TVPro-online Spielerportrait (09.12.2018 23:54:01)
Nehrig, Dominik  Deutschland, TC Neuss-Gnadental e.V., TVN (19400568)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Kreismeisterschaften Tenniskreis Neuss Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 3 2 1
2013 2 1 1
2010 7 4 3
2009 11 6 5
2008 11 5 6
2007 1 0 1
Summe 35 18 17
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 06.12.2018 17:43:59)
Kreismeisterschaften Tenniskreis Neuss
Tenniskreis Neuss e.V. 03.09.2016 - 11.09.2016
05.09.2016HerrenHauptfeld 203 Jankowski, Christoph  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (18750999)6:2 6:4
09.09.2016HerrenHauptfeld 302 Aliveioglou, Tim  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19500591)6:1 6:1
11.09.2016HerrenHauptfeld 401 Troisch, Sebastian  , TC Neuss-Gnadental e.V. (19201557)4:6 5:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 06.12.2018 17:43:59)
8. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U21 (07384113)
Odenkirchener TC 29.07.2013 - 01.08.2013
29.07.2013U21 mHauptfeld 107 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)6:4 6:4
29.07.2013U21 mHauptfeld 204 Sinn, Maximilian  , TC Palmengarten (19551920)0:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 06.12.2018 17:43:59)
TC Vorster Wald Cup (07258410)
TC Vorster Wald, TVN, P&P Tennis, Christian Pauwels 02.08.2010 - 05.08.2010
02.08.2010U18 mHauptfeld 104 Janz, Marc  , Lintorfer TC (19301499)6:2 6:1
03.08.2010U18 mHauptfeld 202 Severing, Richard  , TC Rot-Weiß Hagen (19300051)5:7 3:6
5. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U12 + U 16 (07222410)
Odenkirchener TC 30.07.2010 - 01.08.2010
30.07.2010männlich U16Hauptfeld 105 Heyes, Robert  , TC Giesenkirchen (19450143)6:4 2:6 6:4
30.07.2010männlich U16Hauptfeld 203 Samulowitz, Johannes  , Gladbacher HTC (19552132)6:2 6:2
31.07.2010männlich U16Hauptfeld 302 Hein, Artur  , Club Raffelberg Duisburg (19500707)0:6 1:2 Aufgabe
21. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w U14 / U16 (07232410)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U16 mHauptfeld 117 Grobecker, Lennart  , GW Lese Köln (19551680) ohne Spiel
23.05.2010U16 mHauptfeld 305 Belting, Tobias  , Neersener TB (19550185)6:0 6:2
23.05.2010U16 mHauptfeld 403 Bittner, Janis  , TC RW Overath (19400665)5:7 4:7
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 06.12.2018 17:43:59)
7. Indoor - Cup DTB Jugendranglistenwertung (07046709)
Olympic Sportcenter Mettmann 30.10.2009 - 01.11.2009
30.10.2009Junioren U16Hauptfeld 103 Thöring, Steffen  , Unterbacher TC (19401142)6:1 6:4
31.10.2009Junioren U16Hauptfeld 202 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609)2:6 3:6
11. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (07172609)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 09.08.2009 - 13.08.2009
10.08.2009U16 MHauptfeld 111 Blum, Tim  , RTC Grün Weiss (19450112)6:2 6:3
11.08.2009U16 MHauptfeld 206 Schuler, Fabian  , Oberhausener THC (19450702)7:6 6:2
11.08.2009U16 MHauptfeld 303 Kollmann, Ken,Niklas  , TC BW Neuss (19352443)7:5 6:4
12.08.2009U16 MHauptfeld 402 Gröpper, Jens  , TC Rawa Essen (19350710)7:6 3:6 6:7
4. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 16 (7173909)
Odenkirchener TC 17.07.2009 - 19.07.2009
17.07.2009männlich U16Hauptfeld 131 Wegner, Karlson  , Unterbacher TC (19400593)1:6 0:6
17.07.2009männlich U16Hauptfeld 207 Müller, Pascal  , TV Osterath (19300376)1:6 4:6
20. Odenkrchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w U14 + U 16 (07173309)
Odenkirchener TC 30.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U16 mHauptfeld 109 Ludwig, Tim  , TC Giesenkirchen (19301580)6:1 3:6 6:4
30.05.2009U16 mHauptfeld 205 Plasa, Christoph  , TC BW Erkelenz (19450128)4:6 6:4 6:1
31.05.2009U16 mHauptfeld 303 Wolf, Andreas  , RW Kempen (19400572)3:6 1:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 06.12.2018 17:43:59)
7. Weihnachts Cup (mit Nebenrunde) (07047208)
Olympic Sportcenter Mettmann 12.12.2008 - 14.12.2008
13.12.2008Junioren U16Hauptfeld 107 Frister, Moritz  , TC Strümp (19400559)6:1 6:2
13.12.2008Junioren U16Hauptfeld 204 Eisenzapf, David  , TC BW Lechenich (19500896)5:7 2:6
1.OTS Hallen Cup 2008 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193008)
TC Weiden e.V. - OTS Team 28.11.2008 - 30.11.2008
28.11.2008Junioren U 16Hauptfeld 102 Ludwig, Tim  , TC Giesenkirchen (19301580)6:1 6:4
29.11.2008Junioren U 16Hauptfeld 201 Muscheites, Lasse  , Rasteder TC (19650012)1:6 3:6
3. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 14 (07173908)
Odenkirchener TC 1966 e.V 10.07.2008 - 12.07.2008
10.07.2008männlich U14 mHauptfeld 119 Louven, Constantin  , RW Kempen (19400563)4:6 3:6
10.07.2008männlich U14 mHauptfeld 206 Sandkaulen, Tim  , TC Giesenkirchen (19751107)6:1 2:6 3:6
19. Odenkirchener Jugend und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup (07173308)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.05.2008 - 12.05.2008
10.05.2008U9 männlichHauptfeld 107 Martin, Stefan  , TC Giesenkirchen (19400565)6:1 6:1
11.05.2008U9 männlichHauptfeld 302 Quambusch, Mauritz  , Korschenbroicher TC (19554562)6:2 6:2
30.11.-0001U9 männlichHauptfeld 401 Boehlke, Tobias  , TV Osterath (19400556)1:6 3:6
22.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (06138208)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis Aachen) 02.01.2008 - 05.01.2008
30.11.-0001Knaben Ak3 Jahrg.94-95Hauptfeld 102 Neßeler, Benedikt  , TC GW Aachen (19552472)6:1 6:1
30.11.-0001Knaben Ak3 Jahrg.94-95Hauptfeld 301 Doyle, Joshua  , KHTC BW (19500547)1:6 1:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 06.12.2018 17:43:59)
UMD-CUP, 2. Internationales Jugendranglistenturnier im Rahmen der Wilson Challenge Tour (07128207)
07.06.2007 - 09.06.2007
30.11.-0001U14 mHauptfeld 206 Bolkarei, Lev (19401443)4:6 4:6