TVPro-online Spielerportrait (25.03.2019 05:41:09)
Kohl, Tim  Deutschland, Odenkirchener TC e.V. 1966, TVN (10750597) Aktuelle LK: 18
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 3 in der Tennisoase Oberhausen auf aschheähnlichhem Granulat (Meldeliste sicthbar!) U14 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 5 4 1
2018 43 31 12
2017 43 36 7
2016 41 31 10
2015 31 23 8
Summe 163 125 38
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 18.03.2019 09:20:53)
Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 3 in der Tennisoase Oberhausen auf aschheähnlichhem Granulat (Meldeliste sicthbar!)
15.03.2019 - 17.03.2019
16.03.2019U14 männlich EinzelHauptfeld 201 Seebohm, Georg  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654186) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
THC-CUP
RW Berg.Gladbach 08.02.2019 - 10.02.2019
09.02.2019Junioren M 14Hauptfeld 101 Andras, Tim  , TTC Brauweiler (10657215) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:3
09.02.2019Junioren M 14Hauptfeld 201 Honscha, Richard  , Rodenkirchener TC (10557022) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:2
10.02.2019Junioren M 14Hauptfeld 301 Frymel, Lennart  , TC Overath-Heiligenhaus (10553151) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:0
10.02.2019Junioren M 14Hauptfeld 401 Unkel, Lorenz  , TC Rot-Weiss Hangelar (10556442) (Aktuelle LK: 16)4:6 0:6
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 23.03.2019 00:37:56)
42. Moitzfeld Cup
Tennnishalle Moitzfeld e.V. 01.12.2018 - 02.12.2018
01.12.2018Junioren U12Hauptfeld 201 Heinze, Philip  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10654443) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
02.12.2018Junioren U12Hauptfeld 301 Kiehl, Konstantin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10664090) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:0
02.12.2018Junioren U12Hauptfeld 401 Thies, Christpher  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10824638) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:4
11. OTS Hallen Cup U12,14,16 J2 Tennishalle Weiden (Köln)
TC Weiden / OTS Team 23.11.2018 - 25.11.2018
23.11.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 103 Balali, Kian  , TC Röttgen (10654148) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:2
24.11.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 202 Thissen, Jan  , TC Kaiserswerth e.V. (10652293) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:2
24.11.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 301 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782) (Aktuelle LK: 16)0:6 0:6
38. Jugend-Bezirkshallenmeisterschaften 2018 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 10.11.2018 - 11.11.2018
10.11.2018Junioren U11Hauptfeld 101 Pätzold, Richard  , TC Strümp e.V. (10752514) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:2
10.11.2018Junioren U11Hauptfeld 201 Bähner, Constantin  , TuS Baerl e.V., TA (10758546) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:1
11.11.2018Junioren U11Hauptfeld 301 Giannetti, Leonardo  , TG Waldniel 1953 e.V. (10750438) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:2
11.11.2018Junioren U11Hauptfeld 401 Piliar, Jannis  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (10753869) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:1
Numbrecht Open 2018 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und Yonex
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 23.10.2018 - 25.10.2018
24.10.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 204 Binus, Philip  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10460151) (Aktuelle LK: 19)4:6 6:3 3:10
25.10.2018U14 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Getachw, Simion  , Bonner THV (10553638) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:0
Auto Greuel Cup 2018 5. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Bornheim-Roisdorf e.V. 21.09.2018 - 23.09.2018
22.09.2018U 14 mHauptfeld 106 Fischer, Tim  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10654431) (Aktuelle LK: 18)5:7 4:6
U 14 m NebenrundeHauptfeld 102 Weißleder, Jan  , RTHC Leverkusen (10459315) (Aktuelle LK: 18)0:6 1:6
U 14 m NebenrundeHauptfeld 103 Schnitter, Lennart  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10557362) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
15. Offenen Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Jugend - Dunlop Junior Series J2
TC Weiden / OTS Team 25.08.2018 - 28.08.2018
25.08.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 114 Bertrams, Nikolas  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10750559) (Aktuelle LK: 18)6:1 2:6 10:3
26.08.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 207 Oroz, Mateja  , TC Grün-Weiß Aachen (10654354) (Aktuelle LK: 18)6:4 6:2
26.08.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 304 Stapper, Fabio  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10651103) (Aktuelle LK: 15)1:6 1:6
25. RTHC Tennis-Cup 2018 (Dunlop Junior Series) powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2018 - 19.08.2018
18.08.2018U11 männlich EinzelHauptfeld 201 Piliar, Jannis  , TG Rot Weiß Mönchengladbach (10753869) (Aktuelle LK: 19)7:5 6:1
19.08.2018U11 männlich EinzelHauptfeld 301 Steinhoefel, Ben  , TC Blau Weiss Neuss (10752025) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:1
19.08.2018U11 männlich EinzelHauptfeld 401 Scheffer, Leo  , MSC Köln (10823906) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:4
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2018 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2018 - 06.07.2018
30.06.2018U11 männlich EinzelHauptfeld 206 Kovalenko, David  , TC Weissenberg e.V. (10757515) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
01.07.2018U11 männlich EinzelHauptfeld 303 Steinhöfel, Ben  , TC Rot-Weiss im Sport-Club 1936 e.V. Neuss-Grimlinghausen (10752025) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:1
01.07.2018U11 männlich EinzelHauptfeld 402 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498) (Aktuelle LK: 18)2:6 1:6
29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.05.2018 - 22.05.2018
18.05.2018U 12 mHauptfeld 105 Dienstbach, Julius  , TC Bovert e.V. (10651339) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
19.05.2018U 12 mHauptfeld 203 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:0
20.05.2018U 12 mHauptfeld 302 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782) (Aktuelle LK: 16)1:6 5:7
20.05.2018U 12 mHauptfeld 402 Mbasha, Joshua Amani  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456) (Aktuelle LK: 16) ohne Spiel
Cluburlaub.de Cup No 9 (J3) inkl. Nebenrunde (auf Asche)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2018 - 15.04.2018
13.04.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 107 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187) (Aktuelle LK: 20)4:6 6:1 10:3
14.04.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 204 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782) (Aktuelle LK: 16)6:4 6:7 3:10
18. Bezirks-Jüngsten-Cup 2018 Ranglistenturnier des Bezirkes LRH
Bezirk LRH & TTC Brauweiler 16.03.2018 - 18.03.2018
16.03.2018Männlich U11 (J3)Hauptfeld 101 Dobberstein, Moritz  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10752014) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:2
17.03.2018Männlich U11 (J3)Hauptfeld 201 Hohmann, Chris  , Eintracht Frankfurt (10751544) (Aktuelle LK: 18)6:4 4:6 10:6
18.03.2018Männlich U11 (J3)Hauptfeld 301 Foerster, Julian Valentin  , TC Bayer Dormagen (10751995) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
18.03.2018Männlich U11 (J3)Hauptfeld 401 Wiesner, Leon  , TC Wiehltal (10750706) (Aktuelle LK: 18)6:0 3:0 Aufgabe
Champions Bowl Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 09.03.2018 - 11.03.2018
10.03.2018Junioren U12Hauptfeld 107 Meckel, Lennard  , TC Blau-Weiß Sundern (10753851) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:2
10.03.2018Junioren U12Hauptfeld 204 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:7 9:11
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
24.02.2018Junioren U11Hauptfeld 103 Meusel, Laurin  , TC Kaiserswerth e.V. (10751941) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:2
24.02.2018Junioren U11Hauptfeld 202 Rademacher, Linus  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10751901) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
26.02.2018Junioren U11Hauptfeld 301 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104) (Aktuelle LK: 17)4:6 3:6
11er TalentCup 2018
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 15.02.2018 - 18.02.2018
17.02.2018U11 männlichHauptfeld 201 Stähle, Felix  , Rodenkirchener TC (10821662) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
17.02.2018U11 männlichHauptfeld 301 Steinhöfel, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10752025) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:2
18.02.2018U11 männlichHauptfeld 401 Seidel, Andreas  , TC Grün-Weiß Königsforst (10751998) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:1
18.02.2018U11 männlichHauptfeld 501 Thies, Christpher  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10824638) (Aktuelle LK: 19)6:4 3:6 6:7
Brauweiler Open 2018 Jugend 06337918
TTC Brauweiler 12.01.2018 - 14.01.2018
13.01.2018Brauweiler Open 2018 Jugend U 12Hauptfeld 207 Fischer, Tim  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10654431) (Aktuelle LK: 18)2:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 23.03.2019 00:38:01)
41. Moitzfeld Cup
Tennnishalle Moitzfeld e.V. 02.12.2017 - 03.12.2017
02.12.2017Junioren U12Hauptfeld 105 Rosowski, Mads  , TC Lingen e.V. Blau-Weiss (10656746) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
02.12.2017Junioren U12Hauptfeld 203 Mihajlovic, Dejan  , TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich (10650362) (Aktuelle LK: 18)6:4 6:3
03.12.2017Junioren U12Hauptfeld 302 Stückrath, Lenn  , TK Langen (10750497) (Aktuelle LK: 18)6:1 3:6 10:2
03.12.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Gerharz, Finn  , TC BW Bad Ems (10651403) (Aktuelle LK: 15)3:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2017 - Einladungsturnier U10 Green Cup - U 9 u. Jünger Orange Cup
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 11.11.2017 - 18.11.2017
12.11.2017Junioren U10Hauptfeld 115 Anderson, Jannik  , TC Bovert e.V. (10750724) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:2
12.11.2017Junioren U10Hauptfeld 208 Olf, Torge  , LTK Grün-Weiß Moyland e.V. (10754656) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:2
18.11.2017Junioren U10Hauptfeld 304 van Huet, Simon  , TC Blau-Weiss Issum e.V. (10750455) (Aktuelle LK: 22)6:3 6:3
18.11.2017Junioren U10Hauptfeld 402 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498) (Aktuelle LK: 18)4:6 5:7
6. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 26.10.2017 - 29.10.2017
26.10.2017M10Hauptfeld 204 Verstynen, Kilian  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10821654) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:1
27.10.2017M10Hauptfeld 302 Mechbal, Ilian  , Netzballverein e.V. 1898 (10902582) (Aktuelle LK: 99)6:3 4:6 8:10
Orange & Green Cup 2017
Tennis Verband Niederrhein 11.09.2017 - 15.09.2017
13.09.2017Junioren U10 Green CupQualifikation 912 Richard, Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10751983) (Aktuelle LK: 18)4:2 4:5 10:8
11.09.2017Junioren U10 Green CupQualifikation 1012 Burgsmüller, Jan Niklas  , MTC Rot-Weiß Raffelberg e.V. (10752068) (Aktuelle LK: 18)4:0 4:0
11.09.2017Junioren U10 Green CupQualifikation 1112 Boyke, Henrik  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10754252) (Aktuelle LK: 20)4:1 4:0
13.09.2017Junioren U10 Green CupHauptfeld 102 Rademacher, Linus  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10751901) (Aktuelle LK: 20)4:2 5:3
15.09.2017Junioren U10 Green CupHauptfeld 201 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498) (Aktuelle LK: 18)3:5 5:3 10:5
15.09.2017Junioren U10 Green CupHauptfeld 301 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104) (Aktuelle LK: 17)2:4 0:4
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 - Einladungsturnier U9 - Orange Cup / U10 - Green Cup
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 25.08.2017 - 28.08.2017
26.08.2017Junioren U10Hauptfeld 308 Giannetti, Leonardo  , TG Waldniel 1953 e.V. (10750438) (Aktuelle LK: 22)4:0 4:1
27.08.2017Junioren U10Hauptfeld 404 Broderick, Sean  , TV von 1926 e.V. Osterath (10751633) (Aktuelle LK: 23)4:0 4:0
Junioren U10Hauptfeld 502 Buddenberg, Antonius  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10751626) (Aktuelle LK: 22)6:3 6:3
Junioren U10Hauptfeld 601 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:3
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier :) J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017Junioren U11Hauptfeld 102 Konen, Konstantin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10657033) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:2
18.08.2017Junioren U11Hauptfeld 201 Klinkov, Michael  , TV Eichen 1888 (10650191) (Aktuelle LK: 14)7:5 3:6 8:10
24. RTHC Tennis-Cup Dunlop Junior Series
RTHC Bayer Leverkusen 15.08.2017 - 17.08.2017
15.08.2017Knaben U10Qualifikation 507 Dobberstein, Moritz  , TC BG Nümbrecht (4147) (10752014) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
16.08.2017Knaben U10Qualifikation 607 Hinsel, Toni  , Sv Refrath die (10754371) (Aktuelle LK: 21)6:3 6:0
16.08.2017Knaben U10Hauptfeld 102 Scheffer, Leo  , MSC Köln (10823906) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:3
17.08.2017Knaben U10Hauptfeld 201 Dobberstein, Moritz  , TC BG Nümbrecht (4147) (10752014) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:1
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
02.06.2017U10 mHauptfeld 107 Bähner, Constantin  , TuS Baerl e.V., TA (10758546) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:1
03.06.2017U10 mHauptfeld 204 Anderson, Jannik  , TC Bovert e.V. (10750724) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:1
03.06.2017U10 mHauptfeld 302 Meusel, Laurin  , TC Kaiserswerth e.V. (10751941) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:3
04.06.2017U10 mHauptfeld 401 Bähner, Constantin  , TuS Baerl e.V., TA (10758546) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:0
05.06.2017U10 mHauptfeld 501 Richard, Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10751983) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:1
Kreismeisterschaften Jugend Sommer 2017 TG RW Mönchengladbach
Tenniskreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach 27.04.2017 - 06.05.2017
01.05.2017U11 männlich (2006 & jünger)Hauptfeld 201 Börstinghaus, Sven Justus  , TC Rheindahlen e.V. (10657473) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
01.05.2017U11 männlich (2006 & jünger)Hauptfeld 301 Liefländer, Mads Florian  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10653995) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:1
03.05.2017U11 männlich (2006 & jünger)Hauptfeld 401 Wilczopolski, Moritz  , TC Rheindahlen e.V. (10654461) (Aktuelle LK: 20)6:2 3:6 10:5
TMT-Pokalturnier 2017
DJK TuS Hubert 01.04.2017 - 04.04.2017
01.04.2017Jungen U10 (GF)Qualifikation 102 Wiegmann, Carl  , TC GW Ahaus (10750848) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:4
01.04.2017Jungen U10 (GF)Qualifikation 203 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440) (Aktuelle LK: 15)3:6 6:4 10:3
02.04.2017Jungen U10 (GF)Hauptfeld 201 Neunzig, Joshua  , TC GW Oberkassel (10751945) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:4
02.04.2017Jungen U10 (GF)Hauptfeld 301 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440) (Aktuelle LK: 15)3:6 4:6
Orange Cup 2017 4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017U 10 mHauptfeld 102 Meckel, Lennard  , SSV Allendorf e.V. TA (10753851) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:1
12.03.2017U 10 mHauptfeld 201 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498) (Aktuelle LK: 18)3:6 6:2 6:10
Helix Cup 2017 2. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 27.01.2017 - 29.01.2017
28.01.2017U 10 mHauptfeld 103 Urban, Clemens  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (10753952) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
29.01.2017U 10 mHauptfeld 202 Seidel, Andreas  , TC Viktoria Köln (10751998) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:4
29.01.2017U 10 mHauptfeld 301 Meckel, Lennard  , SSV Allendorf e.V. TA (10753851) (Aktuelle LK: 18)6:4 6:4
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 23.03.2019 00:38:05)
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2016 - Einladungsturnier U10 - Green Cup U9 - Green Cup U8 - Orange Cup 29.10.-30.10.2016 und 01.11.2016
Tennis-Bezirk 1 Linker Niederrhein e.V. 29.10.2016 - 01.11.2016
29.10.2016Junioren U9Hauptfeld 111 Giannetti, Leonardo  , TG Waldniel 1953 e.V. (10750438) (Aktuelle LK: 22)6:2 6:3
30.10.2016Junioren U9Hauptfeld 206 von Ehren, Constantin  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10752376) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:3
01.11.2016Junioren U9Hauptfeld 303 Steinhöfel, Ben  , TC Rot-Weiss im Sport-Club 1936 e.V. Neuss-Grimlinghausen (10752025) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:2
01.11.2016Junioren U9Hauptfeld 402 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498) (Aktuelle LK: 18)5:7 3:6
Tennisverband Niederrhein TVN Orange Cup 2016
Tennisverband Niederrhein 05.09.2016 - 09.09.2016
08.09.2016Junioren U9Qualifikation 508 Richard, Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10751983) (Aktuelle LK: 18)0:4 0:4
Junioren U9Qualifikation 608 Burgsmüller, Jan Niklas  , MTC Rot-Weiß Raffelberg e.V. (10752068) (Aktuelle LK: 18)4:1 4:0
06.09.2016Junioren U9Qualifikation 708 Köhler, Louis Alexander  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10754373) (Aktuelle LK: 23)4:0 4:0
08.09.2016Junioren U9Hauptfeld 102 Lemke, Nick  , Hockey- u.Tennis-Club Uhlenhorst e.V., Mülheim (10750864) (Aktuelle LK: 19)5:4 3:5 5:4
09.09.2016Junioren U9Hauptfeld 201 Richard, Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10751983) (Aktuelle LK: 18)4:2 0:4 4:5
09.09.2016Junioren U9Hauptfeld 302 Michalski, Patrick  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10750440) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 - Einladungsturnier U10 - Green Cup / U9 - Orange Cup
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 19.08.2016 - 22.08.2016
20.08.2016Junioren U10Hauptfeld 117 Stiller, Lennard  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10653689) (Aktuelle LK: 22)6:3 6:3
20.08.2016Junioren U10Hauptfeld 305 Hellenbroich, Ole  , TC Grün-Weiß-Grün 1920 Krefeld e.V. (10652201) (Aktuelle LK: 23)6:4 6:3
21.08.2016Junioren U10Hauptfeld 403 Wilczopolski, Moritz  , Gladbacher HTC e.V. (10654461) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:4
21.08.2016Junioren U10Hauptfeld 502 van der Meulen, Til  , TG Waldniel 1953 e.V. (10653734) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:3
22.08.2016Junioren U10Hauptfeld 601 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104) (Aktuelle LK: 17)4:6 3:6
19.08.2016Junioren U9Qualifikation 506 Giannetti, Leonardo  , TG Waldniel 1953 e.V. (10750438) (Aktuelle LK: 22)6:1
19.08.2016Junioren U9Qualifikation 607 Eggebrecht, Luis  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10751625) (Aktuelle LK: 20)6:1
19.08.2016Junioren U9Qualifikation 608 Smith, Luke  , Krefelder TG 1926 e.V. (10819958) (Aktuelle LK: 20)6:1
Junioren U9Hauptfeld 104 Ritters, Cosmo Quirin  , Neersener Turnerbund 1894 e.V., TA (10754616) (Aktuelle LK: 23)6:0
Junioren U9Hauptfeld 202 Buddenberg, Antonius  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10751626) (Aktuelle LK: 22)6:3 6:2
Junioren U9Hauptfeld 301 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498) (Aktuelle LK: 18)4:6 4:6
Bambini Circuit U8 - U9 - U10 2016 Turnier Nr. 8
Tennis und Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule 13.08.2016 - 14.08.2016
13.08.2016Junioren U10Hauptfeld 104 Behrend, Ben Nicolas  , RW Alsdorf (10754416) (Aktuelle LK: 19)3:6 5:7
13.08.2016Junioren U10Hauptfeld 204 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (2094) (10751997) (Aktuelle LK: 18)7:5 6:3
13.08.2016Junioren U10Hauptfeld 304 Braun, Julius  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297) (Aktuelle LK: 15)4:6 6:7
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 08.08.2016 - 11.08.2016
09.08.2016Knaben U10Qualifikation 506 Mbasha, Joshua Amani  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456) (Aktuelle LK: 16)0:6 1:6
10.08.2016Knaben U10Qualifikation 507 Baur, Noah  , TC GW Oberkassel (10651701) (Aktuelle LK: 20)6:3 7:6
Knaben U10Hauptfeld 101 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (2094) (10751997) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:2
11.08.2016Knaben U10Hauptfeld 201 Mbasha, Joshua Amani  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456) (Aktuelle LK: 16)2:6 0:6
30. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 15.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016Junioren U10Hauptfeld 203 Wilczopolski, Moritz  , TC Rheindahlen e.V. (10654461) (Aktuelle LK: 20)7:5 7:6
16.07.2016Junioren U10Hauptfeld 302 Wördemann, Fares  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10651288) (Aktuelle LK: 23)6:2 2:6 10-5
17.07.2016Junioren U10Hauptfeld 401 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782) (Aktuelle LK: 16)0:6 0:6
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
15.05.2016U10 mQualifikation 508 Ernenputsch, Fritz  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10657717) (Aktuelle LK: 22) ohne Spiel
14.05.2016U10 mQualifikation 608 Preisigke, Jannik  , TC Grün-Weiß St. Tönis (10651265) (Aktuelle LK: 20)7:5 6:3
14.05.2016U10 mQualifikation 708 Neigenfink, Simon  , Berliner Sport-Verein 1892 (10650289) (Aktuelle LK: 19)6:4 4:6 7:5
15.05.2016U10 mHauptfeld 102 Eppels, Fynn  , Glehner TC 1977 e.V. (10650167) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:0
16.05.2016U10 mHauptfeld 201 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104) (Aktuelle LK: 17)3:6 0:6
Kreismeisterschaften Jugend Sommer 2016 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Stadtsportbund Mönchengladbach 22.04.2016 - 01.05.2016
U10 männlich GF (2006 u. jünger)Hauptfeld 115 Liesen Rosenberger, Moritz  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (10654092) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
29.04.2016U10 männlich GF (2006 u. jünger)Hauptfeld 304 Dauelsberg, Piet  , Gladbacher HTC e.V. (10656768) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
30.04.2016U10 männlich GF (2006 u. jünger)Hauptfeld 402 Liefländer, Mads Florian  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10653995) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:2
30.04.2016U10 männlich GF (2006 u. jünger)Hauptfeld 501 Wilczopolski, Moritz  , TC Rheindahlen e.V. (10654461) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:2
6. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 05.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016Midcourt (U10) Jahrg 2006 u. jü.Hauptfeld 101 Wördemann, Fares  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10651288) (Aktuelle LK: 23)7:5 6:2
05.03.2016Midcourt (U10) Jahrg 2006 u. jü.Hauptfeld 201 Felsner, Fabio  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10819577) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:4
06.03.2016Midcourt (U10) Jahrg 2006 u. jü.Hauptfeld 301 Liefländer, Mads Florian  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10653995) (Aktuelle LK: 23)7:5 7:5
06.03.2016Midcourt (U10) Jahrg 2006 u. jü.Hauptfeld 401 Piliar, Jannis  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (10753869) (Aktuelle LK: 19)6:4 4:6 11:9
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 23.03.2019 00:38:09)
Kreismeisterschaften Winter 2015/2016 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Tenniskreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach 12.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015U10 männlich GF (2006 u. jünger)Hauptfeld 101 Liefländer, Mads Florian  , Gladbacher HTC e.V. (10653995) (Aktuelle LK: 23)2:6 6:4 10:8
19.12.2015U10 männlich GF (2006 u. jünger)Hauptfeld 201 Huppertz, Tim  , Gladbacher HTC e.V. (10752151) (Aktuelle LK: 22)6:2 6:4
20.12.2015U10 männlich GF (2006 u. jünger)Hauptfeld 301 Fegers, Levin  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10654449) (Aktuelle LK: 22)6:2 4:6 10:7
20.12.2015U10 männlich GF (2006 u. jünger)Hauptfeld 401 Wilczopolski, Moritz  , Gladbacher HTC e.V. (10654461) (Aktuelle LK: 20)6:4 4:6 6:10
TESPO Cup 2015 (9. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 16.10.2015 - 18.10.2015
17.10.2015U 10 mHauptfeld 103 Hoyer, Julian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553517) (Aktuelle LK: 18)3:6 0:6
Kreismeisterschaften 2015 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Stadtsportbund Mönchengladbach 27.08.2015 - 06.09.2015
04.09.2015Junioren U10 GroßfeldHauptfeld 301 Kuhnt, Till  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10654462) (Aktuelle LK: 22)6:3 6:1
06.09.2015Junioren U10 GroßfeldHauptfeld 401 Fegers, Levin  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10654449) (Aktuelle LK: 22)6:4 7:6
06.09.2015Junioren U10 GroßfeldHauptfeld 501 Wilczopolski, Moritz  , Gladbacher HTC e.V. (10654461) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:7 5:10
Jugend-Kreis-/Stadtmeisterschaften Sommer 2015 Kleinfeld & Midcourt TC Neuwerk
Tenniskreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach 21.08.2015 - 23.08.2015
21.08.2015Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Qualifikation 102 Huppertz, Tim  , Gladbacher HTC e.V. (10752151) (Aktuelle LK: 22)6:2
21.08.2015Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Qualifikation 103 Mahnke, Flynn  , Korschenbroicher TC e.V.6:2
22.08.2015Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 101 Kuhnt, Till  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10654462) (Aktuelle LK: 22)7:5 6:4
23.08.2015Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 201 Fegers, Levin  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10654449) (Aktuelle LK: 22)6:3 6:2
23.08.2015Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 301 Wilczopolski, Moritz  , Gladbacher HTC e.V. (10654461) (Aktuelle LK: 20)7:5 6:4
10. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U14 - U12 - U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.07.2015 - 12.07.2015
06.07.2015U10 mHauptfeld 102 Rathgeb, Lukas  , Kölner HTC Blau-Weiss (10553605) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:3
07.07.2015U10 mHauptfeld 103 Rothschuh, Tom  , TV 03SG Krefeld (10553679) (Aktuelle LK: 19)6:3 7:5
07.07.2015U10 mHauptfeld 104 Blesing, Lennart  , TC Blau-Weiß Wevelinghoven e.V. (10553759) (Aktuelle LK: 99)7:6 5:7 7:10
06.07.2015U10 mHauptfeld 105 Liefländer, Mads Florian  , Gladbacher HTC e.V. (10653995) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
5. Mini Turnier des TK Mönchengladbach beim TC Hardt
Tenniskreis Mönchengladbach 27.06.2015 - 28.06.2015
27.06.2015Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Qualifikation 102 Krings, Ole  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10651259) (Aktuelle LK: 23)6:7 7:6 10:4
27.06.2015Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Qualifikation 103 Van der Meulen, Til  , TG Waldniel 1953 e.V. (10653734) (Aktuelle LK: 20)2:6 2:6
28.06.2015Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 103 Regner, Timo Jonathan  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10653684) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:7 5:10
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
22.05.2015U10 mHauptfeld 107 Jansen, Tim  , TC Rot-Weiss Kempen (10553112) (Aktuelle LK: 20)3:6 3:6
23.05.2015U10 mHauptfeld 207 Hammes, Jan  , TC Traar 1977 e.V. (10550395) (Aktuelle LK: 19)6:3 7:5
24.05.2015U10 mHauptfeld 304 Freiberg, Philipp  , TC Traar 1977 e.V. (10550394) (Aktuelle LK: 20)2:6 2:6
Hallen Kreismeisterschaften 2015 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Tenniskreis Mönchengladbach 28.02.2015 - 08.03.2015
28.02.2015Junioren U 10 GroßfeldHauptfeld 102 Strehl/Jüntgen, Julien  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10553456) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:3
07.03.2015Junioren U 10 GroßfeldHauptfeld 104 Liefländer, Mads Florian  , Gladbacher HTC e.V. (10653995) (Aktuelle LK: 23)6:4 6:4
01.03.2015Junioren U 10 MidcourtQualifikation 1314 Wächter, Moritz  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (10751906)7:6 7:5
01.03.2015Junioren U 10 MidcourtQualifikation 1415 Plum, Sören  , Hochneukircher TC e.V. (10653934) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:2
01.03.2015Junioren U 10 MidcourtQualifikation 1416 Kuhnt, Till  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10654462) (Aktuelle LK: 22)6:4 6:3
07.03.2015Junioren U 10 MidcourtHauptfeld 103 Piliar, Jannis  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V.6:4 7:5
07.03.2015Junioren U 10 MidcourtHauptfeld 202 Wirtz, Henrik  , Hochneukircher TC e.V. (10600203) (Aktuelle LK: 23)7:5 6:7 10:6
07.03.2015Junioren U 10 MidcourtHauptfeld 301 Fegers, Levin  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10654449) (Aktuelle LK: 22)4:6 7:5 10:2