TVPro-online Spielerportrait (16.12.2018 14:40:24)
van Huet, Simon  Deutschland, TC Blau-Weiss Issum e.V., TVN (10750455)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 38. Jugend-Bezirkshallenmeisterschaften 2018 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16 Junioren U11
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.,.,.,
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 22 3 19
2017 32 12 20
2016 6 3 3
2015 3 0 3
2014 9 1 8
Summe 72 19 53
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 14:40:24)
38. Jugend-Bezirkshallenmeisterschaften 2018 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 10.11.2018 - 11.11.2018
10.11.2018Junioren U11Hauptfeld 106 Piliar, Jannis  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (10753869)2:6 0:6
Mülheimer Tennis-Jugendurnier um den PlatzSieben-Pokal
TK Mülheim-Heißen 12.08.2018 - 15.08.2018
13.08.2018Junioren U12Hauptfeld 105 Lemke, Nick  , HTC Uhlenhorst (10750864)4:6 1:6
15.08.2018Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Guth, Léon  , TC Raadt e.V. Mülheim (10654351)6:1 6:3
15.08.2018Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Preisigke, Jannik  , TC GW St. Tönis (10651265)6:2 7:5
10. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 06.08.2018 - 10.08.2018
07.08.2018Junioren U12Qualifikation 102 Wilczopolski, Moritz  , Gladbacher HTC e.V. (10654461)3:6 2:6
07.08.2018Junioren U12Qualifikation 203 Leeming, Thomas Edward  , ohne Verein / Verband (10761890)6:7 6:2 5:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2018 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2018 - 06.07.2018
30.06.2018U11 männlich EinzelHauptfeld 207 Schaufelberger, Henry  , Glehner TC 1977 e.V. (10750870)6:3 6:3
01.07.2018U11 männlich EinzelHauptfeld 304 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)1:6 1:6
Pfingstferien Jugend-Ranglistenturnier des TC Blau-Weiss Moers (Meldelisten sichtbar)
TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. 23.05.2018 - 27.05.2018
24.05.2018Junioren U12Hauptfeld 107 Eppels, Fynn  , Glehner TC 1977 e.V. (10650167)0:6 1:6
29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.05.2018 - 22.05.2018
18.05.2018U 12 mHauptfeld 106 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405)0:6 0:6
20.05.2018U 12 m NebenrundeHauptfeld 103 Urban, Clemens  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10753952) ohne Spiel
20.05.2018U 12 m NebenrundeHauptfeld 202 Eppels, Fynn  , Glehner TC 1977 e.V. (10650167)3:6 0:6
21.05.2018U 12 m NebenrundeHauptfeld 302 Dienstbach, Julius  , TC Bovert e.V. (10651339)1:6 4:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018männlich U12Hauptfeld 115 Koebernick, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10651298)2:6 0:6
07.04.2018männlich U12 NebenrundeHauptfeld 103 Meckel, Lennard  , TC Blau-Weiß Sundern (10753851)1:6 1:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 28.03.2018 - 31.03.2018
29.03.2018Junioren U12Hauptfeld 205 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440)0:6 1:6
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Kühn, Marvin  , SV Friedrichsfeld (10654230)0:6 3:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
25.03.2018Junioren U11Hauptfeld 104 Neuss, Niklas  , TC GW Aachen (10757159)3:6 2:6
26.03.2018Junioren U11 NebenrundeHauptfeld 102 Mirkovic, Djordji  , TC Holthausen (10754542)1:6 1:6
18.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 09.02.2018 - 12.02.2018
11.02.2018Junioren U11Hauptfeld 104 Michalski, Patrick  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10750440)0:6 0:6
30.11.-0001Junioren U11 NebenrundeHauptfeld 101 Boyke, Henrik  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10754252)6:4 3:6 8:10
23. Breitscheider DTB-Jugendturnier U12/U16
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 02.01.2018 - 06.01.2018
02.01.2018M12Hauptfeld 104 Steinhöfel, Ben  , TC Rot-Weiss im Sport-Club 1936 e.V. Neuss-Grimlinghausen (10752025)5:7 1:6
04.01.2018M12 NebenrundeHauptfeld 103 Jacob, Maximilian  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10752736)2:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 14:40:24)
12. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr Axel Niemöller 27.12.2017 - 30.12.2017
30.11.-0001U10 männlichHauptfeld 102 Türks, Fynn  , Korschenbroicher TC e.V. (10828228)6:2 6:2
30.11.-0001U10 männlichHauptfeld 201 de Lange, Leo  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10750426)4:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2017 - Einladungsturnier U10 Green Cup - U 9 u. Jünger Orange Cup
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 11.11.2017 - 18.11.2017
12.11.2017Junioren U10Hauptfeld 113 Giannetti, Leonardo  , TG Waldniel 1953 e.V. (10750438)6:3 5:7 8:6
12.11.2017Junioren U10Hauptfeld 207 Bergmann, Leon  , TuS Baerl e.V., TA (10759145) ohne Spiel
18.11.2017Junioren U10Hauptfeld 304 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597)3:6 3:6
6. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 26.10.2017 - 29.10.2017
26.10.2017M10Hauptfeld 105 Masberg, Carl  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10821162)0:6 1:6
28.10.2017M10 NebenrundeHauptfeld 202 Stähle, Felix  , Rodenkirchener TC (10821662)6:0 6:2
28.10.2017M10 NebenrundeHauptfeld 301 Burgsmüller, Jan Niklas  , MTC Rot-Weiß Raffelberg e.V. (10752068)1:6 3:6
Evolution Cup 2017 9. von 13 Turnieren der YONEX Junior / Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017U 10 mHauptfeld 108 Pfaffengut, Maxim  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (10821546)2:6 4:6
22.10.2017U 10 m NebenrundeHauptfeld 102 Felsner, Fabio  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10819577) ohne Spiel
22.10.2017U 10 m NebenrundeHauptfeld 201 Makula, Nikolaus  , KTC Chorweiler (10821610)4:6 5:7
Dunlop Multicourt-Serie 2017 (Turnier 3)
tennisfreunde mülheim 09.09.2017 - 10.09.2017
09.09.2017Jungen U10 (GF)Qualifikation 103 Gnjidic, Calvin-Leon  , TSG Benrath (10825019)2:6 3:6
09.09.2017Jungen U10 (GF)Qualifikation 203 Boyke, Henrik  , TC GW Langenfeld (10754252)5:7 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 - Einladungsturnier U9 - Orange Cup / U10 - Green Cup
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 25.08.2017 - 28.08.2017
26.08.2017Junioren U10Hauptfeld 115 Thiel, Mika  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (10754265)4:1 4:1
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 304 Eggebrecht, Luis  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10751625)4:2 1:0 Aufgabe
27.08.2017Junioren U10Hauptfeld 402 Steinhöfel, Ben  , TC Rot-Weiss im Sport-Club 1936 e.V. Neuss-Grimlinghausen (10752025)3:6 5:7
Jugend-Kreismeisterschaften 2017 Tennis-Kreis-Kleve
TC-RW-Goch 23.08.2017 - 27.08.2017
23.08.2017Jungen U10Hauptfeld 102 Olf, Torge  , LTK Grün-Weiß Moyland e.V. (10754656)6:1 6:3
23.08.2017Jungen U10Hauptfeld 103 Schuricht, Emil  , TC Rot-Weiß Emmerich e.V. (11084359)6:0 6:0 o.Sp. ohne Spiel
30.11.-0001Jungen U10Hauptfeld 104 Schuricht, Paul  , TC Rot-Weiß Emmerich e.V. (10761955)6:0 6:0 o.Sp. ohne Spiel
25.08.2017Jungen U10Hauptfeld 105 Weyers, Simon  , TSV Weeze 1910/19, TA (10901967)6:0 6:0 ohne Spiel
Schaephuysener Jugendturnier um den Brandschutz-Jolitz-Pokal
TC Schaephuysen 13.08.2017 - 16.08.2017
13.08.2017Junioren U12Hauptfeld 101 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)1:6 0:6
14.08.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Wriegt Vazquez, Sebastian  , TC Sevelen (10822304)1:6 1:6
9. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 07.08.2017 - 11.08.2017
07.08.2017Junioren U12Qualifikation 506 Hammes, Jan  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10550395)0:6 1:6
07.08.2017Junioren U12Qualifikation 607 von Giesen, Jakob, Krefelder TG 1926 e.V. (10500612)6:1 6:0
08.08.2017Junioren U12Qualifikation 608 Strehl, Julien  , Korschenbroicher TC e.V. (10553456)0:6 2:6
TOP 10 - Jüngstenturnier 2017 Teil der Champions Bowl - Turnierserie 2017
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 17.07.2017 - 19.07.2017
17.07.2017männlich U10 GF Stage GreenQualifikation 103 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104)0:6 0:6
17.07.2017männlich U10 GF Stage GreenQualifikation 203 Burgsmüller, Jan Niklas  , MTC Rot-Weiß Raffelberg e.V. (10752068)2:6 6:0 6:10
1. SCHMETTERLing Open powered by Wiemann
TC GW Geldern 08.06.2017 - 11.06.2017
08.06.2017Junioren U10Hauptfeld 104 Pfaffengut, Maxim  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (10821546)6:1 6:3
09.06.2017Junioren U10Hauptfeld 202 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)0:6 0:6
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
02.06.2017U10 mHauptfeld 113 Wiesen, Henrik  , TC Blau-Weiss Wickrath e.V. (10754236)6:1 6:1
03.06.2017U10 mHauptfeld 207 Hilgers, Philipp  , Rheydter TV Schwarz-Weiß e.V. (10757545)6:0 6:1
03.06.2017U10 mHauptfeld 304 Richard, Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10751983)1:6 1:6
Head-Frühjahrs-Mini-Cup
tennisfreunde mülheim 28.04.2017 - 30.04.2017
29.04.2017Jungen U10 (GF)Hauptfeld 106 Boyke, Henrik  , TC GW Langenfeld (10754252)5:7 6:7
29.04.2017Jungen U10 (GF) NebenrundeHauptfeld 101 Otto, Mark  , TG Friederika Bochum (10901741)6:4 4:6 7-3
30.04.2017Jungen U10 (GF) NebenrundeHauptfeld 201 Azadi, Kian  , Dortmunder TK RW 98 (10752504)2:6 3:6
17.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 24.02.2017 - 27.02.2017
26.02.2017Junioren U10Hauptfeld 102 Kuhlwein von Rathenow, Constantin  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10821650)6:1 6:0
27.02.2017Junioren U10Hauptfeld 201 Steinhöfel, Ben  , TC Rot-Weiss im Sport-Club 1936 e.V. Neuss-Grimlinghausen (10752025)2:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 14:40:24)
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 - Einladungsturnier U10 - Green Cup / U9 - Orange Cup
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 19.08.2016 - 22.08.2016
19.08.2016Junioren U9Qualifikation 1315 Piliar, Jannis  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (10753869)4:6
19.08.2016Junioren U9Qualifikation 1415 Steinhöfel, Ben  , TC Rot-Weiss im Sport-Club 1936 e.V. Neuss-Grimlinghausen (10752025)6:7
19.08.2016Junioren U9Qualifikation 1516 von Ehren, Constantin  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10752376)6:1
Jugendkreismeisterschaften 2016 Tennis-Kreis-Kleve
TC-RW-Goch 18.08.2016 - 21.08.2016
19.08.2016Junioren MidcourtHauptfeld 201 Schuricht, Emil  , TC RW Emmerich15:7 15:4
19.08.2016Junioren MidcourtHauptfeld 301 Olf, Torge  , LTK Grün-Weiß Moyland e.V.15:6 15:5
30.11.-0001Junioren MidcourtHauptfeld 401 Dietz, Robin  , TC. Walbeck (10653682)13:15 11:15
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 14:40:24)
Jugendkreismeisterschaften 2015 Tennis-Kreis-Kleve
TC-RW-Goch 06.08.2015 - 09.08.2015
06.08.2015Junioren U10Hauptfeld 102 Wolf, Mats  , TC 1945 e.V. BWG Straelen (10553179)0:6 1:6
Bambini-Turnierserie 2015 No.1
Tennis und Minigolf Broich 18.01.2015 - 18.01.2015
18.01.2015Junioren U9Qualifikation 506 Jacob, Maximilian  , Netzballverein 1898 e.V. Velbert4:6 3:6
18.01.2015Junioren U9Qualifikation 507 Meister, Noah  , TC Diez (10650318)2:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 14:40:24)
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 01.11.2014 - 02.11.2014
30.11.-0001Jungen U8 (Kleinfeld)Qualifikation 103 Krings, Ole  , Crefelder HTC (10651259)7:15
30.11.-0001Jungen U8 (Kleinfeld)Qualifikation 203 de Lange, Leo  , RW Düsseldorf11:15
30.11.-0001Jungen U8 (Kleinfeld)Qualifikation 304 Markovic, Romeo  , TC Eintracht Duisburg (10651344)9:15
30.11.-0001Jungen U8 (Kleinfeld) NebenrundeHauptfeld 102 Thissen, Jan  , Ratinger TC GW (10652293)11:15
Head-Frühjahrs-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 25.04.2014 - 27.04.2014
30.11.-0001U8Qualifikation 102 Braun, Julius  , RW Düsseldorf (10651297)3:15
30.11.-0001U8Qualifikation 203 Kalberg, Milan  , TC BW Flüren (10650306)6:15
30.11.-0001U8 NebenrundeHauptfeld 109 de Lange, Leo  , RW Düsseldorf12:15
30.11.-0001U8 NebenrundeHauptfeld 207 Sude, Leopold  , TC Unna 02 GW (10900071)15:3
30.11.-0001U8 NebenrundeHauptfeld 304 Eifert, Andreas  , Hertener TC (10650448)7:15