TVPro-online Spielerportrait (23.04.2019 19:57:52)
Kühling, Jan Niklas  Deutschland, TV von 1926 e.V. Osterath, TVN (19650159) Aktuelle LK: 2
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 2 (Outdoor) mit LK- und Ranglistenwertung - Meldelisten sichtbar!!! Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
...
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 1 0 1
2018 6 4 2
2017 8 7 1
2015 2 1 1
2014 18 13 5
2013 10 6 4
2012 14 11 3
2011 10 6 4
2010 20 14 6
2009 22 14 8
2008 6 3 3
Summe 117 79 38
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 20.04.2019 20:37:56)
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 2 (Outdoor) mit LK- und Ranglistenwertung - Meldelisten sichtbar!!!
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 19.04.2019 - 22.04.2019
19.04.2019HerrenHauptfeld 121 Steen, Felix  , Bielefelder TTC (10051411) (Aktuelle LK: 1)4:6 3:6
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2019 19:57:52)
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ TV Osterath LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6)
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 26.07.2018 - 29.07.2018
26.07.2018HerrenHauptfeld 108 Wolf, Julian  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (19850404) (Aktuelle LK: 14)6:0 6:3
28.07.2018HerrenHauptfeld 204 Maier, Jayson Max  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19555992) (Aktuelle LK: 2)6:2 4:6 7:10
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ TV Osterath (Indoor) LK und DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunden und 500__EUR__ Preisgeld
Nico Michel & Lars Zimmermann 03.01.2018 - 07.01.2018
03.01.2018Herren offenHauptfeld 203 Stenzer, Moritz  , TC GW Baden-Baden e.V. (10153602) (Aktuelle LK: 5)6:4 6:2
05.01.2018Herren offenHauptfeld 302 Leineweber, Tobias  , TC Giesenkirchen e.V. (19201558) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:0
07.01.2018Herren offenHauptfeld 401 Walter, Elias Emilio  , TV von 1926 e.V. Osterath (10051026) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:1
07.01.2018Herren offenHauptfeld 501 Elias, Patrick  , TEVC Kronberg (19300375) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2019 19:57:52)
DÜSSELDORF U21 Open 2017 (ehemals Böhner Cup)
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU21Hauptfeld 103 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion e.V. (19951921) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:1
01.08.2017MU21Hauptfeld 202 Walder, Jim  , TC Iserlohn (10050216) (Aktuelle LK: 1)6:3 7:5
02.08.2017MU21Hauptfeld 301 Loccisano, Benjamin  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19751532) (Aktuelle LK: 1)3:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 10.07.2017 - 14.07.2017
10.07.2017Junioren U21Hauptfeld 114 Petzold, Patrick  , RTHC Bayer Leverkusen (10000835) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:0
11.07.2017Junioren U21Hauptfeld 207 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:0
Junioren U21Hauptfeld 304 Dietel, Maximilian  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10054186) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:0
Junioren U21Hauptfeld 402 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth e.V. (10051189) (Aktuelle LK: 3)6:2 6:1
Junioren U21Hauptfeld 501 Decker, Felix  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19811142) (Aktuelle LK: 2)7:6 6:0
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2019 19:57:53)
Offene Meerbuscher Stadtmeisterschaften 2015 LK-Turnier
Tennisverein von 1926 e.V. Osterath 05.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015Herren AHauptfeld 201 Skiba, Rafael  , TV von 1926 e.V. Osterath (17704438) (Aktuelle LK: 3)6:3 7:6
20.09.2015Herren AHauptfeld 301 Müller, Pascal  , TV von 1926 e.V. Osterath (19300376) (Aktuelle LK: 4)1:6 6:3 7:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2019 19:57:55)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014HerrenHauptfeld 102 Martin, Sven  , TTC Brauweiler (18801117) (Aktuelle LK: 8)7:5 7:5
28.12.2014HerrenHauptfeld 201 Gerch, Lucas  , TC OW Friedrichshagen (19401024) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
uniexperts-Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 13.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014HerrenHauptfeld 213 Mönter, Lukas  , TC Kaunitz (19750275) (Aktuelle LK: 1)1:6 6:3 4:10
15.11.2014Herren NebenrundeHauptfeld 108 Ganssauge, Jan-Lucas  , TC Schiefbahn (19650039) (Aktuelle LK: 12)6:1 1:0 Aufgabe
15.11.2014Herren NebenrundeHauptfeld 204 Hädicke, Oskar  , TC Iserlohn (19950439) (Aktuelle LK: 3)6:2 1:0 Aufgabe
16.11.2014Herren NebenrundeHauptfeld 302 Ebeling, Robin  , TC Kaiserswerth (19350137) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:2
16.11.2014Herren NebenrundeHauptfeld 401 Blome, Maximilian  , TC Iserlohn (19750695) (Aktuelle LK: 3)6:3 6:3
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2014
Tenniskreis Krefeld 07.09.2014 - 20.09.2014
12.09.2014Junioren Einzel U 18Hauptfeld 201 Freitag, Etienne  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (19655925) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:1
13.09.2014Junioren Einzel U 18Hauptfeld 301 Schmitz, Lucas  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (19652343) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:2
17.09.2014Junioren Einzel U 18Hauptfeld 401 Stenhorst, Oliver  , Lindentaler TC (19757841)6:0 6:1
20.09.2014Junioren Einzel U 18Hauptfeld 501 Usakli, Özen  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19650419) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
BEWO-Cup 2014 1.Pulheimer Herren-Turnier (Preisgeld: 1000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 11.07.2014 - 12.07.2014
HerrenHauptfeld 104 Trupkovic, Marko  , Marienburger SC (18507430) (Aktuelle LK: 4)6:0 6:1
HerrenHauptfeld 202 Gorovyts, Oleksandr  , DTV Hannover (19100728) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 30.06.2014 - 04.07.2014
30.06.2014Junioren U21Hauptfeld 109 Pawlowski, Laurenz  , TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. (19500736) (Aktuelle LK: 7)6:4 1:6 7:5
Junioren U21Hauptfeld 205 Hein, Artur  , Club Raffelberg e.V., TA (19500707) (Aktuelle LK: 9)6:2 6:2
Junioren U21Hauptfeld 303 Meyer, Jan  , TC Schellenberg e.V. (19300488) (Aktuelle LK: 1)5:7 5:7
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
31.01.2014U 21 mHauptfeld 110 Priebe, Oliver  , TC Milstenau (19952366) (Aktuelle LK: 15)4:6 6:3 10:6
01.02.2014U 21 mHauptfeld 205 Müller, Pascal  , TV Osterath (19300376) (Aktuelle LK: 4)3:6 7:5 6:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2019 19:57:59)
Jugendkreismeisterschaften 2013
Tenniskreis Krefeld e.V. 31.08.2013 - 14.09.2013
02.09.2013Junioren Einzel U 18Hauptfeld 201 Küppers, Manuel  , TC Strümp (19554378) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:1
05.09.2013Junioren Einzel U 18Hauptfeld 301 Niepel, Fabian  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19651452) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:1
08.09.2013Junioren Einzel U 18Hauptfeld 401 Emmerich, Max  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19652554)6:0 6:0
14.09.2013Junioren Einzel U 18Hauptfeld 501 Kranz, Adrian  , TV Osterath (19655608) (Aktuelle LK: 3)6:2 6:2
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Nachwuchs mHauptfeld 112 Ferrauti, Fabio  , THC Brühl (19301116) (Aktuelle LK: 1)5:7 4:6
5. Viersener Sommerturnier U21 (07388113)
Viersener THC 1896 e.V. 05.08.2013 - 08.08.2013
06.08.2013Herren U21Hauptfeld 109 Müller, Pascal  , TV Osterath (19300376) (Aktuelle LK: 4)0:6 0:6
Herren U21Hauptfeld 214 Leineweber, Tobias  , TC Giesenkirchen (19201558) (Aktuelle LK: 7)6:1 2:6 7:6
07.08.2013Herren U21Hauptfeld 307 Bouwmans, Rens  , TG Nord Am Lantzschen Park (19356176) (Aktuelle LK: 2)1:6 6:3 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011113)
Tennisbezirk Düsseldorf 15.07.2013 - 19.07.2013
15.07.2013Junioren U21Hauptfeld 206 Stahl, Aaron  , Rochusclub Düsseldorf (19551968) (Aktuelle LK: 2)6:3 6:2
Junioren U21Hauptfeld 303 Engel, Pascal  , Braunschweiger THC (19202267) (Aktuelle LK: 5)0:6 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2019 19:58:00)
Jugendkreismeisterschaften
Tenniskreis Krefeld e.V. 27.08.2012 - 08.09.2012
01.09.2012Junioren Einzel U 18Hauptfeld 201 Menzel, Michael  , HTC BW Krefeld (19451931) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:0
03.09.2012Junioren Einzel U 18Hauptfeld 301 Küppers, Manuel  , TC Strümp (19554378) (Aktuelle LK: 18) ohne Spiel
05.09.2012Junioren Einzel U 18Hauptfeld 401 Kowarsch, Kai  , HTC BW Krefeld (19500584) (Aktuelle LK: 22)3:6 6:2 7:6
08.09.2012Junioren Einzel U 18Hauptfeld 501 Usakli, Özen  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19650419) (Aktuelle LK: 20)7:5 6:2
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Junioren M18Hauptfeld 210 Greven, Steven  , TC BW Neuss (19650121) (Aktuelle LK: 99)6:1 4:6 6:7
04.08.2012Junioren Nebenrunde U18Hauptfeld 108 Stroetmann, Tom  , Angermunder TC (19650340) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:3
04.08.2012Junioren Nebenrunde U18Hauptfeld 204 Maurin, Noel  , TC Blau-Weiss Neuss (19650176) (Aktuelle LK: 12)1:6 4:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Junioren M16Hauptfeld 201 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden (19951911) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:0
31.07.2012Junioren M16Hauptfeld 301 Svistin, Gleb  , ohne Verein (19659262) (Aktuelle LK: 99)6:0 7:5
31.07.2012Junioren M16Hauptfeld 401 Ankenbrand, Niros  , TC Angertal (19952579) (Aktuelle LK: 5)6:0 6:0
01.08.2012Junioren M16Hauptfeld 501 Loccisano, Benjamin  , TC Grunewald Duisburg (19751532) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:2 6:0
02.08.2012Junioren M16Hauptfeld 601 Stroetmann, Tom  , Angermunder TC (19650340) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:0
Bezirksmeisterschaften Sommer 2012
Tennis-Bezirk 1 28.04.2012 - 06.05.2012
28.04.2012Junioren U16Hauptfeld 113 Gartz, Steffen  , TV Lobberich (19757909) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:1
28.04.2012Junioren U16Hauptfeld 207 Gehlen, Niels  , TC BW Neuss (19755059) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:2
29.04.2012Junioren U16Hauptfeld 304 Sandkaulen, Tim  , TC Giesenkirchen (19751107) (Aktuelle LK: 1)3:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2019 19:58:01)
6.Niemöller Allround - Cup
Dr.Axel Niemöller 27.12.2011 - 30.12.2011
Junioren U 16Hauptfeld 115 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010) (Aktuelle LK: 2)3:6 0:6
Junioren U 16Hauptfeld 211 Ludwig, Dennis  , TC Giesenkirchen (19650129) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:1
Junioren U 16Hauptfeld 306 Rühl, Tim  , TC RW Tiengen (19800695) (Aktuelle LK: 1)5:7 2:6
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U16 mHauptfeld 115 Schmitz, Dario  , Odenkirchener TC (19650338) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
12.06.2011U16 mHauptfeld 304 van Berck, Felix  , TuS Baerl (19500586) (Aktuelle LK: 8)6:2 3:6 6:1
13.06.2011U16 mHauptfeld 402 Eistert, Denis  , GW Büttgen (19500589) (Aktuelle LK: 10)6:3 6:3
13.06.2011U16 mHauptfeld 501 Boehlke, Tim  , TV Osterath (19650150) (Aktuelle LK: 5)6:4 7:5
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
18.02.2011U 21 mHauptfeld 107 Illiger, Robin  , TC RW Bliesheim (19301115) (Aktuelle LK: 1)0:6 3:6
Wintercup Dormagen Teil der Dunlop Junior Series (06234011)
Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2011 - 04.01.2011
02.01.2011U16 männlichHauptfeld 204 Loick, Justus  , Euskirchener TC RW (19500612) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:4
03.01.2011U16 männlichHauptfeld 302 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511) (Aktuelle LK: 11)2:6 6:0 6:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2019 19:58:02)
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
23.10.2010U 16 mHauptfeld 207 Ebinal, Andre  , SpV Blankenese (19650957) (Aktuelle LK: 5)6:1 6:0
23.10.2010U 16 mHauptfeld 304 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609) (Aktuelle LK: 1)0:6 4:6
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192310 und 07192410)
TC Rheinstadion 09.08.2010 - 12.08.2010
09.08.2010U 16 männlichHauptfeld 109 Plasa, Christoph  , TC BW Erkelenz (19450128) (Aktuelle LK: 14)6:0 6:0
09.08.2010U 16 männlichHauptfeld 205 Wolf, Andreas  , TK RW Kempen (19400572) (Aktuelle LK: 13)3:6 7:5 4:6
5. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 14 (07230410)
Odenkirchener TC 27.07.2010 - 29.07.2010
27.07.2010männlich U14Hauptfeld 123 Schimanski, Vincent  , Turnerschaft Lürrip (19851564) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:1
28.07.2010männlich U14Hauptfeld 306 Palm, Philip  , Gladbacher HTC (19751610) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:2
28.07.2010männlich U14Hauptfeld 403 Günther, Loris  , TV Sparta 87 Nordhorn (19650097) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:2
28.07.2010männlich U14Hauptfeld 502 Sandkaulen, Tim  , TC Giesenkirchen (19751107) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:1
29.07.2010männlich U14Hauptfeld 601 Greven, Steven  , TC BW Neuss (19650121) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:3
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
18.06.2010Junioren U16Hauptfeld 204 Niederprüm, Niklas  , TC Grün-Weiß Elberfeld (19550536) (Aktuelle LK: 6)6:1 6:4
19.06.2010Junioren U16Hauptfeld 302 Vaganov, Maxim   (19556985) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
20.06.2010Junioren U16Hauptfeld 401 Pashayan, Daniel  , TG Hüls (19652447) (Aktuelle LK: 2)2:6 6:7
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
19.03.2010U 16 mHauptfeld 102 Holländer, Jonas  , TC Bayer Dormagen (19551208) (Aktuelle LK: 99)7:5 6:1
20.03.2010U 16 mHauptfeld 201 Heitmann, Gereon  , Gütersloher TC RW (19500010) (Aktuelle LK: 1)4:6 1:6
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
06.02.2010U 14 mHauptfeld 206 Lüneborg, Lennart  , TC RW Hangelar (19750479) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:3
06.02.2010U 14 mHauptfeld 303 Greven, Marvin  , TC Giesenkirchen (19650120) (Aktuelle LK: 1)7:5 6:2
07.02.2010U 14 mHauptfeld 402 Beckmann, David  , ETUF Essen (19650737) (Aktuelle LK: 99)6:7 6:4 6:3
07.02.2010U 14 mHauptfeld 501 Altmaier, Daniel  , HTC BW Krefeld (19850056) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:7
Youth Cup (07173710)
Olympic TC e.V. Bollenhöhe 3, 40822 Mettmann-Olympic Sportcenter 15.01.2010 - 17.01.2010
16.01.2010JuniorenHauptfeld 202 Wegner, Kevin  , tc-bw schwelm (19550461) (Aktuelle LK: 12)7:6 6:2
17.01.2010JuniorenHauptfeld 301 Erdmeier, Hendrik  , TC Blau Weiss Halle (19400989) (Aktuelle LK: 11)4:6 6:1 5:7
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2019 19:58:04)
Mettmann 8. Weihnachts Cup DTB Jugendranglistenwertung (07047209)
Olympic Sportcenter Mettmann 10.12.2009 - 13.12.2009
10.12.2009Junioren U16Hauptfeld 111 Blum, Tim  , Ratinger Tennisclub Grün-weiss (19450112) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
23.10.2009U 14 mHauptfeld 204 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:1
24.10.2009U 14 mHauptfeld 302 Boehlke, Tim  , TV Osterath (19650150) (Aktuelle LK: 5)7:5 1:6 6:7
7. Indoor - Cup DTB Jugendranglistenwertung (07196609)
Olympic Sportcenter 09.10.2009 - 11.10.2009
10.10.2009Junioren U14Hauptfeld 205 Witten, Mark  , TC Union Münster (19650112) (Aktuelle LK: 6)6:0 6:0
10.10.2009Junioren U14Hauptfeld 303 Sandkaulen, Tim  , TC-Giesenkirchen (19751107) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:4
11.10.2009Junioren U14Hauptfeld 402 Heidari, Galan  , ETUF Essen (19650104) (Aktuelle LK: 6)3:6 1:6
6. TC-Rheinstadion Turnier um den BÖHNER-Cup 2009 Junioren/innen U10/U14/U18 und U8 Kleinfeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192509)
TC Rheinstadion 30.07.2009 - 02.08.2009
30.07.2009U 14 männlichHauptfeld 113 Müller, Emiliano  , Berliner Schlittschuh-Club (19554066) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:0
30.07.2009U 14 männlichHauptfeld 207 Künkel, Hendrik  , TC Rheinstadion e. V. (19650343) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:3
31.07.2009U 14 männlichHauptfeld 304 Thüsing, Dominik  , TSC Mainz (19500515) (Aktuelle LK: 5)6:2 6:2
01.08.2009U 14 männlichHauptfeld 402 Buers, Johannes  , SuS Wesel-Nord (19650259) (Aktuelle LK: 11)5:7 6:7
DORMA VITA Cup 09 - TVN Dunlop - Junior - Series 17. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07172909)
Tennisabteilung des SV BAyer Wuppertal 20.07.2009 - 23.07.2009
20.07.2009Jungen U14Hauptfeld 125 Michaelis, Magnus  , ETB SW Essen (19500861) (Aktuelle LK: 5)6:2 6:1
21.07.2009Jungen U14Hauptfeld 307 Grobecker, Lennart  , TC Lese GW Köln (19551680) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
21.07.2009Jungen U14Hauptfeld 404 Janzon, Kilian  , TC RW Hangelar (19500346) (Aktuelle LK: 4)6:4 6:1
22.07.2009Jungen U14Hauptfeld 502 Beckmann, David  , ETUF Essen (19650737) (Aktuelle LK: 99)0:6 3:6
22.07.2009Jungen U14Hauptfeld 602 Malejka, Louis  , Pulheimer SC (19650428) (Aktuelle LK: 1)1:6 3:6
KNIEST Cup 2009 (4. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07049709 (Jugend) 07014109 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 24.04.2009 - 26.04.2009
25.04.2009U 14 mHauptfeld 205 Maurin, Noel  , TC Alsdorf RW (19650176) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:4
25.04.2009U 14 mHauptfeld 303 Beckmann, David  , ETUF Essen (19650737) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:1
26.04.2009U 14 mHauptfeld 402 Heidari, Galan  , TC BW Lechenich (19650104) (Aktuelle LK: 6)6:3 6:3
26.04.2009U 14 mHauptfeld 501 Buers, Johannes  , SuS Wesel-Nord (19650259) (Aktuelle LK: 11)2:6 6:2 4:6
ASICS Future Cup 2009 (1. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07126109 (Jugend) 07126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 06.02.2009 - 08.02.2009
07.02.2009U 14 mHauptfeld 105 Heidari, Galan  , ETUF Essen (19650104) (Aktuelle LK: 6)3:6 1:6
23.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138209)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2009 - 06.01.2009
Knaben Ak3 Jahrg.95-96Hauptfeld 108 Kleinbrahm, Nico  , ESG -Tennis Eschweiler (19505374) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:1
Knaben Ak3 Jahrg.95-96Hauptfeld 204 Benning, Benjamin  , Baesweiler TC (19650177) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:0
Knaben Ak3 Jahrg.95-96Hauptfeld 302 Frankel, Ryan   (19554714)0:6 1:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2019 19:58:06)
2. OTC - Cup (07155008)
Olympic Sportcenter Mettmann 14.11.2008 - 16.11.2008
Junioren U14Hauptfeld 109 Greven, Steven  , TC Giesenkirchen (19650121) (Aktuelle LK: 99)3:6 4:6
5. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER Cup Dunlop Junior Series Junioren/innen U10 / U12 / U18 und U8-Kleinfeld (07049508 und 07174308)
TC Rheinstadion 24.07.2008 - 27.07.2008
24.07.2008Junioren U12Hauptfeld 127 Kebekus, Jan-Frederik  , TC Kaiserswerth (19750105) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
25.07.2008Junioren U12Hauptfeld 214 Duhnsen, Robin  , TC Rheinstadion (19650414) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:1
25.07.2008Junioren U12Hauptfeld 307 Johannvordersielhorst, Yannick  , TC Blau Weiß Neuss (19650017) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:0
26.07.2008Junioren U12Hauptfeld 404 Jehmiller, Yannik  , TV Osterath (19650015) (Aktuelle LK: 99)2:6 2:6
22.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (06138208)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis Aachen) 02.01.2008 - 05.01.2008
Knaben Ak4 Jahrg.96-97Hauptfeld 206 Wegner, Till  , Unterbacher TC (19751246) (Aktuelle LK: 2)3:6 5:7