18800905) (Aktuelle LK: 1)4:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 17:58:19)
TSF Aggertal Indoor Open 2017 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 26.12.2017 - 31.12.2017
30.12.2017HerrenHauptfeld 208 Schmidt, Erik  , TC Haus Rott (19706075) (Aktuelle LK: 7)7:5 6:4
30.12.2017HerrenHauptfeld 304 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146) (Aktuelle LK: 3)6:4 6:2
31.12.2017HerrenHauptfeld 402 Assion, Yannick  , Marienburger SC (18800027) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:3 Aufgabe
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2017
Tennisverband Mittelrhein e.V. 10.-19. November 2017 10.11.2017 - 19.11.2017
10.11.2017HerrenHauptfeld 102 Illiger, Robin  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19301115) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:2
12.11.2017HerrenHauptfeld 201 Hansen, Christian  , Marienburger SC (18802485) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
Saitenfarm-Cup Kaarst - Die Komfort-Turnierserie - 500 EUR Preisgeld
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
HerrenHauptfeld 106 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19300981) (Aktuelle LK: 2)7:5 6:4
HerrenHauptfeld 203 Glimpel, Bastian  , TC Grün-Weiß Lennep e.V. (18509029) (Aktuelle LK: 2)7:6 6:4
HerrenHauptfeld 302 Warias, Roman  , TC GW Oberkassel (18800905) (Aktuelle LK: 1)7:5 4:6 2:10
Niederrhein Tennis Trophy 2017 @ TC Blau-Weis Kamp-Lintfort DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! 2.000__EUR__ Preisgeld
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 31.08.2017 - 03.09.2017
02.09.2017HerrenHauptfeld 203 Ehlert, Frank  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (18200587) (Aktuelle LK: 1)1:6 3:6
7.GiKay - Open 2017 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 11.08.2017 - 13.08.2017
11.08.2017HerrenHauptfeld 108 Kückelhaus, Tim  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (19101962) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:0
12.08.2017HerrenHauptfeld 204 Struk, Tim  , TC Iserlohn (10052224) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:2
HerrenHauptfeld 302 Pechkin, Andrey  , TC Blau-Weiss Lechenich (19612060) (Aktuelle LK: 4)0:6 3:6
6. Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier
TTC Brauweiler 17.07.2017 - 20.07.2017
HerrenHauptfeld 102 Ambarzumjan, Edison  , TC Erding (19600003) (Aktuelle LK: 1)0:6 7:5 6:10
Herren NebenrundeHauptfeld 101 Neff, Fabian  , Eintracht Frankfurt (10050241) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - um den Sparkassen-Pokal - 2.000 EUR Preisgeld
TC Rot Weiss Düsseldorf e.V. 12.07.2017 - 16.07.2017
HerrenHauptfeld 113 Moraing, Oscar  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10052300) (Aktuelle LK: 1)6:1 1:6 14:12
HerrenHauptfeld 207 Poswiat, Moritz  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (19551818) (Aktuelle LK: 1)5:7 5:7
SV Neukirchen Open 2017 mit Ranglistenwertung
SV Neukirchen 1921 e.V. TA 07.07.2017 - 09.07.2017
08.07.2017HerrenHauptfeld 201 Pfeilschifter, Max  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (19957245) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:3
09.07.2017HerrenHauptfeld 301 Pero, Anthony  , TTC Brauweiler (19964148) (Aktuelle LK: 1)7:5 6:2
09.07.2017HerrenHauptfeld 401 Dietel, Maximilian  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10054186) (Aktuelle LK: 1)6:0 5:7 4:10
PSV Mülheim Open 2017 mit Ranglistenwertung
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 29.06.2017 - 02.07.2017
29.06.2017HerrenHauptfeld 113 Franke, Fyn, Netzballverein e.V. 1898 (19855137) (Aktuelle LK: 6)6:4 6:4
01.07.2017HerrenHauptfeld 207 Prokes, Daniel  , SV Reinickendorf 1896 (17752128) (Aktuelle LK: 6) ohne Spiel
01.07.2017HerrenHauptfeld 304 Breitbach, Kai  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19851149) (Aktuelle LK: 1)1:6 5:7
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 12.06.2017 - 18.06.2017
13.06.2017HerrenHauptfeld 129 Neumann, Lennard Ole  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19801590) (Aktuelle LK: 2)3:6 5:7
Saitenfarm-Cup Neuss - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V. 26.04.2017 - 30.04.2017
HerrenHauptfeld 108 Leineweber, Tobias  , TC Giesenkirchen e.V. (19201558) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:3
HerrenHauptfeld 204 Grützediek, Timo  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (19109946) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:2
HerrenHauptfeld 302 Fitzon, Benjamin  , Tennispark Versmold (19750344) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 3
TC Schiefbahn e.V. 17.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017U 21 mHauptfeld 106 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:2
18.03.2017U 21 mHauptfeld 203 Uhde, Philipp  , TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV (10150286) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:2
19.03.2017U 21 mHauptfeld 302 Galimardanov, Oscar  , KTHC Stadion Rot Weiss (10057254) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
dreco cup Damen und Herren Preisgeld 1.500Euro
TC Alsdorf RW 04.01.2017 - 07.01.2017
04.01.2017HerrenHauptfeld 103 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599) (Aktuelle LK: 1)6:0 7:6
05.01.2017HerrenHauptfeld 202 Decker, Felix  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19811142) (Aktuelle LK: 2)4:6 4:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 17:58:26)
WELUMA Christmas Open 2016 ---------- Preisgeld 2000 EURO
26.12.2016 - 31.12.2016
30.12.2016HerrenHauptfeld 202 Tesic, David  , Gladbacher HTC (10251271) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:3
31.12.2016HerrenHauptfeld 301 Mannheims, Bjarne  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19851194) (Aktuelle LK: 2)6:7 6:3 5:7
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup 12.-14.7. U14/16/21; 14.-16.7. U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - die Tennisschule 12.07.2016 - 16.07.2016
12.07.2016Herren U21Hauptfeld 101 Moysig, Niklas  , TC SG Rheinkamp-Repelen (19957228) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:2
13.07.2016Herren U21Hauptfeld 201 Niederprüm, Niklas  , TC GW Elberfeld (19550536) (Aktuelle LK: 6)6:2 6:3
14.07.2016Herren U21Hauptfeld 301 Solomatin, Ihor  , Dortmunder TK RW 98 (19862176) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:2
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 11.07.2016
08.07.2016HerrenHauptfeld 113 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:4
09.07.2016HerrenHauptfeld 207 Spicker, Marcus  , TC RW Düsseldorf (18201123) (Aktuelle LK: 2)3:6 7:6 10:7
10.07.2016HerrenHauptfeld 304 Weigel, Thomas  , Ratinger TC GW (19300479) (Aktuelle LK: 1)6:4 3:6 4:10
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 04.07.2016 - 08.07.2016
05.07.2016Junioren U21Hauptfeld 205 Schwab, Lorenz  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19650336) (Aktuelle LK: 3)1:6 0:6
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
14.05.2016U 21 mHauptfeld 206 Wojsyk, Lukas  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (19952581) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:1
15.05.2016U 21 mHauptfeld 303 Stanke, Cedric  , TC Moers 08 e.V. (19853626) (Aktuelle LK: 3)6:4 1:6 10:5
16.05.2016U 21 mHauptfeld 402 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC e.V. (19950554) (Aktuelle LK: 6)6:0 6:1
16.05.2016U 21 mHauptfeld 501 Kranz, Adrian  , TV von 1926 e.V. Osterath (19655608) (Aktuelle LK: 3)6:2 6:2
Saitenfarm-Cup Neuss - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V. 20.04.2016 - 24.04.2016
Herren BHauptfeld 206 Leineweber, Tobias  , TC Giesenkirchen e.V. (19201558) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:2
Herren BHauptfeld 303 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122) (Aktuelle LK: 1)6:3 4:6 7:6
Herren BHauptfeld 402 Strunk, Benjamin  , E T U F e.V., Tennisriege (19200712) (Aktuelle LK: 1)6:1 4:6 6:7
KKHT Ostercup (je 500__EUR__ Preisgeld pro Konkurrenz) mit Nebenrunde
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 08.04.2016 - 10.04.2016
08.04.2016HerrenHauptfeld 106 Pashayan, Daniel  , TUS Ickern (19652447) (Aktuelle LK: 2)6:4 7:5
HerrenHauptfeld 203 Greven, Marvin  , Marienburger SC (19650120) (Aktuelle LK: 1)1:6 3:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Nachwuchs m/w mit Nebenrunde Kat. N-2
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
02.04.2016Nachwuchs männlichHauptfeld 203 Niehaus, Christian  , TV Grün-Gold Gronau (19750221) (Aktuelle LK: 6)6:2 6:3
02.04.2016Nachwuchs männlichHauptfeld 302 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116) (Aktuelle LK: 1)6:7 6:3 8:10
dreco cup damen und Herren Preisgeld 1.000Euro
TC RW Alsdorf 01.01.2016 - 05.01.2016
01.01.2016dreco cup HerrenHauptfeld 114 Widdig, Tom  , TC Weiden (19450104) (Aktuelle LK: 5)6:3 6:2
02.01.2016dreco cup HerrenHauptfeld 207 Born, Yannick Stephan  , KTHC Stadion Rot-Weiss Köln (19400465) (Aktuelle LK: 1)3:6 5:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 17:58:36)
4. Niemöller-Nachwuchs Cup
Treffpunkt allround, Dr. Axel Niemöller 28.12.2015 - 30.12.2015
Nachwuchs mänlich U21Hauptfeld 204 Blatt, Philipp  , SG Kaarst (19755461) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
Nachwuchs mänlich U21Hauptfeld 302 Wegner, Karlson  , Solinger TC 02 (19400593) (Aktuelle LK: 2)6:4 1:6 10:7
Nachwuchs mänlich U21Hauptfeld 401 Sandkaulen, Tim  , GHTC (19751107) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 29.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015HerrenHauptfeld 203 Borges, Noah  , TC BW Bottrop (10151013) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:2
31.10.2015HerrenHauptfeld 302 Wiese, Dominik  , TC BW Neuss (19002210) (Aktuelle LK: 3)6:0 6:1
01.11.2015HerrenHauptfeld 401 Weigel, Thomas  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (19300479) (Aktuelle LK: 1)3:6 0:6
20. Fleischhauercup 2015 (LK 1-18 ) Preisgeld 1200 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015HerrenHauptfeld 107 Widdig, Tom  , TC Weiden (19450104) (Aktuelle LK: 5)6:0 6:0
26.09.2015HerrenHauptfeld 204 Rützel, Sebastian  , Kölner HTC Blau-Weiss (18100055) (Aktuelle LK: 2)2:6 2:6
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ Düsseldorfer TC 84 DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 07.09.2015 - 13.09.2015
11.09.2015HerrenHauptfeld 206 Kihm, Sebastian  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18650052) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:2
12.09.2015HerrenHauptfeld 303 Geppert, Torben  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19501205) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:1
13.09.2015HerrenHauptfeld 402 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10051400) (Aktuelle LK: 2)5:7 6:4 12:10
13.09.2015HerrenHauptfeld 501 Oezelli, Raphael  , Gladbacher HTC e.V. (18009734) (Aktuelle LK: 2)2:6 1:6
3. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 26.08.2015 - 30.08.2015
27.08.2015HerrenHauptfeld 207 Wachholz, Ben  , TSC Hansa Dortmund (10051383) (Aktuelle LK: 4)6:1 6:1
28.08.2015HerrenHauptfeld 304 Oetzbach, Adrian  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19752071) (Aktuelle LK: 1)6:4 4:6 6]:[10
7. Moitzfelder Ranglisten und Leistungsklassenturnier 2015
TuS Moitzfeld 1961 e.V. Abt. Tennis 09.08.2015 - 16.08.2015
10.08.2015HerrenHauptfeld 108 Schauf, Magnus  , SV Bayer Wuppertal (19450446) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:2
12.08.2015HerrenHauptfeld 204 Koslowsky, Marciano  , SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA (18402810) (Aktuelle LK: 5)6:3 6:3
15.08.2015HerrenHauptfeld 302 Breitbach, Kai  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19851149) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:4 6:10
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup 2015
MTC RW Raffelberg 30.06.2015 - 04.07.2015
01.07.2015Herren U21Hauptfeld 204 Niederprüm, Niklas  , TC GW Elberfeld (19550536) (Aktuelle LK: 6)6:4 6:0
02.07.2015Herren U21Hauptfeld 302 Schumann, Felix  , KHTC Mülheim (19650092) (Aktuelle LK: 2)2:6 4:6
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
27.06.2015Herren U21Hauptfeld 113 Bialy, Lars  , KHTC Mülheim (19851307) (Aktuelle LK: 3)2:6 6:4 10:5
27.06.2015Herren U21Hauptfeld 207 Maier, Jayson  , TC BW Neuss (19555992) (Aktuelle LK: 2)4:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2015 - 26.06.2015
22.06.2015Junioren U21Hauptfeld 213 Hatzfeld, Sven  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (19751771) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:2
25.06.2015Junioren U21Hauptfeld 307 Röttlingsberger, Jannik  , TV Feldmark Dorsten (19500047) (Aktuelle LK: 1)6:2 3:6 6:3
25.06.2015Junioren U21Hauptfeld 404 Mertens, Nico  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19400597) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21 / Nachwuchs
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
22.05.2015Nachwuchs mHauptfeld 103 Schuffelen, Lukas  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (19856988) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:0
23.05.2015Nachwuchs mHauptfeld 202 Decker, Felix  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19811142) (Aktuelle LK: 2)6:3 6:1
24.05.2015Nachwuchs mHauptfeld 301 Breitbach, Kai  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19851149) (Aktuelle LK: 1)1:6 3:6
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
06.03.2015U 21 mHauptfeld 110 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:4
07.03.2015U 21 mHauptfeld 205 Riazantcev, Aleksandr  , TC Kerpen (10057132) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
07.03.2015U 21 mHauptfeld 303 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:2
U 21 mHauptfeld 402 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel (19751866) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:0
U 21 mHauptfeld 501 Mannheims, Bjane  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19851194) (Aktuelle LK: 2)6:3 6:4
dreco cup damen und Herren Preisgeld 1.000Euro
Tc RW Alsdorf 01.01.2015 - 05.01.2015
01.01.2015HerrenHauptfeld 111 Decker, Felix  , TC Bredeney (19811142) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:4
02.01.2015HerrenHauptfeld 206 Korsten, David  , Pulheimer SC (19652140) (Aktuelle LK: 2)6:3 1:6 10:4
04.01.2015HerrenHauptfeld 303 Iserath, Alexander  , TC Bredeney (19201852) (Aktuelle LK: 5)6:2 5:7 3:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 17:58:45)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
U18m (JG 1996/1997)Hauptfeld 112 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19757075) (Aktuelle LK: 2) ohne Spiel
26.12.2014U21m (JG 1993 u. j)Hauptfeld 106 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668) (Aktuelle LK: 7)6:4 4:6 5:10
U21m (JG 1993 u. j) NebenrundeHauptfeld 201 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19757075) (Aktuelle LK: 2)6:1 6:1
27.12.2014U21m (JG 1993 u. j) NebenrundeHauptfeld 301 Rink, Maximilian  , TC H. Ehringshausen (19950576) (Aktuelle LK: 1)m.A. ohne Spiel
28.12.2014U21m (JG 1993 u. j) NebenrundeHauptfeld 401 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122) (Aktuelle LK: 1)5:7 2:6
uniexperts-Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 13.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014HerrenHauptfeld 107 Blome, Maximilian  , TC Iserlohn (19750695) (Aktuelle LK: 3)6:1 7:5
14.11.2014HerrenHauptfeld 204 Pashayan, Daniel  , TuS Ickern (19652447) (Aktuelle LK: 2)m.A. ohne Spiel
15.11.2014HerrenHauptfeld 302 Hermes, Kevin  , Düsseldorfer SC 99 TA (18701188) (Aktuelle LK: 1)6:4 7:5
15.11.2014HerrenHauptfeld 401 Gerlakh, Konstantin  , Dortmunder TK RW 98 (19454319) (Aktuelle LK: 7)3:6 2:6
43. Steintorturnier
TC-RW-Goch 19.09.2014 - 21.09.2014
20.09.2014HerrenHauptfeld 205 Wefers, Oliver  , TC BWG Straelen (19950499) (Aktuelle LK: 4)6:3 6:3
20.09.2014HerrenHauptfeld 303 Hillebrand, Johannes  , Tc Lese Gw Köln (19551931) (Aktuelle LK: 2)4:6 5:7
Uniexperts Cup 2014 Wildcard Special ITF-Future WC Hauptfeld für Kaarst 2015 (07399614)
M.A.R.A. Sport- Consulting 29.08.2014 - 31.08.2014
29.08.2014HerrenHauptfeld 103 Kranz, Adrian  , TV Osterath (19655608) (Aktuelle LK: 3)6:3 5:7 10:8
30.08.2014HerrenHauptfeld 202 Trupkovic, Marko  , Marienburger SC (18507430) (Aktuelle LK: 4)7:6 3:6 2:10
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 07.08.2014 - 10.08.2014
08.08.2014HerrenHauptfeld 208 Zens, Max  , TC Grün-Weiß Aachen (19751668) (Aktuelle LK: 1)5:7 6:3 5:10
4.GiKay - Open 2014 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 01.08.2014 - 03.08.2014
HerrenHauptfeld 112 Borrmann, Rüdiger  , TC Grün-Weiß Aachen (18501964) (Aktuelle LK: 10)6:3 6:2
HerrenHauptfeld 206 Dautzenberg, Mats  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (19350085) (Aktuelle LK: 7)3:6 6:3 10:5
HerrenHauptfeld 303 Orth, Sebastian  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (19301356) (Aktuelle LK: 7)1:6 6:1 10:8
HerrenHauptfeld 402 Müssigbrodt, Matthias  , TC Wegberg (18250060) (Aktuelle LK: 6)7:6 7:6
HerrenHauptfeld 501 Hertl, Max  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19300368) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 110 Nitsche, Christopher  , TC GW Oberkassel (19556157) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:3
29.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 205 Sandkaulen, Tim  , Gladbacher HTC e.V. (19751107) (Aktuelle LK: 1)4:6 0:6
10. bob-Open 2014 Damen und Herren Ranglistenturnier (06124514)
TC RW Bliesheim 23.07.2014 - 27.07.2014
24.07.2014Herren EinzelHauptfeld 214 Opitz, Marcel  , TC Blau Weiß Erkelenz (19007933) (Aktuelle LK: 8)6:4 7:5
25.07.2014Herren EinzelHauptfeld 307 Wahlier, Marius  , TC Weiden (19003015) (Aktuelle LK: 2)4:6 7:5 7:10
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 30.06.2014 - 04.07.2014
30.06.2014Junioren U21Hauptfeld 108 Gerlach, Raphael  , TC RW Troisdorf (19551975) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
Junioren U21Hauptfeld 204 Ferrauti, Fabio  , THC Brühl (19301116) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:0 6:7
8. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup offene Klasse Herren & Damen - auf Asche!!!
Ratinger TC GW 1911 e.V. 15.04.2014 - 20.04.2014
15.04.2014HerrenHauptfeld 107 Brochhagen, Markus  , Tennisclub Burg e.V. Essen (18750947) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:1
17.04.2014HerrenHauptfeld 204 Möllers, Kim  , Dorstener TC (18900889) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
31.01.2014U 21 mHauptfeld 104 Tsarev, Vitaly  , TuS Ickern (19557933) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:4
01.02.2014U 21 mHauptfeld 202 Stubbe, Maik  , TC GW Frohlinde (19500056) (Aktuelle LK: 3)6:3 3:6 10:8
01.02.2014U 21 mHauptfeld 301 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund e.V. (19750010) (Aktuelle LK: 2)2:6 1:6
Brauweiler Open 2014 Herren/ Preisgeld 500,- (06327514)
TTC Brauweiler 10.01.2014 - 12.01.2014
10.01.2014HerrenHauptfeld 110 Glowatzki, Sebastian  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (19650897) (Aktuelle LK: 13)6:4 6:2
11.01.2014HerrenHauptfeld 205 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699) (Aktuelle LK: 1)6:7 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 17:58:52)
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U 21 mHauptfeld 204 Lenz, Paul  , TC Kaiserswerth (19851133) (Aktuelle LK: 9)7:5 6:2
16.11.2013U 21 mHauptfeld 302 Ebeling, Robin  , TC Kaiserswerth (19350137) (Aktuelle LK: 1)6:1 7:5
17.11.2013U 21 mHauptfeld 401 Lückemeier, Lukas  , TV Warendorf 1897 (19500050) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:3
17.11.2013U 21 mHauptfeld 501 Turosienski, Julian  , ohne Verein / Verband (19457080) (Aktuelle LK: 99)2:6 3:4 Aufgabe
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
01.11.2013U 21 mHauptfeld 108 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:7 10:2
02.11.2013U 21 mHauptfeld 204 Breitbach, Kai  , TC Schiefbahn (19851149) (Aktuelle LK: 1)7:5 3:6 10:7
03.11.2013U 21 mHauptfeld 302 Walder, Jordi  , Hagener TC Blau-Gold (19850256) (Aktuelle LK: 1)6:7 3:6
3.GiKay - Open 2013 Damen- und Herrenturnier (06259313)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 02.08.2013 - 04.08.2013
02.08.2013HerrenHauptfeld 104 Raabe, Martin  , Kölner TG BG (18502720) (Aktuelle LK: 10)6:3 6:1
03.08.2013HerrenHauptfeld 202 Leidel, Patrick  , Bergheimer TC GW (18103840) (Aktuelle LK: 11)6:3 4:6 10:5
HerrenHauptfeld 301 Nix, Daniel  , MTV Kahlenberg (18600296) (Aktuelle LK: 4)2:6 1:6
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
19.05.2013U 21 (m)Hauptfeld 205 Hierl, Max  , Pulheimer SC (19650664) (Aktuelle LK: 4)1:6 2:6
5 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07266413)
15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Junioren U21Hauptfeld 104 Bracaci, Andreas  , TIG Heegstrasse Essen (19659290) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:4
16.03.2013Junioren U21Hauptfeld 202 Altmaier, Daniel  , HTC BW Krefeld (19850056) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
männlich U21Hauptfeld 115 Matigulin, Azat (19454613) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:2
männlich U21Hauptfeld 208 Zubov, Igor (19456839) (Aktuelle LK: 99)2:6 1:6
Brauweiler Open Herren 2013/ Preisgeld 500,-€ (06318113)
TTC Brauweiler 11.01.2013 - 13.01.2013
11.01.2013HerrenHauptfeld 108 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 17:58:58)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
23.12.2012U21m (JG 1992 u. j)Qualifikation 204 Gleisner, Tristan  , TC Grunewald Duisburg (19450233) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:1
23.12.2012U21m (JG 1992 u. j)Qualifikation 302 Rönsdorf, Fabian  , TC Grävingholz (19450422) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:1 10:2
26.12.2012U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 102 Florea, Stefan  , THC Hanau (19201478) (Aktuelle LK: 7)4:6 3:6
10 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07268612)
Olympic Sportcenter 07.12.2012 - 09.12.2012
07.12.2012Junioren U21Hauptfeld 106 Lückemeier, Lukas  , TC Rot-Weiß Greven (19500050) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:4
08.12.2012Junioren U21Hauptfeld 203 Ferrauti, Fabio  , Pulheimer SC (19301116) (Aktuelle LK: 1)2:6 7:6 1:6
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07112312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
männlich U21Hauptfeld 105 Ganssauge, Jan-Lucas (19650039) (Aktuelle LK: 12)6:2 3:2 Aufgabe
männlich U21Hauptfeld 203 Greven, Marvin (19650120) (Aktuelle LK: 1)4:6 0:6
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
01.11.2012U 21 mHauptfeld 110 Greven, Steven  , Gladbacher HTC (19650121) (Aktuelle LK: 99)6:2 1:6 7:6
02.11.2012U 21 mHauptfeld 205 Rühl, Tim  , TC RW Tiengen (19800695) (Aktuelle LK: 1)3:6 4:6
Stankoimport Cup Olympic Sportcenter (07266512)
Olympic Sportcenter 12.10.2012 - 14.10.2012
12.10.2012Junioren U21Hauptfeld 107 Wichelhaus, Maximilian  , Solinger TB (19250364) (Aktuelle LK: 10)6:3 7:6
13.10.2012Junioren U21Hauptfeld 204 Brünger, Nicholas  , Mindener TK (19300029) (Aktuelle LK: 4)7:6 3:0 Aufgabe
14.10.2012Junioren U21Hauptfeld 302 Iserath, Alexander  , TC RW Kempen (19201852) (Aktuelle LK: 5)1:6 6:4 1:6
TV Bornheim-Roisdorf Cup 2012 (12. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06126312)
TC Bornheim-Roisdorf e.v. / M.A.R.A. Sport-Consulting 14.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012U 21 mHauptfeld 106 Günther, Valentin  , TC Rot-Weiß Haaren (19850125) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
17. Fleischhauer Cup 2012 LK 1-18 mit Ranglistenwertung (06237612)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 06.09.2012 - 09.09.2012
08.09.2012Herren LK 1-18Hauptfeld 102 Wefers, Til  , TC GW Bergheim (19651732) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:0
08.09.2012Herren LK 1-18Hauptfeld 201 Kuligowski, Dariusz  , Bergheimer TC GW (18709331) (Aktuelle LK: 2)1:6 2:6
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 26.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U21 mHauptfeld 102 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756) (Aktuelle LK: 2)6:1 6:1
27.05.2012U21 mHauptfeld 201 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:7
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012U 16 mHauptfeld 201 Breitzmann, Chris Niklas  , Mülheimer TV am Kahlenberg (19655486) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:1
10.03.2012U 16 mHauptfeld 301 Almert, Jan  , ETUF Essen (19650291)6:4 7:5
U 16 mHauptfeld 401 Wittek, Constantin  , TC Rot-Weiß Waltrop (19850949) (Aktuelle LK: 7)6:1 7:5
U 16 mHauptfeld 501 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122) (Aktuelle LK: 1)4:6 0:6
ASICS FUTURE CUP 2012 (7. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07126112)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 03.02.2012 - 05.02.2012
03.02.2012U 16 mHauptfeld 101 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher TC (19654393) (Aktuelle LK: 2)6:0 6:3
04.02.2012U 16 mHauptfeld 201 Baumbach, Silas  , Solvay-Rheinberg (19851306) (Aktuelle LK: 11)6:4 3:6 6:1
05.02.2012U 16 mHauptfeld 301 Greven, Steven  , TC BW Neuss (19650121) (Aktuelle LK: 99)2:6 6:3 3:6
TFC Goch Januar-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190312)
TFC Goch e.V. 07.01.2012 - 08.01.2012
08.01.2012U18 m (Jg. 94-95)Hauptfeld 201 Thiele, Lars  , Dorstener TC (19408450) (Aktuelle LK: 14)6:2 6:2
08.01.2012U18 m (Jg. 94-95)Hauptfeld 301 Niederprüm, Niklas  , TC Grün-Weiß Elberfeld (19550536) (Aktuelle LK: 6)6:1 6:3
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 17:59:03)
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
05.11.2011U 16 mHauptfeld 203 Busch, Ruben  , TC GW Aachen (19603925) (Aktuelle LK: 22)6:3 7:5
05.11.2011U 16 mHauptfeld 302 Rabe, Maximilian  , Dortmunder TK RW 98 (19750385) (Aktuelle LK: 2)1:6 4:6
TESPO CUP 2011 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07111211)
M.A.R.A. Sport-Consulting 21.10.2011 - 23.10.2011
22.10.2011U 16 mHauptfeld 205 Ludwig, Dennis  , TC Giesenkirchen (19650129) (Aktuelle LK: 7) ohne Spiel
22.10.2011U 16 mHauptfeld 303 Mirau, Jan  , TK 78 Oberhausen (19650599) (Aktuelle LK: 3)7:6 4:6 0:6
Stadt- und Kreismeisterschaften der Erwachsenen Mönchengladbach 2011
TG Rot-Weiss Mönchengladbach e. V. 07.09.2011 - 18.09.2011
09.09.2011Herren offen AHauptfeld 102 Litzenburger, Thorsten  , TC Giesenkirchen (19002719) (Aktuelle LK: 99)1:6 0:6
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
18.02.2011U 16 mHauptfeld 110 Appel, Jonathan  , TV Osterath (19650132) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:3
19.02.2011U 16 mHauptfeld 205 Wagner, Laurenz  , TC Dillenburg (19650143) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
19.02.2011U 16 mHauptfeld 303 Frank, Fabian  , TC GW Paderborn (19650060) (Aktuelle LK: 4)0:6 1:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
04.02.2011U 16 mHauptfeld 103 Mertens, Marco  , Solinger TC 02 (19650221) (Aktuelle LK: 9)6:2 6:3
05.02.2011U 16 mHauptfeld 202 Kaiser, Maximilian  , Grunewald TC (19751848) (Aktuelle LK: 1)7:6 3:6 5:7
12 Youth-Cup(TVN-Kat.B) (07173711)
14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011JuniorenHauptfeld 203 Kehres, Daniel  , TC GW Herne (19500068) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
SPORTPARK BÜDERICH CUP 2011 (4. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07304411 (Jugend) / 07304511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011U 16 mHauptfeld 104 Rehbronn, Leon-Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328) (Aktuelle LK: 10)6:4 6:4
15.01.2011U 16 mHauptfeld 202 Aliveioglou, Tim  , TC Giesenkirchen (19500591) (Aktuelle LK: 15)6:4 1:6 6:1
16.01.2011U 16 mHauptfeld 301 Appel, Jonathan  , TV Osterath (19650132) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:4
16.01.2011U 16 mHauptfeld 401 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609) (Aktuelle LK: 1)4:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 17:59:06)
8 Weihnachts Cup (07047210)
10.12.2010 - 12.12.2010
10.12.2010Junioren U16Hauptfeld 107 Rehbronn, Leon Luca  , RTHC Bayer-Leverkusen (19851328) (Aktuelle LK: 10)7:5 0:6 6:2
11.12.2010Junioren U16Hauptfeld 204 Michaelis, Magnus   (19500861) (Aktuelle LK: 5)6:7 6:3 6:7
ITS Cup (07264410)
15.10.2010 - 17.10.2010
15.10.2010Junioren U16Hauptfeld 105 Grobecker, Lennart  , TC Lese GW Köln (19551680) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:2
16.10.2010Junioren U16Hauptfeld 203 Warzecha, Enrico  , TV-Jahn Wolfsburg (19750278) (Aktuelle LK: 13)7:6 4:6 3:6
TVN CUP 2010 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07110310 (Jugend) 07112310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 01.10.2010 - 03.10.2010
02.10.2010U 16 mHauptfeld 102 Bergmann, Moritz  , Remscheider SV (19554497) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:2
02.10.2010U 16 mHauptfeld 201 Bednarek, Martin  , TC Bad Sooden-Allendorf (19554549) (Aktuelle LK: 20)2:6 3:6
21. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w U14 / U16 (07232410)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U14 mHauptfeld 123 Junge, Fabian  , Vorster Wald Kaarst (19650031) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:2
23.05.2010U14 mHauptfeld 306 Bolten, Lars  , TG RW MG (19655265) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:1
23.05.2010U14 mHauptfeld 403 Kubawitz, Noah  , TC Giesenkirchen (19751827) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:0
U14 mHauptfeld 601 Schwab, Lorenz  , Rochusclub Düsseldorf (19650336) (Aktuelle LK: 3)4:6 6:3 4:6
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
19.03.2010U 14 mHauptfeld 109 Oetzbach, Adrian  , TV GW Heiligenhaus (19752071) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:3
20.03.2010U 14 mHauptfeld 205 Mertens, Marco  , Solinger TC 02 (19650221) (Aktuelle LK: 9)6:3 7:5
20.03.2010U 14 mHauptfeld 303 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:3
21.03.2010U 14 mHauptfeld 402 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014) (Aktuelle LK: 14)2:6 2:6
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
05.02.2010U 14 mHauptfeld 115 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel (19751866) (Aktuelle LK: 1)1:6 4:6
Brauweiler Open 2010 (6233410)
TTC Brauweiler e.V. 15.01.2010 - 17.01.2010
Junioren U14Hauptfeld 105 Lüneborg, Lennart  , TC RW Hangelar (19750479) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:4
Junioren U14Hauptfeld 203 Münch, Marc  , TTC Brauweiler (19702747) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
Junioren U14Hauptfeld 302 Maus, Julian  , Baesweiler TC (19650160) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:3
Junioren U14Hauptfeld 401 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014) (Aktuelle LK: 14)6:3 6:3
Junioren U14Hauptfeld 501 Korsten, David  , TC Kaster (19652140) (Aktuelle LK: 2)7:6 6:2
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 17:59:10)
Mettmann 11. Nikolaus Cup DTB Jugendranglistenwertung (07174209)
Olympic Sportcenter 04.12.2009 - 05.12.2009
04.12.2009Junioren U14Hauptfeld 108 beissel, marc  , Tv Osterath (19750386) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
05.12.2009Junioren U14Hauptfeld 204 Schreck, Lennart  , TC Ludwigstal Hattingen e.V. (19756456) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:3
05.12.2009Junioren U14Hauptfeld 302 Klass, Dustin  , TC Blau Gelb Bonn Beuel (19751825) (Aktuelle LK: 99)2:6 6:2 6:1
Junioren U14Hauptfeld 401 Beckmann, David  , ETUF Essen (19650737) (Aktuelle LK: 99)2:6 4:6
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
22.10.2009U 14 mHauptfeld 107 Junge, Fabian  , Vorster Wald Kaarst (19650031) (Aktuelle LK: 99)6:4 6:2
23.10.2009U 14 mHauptfeld 204 Kühling, Jan Niklas  , TV Osterath (19650159) (Aktuelle LK: 2)4:6 1:6
KNIEST Cup 2009 (4. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07049709 (Jugend) 07014109 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 24.04.2009 - 26.04.2009
24.04.2009U 14 mHauptfeld 110 Maurin, Noel  , TC Alsdorf RW (19650176) (Aktuelle LK: 12)3:6 4:6
BLAU-WEISS NEUSS Cup 2009 (2. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07048209 (Jugend) 07013309 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 20.02.2009 - 22.02.2009
21.02.2009U 14 mHauptfeld 203 Poswiat, Moritz  , Barmer TC (19551818) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 17:59:12)
15 TLC Winter Cup 2008 Jugend (6107308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
20.12.2008Junioren U12Hauptfeld 206 saller, fabian  , Wipperfürther TC RW (19752617) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:1
Junioren U12Hauptfeld 303 Wagner, Benedikt  , TC BW Heppenheim (19751437) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:3
21.12.2008Junioren U12Hauptfeld 402 Weßels, Louis   (19850979) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:3 2:6
SPORTPARK RHEINBACH Cup 2008 (9. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.11.2008 - 09.11.2008
08.11.2008U 12 mHauptfeld 108 Rehbronn, Leon-Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328) (Aktuelle LK: 10)5:7 6:1 6:2
08.11.2008U 12 mHauptfeld 204 Hartmann, Tobias  , TC Sportpark Rheinbach (19750096) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:4
09.11.2008U 12 mHauptfeld 302 Neumann, Lennart  , TC RW Bad Honnef (19801590) (Aktuelle LK: 2)6:7 6:2 6:3
09.11.2008U 12 mHauptfeld 401 Wegner, Till  , Unterbacher TC (19751246) (Aktuelle LK: 2)4:6 4:6
TVN Cup 2008 (7. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07110308)
M.A.R.A. Sport Consulting 26.09.2008 - 28.09.2008
27.09.2008U 12 mHauptfeld 104 Vrhovac, Daniel  , BW Heiligenhaus (19655043) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:1
27.09.2008U 12 mHauptfeld 202 Maurin, Noel  , TC Giesenkirchen (19650176) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:1
28.09.2008U 12 mHauptfeld 301 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014) (Aktuelle LK: 14)6:3 6:7 5:7
28.09.2008U 12 mHauptfeld 402 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664) (Aktuelle LK: 4) ohne Spiel
3. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U12 + U 16 + Kleinfeld (07173808)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 07.07.2008 - 09.07.2008
07.07.2008männlich U12 mHauptfeld 115 Bolten, Lars  , TG Rot - Weiß Mönchengladbach (19655265) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:0
männlich U12 mHauptfeld 304 Altmaier, Daniel  , BW Kamp Lintfort (19850056) (Aktuelle LK: 1)3:6 0:6
M.A.R.A. Cup 2008 (3. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07042308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.03.2008 - 09.03.2008
08.03.2008U 12 mHauptfeld 103 Post, Niklas  , BW 1919 Elberfeld (19750590) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:2
09.03.2008U 12 mHauptfeld 202 Heidari, Galan  , TC Lechenich (19650104) (Aktuelle LK: 6)2:6 1:6